История моей семьи

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

История моей семьи

Сообщение Kollega_1 » 20.05.22 11:44

badcat писал(а):
20.05.22 11:25
не буду..100%
Почему?
А бабо что хочет в вашей ситуации?
И это, ты главное не раскисай! Все пройдет и это тоже!

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

История моей семьи

Сообщение Бобер123 » 20.05.22 11:49

Kollega_1, ибатека большой платеж + алики + все остальное, экономически не выгодно нихрена, а бабо хочет пади деняк. Ваще ситуевина не стабильная, придется нарно снижать кредитную нагрузку, закрыть все нахрен, как и коту надо - накой ему дом одному.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

История моей семьи

Сообщение Kollega_1 » 20.05.22 12:40

Бобер123 писал(а):
20.05.22 11:49
накой ему дом одному.
Тогда фиксировать убытки. Дом никому не нужен. Продавать не выгодно. А ипотека никуда не денется и будет висеть на заемщике. И поделить ее будет нереально, по суду взыскивать половину - дополнительный гемор.

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

История моей семьи

Сообщение badcat » 20.05.22 16:18

Kollega_1 писал(а):
20.05.22 11:44
А бабо что хочет в вашей ситуации?
Хочет дом себе забрать, с компенсацией, но мы по цене кусаемся, разница в миллион рублей.
Kollega_1 писал(а):
20.05.22 11:44
И это, ты главное не раскисай
Да не, я в норме, спасибо)
Бобер123 писал(а):
20.05.22 11:49
бабо хочет пади деняк
Дом и чтобы я от квартиры отцепился..
Бобер123 писал(а):
20.05.22 11:49
накой ему дом одному.
Да, согласен + у нее там родители рядом живут..
Дом планировался чисто для отдыха, там по проекту ещё лет 5 работ..да и готовился под семью, а я сейчас волк одиночка..
Kollega_1 писал(а):
20.05.22 12:40
дополнительный гемор
Да у меня уже месяц как безконечный гемор)

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

История моей семьи

Сообщение Kollega_1 » 20.05.22 16:23

badcat писал(а):
20.05.22 16:18
Хочет дом себе забрать
А еботека на ком?

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

История моей семьи

Сообщение badcat » 20.05.22 16:43

Kollega_1 писал(а):
20.05.22 16:23
А еботека на ком?
На обоих, так на мне она созаемщик

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

История моей семьи

Сообщение Kollega_1 » 20.05.22 16:53

badcat писал(а):
20.05.22 16:43
На обоих, так на мне она созаемщик
Не, это не на обоих. На тебе.
А как платите сейчас? Обое? Ты е ты? 8-)
А кто в оценке на миллион ошибся, ты или она? Достаточно залезть на какие-нибудь циан и авито и прикинуть цену двух-трех аналогичных, САМЫХ ДЕШЕВЫХ домиков в этом районе. Так примерно и будет.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
С машиной хоть решили полюбовно? И с кредитами что там, много? Или ипотека имелась ввиду?

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

История моей семьи

Сообщение badcat » 20.05.22 17:07

Kollega_1 писал(а):
20.05.22 16:58
А как платите сейчас?
Плачу я, но не плачу ей алименты, поэтому она и не подает пока.
Kollega_1 писал(а):
20.05.22 16:58
А кто в оценке на миллион ошибся
Ей нужно меньше цену, мне нужно больше, на предварительное заседание выкатила свою оценку, я предоставил своему оценщику, он выявив дефекты обоснует разницу цен. Моя оценка на лям больше, она объективная, оценка БЖ косяк на косяке.
Kollega_1 писал(а):
20.05.22 16:58
С машиной хоть решили полюбовно?
Ты лентяй)) я это уже 25 раз пишу)
Машину она сначало оценила, потом решила что мало и не стала предоставлять оценку, а приложила скриншоты с авто.ру таких же марок, но ценой на 100k выше, ну движки помощней и комплектации богаче, пришлось мне заново оценивать авто. Оценили ещё меньше ее оценки, тут всё гуд)
Kollega_1 писал(а):
20.05.22 16:58
И с кредитами что там, много? Или ипотека имелась ввиду
А тут вообще фурор)) она указывает в иске что дом в ипотеке, но в раздел долг не включает, также с машиной. Во встречном иске все это отразил. Совсем скоро на нее упадет половина долгов, там вот она запоет голосистей))

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Как с бж связался, так и началась моя кредитная история, раньше никогда в этом не участвовал, после раздела также все закрою и больше ни в брак, ни в банк не ногой 8-)

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

История моей семьи

Сообщение Kollega_1 » 20.05.22 17:11

badcat писал(а):
20.05.22 17:07
Совсем скоро на нее упадет половина долгов, там вот она запоет голосистей))
Блин, домой поехал. Напишу позже.
Но очень сильно в очередной раз тебя разочарую. Рано радуешься.
badcat писал(а):
20.05.22 17:07
она запоет голосистей))
Каждый раз тебе пишу, переставай злорадствовать, эмоция нехорошая, тем более необоснованная! ;)

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Еще один наводящий вопрос пока. А ты в банке уже был? Выяснил как сделать, чтобы бжик стала заемщиком, а ты вообще там не значился?

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

История моей семьи

Сообщение badcat » 20.05.22 17:18

Kollega_1 писал(а):
20.05.22 17:13
в очередной раз тебя разочарую
Я в курсе, что на усмотрение банка, основным заёмщиком могу остаться я, а потом ежегодно, ну или другими периодами, буду через суд выбивать деньги. Надеюсь представитель Сбера предложит что получше.
Kollega_1 писал(а):
20.05.22 17:13
переставай злорадствовать
Я тебя услышал в прошлый раз, это написано без злорадства, если так показалось, это констатация факта, я вообще уже не эмоционирую по отношению к ней, даже при разговоре.
Kollega_1 писал(а):
20.05.22 17:13
А ты в банке уже был?
Представитель банка будет с областного города, на его усмотрение сказали.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

История моей семьи

Сообщение Kollega_1 » 20.05.22 17:33

badcat писал(а):
20.05.22 17:18
на усмотрение банка
badcat писал(а):
20.05.22 17:18
Представитель банка будет с областного города
Тут не подскажу, не вникал, но в юр. Консультации каждая вторая тема про распил епатеки и прогноз не утешительный. А тебе нужно перестать быть заёмщиков. Для понимания перспектив, я бы сходил в банк и проконсультироваться, как это сделать.

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

История моей семьи

Сообщение badcat » 20.05.22 17:44

Kollega_1 писал(а):
20.05.22 17:33
я бы сходил в банк и проконсультироваться, как это сделать.
Я сходил, они руками разводят, им самим интересно к какому решению придет суд.

Отправлено спустя 51 секунду:
Мой адвокат сказал что будем договариваться на перенос долга на БЖ

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

История моей семьи

Сообщение Kollega_1 » 20.05.22 19:36

badcat писал(а):
20.05.22 17:45
Мой адвокат сказал что будем договариваться на перенос долга на БЖ
Он даже уже придумал на что потратит гонорар за этот пустой звук! 8-)
Я вот пытаюсь вспоминать. На объективность не претендую, но комрады писали где-то что-то а-ля, что это вообще не ваш с бжиком дом, а банка, суд может и не делить, а банку на все срать. Как-то так.
badcat писал(а):
20.05.22 17:09
Ты лентяй))
Нет, старина, это ты флудер. Тема должна быть короткой и содержательной. Вопрос, ответ, развитие ситуации. Выискивать между синежопками и голосистыми, где ты изволил уведомить про авто... Да, да, да, это очень важно! :lol:
badcat писал(а):
20.05.22 17:45
к какому решению придет суд.
Поделит все на лапопам. А вот как это будет реализовываться (в части ипотеки) действительно безумно интересно.
В остальном у тебя все стандартно и довольно е сложно. Не договоришься с бжиком по машине и квартире, будет независимая экспертиза. Накормите детей экспертов и адвокатов, но рано или поздно рассосется. Попробуй найти золотую середину, сомнительно, но вдруг?
В идеале на первом судебном вы тупо должны заключить мировое.
Далее по пунктам как вижу это я:
1. Судебное решение по разделу обязательно, ни каких устных договоренностей.
2. По аликам никаких нотариальных соглашений. Плати по устной договоренности, но МЛЯ ОООчень педантично, регулярно, с пометками, куча нюансов, которые тебе нужно изучить. Почитай юр.консультацию. Там вплоть до того, что по номеру карты переводить нельзя (комментарии не сохраняются), нужно по номеру счета, чтобы как в платежке оставались следы назначения платежа. Храни все чеки.
3. Хату бжихи пили однозначно. Пусть она ей пользуется, можешь пообещать, что если с аликами все будет ровно, то подаришь долю ребенку на 18 лет и т.д. и т.п., но не в коем случае ни за какие ее обещалки не отказывайся.
4. Самый тонкий момент - ипотека. Советовать не берусь, но платить за чужой дом, а потом взыскивать (пытаться) - плохой и геморный вариант. Самый частый совет от комрадов, если все благополучно не рассосется, идешь в банк и пишешь писульку, что бомж, денюх нет и платить больше не будешь от слова совсем. И уже это будет проблема бжика платить или нет. Или проблема банка продать недвигу хоть как-то и вернуть вам, если что-то останется.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Вернуть деньги имею ввиду, если банк сумеет продать дом с профитом от своих вложений.

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

История моей семьи

Сообщение badcat » 02.06.22 19:24

И снова здрасте))

Продолжаю писать свою историю))

С 27 мая являюсь официально разведенкой :o ;

1 июня подписали нотариальное соглашение по алиментам, меньше 25%, платить буду эту сумму пока бж устраивает, очень так выгоднее, а там уж на совесть "уже не синежопки", которой у нее нет :lol:
У нотариуса бж поймала истерику, ревела бледнела дрожала, бегала курить каждые 10 минут, но высидела все таки.. молодЭц))

2 июня, сегодня, на втором предварительном слушании выдвинул встречный иск, требования все те же, пилим все! Оценки приложил, разница очень существенная, в след слушании будут бодаться оценщики, тут все гуд 8-)
Прогноз благоприятный на текущий день.
Следующее слушание 1 июля.

По себе ничего нового. Дом - работа - спортзал.
Дочь начала на меня йух класть, сама к этому пришла или помогают не знаю, но ко мне стала вместо двух-трех дней в неделю заходить только один. Ну как есть так есть, тут я ничего поделать не могу. По бж у нотариуса качнуло, вечером пострадал :lol: , скорее из-за жалости, бледная не здорово выглядящая любимка меня напугала, похудела очень сильно, перебор. Стресс наверно.. по ситуации в суде ничего не знает, ну тут нашим лучше.
В спортзале вышел на новый уровень, укрепили комплекс новыми упражнениями, обрастаю броней 8-)

В общем всё налаживается, эмоционально уверенный волевой "уже не алень" с гордо поднятой головой через козни бж выбрался с болота на берег) дальше - больше)

Всем добра и не забывайте быть людьми, очень помогает)))

Отправлено спустя 18 минут 58 секунд:
А, еше хочу добавить, родня бж меня и моих родителей избегает, было пару случаев недовстреч, а именно увидели меня и чуть ли не на ходу в машину запрыгнули и по газам, якобы не заметив меня)) артисты)) значит стыдно - неудобно за дочурку, значит не совсем потерянные люди)) всего им наилучшего, все у них наладится.

Qashqai
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

История моей семьи

Сообщение Qashqai » 04.06.22 00:21

Отсутствие злости, ненависти, это и есть выздоровление. Полный покуизм на на них, Пациент здоров. Правильной дорогой идешь товарищ.)

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

История моей семьи

Сообщение Kollega_1 » 06.06.22 16:24

badcat писал(а):
02.06.22 19:43
Дочь начала на меня йух класт
А сколько дочери лет?
Я конечно не отменяю того, что вольно или невольно ей доносится, как ты бросил, обидел мамулю и продолжаешь ее грабить.
Но...
И тебе есть повод задуматься, а интересно ли ей с тобой? Приходить к тебе в носу поковырять, в окно поглазеть так себе удовольствие. Не призываю тебя становиться клоуном или спонсором, но придумывать разные активности плюс поддерживать интересы дочери - это так-то твоя святая обязанность! :)

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

История моей семьи

Сообщение badcat » 06.06.22 21:01

Kollega_1 писал(а):
06.06.22 16:24
А сколько дочери лет?
5
Kollega_1 писал(а):
06.06.22 16:24
интересно ли ей с тобой?
Раньше было интересно
Kollega_1 писал(а):
06.06.22 16:24
разные активности плюс поддерживать интересы дочери
Все это есть. У меня куча настолок, пластелины, краски, фломастеры, развивалки, игрушек целая ее комната. Все ее интересы увлечения знаю, знаю всех любимых персонажей по именам, знаю любимые песни и мультфильмы, цвета. Смотрим вместе, играем, танцуем, поем, гуляем, смеемся. Что в браке, что после вкладываюсь эмоционально, морально, физически. Не каждый и треть даёт своему ребенку от перечисленного.
Мамка просто ближе.
Kollega_1 писал(а):
06.06.22 16:24
твоя святая обязанность
Такого же мнения

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

История моей семьи

Сообщение Kollega_1 » 06.06.22 21:17

badcat писал(а):
06.06.22 21:01
Все это есть
Ну тогда, во-первых, осознай, что чем дальше, тем дочь будет больше копировать поведение матери. (это не повод сливаться)
Во-вторых, сделай скидку на развод, распил и детскую растерянность. Дети адаптируются быстро. Если твой бжик не конченная, после войны все немного улучшится.
Третье и главное, не пытайся купить, продавливать дочь. Маленькие дети манипуляторы похлеще взрослых. Просто говори хорошие вещи, что всегда рад встрече, любишь, скучаешь. Пришла - хорошо. Нет - тоже хорошо, у тебя освободилось время на свои заботы.

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

История моей семьи

Сообщение badcat » 07.06.22 04:55

Это точно) моя лиса уже сталкивала с бж лбами) толи помирить так хотела, толи свою выгоду искала)

По дочери вопрос я изучил и проработал давно) уже привыкаю к этому, осталось закрепить.

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

История моей семьи

Сообщение badcat » 04.07.22 07:42

Ну что, прошло первое слушание по разделу имущества.

По всем пунктам, не считая дома, судья поддержала мои иски: приняла мою оценку авто и обязует выплатить бж компенсацию мне за кредиты/ипотеки с января месяца. По дому представитель бж настоял на независимой экспертизе, разница в оценках на данный момент 1млн р, независимую экспертизу проводить будет областная организация, далёкая от нашей провинции, а следовательно и ценник дома скорее вырастет, чем упадет. Сторона бж, конечно, надеется что цена упадет, но по опыту подобных процедур получил положительный отчёт. Побаиваюсь что цену поднимут на уровень, который бж не потянет, а она и цену, которую я выставил сейчас, считает нереально большой и мол не потянет..

Из достоверных источников дошла информация, что бж с марта встречается с нерусским мужчиной, дочь про это ничего не говорит, значит встречаются хоть не при детях и на этом спасибо. Все ничего, со всем вроде справлялся, но эта новость пригвоздила, день два покартизолил, а потом догнало, что к этому все и шло уже полгода, чего удивляться и растраиваться (?), если меня это не задевает - то ради бога)) и хорошо что узнал это сейчас, а допустим не в марте или апреле, там бы меня это порвало и неизвестно как повел бы себя, сейчас на спокухе, сейчас на принятии..

У меня к ожп сейчас никаких желаний нет, я опять заполз в свой панцирь, работа - спортзал - дом. Дочь разбавляет общение два три раза в неделю, езжу в выходные к родителям, редко встречаюсь с друзьями. Одиночество и чувство несправедливости мной завладело и я не хочу ничего менять. Не доверять, чтобы не обманули и не растоптали. Ну это после последних новостей такое настроение всплыло, а так даже веселился до них, надеюсь скоро встану в строй))

Бж не знает, что я знаю о новом мужчине, качественно маскируются, периодически звонит по дочери, то в больницу, то по образованию, в четверг позвонила предложила поехать с дочерью в клинику глаза так как в садике посоветовали, вчера пригласила меня погулять с ними (ей и детьми) в парке, зачем не знаю и не вижу смысла, отказался короче.

Вот вроде и все хорошо, но опять же ничего хорошего, как-то так.. всем добра)

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

История моей семьи

Сообщение ДобрыйАлеша » 05.07.22 17:33

Жив, здоров, ведёшь правильный образ жизни, жить есть где, с дочерью видишься, чего ж тебе ещё надобно? Настраивайся на позитив

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

История моей семьи

Сообщение badcat » 06.07.22 09:31

ДобрыйАлеша писал(а):
05.07.22 17:33
Настраивайся на позитив
Да, стараюсь

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

История моей семьи

Сообщение РазДваТри » 08.07.22 15:20

badcat,
к феям сходить не хочешь?
если город более менее большой у тебя

rork1222
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.06.22 10:44
Пол: М

История моей семьи

Сообщение rork1222 » 09.07.22 18:04

badcat,

Удачи и личного мужества тебе, то что качает надо выдержать до конца) пройдет чуть времени и будет пох, хоть с китайцем пусть дружит

Werwolks
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14.04.21 10:58
Пол: М

История моей семьи

Сообщение Werwolks » 08.09.22 07:31

Автор, как дела у тебя?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb и 56 гостей