Приведет ли переезд к разводу?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Приведет ли переезд к разводу?

Сообщение Влад82 » 21.03.22 12:24

Приморская писал(а):
21.03.22 12:14
Один из мужей имеет
я там в ваших оргиях не разбираюсь, живете с двумя - ваше личное дело. :lol: Хоть на рыбалке как Трипса по кругу со всеми 8-)

Аватара пользователя
nervous_DNA
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06.06.19 16:25
Откуда: Кунилинград
Пол: М

Приведет ли переезд к разводу?

Сообщение nervous_DNA » 23.03.22 11:17

из 6ти знакомых семей, переехавших в Германию и Францию, распалась только одна
но в этой семье муж реально немного поработал, а потом сел на социал бухать, так что назовём этот развод условно-объективным
но и рассказов об аленях-ракетоносителях тоже очень много
однако, если надо переезжать, то езжайте - от перемены мест (слагаемых) итог-то всё равно не изменится
какая разница где разводиться, в случае чего. Zhопа - она zhопа и есть

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Приведет ли переезд к разводу?

Сообщение Petroff » 28.03.22 20:54

Nibelmes писал(а):
15.03.22 07:00
Хотя мне и 46 лет, но голова работает и ни на минуту не сомневаюсь, что быстро адаптируюсь и поднимусь за несколько лет.
Хм... а у тебя есть более-менее определенный план "подъема" там?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Nibelmes писал(а):
15.03.22 07:00
Если в общих чертах, то импортируем сложное оборудование, настраиваем, поддерживаем и продаем к нему расходные материалы.
Камрад, извини, ты в своем уме? Это сейчас в России будет очень востребованная тема, а ты собираешься сняться с места "в никуда"

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Иржена писал(а):
20.03.22 12:47
Да, при назначении в ЦБ, нашей денежно-кредитной с подъемом ключевой ставки в ближайшее время развития вероятно не будет.
Да при чем тут ставка ЦБ? Сейчас все кинулись импортозамещаться, в России на заводах молотит полно импортного оборудования, его нужно поддерживать в рабочем состоянии, под санкциями это весьма и весьма сложно, а автор знает ходы-выходы.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Nibelmes писал(а):
20.03.22 15:16
но моя работа через несколько месяцев превратится в тыкву.
Ты уверен? Какие к тому реальные основания?

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Приведет ли переезд к разводу?

Сообщение Влад82 » 28.03.22 23:14

nervous_DNA писал(а):
23.03.22 11:17
акая разница где разводиться, в случае чего
вот этого придурка слушать не надо. Разница есть - в Германии 3 года разводят (1 год еще с раздельными счетами и отдельно с пропиской надо жить будет а бабу содержать этот весь год) и под 12к евро тотал сегодня развод обойдется. А в РФ разводиться - дешевле. Но в Германии все равно надо будет документы переводить и привозить (для определения тех же формы налоговой и пенсионника).
На этом форуме пи3даболов больше чем людей сведущих в реале.

Я думаю говорить про белую з.п "там" и что вариантов уйти в кеш или в серую как в РФ - не возможно.

Nibelmes
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05.02.21 18:04
Откуда: Мск
Пол: М

Приведет ли переезд к разводу?

Сообщение Nibelmes » 29.03.22 09:08

Petroff писал(а):
28.03.22 21:01
Хм... а у тебя есть более-менее определенный план "подъема" там?
План был, но, когда начал детально разбираться, понял, что он нереален. Из реальных вариантов работа сервисным инженером, но как-то меня это не впечатляет.
Petroff писал(а):
28.03.22 21:01
Ты уверен? Какие к тому реальные основания?
Уверен на 99%, уже один из поставщиков отвалился, а это около 20% оборота. У остальных поставщиков нет проблем с поставкой оборудования и расходки, но проблема с поставками серверов и софта, не могут пройти экспортный контроль, как товары двойного назначения. Обходной путь нашли, но при этом будем нарушать лицензионное соглашение, а это в конце концов выяснится и приведет к расторжению контрактов. Работу конечно бросать не собираюсь, но в течении года она закончится естественным образом.
Влад82 писал(а):
28.03.22 23:14
Разница есть - в Германии 3 года разводят
Поговорил с супругой по перспективам переезда, понял, что она не догоняет насколько переезд повлияет на качество жизни. Сейчас наша квартира, дача, две машины, отдельная квартира у старшего и почти нет ограничений в покупках, поездках и медицинском обслуживании. После переезда – аренда квартиры и совершенно другой уровень жизни. Причем, когда прямым текстом сказал, что ей придется вкалывать для обеспечения семьи, то она начала задвигать, что у нас модель семьи другая – я зарабатываю деньги, она работает без фанатизма и занимается детьми и дала понять, что не готова менять схему. Причем, когда я показываю, что по-другому не получится, если хотим, чтобы младший продолжал обучение в хорошей школе, то она как будто не слышит и как мантру повторяет, что я умный и она не сомневается, что у меня все получится и я смогу и дальше обеспечивать такую модель семьи. После этих разговоров уже не сомневаюсь, что когда после переезда столкнемся со сложностями, то закончится это разводом. Очень не хочется превентивно разводиться, так как чувствую себя предателем, за 25 лет брака жену ни разу не ловил на изменах, даже намеков не было, последние два года вообще идеальные отношения. Но, когда финально соберусь переезжать, похоже придется разводится. Пока не могу это принять.

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Приведет ли переезд к разводу?

Сообщение Влад82 » 29.03.22 10:56

Nibelmes писал(а):
29.03.22 09:08
Поговорил с супругой по перспективам переезда, понял, что она не догоняет насколько переезд повлияет на качество жизни. Сейчас наша квартира, дача, две машины, отдельная квартира у старшего и почти нет ограничений в покупках, поездках и медицинском обслуживании. После переезда – аренда квартиры и совершенно другой уровень жизни. Причем, когда прямым текстом сказал, что ей придется вкалывать для обеспечения семьи, то она начала задвигать, что у нас модель семьи другая – я зарабатываю деньги, она работает без фанатизма и занимается детьми и дала понять, что не готова менять схему. Причем, когда я показываю, что по-другому не получится, если хотим, чтобы младший продолжал обучение в хорошей школе, то она как будто не слышит и как мантру повторяет, что я умный и она не сомневается, что у меня все получится и я смогу и дальше обеспечивать такую модель семьи. После этих разговоров уже не сомневаюсь, что когда после переезда столкнемся со сложностями, то закончится это разводом. Очень не хочется превентивно разводиться, так как чувствую себя предателем, за 25 лет брака жену ни разу не ловил на изменах, даже намеков не было, последние два года вообще идеальные отношения. Но, когда финально соберусь переезжать, похоже придется разводится. Пока не могу это принять.
не-не-не братишка. В ЕС это так не работает. Пашут оба или баба идет в сад. В этой жизни верь только себе. Даже меня слушай, но перепроверяй вводные.
Язык твоя баба не знает и учить не будет.
Там на работу устроиться ей будет вообще никак. Даже в русскоговорящий садик - надо образование педагога и хотя бы аттестаты.
Как только твоя скво - там получит блю карт и пенсионный счет. Тобi пiзда! Разводиться прийдется на территории той земли, где ты будешь жить. Я бы мотнулся в джермани один и прошелся по адвокатам, расспросил бы про такой кейс. Но адвокаты сам понимаешь какие люди)))
Может быть - повторюсь: может быть можно будет развестить в юрисдикции РФ. Но это же баба - сегодня ты ей выгоден и у нее к тебе течка, завтра она откроет для себя свингер клуб или "местного" любимку и ты пойдешь в ПСП.
Поему ты предатель? Можешь быть не предателем - ехай себе с самоваром. Потом через пару лет отпишешься. Люди посоветуют возвращаться в РФ и разводиться в юрисдикции России.
Двое детей - тот еще риск в ЕС. Погугли алики на детей в ЕС. И процедуру развода в твоей земле.

Аватара пользователя
nervous_DNA
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06.06.19 16:25
Откуда: Кунилинград
Пол: М

Приведет ли переезд к разводу?

Сообщение nervous_DNA » 29.03.22 15:37

Влад82, -^- в каком это месте я писал про деньги и любую другую выгоду?
Я писал что развод - всегда zhопа для нормального человека. И именно этого ТС не может принять. А всю финансовую жесть он прекрасно понимает. О чём тебе им же и было написано -^- , умничек
Я и сам, в том числе, по этой причине не уехал в нулевых. От развода это не спасло, конечно, но это уже совсем другая история

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Приведет ли переезд к разводу?

Сообщение Petroff » 29.03.22 22:22

Nibelmes писал(а):
29.03.22 09:08
последние два года вообще идеальные отношения
:) :) :) Еще бы - все идет по ее плану.
В который раз убеждаюсь: брак выгоден только Ж: она при помощи бытовых и психологических манипуляций быстренько прибирает вожжи к рукам и мужчина сам не замечает, как начинает работать на ее хотелки и стремления и хорошо, если ему в них отведено место пусть и младшего, но партнера, а не Аленя для использования, как в твоем случае.

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
Nibelmes писал(а):
29.03.22 09:08
но проблема с поставками серверов и софта, не могут пройти экспортный контроль, как товары двойного назначения. Обходной путь нашли, но при этом будем нарушать лицензионное соглашение, а это в конце концов выяснится и приведет к расторжению контрактов.Работу конечно бросать не собираюсь, но в течении года она закончится естественным образом.
Слушай, ты как-то далековато загадываешь. Вот закончится - тогда и будешь посмотреть. :) Хм.. да. Еще раз поражаюсь женскому влиянию на наши умы - это ведь она тебя как бы "запрограммировала" на убежденность в том, что тут у тебя все закончится и надо поворачивать руль на забугорье. Проанализируй свои с ней разговоры - и наверняка сам это увидишь.
Обходной путь нашли? Ну и хорошо. К тому моменту, когда он закроется, найдете еще пяток других. Ну не бывает такого, чтобы товар и деньги не проложили путь друг к другу :)

Отправлено спустя 13 минут 47 секунд:
Nibelmes писал(а):
14.03.22 18:22
Она начала ставить под сомнение мои решения, замечать несерьезные с моей точки зрения косяки и обесценивать мой вклад в семью.
Вот, кстати, обрати внимание: она ненавязчиво "втерла" тебе взгляд на вашу пока еще семью, как на совместный, да еще и приоритетный для тебя (а вопрос - с каких щей? :) ) проект, в котором она - ведущий партнер, а ты - младший. Если вообще партнер, а не наемный сотрудник. То есть ты, вроде как, работаешь на нее и она как бы имеет право ставить тебе на вид :)
А теперь разуй глаза и подумай - а Тебе нужно такое, с позволения сказать, "партнерство" и не есть ли смысл отправить потерявшего берега "старшего партнера" :) лесом в пешее эротическое?

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Приведет ли переезд к разводу?

Сообщение СерыйГусь » 30.03.22 20:39

Nibelmes писал(а):
11.03.22 13:05
Склоняюсь к тому, чтобы уехать из России вместе с семьей.
Ты, автор, реально сумасшедший. Это я тебе, как эмигрант со стажем, говорю.

Nibelmes
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05.02.21 18:04
Откуда: Мск
Пол: М

Приведет ли переезд к разводу?

Сообщение Nibelmes » 31.03.22 18:03

Petroff писал(а):
29.03.22 22:44
она ненавязчиво "втерла" тебе взгляд на вашу пока еще семью
Ну не надо демонизировать мою жену, решения принимаю я, у супруги право голоса только совещательное. Она иногда пытается манипулировать, но скорее всего потому, что ОЖП без этого просто жить не могут, после стольки лет совместной жизни манипуляции я вижу хорошо и их пресекаю.

А по поводу переезда, если с работой будет все плохо, то решусь и на переезд и на развод и поедем просто как сожители.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29978
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Приведет ли переезд к разводу?

Сообщение Кармен » 31.03.22 19:56

Nibelmes писал(а):
29.03.22 09:08
Поговорил с супругой по перспективам переезда, понял, что она не догоняет насколько переезд повлияет на качество жизни. Сейчас наша квартира, дача, две машины, отдельная квартира у старшего и почти нет ограничений в покупках, поездках и медицинском обслуживании. После переезда – аренда квартиры и совершенно другой уровень жизни.
А зачем тогда переезжать?
Чтобы ухудшить уровень жизни и развалить семью?
Старший сын остается или нет?
Nibelmes писал(а):
29.03.22 09:08
когда прямым текстом сказал, что ей придется вкалывать для обеспечения семьи, то она начала задвигать, что у нас модель семьи другая – я зарабатываю деньги, она работает без фанатизма и занимается детьми
А быт,хозяйство на ком?
Вы научились готовить ,мыть полы и вотэтофсе,ну если жена наравне с Вами пашет на работе там,значит Вам придется делить с ней быт и заботу о детях,Вы ей выразили готовность это делать?
Nibelmes писал(а):
29.03.22 09:08
Очень не хочется превентивно разводиться, так как чувствую себя предателем,
А если Вы подадите на развод то это будет настоящий развод,никуда Ваша жена не поедет на птичьих правах,раз сумела получить высшее медицинское,то,наверное,она не полная имбецилка,чтобы не понять что Вы решили ее кинуть.

Отправлено спустя 22 минуты 52 секунды:
Приморская писал(а):
21.03.22 12:14
Из четырех семейств два мужа IT-шники, еще двое в науке
А их жены кем работают?

Отправлено спустя 13 минут 30 секунд:
Nibelmes писал(а):
31.03.22 18:03
решения принимаю я, у супруги право голоса только совещательное. Она иногда пытается манипулировать, но скорее всего потому, что ОЖП без этого просто жить не могут,
А может у нее бывают какие-то собственные хотелки и ей не всегда хочется выполнять только Ваши?
И это нормально.
Nibelmes писал(а):
31.03.22 18:03
поедем просто как сожители.
Если она на эту авантюру согласится.Что не факт.

Понимаете,этот переезд Ваша затея и если Вы хотите не уронить свое ЧСВ в глазах жены-уровень жизни упасть не должен и ее жизнь не должна измениться в худшую сторону.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А Вы походу хотите чтобы она продолжала пахать на кухне и с детьми,плюс наравне с Вами вкалывать на работе,терпеть нужду и еще и Вас слушаться.
Этого не будет.

Аватара пользователя
Приморская
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.03.22 11:48
Пол: Ж

Приведет ли переезд к разводу?

Сообщение Приморская » 01.04.22 00:45

Кармен писал(а):
31.03.22 20:34
А их жены кем работают?
Знаю только работу двух жон, чьи мужья в науке. Обе работают в науке.

Nibelmes
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05.02.21 18:04
Откуда: Мск
Пол: М

Приведет ли переезд к разводу?

Сообщение Nibelmes » 01.04.22 08:54

Кармен писал(а):
31.03.22 20:34
Старший сын остается или нет?
Он пока остается, ему 1,5 года до окончания магистратуры, потом тоже планирует.
Но мы скорее всего, раньше и не поедем.
Пришло понимание, что к переезду надо тщательно подготовиться. Сначала найти работу, потом переезжать.
Кармен писал(а):
31.03.22 20:34
Вы научились готовить ,мыть полы и вотэтофсе
Часто слышу, что женщины дома гораздо больше упахиваются, чем мужчины на работе. Когда ребенок маленький, может быть, но это связано с тем, что он плохо спит, а с подрощенными детьми это не так. Работа по дому она не тяжелая, она просто отнимает время, примерно 2-3 часа в день и мы постарались ее максимально оптимизировать.
Уборка времени почти не занимает - раз в неделю приходит тетечка и все убирает + ежедневно в автоматическом режиме робот-пылесос.
Стирка тоже не очень много времени, стиральная машина + сушильная машина + немнущиеся рубашки, белье глажки не требует после этого.
Основное время это готовка.
Но я работаю на 3 часа дольше, соответственно то на то и получается + после работы проверка домашних заданий у младшего на мне.

Если мы будем работать одинаково по времени то и обязанности будут перераспределены, к этому я готов.
Кармен писал(а):
31.03.22 20:34
если Вы хотите не уронить свое ЧСВ в глазах жены-уровень жизни упасть не должен
К сожалению уровень жизни упадет в любом случае, собственно жена с этим согласна, поэтому и затеяли переезд.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29978
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Приведет ли переезд к разводу?

Сообщение Кармен » 01.04.22 18:30

Nibelmes писал(а):
01.04.22 08:54
Часто слышу, что женщины дома гораздо больше упахиваются, чем мужчины на работе. Когда ребенок маленький, может быть, но это связано с тем, что он плохо спит,
Совершенно верно.Именно с этим.
Nibelmes писал(а):
01.04.22 08:54
я работаю на 3 часа дольше, соответственно то на то и получается
У вас все по справедливости,поэтому в семье полная гармония,на жене готовка но короче рабочий день.Это нормально.
Nibelmes писал(а):
01.04.22 08:54
уровень жизни упадет в любом случае,
Зря Вы так,это не факт.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Приведет ли переезд к разводу?

Сообщение Texas » 04.04.22 08:21

Nibelmes писал(а):
11.03.22 13:05
жена стала проявлять неуважение. Форум помог исправить ситуацию, начитавшись, обезопасил полимеры, принял как неизбежность, что в любой момент лошадь может взбрыкнуть и стал немного больше находить времени на совместное времяпровождение, это волшебным образом исправило ситуацию. Сейчас морально готов к разводу в любой момент, но все равно этого хотелось бы избежать.
В такой ситуации там стопроцентно развод, потому что баба узнает про пособия и прочее, младший будет для неё ресурсом. Прежде всего, описанная ситуация уже не та, когда нужно опасаться развода. У тебя уже не семья а так, совместное проживание. Поэтому лично от себя могу посоветовать просто развестись здесь и ехать самому со старшим и если удастся то с обоими, или тащить бабу тоже чисто чтобы у детей сохранился привычный образ, обстановка так сказать.
А насчёт развода, ещё раз, переживать уже поздняк. Ситуация не исправилась, просто баба затаилась.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Влад82 писал(а):
20.03.22 18:15
На улице 21 век. Век промискуитета и вседозволенности.
Этот век всегда был. У животных. У тех кто относится к людям - нет.

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Приведет ли переезд к разводу?

Сообщение Влад82 » 04.04.22 09:32

Кармен писал(а):
31.03.22 20:34
Вы научились готовить ,мыть полы и вотэтофсе,
Кармен да полно уже давить на "бытовуху". Не сможет - услуги клининговой конторы стоят в берлине от 20 евро\комната. Приходяще-удящая дама, готовящая еду от 600 евро\мес + пансион в зависимости от того какой кошель у ТС.
Готовить + убирать + стирать это не тяжелей чем 3-4 часа в неделю сходить в ттренажерный зал попотеть. Я вас умоляю. Мужчина в 21 веке не умеющий сам себя обслуживать по бытовым вопросам уже редкость давно

Отправлено спустя 53 секунды:
Texas писал(а):
04.04.22 08:23
Этот век всегда был. У животных. У тех кто относится к людям - нет.
судя по тому как бабье себя ведет в замужестве и что творит с разводами - то все бабы зверья тогда выходит

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Приведет ли переезд к разводу?

Сообщение Texas » 24.04.22 07:54

Влад82 писал(а):
04.04.22 09:33
все бабы зверья тогда выходит
Так и есть. Единственное, что делает бабу похожей на человека - это страх. У каждой он свой. Страх быть убитой за что-то, страх потерять что-то и так далее. Без страха баба - животное. Как пример - алень принц из Англии и его жена. То есть пример - его жена, и эта аленина прицепом как терпила в результате отсутствия страха у животного.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Кармен писал(а):
31.03.22 20:34
значит Вам придется делить с ней быт и заботу о детях
На деле это означает "вам придётся взять на себя быт и заботу о детях".

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Приведет ли переезд к разводу?

Сообщение Чтец закона » 24.04.22 10:04

Кармен писал(а):
31.03.22 20:34
Вы походу хотите чтобы она продолжала пахать на кухне и с детьми,плюс наравне с Вами вкалывать на работе,терпеть нужду и еще и Вас слушаться.
Этого не будет.
задумайся, автор -^-

Nibelmes
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05.02.21 18:04
Откуда: Мск
Пол: М

Приведет ли переезд к разводу?

Сообщение Nibelmes » 25.04.22 09:51

Texas писал(а):
24.04.22 07:56
вам придётся взять на себя быт и заботу о детях
Уже определился, что разводиться сейчас не готов, будем подписывать брачный договор, жена согласилась (аргументировал защитой ее интересов в случае серьезных проблем на работе).
После наших с ней обсуждений понятно, что после переезда вкалывать на работе наравне она не планирует, значит быт будет на ней и на словах она согласна работать (но не по 12 часов в день, как придется мне) и поддерживать при этом быт.
Если она перестанет воспринимать меня как капитана в семье, то выход известен и я к нему готов.

Аватара пользователя
nervous_DNA
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06.06.19 16:25
Откуда: Кунилинград
Пол: М

Приведет ли переезд к разводу?

Сообщение nervous_DNA » 25.04.22 09:57

Nibelmes писал(а):
25.04.22 09:51
будем подписывать брачный договор
:lol: :lol:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Приведет ли переезд к разводу?

Сообщение Texas » 25.04.22 20:25

Nibelmes писал(а):
25.04.22 09:51
будем подписывать брачный договор, жена согласилась
Чего бы ей не согласиться, если она ничего не теряет вдруг чего. Но это в России. Нужно узнать как признаётся брачный контракт в той стране, куда собираетесь ехать.
Nibelmes писал(а):
25.04.22 09:51
Если она перестанет воспринимать меня как капитана в семье
Судя по начальному сообщению это уже давно случилось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Ruzhyi, Yandex [Bot] и 29 гостей