Имтория моей семьи. Нужен совет.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение Grafoman » 28.03.22 11:04

otet30 писал(а):
28.03.22 10:29
Начал удалять соц. сети
Это крайности. ВК оставь. Но с телефона удали, месяц другой так поживи, Пикабу поставь но не логинься, читай горячее. Хотя я читал там только #тег измена
otet30 писал(а):
28.03.22 10:29
, уже на работе. Пытаюсь въехать в процесс. Нужно как то собраться, думаю может в тренажёрный зал походить. Но надо бросить курить, не могу себя заставить пока
Недели 2 сейчас самые острые будут. То что куришь это пофиг, бегать это не мешает, пару раз лёгкие выплюнешь и дальше можно бежать :trololo:
Сказал ж тебе, ходи, обувь по удобнее и вперёд. Надо дофамин зарабатывать.
По работе скажи по тихой своим, мужики прикроют. То что по детям накрыло, ну ожидаемо. Наперёд скажу, с ними ничего не случиться.
Давай вечером надо погулять, поприседать. Делай что говорят и отпустит голову. Не будешь делать, будет в разы хуже.

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение badcat » 28.03.22 11:41

otet30 писал(а):
28.03.22 10:29
Думаю как они там, как им тяжело будет, как дети мои там
Ну ты вот сейчас думаешь, а она уже давным-давно в голове план побега спланировала, бабы не уходят спонтанно..она прекрасно и с холодной головой все просчитала, и по деньгам и по планам на жизнь, а есть ли ты в этом плане одной ей известно, скорее всего что тебя там нет.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение Goga73 » 28.03.22 12:59

otet30 писал(а):
28.03.22 10:29
Тяжело, уже на работе. Пытаюсь въехать в процесс. Нужно как то собраться, думаю может в тренажёрный зал походить. Но надо бросить курить, не могу себя заставить пока. И как себя в нем ввести не понимаю.
По работе я еще раньше говорил:
Goga73 писал(а):
26.03.22 22:48
По работе обороты сбавляй. Переходи в режим сохранения работы, т.к. объективно сейчас работать нормально не сможешь.
Находи тех, кто поможет, сними с себя часть нагрузки на время. Будет непросто.
По курению, пока сильно качает - не бросишь так просто. Я, помню, наоборот курить начал. Отвлекало. Не пей главное - от синьки такой АД в башке. Прошел через это.
По спорту камрады подскажут, у кого такой опыт был.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение Мейсон » 28.03.22 14:38

otet30 писал(а):
26.03.22 16:43
Сбросил 6кг за 5 дней, первые дни не спал, сейчас по 4-6 часов. Просыпаюсь в холодном поту, сны тупые. Немного пошатывает уже. Кушаю мало 2 ложки каши в день, не лезет больше, пью воду.
Автор, Ваше состояние понятно. Это на Вас так сказывается сильный стресс.

Прямо сейчас жену Вы вернуть не сможете. Хотя бы потому, что Вы расстроены, находитесь не в лучшей своей форме. А соплями и уговорами в этом деле не поможешь. Согласитесь, так Вы выглядите жалким и беспомощным.

Даже если жена и сомневается в правильности своего выбора, Ваш вид может только отвратить ее от Вас. Будете плакать и умолять - только хуже сделаете. Возьмите паузу. Нужно сначала самому прийти в себя. Отложите мысли по поводу возвращения на некоторое время.

Понимаю, Вам хочется срочно что-то сделать. Это ложное ощущение. Не переживайте, время Вы не упустите, скорее наоборот, поспешность может только навредить.

Сейчас Вам очень важно не скатиться в депрессию. Для того чтобы взять себя в руки необходимо занять себя делами и поменьше думать о Вашей ситуации. Совсем не думать вряд ли получится, но все равно старайтесь себя отвлекать. Нельзя запрещать себе думать о чем-то. Учитесь мягко переводить внимание на что-то другое.

То, что произошло с Вашей семьей, со временем получит свое объяснение. Просто так, на пустом месте жены от мужей не уходят. Сейчас добиваться истины не стоит, только себя будете изводить размышлениями. Все поймете в свое время. Займитесь собой.

otet30 писал(а):
28.03.22 10:29
Тяжко мужики, не могу ее из головы выкинуть. Думаю как они там, как им тяжело будет, как дети мои там... ((((
В Вашем положении очень важно знать что делать. В таких случаях люди обращаются за помощью к друзьям, родственникам, психологам. Вы хорошо сделали, что сходили к доктору. Он дал Вам таблетки, это должно помочь на первых порах. Но Вам нужно самому научиться управлять своими мыслями и своей занятостью. Если будет время, посмотрите на АБФ мое видео как справиться с навязчивыми мыслями, там есть хорошие советы.

Помните, чем больше Вы сейчас себя загрузите, тем лучше.

Для облегчения Вашего состояния есть такая методика, которая называется санчас. Это набор правил, которые Вам нужно будет выполнять. Почитайте внимательно мои советы. Важно знать, что методика сработает только если Вы будете выполнять все советы Там нет лишнего и ненужного. Даже если Вам покажется, что кое-что можно пропустить или не делать, знайте, это не так. Только выполнение всех действий сможет Вам помочь.

Мысли о детях очень важная часть Ваших переживаний. Но посудите сами: дети с мамой. Что с ними может случиться? Не переживайте. Все у них будет хорошо. Со временем Вы сами в этом убедитесь.

Можете еще посмотреть мое видео о санчасе, там много информации, но зато все более подробно описано, в том числе и про детей.

Если у Вас будут вопросы, пишите сюда.

И вообще, больше пишите в своей теме. Вы здесь получите поддержку и сможете делиться своими переживаниями. Можете здесь жаловаться и плакать. С нами можно. Для того форум и создан.

Может Вас и поругают здесь, но зато выслушают. Здесь никто не знает как Вас зовут, так что никто никому ничего не расскажет. Плачьтесь смело. Будет легче.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение Вася Рогов » 28.03.22 14:42

Никаких спорт-залов сейчас.
Щадящий режим на работе, отжимания, ходьба, приседания.
Отпустит не ссы.

otet30
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26.03.22 06:07
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение otet30 » 28.03.22 20:53

Спасибо парни, буду читать смотреть, отработал еду домой, все бы ничего, но к вечеру грудь просто скомкало от боли. Пака ни всплакнул не прошло, сейчас вроде отпустило. На работе практически ни кому не сказал, кроме своих руководителей. Все конечно в шоке, кто помощь предложил жильем, деньгами, но я отказался. Коллегам не говорил ни чего, общаюсь с ними типо все нормально, от этого еще больнее.

Отправлено спустя 26 минут 21 секунду:
Парни, Вас тоже бросили жены?

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение Grafoman » 28.03.22 22:26

Моя говорила что никого нет, пойдёт на 2 работу. Имя Васьки и где работает я знал. Как то интуитивно понял что не надо им мешать. Почти год не видел бж, на развод подал сам, морозился от дочки пол года, потом как то общение пошло.
Сейчас рад что делить ничего не стали, Алики оформили, в принципе отскочил лайтово по меркам других.
И да абф нашёл позже чем сам понял что делал все правильно, много читал, чужой опыт не хуже своего в общем.
Жизнь после развода есть. Просто она осознанноя.
Выплывай!

otet30
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26.03.22 06:07
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение otet30 » 29.03.22 08:33

Посмотрел есть о чем подумать, спасибо. Почему-то еще сильнее накрывает, жена была не просто человеком, она было родным, самым близким. Ближе ни кого у меня не было, ей я мог рассказать все. Как так, не могу больно.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение Вася Рогов » 29.03.22 10:33

otet30 писал(а):
29.03.22 08:33
я мог рассказать все
вот это и является основной ошибкой.
Ты когда что-то рассказываешь , просто доверяешь больше, типа родная же, подставляешь спину, а для них это слышится как жалуешься, они воспринимают это как слабость, инстинкты к тебе пропадают, появляется доминация и презрение и топор вонзается как в масло, в эту самую оголенную спину.

Ты читай темы, хуль так просто сидеть слезы лить.
Читай не для того чтобы тебе вернуть или убить время, а для того чтобы не косячить с поведением в будущем так же.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение Мейсон » 29.03.22 11:53

otet30 писал(а):
29.03.22 08:33
Почему-то еще сильнее накрывает, жена была не просто человеком, она было родным, самым близким. Ближе ни кого у меня не было, ей я мог рассказать все. Как так, не могу больно.
Автор, понятно, что Вы горюете. Ваши чувства объяснимы.

Но вот именно от таких размышлений Вам и следует сейчас дистанцироваться. Мысли, которые Вы прокручиваете в своей голове, дают Вам максимум дискомфорта. Ведь эмоции Вы при этом испытываете только негативные.

Кроме того часть Ваших вопрос ко Вселенной из серии "как так" не имеют ответа. Что Вы хотите узнать, спрашивая себя "как так"? Даже если Вы получите какой-то ответ, куда Вы его сможете применить? Это риторические вопросы. Они действуют хуже всего. Вы начинаете себя чувствовать беспомощным. Зачем Вам это?

Автор, Вам нужно сосредоточиться на своем будущем.

Мир изменился, ваши прежние планы и мечты разрушены, потому что в одночасье изменился весь жизненный расклад. Вам предстоит заново перепланировать всю Вашу жизнь. Займитесь этим.

Напишите сперва план на день, потом на неделю, потом на месяц, полгода и год вперед. И начинайте их выполнять. Вам нужно приходить в себя, а сделать это можно только занимая себя своими собственными делами и планами. Ставьте себе собственные цели, достигайте их. Живите для себя, сейчас Вы имеете такую возможность.

С ув. и пр.

otet30
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26.03.22 06:07
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение otet30 » 29.03.22 12:24

Планы пока не могу составить. Мысли эти (плохие) не понимаю пока как отогнать. Разумом понимаю, что надо что-то делать, но душа, в это время, просто разрывается.

Отправлено спустя 3 часа 3 минуты 7 секунд:
таблеток обьелся, легче стало, ток штормит немного)

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение Goga73 » 29.03.22 21:51

otet30 писал(а):
29.03.22 08:33
ей я мог рассказать все
Ты маме с папой лучше рассказывай. Вот, кто родные. Тетка, выловленная из толпы по определению не может быть родной. Жизнь в розовых очках иллюзорного доверия роднульке привела тебя к тому, что имеешь.Скоро поймешь, что это не случайно. А пока слушай камрадов, читай форум, Мейсон у тебя в теме - вообще бомба. Тебе везет, просто ты об этом не знаешь.

otet30
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26.03.22 06:07
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение otet30 » 30.03.22 23:37

Вы все были правы, бж живет уже с другим, меня всего не было 3дня, а она уже с детьми и новым ебы*ем. Куда этот мир катется

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение badcat » 31.03.22 05:51

otet30 писал(а):
30.03.22 23:37
бж живет уже с другим
Мда, такие вот они твари..держись!

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение Сиржант » 31.03.22 06:18

otet30 писал(а):
26.03.22 07:10
но ана так решила, ана хочет
директор одного из направлений. Грамотность, правда у Вас, автор, по сравнению со стартовым постом прям резко поправилась. Русский изучили? Или разрыв так на Вас подействовал? .

Отправлено спустя 15 минут 37 секунд:
Смотрю и бж (спустя три дня) от старта топика и два дня от съезда автора с хаты
otet30 писал(а):
30.03.22 23:37
живет уже с другим,
Откуда дровишки про сожительство бж, автор?
Не верю теме.

otet30
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26.03.22 06:07
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение otet30 » 31.03.22 06:55

Откуда??? Мне дочка старшая сказала, что они живут с дядей. Я звоню жене так и так, тут она поплыла, как оказалось это у них уже давно.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Я не прошу верить, я неделю мучился, сейчас как то легче даже, только она теперь говорит, что я детей не увижу

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Первые посты писал на эмоциях

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение Grafoman » 31.03.22 07:17

otet30 писал(а):
31.03.22 07:01
Я звоню жене так и так,
Санчас есть в планах начинать?
otet30 писал(а):
30.03.22 23:37
Вы все были правы,
Тут все советы идут от опыта.
Да я не понимаю куда делись вчерашние посты, но суть та же, надо с многим разобраться.... Вам самому!

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение Вася Рогов » 31.03.22 07:25

otet30 писал(а):
31.03.22 07:01
теперь говорит, что я детей не увижу
Да и покуй.
Так ей и скажи.
otet30 писал(а):
30.03.22 23:37
она уже с детьми и новым ебы*ем. Куда этот мир катется
бабы не уходят в никуда.

Если только мрачные.

В мужчину то есть планы превращаться?

otet30
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26.03.22 06:07
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение otet30 » 31.03.22 07:30

есть, но пока не понятно как.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение Вася Рогов » 31.03.22 07:41

Изучи что такое санчас, для начала.
Как оклемаешься, там уже и ситуацию по детям будет видно.
Ты знаешь, если тебя это немного утешит, то РСП2, это такой геморрой, а еще и нищая.
Так что тебе нужно поправиться до того момента, как новый е6ун осознает этот геморрой.
Иначе она придёт к тебе, со словами, этобылаошибкадавайначнемвсесначала.

Вот тогда тебе точно писец.
Знаешь почему?
Потому что е6аться она за спиной не перестанет, но ошибки такой, в виде потери банкомата не допустит.

Заявление на развод отнеси, уж. :facepalm:

otet30
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26.03.22 06:07
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение otet30 » 31.03.22 07:55

Она уже падала на развод, сказала.

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение badcat » 31.03.22 08:30

otet30 писал(а):
31.03.22 07:55
Она уже падала на развод, сказала
Мне моя также сказала в начале января, по итогу только на прошлой неделе сам подал иск на развод, пока она меня завтраками кормила..
Позвони в суд, перепроверь, доверять ей не стоит..

otet30
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26.03.22 06:07
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение otet30 » 31.03.22 08:57

в какой суд? в любой?

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение badcat » 31.03.22 09:02

otet30 писал(а):
31.03.22 08:57
в какой суд?
Если только развод, то в мировой.
Если с разделом имущества - городской, районный суд!

Подай сначала только на развод, потом дуй к юристу, там тебе обрисуют твою ситуацию и как лучше и выгодней будет для тебя, после этого подавай иск на раздел имущества.

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Имтория моей семьи. Нужен совет.

Сообщение Grafoman » 31.03.22 10:42

Что бы подать иск надо паспортные данные, свидетельство о регистрации брака. Иск по месту прописки ответчика происходит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 34 гостя