Вот моя история про жену.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Сергофан
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.03.22 21:29
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение Сергофан » 28.03.22 22:56

Прошу совета бывалых. Что мне делать, я не знаю.
Немного вводных данных: мне 39, жене 35. Есть двое детей сын 8 лет и дочь 5лет. Я не бизнесмэн и не топ-менеджер. Женился на ней по большой любви в 2012г. Жильем обеспечил себя до свадьбы (хорошая 3-х комн. кв. в пригороде Москвы). Будучи в браке в 2016г. купили ещё 1комн. квартиру без кредитов (у меня получалось заработать в то время). Жена с 2013 до 2021г была в декретном отпуске с детьми. Я работал как лошадь с утра до глубокой ночи всё это время чтобы они ни в чём не нуждались. Денег хватало на всё. При всём при этом она никогда ничего не просила (машина, салон красоты, телефоны, айфоны и тд). После свадьбы из крупного попросила только кольцо и серьги с брюликами, но не суть купил и её счастью не было предела. Жили душа в душу, ругань была, но крайне редко, и она первая всегда шла на мировую. 1.5 года назад вышла на работу из декрета, говорит хочу работать, я был непротив. Спросил насчёт детей, кто и как будет отвозить и забирать из д/сада и школы? Говорит тёща будет отводить/забирать. Когда приехала её мама я сразу всё прочухал. Начался трэш. Мир перевернулся с ног на голову. Жена периодически начала задерживаться на работе (говорила много работы, отчёты и тд). А чё удобно, тёща у меня дома, дети под присмотром. Жизнь у меня началась как в коммуналке. После работы даже домой идти не хотелось. Секс стал 1 раз в 1-2 месяца (тихо мама услышит говорила жена). Но я терпеливый, прожил с ней и её мамашей в таких условиях 7 месяцев (в начале лета тёща уехала у нее огород). Я сказал жене что больше не нуждаюсь в её помощи. Сам буду детей отводить/забирать. Договорился с руководством. Сдвинули мне рабочий график. Потерял в зарплате примерно 50%. Денег стало хватать в упор. Начались склоки и мелкие ссоры на этой почве. Секса практически не стало. Постоянно чтото болит, устала, хочу спать говорит. Спросил жену мы же семья? У семьи все общее? Давай зарплату в семейный бюджет, а то мне тяжеловато вывозить стало. А Жена мне говорит: а скакого х**? Мои деньги это моё, а твои это наши. Мне аж поплохело от этих слов. Доверять я ей после этого перестал. Я конечно же не рассказывал ей никогда сколько я зарабатывал, кое какие деньги скопил. Она о них не знала. Вдруг кризис, война, подумал что заначку надо куда-то срочно пристроить, ибо сожрёт инфляция. В январе 2022г втихаря от жены купил ещё 1 комн. кв. и оформил на свою маму. 2 месяца назад жена нашла у меня в машине папку с доками на эту квартиру. 2 месяца уже не разговаривает со мной. Спим в разных комнатах. Знаю, что ей льёт в уши её мамаша и её подруги. На разговор не идёт. Пытался ей обьяснить что если не хочешь вкладываться в экономическое развитие своей/нашей семьи то и общего ничего не будет. Ведёт себя так, как будто я ей вовсе посторонний и безразличный человек. Постоянно молчит. Разводится не хочет. Как мне быть? Также молчу в ответ. Аленить, бегать за ней и дарить ей подарки не вариант вапще-ибо это обозначает что я проиграл и дальше она будет вить верёвки так как ей надо. Можт кто нибудь был в такой ситуации? Как быть? Что делать?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение Сиржант » 28.03.22 23:24

Сергофан писал(а):
28.03.22 22:56
Ведёт себя так, как будто я ей вовсе посторонний и
так и есть.

Отправлено спустя 48 секунд:
Сергофан писал(а):
28.03.22 22:56
Разводится не хочет.
её согласие не требуется.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Сергофан писал(а):
28.03.22 22:56
. Сдвинули мне рабочий график. Потерял в зарплате примерно 50%
можно подробнее. Где за то, что пи ходишь на полчаса позже убирают половину денег. Если, конечно же, Вы не можете подъезды. Там, действительно, нужно жёстко с утра впахивать.

Отправлено спустя 45 секунд:
Сергофан писал(а):
28.03.22 22:56
Как быть?
к а сами хотите, так и сделайте. Зачем Вам советы незнакомцев?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Сергофан писал(а):
28.03.22 22:56
Как быть?
к а сами хотите, так и сделайте. Зачем Вам советы незнакомцев?
Сергофан писал(а):
28.03.22 22:56
Доверять я ей после этого перестал.
Как жить с женщиной без доверия
В целом я не верю в эту историю.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение Вася Рогов » 28.03.22 23:36

Название темы.
"Я был не против".

Но все пошло куда то не туда. 😂

Сергофан
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.03.22 21:29
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение Сергофан » 28.03.22 23:58

Работаю на производстве. Зп сдельно. Малой учится во 2-ю смену (с 13.30 до 18.05). Каждое утро помогаю с уроками. С 14 и до 1часа ночи в цеху на работе. Доверия нет, потому что последние 1.5 года она очень странно начала себя вести. Ночевала всегда дома. Но в выходные могла пойти в кабак со своими подругами до глубокой ночи. Возвращалась всегда трезвая, может быть немного выпившая. Раньше хоть как то заботилась обо мне, переживала за меня. Сейчас у меня такое ощущение, что ей похрен на меня. Даже мои родители это заметили. В прошлом году после отъезда её мамаши в порыве злости предложил ей развестись. Она в слёзы, нехочу говорит, люблю тебя. Вроде бы месяц всё нормально было, с работы вовремя приходить стала, потом опять обижаться начала. На что не понимаю. Ничего не говорит. Начал подозревать,что кто-то у ней появился. Пока она спала проверял её телефон, всё чисто, либо чистит специально. Да дома телефон всегда при ней и на виброрежиме.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение Вася Рогов » 29.03.22 00:49

Сергофан писал(а):
28.03.22 23:58
Начал подозревать,что кто-то у ней появился.
если кажется что тебя нае6ывают, то тебе не кажется.©

Для начала определись со своими правилами игры, что для тебя приемлемо, а что ты терпеть не намерен и потом уже возмущайся.

А сейчас, судя из написанного тобой, ты вроде как и не против всего того что с ней происходило.

Работа. Ок.
Теща. Ок.
Кабак. Ок.
Высеры конские. Ок.

Ну так скоро она тебе мужика приведет, тебе будет ОК.
На рамки дозволенного тебя благополучно пробили, ты на все ведешься.
Какие проблемы? :lol:

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение Sawko » 29.03.22 07:08

Сергофан писал(а):
28.03.22 22:56
Сдвинули мне рабочий график. Потерял в зарплате примерно 50%. Денег стало хватать в упор.
а что такого дети - не бесплатное удовольствие, за это всегда платит нормальной работой один из родителей в 99% - тетка.
В вашей семье это ты.
Сергофан писал(а):
28.03.22 22:56
Доверять я ей после этого перестал. Я конечно же не рассказывал ей никогда сколько я зарабатывал, кое какие деньги скопил
А до этого - капец, как доверял. Прям как себе. :trololo:
дык и ты "из семьи" деньги крысил получается, чего обижаться то?
Или ее деньги должны быть все в общий котел, а твои - сколько выделил, столько и молодец?
Сергофан писал(а):
28.03.22 22:56
Ведёт себя так, как будто я ей вовсе посторонний и безразличный человек.
так и есть.
Слушай, у меня просто хронически не работающая жена и 3 пацана.
Я точно знаю, что если бы не три пацана, то у нее была бы карьера и не известно, у кого она была бы круче. И я точно знаю, что если бы у меня башка болела по поводу "надо поработать до 17-30, а потом в садик бегом" - я б зарабатывал в разы меньше.
А у тебя получается, как рожать, в декрете сидеть, на свою работу кер забыть - так жена должна, а как на твои деньги претендовать - так ну уж нет уж, сколько ты ей выделил - столько и пусть радуется.
Она у тебя ничего не просила, сам говоришь.
Никто не любит мыть жопы, это никому не в кайф. Никто не любит отвозить детей в садик и сидеть с ними на больничных.
Я благодарен жене, что она на себя все это взяла и в ответ полностью ее содержу много лет.
Вы ребят, сначала двух наплодили а теперь вспомнили, что они сами себя не вырастят.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение Kollega_1 » 29.03.22 09:57

Сергофан писал(а):
28.03.22 23:58
Начал подозревать
До жирафа доходит долго. Но, есть и хорошее. Хорошо, что доходит. Хуже, когда вообще не доходит.
Сергофан писал(а):
28.03.22 22:56
Как быть? Что делать?
Определиться чего сам хочешь. И идти в этом направлении. Угнетает проект семья - прекращать. ОЖП напрягает - ставить ее на место. Если нет обратной связи, см. п.1
Сергофан писал(а):
28.03.22 23:58
С 14 и до 1часа ночи в цеху
Сергофан писал(а):
28.03.22 22:56
Секс стал 1 раз в 1-2 месяца
А ты думаешь в 2 ночи много желающих заниматься гимнастикой?
Сергофан писал(а):
28.03.22 22:56
Потерял в зарплате примерно 50%. Денег стало хватать в упор.
Сергофан писал(а):
28.03.22 22:56
В январе 2022г втихаря от жены купил ещё 1 комн. кв. и оформил на свою маму.
А ты не фантазер?

Сергофан
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.03.22 21:29
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение Сергофан » 29.03.22 10:09

Да нет.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение Inkstone » 29.03.22 10:14

Kollega_1 писал(а):
29.03.22 09:57
До жирафа доходит долго. Но, есть и хорошее. Хорошо, что доходит. Хуже, когда вообще не доходит.

Аватара пользователя
zerpo
бывалый
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 07.11.15 10:30
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение zerpo » 29.03.22 10:54

А чему тут удивляться? Это закономерный итог всех российских семей (про другие страны не скажу - не жил там, но думаю, что там примерно так же всё (я про развитые или развивающиеся страны)). Ты всё правильно понимаешь и доп. квартиру оформил правильно и дальновидно на маму. Молодец. Советы не слушай ничьи. Всё зависит от твоей зоны комфорта. Поступай дальше из осознания того, что так будет с ЛЮБОЙ женщиной. Забудь всё это псевдонаучное учение Новосёлова и прочих мыслителей. Все они находят нитакусек и/или управляют женщинами и живут с ними в гармонии только в своих фантазиях.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение Мне только спросить » 29.03.22 10:59

Сергофан писал(а):
28.03.22 22:56
Я работал как лошадь с утра до глубокой ночи всё это время чтобы они ни в чём не нуждались.
Ну теперь будешь знать. Что для сохранения семьи разница в доходе между Х и Х2 - почти не имеет значения. А если Х2 идет в ущерб твоему тестостероново-мужскому настроению, твоему времени, твоей физухе, здоровью и регулярному траху в угоду "ничегоненуждающейся семье", то это только вредит. И тебе, и семье.
Если есть угол и всегда хватает на "бутылку кефира и полбатона", прекращай упарываться и строить из себя невьепенного карьериста. Займись собой, кайфуй от жизни и рядом с тобой будут кайфовать близкие тебе по духу люди.
А ты предал самого себя. Зарадисемьи. Результат видишь.
Сергофан писал(а):
28.03.22 22:56
Говорит тёща будет отводить/забирать. Когда приехала её мама я сразу всё прочухал.
Даже не представляю, что должно быть в голове, чтобы писануться на такое.
Семья - это ИНТИМНАЯ упс, ячейка общества.
Ты не защитил свою семью - впустил ядовитого змия, потерял уважение жены.
С таким то круглосуточным "зарабатыванием денег" мог и нянечку помоложе с большими сиськами нанять.
Жена бы с тебя не слезала вообще.
А не вот это все
Сергофан писал(а):
28.03.22 22:56
Секс стал 1 раз в 1-2 месяца

Сергофан
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.03.22 21:29
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение Сергофан » 29.03.22 11:04

Я больше переживаю за детей. И квартиры эти, пусть они маленькие и однокомнатные я тоже делал для детей. Она как вышла на работу ни рубля не отломила в семейный бюджет. Ну бабья логика моё-моё а твоё-наше. Если хочешь общее то я считаю надо вдвоем и сообща. А когда каждый за себя то так и получается. Мне кажется если бы у нее были деньги и такое желание то она поступила бы также. Но только я на её не претендую.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение Мне только спросить » 29.03.22 11:19

Сергофан писал(а):
28.03.22 22:56
2 месяца уже не разговаривает со мной.
Ты где-нибудь видел директора, у которого подчиненные настолько его считают за овно, что "не разговаривают".
Почему ты это позволяешь своей бабе?
Ну подуться полчаса разрешено, ну вечер ладно.
Но если с утра такое продолжается - это трэш.
Два месяца - это ты алень. Извини, но так.

На то утро подошел бы по жопе шлепок отвесил и с вопросом - дорогая, я не понял, я у тебя в качестве мебели, почему ТЫ позволяешь СЕБЕ игнор в мою пользу? Хочешь войны, будет война. Либо переставай дуреть, жду завтрак на столе.

А ты два месяца позволяешь бабе относиться к тебе с унижением. Строишь обиженку и ждешь, когда "она первая заговорит", как РАВНЫЙ партнер. :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Кароче, баба устала от десятилетнего недоебита, пока афтар сутками зарабатывал квартиры на детей. А теперь не знает что с ними делать (с детями и квартирами)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение Мейсон » 29.03.22 12:15

Сергофан писал(а):
28.03.22 22:56
В январе 2022г втихаря от жены купил ещё 1 комн. кв. и оформил на свою маму. 2 месяца назад жена нашла у меня в машине папку с доками на эту квартиру. 2 месяца уже не разговаривает со мной. Спим в разных комнатах. Знаю, что ей льёт в уши её мамаша и её подруги. На разговор не идёт.
Автор, а чего Вы ждали?

Представьте такое: Вы узнали, что Ваша жена втихаря купила на свои деньги квартиру на имя тещи. Вы что подумаете? Что она свалить от Вас готовится, разве не так?

Жена решила, что Вы ее слили. О чем после этого с Вами говорить?

Конечно вы будете спать в разных комнатах. Особенно после Ваших рассуждений из серии "мы семья, у семьи все общее". Значит не все. Она зарплату зажимала, дело женское, а Вы - вон чего, квартиру тайком на маму купили. Какое уж тут "все общее".

Автор, жена идет работать только если она успевает при этом выполнять свои обязанности. Если ее работа мешает это делать, то женщины обычно выбирают дом.

Почему жена решила выйти из декрета? Как она это объяснила? Просто "хочу работать"?

С ув. и пр.

Сергофан
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.03.22 21:29
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение Сергофан » 29.03.22 12:21

Её пристроили общие знакомые. Руководящая должность. Зп на уровне.

Аватара пользователя
zerpo
бывалый
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 07.11.15 10:30
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение zerpo » 29.03.22 12:22

Мейсон писал(а):
29.03.22 12:15
Представьте такое: Вы узнали, что Ваша жена втихаря купила на свои деньги квартиру на имя тещи. Вы что подумаете?
Если гипотетически представить себя в роли альфонса, который живет исключительно за счет жены (зеркалим до конца тогда), то мне было бы пофиг - как и на что она тратит то, что заработала сама. Меня и детей кормит, одевает, обеспечивает - и хорошо. Уж точно мне было бы всё равно на то, что я не смогу оттяпать половину этой квартиры, которую она оформила на маму, при возможном разводе. Обиделся бы на нее и не разговаривал бы с ней только в том случае, если бы были мысли развестись и оттяпать половину всего имущества (купленного на ее деньги).

Сергофан
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.03.22 21:29
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение Сергофан » 29.03.22 12:28

Ещё раз повторюсь, покупал детям. Разводится с ней не хочу, по крайней мере пока детей на ноги не поставлю. Оформил на мать исключительно потому, что после её выхода на работу моя жизнь изменилась только в худшую сторону. Она не хочет ничего вкладывать в наши отношения. Доверие пропало, что унее, что у меня.

Аватара пользователя
zerpo
бывалый
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 07.11.15 10:30
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение zerpo » 29.03.22 12:30

Сергофан, всё ты правильно сделал. Не слушай негатива.

Сергофан
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.03.22 21:29
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение Сергофан » 29.03.22 12:30

Я не так воспитан. За бабий счёт никогда не жил. Никогда не ждал не от кого наследства и какой либо помощи. Рассчитываю всегда только на себя. И думаю в последнее время уже не о ней,а о детях

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение Мейсон » 29.03.22 13:42

Сергофан писал(а):
29.03.22 12:28
Она не хочет ничего вкладывать в наши отношения.
А что по Вашему жена должна вкладывать в отношения?

С ув. и пр.

Сергофан
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.03.22 21:29
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение Сергофан » 29.03.22 14:09

На первом месте должна быть забота о детях, о мужике. Поддержать домашний очаг. Она же задвинула болт на всё. Убираю и мою всё последний год теперь я, сварить обед тоже я, детей отвести я, уроки со старшим тоже я. Мне ещё на работу нужно успеть сходить и денег заработать, чтобы заплатить за Жкх, детсад, покушать чтонибудь им купить. От нее нет никакой ответки в последнее время. Складывается впечатление что она живёт в своё удовольствие последний год. Я чесно говоря уже устал шуршать один и по дому и на работе. Морально и физически уже не хватает сил на всё это. Слить её у меня не было даже мыслей. Детей нужно вырастить. Чувствую что она готовится свалить от меня.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение Мне только спросить » 29.03.22 14:30

Сергофан писал(а):
29.03.22 14:09
На первом месте должна быть
Это ты так считаешь, она думает по-другому. Твое "должна" будет справедливым до тех пор пока ей это "нужно".
Сергофан писал(а):
29.03.22 14:09
Чувствую что она готовится свалить от меня.
Ты поздно начал чувствовать.

Все началось во времена, когда ты
Сергофан писал(а):
28.03.22 22:56
работал как лошадь

Roger1969
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12.08.20 20:15
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение Roger1969 » 29.03.22 14:42

Сергофан писал(а):
28.03.22 22:56
кое какие деньги скопил. Она о них не знала. В январе 2022г втихаря от жены купил ещё 1 комн. кв. и оформил на свою маму
Ну и что после этого жена автора должна делать ?
Странные люди сюда приходят, думают что тут ему дадут индульгенцию на все его косяки.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Вот моя история про жену.

Сообщение МаДама » 29.03.22 14:48

Сергофан писал(а):
29.03.22 12:28
Ещё раз повторюсь, покупал детям.
тогда прямо сейчас надо идти и делать с мамы дарственную на детей, вот и всего лишь.
И правильно Вам говорят,
Сергофан писал(а):
28.03.22 22:56
не рассказывал ей никогда сколько я зарабатывал, кое какие деньги скопил. Она о них не знала. Вдруг кризис, война, подумал что заначку надо куда-то срочно пристроить, ибо сожрёт инфляция. В январе 2022г втихаря от жены купил ещё 1 комн. кв. и оформил на свою маму.
это называется "крысить", не иначе. И наверняка жена об этом догадывалась, и когда вышла на работу, начала делать то же самое. Чтобы себе жилье купить, потому как у нее нету ничего
Сергофан писал(а):
29.03.22 12:28
Доверие пропало, что унее, что у меня.
Вот и начните с себя. Перепишите на детей то, что говорите было для детей. Раз уж разводиться не хотите и никаких дурных намерений тоже не имели.
А ей надо жилье для себя покупать. Потому как удачи точно не видать, вылетит она отсюда с голым задом и двумя детьми.
zerpo писал(а):
29.03.22 12:30
всё ты правильно сделал. Не слушай негатива.
на пути к разводу - да. На пути к рогам похоже тоже.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Сергофан писал(а):
29.03.22 14:09
На первом месте должна быть забота о детях, о мужике. Поддержать домашний очаг.
Ага. О мужике, который бабло крысит от нее, вот прямо на первом самом главном месте это должно быть.
Знаешь как это называется? Ты хочешь, чтобы она жила для тебя, а ты для себя.

Аватара пользователя
zerpo
бывалый
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 07.11.15 10:30
Пол: М

Вот моя история про жену.

Сообщение zerpo » 29.03.22 14:53

Roger1969 писал(а):
29.03.22 14:42
Ну и что после этого жена автора должна делать ?
А что после этого должен делать человек, который (вместе с детьми) полностью на обеспечении автора? Представь обратную ситуацию. Твоя жена тебя и детей полностью обеспечивает. Ты не работаешь ни одного дня с момента основания семьи (много лет не приносишь в семью ни копейки, только берешь). И тут узнаешь, что жена твоя купила квартирку (на свои деньги, не на твои; на деньги, которые остались после того, как она полностью вас всех обеспечила всем необходимым) и оформила квартирку так, как посчитала нужным. Лично я бы спокойно на это посмотрел. Начал бы губы надувать только в случае, если бы у меня были мысли - развестись и оттяпать половину этого добра.

Отправлено спустя 37 секунд:
МаДама писал(а):
29.03.22 14:49
который бабло крысит от нее
Крысил бы, если бы ее доля в этих деньгах была бы какая-то. Но там нет ни копейки от нее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей