Как бы дров не наломать

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Van-duck
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.04.22 07:28
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Van-duck » 09.04.22 08:41

Всем привет.
Коротко о себе - мужчина, 36, в браке 16 лет, трое детей 12, 6, и мелкому полгода. Рулю небольшим отделом в 5 человек, в целом жизнь норм - 2 квартиры, 2 машины, достраиваю дачный дом. Отпуск без мальдив, но крым и детские лагеря осиливаю.
С женой более-менее, наверное - но как на горках. Иногда это очень круто, иногда хоть вешайся - она всегда была очень эмоциональна, и наверное единственная кто способен довести меня до потери самообладания. Но сам такую выбрал, да и всегда считал, что хуже скуки для отношений ничего нет.
И если на работе всё пучком, то в семье не особо - много лет я слышу от супруги, что эмоционально несу в дом злость и раздражение, а она ждёт меня с работы спокойного, сильного и доброго, чтобы я занялся детьми и дал ей вечером 3 часа отдохнуть. При этом дома 70-80% готовки на мне, так мы договорились несколько лет назад - она умеет, но её этот процесс раздражает. Т.е. я прихожу, иду готовить ужин, забираю мелкого к себе на кухню. Он там со мной иногда может поднывать, но не фатально как по мне. Потом с мелким иду к старшим детям, там сидим. Мою, купаю, спасть укачиваю. Утром завтрак, одному пинок в школу, второго везу в сад - забирает жена. И вот она говорит, что эти свои 3 часа спокойствия в день не получает - я прихожу с кислой рожей, всё делаю из-под палки, и прям фоню раздражением. Оттого у неё копится усталость, прорывается скандалами. А я ещё такой человек, много молчу, не оправдываюсь. Но если говорю, то получается спор. Вчера вот мне крикнула: "что ты споришь?! Хочешь быть правым или счастливым?" В итоге скандал, сказала вали из дома (такое не редкость), я и свалил на пару часов. Пришёл к запертой изнутри двери, в ватсапе простыни что бросил её без помощи, идиот и предатель. А вообще мать она хорошая, дети ухожены, в доме чистота и порядок как в аптеке.
В целом я привык к этой жизни. Бывают счастливые моменты, бывает голимый быт. Я работаю, она полжизни домохозяйка. Мы рано поженились, она у меня первая и единственная, фактически повзрослели вместе, общие привычки, взгляды и т.п. Я жёстко аленил, бегал за ней как мальчишка (ну мне было 19-20), и моя роль в семье ведомая - пословица про шею и голову. При этом она иногда говорит, что у её знакомых никого лучше - у всех либо семейная жесть, либо развод. Ссоримся, миримся, планируем отпуск, дачные посадки и т.д.
Но тут на работе сотрудница призналась что хочет меня. Работает у меня в отделе 4 года, 2 ребенка, 2 развода. Отношений не ищет, но очень раскрепощённая, любит секс и прямо об этом говорит. Партнёров меняет раз в полгода, привлекательная, всем нравится. Эдакая перчинка и душа отдела. Потрахушки и детей не смешивает, пассии свои домой не водит - раздаёт детей бывшим и ярко проводит время.
Я поплыл буквально за 3 дня, это просто караул. Меня штырит, от мимолётных прикосновений буквально током бьёт - для меня вообще касания важнее слов. От флирта в ватсапе штаны колом стоят. Я всё знаю, всё понимаю - и что могу обрушить всю свою жизнь, лишиться карьеры и семьи, уже чувствую себя мразью и предателем. Что это мимолётное увлечение, что я ей не нужен кроме как эпизод сексуальной жизни, что это нарушение субординации и т.д. Приходил домой, секс с женой каждый день, засыпаем в обнимку - но утром снова плыву, в висках стучит будто снова 18. Тут ещё важно, секс дома всегда инициирую я. Если месяц не было, жена скажет с претензией (или это юмор такой, не понимаю), типа когда трахнешь уже? Но сама в штаны ко мне не полезет. Важный момент - увольнять коллегу не хочу и не могу, это серьёзно ослабит отдел на старте больших проектов, да и шефу это будет трудно объяснить. Пока отправил в отпуск на неделю, тем более что заранее договаривались, сам не пишу и не звоню. Постараюсь привести мысли в порядок, сжать яйца покрепче.
Но так боюсь сорваться через неделю, просто ппц. Я был бы спокоен, живя дальше своей средней жизнью, а не держать в руках фейрверк. Есть какие-то способы справиться, не увольняя и не увольняясь? Самоконтроль? Дрочить? Пить бром?

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Grafoman » 09.04.22 10:14

Van-duck писал(а):
09.04.22 08:41
, всё понимаю - и что могу обрушить всю свою жизнь, лишиться карьеры и семьи
Van-duck писал(а):
09.04.22 08:41
Важный момент - увольнять коллегу не хочу и не могу, это серьёзно ослабит отдел на старте больших проектов, да и шефу это будет трудно объяснить
Я даже не знаю что хуже, первое или второе.

follower2018
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.09.18 15:18
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение follower2018 » 09.04.22 10:19

Чпокайся. Предохраняйся. Не залипай. Отписывайся раз в квартал )

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6137
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Вася Рогов » 09.04.22 10:23

Van-duck писал(а):
09.04.22 08:41
сжать яйца покрепче
откуда такая роскошь? :trololo:
Van-duck писал(а):
09.04.22 08:41
какие-то способы
признайся во всем хозяйке, она решит че с тобой делать.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
follower2018 писал(а):
09.04.22 10:19
Отписывайся раз в квартал
накуя?
Что тут не хватает описания шаблонных РСПэшных мероприятий по натягиванию мандатры на уши аленям?
Там все стандартно будет, яркое начало и болючий конец.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Чтец закона » 09.04.22 10:40

Опять вброс...

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Kollega_1 » 09.04.22 10:48

Van-duck писал(а):
09.04.22 08:41
Дрочить?
В яблочко. Дрочить и не писать бредовые фантазии на форум.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Несломленный2 » 09.04.22 10:55

Van-duck писал(а):
09.04.22 08:41
сжать яйца покрепче
если ты про поролон у тебя в штанах - сжимай на здоровье, на исход это не повлияет
уважения со стороны ббж к тебе нет и уже не будет
место твое на коврике у закрытой входной двери
кстати, чья квартира? уверен что не твоя
Van-duck писал(а):
09.04.22 08:41
Есть какие-то способы справиться, не увольняя и не увольняясь? Самоконтроль? Дрочить? Пить бром?
с такой мандатровой шапкой как у тебя шансов нет
пиздозависимость не лечится

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Как бы дров не наломать

Сообщение sunrise136 » 09.04.22 11:05

Van-duck писал(а):
09.04.22 08:41
Но тут на работе сотрудница призналась что хочет меня.
какие раскрепощённые у вас подчинённые
Van-duck писал(а):
09.04.22 08:41
, но очень раскрепощённая, любит секс и прямо об этом говорит. Партнёров меняет раз в полгода
у вас в отделе все про всех знают и обсуждают? как вы всем тим руководите?
Van-duck писал(а):
09.04.22 08:41
увольнять коллегу не хочу и не могу, это серьёзно ослабит отдел на старте больших проектов, да и шефу это будет трудно объяснить.
вот это постановка вопроса - у Автора каолом стоит, а увольнять надо перчинку, но нельзя, вот ведь незадача :facepalm:

Van-duck
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.04.22 07:28
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Van-duck » 09.04.22 11:10

Всё что у меня есть заработано мной.
Делать нехер, вбросы придумывать.
Отвечаете вы жёстко, конечно.
Насчёт уважения жены так и есть - вряд ли она меня уважает и тем более любит. Думаю, ей просто удобно. Зачем просила 3го ребенка только непонятно тогда.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Белый кит » 09.04.22 11:14

1. Судя по тому, что ты после работы пашешь, давая домохозяйке отдохнуть, ты обыкновенный алень и подкаблучник. От таких бабы не текут. Текут они от непреклонных лидеров. И твоя жена не исключение. И в семье твоей бардак поэтому. И баба поэтому смеет тебя выгонять, потому что ты половая тряпка.
2. Как алень обыкновенный, ты пошел на левак, когда тебя поманили писечкой. У мужчины должны быть железные жизненные принципы, а не бесхребетное существо, гуляющее от своей бабы. Обычно за левак со временем всегда прилетает оч серьезный бумеранг от судьбы. А тебя развела подчиненная. Конечно потому что ты феерический альфач, а не просто ее шеф, ага.
3. Перестань быть бесхребетным кобелем. Включи мужика, наведи порядок в семье, строй и трахай свою бабу. А там может и в мозгах просветление наступит.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Бобер123 » 09.04.22 11:15

Van-duck писал(а):
09.04.22 08:41
а она ждёт меня с работы спокойного, сильного и доброго
Ха-ха, ну да, ну да - даж если такой придешь все равно завиноватит тебя вхлам . плавали, знаем, аналогичная херня, передаю те привет из-под ковра .) Ты ее бесишь впринципе своим существованием, и она бы послала тебя накуй, но кушать что-то надо, посему терпит.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Белый кит, а че у кого-то получилось? Построить и потрахать - я не увидел на форуме такого. Обычно РРС и производные. Буду признателен за ссылку на тему, "кто смог" )

Van-duck
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.04.22 07:28
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Van-duck » 09.04.22 11:20

Очень неформальное общение, коллектив маленький, субординацию я не насаждал.
Призналась наедине. Коллеги пока не в курсе, но 100% просекут, видел подобное со стороны ранее, обычно всё быстро становится очевидно.
Я понимаю что причина не в коллеге, а во мне, точнее в проблемах в семье. Я что-то устал стараться ради других, особенно когда благодарности не видать. И от секса этого мне толку никакого, кроме минутного повышения самооценки. Но в семье тупик тотальный - жена уважать не начнёт, радости быть дома никакой. Вывел её на разговор, говорит что ей со мной повезло и т.д. - но я не верю. Дети золотые, они видят что мы ругаемся, но вряд ли готовы к моему уходу. Да и младшему полгода, это просто непорядочно...

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Белый кит писал(а):
09.04.22 11:14
3. Перестань быть бесхребетным кобелем. Включи мужика, наведи порядок в семье, строй и трахай свою бабу. А там может и в мозгах просветление наступит.
Спасибо за конструктивный ответ.
Насчёт подкаблучника - да, несомненно. Момент был упущен очень давно, всё время съезжаю на привычные рельсы. Не понимаю как продавливать своё мнение, не сводя всё в банальную склоку.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Белый кит » 09.04.22 11:37

Бобер123 писал(а):
09.04.22 11:18
а че у кого-то получилось
Если автор не потренируется на кошках (ббж), он и в дальнейшем будет каблуком и в следующих отношениях, и в последующих.
Учитывая, что его баба домохозяйка без заработка, есть шанс, что у него получится. Правда 1-6 месяцев будут скандалы и бодания.

Van-duck
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.04.22 07:28
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Van-duck » 09.04.22 11:43

Ббж это типа без развода никак? Честно говоря, мысль о разводе приходила в голову не раз за годы, это наверное у всех так в любом конфликте, но я не хочу больше новых жён и новых детей. Починить этот брак - интересно. Заводить всё заново - я просто не хочу.

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Белый кит писал(а):
09.04.22 11:14
2. Как алень обыкновенный, ты пошел на левак, когда тебя поманили писечкой. У мужчины должны быть железные жизненные принципы, а не бесхребетное существо, гуляющее от своей бабы. Обычно за левак со временем всегда прилетает оч серьезный бумеранг от судьбы. А тебя развела подчиненная. Конечно потому что ты феерический альфач, а не просто ее шеф, ага.
Меня это тоже неприятно удивило, я был лучшего мнения о себе. Ситуация раздражает, т.к. я теряю управление на том поле, где всегда был главным. Девица она конечно видная, но её найдётся кому трахнуть без меня - да и 4 года мне как-то не хотелось, при тех же вводных.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Бобер123 » 09.04.22 11:53

Белый кит, да не видел я тут таких - любая аналогичная история заканчивается РРС: она привыкла 16 лет об него вытирать ноги, с чего бы ей поменяться. Сколько тут аленей потрясало бубнецами: "я шмагу". Будет бунтовать - лишит писечки и точно тогда автор трахнет перчика. :trololo:

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Волчара шерстяной » 09.04.22 12:07

Van-duck писал(а):
09.04.22 11:52
Починить этот брак - интересно.
Думается мне что самое время НАЧАТЬ тебе менять себя. Взрослеть. Мужать.
А коллега - это просто вовремя появившийся сигнал и этот переключатель. На счет поепушек с ней не фантазируй, не вывезешь ты последствий. Наводи порядок в голове и соответственно дома в семье. И фсё будет нормалёк. Будь здоров.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Несломленный2 » 09.04.22 12:16

Van-duck писал(а):
09.04.22 11:10
Всё что у меня есть заработано мной.
хата куплена в браке?
какой белый доход?
Van-duck писал(а):
09.04.22 11:10
Зачем просила 3го ребенка только непонятно тогда.
меня на 3-го ребенка перед разводом прогибали
стандартная бабская манипуляция
Белый кит писал(а):
09.04.22 11:14
Включи мужика, наведи порядок в семье, строй и трахай свою бабу.
сидевший у параши паханом не станет (с)
Van-duck писал(а):
09.04.22 11:52
Починить этот брак - интересно.
такое не чинится
ты либо подготовишься и соскочишь сейчас, либо позже получишь топор в спину и сдохнешь от инфаркта в 45 лет
таких как ты тут был легион, но далеко не все решили принять красную таблетку
Van-duck писал(а):
09.04.22 11:52
Заводить всё заново - я просто не хочу.
я тоже не хочу
поэтому 3 года живу в свое удовольствие, трахаю баб и не лезу в отношалки
отлично провожу время со своими детьми
мне никто не выносит мозг, я сам себе хозяин

Chop
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.12.17 17:42
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Chop » 09.04.22 12:18

В какой сфере работаете? сколько баб в отделе?

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Несломленный2 » 09.04.22 12:23

Van-duck писал(а):
09.04.22 11:26
Дети золотые, они видят что мы ругаемся, но вряд ли готовы к моему уходу. Да и младшему полгода, это просто непорядочно...
ты можешь себя успокаивать и дальше
пока тебя слили только в своей голове, скоро появится вася, если уже не появился (допустим виртуальный)
с голой жопой баба не останется, имущество купленное в браке распилите пополам, половину своих доходов ты уже должен, а до исполнения 3 лет младшему ребенку ты должен содержать еще и ббж
так что будешь ты хлебать полной ложкой

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Как бы дров не наломать

Сообщение Salt » 09.04.22 12:23

Вася Рогов писал(а):
09.04.22 10:26
признайся во всем хозяйке, она решит че с тобой делать.
Во, кстати, автор, очень дельный совет) Тока переписки с флиртом удалите сначала. Плюсы:
Пожаловавшись жене, вы исключите возможность продолжения отношений с рс2п и последующим лечением венерических заболеваний у себя и жены и проч...
У жены включится хватательный рефлекс и какое-то время вы поживете с ее демкой (но это не точно), но если включится, за это время можно поменять власть, главное не упустить возможность.
Жена расскажет всем подружкам, какой вы честный и преданный, если оценит канеш, что тоже не точно)
Если повезет, то корону подрихтуете, если нет, то полирнете.
Минусы:
Могут с психу выгнать опять, но это если совсем дура, ведь еще не было жы ничего.
Может бить копытом и требовать немедленного увольнения лядины.
Но судя по поведению, жена считает свою власть неоспоримой и безграничной, поэтому пока тока плюсы вижу.

Van-duck
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.04.22 07:28
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Van-duck » 09.04.22 12:24

Chop писал(а):
09.04.22 12:18
В какой сфере работаете? сколько баб в отделе?
Сферу предпочту не указывать. Трое.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Бобер123 » 09.04.22 12:46

Salt писал(а):
09.04.22 12:23
Может бить копытом и требовать немедленного увольнения лядины.
Так и будет) моя давеча тут скандалы закатывала по сему поводу из серии: "зачем баб взяли на работу и че они в офисе сидят" била копытами, требовала усех изгнать ибо все бабы женщины легкого поведения, особливо молодые и высокие, и ваапще. :facepalm:

Van-duck
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.04.22 07:28
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Van-duck » 09.04.22 12:48

Волчара шерстяной писал(а):
09.04.22 12:07
Думается мне что самое время НАЧАТЬ тебе менять себя. Взрослеть. Мужать.
А коллега - это просто вовремя появившийся сигнал и этот переключатель. На счет поепушек с ней не фантазируй, не вывезешь ты последствий. Наводи порядок в голове и соответственно дома в семье. И фсё будет нормалёк. Будь здоров.
У меня проблема с границами. Если точнее, то мне никогда не было что-то сложно. Выйти в полночь до магаза - да, сварить суп - ок, съездить куда - норм. Посидеть с детьми и т.д., я не понимаю какие в этом проблемы - мы же семья. Какие есть железные правила? Что нельзя позволять?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Бобер123 писал(а):
09.04.22 12:46
Так и будет) моя давеча тут скандалы закатывала по сему поводу из серии: "зачем баб взяли на работу и че они в офисе сидят" била копытами, требовала усех изгнать ибо все бабы женщины легкого поведения, особливо молодые и высокие, и ваапще. :facepalm:
Да, думаю так и будет. Но у меня маленький разносторонний коллектив, где нет 100% взаимозаменяемости. Да и вообще - пойти на поводу жены в кадровой политике? Вот уж где вообще край.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Бобер123 » 09.04.22 12:52

Van-duck, ну вот за сим и была послана в пешее эротическое путешествие, побухтела и забыла, а точнее "записала", потом будет мстить путем медленного клевания моей головы при каждом удобном случае) нехер, пусть в тонусе держится, активно в спортзал побежала сразу - энергия откуда-то появилась.

Van-duck
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.04.22 07:28
Пол: М

Как бы дров не наломать

Сообщение Van-duck » 09.04.22 13:03

Несломленный2 писал(а):
09.04.22 12:23
с голой жопой баба не останется, имущество купленное в браке распилите пополам, половину своих доходов ты уже должен, а до исполнения 3 лет младшему ребенку ты должен содержать еще и ббж
так что будешь ты хлебать полной ложкой
Да как-то не пугает. Одна квартира через наследственные деньги куплена, жить мне будет где. Одна машина на фирме, ездить тоже смогу. Остальное сам себе заработаю, не впервой. Квартира, машина, дом - да ради бога, там будут жить мои дети. Оф.доход около 40% от реального, тоже не фатально.
Я как-то не очень верю, что она обдумывает развод. У неё родители 35 лет в браке, папа авторитет, они во мне души не чаят. Скорее мы так и будем киснуть рядом, то сближаясь то отдаляясь. Но что это за жизнь такая.
Да я эту коллегу толком и не хочу, умом понимаю - потом врать, выкручиваться, да ну нах. Просто она когда рядом, я плыву - но лучше уж сейчас научиться с этим справляться, всё-таки в социуме живём, вдруг не в последний раз такой подкат.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей