Не могу разобраться в себе!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Iglev
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30.11.20 06:32
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение Iglev » 10.05.22 20:19

Создавал несколько тем, про свои качели и приключения! Нужен совет, суть в двух словах о проблеме! В новый год 31 декабря 2021 расстались, просто не приехала домой с работы, позвонила сказала что спасибо за все ты не мое, (мне 33 ей 34, детей нет, по полимерам вопросы все решены) пытался поговорить встретится, но бестолку т.к она меня везде заблокировали, да и я лезть уже никуда не стал, не звонил, пару раз написал сообщения, но но мысли о возврате были постоянно, и от нее ничего не было, но почему во время секса с другой постоянно представляю, что я с ней, всех сравниваю в нутри себя с ней, именно все то что я в ней любил, не плохие качества, а именно хорошее, хотя плохого в ней тоже хватало, но это уходит на задний план, и когда все это кончится, хочется уже секса с женщиной а не с женщиной и ее образом!

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Что это всю жизнь разве будет теперь? Ее глаза и стоны в образах, я без них кончить не могу, сколько раз пробывал, не получается, хотя когда сам гуся душешь о ней не думаешь! Именно с другими так все это!

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение DIYMan » 10.05.22 21:04

Iglev писал(а):
10.05.22 20:22
Что это всю жизнь разве будет теперь?
Будет ровно столько, сколько ты сам решишь. У тебя - аддикция, руководствуясь вот этим:
Iglev писал(а):
10.05.22 20:22
Ее глаза и стоны в образах, я без них кончить не могу
Это проблема. Чревато многим. Я бы на твоём месте проведал бы психиатра - лёгкие антидепрессанты, если у тебя депра - помогут. И вообще - тебе ВСЕГО 33, возраст твоих женщин - 27-30 лет, алё! Когда мне было 30 (кроме шуток, я не бизнесмен-спецназовец) - клеились 18-20-ти летние, понимаешь? Я бы в 33 и не смотрел на женщин старше меня, вообще. Вот только не начинай - она сааааамааая лууучшая, ок? Все через это проходили.

А у тебя - аддикция, любви там нет. Когда справишься с ней - поймёшь, о чём я.

Iglev
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30.11.20 06:32
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение Iglev » 10.05.22 21:14

DIYMan писал(а):
10.05.22 21:04
Это проблема.
Я и сам понимаю это, думал пройдет, так то у нас история длинная, но вот отходняк это конечно жесть! Прям не то что меня качает от того что она ушла, ушла и я же ее не прикую к себе, тем более мне нравилось ощущение когда она сама хотела, это же в глазах все сказано, я больше скажу, что когда ссорились и инициатор примирения был я какое то время секс был не яркий, и эмоциональное напряжение было, но когда она была инициатором примирения, так все настолько ярко было и красоччно! Короче вот так

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение DIYMan » 10.05.22 21:20

Iglev, У тебя - аддикция, ты реально не отдупляешь! -^- Вот эти эмоциональные качели, которыми ты наслаждался в отношениях - это вообще -^-.

Ещё раз настоятельно советую тебе сходить к психиатру на приём. Если ты всё описываешь так, как есть - у тебя внутри сейчас фарш, можешь накосорезить так, что потом сам рад не будешь.

Iglev
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30.11.20 06:32
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение Iglev » 10.05.22 21:34

DIYMan писал(а):
10.05.22 21:20
Если ты всё описываешь так, как есть
Ну я думаю такое сложно выдумать

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение DIYMan » 10.05.22 21:42

Iglev писал(а):
10.05.22 21:34
Ну я думаю такое сложно выдумать
В таком случае, дружище, прислушайся к совету ;) Потрать немного денежек на приём у доктора, проблема может быть глубже, чем ты её представляешь. Мальчик ты взрослый, у тебя отличный возраст, не теряй времени ;)

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение Kollega_1 » 10.05.22 22:40

Время лечит. Всё пройдёт.
И тебе не её не хватает, а себя жалко. Раньше сообразить, быстрее отпустит.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение Petroff » 10.05.22 23:36

Ох уж эти вбросеры... :)

Iglev
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30.11.20 06:32
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение Iglev » 11.05.22 00:47

Petroff писал(а):
10.05.22 23:36
Ох уж эти вбросеры
Вот не надо! У вас как ни тема так вброс

Отправлено спустя 57 секунд:
То женщина от имени мужика пишет, то школьник фантазии, блин а вот так реально, пади разбери!

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение Alenko » 11.05.22 08:15

https://www.b17.ru/article/lyubovnaya-zavisimost/
https://www.b17.ru/article/23398/
https://www.b17.ru/blog/69261/

Это для ознакомления автору. Будет понятно, что такое аддикция. Может он всё же увидит в них себя.

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Не могу разобраться в себе!

Сообщение Indiway » 11.05.22 08:43

Трахни нормальную 18-летную. Твоя 34-летняя сдохшая лошадь превратится в тыкву на фоне свежего упругого тела 8-)

Iglev
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30.11.20 06:32
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение Iglev » 11.05.22 10:36

Alenko писал(а):
11.05.22 08:15
Это для ознакомления автору.
Основные отличия любви от любовной зависимости

1. Жизненная позиция (главное отличие)

В любви: мне хорошо с тобой, хорошо без тебя, так как я знаю, что ты любишь меня, мне хорошо от того, что ты живешь на этом свете и что мы вместе.

При любовной зависимости: мне хорошо только когда ты рядом и мне плохо, когда тебя нет, я дышу тобой, мне не хватает тебя, я просто не могу жить без тебя, я испытываю яркие безумные минуты счастья, когда мы вместе и безграничную пустоту, когда тебя нет.

2. Отношения между людьми

В любви: мы одинаково любим друг друга, насколько ты любишь меня, настолько я люблю тебя, мы равны, наши чувства постоянны и это надолго.

При любовной зависимости: ты мой «Бог», я готова/готов сделать для тебя все что ты захочешь,я дам тебе всё, лишь бы любимый человек был рядом.

Вот с этим я вообще в корне не согласен! Про любовь и зависимость! Любовь это и есть зависимость от человека, невозможно любить, и не боятся потерять! Вы маму любите? Но эти чувства же по умолчанию, и вы как бы не задумываетесь о предательстве со стороны матери или возможной ее потери! Но когда такие же чувства возникают к противоположному полу, вдруг начинают говорить, что чувства потери это зависимость и деструктивные отношения! Поэтому как то не клеится!
И второй пункт туда же, случится что то с родителями, что скажешь, родители это ваш выбор и вам раслебывать или все бросишь и будешь помогать? Или все же все должно быть с ответственностью взвешано?

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение Alenko » 11.05.22 10:38

я дал ссылки сугубо на научный подход. Есть ещё целая статья про это. Почему сюда положил? так как сам подобным страдаю
очень долго собирал информацию по этому вопросу.

Iglev
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30.11.20 06:32
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение Iglev » 11.05.22 10:44

Indiway писал(а):
11.05.22 08:43
Твоя 34-летняя сдохшая лошадь превратится в тыкву
Это конечно стоит попробовать , но дело не в сдохшей лошади, а в состоянии которое она давала, состояние которое сейчас с другими, суть то в том что после нее, все сравниваются с ней и в сексе и в жизни, бред конечно, но что есть!

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение Alenko » 11.05.22 10:47

Видимо эта тётя чем то и зацепила автора. А вот чем может ответить он себе только сам.

Iglev
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30.11.20 06:32
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение Iglev » 11.05.22 10:49

Alenko писал(а):
11.05.22 10:38
как сам подобным страдаю
очень долго собирал информацию по этому вопросу
Есть мнение, что все эти статьи направлены на разрушение института семьи и создания слабого социального поколения, как научные разработки психологического оружия 60-70 годов холодной войны, т.к сильное общество создается семейностью, где семь я как мужчина и женщина и дети подлежит обшей идеологии, где каждый держится друг за друга, а не живет индивидуально личностью, ведь если не привито понятие ответсвенности за самого близкого человека с которым ты спишь ешь живешь, какая может быть отвественность социальная за других! Вот и картина в целом, что нет семей, нет обшества, нет принципов страны и государства!

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение DIYMan » 11.05.22 10:52

Iglev писал(а):
11.05.22 10:36
Любовь это и есть зависимость от человека, невозможно любить, и не боятся потерять!
Ничего ты не понял, поэтому - неправ ;) Любовь не равно зависимость.

Отправлено спустя 44 секунды:
Iglev писал(а):
11.05.22 10:49
Есть мнение, что все эти статьи направлены на разрушение института семьи
Есть мнение, что теории заговора - херня на постном масле, и только мешают нормально жить.

Iglev
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30.11.20 06:32
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение Iglev » 11.05.22 10:58

И в целом, после войны, когда сильный советский народ, источенный войной, понял что есть мужчина, что есть женщина, стал создавать сильное общество, а именно семьи, которые держались, на взаимоуважении и все же строились на чувствах между мужчиной и женщиной, где понятия уйти от партнера было как предательство, и его вообще не было в головах у мужчин и женщин, то понимая это, какая сильная нация может получится, в период холодной войны, стали разрабатывать методы воздействия психологические! Из наших верных женщин, сделали лядей, которым донесли, что секс может быть без обязательств, сексом можно что то получить, ответственность только за себя, любовь это зависимость и боль, все ценности подменили, не за раз, десятилетия! И теперь имеем что имеем! Никто не за кого не держится, лошадь сдохла, и хер с ней спаси полимеры, фиксируй убыток!!!

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
DIYMan писал(а):
11.05.22 10:52
Любовь не равно зависимость.
А что по твоему любовь? Что это за состояние такое?

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
DIYMan писал(а):
11.05.22 10:52
что теории заговора - херня на постном масле
Теория заговора да, согласен! А вот воздействия на психику людей, это научные работы которые проводились и проводятся все время существования нас на земле! От религии до всяких сект, до создания психоза в обшестве.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение DIYMan » 11.05.22 11:05

Iglev, не обижайся, но у тебя сейчас реально каша в голове. Смешались в кучу кони, люди... Твоё состояние сейчас объяснимо - тебя шатает. Главная и первостепенная задача сейчас - миновать нижнюю точку качелей. Значит - избавляться от кортизола. Действуй. Всё остальное - потом, и поэтапно.

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Не могу разобраться в себе!

Сообщение Indiway » 11.05.22 11:17

Iglev писал(а):
11.05.22 10:44
в состоянии которое она давала
Любовь - это эстрогены, тестостерон, фенилэтиламин, адреналин, дофамин, эндорфины, серотонин, окситоцин и вазопрессин.
Различные комбинации и пропорции этих веществ вызывают всякие эйфорические реакции человека, в т. ч. влюбленность.
Любовь - это философский термин, не имеющий бытового значения. А вот влюбленность имеет и бытовое значение и даже количественное выражение. Влюбленность приходит и уходит.
А вот твоё состояние связано с кортизолом. Как видишь - его нет в вышеуказанном списке. Соответственно твоя ситуация не связана ни с влюбленностью, ни с любовью.
А связана она с психическими проблемами и недугами. Про аддикцию тебе камрады уже рассудили, изучай. Также утилизируй кортизол. Трахнуть молодуху = утилизировать кортизол. Есть и другие способы: спорт, работа, хобби и т. д. и т. п.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение Alenko » 11.05.22 11:17

да, что то смешалось и про теорию заговора и прочие мероприятия. На лицо не стабильность от слова совсем. Что тебе мешает решить эту задачу автор сейчас?

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Покупаешь грушу, турник, боксёрские жгуты и херачишь до темноты в глазах. Сожжёшь кортизол тоннами. Без этого никак. Меня сейчас жжот так, как после развода не таращило. И первая мысль была "я хочу жить, а не вот это всё".

Осознай автор, что ты у себя один. И из за потери тётки помереть или закатать себя на кладбище это самое глупое. Находи в себе силы и ползи каждый день, но ползи.

Аватара пользователя
Eqilibrium
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21.02.22 10:29
Откуда: Москва
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение Eqilibrium » 11.05.22 12:02

Iglev писал(а):
10.05.22 20:22
Что это всю жизнь разве будет теперь? Ее глаза и стоны в образах, я без них кончить не могу, сколько раз пробывал, не получается, хотя когда сам гуся душешь о ней не думаешь! Именно с другими так все это!
Это пройдет 1000000%, надо время. Проблемы из этого не делай. Как самому надоест эта канитель, осознаешь бред происходящего и начнешь меньше вспоминать.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Iglev писал(а):
10.05.22 21:14
Я и сам понимаю это, думал пройдет, так то у нас история длинная, но вот отходняк это конечно жесть!
Ты хотел, чтобы само быстро прошло, но на деле оказался не рэмбо. Ничего, закаляйся. Чтобы быстро - такому надо учиться, воспитывать в себе мужчину.

EgorMill
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.12.20 12:36
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение EgorMill » 11.05.22 12:32

Автор!

У меня было примерно тоже самое. Расстался в декабре 20-го года.
Кстати, у многих на этом форуме примерно тоже самое.

Мозгами я понимал, что расставание - правильный шаг, но было какое-то опустошение и усталость еще долго. Она мне снилась и снилось часто что-то хорошее. Иногда утром вставал с тоской. Секса хотелось, но знакомиться с кем-то нет. Хотя знакомился, заставлял себя.

Прошло примерно за 9 месяцев, отпускало постепенно. Сейчас живу сам по себе и кайфую от жизни (насколько можно кайфовать в условиях войны, гибели людей и катастрофы в экономике).

Нужно время. Каждому свое.
Ходи и занимайся спортом. Я иногда каждый вечер ходил в спортзал.
ПО возможности - путешествия. Очень помогают. По крайней мере мне.
Какое-нибудь шикарное и эмоциональное занятие придумай. Например, для меня это гл спорт.
Сейчас решил освоить мото (сам не знаю, почему раньше не приходила такая мысль в голову)

А потом вдруг станет пофиг на нее от слова совсем. И вокруг вдруг увидешь толпы девушек, которых ты хочешь, а некоторые из них - тебя.

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
PS Автор, извиняй...

Дернул черт почитать твои предыдущие темы :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Как я понимаю, тебе просто по жизни больше заняться нечем, как страдать по бабам

А чем закончились предыдущие истории, где одна рожает, вторую ты хочешь, но она тебе рога наставляла, а третья вроде как до кучи
И развелся в декабре 21-го ты с какой именно из них, и теперь "хочунемагу" ? Или это уже еще какая-то новая?

Iglev
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30.11.20 06:32
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение Iglev » 12.05.22 23:34

EgorMill писал(а):
11.05.22 12:46
Или это уже еще какая-то новая?
Не это все та же, но просто как бы все не заживет

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
EgorMill писал(а):
11.05.22 12:46
И развелся в декабре 21
Не развелся, расстался, с женой развелся в 17-м, но с ней все ок, она как друг теперь, встречаемся, и решаем все вопросы по ребенку, и ведь главное головников никаких нет! А вот с этой головняк полнейший!

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
EgorMill писал(а):
11.05.22 12:46
Как я понимаю, тебе просто по жизни больше заняться нечем, как страдать по бабам
По одной, с женой разводился, все по мирному, разошлись без ругани и эмоций, полимеры поделили, да и сейчас общаемся как родные, как брат с сестрой, я так понимаю, все эти качели от какой-то гормональной связи, потому что только одна женщина меня так заставила болеть.

Аватара пользователя
уральский123
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20.04.22 16:19
Откуда: Свердловская область
Пол: М

Не могу разобраться в себе!

Сообщение уральский123 » 14.05.22 08:04

Iglev писал(а):
11.05.22 11:02
после войны, когда сильный советский народ, источенный войной, понял что есть мужчина, что есть женщина, стал создавать сильное общество, а именно семьи, которые держались, на взаимоуважении и все же строились на чувствах между мужчиной и женщиной
Плохие времена рождают сильных людей,а хорошие слабых!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Вебкаменщик и 36 гостей