Чувствую что-то не так…

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Annn100
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11.05.22 11:56
Пол: М

Чувствую что-то не так…

Сообщение Annn100 » 11.05.22 13:55

Всех приветствую. На ресурсе недавно, прочитал немного. Но Новоселова прочитал, планирую прочесть ещё раз.
И так:
Мне 39, супруге 42(но в душе 25, выглядит на 30). Трое детей. В браке, без малого 18 лет.
Ни когда не давала поводов, но я все равно проверял, контролировал, телефон всегда в доступе, пароли все я ей сам устанавливаю до сих пор. Ни когда ни каких переписок, были ей Сообщения типа «познакомимся, встретимся и т.а.» она их даже не открывала или на… слала сразу.
Я ее не содержу, скорее она содержит семью, у неё заработок гораздо больше моего, не бедствуем, дом, две машины ещё кое какие инвестиции. Иногда она меня упрекает в том что я зарабатываю меньше(мене это как удар по я…), что внимания не уделяю, романтики нет ну все что с этим связано… Всегда отдыхали вместе, последний год я не могу себе позволить заграницу, она с детьми сама на отдых. Я молча отвожу в аэропорт, но бесит ситуация.
Был период в жизни когда я был в командировках по 2-4 недели, домой появлялся на 5-10 дней. С сексом и сейчас нет проблем ни отказов ни игноров, но инициатива в 90% моя все 18 лет.
После прекращения командировок прошло уже около двух лет, она мне в открытую говорит что уже научилась со всем справляться без меня. Последнее время вообще приношу цветы в ответ - воду поставь.
Но край не в этом. А вот что меня сподвигло написать.
Месяц назад в постеле она все остановила и говорит « может тебе нужна другая, которая тебя вдохновит чтобы больше зарабатывал» ну и т.д.
Я не знаю как себя дальше вести. Это финансовое неравновесие меня и самого жрет изнутри. Может у неё есть другой, понимаю что в лоб спрашивать глупо, сама не скажет, хотя всегда говорила что не собирается изменять и если на пути встретится другой человек я об этом узнаю первым и начинать новые отношения будет только закончив старые.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Если есть ошибки извиняюсь, со смартфона, не перечитывал. Тяжело жизнь на обсуждение выносить, но сам не справляюсь, чувствую как тухну…

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
Если не туда написал помидорами закидывайте…

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Чувствую что-то не так…

Сообщение Kollega_1 » 11.05.22 14:14

Annn100 писал(а):
11.05.22 14:08
что не собирается изменять и если на пути встретится другой человек я об этом узнаю первым и начинать новые отношения будет только закончив старые.
Так бывает.
Annn100 писал(а):
11.05.22 14:08
может тебе нужна другая, которая тебя вдохновит чтобы больше зарабатывал
А чем мотивирует? Вам не хватает на новый Бентли? Или тупо тебя почмырить?
Annn100 писал(а):
11.05.22 14:08
самого жрет изнутри.
Вот с этим надо что-то делать.
Вообще похоже на очередной кризис ХЗ-какого там возраста. Так-то шашкой не руби с плеча.

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Чувствую что-то не так…

Сообщение Indiway » 11.05.22 14:18

Annn100 писал(а):
11.05.22 14:08
Может у неё есть другой
Я не вижу признаков Васи, но зато вижу громадный признак попытки инверсии доминирования, которая скорее всего уже завершена. Непонятно, почему ты не оперируешь этим самым очевидным термином, раз читал Новоселова.
Annn100 писал(а):
11.05.22 14:08
Тяжело жизнь на обсуждение выносить
Сюда никто просто так не попадает и никто просто так не отвечает. Есть просьба помочь - есть помощь. Без подробностей твоей жизни мы не сможет дать дельный совет, поэтому ничего не утаивай.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Чувствую что-то не так…

Сообщение Кармен » 11.05.22 14:21

Kollega_1 писал(а):
11.05.22 14:14
она мне в открытую говорит что уже научилась со всем справляться без меня.
Вот это самое главное.
Автор а как так получилось?

Отправлено спустя 27 секунд:
Ой пардон за косяк

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Чувствую что-то не так…

Сообщение Indiway » 11.05.22 14:21

Annn100 писал(а):
11.05.22 14:08
самого жрет изнутри
Тут в обиходе есть правило "Если тебе что-то кажется, то тебе не кажется". То есть ты уже скорее всего знаешь ответы на свои вопросы, просто они очень неприятны и требуют не самых популярных действий с твоей стороны.
По поводу денег поясни нам, насколько больше ОЖП зарабатывает, чем ты? В 2 раза, в 10 раз? Это необходимо для первичного понимания, почему ОЖП тебя гнобит по признаку заработка.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Чувствую что-то не так…

Сообщение Kollega_1 » 11.05.22 14:23

Кармен писал(а):
11.05.22 14:21
Автор а как так получилось?
Я не Аутор. Но написано же, в командировки мотался часто и надолго.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Чувствую что-то не так…

Сообщение Taiti » 11.05.22 14:30

Был тут недавно персонаж, который жене счет выставлял за распашонки на авито.

Очень чтото на него похоже.

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Чувствую что-то не так…

Сообщение Indiway » 11.05.22 14:33

Кстати, а что тебе мешало начать зарабатывать то? Взял бы у своей ОЖП тысяч 100-200, вышел бы на Wildberries, ну или еще че то замутил. Был бы я на твоём месте - я бы так и поступил.
Если она реально вджобывает 24/7, ну либо раньше вбжобывала в таком темпе, чтобы сейчас зарабатывать в таких объемах, то если ты сидел на попе ровно, пожиная её плоды - её недовольство вполне очевидно.
Причем там оно копилось видать годами, раз из неё эти мысли не выходят даже во время епли.
Я сомневаюсь, что она быстро найдет другую ветку, чтобы тебя окончательно кинуть, ибо ей второй такой же нищеброд - как козе баян, а в 42 года "богатые и успешные" подстать ей либо уже разобраны, либо видят в ней ОЖП на поебушки по выходным и её не устраивает такое положение.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Чувствую что-то не так…

Сообщение Сиржант » 11.05.22 14:45

Очередной выдумщик

Annn100
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11.05.22 11:56
Пол: М

Чувствую что-то не так…

Сообщение Annn100 » 11.05.22 15:07

Kollega_1 писал(а):
11.05.22 14:14
А чем мотивирует? Вам не хватает на новый Бентли? Или тупо тебя почмырить?
Думаю просто почмырить…

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Чувствую что-то не так…

Сообщение Indiway » 11.05.22 15:10

Annn100, ну и нах тебе такая баба? Любишь унижения? Тебе 39 - еще успеешь активно пожить. Нах эту зарвавшуюся старую кабылу и вперед в новую жизнь.

Annn100
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11.05.22 11:56
Пол: М

Чувствую что-то не так…

Сообщение Annn100 » 11.05.22 15:10

Сиржант писал(а):
11.05.22 14:45
По поводу денег поясни нам, насколько больше ОЖП зарабатывает, чем ты? В 2 раза, в 10 раз? Это необходимо для первичного понимания, почему ОЖП тебя гнобит по признаку заработка.
По разному. Работам не на дядю. Минимум в 5 раз

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Чувствую что-то не так…

Сообщение Indiway » 11.05.22 15:14

Annn100, если баба работает не на дядю, то ей следует ей напомнить, что бизнес в России - это не сказка, а писец какое приключение. И может корга остаться у разбитого корыта. Я это про то, что толщина её кошелька не является поводом для нравоучений с её стороны, так как сегодня она ОЖП с доходом в 200к, а завтра зачуханная баба 40+ на госслужбе.
Ну да ладно, это я тебе говорю скорее не как совет к действиям, а для будущего понимания, так как с этой ОЖП скорее всего у тебя отношения закончатся при любом раскладе.
Не ну ты можешь конечно поунижаться перед ней, пожить, но потом все равно разойдётесь. Когда найдет себе молодого лизуна, либо директора строительной фирмы, ну либо ты в деревянный макинтош сыграешь от нервяков.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Чувствую что-то не так…

Сообщение Kollega_1 » 11.05.22 15:16

Annn100 писал(а):
11.05.22 15:07
Думаю просто почмырить…
Так может она тебе про ЗП, ты ей про то, что сиськи разные. Один - один. И все довольны?

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Чувствую что-то не так…

Сообщение Indiway » 11.05.22 15:19

Есть у меня один такой знакомый, один в один случай в плане того, что баба уверенно шагала по карьере и заработкам, а мужик как работал всегда электромонтером в метро, так и до пенсии доработал. Две дочери у них. Разошлись спокойно.
Она пошла дальше, вышла замуж за хозяина автосалонов элекс полюс, стала зам мера Нижнего Новгорода, а потом ушла руководить гос. недвижкой нашего славного города.
А дядя Валера нашёл себе тихую бабенку и так с ней и живёт счастливо уже лет 10-15. Еще вроде кого-то они родили.
Так что не ссы автор, каждому своя дорога и все будет хорошо. Но унижаться перед бабой никогда не нужно.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Чувствую что-то не так…

Сообщение Кармен » 11.05.22 15:20

А детям сколько лет?

Annn100
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11.05.22 11:56
Пол: М

Чувствую что-то не так…

Сообщение Annn100 » 11.05.22 16:06

Taiti писал(а):
11.05.22 14:30
Кстати, а что тебе мешало начать зарабатывать то? Взял бы у своей ОЖП тысяч 100-200, вышел бы на Wildberries, ну или еще че то замутил. Был бы я на твоём месте - я бы так и поступил.
Если она реально вджобывает 24/7, ну либо раньше вбжобывала в таком темпе, чтобы сейчас зарабатывать в таких объемах, то если ты сидел на попе ровно, пожиная её плоды - её недовольство вполне очевидно.
Причем там оно копилось видать годами, раз из неё эти мысли не выходят даже во время епли.
Я сомневаюсь, что она быстро найдет другую ветку, чтобы тебя окончательно кинуть, ибо ей второй такой же нищеброд - как козе баян, а в 42 года "богатые и успешные" подстать ей либо уже разобраны, либо видят в ней ОЖП на поебушки по выходным и её не устраивает такое положение.
Так получилось что я строил карьеру в нескольких местах, где-то получалось, но бабам же терпения не хватает, плясал под ее зудение менял работу, хотя понимал что в провинции добиться сразу большого заработка без протекции практически невозможно. Она занимается своим делом, в начале пути я помогал чем мог втч тратил своё рабочее время и инвестировал сбережения. Теперь у неё все ок.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Чувствую что-то не так…

Сообщение Бобер123 » 11.05.22 16:09

Annn100 писал(а):
11.05.22 14:08
Всегда отдыхали вместе, последний год я не могу себе позволить заграницу, она с детьми сама на отдых. Я молча отвожу в аэропорт, но бесит ситуация.
Трешачооок чок-чок-чок ) нахер с пляжу с такими закидонами. Авто а как быт у вас устроен? Кто жрать покупает, секции детям, расходы на детей кто тащит или пополам?

Kollega_1, ды какой кризис, она его тупо унизила, точнее не доставала из-под ковра - оставайся в аэропорту, не заслужил отдых цка - как собаку плять, как так низко пасть, хотя ап чем я 8-)

Annn100
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11.05.22 11:56
Пол: М

Чувствую что-то не так…

Сообщение Annn100 » 11.05.22 16:12

Кармен писал(а):
11.05.22 15:20
Очередной выдумщик
в смысле себе надумал или считаете взбросом. Может и надумал но не вброс.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Чувствую что-то не так…

Сообщение Кармен » 11.05.22 16:14

Это не я писала)

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Дети то какого возраста? Это важно

Грибник
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28.07.21 13:43
Пол: М

Чувствую что-то не так…

Сообщение Грибник » 11.05.22 16:19

Annn100 писал(а):
11.05.22 14:08
я не могу себе позволить заграницу, она с детьми сама на отдых. Я молча отвожу в аэропорт, но бесит ситуация.
Если написанное тобой верно, то ты для нее "никто".
Варианты выхода:
1). Быть "никто" вплоть, до момента пока не перестанет стоять, после этого тебя выкинут на теплотрассу.
2). Зарабатывать как она или больше нее (правда спрашивается тогда нах нужна бабушка, на которую через несколько лет не встанет?), но в общем если зарабатывать будешь как она или больше нее, то живите вместе.
3). Подготовиться к разводу (полимеры затарить, общую недвигу и иное имущество изъять из семью хитростью, документы забрать или нотариально заверенные копии сделать, бизнес постараться забрать - переписать, алименты уменьшить по максимуму и прочее) и развестись, найти себе человека, а не животное обнаглевшее.

EgorMill
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.12.20 12:36
Пол: М

Чувствую что-то не так…

Сообщение EgorMill » 11.05.22 16:29

а чего это тебя бесит ситуация, что она с детьми на отдых, а ты нет? пусть отдыхает

я бы еще задумался, нахрена тебе такой тотальный контроль за ней и ее гаджетами, если сам говоришь, что нет никаких поводов
это неуверенность в себе и женщины ее считывают на раз два

Это вот прямо очень важно. Разберись в себе, зачем тебе это надо?

И вопрос в цифрах. Сколько она зарабатывает и чем занимается. И сколько ты?

Если ты зарабатываешь 500 штук, а она 5 млн - то это не ты мало зарабатываешь, а она много.
Если ты 20, а она 100 - надо тут над собой работать.

Была у меня ситуация, когда я встречался с дамой и серьезно. И она зарабатывала больше меня раза в два. И она шла по карьерной лестнице вверх. Меня лично очень напрягало как мужчину эта ситуация. Было унизительно как-то с ней делить счет в путешествиях или еще в чем-то.
В итоге, удалось это исправить и не смотря на то, что она перла вверх, я пер еще сильнее.

Впрочем, перед глазами пара. Она зарабатывает значительно больше на данный момент, но он замутил очень интересный бизнес, который сейчас подкосил короновирус. Они уже лет пять живут на ее деньги, но она верит в него и вдохновляет. Он пашет круглосуточно и занимается Делом.

Не тот ли у тебя случай, когда ты сложил лапки и тебя устраивает тихая, спокойная жизнь с простыми радостями, типа пиво по пятницам и тв по вечерам?

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Чувствую что-то не так…

Сообщение Вася Рогов » 11.05.22 16:36

Извинись и живи дальше

Annn100
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11.05.22 11:56
Пол: М

Чувствую что-то не так…

Сообщение Annn100 » 11.05.22 16:37

Кармен писал(а):
11.05.22 15:20
А детям сколько лет?
16, 10, 8

Отправлено спустя 11 минут 27 секунд:
EgorMill писал(а):
11.05.22 16:29
Трешачооок чок-чок-чок ) нахер с пляжу с такими закидонами. Авто а как быт у вас устроен? Кто жрать покупает, секции детям, расходы на детей кто тащит или пополам?
Я готовлю по настроению или когда время есть, ну и завтрак по урам на мне(я рано встаю, она сова). По финансам ни чего не делим, большую часть тратит она. Детей в школу, секции тот у кого есть время, но в основном тёща.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Annn100 писал(а):
11.05.22 16:48
И вопрос в цифрах. Сколько она зарабатывает и чем занимается. И сколько ты?
у меня такой бизнес что заработки от 40 до 90. Она меньше 200 сейчас не зарабатывает.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Annn100 писал(а):
11.05.22 16:51
Не тот ли у тебя случай, когда ты сложил лапки и тебя устраивает тихая, спокойная жизнь с простыми радостями, типа пиво по пятницам и тв по вечерам?
Отчасти может и так, но я особо не пью и если пятница всегда вместе по ее инициативе или общие друзья. У меня нет времени сидеть заливаться, другие интересы в свободное время, да и почти всегда за рулем, а если мне ехать утром то за сутки(минимум я алкоголь не употребляю).

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Вася Рогов писал(а):
11.05.22 16:36
Извинись и живи дальше
Да я так и делаю. Бывает ругнемся, я прошу либо мне не тыкать финансами либо решить вопрос раз и навсегда. Предлагал делить расходы, не соглашается. Даже в порыве гнева чемодан собрал, остановила сама. Потом тишина, все хорошо. Пока не пригубит и при людях начинается
-я за все плачу, обеспечиваю. Ну и т.д. Это особенно раздражает… последний раз сказал все хватит, надоело, лучше буду последний без соли доедать чем это терпеть. Извинилась, плакала, устроила такую ночь, что я утром еле с кровати поднялся.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Чувствую что-то не так…

Сообщение Kollega_1 » 11.05.22 17:07

Annn100 писал(а):
11.05.22 17:00
Потом тишина, все хорошо.
Ну и не трахай себе мозги.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 31 гость