Ушла жена с ребёнком инвалидом

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Артемlegend
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.05.22 19:53
Пол: М

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение Артемlegend » 28.05.22 20:34

Всем привет! Сейчас сложная ситуация, как у многих здесь я думаю когда то была, в общем в голове хлам, очень прошу совета.

Мне 33, жене 34, двое детей, Дочка 9 лет и сын инвалид 4 года (сын родился таким, не видит, не сидит, не стоит, в руках ничего не держит и так далее).

По пробую в кратце, месяц назад с женой разъехались, я к родителям, она в моей квартире с детьми. Сегодня написала мне окончательно, что все, ничего вернуть нельзя, что я ее сильно втоптал и об мысли о сохранении семьи ее передергивает, в общем точка и по другому быть не может, желает мне что бы у меня в жизни все было хорошо.

Ещё вчера я думал может она тоже хочет сохранить семью, но надо остыть и так далее, а именно почему я так думал, после решения развестись и как я съехал, она уже 2 раза приезжал в дом к родителям на праздник, общается с моими родителя как будто ничего и не было, собирается летом со своими родителями на пару дней заехать к моим родственникам в деревню, я хз как это понимать, если бы я решил уйти от жены, я бы точно не поехал к ее родителям, а тем более за 1.500 км к ее родственникам. К родителям она конечно приезжает не по своей инициативе, а что бы детей привезти.

В общем разошлись полюбовно, никаких ссор, делёжки и так далее, все грамотно и по уму как взрослые.

Никаких левых мужиков там нет и не было, нет времени даже на это, 24/7 с сыном.

А теперь о причине, по ее словам, да и в принципе если подумать это так и есть, я ее оскорблял, с сыном мало помогал, по дому мало помогал, не поддерживал ее, деньги были и есть, но я говорил подожди, надо бизнес раскрутить потом заживем, ну и по оконцовке ссоры из за каждой мелочи. Единственное, я не чмо, которое бабу за собаку считал, если оскорблял то когда бесила, а точнее член на меня клала, с сыном не помогал так как уставший с работы приходил и как обычно наверно, ничего в семье не хотелось делать, ждал идеального момента в финансовом плане, что бы начать жить семьей счастливо, вот и дождался.

Она для меня по еде ничего не готовила, говорила ешь что есть, внимания на меня не обращала, в постели уже как года 3 ей лишь бы быстрее все закончилось, постоянно общается со своей мамой, раньше у меня Советы спрашивала по ребёнку и прочим, а сейчас только у Мамы, со мной не считается ни в чем, когда я ей говорил, стоп, давай по нормальному жить, тебе надо так делать, мне так, она говорила я никому ничего не должна и не буду ничего делать, ну и здесь я уже накалялся.

Я после брака красавчиком не остался, разжирел, хер на себя положил.

Дочку жалко, вчера когда я с сыном и женой сидели, она подошла и чуть ли не криком, Папа приезжай, вы больше не ругаетесь, все хорошо, а мы не можем ничего ответить. Оч хреново.

В кратце как то так.

Объясню, почему я рассказываю свою историю и прошу совета взглянуть со стороны, жена мне не изменила, мужика там нет, я и правда вёл себя как чмо, возможно, если бы я помогал с сыном, давал ей отдохнуть, немного денег на себя, к тати никогда за 10 лет брака не попросила на себя денег, только на детей, уделял ей внимание, поддерживал в ее начинаниях и был опорой и она была бы со мной другой, я почему то уверен в этом.
По итогу стоит ли мне опять надеяться, что может она заблуждается, через пол года остынет и мы снова будем вместе и я сделаю вывод из своих ошибок или тут и правда лучше разойтись и жить своей жизнью?

Детей жалко, не могу представить, что теперь всю жизнь моя дочка и сын будут жить без меня и не дай бог какой нибудь олень появится, тут мне точно плохо станет.

Вроде баба то норм, верная, семейная, но проблема в том, что она 99% вся в сыне.

Хз что делать.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение DIYMan » 28.05.22 20:40

Вопрос к форуму какой? Что делать? Во-первых - перестать себя виноватить. Что произошло - то уже произошло. Во-вторых - вам с будущей бывшей женой ещё детей поднимать, особенно - инвалида. В-третьих - не питать никаких иллюзий по поводу "через полгода остынет бла бла".

Всё, что тебе сейчас надо - начать приводить голову в порядок. Проект "семья" - всё, она в тебе не видит мужчину, потому что ты - терпила, уж извини. Почитай на форуме про санчас (поиск в помощь), и вперёд. В процессе - мысли будут приходить в порядок.

И да - ББЖ негде жить? Я так понял - квартира твоя? Не играй в благородного аленя, ещё ниже опустишь себя в своих же глазах. ББЖ надо выставлять на мороз. Детей - нужно оставить себе, если для тебя это приемлемо. Хорошее отношение квартирой не купишь, это так не работает. Детям создать нормальные условия - то да, но они не измеряются в кол-ве квадратных метров.

Ты должен только троим людям, в порядке убывания приоритета: себе, чтобы был здоров и счастлив, ребёнку-инвалиду, здоровому ребёнку. Всё. Жена тебе - не родной человек, просто временный спутник по жизни.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение Тетя_Мотя » 28.05.22 21:37

Артемlegend писал(а):
28.05.22 20:34
что она 99% вся в сыне.
чудесный мужчина, осподи. Твой сын
Артемlegend писал(а):
28.05.22 20:34
не видит, не сидит, не стоит, в руках ничего не держит и так далее
Ниудиляла цучка старшенькому лялечке. :twisted:

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
DIYMan писал(а):
28.05.22 20:40
Детей - нужно оставить себе
ты СТ внимательно читал? Предлагай автору сразу сиделку нанять.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение DIYMan » 28.05.22 21:41

Тетя_Мотя писал(а):
28.05.22 21:39
Предлагай автору сразу сиделку нанять
Ну это ему решать, в любом случае. Ребёнок-инвалид - это тяжело, и на всю жизнь. Тут что ни посоветуй - всё будет такое себе, кмк.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение Тетя_Мотя » 28.05.22 21:47

Артемlegend писал(а):
28.05.22 20:34
Детей жалко, не могу представить, что теперь всю жизнь моя дочка и сын будут жить без меня и не дай бог какой нибудь олень появится, тут мне точно плохо станет
лучше бы ты был троллем, потому что на детей тебе в действительности похер.

МамкинПикапер
старейшина
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 24.04.21 18:57
Пол: Ж

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение МамкинПикапер » 28.05.22 21:47

УЗИ делали при беременности ?! Почему инвалид? Ну это отягощающее . Теперь придётся телепаться до скончания дней вместе .

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение DIYMan » 28.05.22 21:50

Тетя_Мотя писал(а):
28.05.22 21:47
на детей тебе в действительности похер
Печально, если так :(

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение Kollega_1 » 28.05.22 22:07

Да, вбросер себе в ник написал легендарный.
А оказалось гумно обыкновенное

Артемlegend
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.05.22 19:53
Пол: М

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение Артемlegend » 28.05.22 22:29

Kollega_1 писал(а):
28.05.22 22:07
оказалось гумно обыкновенное
обоснуй петушара?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Тетя_Мотя писал(а):
28.05.22 21:47
на детей тебе в действительности похер.
с чего ты сделала такой тупой вывод? Я женщина легкого поведения не буду каждый нюанс расписывать, я в общих чертах описал и да 99% это приводит к концу, потому что есть ещё старший ребёнок, и можно оставить на всех 20% и это нормально. Не неси чушь если нихера не понимаешь.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение DIYMan » 28.05.22 22:39

Артемlegend писал(а):
28.05.22 22:30
обоснуй петушара?
:lol: :lol: :lol: Чот ты быстро взорвался. Тут по головке не гладят, так то. Привыкай.

Артемlegend
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.05.22 19:53
Пол: М

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение Артемlegend » 28.05.22 22:55

DIYMan писал(а):
28.05.22 22:39
Чот ты быстро взорвался
да я вроде по нормально, ладно там какой то совет как ты написал может не оч приятный, а тут сходу вбросер (что за слово малолетки), пусть идёт мамину сиську посасывает, гумно :lol: как в школе оказался

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение _Katrin_ » 29.05.22 00:30

Артемlegend писал(а):
28.05.22 22:30
и можно оставить на всех 20% и это нормально
Когда человек выбивается из сил, их распределение и тайм менеджмент становятся затруднительными.

Можно было то-сё. Теперь уже ничего не исправишь.

Аватара пользователя
Вин Дизель
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14.06.21 23:25
Откуда: Солнцедар
Пол: Ж

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение Вин Дизель » 29.05.22 01:38

DIYMan писал(а):
28.05.22 20:40
Детей - нужно оставить себе, если для тебя это приемлемо.
КАкая прелесть) Детей - себе,особенно сына- инвалида. А мама такая - воздушная воскресная фея. Читаю дальше, че еще напишут :trololo:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ай, пля - Срач пошел :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Артемlegend писал(а):
28.05.22 20:34
общается с моими родителя как будто ничего и не было

Ей нужна любая поддержка нужна.Сама она не вывезет, это тяжко, почти невозможно

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд: Да, точно, выбилась из сил. Я могу представить подобный крест, но его ношение - это подвиг, который сложно осознать.

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение Grafoman » 29.05.22 06:04

Ну по сути баба и должна домом заниматься. Что любовь отключилась так по ресурсам она 33% от дохода иметь будет постоянно. Плюс ваша вся родня и помощь с инвалидом.
Поживи один, по бабам в открытую не бегай.
Фригидность исключай, все бабы хотят и не меньше мужиков это писано не раз на абф, старые темы покопай, до 14 года.
Артемlegend писал(а):
28.05.22 20:34
жена мне не изменила, мужика там нет, я и правда вёл себя как чмо, возможно, если бы я помогал с сыном, давал ей отдохнуть, немного денег на себя, к тати никогда за 10 лет брака не попросила на себя денег, только на детей, уделял ей внимание, поддерживал в ее начинаниях и был опорой и она была бы со мной другой, я почему то уверен в этом
Не зарекайся. Если баба говорит про внимание то это 146% получает его с другого места и от другого человека.
Условно ты ешь булочку каждое утро от жены, а тут на работе тебе дали другую булочку попробовать и вот ты уже жене говоришь что булочка не такая у неё как надо. С вниманием к бабе так же всё работает и если баба за внимание говорит это пздц какой плохой меркер, это сравнение не в твою пользу.
Артемlegend писал(а):
28.05.22 20:34
По итогу стоит ли мне опять надеяться, что может она заблуждается, через пол года остынет и мы снова будем вместе и я сделаю вывод из своих ошибок или тут и правда лучше разойтись и жить своей жизнью?
По бабам в открытую не бегай, посмотри что будет. Если Вася есть то он вылезет 100%

Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение ОленьиСерьги » 29.05.22 06:33

Артемlegend писал(а):
28.05.22 20:34
постоянно общается со своей мамой, раньше у меня Советы спрашивала по ребёнку и прочим, а сейчас только у Мамы, со мной не считается ни в чем,
теща залезла в твою семью.
ты сам виноват, пустил врага к себе.
могу предположить, что теща живет одна.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение Тетя_Мотя » 29.05.22 06:50

Вин Дизель писал(а):
29.05.22 01:46
мама такая - воздушная воскресная фея
пусть забирает. Потом расскажет как с двумя детьми (один из которых почти овощ) крутить пизнесс и удилять новой ЛВЖ.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
ОленьиСерьги писал(а):
29.05.22 06:33
могу предположить, что теща живет одна.
читай СТ глазами
Артемlegend писал(а):
28.05.22 20:34
я бы точно не поехал к ее родителям
Артемlegend писал(а):
28.05.22 20:34
собирается летом со своими родителями
Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Артемlegend писал(а):
28.05.22 22:30
не буду каждый нюанс расписывать
а чо так? Распиши, будь добр, сколько уже левачишь? :trololo:

Скромняжка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.01.22 03:40
Пол: Ж

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение Скромняжка » 29.05.22 08:46

Может ТС сам не хочет в этой семье быть, и сейчас этой темой хочет индульгенцию, чтобы кинуть семью с инвалидом. Ведь в глазах общества он всегда будет козлом, который бросил своего же нездорового сына. Ах он бедненький жена не готовит вкусно пожрать, секс через силу. А как вы хотели? Она, наверное,
целыми днями как белка в колесе.
Почему она советуется со своей мамой, так от неё и поддержки больше человеческой.
А в целом, если Вы действительно хотите сохранить семью, то просто поговорите со своей супругой. Она говорит не помогаешь с сыном, тогда найдите 1-2 часа день, чтобы с ним сходить на реабилитацию. А ваша жена в это время уберется дома и приготовит что-то вкусненькое, сходит в салон и как минимум разгрузится морально.
Нужно правильно ВМЕСТЕ распределить время, чтобы всем было комфортно в этих условиях.
По ощущениям, от написанного вы действительно хотите свалить.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение Лео » 29.05.22 10:02

Ответы автора соответствуют его сыну -автор инвалид .

А по сути топика -автор мудло ,советы уйдут в ноль ,сам себе злой буратино . Читай форум 2009-2014 вдруг что очнётся .

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение Gidraer » 29.05.22 11:20

Артемlegend писал(а):
28.05.22 20:34
По итогу стоит ли мне опять надеяться, что может она заблуждается, через пол года остынет и мы снова будем вместе и я сделаю вывод из своих ошибок или тут и правда лучше разойтись и жить своей жизнью?
Баба тупо устала. Может ты проипал критичный момент , когда нужно было ее поддержать - твой косяк.
Как исправить?
Без фанатизма. Дай понять, что ты рядом, что на тебя можно опереться, что ты отец. Все устаканится - хорошо, нет - ничего не поделаешь.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение Белый кит » 30.05.22 08:11

Артемlegend,
Хз кто там из вас виноват больше и в чем.
По хорошему можно вам сгонять к семейному психологу (только не рсп бабеням, а к патриархальному). Семейный психолог выслушает на одной консультации - тебя, на другой - ее. А потом даст рекомендации.

А вообще вопросами справедливости должен мужик заниматься в семье. И правила устанавливать, одинаковые для всех. И контролировать их соблюдение. Ты так делаешь? Оскорблять - не айс. Нужно задачи ставить и добиваться результата, а не обсирать, как бабы делают. Но и баба должна давать уют, секс и заботу. Семейные обязанности нужно тоже распределять равносильно. Чтобы все одинаково отдыхали каждый день.

Попробуй сам разрулить. Или через семейного психолога.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение Сиржант » 30.05.22 08:23

Gidraer, на мой взгляд прав. Не стоит мельтешить. Займитесь собой, уберите жырные с жоппа, проведите себя в порядок. Не Алень те. Потиху шпильте кого то на стороне. Ждите первого шага от жены и когда она захочет восстановить отношения выставьте ей услрвия(ржака, секс и пр). Если, конечно же, к этому моменту Вам самому эти отношения ещё будут нужны.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение Тетя_Мотя » 30.05.22 13:57

Вы тут пишите, а легендарный Артемка уже выпилился из темы - неоценили ниуделили.

Артемlegend
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.05.22 19:53
Пол: М

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение Артемlegend » 30.05.22 22:13

Тетя_Мотя писал(а):
30.05.22 13:57
Вы тут пишите, а легендарный Артемка уже выпилился из темы - неоценили ниуделили.
не вижу смысла дальше что то обсуждать, всех услышал выводы сделал.
Единственное хочу сказать кого это волнует, я не сливаюсь от семьи, я наоборот хочу туда вернуться всеми силами, поэтому сюда и пришёл.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Всем кто меня понял и вошёл в ситуацию, спасибо большое, всех услышал, будем действовать!

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение Почему » 28.06.22 01:48

Артемlegend, мало ли вдруг вернёшься сюда:
Тебе надо осознать и окончательно принять, что вот так случилось и жизнь тебя и Ж твою вкрячила с малым. Соответственно отсюда и все остальные действия, решения и поведения. Т.е. уже надо понимать что предъявлять ей по поводу быта или качества чего-то если и можно, то крайне гуманно и осторожно.
Короче из твоих вводных - я бы посоветовал попытаться разрулить. Ж твоя устала, а ты такое чувство в ситуации будто не до конца, будто не весь.
Короче вставай на путь истинный, осознавая свой крест и выруливай, но не в коем случае не соплями/слезами, а поступками в отношении жены и детей.
Удачи и сил.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Ушла жена с ребёнком инвалидом

Сообщение Белый кит » 28.06.22 08:36

Артемlegend писал(а):
30.05.22 22:15
я наоборот хочу туда вернуться всеми силами, поэтому сюда и пришёл.
Ты пишешь, как алень.
Это не ты должен проситься в семью, а баба, семью развалившая, должна вернуться с извинениями.

В данной ситуации бабень свалила по стандартной причине "ниудилял".
Это ее косяк. Это недопустимо.

Сделаем скидку на ребёнка-инвалида и потому тяжелое психическое состояние.

Имхо, напиши ей, что готов принять ее назад с извинениями за этот взбрык, если она поумнела и хочет вернуться.
Предложение действительно 2 недели.
Не вернется - забей и живи дальше. Пусть ее теперь жизнь учит, раз глупая такая.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лев Шотов и 56 гостей