А что дальше?... Очень хре..во на душе

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Intruder
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01.09.22 08:18
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение Intruder » 24.11.22 10:33

Bud_spokoen писал(а):
24.11.22 10:14
Меня хватило на полгода пока вкуривал АБФ, расставлял всё по полочкам.
Отписуйся по ситуациям! не пропадай !

1Bekas
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08.09.17 11:40
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение 1Bekas » 24.11.22 15:58

Bud_spokoen писал(а):
17.08.22 16:47
после впадаю в глубочайшую депрессию
это не депрессия, а гормоны стресса хуярят по полной. Тяжелая депрессия - это когда лежишь ан кроватке комочком и сил ни на что нет, даже сдохнуть. Она месяцами и годами может длиться, заканчивается все очень плохо, надо лечить.
Bud_spokoen писал(а):
18.08.22 18:32
А вот скинул уже 6 кило, сам офигеваю
кортизол фигачит. Жрешь но ничего не усваивается.

Bud_spokoen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01.06.22 15:16
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение Bud_spokoen » 25.11.22 11:04

1Bekas писал(а):
24.11.22 16:00
Тяжелая депрессия - это когда лежишь ан кроватке комочком и сил ни на что нет, даже сдохнуть.
Вот именно такое и было. Как бы безысходность ситуации понимая что фарш обратно не перекрутишь.

1Bekas
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08.09.17 11:40
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение 1Bekas » 25.11.22 14:59

Bud_spokoen, И что неужели без таблеток отпустило?

Bud_spokoen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01.06.22 15:16
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение Bud_spokoen » 25.11.22 18:09

1Bekas писал(а):
25.11.22 14:59
И что неужели без таблеток отпустило?
Были "таблетки" по 0.25. Триптофан пил.(ранее писал)
Потом начал вкуривать ситуацию и как можно глубже "нырнуть" в этот депресняк (как советуют психологи) дабы найти корень (раздражитель) состояния.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение Petroff » 25.11.22 23:30

Bud_spokoen писал(а):
20.11.22 00:36
Вопрос кому 40+ как дальше? Так прикинул, ну допустим 2-3 года пожить для себя, восстановиться. А дальше как? Это уже где-то 43-45 лет. Искать ОЖП в возрасте /2+7= 28-32 года? Тут они уже и РСП+2П или 3П. А уж если без детей, то в таком возрасте иметь новых, а это будет обязательными условием для такой ОЖП, совсем как-то тяжко, понимая что дитя в 18 будет иметь папу под 60.
Камрад, не заглядывай дальше. Для начала обрети мир в душе (не волшебное состояние "Дзен", а то, что придет после него), переосмысли, перестрой картину мира, выработай новую линию и принципы. Это займет примерно пару-тройку лет. А дальше сам решишь, как и куда двигаться дальше.
Проект Семья? :) А ты уверен, что он вообще реализуем в том виде, в котором мужчина хотел бы его реализовать?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Tanatos писал(а):
20.11.22 03:31
Некоторым без крепкого женского плеча вообще жизнь не представляется. И радостно виляет хвостиком такой аленяка, просительно заглядывая в глаза каждой встречной бабёнке. Эдакий брошенка, мечтающий, чтобы его подобрал хоть кто-то. Такой из под одной мандатровой шапки моментом перебирается под другую поближе к ягелю
:!: :!: :!:

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Tanatos писал(а):
20.11.22 03:31
Я из таких. Спецом не искал, одному было вполне кайфово. Встретил хорошего человека, присматривался, пока отношались. Живём вместе, всё отлично. На ЗАГС намёки были, но зачем оно мне?
Пока был один, прикидывал так:
Если заводить отношения всерьёз, то ближе к моему возрасту. Правильно мыслишь - молодые на 99% РСП будут, да ещё и с мелкими детьми. Своих не планировал, а воспитывать чужих не хочу. Да и отдохнуть от этих забот перед тем, как стану дедом, тоже хочется. Живу для себя пока. Ровестница тоже РСП будет, но хоть дети взрослые, самостоятельные. Что, соственно, и получилось.
НО! Всегда дверь открыта. Нагибать свои интересы не позволяю. Но и мачо-альфа-самец не врубаю. Считывается на раз, что я не такой, зачем выглядеть смешно. Беты хватит.
Тебе пока не об этом думать надо. Отличный шанс поменять в себе что-то, пожить чисто для себя без обременений в виде постоянных отношений и прочего сожительства. Очень легко скатиться обратно в то состояние, в котором пребывал. И повторить историю, но уже с не таким счастливым концом.
:!: :!: :!: :!:

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Bud_spokoen писал(а):
01.06.22 16:47
Однако примерно год назад что-то резко в ней изменилось - стала сильно следить за собой - краситься, раз в неделю новый маникюр.
Вот это и был главный переломный момент: слив тебя (в голове) и выставление себя на новый брачный тур. А с кем и когда она там потом поцеловалась или не только - уже дело вторичное.

Отправлено спустя 18 минут 47 секунд:
Тут вот какая штука.
Мы, мужчины, в жене в первую очередь видим верную спутницу и сами, в свою очередь, готовы быть для нее верным спутником. Для нас "слить" верную жену ради любовницы - не по понятиям. Да, довольно многие сливают - ну так в этом мире далеко не все и не всегда ведут себя сообразно внутреннему кодексу, прописанному в прошивке у каждого нормального мужчины. То есть склонность к полигамии удерживается внутренним правилом. И второй момент: физиологический контакт на стороне для нас - не измена, именно потому, что он для нас ничего не значит - мы по прежнему видим жену своей женой. Кстати, поэтому-то нас так шарахает, когда жены нас сливают: в голове не может уложиться. А для них это - вполне закономерное действие, ниже объясню, почему.
У женщин все по-другому. Не с точностью до наоборот, но сильно по-другому.
Женщина видит мужем того мужчину, которого любит и в которого влюблена. Никакого внутреннего правила, запрещающего слить разлюбленного мужчину у женщины нет. Разлюбленный мужчина для нее - меньше нуля.
А физиологический контакт с другим мужчиной на стороне для женщины - это именно измена. Поэтому она пойдет на него лишь в том случае, если она своего - уже бывшего своего мужчину - разлюбила.
А по отношению к разлюбленному мужчине, повторюсь, у женщины никаких сдерживающих моментов нет. Этим-то разлюбившая женщина и опасна. Поэтому-то, в свою очередь, и опасно закрывать глаза на женскую измену, сделав вид, что ничего не произошло. Женщина изменила - значит, разлюбила, а раз так - для нее в голове вы - уже не семья, есть Она и Ее(!) дети - и вы. А женщины народ очень изобретательный, прагматичный, не любящий терять время и упускать даже мелкую выгоду.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение Tanatos » 26.11.22 02:48

Petroff, не понял твоих смайликов, камрад

Bud_spokoen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01.06.22 15:16
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение Bud_spokoen » 26.11.22 09:12

Tanatos писал(а):
26.11.22 02:48
Petroff, не понял твоих смайликов, камрад
Это утверждение! :)
Petroff писал(а):
25.11.22 23:57
А ты уверен, что он вообще реализуем в том виде, в котором мужчина хотел бы его реализовать?
Первоочеродность - это ТЫ сам. Я понимаю, мне должно быть самому по себе (без никого) хорошо, а если появится спутница, то ещё лучше.
Petroff писал(а):
25.11.22 23:57
Некоторым без крепкого женского плеча вообще жизнь не представляется.
Самостоятельность - тут как самосОстоятельность. Самореализованность.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7890
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение Волшебник » 26.11.22 09:17

Bud_spokoen писал(а):
26.11.22 09:12
Самостоятельность - тут как самосОстоятельность. Самореализованность
Самодостаточность
Самое главное

Молодым юношам рекомендую жить отдельно лет до 25 минимум
Прокачивать свои скилы, добывать бабло на свою берлогу
Ни в коем случае не сожительствовать с женщинами на одной территории

Если есть навык автономки - он спасёт от любых передряг
Всплывешь по-любому

Если его навыка нет - будешь хвататься за любую ветошь, когда будешь тонуть
Судорожно хвататься, лишь бы не одному тонуть

Bud_spokoen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01.06.22 15:16
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение Bud_spokoen » 26.11.22 09:29

Жаль конечно, после осмысления вроде как БЖ и была условно-пригодной, однако мой Аленизм съиграл вот такой вот жизненый поворот, т.к ОЖП реально границ не знают. А простив... как у камарада потерявший любимую
потерявший любимую писал(а):
24.11.22 03:56
первую измену (а там тоже по сути недоизмена была) я долго не мог простить. меня она терзала изнутри 2,5 года. но смог. простил и сумел полюбить всецело человека прямо как раньше, правда она мне потом опять изменила
Не хочу.
Не поймите меня неправильно, Камарады, я не жалею себя, хоть это выглядит именно так :trololo:

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Волшебник писал(а):
26.11.22 09:17
Если есть навык автономки - он спасёт от любых передряг
Всплывешь по-любому
Странно, вот почему ОЖП которым достаются такие вот Алени как я не могут понять, если Я могу и готовить, и вести домашнее хозяйство (уборка, стирка, глажка и т.п.), бухгалтерия (накопление полимеров, удержаение их, правильное распределение, добыча этих полимеров в конце концов) ститают что это слабость? Что реально удерживают нас только своей пилоткой, бОльшего то они нам по сути и дать то ничего не могут, ну кроме детей :lol:

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение Petroff » 26.11.22 11:19

Tanatos писал(а):
26.11.22 02:48
Petroff, не понял твоих смайликов, камрад
Выражение полного согласия

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение Tanatos » 26.11.22 21:46

Bud_spokoen писал(а):
26.11.22 09:37
я не жалею себя, хоть это выглядит именно так
Да даже если и жалеешь, главное - не замкнуться в этой жалости. Твоё состояние понятно. Жизнь резко поменялась, впереди, вместо понятной более менее предсказуемости, туман. И вот что из этого тумана проступит, ты формируешь сам как раз в этот период.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Bud_spokoen писал(а):
26.11.22 09:37
почему ОЖП которым достаются такие вот Алени как я не могут понять
А как ты до сих пор не понял, что помимо стабильности и сытости женщинам нужны эмоции? У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала. Плюсани сюда окружение, поющее басни, где что ни плять, то выхватила принца, который 24/7/364 вертится вокруг неё, удиляет, балует и развекает (а богатство само откуда-то сыплется на счета). Туда же плюсани отсутствие правильного примера построения семьи, правильного отношения между полами (все же пилотки багини, ага!). Ну и небрезгливых ловеласов, которым лишь бы макнуть, а чужая заскучавшая замужняя - лёгкая добыча. Он ей эмоции, а она ему писечку. И твои "готовлю, добываю, распределяю, забочусь и убираюсь" забываются в один момент. Эмоции!

Bud_spokoen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01.06.22 15:16
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение Bud_spokoen » 27.11.22 19:50

Tanatos писал(а):
26.11.22 21:51
Он ей эмоции, а она ему писечку. И твои "готовлю, добываю, распределяю, забочусь и убираюсь" забываются в один момент. Эмоции!
Тут можно и завиноватить себя, получается я не давал эмоции поэтому и БЖ решила испытать их на стороне :?

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение Ужесвободен » 27.11.22 20:08

Bud_spokoen писал(а):
27.11.22 19:50
получается я не давал эмоции поэтому и БЖ решила испытать их на стороне
это не возможно. как ты себе представляешь всю жизнь аниматором быть.

Bud_spokoen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01.06.22 15:16
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение Bud_spokoen » 27.11.22 20:52

Ужесвободен писал(а):
27.11.22 20:08
это не возможно. как ты себе представляешь всю жизнь аниматором быть.
Разъяснение как выстрел - чёткий, краткий :!: :!:

1Bekas
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08.09.17 11:40
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение 1Bekas » 01.12.22 14:27

Bud_spokoen писал(а):
26.11.22 09:37
Странно, вот почему ОЖП которым достаются такие вот Алени как я не могут понять, если Я могу и готовить, и вести домашнее хозяйство (уборка, стирка, глажка и т.п.), бухгалтерия (накопление полимеров, удержаение их, правильное распределение, добыча этих полимеров в конце концов) ститают что это слабость?
Просто она ТП и этим все сказано. Охуела в край, её кажется, что другие живут лучше. Но ничего, ты окунешь её с головой в дерьмовую реальность, она прозреет, а ты получишь порцию удовлетворения.

Не все бабы такие, есть те которые ценят хорошее к ним отношение. Но один фиг, даже такие ЖОП, если разлюбят, то всё хорошее забудут, а все плохое преувеличат раз в 10. Пил, бил, неуделял при расставании почти каждая такую ересь нечет.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Bud_spokoen писал(а):
27.11.22 19:50
Тут можно и завиноватить себя, получается я не давал эмоции поэтому и БЖ решила испытать их на стороне
Классика, она так и следующему потом скажет. Схуяли бабы решили, что мы должны их развлевать всю жизнь? Мы разве клоуны или аниматоры какие? Мы разве бабу для того чтобы она нас развлекала в семью берем?
Многие бабы (если не все) считают что мы им дали, никуя сами не давая в замен!

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение Tanatos » 01.12.22 19:11

1Bekas писал(а):
01.12.22 14:33
а ты получишь порцию удовлетворения
И поймёшь, что тебе до сих пор на неё не пофиг.

Bud_spokoen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01.06.22 15:16
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение Bud_spokoen » 02.12.22 09:34

Tanatos писал(а):
01.12.22 19:11
поймёшь, что тебе до сих пор на неё не пофиг.
Точно точно. Когда наступит Дзен будет просто пофиг, очень жду этого момента.

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение Ужесвободен » 02.12.22 09:56

Дзен не быстро, он постепенно наступает

Intruder
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01.09.22 08:18
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение Intruder » 02.12.22 11:12

Bud_spokoen писал(а):
02.12.22 09:34
Точно точно. Когда наступит Дзен будет просто пофиг, очень жду этого момента.
Здорово, братишка! как мироощущения от свободы? бж не беспокоит?

Bud_spokoen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01.06.22 15:16
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение Bud_spokoen » 02.12.22 20:51

Intruder писал(а):
02.12.22 11:12
как мироощущения от свободы? бж не беспокоит?
Мироощущение пока такое - глубочайшее чувство одиночества... Через силу спорт, домашние дела... БЖ везде в блоке, просто пока теку по течению. 3 дня как курить бросаю.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Естественно посещают мысли что такую больше не встретишь и т.п. вспоминается хорошее. Однако тут же понимаешь что с таким косяком... Даже если и был бы (будет) комбэк ничего не получится, хорошее это про ту, которая раньше была, но сейчас это уже другой чужой человек, внешне похожа только. Пол года неопределённости как и в первый развод. Зависимость, она такая... ^sad^

Goga73
старейшина
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение Goga73 » 03.12.22 01:23

Bud_spokoen писал(а):
02.12.22 20:58
глубочайшее чувство одиночества
= бесценный опыт. Цени одиночество.
Bud_spokoen писал(а):
02.12.22 20:58
такую больше не встретишь
"Таких" нет.
Bud_spokoen писал(а):
02.12.22 20:58
это про ту, которая раньше была
Не было раньше никакой другой. Всегда и везде ты был с той, что была до тебя, с тобой, и будет после. Ну, разве что приучил ты ее, к примеру: руками не есть плов. Ну и что с того? Твоей заслуги в этом - 0. Проще относись.

universal01
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08.11.22 19:43
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение universal01 » 03.12.22 04:18

Полиграф, диктофон, "проги" эти шпионские - детский лепет, лучше уж нанять частного детектива и "браслет" на ногу. Хотя х.з. зачем всё это. Если возникли такие идеи - ты уже опоздал скорее всего.
Как и я. В своё время тоже дёргался в этом направлении, но спустя какое-то время (и в некоторой степени при помощи АБФ) осознал - меня уже "слили", а технические детали - это всего лишь детали.

Bud_spokoen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01.06.22 15:16
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение Bud_spokoen » 03.12.22 18:39

universal01 писал(а):
03.12.22 04:18
Хотя х.з. зачем всё это. Если возникли такие идеи - ты уже опоздал скорее всего
Полностью с тобой согласен, Камарад. Осознал уже. :!:

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

А что дальше?... Очень хре..во на душе

Сообщение Tanatos » 03.12.22 19:58

Bud_spokoen писал(а):
02.12.22 20:58
хорошее это про ту, которая раньше была, но сейчас это уже другой чужой человек
Хорошее - это про ту, которую ты сам себе придумал. Придумал и видел перед собой. Сквозь розовые очки. Не было никогда той которую ты любил. Была другая, которую ты в своей голове наделил теми качествами, которые и любил. Постарайся скорее это осознать, станет полегче.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Shai и 38 гостей