Помогите советом

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Hellogood
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.06.22 00:07
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Hellogood » 11.06.22 01:01

История долгая , не буду утомлять .
Мне 35 ей 31 , в браке 8 лет , 2 детей - 8 лет и 3 года .

Началось с того что я своей кутежной натурой встретил девушку с которой захотел связать оставшуюся жизнь , до этого проблем не было в с ж полом.
Жили один год вместе , забеременели , расписались.
Были скандалы , но списывал на родовую депрессию или как там ее. Старался , решал задачи. Для меня дети это пунктик. Жили на съемной , потом у родителей моих , потом в своей ипотечной.( Помотало знаю ваш комментарий на эту тему ) но в итоге обосновались хорошо и появилс второй. Все наладилось на какоето время. Но были всплески с ее стороны типа разводись. Я списывал и все норм. ( По маминой идее училась в институте ещё во втором , поэтому с нами жила ее бабушка за детьми смотреть )
Вуз бросила так как не тянула , и пришлось отложить из-за второго ребенка - декрет. Жили нетудили год в своей квартире , как ей вздумалось в колледж - пойду и все тут. Ну я подумал что это занятие , это важно , это нужно ей , я мог себе это позволить. Опять с нами бабушка живёт , 4 дня в неделю ( все таки путяга ненапряжная ) .
Бывало вспылит , и на меня гонит мол не ухаживаю ща ней , цветы не дарю , ласковые слова не говорю .
Секс на этом фоне бывал 2 раза в месяц. У меня влечение упало , даже думал что проблемы с потенцией , на этом фоне очень меня унижала так что я в это поверил .
Но , как оказалось никаких проблем нет , все норм. Себя забросил , работа на двух работах , не потому что не хватает , а потому что я не знаю что еще можно делать дать. Я тоже косячил по страшному , вышел с друзьями встретиться , выпил и нет меня до 3 ночи ( у меня плохо с алкоголем , после двух часов выпивки я ничего не помню , признаю , проблема , конкретно изменять я никуда не ехал и любовницы нет ) но я ее решил через то что перестал на тусовки такие ходить.
Немножко сумбурно пишу , но в последнее время очень много ко мне претензий , а по дому с ее стороны ничего не делается. При этом в финансовом плане все стало лучше , заказываем доставку еды и т.д , купили дачу и прочее.
В итоге имеем ситуацию , она учится , бабушки с детьми , я на работе , прихожу и выслушиваю претензии.

Ситуация 1
Она сдает сессию 4 дня одна Дома , дети с бабушками , я на работе , в какой-то из этих дней , съездили вместе погуляли по Москве , приятно , плотно . Я беру выходной , делаю всё по дому , на след день я еду на работу к она остаётся с детьми ( первый раз за 5 дней ) и не проходит полчаса как я вышел из дома , начинаются вотсап претензии. Я звоню ( не люблю переписки ) и на меня обрушивается шквал претензии за все годы существования. Я опешил . Потом вдогонку куча сообщений что я не мужик , ничего не понимаю , и что ей хочется работать учиться трахаться а со мной и с детьми этого не получается . У меня разбит день полностью . Я ничего не отвечаю . Говорю что поеду покупать велик , буду в 11 вечера. Она в 9 пишет что если сейчас не приеду то она уедет и оставит детей одних. У меня слетает крыша полностью . Пишу ей что купил вел и еду домой. Она звонит , говорю что может ехать куда хочет так как оскорблять меня и ставить условия ( пугать ) и просить быть нежным это перебор и что виноватым себя не чувствую, закрываю разговор.
Но тут происходит невероятная ф**"ня - я приезжаю как обещал в 11 , к она оставила ключи подруге ( рядом живёт ) и уехала с двумя детьми к маме ( отца и не было ) и бабушке.
Я в шоке , ну дождалась бы и уехала , нет , зачем было так делать , я не ожидал . Это очень больно , я ещё не осознал что произошло , сижу дома один , пью пиво , мне не стоит на улицы выходить .

Предвижу сообщения о Ваське и т.д , может и есть , допускаю . Но суть не в этом .
У меня просьба к форумчанам , сказать что мне сейчас делать , я от крайности ( поехать на такси к ним и ругаться / мириться ) до поехать по клубам , напиться и подраться с кем-нибудь.
Понимаю что это все не правильные варианты , но честно говоря , еле себя заставил написать этот пост , потому как читал форумы ради интереса уже давно ( 2 года ) , но сейчас я в прострации , как будто на поверхности болота лежу и оно засасывает , а пошевелиться не могу.
Дети для меня значат больше чем в среднем по форуму у людей . Это для меня как будто смысл жизни , и я только потому что у меня шок , не доконца осознал ее поступок , боюсь наломать дров . Помогите пожалуйста советом .

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Lazurski » 11.06.22 01:22

Иди спать. Утро вечера мудренее.

Hellogood
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.06.22 00:07
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Hellogood » 11.06.22 01:29

Так и хочу напиться чтобы отрубило , понимаю что ною , но в состоянии , не знаю что делать , буду пить дальше.

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Lazurski » 11.06.22 01:40

Давай как Хэмингуэй, пиши пьяный, редактируй трезвый.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
И не суети.

3500я тема. Юбилейная!
Последний раз редактировалось Lazurski 11.06.22 01:54, всего редактировалось 1 раз.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Goga73 » 11.06.22 01:52

Hellogood писал(а):
11.06.22 01:01
шквал претензии за все годы существования
8 лет - один из рубиконов семейной жизни. Похоже твои пьянки и ночные приходы существенно пошатнули веру в проект "семья". Пиши каковы причины редкого секаса. Чем она объясняла? Устала? Голова болит? Бабушка за стенкой? Детей укладывать надо? Плохие маркеры.

Hellogood
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.06.22 00:07
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Hellogood » 11.06.22 01:57

Двое детей, квартира 2 шка , в основном причина , что я прихожу в 9 , пока уложил детей - 11 , поесть , помыться 12 , спать охота ,меня больше 2 раз в неделю не хватает , не хватает времени , сложно быть и тут и там , и на работе и дома работать и с детьми время проводить и секса много , я пытаюсь и объективно становиться лучше в этом плане , но обратной реакции нет .

Сейчас , у меня как будто высосали все силы , и нет сил пошевилиться , хотя я умом понимаю что это бред , почувствую так себя , пойду спать , не знаю что делать. Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Помогите советом

Сообщение Иван Васильевич » 11.06.22 08:32

Hellogood писал(а):
11.06.22 01:29
Так и хочу напиться чтобы отрубило , понимаю что ною , но в состоянии , не знаю что делать , буду пить дальше.
Заканчивай бухать, так тобой им манипулировать легче, типа ты виноват, и вся такая поооебень, насчёт ныть тоже! Я бы пропал, и попытался понять для себя что делать! Вариантов масса!
А автор завиновачен в дребезги!

Hellogood
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.06.22 00:07
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Hellogood » 11.06.22 09:05

Бухать закончил , что значит пропасть ?
Мне надо как-то детей вернуть , не понятно каким образом с истериками или ждать.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Помогите советом

Сообщение Иван Васильевич » 11.06.22 09:55

Садись семейный кодекс почитай! Ну с образами как то ты можешь, и в уголовный загреметь!
Ничего ты сейчас не вернёшь, увы!

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Hellogood писал(а):
11.06.22 09:05
что значит пропасть ?
Вот именно так и значит

Georg1982
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.10.21 14:59
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Georg1982 » 11.06.22 10:05

Надо себя разгрузить если устаешь. Зачем две работы если денег хватает?

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Помогите советом

Сообщение Иван Васильевич » 11.06.22 10:17

Автор не общайся с ними, забудь! Сами попросят!
Ну а если ты решил скандалить, и унижаться, думаю это всё плохо закончится для тебя!

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Помогите советом

Сообщение Salt » 11.06.22 10:29

Hellogood, давайте объективно, Вы работаете на двух работах, жена имеет возможность учиться, значит у нее есть на это силы и желание. Пока что понятно одно, если все так, как Вы описали, то жена Ваша не ценит этого и выносит мозги. Гуляли, да, но ведь она это схавала, а Вы убрали этот серьезный недостаток. Оставлять выходку вашей жены так нельзя. Не получается работать, трахаться, учиться с вами и детьми? Ну ок, детей обратно не запихать, но исключаете себя и пусть пробует просто с детьми. Затаитесь, не пишите, не звоните, если просто психанула, то пусть подумает, а если слила, то достоинство сохраните.
Знаете, Вы ассоциируетесь с загнанной лошадью, а их пристреливают.

Hellogood
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.06.22 00:07
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Hellogood » 11.06.22 10:30

Две работы , одна почти пассивная . За последние 5 лет обогнала по деньгам рабочую работу в офисе в три раза , постепенно снижаю количество раб дней. Но боюсь что всем не хватит денег , плюс события недавние не дают мне повода бросить офис - страшно за будущее а я же не один.

Я не могу забыть своих детей , но как , это очень больно , маленькому 3 года , даже не рассматриваю варианты без детей / забыть / бросить и т.д.

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Помогите советом

Сообщение Salt » 11.06.22 10:38

Hellogood, да не нойте, неделю в игноре держите, потом приезжаете к детям, с ней общение по минимуму. Можно еще обмолвиться, что раз ушла, то и все, ее решение - ее ответственность, а с детьми будете общаться, когда захотите. Спокойно, главное не накосяпорить.

Hellogood
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.06.22 00:07
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Hellogood » 11.06.22 10:51

Вот именно как загнанная лошадь , в зеркало смотреть противно. Не ожидал от нее такого поступка , нужно это осознать и переварить. Попытаюсь не пить , как то отвлечься , в себя прийти.
Читал санчас но там все про девушек а не про семью , не могу это наложить правильно на ситуацию свою.

Аватара пользователя
Salt
посвященный
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Помогите советом

Сообщение Salt » 11.06.22 11:11

Hellogood, у вас ситуация, когда тетка все решила за вас. Сама устроила разборки, сама собралась и учесала с детьми. При этом (если Вы ничего не скрываете), ничего плохого Вы ей не сделали, из дому не выгоняли, работали, старались, не изменяли. Так ведь? Ну вот, кто тут верблюд? Дети вашими и останутся, не ведитесь на манипуляции, общайтесь с ними чаще, а жену полностью в игнор, еще и после таких слов. По-хорошему тут не выйдет, кмк.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Помогите советом

Сообщение Lelik » 11.06.22 11:53

Hellogood писал(а):
11.06.22 10:51
Читал санчас но там все про девушек а не про семью
Он универсальный. Для жён тоже подходит. Лучше видео посмотрите, там более подробно объяснено: viewtopic.php?f=59&t=71805

luminair
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

Помогите советом

Сообщение luminair » 11.06.22 15:46

Автор, твоя жена просто охренела в край.
Редко когда такое пишу на форуме, но у тебя именно этот случай.
День без бабушки посидела с детьми и тебе такое устроила.
"детей оставлю, если не приедешь", это вообще пограничный случай.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫХОДИ СЕЙЧАС С НЕЙ НА СВЯЗЬ ПЕРВЫМ.
Ради себя, детей. Если сейчас начнешь стелиться перед ней, чего она и ожидает, считай, ты как мужчина пропал.
Понимаю, тебе сейчас хочется что-то делать, вернуть детей.
Волю в кулак и не пиши, не звони, не встречайся с ней.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Белый кит » 11.06.22 16:25

Hellogood писал(а):
11.06.22 01:01
Дети для меня значат больше чем в среднем по форуму у людей . Это для меня как будто смысл жизни ,
Это неправильно. Ты должен изменить иерархию ценностей. Бабы-дети должны быть на третьем месте. И тогда ты будешь вожак, альфач и все тип-топ. Смысл жизни мужика - жить правильно и успеть сделать пару великих мужских Дел.
А сейчас она начнет шантажировать семьёй и детьми, выкрутит тебе яица. И ты будешь перед ней слаб и беззащитен, потому что это твоё больное место.

Имхо по ситуации.
Бабень у тебя испортилась и расслабилась. Бабу надо построить.
Спокойно, планомерно ставишь задачи и контролируешь их исполнение. Не муж создан для жены, а жена для мужа.
Учитывая, что она уже охренела в край и свалила, я бы сделал так:
Написал бы ей, что она через 1-4-7 дней (дата должна быть точная) должна вернуться с извинениями домой. Если не приедет, пусть живет с мамо до пенсии пока не наберётся мозгов. Это первый и последний раз. Если вернется и опять решит свалить - дороги назад уже не будет.
Скорее всего, ничего не получится, но мб и приструнишь бабень.
А пока кури форум до посинения и избавляйся от этого "дети это моя жизнь". Сам такой был, можешь почитать мою тему. Это неправильная иерархия ценностей.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Gendalf » 12.06.22 22:10

Hellogood писал(а):
11.06.22 01:01
Помогите пожалуйста советом
Я не вижу смысла продолжать жить с этой СДСиной.
Тебя она не уважает, не любит, не ценит и в добавок оскорбляет. Риторический вопрос - накуй ты с ней второго зачинал? :facepalm:
Баба твоя распущенная в конец.

Если ты терпила по жизни и готов всё это терпеть и дальше, то ползи на коленях к ней и проси прощения за то, что она ссука, неуважающая мужа. Как делают все алени-терпилы.
А, если ты нормальный мужик - то пи3дуй в суд и подай иск на развод.

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
Hellogood писал(а):
11.06.22 01:01
что мне сейчас делать , от крайности до поехать по клубам , напиться и подраться с кем-нибудь.
алень всегда свою жизнь гробит из-за куска пи3ды. с крыши сальтуху делает или кого-нить пи3дит по пьяне в клубе - потом сидит за убийство, или его там убивают и т.д. можешь сам список продолжить. а пи3да после того, как алень сам себя выпилил, живёт дальше припеваючи и без забот.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Помогите советом

Сообщение Иван Васильевич » 13.06.22 11:26

Hellogood писал(а):
11.06.22 10:51
Вот именно в зеркало смотреть противно
Это твоя ошибка

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Jackson » 15.06.22 13:55

Белый кит писал(а):
11.06.22 16:25
Учитывая, что она уже охренела в край и свалила, я бы сделал так:
Написал бы ей, что она через 1-4-7 дней (дата должна быть точная) должна вернуться с извинениями домой. Если не приедет, пусть живет с мамо до пенсии пока не наберётся мозгов. Это первый и последний раз. Если вернется и опять решит свалить - дороги назад уже не будет.
Дельный совет.
Я бы поступил так: сменил замки в квартире, САНЧАС на 2 недели от жены и детей(чтобы мозги встали на свое место), никакого бухла, даже пива.
Заняться чем то для себя(хобби): машина, гараж, прогулки по парку, поездка в другой город(экскурсия), всё это без пива.
И крепко задумался: а нужна ли мне такая баба(разговаривает через губу, не уважает мужика, не убирает, секса нет). Взвесил плюсы и минусы от такой бабы: плюс, как я понял один: дети, ну и привычка. А минусов полно.
Ну и сколько всё это ещё терпеть. До инсульта в 50лет?

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Hellogood писал(а):
11.06.22 10:30
Я не могу забыть своих детей , но как , это очень больно , маленькому 3 года , даже не рассматриваю варианты без детей / забыть / бросить и т.д.
Значит и баба знает про это
Будет манипулировать детьми
Не поддавайся

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Hellogood писал(а):
11.06.22 01:01
потом в своей ипотечной.(
Ипотеку кто платит?
Кто давал деньги на первый взнос
Давайка повангую: ты.ты.ты и ты на ипотечном крючке

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Помогите советом

Сообщение Fraktall » 15.06.22 16:30

Gendalf писал(а):
12.06.22 22:21
алень всегда свою жизнь гробит из-за куска пи3ды. с крыши сальтуху делает или кого-нить пи3дит по пьяне в клубе - потом сидит за убийство, или его там убивают и т.д.
Во-во, вот так захочешь сходить в клубешник с парнем или с другом, типа "отдохнуть" )) А там какое-то чмудило, которое со своей шалавой посралось, ни с того ни с сего быковать начнет на ровном месте и мордобой устраивать "по понятиям", просто потому что ему куёво :twisted: Впору хоть из дома не выходи из-за таких доблоёбов :facepalm:

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Помогите советом

Сообщение Почему » 26.06.22 03:39

Чё то автор ужо как 10 дней афкашит. Автор отпишись хоть чё там у тебя, надеюсь что не:
Gendalf писал(а):
12.06.22 22:21
алень всегда свою жизнь гробит из-за куска пи3ды. с крыши сальтуху делает или кого-нить пи3дит по пьяне в клубе - потом сидит за убийство, или его там убивают
А так да, строить тебе её надо срочно и жёстко. Жизнь свою семейную только так выпрямить сможешь. Она у тебя в малолетнюю СДС поиграть решила, с жиру бесится.
Ещё раз повторю - либо перестаёшь быть тряпкой, нащупываешь яйки и начинаешь её строить, подавлять и т.д. либо тоби писта и станешь воскресным папой в лучшем случае.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Красный кактус и 36 гостей