Развёлся с женой с 3 детьми

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение aw » 24.07.22 16:15

_Ferdinand_ писал(а):
18.06.22 20:24
Любит она тебя раз троих родила.

брешет она - не ведись на "прогибы"
Пациент (морга) психиатрии, вернитесь в свою палату.
Сергей42 писал(а):
18.06.22 20:35
между нами ничего нет, успокойся и прими все как есть и тд
В это так сложно поверить после развода? Ты подстать персонажу выше.
Сергей42 писал(а):
20.07.22 10:18
бж послал👍
Был временно.
Сергей42 писал(а):
20.07.22 10:18
алики плачу в размере 21т.р, ипотека тоже на мне
Но аленем махровым все еще остаешься.

Когда баба посылает мужа, она усиленно пытается прикинуть, выгодней на алименты посадить или же договориться, чтобы ипотеку продолжал платить. А ты одновременно.

Сергей42
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.05.22 08:02
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение Сергей42 » 08.08.22 17:10

Народ привет, подскажите в сентябре хочу выплатить ипотеку, подскажите про распил как свою долю выдернуть, всего в квартире будет 5 долей, обращался к парочке юристов что т все по разному говорят, кто говорит тебе половина положена, кто говорит пятая часть, в ипотеке два маткапитала

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение Сиржант » 08.08.22 19:29

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Сергей42 писал(а):
18.06.22 20:35
поедет только что б дети отдохнули, типо между нами ничего нет,
её уже ипут. Ты, как скрипач, уже не нужен. Так думаю.
Kollega_1 писал(а):
19.06.22 11:18
Но, ты уже передумал и едешь на море один или с молоденькой телочкой
поддерживаю.

Отправлено спустя 1 минуту :
Сергей42 писал(а):
08.08.22 17:10
пятая часть, в ипотеке два маткапитала
проще забить, чем
Сергей42 писал(а):
08.08.22 17:10
свою долю выдернуть
Отправлено спустя 42 секунды:
Так думаю. Если только макака согласится её выкупить

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
_Ferdinand_ писал(а):
18.06.22 20:24
Любит она тебя раз троих родила
бугога.
_Ferdinand_, вы придуриваетесь, надеюсь????

Сергей42
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.05.22 08:02
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение Сергей42 » 09.08.22 13:26

Да похрен ипут её или нет, что вы тут все так на этом зациклены, я про распил спрашиваю

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение Сиржант » 09.08.22 13:59

Сергей42 писал(а):
09.08.22 13:26
что вы тут все так на этом зациклены,
Вы не правы. Нам всем тут похрену прут твою бж или нет.
Про распил спросите в юридическом отделе. Своё мнение я Вам написал. Проще забить, чем вырвать из её задницы свои доли.

Аватара пользователя
Вечный Бродяга
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.07.14 23:38

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение Вечный Бродяга » 09.08.22 19:12

Факт измены БЫЛ? Не было так все бабы одинаковые. делай камбек.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Сергей42 писал(а):
09.08.22 13:26
Да похрен ипут её или нет, что вы тут все так на этом зациклены, я про распил спрашиваю
ты долбаеп. У баб все вдоль. Был факт измены или нет. Не было вернуть можно отношения. Грамотно если. У тебя личинки блиияяять)

Sirozha_N2
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.05.22 22:56
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение Sirozha_N2 » 09.08.22 21:17

Сергей42 писал(а):
18.06.22 20:15
Всем привет, с бж в браке 10 лет были, трое детишек 8.5.1 ситуация стандартная наверно, работаю с утра до ночи, иногда приходил дети спали уже, ну и по итогу скандалы, ссоры, драки, не удилял внимания и тд. Этой весной нас развели, плачу алименты и ипотеку, тяжно на душе капец, посещают мысли каждый день вернуть её, пробовал говорить бестолку, что делать не знаю, детей когда забираю сердце кровью обливается, прошу помощи, мне и ей 32
Свозить её в Саки на лечебные грязи. Все резко изменится

Сергей42
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.05.22 08:02
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение Сергей42 » 09.08.22 23:51

Вечный Бродяга писал(а):
09.08.22 19:14
Был факт измены или нет. Не было вернуть можно отношения. Грамотно если.
Нет измены не было, ну ка давай послушаем как грамотно надо возвращать отношения

Отправлено спустя 17 секунд:
Вечный Бродяга писал(а):
09.08.22 19:14
Был факт измены или нет. Не было вернуть можно отношения. Грамотно если.
Нет измены не было, ну ка давай послушаем как грамотно надо возвращать отношения

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение Goga73 » 11.08.22 08:22

1.
Сергей42 писал(а):
18.06.22 20:15
работаю с утра до ночи, иногда приходил дети спали уже,
2.
Сергей42 писал(а):
18.06.22 20:35
Она в отрыв ушла, подруги, гулянки пока я с детьми сижу,
Так кто дома с детьми сидел? Баба стала гулять с подругами, имея годовалого ребенка?

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение Таежный » 11.08.22 08:55

Goga73 писал(а):
11.08.22 08:22
Так кто дома с детьми сидел? Баба стала гулять с подругами, имея годовалого ребенка?
Прилепите кто-нить картину про ТС
"Сказочный далпаеп".

Егор40л
бывалый
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение Егор40л » 24.08.22 02:55

х.з у меня примерно такая же ситуация.привет кстати всем.помогает отморозиться от бж детей.у тебя тем более развод алики все уже прошло.месяца на два примерно.сама начнет.может раньше.ты в любом случае абсолютно ничего не теряешь.а приобрести внутреннее равновесие приобретешь.а так будешь качаться и ничего получаться не будет.так и кв и ипотеку можешь разделить.если интересно.я своей бж сказал жить живи но свою долю ни тебе ни сам никому ничего сделать не дам.по аликам тоже бодаемся варики есть пока по 15ке перевожу.отморозился от нее от детей она их против меня настроила но уже потихоньку ситуация меняется по детям.что без участия родного отца светлой жизни у них не будет.подрастают начинают понимать.и сам подумай кому она нужна с тремя детьми.если сама кого на содержание возьмет алешу какого.бж так и сказал хочешь кого то только за свой счет работать иди или еще что твои качели.ее личная жизнь без интереса.пока кандитатов нету чтобы взял ее на содержание.а так она тебя на поводке держит типа сама умная.и у васи на куях и бм вроде рядом все збс.сделай чтобы только остались варики васи без тебя.сам решишь.я для себя решил что бж достойна лучщего.а я так как нибудь по серенькому с молодыми старыми да какими хочешь ...как нибудь проживу.тяжело не спорю.когда предложение превышает спрос но что теперь.😉🤣🤣🤣.а бж все так же в поиске.затухает только смотрю со временем.ну а как такие богини.достойны самого лучшего.😉🤣🤣🤣

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение Белый кит » 24.08.22 13:23

Сергей42 писал(а):
08.08.22 17:10
всего в квартире будет 5 долей,
Размеры не оговорены в законе.
Пили себе с бж по 48%,а на детей - 2%.
Поделишь доли поровну - хатка окажется у бж вместе с детскими долями и будет торжественно передана потом епарю Ашоту.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение Мне только спросить » 24.08.22 14:30

Сергей42 писал(а):
08.08.22 17:10
кто говорит тебе половина положена, кто говорит пятая часть, в ипотеке два маткапитала
Сумму маткапиталов делишь на пятерых и определяешь размер детской доли, исходя из суммы вклада в покупку.
Например МК=500 - это по 100 на человека. Если хата стоит условно 10млн, то детям - по 1%, 97% - с женой в общую совместную.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение Ветвистый канделябр » 24.08.22 14:43

Сергей42 писал(а):
08.08.22 17:10
в ипотеке два маткапитала
это как????? :mrgreen:

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение Alex_K » 24.08.22 15:17

Ветвистый канделябр писал(а):
24.08.22 14:43
это как
Федеральный и региональный. Ну ещё с какого-то там года давали на первого ребёнка сразу, как вариант.

Сергей42
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.05.22 08:02
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение Сергей42 » 25.08.22 15:44

Ветвистый канделябр писал(а):
24.08.22 14:43
это как?????
Мат капитал за второго и за третьего и региональный за третьего

ЛюблюКошек
бывалый
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.08.21 10:48
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение ЛюблюКошек » 26.08.22 07:47

Для сведения , мат капитал вложенный делится сообразно вкладу в стоимость квартиры . Так что про 2 процента детям - можете забыть , уверяю Вас , не получится , одна заява в собес откуда дали мат капитал и автор - фигурант уголовного дела . Да и еще момент ... Если автор при сделке указал стоимость квартиры заниженную в договоре купли продажи .. то считайте сами. он и пятую часть не получит .. Есть перецеденты :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Автор раз не выделил доли в собес давал гарантированное согласие или еще чтото такое , заверенное нотариусом , что он выделит доли детям сообразно вкладу... Правда автор :lol: :lol: :lol: Так обычно при ипоте делают :lol: :lol: А при прямой сделке он бы уже доли выделил бы. иначе на него уже уголовное дело завели . :lol: :lol:

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Мне только спросить писал(а):
24.08.22 14:30
Сумму маткапиталов делишь на пятерых и определяешь размер детской доли, исходя из суммы вклада в покупку.
Например МК=500 - это по 100 на человека. Если хата стоит условно 10млн, то детям - по 1%, 97% - с женой в общую совместную.
не получится ... во первых доли мужа в мат капитале нет . ну это как минимум .

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
и еще важно по какой цене они купили . в договоре что стоит ... от этой суммы и будет суд считать доли мат капитала.. :lol: Мысль улавливаете .. Может оказатся по документам что квартирка не на 3 процента детей и матери , а на 50 , плюс матери супружеская доля... :lol: :lol: считайте сами.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Советую камрады всегда смотреть правде в глаза и рассматривать самый не выгодный вариант , потому как суд встанет на сторону 3 детей и матери ... однозначно . -^-

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение Мне только спросить » 26.08.22 15:49

ЛюблюКошек писал(а):
26.08.22 08:03
не получится ... во первых доли мужа в мат капитале нет . ну это как минимум .
Не надо так уверенно писать чушь, если не разбираешься в вопросе. Это как минимум.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Понятно что тьоткам было бы приятнее думать, что маткапитал - это грант от государства за работу пелоткой, однако это не так. Второе название у него - СЕМЕЙНЫЙ капитал. Что как бэ намекаэ, что даётся для семьи.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
И доля папы, мамы, ребенкоф - равнозначны.
Неожиданно, правда?

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
ЛюблюКошек писал(а):
26.08.22 08:03
Для сведения , мат капитал вложенный делится сообразно вкладу в стоимость квартиры . Так что про 2 процента детям - можете забыть , уверяю Вас , не получится , одна заява в собес откуда дали мат капитал и автор - фигурант уголовного дела
Ви сами себе противоречите. Если стоимость жилья 10 млн, а МК 500 тыщ условно, разделенный на пятерых членов семьи, то детям достаточно выделить "соразмерно стоимости"

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 48 секунд:
ЛюблюКошек писал(а):
26.08.22 08:03
в собес
МК выдает ПФР.
ЛюблюКошек писал(а):
26.08.22 08:03
Если автор при сделке указал стоимость квартиры заниженную
А если у бабушки вырастет куй, она станет дедушкой.
ЛюблюКошек писал(а):
26.08.22 08:03
он и пятую часть не получит
Хорош кошмарить аленя. Ты еще скажи, чтобы он все детям (василию) отписал.
ЛюблюКошек писал(а):
26.08.22 08:03
в собес давал
Какой нахрен собес? Согласие заверяется у нотариуса.
ЛюблюКошек писал(а):
26.08.22 08:03
уголовного
ЛюблюКошек писал(а):
26.08.22 08:03
уголовное
Страшно аж пейсдец. За что? За использование МК в соответствии букве закона или чо?
ЛюблюКошек писал(а):
26.08.22 08:03
Советую камрады всегда смотреть правде в глаза и
знать, что доли выдаются соразмерно доле стоимости части МК в общей стоимости объекта (не забывая учитывать при этом, что капитал не имени "женского полового органа и матки", а капитал СЕМЕЙНЫЙ)

И эта... Очень многа смайликоф.

Егор40л
бывалый
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение Егор40л » 27.08.22 01:21

вы забыли что на васю доля тоже выделяется.если групповой любит.то на всех участников.пилится.😉🤣🤣🤣

ЛюблюКошек
бывалый
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.08.21 10:48
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение ЛюблюКошек » 29.08.22 06:57

Мне только спросить писал(а):
26.08.22 17:08
Не надо так уверенно писать чушь, если не разбираешься в вопросе. Это как минимум.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Понятно что тьоткам было бы приятнее думать, что маткапитал - это грант от государства за работу пелоткой, однако это не так. Второе название у него - СЕМЕЙНЫЙ капитал. Что как бэ намекаэ, что даётся для семьи.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
И доля папы, мамы, ребенкоф - равнозначны.
Неожиданно, правда?
Неожиданно правда ? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Читай просвящайся , делитель . Если не в курсе читай. Не надо путать доли супруга от покупки недвиги , ему там положено , но в маткапитале как бы нет доли отца , потому что это целевой взнос и от этой доли отцк не светит...

А вот что юристы говорят на эту тему .

Делится ли материнский капитал при разводе
На основании ст.38 СК РФ, все совместно нажитое имущество делится между супругами при разводе. Но, как же быть с материнским капиталом? Ведь, зачастую его получают после рождения детей именно в браке. Для этого нужно внимательно ознакомиться с положениями законодательства, которые определяют перечень общей и личной собственности супругов (ст. 34, ст. 36 СК РФ).

В ст.36 СК РФ сказано, что средства (предметы) полученные женой (либо мужем) во время совместной жизни по безвозмездным сделкам, признаются ее (его) личной собственностью.

Между тем, ст.34 СК РФ говорит о том, что все доходы, полученные супругами, в том числе заработная плата, пенсии и пособия, не имеющие целевого направления, признаются совместным имуществом.

На основании ФЗ-256 от 2006 года (п.3 ст.7) можно сказать, что материнский капитал имеет целевое направление, так как его разрешено тратить лишь на определенные законом нужды.

Таким образом, раздел материнского капитала между супругами при разводе невозможен. Его держателем останется тот, на кого оформлен сертификат.

Важно! Папа не может претендовать на получение части средств МК, без его использования на улучшение жилищных условий во время брака. Доля отца в материнском капитале при разводе также не выделяется.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Мне только спросить писал(а):
26.08.22 17:08
Страшно аж пейсдец. За что? За использование МК в соответствии букве закона или чо?
Сказочник .

В отношении вас может быть возбуждено уголовное дело по ст. 159.2 Уголовного кодекса РФ (УК РФ). Это произойдет, если будет доказано совершение фиктивных сделок по приобретению недвижимости, без действительных намерений по улучшению жилищных условий, или при попытках обналичить материнский капитал.
Факт незаконной торговли сертификатами был обнаружен в Ангарске. Там был вынесен приговор в отношении группы лиц, которые получали материнский капитал незаконным путем. Их действие было квалифицировано как хищение средств из бюджета по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Мне только спросить писал(а):
26.08.22 17:08
знать, что доли выдаются соразмерно доле стоимости части МК в общей стоимости объекта (не забывая учитывать при этом, что капитал не имени "женского полового органа и матки", а капитал СЕМЕЙНЫЙ)
Согласен законом доли не установлены , но суд придерживается вот такого мнения ---

Законом не установлен размер доли ребенка, которые родители должны выделить. Он определяется по соглашению.

Напомним еще раз: на сегодняшний день обязательно должно быть нотариальное удостоверение письменного соглашения о выделении долей. Нотариусы рекомендуют выделять доли в размере, пропорциональном доле в размере вложенного материнского капитала. Такой же позиции придерживаются и суды. Не меньше!

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Вобщем в суде эта дележка , это любимый дело юристов , но насчет доли в мат капитале , мужчины однозначно могут забыть -^- Если , Вам повезло , что то там высудить , то не распространяйте на всех. Суды у нас разные но в любом случае на стороне детей и бабы.. :lol: :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Не стоит включать ложных надежд новорегам , они должны знать в какое дерьмо они попали.... Лучше смотреть правде в глаза и понимать , что судебная система у нас , рассматривает мужчину как объект решения этой проблемы. и раздевают в основном мужчин. Как не крути.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Вы не имели видимо никаких дел в судах ... Раз так бодрячком рассказываете за дележку мат капитала . На Вас хоть раз заводили дело в прокуратуре ? Вы знаете про палочной системе в полиции прокуратуре ? Они костьми лягут , но пришьют состав ... Раз есть фигурант , дело сошьется само. :facepalm:

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение Мне только спросить » 29.08.22 09:48

ЛюблюКошек,
Оченна много букаф, лень читать.
Скажу одно - доли детям выделял из соображении деления МК на четверых и определении этой доли в стоимости приобретенного жилья.
Более того, на основании этого деления получал распоряжение из опеки на улучшение жилищных условий с обязательством наделения такими же долями детей (1/28) в новой квартире.
Поэтому очень много у тебя СК, УК, РФ, но это все сотрясание воздуха.
ЛюблюКошек писал(а):
29.08.22 07:16
Делится ли материнский капитал при разводе
Кажется, обсуждается совершенно не этот вопрос - а размером долей, которых следует наделить ДЕТЕЙ.
ЛюблюКошек писал(а):
29.08.22 07:16
Папа не может претендовать на получение части средств МК
Я где-то говорил, что папа претендует? Вот так взять типа сотку с лишним и пива на них взять, ога.
ЛюблюКошек писал(а):
29.08.22 07:16
без его использования на улучшение жилищных условий во время брака.
Естессна.
ЛюблюКошек писал(а):
29.08.22 07:16
Доля отца в материнском капитале при разводе также не выделяется.
Конечно не выделяется. Что за бред. М и Ж - общая совместная собственность и по кусочку на детей.
ЛюблюКошек писал(а):
29.08.22 07:16
Уголовного кодекса РФ (УК РФ). Это произойдет, если будет доказано совершение фиктивных сделок по приобретению недвижимости,
двигать тазом в области женской промежности.... А если еще при этом кого-то убить, то тоже. Ну или если у бабки вырастит куй, то она станет дедом.
ЛюблюКошек писал(а):
29.08.22 07:16
Факт незаконной торговли сертификатами был обнаружен в Ангарске.
А в одессе наркоман убил бабку соседку. Какое отношение вообще это имеет к обсуждаемому вопросу?
ЛюблюКошек писал(а):
29.08.22 07:16
Раз так бодрячком рассказываете за дележку мат капитала .
Ты свои идиотские фантазии на меня не вешай, ок?

Я пишу, пля, про наделение долей, исходя из целевого направления средств МК в соответствии с Законом. А не - поделить по 1/4 и при разводе остаться с членом и зубной щеткой.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
А "хищение" о котором вы тут так трубите - это вложить МК в недвижку, продать ее и купить на разницу матацикал.
Я про это не агитирую, не надо тут гнать пургу.

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
Если вы вложили весь материнский капитал, который сейчас доходит до 616 тысяч рублей, и хотите выделить доли пропорционально этой сумме, считаем. Стоимость одного квадратного метра площади из нашего примера — 50 тысяч рублей. Делим 616 тысяч на 50 и получаем примерно 12 кв. м. Эту площади делим на 4 членов семьи — выходит по 3 кв. м, что составляет 1/20 часть от общей площади.

https://blog.domclick.ru/post/kak-vydel ... o-kapitala


Приведем пример. Если средствами материнского капитала вы покрыли 12% стоимости квартиры, а остальные средства общие с супругом и в разделе не участвуют, то нужно выделить доли в размере 12% от площади недвижимости. Для семьи из 3 человек получится: 12% / 3 = 4% — по 4% на каждого.
В Соглашении о выделении долей полученное число будет записано в долях. Допустим, площадь квартиры 50 квадратных метров. Тогда 1 квадратный метр — это 1/50 или 2% от площади жилья. Если вам нужно выделить всем по 4%, то получится:
Доля ребенка — 2/50
Доля каждого родителя — по 2/50
В совместной собственности родителей остается — 44/50

https://domrfbank.ru/mortgage/articles/shares_children/

https://mfc74.ru/problema/vydelenie-dol ... yam-2.html

И еще могу привести пачку ссылок, где говорится про "всех членов семьи".
При чем тут "торговля сертификатами", УК, прокуратура?

Хотя, кто сказал что сайты по типу МФЦ пишут правду? ВРУТСУКИ!
Последний раз редактировалось Мне только спросить 29.08.22 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Парень с Байкала
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.01.21 09:44
Откуда: Иркутск
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение Парень с Байкала » 29.08.22 10:08

ЛюблюКошек, я делил квартиру без выделеных долей с семейным капиталом, суд поделил так, сем капитал на всех 4х поровну, остальное с БЖ 50 на50 дело было в 2020 году,
Так что не надо тут про положено и неположено

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение Мне только спросить » 29.08.22 10:14

Парень с Байкала писал(а):
29.08.22 10:08
суд поделил так
:lol: дак сумма МК ведь не 100% в стоимости квартиры была, поэтому считай, что тебя наэпали.
Вернее ты сам себя наэпал.

Это пушто ты сам не поделил в соответствии с требованиями Закона.
А как ты хотел? ;)
А потопал бы в МФЦ с заявлением, так и осталась бы у тебя не 1/4, а половина в какой-нибудь 26/28 в общесовместной с БЖ собственности (т.е. 13/28, что считай уже почти половина)

Парень с Байкала
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.01.21 09:44
Откуда: Иркутск
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение Парень с Байкала » 29.08.22 10:22

Ничё я себя не наэпал бабе и мне 38/100 части каждому, детям по 12/100
Хата была ей взята в ебатеку, я поручитель и ни одного взноса не платил, так что ничего я себя не обманул ;)

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Так что друга мне бабосуд поболее чем ты говоришь приписал

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Развёлся с женой с 3 детьми

Сообщение Мне только спросить » 29.08.22 10:27

А вообще - никогда не ведитесь на эту куергу, не вкладываейте МК в недвигу.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Парень с Байкала писал(а):
29.08.22 10:25
мне 38/100
А, сорян, не так понял. Думал ты про то что хату распилили по 1/4 :trololo:
А так, да, все верно. Доля семейного капитала при распределении долей жилплощади делится на Всех членов семьи. Несмотря на фантазии некоторых теть про "грант на пелоткин труд"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей