Хочется все бросить.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
serge_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.06.22 23:50
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение serge_ » 23.06.22 00:58

Всем привет.
В ГБ 12 лет.
Мне 38, она на 6 лет старше. Двое детей.
Жил все время с ней как придётся и куда вынесет.
Отношения начались сами собой.
В начале отношений были её измены. Я тоже изменял.
Я аленил, она всегда была для меня значимей меня.
По финансам заработок больше её в 2 раза. Но квартиру в ипотеку взял на нее, платил сам, но квартира получается её.

Сейчас понимаю что не хочу больше продолжать иак жить. Чтоб не разрывать отношения прикрываюсь отговорками, "как же без меня дети", "как же теперь все бросить" и т.д. Сам понимаю что это все отговорки что-бы ничего не решать. Возможно страх, что у меня ничего не получится и что я променяю относительное спокойствие, "комфорт" на непонятно что, которое мне особо то и не нужно будет. Сомневаюсь нужно ли мне это или нет. Тут в принципе комфортно и можно приспособиться к этому. Как то 12 лет прошло же. Не нравится что сильно просяду по финансам. Выводить особо то и нечего при распил. Все серьёзное оформлено на неё. Ощущение что все нужно начинать с нуля.

Отношения восстанавливать могу, но не хочется.
Хочется свалить, жить одному и решать за себя и детей. Не видеть равнодушия к себе, частых упрёков и периодически взносов мозга.
Может это просто кризис среднего возраста? И в принципе не все так то и плохо, а я с жиру бешусь?

МухамедАли1982
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.06.22 14:36
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение МухамедАли1982 » 23.06.22 02:26

Раз хочется так делай ёпт. У тебя не семья а член знает что уже и я хз как ты в такой атмосфере хочешь продолжать детей воспитывать планы какие-то строить и тд. Шо ты шо она оба друг другу изменяли и даже не доверяете так а нах тогда жить то вместе. Начни заного пока не поздно и не изменяй жене своей глупыш

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение Несломленный2 » 23.06.22 03:50

serge_ писал(а):
23.06.22 00:58
Жил все время с ней как придётся и куда вынесет.
serge_ писал(а):
23.06.22 00:58
Тут в принципе комфортно и можно приспособиться к этому.
все что нужно знать об авторе

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение Почему » 23.06.22 04:30

Толсто

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение Sibir » 23.06.22 07:33

Автор, тебе же только 38.
Бросай бабушку и всплывай.
Комфорт в жизни мужчины - дело весьма относительное.

serge_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.06.22 23:50
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение serge_ » 23.06.22 08:46

Несломленный2 писал(а):
23.06.22 03:50
все что нужно знать об авторе
Соглашусь. Это то-же нужно знать. Я это понимаю.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
В том то и вопрос что не уверен в своём решении. И делаю это скорей без чёткого понимания. Есть сомнения в правильности. А жизнь то окончательно прое не хочется. Думаю что это эгоистично, неправильно и надо продолжать терпеть и страдать. Прилагать усилия для улучшения отношений и все такое. Типа легко сдался. Все ж типа нормально.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение Вася Рогов » 23.06.22 09:01

Зачем тебе свобода, что ты будешь с ней делать?

Ты раб пи3ды, через время как оклимаешься, начнёшь глазами искать новую трещину, чтобы ей служить и все будет точно так же.

Дак какая куй разница?

Хорошего к себе отношения ты не заслуживаешь, не от этой не от следующих.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение Kollega_1 » 23.06.22 09:31

А дети-то чьи?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение Мейсон » 23.06.22 09:48

serge_ писал(а):
23.06.22 00:58
Хочется свалить, жить одному и решать за себя и детей. Не видеть равнодушия к себе, частых упрёков и периодически взносов мозга.
Может это просто кризис среднего возраста?
Автор, может быть это и кризис среднего возраста, но как быть с частыми упреками, выносом мозга и равнодушием?

Кризис среднего возраста это переоценка своей жизни, окрашенная впечатлением, что все прошло не так, как Вы хотели. Это ощущение того, что молодость уходит, организм разрушается. Это желание дать себе шанс прожить молодость еще один раз. Этот кризис направлен на самого себя и выражается в недовольстве собой. Вы чувствуете именно это?

Отсутствие любви и уважения в семье это другое. Это оценка, направленная на Ваше окружение. Я понимаю, что в этом сложно разобраться, но кроме Вас самого этого никто не сделает.

Попробуйте все взвесить. Напишите плюсы и минусы своего ухода. Постарайтесь оценить их по значимости. Подумайте, какой должна быть Ваша жизнь и какую цену Вы готовы за это заплатить. Не спешите все ломать.

Кризис середины жизни опасен именно необдуманными саморазрушающими решениями из серии "все бросить и уехать в зОкат на моЦоцикле".

Если Вы все же решите уйти, подумайте как Вам это сделать, чтобы не потерять собственных достижений и ценностей. Ну насколько это возможно. Продумайте где и как Вы будете жить, включая бытовые мелочи. Просто посчитайте бюджет и свои возможности.

Человек может все. Но человеку не нужно многого. Подумайте, что для Вас важнее, та семья, которую Вы имеете сейчас или Ваша свобода и что Вы с этой свободой будете делать. Однозначного ответа на Ваш вопрос нет.

С ув. и пр.

serge_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.06.22 23:50
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение serge_ » 23.06.22 10:46

Мейсон спасибо.
Буду разбираться в этом.

Отправлено спустя 1 час 6 минут 19 секунд:
Kollega_1 писал(а):
23.06.22 09:31
А дети-то чьи?
Мои
Вася Рогов писал(а):
23.06.22 09:01
Ты раб пи3ды
Возможно.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Хочется все бросить.

Сообщение Лео » 23.06.22 15:53

serge_ писал(а):
23.06.22 00:58
Сам понимаю что это все отговорки что-бы ничего не решать. Возможно страх, что у меня ничего не получится и что я променяю относительное спокойствие, "комфорт" на непонятно что, которое мне особо то и не нужно будет. Сомневаюсь нужно ли мне это или нет.
Автор у тебя всё хорошо,живи как живёшь -и девушка красавица умница молодуха и перспектива отличная -выбрось глупости из головы ,сходи к психологам ,уделяй больше внимания ,цветы ,ценности ,рестораны ,реже рот открывай с своим мнением -всё будет отлично главное не кипишуй .

serge_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.06.22 23:50
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение serge_ » 23.06.22 20:56

Лео писал(а):
23.06.22 15:53
Автор у тебя всё хорошо,живи как живёшь -и девушка красавица умница молодуха и перспектива отличная -выбрось глупости из головы ,сходи к психологам ,уделяй больше внимания ,цветы ,ценности ,рестораны ,реже рот открывай с своим мнением -всё будет отлично главное не кипишуй .
Это сарказм?
Я и сам понимаю что моё отношение к жизни неправильное. Мне оно не нравится.
Просто идея ухода как мне кажется превратилась уже в навящивую мысль. Как будто я хочу видеть только то, что мне не нравится.
И ощущение что это уход ради ухода.

Vahtang
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21.08.21 12:06
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение Vahtang » 23.06.22 23:12

Прочитал Мейсона и понимаю, что у меня кризис среднего возраста и окружение пиндец. Автор, я не решаюсь все бросить из за сына. Вернее не из за него, я просто не знаю как буду без него. С другой стороны у меня нет планов, я не могу планировать с человеком, которому не доверяю, который может воткнуть нож в спину. Живу одним днем.

serge_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.06.22 23:50
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение serge_ » 23.06.22 23:45

Vahtang писал(а):
23.06.22 23:12
я не решаюсь все бросить из за сына. Вернее не из за него, я просто не знаю как буду без него.
Да, я понимаю тебя. Я раньше тоже думал похоже, но пройдет 10 лет и дети вырастут. А что останется после?

Аватара пользователя
nervous_DNA
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06.06.19 16:25
Откуда: Кунилинград
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение nervous_DNA » 24.06.22 13:11

О! Почти моя история, только я вёл семью вперёд (а на самом деле вёз на себе)
В 37 лет, после очередного выноса мозга и очередной волны инверсии от неё, собрал узелок и кампуктер, да и ушёл.
Но мне было куда идти - добрачная моя квартира. И цель была - жить свободно, в достатке и удовольствии.
Все цели достигнуты. Есть новые.
Думай тщательно

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение Jackson » 28.06.22 12:59

Есть вопросы
serge_ писал(а):
23.06.22 00:58
Но квартиру в ипотеку взял на нее, платил сам, но квартира получается её.
Только Вы платили за ипотеку или и она тоже? Сколько выплачено?

Отправлено спустя 39 секунд:
serge_ писал(а):
23.06.22 00:58
По финансам заработок больше её в 2 раза
Она руководитель? Или "ногти-ресницы"?

Отправлено спустя 40 секунд:
serge_ писал(а):
23.06.22 00:58
Тут в принципе комфортно и можно приспособиться к этому. Как то 12 лет прошло же.
Секас есть? Бабо готовит, убирает?

Отправлено спустя 59 секунд:
serge_ писал(а):
23.06.22 00:58
Не видеть равнодушия к себе, частых упрёков и периодически взносов мозга
В чем упрёки от неё?

Lgn212
бывалый
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05.04.21 19:41
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение Lgn212 » 28.06.22 13:52

Vahtang писал(а):
23.06.22 23:12
я не решаюсь все бросить из за сына. Вернее не из за него, я просто не знаю как буду без него.
Многие здесь это испытывали, но
Vahtang писал(а):
23.06.22 23:12
С другой стороны у меня нет планов, я не могу планировать с человеком, которому не доверяю, который может воткнуть нож в спину.
данный фактор все перевешивает.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
nervous_DNA писал(а):
24.06.22 13:11
Все цели достигнуты. Есть новые.
Думай тщательно
Вот. Человек сделал выбор, ЖИВЁТ в итоге..

serge_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.06.22 23:50
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение serge_ » 28.06.22 14:41

Jackson писал(а):
28.06.22 13:01
Только Вы платили за ипотеку или и она тоже? Сколько выплачено?
Только я. Вся выплачена.
Jackson писал(а):
28.06.22 13:01
Она руководитель? Или "ногти-ресницы"?
Не ногти-ресницы. Руководитель.
Jackson писал(а):
28.06.22 13:01
Секас есть? Бабо готовит, убирает?
Есть, скорей "перетерпеть с ее стороны". В принципе свои обязанности выполняет, редко, но все такк.
Jackson писал(а):
28.06.22 13:01
В чем упрёки от неё?
В моей незаинтересованности семьей. В желании благодарности с моей стороны. В том что я только деньги приношу. Главное начать, а потом можно и без остановки выносить мозг.

Аватара пользователя
nervous_DNA
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06.06.19 16:25
Откуда: Кунилинград
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение nervous_DNA » 28.06.22 15:16

Lgn212, спасибо
serge_, автор, учти:
1. Тебе должно быть куда идти (съём или что-то ещё)
2. Ты должен понимать, что твои доходы снизятся до её уровня, примерно. Как минимум, поначалу
3. Ты не должен, главное, болеть бытовой инвалидностью, а "комфорт" весьма условен для мужчины
4. Первый месяц тебя может колбасить даже оттого, что щётка зубная не в том месте, как привык
5. Тут не советуют (или советуют Т10Д), а я почти сразу завёл гостевые отношения, чуть было даже не залип, но справился
6. Ты должен иметь цели. Любые. Заниматься, например, всем тем, что тебе мешали делать, нагружая бесконечными семейными "проблемами"
7. Дети. Ты должен понять, что она не конченная дура, чтобы ими тебя как-либо шантажировать. И если она будет это делать, должен понимать как себя вести.
Короче, ты должен полностью всё обдумать, взвесить и уже тогда что-то решать. Это новая жизнь. Уже не "как придётся и куда вывезет", а то, что уже ты сам должен выстроить. Чтобы не камбэчить потом с поджатым хвостом или не оказаться, в итоге, на теплотрассе. Но тут, уже, тебе никто не поможет. Всё сам. И "кризисом среднего возраста" не отговоришься
Главное - всё можно начать обдумывать и делать уже сейчас. Если начнёт получаться, свалить всегда можно одним днём

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение ZdesMike » 28.06.22 17:24

Автору показано сначала сделать днк-тест на детей (мадаме говорить не надо). Потом успокоиться и понять, что в его случае надо уже что-то решать и делать, т.к. возраст 38 лет уже поджимает (уже и здоровье и нервы не те, что в 25, и мадам запросто может довести до язвы или инфаркта буквально за 3-5 лет). Ну а дальше предупредить мадаму, что такая собачья свадьба больше нетерпима. Мадам, как и всякая тетка с покореженной психикой (руководитель же!) последнее предупреждение проигнорирует. Дальше останется только как можно быстрее переехать и заняться разводом.

П.С. Хотя, Автора могут ждать большие сюрпризы уже по результатам днк-тестов...
Последний раз редактировалось ZdesMike 28.06.22 17:29, всего редактировалось 3 раза.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение Белый кит » 28.06.22 17:25

serge_,
Баба старше. Ты всегда для нее был мальчиком, а не ровней.
Зачем бежать? Боисся? Сложна?

Включи мужика. Вспомни, что ты капитан корабля. Рули семьёй.

Помни - ты это делаешь не только, чтобы себя мужиком почувствовать. А чтобы еще баба была на человека похожа, а не на сдснутую. И дети - видели нормальную семью с патриархальным батей, который руль в семье держит и все решает. И не вырос бы сын подкаблучником, а дочь - сдсиной.

Ну, можешь, конечно, свалить. Только это будет означать, что у тебя яиц не хватило рулить бабой и двумя детьми.

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение Папаша Ульяши » 28.06.22 20:17

Я недавно задумался, а чего это я не женюсь? Не хочу вот такого счастья как у этого несчастного мужика, наверное.

Loshara11
бывалый
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение Loshara11 » 28.06.22 22:06

Папаша Ульяши писал(а):
28.06.22 20:17
Я недавно задумался, а чего это я не женюсь? Не хочу вот такого счастья как у этого несчастного мужика, наверное.
А я наверное потому что не женюсь чтобы на двух работах не вкалывать чтобы семью прокормить .

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение Папаша Ульяши » 28.06.22 22:29

Да и я чего-то нихачу, данунах))

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Хочется все бросить.

Сообщение Gidraer » 28.06.22 23:59

serge_ писал(а):
23.06.22 00:58
Может это просто кризис среднего возраста? И в принципе не все так то и плохо, а я с жиру бешусь?
Не, это мозготрахство. Типо "А скажите мне чего я хочу!" Да х.й его знает. Если б чего то конкретно хотел - сделал бы. Так шо не ипи мосх, живи как живешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя