Два полюса

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Два полюса

Сообщение МаДама » 29.06.22 04:44

zakon писал(а):
28.06.22 09:17
44 года, РС2П (пусть старшему и 18 лет). Более реален вариант "женщина будет хотеть сохранить "семью" как есть, просто иметь поебушки на стороне". По крайней мере пока ресурсный алень, готовый к совместной жизни, не подвернется.
верно, и пока имеющийся не возникает. А начнет возникать, какие-то там яйца где-то искать у себя - вылетит как пробка.
Вы не прочли разве?
Per_Aspera писал(а):
27.06.22 13:15
жена пошла налево (в рабочей поездке).
Причем идейно - мол мужик энергичный (на работе видно) - карьеру ей продвигает - а на диване унылый чел.
эта Ж уверена, что имеет полное право так себя вести, а тут вдруг с дивана вякать этот начнет что-то, думаете она хоть минуту протерпит?
И кто-то тут о прощении заикался. Дескать простит-не простит.
А она это прощение просит разве? Что за смысл додумывать за героев? Она живет в кайф, у нее все хорошо, с чего ей прощения просить? Просит тот, кто виноватым себя чувствует. А эта - разве так?
Автор, как с сексом у вас? Поди лет 5 назад полностью исчез, а до этого был раз в месяц и то не каждый месяц? И еще спрошу, а почему Вы вот так вот себя ведете?
Per_Aspera писал(а):
27.06.22 13:15
плыву по течению жизни как говно . Ленивое диванное говно .
...Никаких главных решений не принимаю - все меня устраивает .
Почему с самого начала не взяли инициативу? Что это - лень, нежелание лишний раз шевелить задницей, неуверенность в себе, боязнь отказа, невысокие потребности вообще по жизни, что ничего не надо? Просто интересно, если не затруднит, ответьте, в чем корни такого поведения?

Аватара пользователя
zakon
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12.12.21 17:48
Пол: М

Два полюса

Сообщение zakon » 29.06.22 10:29

МаДама писал(а):
29.06.22 04:44
И кто-то тут о прощении заикался. Дескать простит-не простит.
А она это прощение просит разве?
Вот да, тоже об этом думал.

Пока - ясно-понятно - при нераскрытой измене жене нет смысла обозначать мужу свою позицию (каюсь, прости / ты говно, сам виноват, буду дальше трахаться).

Допустим, топикстартер раскроет карты:
- Я всё знаю!!!!!
- Да?! А как называется столица Малайзии?

В этом случае какие у жены МОГУТ БЫТЬ (но не факт, что есть!) доводы в принципе просить прощение:
- стыдно перед детьми;
- конкретно этот мужчина в доме удобен (помогает с уроками младшему; по дому шуршит; классно делает анилингус и т.п.);
- хочется оставаться в статусе семейной женщины (наверное, кому-то это значимо, но не думаю, что это у большинства женщин);
- при разрыве ухудшится материальное благосостояние женщины (но тут квартира не под распил, муж не директор завода, она сама работает).

Я боюсь, что топикстартеру при раскрытии карт ДАДУТ ПРАВО унизиться и жить приживалкой при ничуть не раскаявшейся бабе.
Ну а доводы, почему он сам виноват, топикстартер уже послушал на диктофонной записи.
Возможно, есть что-то еще, что жена не стала сообщать подруге.

Какой я вижу риск.
Допустим, топикстартер НЕ раскроет, что знает об измене, и при этом решит уйти из семьи.

Не получится так, что жена выставит его перед детьми негодяем - мол, надоела ему стареющая жена, с которой столько всего пережито, двое детей - пошел на старости лет молодых искать!

То есть тут надо решить для себя - уходить / не уходить из этой квартиры (я - за "уходить") и если "уходить", то тут надо прям подумать, как вести разговор с женой.

Допустим:
- Ты ничего не хочешь мне рассказать?
- Ты о чем?
- У тебя есть мужчина, кроме меня?
(вот тут как-то вывести ее на признание - причем без уточнения, что дело было тогда-то - может, еще и про другую измену расскажет)

Ну и по итогам предложить сделку - мол, я не говорю детям, что причина разъезда - твоя измена (типа просто решили разойтись), а ты не препятствуешь общению с младшим ребенком; меня в глазах детей не говнишь; мужчину к себе жить/трахаться, пока младший ребенок не окончит школу, не приводишь (я не знаю, что еще значимо для топикстартера).

Пусть сообщество покритикует мои предложения.
Это скорее мысли вслух, чем "чувак, я знаю, что тебе нужно делать!"

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Два полюса

Сообщение Инори » 29.06.22 11:08

Автор в брак вступал не сопливым юношей, да и супруге было не 16 т.е. половозрелые. В 30 пойти в примаки - уже тогда было видно, что Автор безынициативен. Зачем она лезла в такие отношения?
Наверняка это не первые рога, были и другие. Выход? Вали из этой семьи, покажи своим детям, что такое мужик, а то если девочки - будут шалавами, а мальчики, то их участь еще печальнее.

Аватара пользователя
zakon
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12.12.21 17:48
Пол: М

Два полюса

Сообщение zakon » 29.06.22 11:18

Per_Aspera писал(а):
27.06.22 13:15
детям 18 и 10
Per_Aspera, чтобы советы давать было проще - кто из детей какого пола?

И да, по возможности и при желании напишите потом о своих действиях и решениях.

Их даже можно обсудить здесь заранее, до совершения.

Как выше правильно спросили:
Ненастоящий сварщик писал(а):
28.06.22 11:26
Что планируешь делать дальше?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Два полюса

Сообщение МаДама » 29.06.22 11:39

zakon писал(а):
29.06.22 10:29
Я боюсь, что топикстартеру при раскрытии карт ДАДУТ ПРАВО унизиться и жить приживалкой при ничуть не раскаявшейся бабе.
и я так думаю.
И потом, обратите внимание, Автор не питает иллюзий по поводу своего поведения в браке, следовательно, ее претензии к нему могут быть и вполне обоснованными. Как вариант, она может еще обвинить его в сексуальной несостоятельности, я не утверждаю конечно, но как правило при хорошем сексе дома по сторонам не ходят, и унизит его еще больше, а если он будет понимать, что она еще и права, то... Совсем самооценку Автора в ноль.
zakon писал(а):
29.06.22 10:29
я - за "уходить"
Ну я допустим тоже. Автор не старый еще, вполне может привести свою жизнь в порядок и возможно еще и в личной жизни реализоваться. ИМХО толчок он для этого сейчас получает нехилый такой. Но хочет ли он уходить? А может ли? В состоянии ли он с жильем вопрос решить? Хотя бы на однушку ипотеку взять? Ну не на съеме же теперь до старости жить...
У меня все-таки вопрос к Автору по поводу его отношений с женой. Если секса нет давно, то она ему получается и не изменяет? Он ей скажет "А вот я знаю", а она ответит в стиле "И чо, а тебе какое дело? Хочешь и ты иди лядуй, меня твоя личная жизнь не волнует"...
zakon писал(а):
29.06.22 10:29
предложить сделку - мол, я не говорю детям, что причина разъезда - твоя измена (типа просто решили разойтись), а ты не препятствуешь общению с младшим ребенком; меня в глазах детей не говнишь; мужчину к себе жить/трахаться, пока младший ребенок не окончит школу, не приводишь (я не знаю, что еще значимо для топикстартера).
с этим согласна, в случае развода детей следует поберечь и не травмировать лишний раз ни сообщением о лятстве мамы, ни отлучением от отца и поливания его грязью со стороны тетки.

Per_Aspera
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.06.22 08:02
Пол: М

Два полюса

Сообщение Per_Aspera » 29.06.22 11:58

Огромное спасибо всем кто поделился своим мнением о моей ситуации.
Для меня это действительно важно.
Я об этом не могу говорить пока ни с друзьями ни с родными.

Согласен с Мейсоном что у меня проблема глубже чем просто измена.
Почему мое отношение к жизни такое а не более активное и творческое ?
Если бы я знал - думаю меня бы здесь не было.
Мне нужно разобраться с этим (может быть даже с специалистом), но в рамках той ситуации в которой я нахожусь - я не вывезу.
Нужно съехать и пожить одному. Успокоиться. Разобраться.

Подбираю съемную квартиру в районе работы. Выбираю клиники для анализа. Читаю форум (тема Коли это просто откровение какое то).
Через 3 недели - разговор и съеду. (после дня рождения старшего сына. У меня 2 сына)
Против развода думаю ББЖ будет не против.
Создается впечатление что просто она боится бытовых последствий - ну неудобно без мужика жить.
Ни машину починить ни с краном светом разобраться.
С сексом проблем не было - ни одного отказа ...

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Два полюса

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.06.22 12:23

Per_Aspera писал(а):
29.06.22 11:58
неудобно без мужика жить
Это миф.

Прекрасно обходятся обилием окружающих услужливых аленей. Даж не забивай голову. За доступ к писе все краны починят и всю машину переберут. Не думай вообще об этом, думай о себе - как будешь дальше жить именно ты.

Кстати, как?

Per_Aspera
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.06.22 08:02
Пол: М

Два полюса

Сообщение Per_Aspera » 29.06.22 12:34

Ненастоящий сварщик писал(а):
29.06.22 12:23
Кстати, как?
Вопрос интересный.
Думаю в первую очередь для себя.
Создать финансовый план и главное реализовать его.
И не только финансовый.
В общем поставить цели и достигать их.
Может громко звучит ... но сейчас нет этого .
От слова совсем

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Два полюса

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.06.22 12:37

Per_Aspera писал(а):
29.06.22 12:34
поставить цели
Например?

Per_Aspera
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.06.22 08:02
Пол: М

Два полюса

Сообщение Per_Aspera » 29.06.22 13:48

Ненастоящий сварщик писал(а):
29.06.22 12:37
Например?
Купить 1 комнатную квартиру за 5 лет

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Два полюса

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.06.22 13:50

Разумно.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Два полюса

Сообщение Мейсон » 29.06.22 19:49

Per_Aspera писал(а):
29.06.22 11:58
Почему мое отношение к жизни такое а не более активное и творческое ?
Уважаемый Через тернии, я уже сказал, что возможно Вы разочаровались в себе как в личности.

Скорее всего дело в Вашем базовом представлении о себе, но я могу ошибаться, возможно в семейной жизни Вам не удалось реализовать себя в тех ролях, которые для Вас важны, возможно Вы не удовлетворяли свои психологические потребности.

А вот чтобы разобраться почему это произошло и что с этим делать Вам действительно стоит обратиться к специалисту.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Alex7399
бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02.06.17 20:22
Откуда: Буркина-фасо
Пол: М

Два полюса

Сообщение Alex7399 » 30.06.22 22:00

МаДама писал(а):
29.06.22 11:39
но как правило при хорошем сексе дома по сторонам не ходят,
мой колоссальный опыт говорит, что количество и качество секса зависит только от бабы!
МаДама писал(а):
29.06.22 11:39
и в личной жизни реализоваться.
вот не надо бабьи клише на мужчину вешать! Это ваша, бабья обязанность! У мужчин гораздо больше реальных, более продуктивных дел!
zakon писал(а):
29.06.22 10:29
что жена выставит его перед детьми негодяем
ну уже давно не жена, да и выставит в любом случае, хоть будь святой, ПОТОМУЧТО БАБА!

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Два полюса

Сообщение МаДама » 01.07.22 03:11

Alex7399 писал(а):
30.06.22 22:00
мой колоссальный опыт говорит, что количество и качество секса зависит только от бабы!
:lol: Да да о ГУРУ! :lol:
Alex7399 писал(а):
30.06.22 22:00
Это ваша, бабья обязанность!
Да да, о гуру дрочки :lol:

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Два полюса

Сообщение exciter9 » 01.07.22 07:22

Per_Aspera, я одного не пойму. Как «диванное УГ» (с) смог провернуть такую шпионскую операцию по изобличению бабы, да ещё в другом городе?

Per_Aspera
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.06.22 08:02
Пол: М

Два полюса

Сообщение Per_Aspera » 01.07.22 08:34

exciter9 писал(а):
01.07.22 07:22
смог провернуть такую шпионскую операцию
Ничего сложного в установке программы и проверки правильности ее работы и контроле результатов для меня нет.
Рабочие обязанности IT специалиста

Аватара пользователя
Nik2day
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13.02.22 18:14
Откуда: Megapolis
Пол: М

Два полюса

Сообщение Nik2day » 01.07.22 12:23

Per_Aspera писал(а):
29.06.22 11:58
Нужно съехать и пожить одному. Успокоиться. Разобраться.

Подбираю съемную квартиру в районе работы. Выбираю клиники для анализа. Читаю форум (тема Коли это просто откровение какое то).
Дружище, сочувствую и правильно, что решил съехать. Я бы тоже не смог. Еще и слышать все, бррр. Главное, не бухай. Больше спорта и удовольствий "для себя", исполни мечту какую-то (это помимо квартиры), я вот в 40 сел на мотоцикл и кайфую...
Что за тема Коли?

Per_Aspera
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.06.22 08:02
Пол: М

Два полюса

Сообщение Per_Aspera » 01.07.22 13:18

Именно - больше спорта. Надо выводить кортизол. пока отжимаюсь и приседаю - сколько сил хватает.
Nik2day писал(а):
01.07.22 12:23
Что за тема Коли?
viewtopic.php?f=20&t=33214&sid=8ff9e6c7 ... bd7d65257e

Очень все по полочкам разложено. И обсуждение очень правильное

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Два полюса

Сообщение aw » 01.07.22 13:33

Per_Aspera писал(а):
27.06.22 13:15
А унылое нутро твердит - ну вот и куда ты ? давай попробуем типа тут повыеживаться. построим новый порядок - ипотека и все пойдет.
Она настолько тупа или сердобольна, чтобы оплачивать твою ипотеку? Тогда конечно пытайся, на теплотрассе-то не очень.

Но, если доход позволяет жить одному нормально - беги, форрест, беги.
Per_Aspera писал(а):
27.06.22 13:15
Реально построить новую семью в рамках старой при таких вводных?
Реально ли много лет тянуть с нее ипотеку? Так мы ж не знаем твою бабу. Если чисто теоретизировать, то наверняка останешься на теплотрассе с убитой кредитной историей.

Аватара пользователя
zakon
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12.12.21 17:48
Пол: М

Два полюса

Сообщение zakon » 01.07.22 23:37

aw писал(а):
01.07.22 13:33
Реально ли много лет тянуть с нее ипотеку?
Это бы имело хоть какой-то смысл или если бы не было штампа о браке, или если бы уже была одна совместно нажитая квартира (по условиям задачи - живут в квартире родителей жены).

А так схематоз "кушаю дома за счет з/п жены, а всю свою з/п вваливаю в ипотеку неважно сколько комнатной квартиры" кончится просто распилом этой ипотечной квартиры при разводе. Это в лучшем случае.

Можно улучшить Вашу идею так: часть з/п муж выводит в нал и держит в трехлитровой банке (либо на вкладе на имя отца, если нет других наследников и отец адекватен) до развода.

Иногда советуют страхование жизни, но это очень неудобная финансовая кабала с потерей дохода при прекращении регулярного внесения взносов.

Но вообще какая-то странная идея продолжать жить с предательницей ради некой сомнительной материальной выгоды.

Проще тогда пойти в альфонсы или просто стать прижимистым сожителем у женщины с жилплощадью и ужинами преимущественно за ее счет.

Или я неправильно понял идею?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Два полюса

Сообщение Сиржант » 01.07.22 23:58

МаДама писал(а):
29.06.22 11:39
при хорошем сексе дома по сторонам не ходят,
чо, серьёзно?

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Per_Aspera, не сдюжить мужчине б л я т ь в доме. Не сдюжить. Если Вы ещё мужчина. Три недели не продержится. Ну или продержишься, но с потерей здоровья.

Аватара пользователя
Nik2day
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13.02.22 18:14
Откуда: Megapolis
Пол: М

Два полюса

Сообщение Nik2day » 02.07.22 19:49

Per_Aspera писал(а):
01.07.22 13:18
Очень все по полочкам разложено. И обсуждение очень правильное
спасибо, всё прочитал. Очень жаль, что автор пропал. Интересно, как у него сложилось...

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Два полюса

Сообщение Den239 » 05.07.22 03:53

Per_Aspera, встань с дивана, займись спортом. Хотя бы зарядку по утрам делай. Сдай анализы на уровень тестестерона.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Два полюса

Сообщение Sawko » 05.07.22 08:36

Pilot писал(а):
27.06.22 15:58
накуя тебе жить со шлюхой.
правильно написать У шлюхи.

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Сиржант писал(а):
02.07.22 00:03
не сдюжить мужчине б л я т ь в доме.
а У б л я д и в доме - может и сдюжит. :trololo:

А вообще, в 48 лет прожив всю сознательную жизнь диванным котом ничего уже не изменишь.
На теплотрассу - холодно, к родителям - стремно.
Проще терпеть.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Два полюса

Сообщение Сиржант » 05.07.22 13:32

Sawko писал(а):
05.07.22 08:43
в 48 лет прожив всю сознательную жизнь диванным котом ничего уже не изменишь
все в руках Божьих. Глядишь и управит этого болезного. На новую жисть направит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей