Хочу развестись, прошу совета
Хочу развестись, прошу совета
Прошу совета т.к. не справляюсь с ситуацией. Вводные: 36 лет, жене 28, в ЗБ пол года, в ГБ ранее 1 год. Квартира куплена в ипотеку до брака, оформлена на меня. Детей нет, НО возможна беременность (в последнее время не предохранялись т.к. были планы на детей). Конфликтов в семье нет. Измен не было. Бюджет раздельный.
Причины желания развода:
1) Резко пропало влечение к жене (ну не хочу и все тут).
2) Резко стали привлекать другие женщины (ранее нравилась жена, не заморачивался).
3) Раздражает, что у супруги были отношения до меня (да, для кого-то это не принципиально, но все же..)
4) Не нравятся родители жены (живут далеко, встречаемся редко) - ни в плане общения ни в плане жизненных принципов.
Чувствую, что "семейная жизнь" постепенно вводит в депрессию.
Причины, останавливающие от резких действий:
1) Хорошее отношение к жене "как к человеку" - друг друга не предавали, не хочу быть предателем.
2) В некотором смысле жалко жену - не вполне "пробивная" по жизни, родных в городе нет, своего жилья нет - не хочется ее сразу выгоднять в никуда (накопления вроде есть, но уровень жизни резко снизится).
3) Может некстати всплыть беременность - не ясно, как поведет себя жена, это может стать проблемой.
Как грамотно выйти из проекта под названием "брак"? Понял, что ЗБ - не мой путь, вообще не хочу никаких ОЖП на своей территории.
Причины желания развода:
1) Резко пропало влечение к жене (ну не хочу и все тут).
2) Резко стали привлекать другие женщины (ранее нравилась жена, не заморачивался).
3) Раздражает, что у супруги были отношения до меня (да, для кого-то это не принципиально, но все же..)
4) Не нравятся родители жены (живут далеко, встречаемся редко) - ни в плане общения ни в плане жизненных принципов.
Чувствую, что "семейная жизнь" постепенно вводит в депрессию.
Причины, останавливающие от резких действий:
1) Хорошее отношение к жене "как к человеку" - друг друга не предавали, не хочу быть предателем.
2) В некотором смысле жалко жену - не вполне "пробивная" по жизни, родных в городе нет, своего жилья нет - не хочется ее сразу выгоднять в никуда (накопления вроде есть, но уровень жизни резко снизится).
3) Может некстати всплыть беременность - не ясно, как поведет себя жена, это может стать проблемой.
Как грамотно выйти из проекта под названием "брак"? Понял, что ЗБ - не мой путь, вообще не хочу никаких ОЖП на своей территории.
- Просто_чел
- посвященный
- Сообщения: 11077
- Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
- Откуда: Skype: prosto_chel_abf
Хочу развестись, прошу совета
Т е нужно принять решение. А не решаешься. Особых "тяжелых" останавливающих факторов (дети, недвига, накопления) нет.
Сначала нужно принять решение для себя. А потом его осуществить. Второе - гораздо легче. А вот с первым, чувствуются, терзания.
Технически - заявление в загс и всё. А внутренние переживания... Хммм... Ну вот были в жизни у тебя "косячные" решения, после которых чувствовал досаду и "эх, как я облажался то...". Вот вспомни, как разруливал.
Мелькает тут термин "фиксируй убытки". Т е принимай для себя, что однажды принятое решение было не верным. Но оно было сделано. Назад не воротишь, но и в будущем - не имеет продолжения. Вот поди и тут так. Косякнул, принял жизненный опыт и закрыл вопрос.
Если не вброс, то ББЖ достойна сожаления, но при таком раскладе продолжение ведет к уходшению ситуации, так что верно будет не усугублять.
Успехов и удачи. Ну и пожелание тщательней взвешивать принимаемые решения.
Отправлено спустя 1 минуту :
Сначала нужно принять решение для себя. А потом его осуществить. Второе - гораздо легче. А вот с первым, чувствуются, терзания.
Технически - заявление в загс и всё. А внутренние переживания... Хммм... Ну вот были в жизни у тебя "косячные" решения, после которых чувствовал досаду и "эх, как я облажался то...". Вот вспомни, как разруливал.
Мелькает тут термин "фиксируй убытки". Т е принимай для себя, что однажды принятое решение было не верным. Но оно было сделано. Назад не воротишь, но и в будущем - не имеет продолжения. Вот поди и тут так. Косякнул, принял жизненный опыт и закрыл вопрос.
Если не вброс, то ББЖ достойна сожаления, но при таком раскладе продолжение ведет к уходшению ситуации, так что верно будет не усугублять.
Успехов и удачи. Ну и пожелание тщательней взвешивать принимаемые решения.
Отправлено спустя 1 минуту :
Ну вот тут соглашусь. Установка верная. Жаль, что запоздалая. Но не попробовав - не узнал бы.
Хочу развестись, прошу совета
С чего вдруг? Чего ей будет то... Найдет другого.
Автор не девочкой замуж взял, его коробит от этого. Так что пинка подзад ушлой бабе.
Только автор то чего связался с браком, с такими вводными, вопрос большой. ЗБ в 36 лет, Ж под 30.
Смешно, бабе под 30, а она в белом, на свадьбе, как девушка невинная. А у самой партнеров уже было поди сколько гостей на свадьбе.
Хочу развестись, прошу совета
vdns12, детей только не заделай. А с бабой поговорить стоит, возможно оплатить ей съемное жилье на полгода. В такой ситуации я бы сделал так, ещё и денег ей бы подкинул, парашют рублей на 300. Если бы меня волновало "как я выгляжу в своих глазах". Хотя, ты ей ничем не обязан и ничего ей не должен. В следующий раз нужно думать головой, а не головкой. Обычно первые несколько лет, люди кайфуют друг от друга.
Хочу развестись, прошу совета
Какие наивные - в ЗАГС и всё
Автор не написал, что ипотека погашена, значит в браке делались платежи. Во-вторых, много чего, взять кредит и мило потребовать половину. Нельзя так поступать с женщиной, 2 года помурыжить, жениться, а теперь пошла на
Автор не написал, что ипотека погашена, значит в браке делались платежи. Во-вторых, много чего, взять кредит и мило потребовать половину. Нельзя так поступать с женщиной, 2 года помурыжить, жениться, а теперь пошла на
Хочу развестись, прошу совета
Инори,
Почему нельзя то? Как раз можно.
Почему нельзя то? Как раз можно.
Хочу развестись, прошу совета
И что? Это теперь проблема ББЖ, доказать, в какой сумме совместно платежи по ипотеке совершались.
А поступать так как раз автору можно и нужно. Ничеготакого. Дальше еще хуже будет.
Хочу развестись, прошу совета
Den239, полностью поддерживаю.
vdns12, прежде всего - перестать спать без резинки.
Тест на беременность, а лучше - анализ крови на ХГЧ (через некоторое время после крайних кончаний).
Некоторое время - от 1-го до 14 дня задержки (либо начала месячных). Я бы смотрел 2 раза. Первый раз по моче, второй по моче и по крови.
Одному только приходу очередных месячных доверять не стоит.
При беременности и рождении ребенка отношения станут явно хуже и моральный вред будет больше.
Виноватить жену или себя не надо.
По херу кто виноват - сейчас надо оперативно расходиться.
После понимания, что жена не беременна - строго уходить на санчас. А то опять в кровати окажетесь (не важно по чьей инициативе).
Ну и топиксиартеру нужно серьезно разобраться со своим поведением и странностью принятия решений (о браке, о зачатии).
36 лет - не 16.
Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Не позорьте сообщество.
Будут потом говорить, что на АБФ собрались неадекватные женоненавистники.
vdns12, прежде всего - перестать спать без резинки.
Тест на беременность, а лучше - анализ крови на ХГЧ (через некоторое время после крайних кончаний).
Некоторое время - от 1-го до 14 дня задержки (либо начала месячных). Я бы смотрел 2 раза. Первый раз по моче, второй по моче и по крови.
Одному только приходу очередных месячных доверять не стоит.
При беременности и рождении ребенка отношения станут явно хуже и моральный вред будет больше.
Виноватить жену или себя не надо.
По херу кто виноват - сейчас надо оперативно расходиться.
После понимания, что жена не беременна - строго уходить на санчас. А то опять в кровати окажетесь (не важно по чьей инициативе).
Ну и топиксиартеру нужно серьезно разобраться со своим поведением и странностью принятия решений (о браке, о зачатии).
36 лет - не 16.
Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Какие-то миллипиздрические риски по сравнению с риском отправить 28-летнего перестарка на аборт либо получить 3 сломанных судьбы и минус 25% от з/п на 18 лет.
Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Надо ей лялю на прощание заделать еще? Или жить с нелюбимой до конца жизни? У Вас мозги и совесть есть такие советы давать??
Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Вы, Дачник44, виноватите жену топикстартера на пустом месте. Она что - заявляла, что девственница, и правда открылась только в брачную ночь?
Не позорьте сообщество.
Будут потом говорить, что на АБФ собрались неадекватные женоненавистники.
Хочу развестись, прошу совета
в общем пилабиланеуделялавнимания. Разлюбил. Классика. Брачный цикл 1.5 года подошел к завершению. Любовница небось завелась на горизонте и горловой виртуозно исполняет? параллельную ветку завел, но еще не твердо? ишь ты какой самостоятельный оказался, из стойла решил вырваться)) тебя щас бабки местные заплюют желчью, бабскую солидарность включат итд. Обычно они только себе разрешают шалавиться, заводить васьков-поклонников, тянуть на бабки и помыкать муженьком нелюбимым, а тут такая оказия. Так то баба не потеряется. Погорюет месяц-другой, сделает аборт, найдет себе ебаря следующего. Вот проблема то. Ты просто кандидатом был на пузяку взять по закону-залет в зб по графику. Теща небось дочу взад вызывала, если не женишься? прелюбодеем и халявщиком называла??))
Последний раз редактировалось d2r2 06.07.22 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Хочу развестись, прошу совета
удачник44 - ж28 в самом пике охоты на пузо, опыт есть, а личинки для статуса, и алиментов еще нет от годного алеши. Галочку поставить пустая баба мечтает, других целей нет. Не мужа же мотивировать на подвиги. Так понял, что ТС разочаровался в очередной бабище. Хотел поддержку и опору, тыл, стакан воды в кровать) а тут опять типичный никакой ниппель. Хорошо, хоть полтора года цикл, а не лет 10-15, подаренных типичной серой мыше
Последний раз редактировалось d2r2 06.07.22 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Хочу развестись, прошу совета
Так разве ББЖ автора не ушлая баба? )
Хочу развестись, прошу совета
Смотря что считать ушлостью. Как реализация типичного бабского бизнес-плана - так шла по графику прям. Как они все идут. По части постригать ТС на бабосы - так что-то вяло работает баба. Либо бизнес-план типо : выродить личину, продать добрачную - купить совместную на бабский капитал - выпиздить отработанного из хаты, все равно уже не нужен будет, надо следующего ставить на бабки через пузо.
Другая будет заниматься тем же самым. Не будут тянуть бабки с мужиков - их свои же товарки-разведенки заклюют, как лохушек и неудачниц.
Короч ТС - завиноватить надо зеркально ббж-скажем доебаться, что на мужиков смотрела-звонила и тд, и выкуривать ее, если решил( ты же гордый и не можешь жить с бабой, которая с мужиком таксистом заигрывала и грузчикам в магазине улыбалась). Найти повод любой, обьявить и на развод. Игноры-блоки-ррс естественно. Делай все по зеркальной схеме, но оставь приоткрытой дверь - будет потом ббж на крючке гештальта болтаться - пусть дарит тебе подарки, дает во все щели по щелчку, водит в рестораны, пойдет на работу - чтобы содержать своего мужчину и тд.
Другая будет заниматься тем же самым. Не будут тянуть бабки с мужиков - их свои же товарки-разведенки заклюют, как лохушек и неудачниц.
Короч ТС - завиноватить надо зеркально ббж-скажем доебаться, что на мужиков смотрела-звонила и тд, и выкуривать ее, если решил( ты же гордый и не можешь жить с бабой, которая с мужиком таксистом заигрывала и грузчикам в магазине улыбалась). Найти повод любой, обьявить и на развод. Игноры-блоки-ррс естественно. Делай все по зеркальной схеме, но оставь приоткрытой дверь - будет потом ббж на крючке гештальта болтаться - пусть дарит тебе подарки, дает во все щели по щелчку, водит в рестораны, пойдет на работу - чтобы содержать своего мужчину и тд.
Последний раз редактировалось d2r2 06.07.22 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Хочу развестись, прошу совета
Так ббж виновата в том, что он хочет свалить - женила , но не сохранила семью, не уделялапилабила, малодавала, довела до края мужика, вынудила разлюбить. Сами знаете, что жена хранит семейный рычаг. Не удержала-виновата.Тут все ясно и понятно. И совесть спать спокойно будет, он же не блядун какой то, а честный мужик.
Последний раз редактировалось d2r2 06.07.22 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Хочу развестись, прошу совета
На хрена создавать психотравму женщине на пустом месте?
Виновата она уже тем, что обладает вагиной??
Люди, опомнитесь!
Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Теперь подколка понята
Хочу развестись, прошу совета
Они создают без проблем психотравмы мужчинам, тихо как крысы, скача на паре тройке мн. число м.п.ч. параллельно. И сьебывают в закат с совместно нажитым одной лишь вагиной, как только прижало мужика, и ниче, ляля, эта любовь такая - понесла, невиноватая она. А мужички потом внезапно спиваются - в окно выходят- разбиваются и тд. Кто их считает, дело житейское же. Обьяснить надо естественно, чтобы исправляла свои ошибки, училась следующего мужа обхаживать и лелеять. А то будет в непонятках бегать на камбеки. Тс - скажи разлюбил, она для тебя как сестра и тд. Во френдзону короч загоняй)
Заодно поконфликтуй за ободок унитаза, за телевизор и тд, чтобы кричала на тебя, замахивалась, мож ударит. Далее естественно вызвать милицию - снять побои - заяву подать. Скажи, что у кореша жена готовит гораздо лучше, и в столовку начни ходить, нахваливай, как там вкусно, что у другого кореша жена зарабатывает хорошо и подарила мужу машину. И тд, циклически.
Хочу развестись, прошу совета
так это же замечательно. Или ты один из тех колхозников, которым нужны регулярные пьянки с родней? Ну найди себе колхозницу, весь аул у тебя регулярно будет дома потом торчать. Или найдется ебобо, повернутая на любви к мамаше и будешь каждую неделю к мамке ездить. Таких лохушек много, кто без родни жить не может.
они никому не нравятся, твои родители ей тоже не нравятся. Никому не нравятся чужие родители.
это нормально.
повзрослеть и научиться брать ответственность за свои деяния
Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
это вранье. Найдешь другую, потеряешь голову, история повторится. Любая баба приедается. Только не любая согласится с тобой жить и не факт, что в след раз тебе какашка не попадется.
-
Ненастоящий сварщик
- посвященный
- Сообщения: 18673
- Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
- Откуда: Среднерусская возвышенность
- Пол: М
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Mrsimbol, взлетевшийупавший и 5 гостей