Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Protos
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.07.22 23:31
Пол: М

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение Protos » 21.07.22 16:34

Несломленный2 писал(а):
21.07.22 04:41
вброс голимый
1. таких идиотов не бывает
2. речевые обороты и стиль изложения не соответствуют возрасту
и не надо мне объяснять что просто он вундеркинд
По себе не суди.
Иван Васильевич писал(а):
21.07.22 10:31

Ты уже отдал))) не понимая этого!
Я хууею дочь это не игрушка которую у тебя хулиганы отняли! Неехуй было этот табор оплодотворять, но омжр когда ты сам ребёнок...
Сразу не понял про табор. Думал, спасу девочку, которая не вывозила проблем. А потом как-то втянулся. Ну и она хозяйственная, меня это подкупило.
А потом опа и уже ребёнок. Я не ожидал, что так быстро получится.
Сам уже не ребёнок давно. Во-первых, живу самостоятельно с 17 лет, во-вторых, было много обстоятельст в жизни, что пришлось быстро взрослеть.
Поэтому в случае развода, хочу по максимуму сохранить возможность самому растить своего ребёнка. Может комплекс такой, сам без отца рос, не хочу такого своей дочке

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
21.07.22 10:43
Если ребенок прописан с мамой, у которой эта недвижимость в собственности - нулевые
Да. Ребёнок прописан у матери. Хотя бы здесь удачно вышло. И то, чисто случайно, так как у жены дележка недвиги с сестрой. Она думала, что ребёнок в этом споре поможет и прописала к себе

Отправлено спустя 1 час 50 минут 45 секунд:
Есть ещё вопрос по жене.
Она, конечно, ещё молодая совсем и можно списать на возраст. Но... она очень ограниченная и ни к чему не стремится. Предел мечтаний сходить на рынок. Уговаривал ее учиться. Не хочет. Боится. Не верит в свои силы. Но - может поступить ей на заочку, чтобы время даром не теряла. Будем мы дальше с ней жить - хоть о чём поговорить найдется, не будем - все что-то сможет заработать для себя и ребёнка.

Сейчас вступительные в дисьанте. Я бы мог помочь суфлером. Поступила бы на бюджет куда - нибудь попроще.

Или не заморачиваться?

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение Иван Васильевич » 22.07.22 13:23

Есть у меня на районе парнишка в МИФИ учился, у него там крыша протекла, что мама не горюй, сейчас собирает банки с бутылками, несёт откровенную чушь, и меняет голос! Автор ты давай аккуратней!

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.07.22 14:26

Protos писал(а):
21.07.22 18:27
Уговаривал ее учиться. Не хочет.
Правильно делает. Зачем ей это, если у неё есть пися. Такая никогда не пропадет без всякой учебы и стремлений и девка молодец, поняла это уже в таком возрасте.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение АбрамТерц » 22.07.22 18:50

Protos писал(а):
20.07.22 01:06
Вопрос к форуму
некорректный вопрос. Вопрос по тебе самому. Взрослей. Извини, но была бы мать жива, ты с ней бы всю жизнь прожил. Жена - не мама. Взял? Учись управлять. Ставить ей цели и задачи. По твоему тексту она тебе ничего плохого не сделала, а только хочет и дальше рожать от тебя заек. Убирает и готовит.
Остальное увы да ах должен сделать ты сам.
Protos писал(а):
20.07.22 01:06
Разница в мироощущении. Ее родня (назойливо лезут на мою территорию), секс (очень закомлексованная и зажатая, не хочет даже пытаться разнообразить сексуальную жизнь) и ее желание рожать, сколько бог пошлет (по ее мнению у нас есть все, чтобы родить и воспитать пятерых, а то и больше).Я просто чувствую, что она тянет меня назад.
У меня есть перспективы.
началось. "Менятянутназад" Сцуко. Аж смешно. Мне не дают развиваться. Как же это знакомо. Просто обычно это говорят ОЖП.
Я не хочу ни разу глумиться или как то поддеть.
Но. Имеется несколько важных для тебя моментов.
1. Ты вырос без отца. Это очевидно по тексту. И не видел перед собой образца мужского поведения. Это бывает и ты тут не виноват. Но вот последствия придётся самому преодолевать. Это действительно тяжело.
2. Жена у тебя по твоим же словам качественная. Девственность. Уборка. Готовка.. Желание рожать тебе заек. Это и есть функция жены в нормальной семье. Это многого стоит.
3. Просто рановато по возрасту у тебя получилась нормальная жена. Ребёнок. И обязанности. Ты их сейчас хочешь выкинуть. Лёлик написал выше.
Как собачку выкинуть. Поигрался и выкинул.
4. В таком состоянии с квартирой и зарплатой тебя мгновенно приберет к рукам опытная тётка на условном БМВ и вся такая развитая и не тянущая тебя назад.
Но когда с ней вы будете расставаться у тебя останутся трусы и зубная щётка.
Спорить будем?
5. Свою территорию надо защищать. Учись. Не нравится что родственники жены ходят? Выгоняйте. Это твоя обязанность, а не жены.
6. Кормишь троих? Это нормально. Жена дома,, а не хрен знает где. У неё ребёнок, кухня, швабра, пылесос. Всё правильно.
7. Второго ребёнка притормози делать. Ты сейчас не вынесешь этого. Лет через 5 по другому на это посмотришь.
8. Причин для развода лично я не вижу. Кроме юношеской глупости. Разные мироощущения - это смешно. У ОМП есть одно мироощущение - своё собственное. Взрослей. Понимаю что тяжело, но ситуация у тебя не самая плохая, кроме того что тебе не у кого спросить совета.
Спрашивай дальше тут. Форумчане подскажут.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Дополню. Ты своей карьерой занимайся. А её задача дети, уборка, готовка. Не надо её никуда тащить в институт. Сам своими делами занимайся. Жена - это не напарник по работе или бизнесу.
Не бывает баб партнёров. У тебя не самый плохой вариант для построения крепкой семьи.
Вот этим и займись.

Protos
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.07.22 23:31
Пол: М

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение Protos » 23.07.22 23:59

АбрамТерц, про мать ты не прав. Я ушёл от матери сразу после школы. Учился, снимал, работал - все сам. С матерью были очень сложные отношения. Она винила меня вообще во всем, не воспринимала, все-время говорила "у тебя не получится" и т. п. И мне было лучше жить отдельно (хотя был период, когда совсем загонялся, снимал койку - место и работал ночами, чтобы днем учиться. Хронически не досыпал. Соответственно, не было друзей (не успевал сдружиться в универе, потому что вместо этого несся на работу или засыпал), так, приятели были, не сильно близкие. С девушками та же фигня. Знакомился легко, я общительный, симпатичный (девушки так говорили), но они хотели большей моей вовлеченности, внимания, а я не мог это дать, и долго отношения не длились.
Потом мать тяжело заболела. Не могла полностью себя обслуживать. Просила, чтобы я вернулся. Но каждый раз выносила мозг так, что я бы свизнулся, если бы снова жил с ней. Пришлось встраивать в свой график ещё помощь маме (раз в 2-3 дня приезжал, покупал всеив магазине, аптеке), убирал, готовил, выслушивал, какой я такой сякой. Где-то год так. Вообще не было отношений с девушками (иногда на два-три свидания и секс удавалось кого-то развести, но чаще вообще мимо).
Потом мама умерла. Я был на 4 курсе. На работе перевели на постоянную ставку (работа была сменная тогда). Денег стало больше. Переехал к себе на квартиру, на с'ем не нужно сталотратиться.
Ну и позвал к себе эту девушку, но не как девушку, а просто, как соседку. Мы были знакомы, иногда переписывались. Я знал о ее проблемах в семье. Что ее из дома выгнала сестра, что с работы уволили. Просто пожалел. Договорились, что она убирается и готовит, а с меня жилье и хавчик. Ну и мне тогда одиноко очень было. Переживал, что с мамой так и не помирился,. Тосковал. Как на девушку на нее вообще не смотрел (не мой типаж, да и обещал ей вначале, что не буду приставать). Через какое-то время она сама стала инициатором. Сказала, что первый раз. Все сделал норм, красиво, ей понравилось. Потом сделал ей предложение. Расписались (без свадьбы, пандемия 2020)..Она сразу забеременела.
Вот как то так

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
Меня просто очень сильно допекла ее родня. Их много и они все трутни, так и норовят на шею залезть. Их в дверь, они в окно. Наглые.
А я устал воевать. Я не выдерживаю второй фронт дома. Я дома хочу отдыхать. А получается, что нужно скандалить и выгонять ее сестер сначала. У меня сил не остается, потому что я сейчас и работаю на выкладку и учусь (заканчивал магистратуру, сейчас готовлюсь к вступительным в аспирантуру). Мне просто не вывезти ещё скандалы дома.

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
Да. Про детей. С первым я сам не понял, как это так быстро произошло. Вот реально сразу забеременела, как только расписались.
А теперь она настойчиво хочет второго. Я не хочу. У меня другие планы на будущее. И это очень напрягает. Постоянно уговаривает на зайку. У нее похоже такая же фигня в голове, что у мамаши "сколько бог пошлет" и "дал бог зайку, даст и на лужайку". Меня это дико пугает. Я так не хочу. И нет ей доверия. Боюсь, что залетит специально. Контрацептивы она никакие не хочет. Получается, только презы. Да и с теми не факт, что не будет каких-то подвохов.

Отправлено спустя 1 час 15 минут 34 секунды:
Да, и про территорию. Почему вдруг это моя обязанность их выгонять (так то я и выгоняю), когда это ее родственники. Пусть бы сама с ними и разбиралась. Сказала бы, что муж против, не приезжайте.
А выходит она такая овечкв добренькая, а я тиран. Только вся ее добрость за мрй счёт, получается. Она их все время впускает. Кормит. Стираются, моются они у нас и тп.
Деньги ещё им на проезд даёт (из тех, что я ей оставил в магазин за скоропортящимся зайти).
Я считаю, что это ее косяк, так с родней хороводы водить в обход моему мнению и запрету.
Тем более, когда мы живем сейчас врозь (она с ребёнком на даче), я даже проконтролировать толком не могу

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение Ace Ventura » 24.07.22 02:12

Устанавливай свои правила. Такое чувство, что ты боишься осуждения её родственников алкашей и нахлебников. Сказал, чтобы духу тут не было от них и точка. Пусть сама в гости ходит. Пусть приучит их, что муж злой и не любит халивары, тем более каждодневные. Видимо ты слишком молод и тебя в *уй пока не ставят её родственники. Будь жесток, уровень твоего комфорта важен. А баба у тебя слабохарактерная мямля, которая нуждается в хорошем руководителе.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение Почему » 24.07.22 03:33

Protos писал(а):
20.07.22 01:06
добра
Бобра
Несломленный2 писал(а):
21.07.22 04:41
вброс голимый
Чёй то тоже вначале так подумалось, но пока не уверен, чёртова неопределенность :trololo:
А что имеем: совсем молоденького алешку, на которого такая же молоденькая бабо умело накинула хомут и взяла на пузо. Она хочет ещё раз 5-10, но алешка, в силу молодости до сих пор во влажных мечтаниях о саморазвитии во славу "желающих ему щастья" соотечественников, но при этом не умеющий предохраняться без каких либо спецсредств :facepalm:
Зря ты мил дружок раньше времени считаешь себя взрослым, несмотря на то что с 17 лет всё сам. Я буду вынужден тебя огорчить: ты попал в не очень няшную игру под названием "жызь в РФ", где все постоянно онлайн, и большинство любят помониторить, а многие и доложить админу про твои читы :trololo: ,а посему должен будешь понимать, что вот так вот просто взять и выкинуть на улицу собственную семью с дитём это вобщем то зашквар, ну а при определенных извращённых формах сего действа может ещё и уголовная ответственность наступить.
Баба твоя тебя не предавала, не изменяла и даже по сути дела именно она мозги тебе не клюет. А все остальные проблемы это следствие твоих же косяков.
Ну если ты прям такой прущий по карьере пацан, значит если не дурак, то и по деньгам тоже должно быть норм. Так возьми и переедь с бабой и дитём в другой населённый пункт, (кстати место действия хистори где?), подальше от акуевших родственников жены, раз они тебя не боятся, в куй не ставят и держат за прыщавого малолетку, а не за самца, у которого спрашивать разрешения надо и говорить "спасибо и пожалуйста".
А то пришёл он на форум б...ть и спрашивает "мне дочу свою к алкашам лучше или к маргиналам?" и "всяэтакуйняподназваниемсемья мешает мне развиваться". :facepalm:
Так вот, товарищ взрослый и самостоятельный абитуриент, ты бы сопельки вытер (кста это мы ещё за армию не спрашивали :trololo: ), и в ультиматийной форме послал накуй всех этих родственников, объяснив бабе что они мешают тебе отдохнуть (это если ума не хватит переехать, хотя и в том и другом случае нах послать необходимо). Про детей обьясняй как есть, что не количество хочешь, а качества. И тяни и воспитывай бабу, пинай хотя бы до среднего по палате уровня. Ты кстати, магистр, СК РФ то читал? Там есть интересные штучки про то что обязан супруг, если второй например стал инвалидом. А у тебя просто баба из маргинальной семьи выплыла, жива и здорова, а ты ноешь и даже тра...ться нормально научить не можешь :facepalm:
Короче, взрослый, давай ка взрослей и про ка́рму не забывай, если вообще о ней вкурсе)

Аватара пользователя
В_розовых_очках
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24.06.22 12:49
Пол: Ж

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение В_розовых_очках » 24.07.22 10:30

Автор, у Вас сейчас в руках прекрасная возможность совместить:
Вы можете быть и успешным, и построить хорошую, крепкую семью одновременно
А можете быть просто успешным
Но!
Ценой двух сломанных жизней (жены и дочки)
Вот Вы без отца росли
А дочку хотите без матери оставить?

Родню поставьте на место - это единственная проблема в семье, решите этот вопрос
Вы один росли, без сестёр, братьев?
Большая семья - непривычно для Вас
Плохо, что алкаши. Но не все же?
Вообще - как-то царапает пренебрежительное описание родственников
Вы их за людей не считаете. Почему?
Что детей много рожают?

В сексе раскрывайте женщину, покажите, что можно от этого получать удовольствие , не только детей делать
Ещё удивитесь в будущем
Ответьте себе на вопрос: Вам для жизни нужна опытная, искушенная? а соответственно…..
Или та, которую сможете под себя всему научить?
Основные установки у неё правильные, Вы - глава семьи, свои обязанности знает, уважает мужа, семья - на первом месте
Ограночку сделайте только - получится прекрасная жена (если конечно не сломаете девочку)
Но Вы же умный, целеустремлённый - справитесь
Protos писал(а):
20.07.22 01:06
Тянуть ее за собой - нет сил из болота тащить бегемота
Зря вы так пренебрежительно о ней
А представьте ситуацию - если дать ей возможность (которой не было) реализоваться в профессии, она пойти может достаточно далеко

А у Вас что-то не заладится по работе
Кто знает - может через несколько лет она станет успешнее вас

Жизнь штука такая - бывает очень интересные виражи выписывает

Сейчас - всё в Ваших руках
Крепче за руль возьмитесь, ещё неуверенно немножко - в силу возраста
Рулите жизнь! Всё получится
И карьеру построите, и семью крепкую
Не обязательно выбирать что-то одно, можно совместить

Hohol1648
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01.04.18 12:42
Пол: М

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение Hohol1648 » 24.07.22 12:20

Автор разводится грех это раз.если жена не изменяет. И сама не уходит. Тогда надо предпринять все для сохранения семья.
Женщина похожа на животное как выдрессируешь так и будет но это работа,долгая и трудная и отягченная внешней средой,ее семьёй и окружением а также псиическими особенностями бабы-макаки.

Protos
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.07.22 23:31
Пол: М

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение Protos » 24.07.22 15:12

Знаете, что меня выбивает больше всего?
Родственники Её!!!
Пусть бы сама с ними и разбиралась.
Я озвучил свою позицию: мне они дома, на моей территории, не нужны.
Почему ОНА идёт наперекор и пробивает границы (не сама, так с помощью сестер, постоянно их пуская домой)? Ах, да, они сами пришли, она не звала. Ну так, упс, не открывай дверь, дай поворот-разворот, скажи, что муж против и к нам без приглашения не ходят.
Но нет. ОНА их пускает. А потом у МЕНЯ проблема их выставить (вместо отдыха дома скандалы).

Пока не довела до края, когда за шкварник выкидывал этих коз, не успокоилась. И потом начала продавливать опять.
Сказал: чемодан - вокал - мама с сестрами. Вперёд!
Пока притихла. Но всё равно как на пороховой бочке

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Почему,
переезжать не буду.
Я живу в родном городе, у меня здесь квартира, дача в пригороде. Лучшмй Универ (другой не рассматриваю даже). Работа в крупной компании, где я уже четвертый год работаю, хорошо себя зарекомендовал, повышали уже дважды. Сейчас опять какие-то движки есть. Дай то бог)

Ну и в целом - я живу в красивейшем городе на Земле))) Для меня тут много родного, ценного. Досуг, возможности.

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
С сексом засада с ней. Учить можно, если баба хочет научиться. А у нее одни запреты (религиозная семья) и психотравмы (жила в юности с сестрой алкоголичкой, которая иплась дома с сожителями в невменяемом состоянии). Жена вообще зажата, что пипец.

Сейчас начал раскачивать (а то все "пряталась" - то беременная, то послеродовый период, то кормления)

)Я устал на сухом пайке сидеть. Минет только освоила и то не глубокий. Сейчас тоже сказал ей, что если не будет хотя бы пытаться разнообразить нашу сексуальную жизнь, то вряд ли что-то у нас получится в долгочрочной перспективе. Я с 21 года ограничиваться мессионерской позой под одеялом не могу. А что-то другое она просто не делает, упирается. Даже раком не поставить. Сверху не посадить (короче, я не каких-то извращений от нее хочу, а просто разнообразия поз). Если начинаю настаивать, упирается. У меня от этого всякое желание ее иметь пропадает.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Hohol1648,
Я понимаю, что надо дрессировать.
Я слишком долго к ней относился бережно и мягко. Она со своими травмими, мне ее жаль было.
Но я уже не вывожу ее. Мне надо, чтобы была отдача какая-то. Чистые полы - не та ценность, чтобы терпеть ее попустительства с родней и вялый секс.
Обещает исправиться.
Ну, совсем потихоньку начинает.
А я не знаю просто такими темпами мне хватит терпения или нет

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение инуки » 24.07.22 15:40

Protos писал(а):
24.07.22 15:28
И потом начала продавливать опять.
Как и почему эта девочка из очень проблемной семьи имеет такое влияние на Вас?
Она очень красива? Как Вы писали, в сексе бревно, но хочет много заек? Как это коррелируется ?

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Protos писал(а):
24.07.22 15:36
Чистые полы - не та ценность, чтобы терпеть ее попустительства с родней и вялый секс.
Бинго

Protos
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.07.22 23:31
Пол: М

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение Protos » 24.07.22 15:50

В_розовых_очках,
Про родню ее, и пренебрежение
Там люди такие, что меня выбешивают.
Ничего (вообще ничего!) не делают, но живут с подачей, что им все должны.
Тусят при церкви, прихожане их поддерживают (еду, одежду дают). Отчиму ещё 50 нет. Здоровый мужик. Вообще не пытается даже зарабатывать. Святошу из себя строит. Мать нарожала. Живёт на пособиях.

Где что на халяву - они первые (и дети такие же). Я дачу в том году ремонтировал. Крышу перекрывали с соседями (у меня квартира в доме на 4 квартиры (тоже в наследство досталась от родственницы), которую мы сейчас используем, как дачу). Сосед дед после инсульта, ели ходит с палкой, но он хотя бы знал, что и как, говорил мне. И еще один сосед уже за 50 подшитый алкоголик (помогал, но силы не те уже). Я просил ее отчима и братьев помочь (тогда ещё хорошо с ними общался, шашлыками весь табор кормил, в гости звал на дачу). Отчим отморозился. Мелкие тоже (хотя бы подавали что, а то туда - сюда лазать по лестнице такое себе). Делал по выходным. Больше месяца ушло. Ни разу не приехали. Кресный мой пару раз заезжал, помогал, хотя его я как раз не просил, у него своя дача, своя семья. А эти пользовались благами, а как попросил помочь сразу все в закат.
И ее сестры лентяйки. Все сожрут, даже зелень с огорода, хотя ничего не копали, сажали, не пололи. И только и ждут, чтобы ещё сожрать или где бы урвать (они даже стирать ездили к нам, типа у них нет машинки и порошка).
Там вообще такой нереальный отстой, что пренебрежительное отношение - это ещё очень мягко

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
инуки,
Не особо влияет.
Я понимаю, что я с ней из-за ребёнка.
Не очень красивая. Симпатичная, если только.

Коррелируется запросто. На секс согласна всегда, но только без контрацепции и в мессионерской позе (ей этого достаточно для беременности, а удовольствия от секса не хочет, даже наоборот сбивает себя, чтобы не кончить)

Аватара пользователя
В_розовых_очках
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24.06.22 12:49
Пол: Ж

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение В_розовых_очках » 24.07.22 16:35

Protos писал(а):
20.07.22 11:43
Развестись. Оставить ребёнка с собой. А ее пускать на постоянной основе к дочке. Пусть живёт и растит ребёнка, но без статуса жены.
Это как себе представляете? То есть всё как есть оставить, как сейчас
Разница только в официальном статусе?
Protos писал(а):
20.07.22 01:06
Я привожу ей продукты сумками непод"емными
Зачем столько? У Вас же семья из 3 человек всего
Protos писал(а):
24.07.22 15:55
шашлыками весь табор кормил
Сами их избаловали, весь этот табор.
Теперь устали играть «святого спасителя»
Они сели Вам на шею, а снять их не получается. Так?
Вам и «хорошим» остаться хочется, и жаба душит))

Родни у Вас нет - не понять, к сожалению, её привязанность к семье
Рос один, делиться не привык, родственных чувств, кроме матери, ни к кому не испытывал.
Вам бы жить одному, не заводить семью совсем.
Но уже попал)) поторопился
За поступки отвечать придётся. Ребёнка обратно не засунешь

Вот Вы ставите сейчас вопрос ребром:
Я или родственники
Ну откажется она от них, что маловероятно
А если всё-таки выгоните её потом? Куда она пойдёт?

Protos
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.07.22 23:31
Пол: М

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение Protos » 24.07.22 17:25

У меня все таки есть ещё вопрос про ОМЖР.

Если будет развод и мы пойдём по тому сценарию, что ОМЖР с отцом и мать живёт на постоянке рядом.

Начисляются ли алименты? (ведь если ребёнок со мной, то я не должен алименты платить?, а наоборот, мать должна (но мне с нее ничего не надо) пусть только ухаживает. Ее саму я тоже готов кормить.

И гланый вопрос. Сейчас дочка прописана у матери (доли у нее нет). Если будет ОМЖР с отцом я должен буду ее прописать к себе?

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение инуки » 24.07.22 17:55

Protos писал(а):
24.07.22 17:25
И гланый вопрос. Сейчас дочка прописана у матери (доли у нее нет). Если будет ОМЖР с отцом я должен буду ее прописать к себе?
И это главный вопрос? Вы бредите?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение АбрамТерц » 24.07.22 19:46

Protos писал(а):
24.07.22 01:36
про мать
ок. Я то что ты в 20 лет с болезнью матери пережил в 40 лет. Просто мне больше повезло. Я к этому подошёл уже взрослым. Тебе реально сложно. Но надо вывезти это всё.
Но жизнь не спрашивает что и когда должно произойти. Терпи и всё.
Мне не понравилось вот что: ты считаешь, что из твоего дома жена должна своих родственников выпроавживать. Потому что тебе это сложно.
Нет. Ты сам должен из твоего личного дома их выгнать. Соберись и выгони. Ещё раз. Твой дом - твои правила. Следующая баба твоя ещё больше тебя нагнёт чем эта. Так понятно?
Выгоняй. Да. Хлопотно. Но не справишься сейчас, потом будет сложнее.
Есть такой корейский фильм.
"Паразиты" Если не смотрел, то посмотри.
Хорошее кино про то как в семье заводятся паразиты и чем это заканчивается.
Ещё раз. Я понимаю, что в 23 года сложно поступать так как я тебе советую. Я глубоко старше более чем на 30 лет. Но младший ребёнок примерно как твой по возрасту
Так что терпи. И выгоняй паразитов из своей семьи.
Давай. Удачи. Не унывай.

mustang1880
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.03.22 15:25
Пол: М

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение mustang1880 » 25.07.22 10:45

я в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом. как ты вообше еще жив .
до 30 ты точно не дотянешь, если срочно не поменяешься

Protos
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.07.22 23:31
Пол: М

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение Protos » 25.07.22 19:47

АбрамТерц, я и выгонял их сам. И уже много раз. И даже вот прям физически. Только это все впустую, если жена не будет поддерживать мою политику и будет снова и снова их впускать. Мне просто уже сил не остается, когда это было регулярно каждые выходные.
Сейчас вот не ездят, я пригрозил ей разводом. Только надолго ли

Отправлено спустя 40 секунд:
mustang1880,
В чем меняться?
Так то я загнан, но я ищу выход

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
инуки, да, сейчас для меня важно это. Я пытаюсь просчитать как лучше поступить, если будет развод для меня и моего ребёнка.

Protos
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.07.22 23:31
Пол: М

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение Protos » 22.08.22 19:42

Комрады! Мне нужен совет, потому что я сам боюсь наломать дров.
С женой отношения холодные. Я сам отморозился, потому что были постоянные продавливания границ с ее стороны. Очень настаивала на второй беременности. У меня был сложный период на работе и поступление. У нее конфликты с ее родней из-за недвиги. Секса нет вообще. Она готова дать, и даже разнообразить позы, чего от нее безуспешно добивался месяцами, но только без контрацепции. Я так не согласен. Поэтому вообще никак.

Вчера поругались, но она до этого ездила к родне и приехала уже накрученная и она сказала, что мол раз такой умный и она мне не нужна, то мол и оставайся с ребёнком. Уехала. Я с ребёнком. Благо сейчас на курсах переподготовки по направлению от работодателя, а они в дистанте. То есть на работу не надо. Сегодня созвонился с бывшей и будущей однокурсницей, с которой пересеклись неделю назад, когда отвозили документы в вуз. Симпатичная деваха. Чуть старше меня, с ребёнком. Она едит на 10 дней на юг. Позвала с собой. Говорит вдвоем с детьми будет сподручней. Типа об'единиться.
И я хочу махнуть на юг на недельку хотя бы. Узнал - билеты ещё есть.
Как это со стороны? С ребёнком справляюсь. По факту планирую только ребёнком и заниматься, ну и с этой знакомой меняться, чтобы плплавать в море или куда сходить ненадолго.
С другой стороны, это сейчас как месть жене, что оставила и свалила и как доказательство, что мол обойдусь и без неё.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение Kollega_1 » 23.08.22 06:19

Баба хочет от тебя второго ребёнка и бросила годовасика, уипав к родне?
Дитястая однокурсница зовёт женатого мужика за компанию махнуть на море с детками?
23 летний парень с годовасиком один на море на 10 дней.
Protos писал(а):
22.08.22 19:42
Как это со стороны?
Ну или ты святой или вброс

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Protos писал(а):
22.08.22 19:42
это сейчас как месть жене, что оставила и свалила и как доказательство, что мол обойдусь и без неё.
Детский сад, штанишки в клетку!

Protos
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.07.22 23:31
Пол: М

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение Protos » 23.08.22 08:28

Kollega_1, она хотела повысить этим свою значимость и наказать меня, что не помогаю ей разруливать их имущественные споры. И я вижу, что она прям ждала, что я ее остановлю или что буду умолять вернуться уже через несколько часов. И очень удивилась, когда вчера утром я ей сказал, что у нас все в порядке и чтобы она спокойно решала свои проблемы с родней. И довела, наконец, этот свой треш до конца. Я прям почувствовал, что она в акуе и не ожидала.
Ребенку почти 1,5. С ней проблем нет, спокойная. Ну, конечно, внимание все на ней. Заниматься своими делами могу только, когда спит.

Однокурсница - случайный персонаж. Просто встретились на одной программе, я там пока больше никого не знаю, поэтому общадся с ней. А тут так получилось, что созвонились и она позвала с собой. С ней ещё одна девушка с ребёнком будет, они летят отдельно, но в отеле встречаются.
Я подумал, что хороший вариант на самом деле. Чем трепать нервы с женой и сидеть привязанным к дому.

shoky
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04.06.22 16:03
Пол: М

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение shoky » 23.08.22 10:15

Protos писал(а):
20.07.22 01:06
Жену не особо люблю, каких то сильных чувств нет. Есть симпатия и по-человеки теплые чувства, зная ее историю и травмы. Опять же семерых по лавкам я не хочу. Останавливаться вмразвитии не хочу.
Ты просто йобик.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение Kollega_1 » 23.08.22 10:49

Protos писал(а):
23.08.22 08:28
она хотела повысить этим свою значимость
Слышал звон, не знаешь где он?
Protos писал(а):
23.08.22 08:28
И я вижу, что она прям ждала
Тебе бы развидеть такие фантазии и вернуться в реальный мир!

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение АбрамТерц » 23.08.22 13:04

Protos писал(а):
22.08.22 19:42
Как это со стороны? С ребёнком справляюсь
если не терпится, то езжай сам с ребёнком. На крайний случай с приличной семейной парой друзей, если они не против. Собери компанию пап с детьми. Сложно? Да сложно. Но всё нелегко. Только Без двух сторонних РСП. Так это будет выглядеть нормально. Хз как такие вещи можно не понимать.
И ещё вот такой момент. Ты в зоне риска. И огромного. На тебя уже нитакая РСП шка вешается. Или ты на неё вешаешься. Непонятно со стороны. Но видно одно - это может закончиться для тебя новой кабалой.

Protos
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.07.22 23:31
Пол: М

Возможен развод. Вопрос по ребенку.

Сообщение Protos » 23.08.22 23:16

Я все-таки уехал. Собирать какую-то компанию, тем более пап с детьми, нереально за такое короткое время. 31.08 я уже должен буду обязательно вернуться. Конечно, такая спонтанная поездка может потянуть траты лишние. Но пока нормально.
РСП просто как компаньон. Никаких отношений. Никакого секса. Естественно, остановились в разных номерах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Fraktall, Yandex [Bot] и 15 гостей