Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
spawn110077
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.07.22 09:06
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение spawn110077 » 20.07.22 06:13

Всем здравствуйте!!! Прошу помощи у коллективного разума,в разборе ситуации.
Вводные- мне 40,жена 33,сын 2 года,вместе 5 лет, з/б 2 года. Живем неплохо,машины,квартира,хороший доход. Все полимеры на мне,до брака. Жили как все,иногда ругались,потом мирились,никогда ничего серьезного. Жена из бабьей ямы,отец коврик,заправляет теща и бабушка,меня недолюбливали,я вечно с ними спорил по поводу их оппозиционных взглядов. С женой тоже очень разные,расходимся практически по всем вопросам. В 2020 решила в декрете сменить работу и пошла учиться на IT, я был против,слишком много в будущем тренингов курсов и прочей хоботни,это все отнимает время от ребенка и меня,но продавили,согласился. Отучилась, начались поиски работы, а тут СВО и все компании с нашей страны свалили,хочешь работать,бери семью и переезжай за границу,там работа есть. У моей началась паника,давай поедем,я сказал,что переезжать не намерен,здесь у нас все. И тут началось,сначала молчание и игнор, потом я поехал в командировку,она меня даже с ДР не поздравила,а следом начались разговоры о разводе и виноватит меня за все мелочи в семейной жизни,вспоминает все. Я короче падонок и негодяй, не даю ей развиваться и прочее. Васька пока исключаю,вижу инверсию доминирования!! но сыну 2 года,уйду и он меня не запомнит. А она скорее всего рванет с ним в Европу,где мечтает работать. Что делать не знаю,пока временно пообещал подумать, но ей и этого мало,холодна. Мужики помогайте,накидывайте,сердце рвется. И прогибаться не собираюсь и сына терять не хочу,как вправить ей мозги? Спасибо

Отправлено спустя 28 секунд:
:evil: :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение Мне только спросить » 20.07.22 06:58

spawn110077 писал(а):
20.07.22 06:14
все компании с нашей страны свалили,хочешь работать,бери семью и переезжай за границу,там работа есть
Пистешь. И здесь в IT работа есть.
spawn110077 писал(а):
20.07.22 06:14
В 2020 решила в декрете сменить работу и пошла учиться на IT
И чему она научилась? Питон за 3 часа? Это што ле?
Кому она нах с такими знаниями далась в европе?
Что у нее по скиллам, опыту? Какой уровень? Английский?

Вбросом попахивает. Ну либо баба тупая как пробка.

Romario_33
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.04.20 18:19
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение Romario_33 » 20.07.22 07:00

Она всерьез считает,что её (только что закончившую какие то непонятные курсы и не имеющую опыта) прямо ждут не дождутся в европах на хорошую должность? Откуда у них такое серево в бошках? Как вообще можно с бухты-барахты "пойти учиться на IT" это не курсы кройки и шитья, с этим родиться нужно (технический склад ума, способности и т.д. ,ну это мое мнение).

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение Мне только спросить » 20.07.22 07:06

spawn110077 писал(а):
20.07.22 06:14
как вправить ей мозги
Садишь ее перед собой и говоришь. Коротко. Без соплей. Как команду собаке.
Дарагая. Я очень разочарован твоим поведением, поскольку ты даешь мне понять, что наша семья для тебя ничто и шантажируешь безотцовщиной для нашего сына.
Я не так себе представлял жену и семью.
Даю тебе три дня на подумать, кто ты и с кем ты.
В течение этого времени ты можешь дуться, продолжать меня игнорить и делать вид, что меня нет.
Но после:
В нашем доме должен прекратиться шантаж, неуважение в мой адрес и прочие всякие манипуляции, наладиться здоровая атмосфера и поддерживаться в дальнейшем тобой.
Не исправишься - получишь то, о чем ты заикалась.

А дальше наблюдаешь. Если бабе в натуре пох, то не исправишь. А если она просто решила, что может подокуевать без последствий, то может и задумается. Если есть чем конечно.

spawn110077
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.07.22 09:06
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение spawn110077 » 20.07.22 07:34

Мне только спросить писал(а):
20.07.22 06:58
Пистешь. И здесь в IT работа есть.
И чему она научилась? Питон за 3 часа? Это што ле?
Кому она нах с такими знаниями далась в европе?
Что у нее по скиллам, опыту? Какой уровень? Английский?

Вбросом попахивает. Ну либо баба тупая как пробка.

Сейчас пока нашла работу здесь,но все еезнакомые ИТ там и обещают золотые горы и востребованность,не вброс,английский хороший, что изучала не в курсе,не интересно.

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение Grafoman » 20.07.22 07:48

Мне только спросить писал(а):
20.07.22 07:06
бабе в натуре пох, то не исправишь. А если она просто решила, что может подокуевать без последствий, то может и задумается
++++
Всё в одном посте.spawn110077,

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение Lazurski » 20.07.22 08:48

Злободневно. Тоже последние годы оплачивал своей разные курсы: программирование, смм, аналитика. Работала полгода, стала зарабатывать четверть семейного бюджета, а гонора стало... как будто пашет и приносит наравне со мной, и вообще скрипач не нужен. Недавно предоставил возможность пожить самостоятельно, сразу переобулась.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение Белый кит » 20.07.22 09:31

spawn110077,
Жена видела мать сдсину и отца-каблука.
Сейчас получила профессию, набралась увенности и думает, что в семье может тоже возникать а-то и командовать.
Типичная инверсия доминтрования от тупой бабы.
Вряд ли вася, но если дашь ей волю, пойдёт вразнос дальше и до васи дойдёт.
Не давай ей спуску. Построй бабу.
Семья идет туда, куда тебе нужно, а не ей.
Возможно она уже невменько и уйдёт в закат, но тут уже ничего не поделаешь - БЯ, отец-каблук... Плохое воспитание.

Но может у бабы мозги и вправятся.
В любом случае - другого пути у тебя нет. Удачи тебе с подавлением бунта, капитан!

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Мне только спросить,
Все по делу написал. Именно так 💪

spawn110077
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.07.22 09:06
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение spawn110077 » 20.07.22 10:07

Белый кит писал(а):
20.07.22 09:36
Но может у бабы мозги и вправятся.
В любом случае - другого пути у тебя нет. Удачи тебе с подавлением бунта, капитан!
спасибо,но как вправлять то? игнор, санчас...??

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение Белый кит » 20.07.22 10:13

spawn110077,
Камрад с ником "мне только спросить" выше все детально описал.

Если бабец согласится. То потом всю жизнь принимаешь решения, ставишь задачи и спокойно и методично контролируешь исполнение. Обычная управленческая работа.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение Sibir » 20.07.22 12:36

spawn110077 писал(а):
20.07.22 06:14
Жена из бабьей ямы,отец коврик,заправляет теща и бабушка
Зачел брал бабу с такими вводными. Заодно откуда у тебя такая четкая классификация?
Если написанное верно - починить нельзя.
Ибо это не поломалось. Это такое и было.
Фиксируй убытки.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение АбрамТерц » 20.07.22 15:04

Ты всё таки интересуйся, чем жена занимается. Что за it?
В общих чертах представление иметь необходимо. Нельзя на самотёк пускать.
Только так можно осуществлять контроль.
За год на востребованное it с нуля выучиться нельзя.
Бабо находится на 146 процентов под влиянием не совсем далёких по мозгам подруг или ОМП с работы.
Напиши всё таки предметную область где она работает более подробно.
Она пыталась искать работу в стране молочных рек и кисельных берегов? Или всё со слов подруг?
Или ты должен перевезти её в замок её мечты и немедленно, а вот тогда то она и найдёт ненапряжную работу за миллион денег.
Ну и вводные по родителям ужасны.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение aw » 20.07.22 15:17

Т.е. любое тупое бабье может после IT курсов переехать в ЕС. А чего там тогда негров так мало?
spawn110077 писал(а):
20.07.22 07:34
не вброс,английский хороший, что изучала не в курсе,не интересно.
Вбросер боится попалиться на деталях, из айти знает лишь слово айти. :)

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение Сиржант » 20.07.22 15:47

Лошадь сдохла.
Как быть с трупом дальше-решать тебе. Можешь терпеть, уделять внимание, устраивать ей ромАнтики, и ублажть труп в постели. А можешь распилить полимеры и жить свою отдельную от трупа жизнь.
Решать-тебе.

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение Хикка » 20.07.22 22:15

Автор, жена может работать удаленно. Для этого совсем не нужно ехать в Европу. Что это за бред? Она такой ценный специалист?

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение DIYMan » 20.07.22 22:27

Да очередной тупейший лютый вброс, чо вы как маленькие то? Опять паразитирование на модных словах, "пошла учиться на IT", бл.ять :facepalm: В IT специализаций ща - хер трёхтомника хватит. При этом вбросер, якобы мушш, не интересуется, куда тратятся его, собсно, деньги, на какие такие конкретно курсы, а? Мож там курсы глубокой глотки, а из IT там - умение настраивать приложуху на смартфоне, которая управляет картой вибраций силиконового дилдо?

Пзц, Исаков, ты, реально, зайебал.

spawn110077
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.07.22 09:06
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение spawn110077 » 20.07.22 22:50

DIYMan писал(а):
20.07.22 22:27
Да очередной тупейший лютый вброс, чо вы как маленькие то? Опять паразитирование на модных словах, "пошла учиться на IT", бл.ять В IT специализаций ща - хер трёхтомника хватит. При этом вбросер, якобы мушш, не интересуется, куда тратятся его, собсно, деньги, на какие такие конкретно курсы, а? Мож там курсы глубокой глотки, а из IT там - умение настраивать приложуху на смартфоне, которая управляет картой вибраций силиконового дилдо?

Пзц, Исаков, ты, реально, зайебал.
а не вброс,училась на тестировщика, удаленно в связи с СВО нельзя,заказчики не хотят,устроилась в Российскую контору удаленно, но мечта всей жизни Европа.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
АбрамТерц писал(а):
20.07.22 15:04
Ты всё таки интересуйся, чем жена занимается. Что за it?
В общих чертах представление иметь необходимо. Нельзя на самотёк пускать.
Только так можно осуществлять контроль.
За год на востребованное it с нуля выучиться нельзя.
Бабо находится на 146 процентов под влиянием не совсем далёких по мозгам подруг или ОМП с работы.
Напиши всё таки предметную область где она работает более подробно.
Она пыталась искать работу в стране молочных рек и кисельных берегов? Или всё со слов подруг?
Или ты должен перевезти её в замок её мечты и немедленно, а вот тогда то она и найдёт ненапряжную работу за миллион денег.
Ну и вводные по родителям ужасны.
да пыталась и говорит были предложения из Чехии,Польши и Армении,тестировщик,пока работает на Российскую контору удаленно, меня тоже пробует тащить в эту сферу))) подруги за границей многие в ИТ,ссут в уши 100%

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение DIYMan » 20.07.22 22:55

spawn110077 писал(а):
20.07.22 22:50
училась на тестировщика
Ну аминь, чо. Тебе выше написали, что делать, собсно, читай, что написал Мне только спросить. Вопросы по написанному?

spawn110077
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.07.22 09:06
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение spawn110077 » 20.07.22 22:59

все логичные доводы,что мы потеряем в доходах,будем жить в сьемном жилье и прочее игнорируются, я враг и падонок за все обиды прошлого и мешаю саморазвиваться. Все резко и неожиданно,поэтому я в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом, если бы не сын послал бы сразу. Пока обещал подумать вместе,но все равно общается холодно и неохотно.Короче готов уже послать ее в тур, но Сын!!! поэтому и спрашиваю, возможно ли вправить мозги ? АБФ курю давно, с первого развода, но попал опять

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
DIYMan писал(а):
20.07.22 22:55
Ну аминь, чо. Тебе выше написали, что делать, собсно, читай, что написал Мне только спросить. Вопросы по написанному?
вопросов нет,буду пробовать

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение Несломленный2 » 21.07.22 03:41

spawn110077 писал(а):
20.07.22 23:01
АБФ курю давно, с первого развода, но попал опять
не в коня корм

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение Мне только спросить » 21.07.22 06:21

spawn110077 писал(а):
20.07.22 23:01
но Сын!!!
Ну ты хотя бы в ближайшее отделение миграционной службы сходил, проконсультироваться? Запрет на вывоз ребёнка написал?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Не сможет она с ним уехать, если запрет наложишь (ей об этом говорить совсем необязательно).

Romario_33
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.04.20 18:19
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение Romario_33 » 21.07.22 07:08

Вон оно чё! А я то 20 лет инженером АСУ ТП работаю и знаю, что нихрена еще не знаю. А надо то только курсы IT закончить и в Калифорнию. Автомашину куплю с магнитофоном. 8-) Блин,автор,ну бред же лютый. Вы же взрослый мужчина и сами все прекрасно понимаете. А если не понимаете, то и советы вам не помогут. Вас берут на понт. Отпусти ее, только никуда она не поедет, ибо как писали выше :"Или ты должен перевезти её в замок её мечты и немедленно, а вот тогда то она и найдёт ненапряжную работу за миллион денег."
Я,может, излишне консервативен, но когда слышу от бабы про саморазвитие (естественно за твой счет) - всё,конченая!

spawn110077
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.07.22 09:06
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение spawn110077 » 21.07.22 09:15

Romario_33 писал(а):
21.07.22 07:08
Вон оно чё! А я то 20 лет инженером АСУ ТП работаю и знаю, что нихрена еще не знаю. А надо то только курсы IT закончить и в Калифорнию. Автомашину куплю с магнитофоном. Блин,автор,ну бред же лютый. Вы же взрослый мужчина и сами все прекрасно понимаете. А если не понимаете, то и советы вам не помогут. Вас берут на понт. Отпусти ее, только никуда она не поедет, ибо как писали выше :"Или ты должен перевезти её в замок её мечты и немедленно, а вот тогда то она и найдёт ненапряжную работу за миллион денег."
Я,может, излишне консервативен, но когда слышу от бабы про саморазвитие (естественно за твой счет) - всё,конченая!
но почему же, училась на тестирвщика в инкубаторе крупной ИТ компании, они ей работу не нашли,в связи с СВО, так она сама устроилась удаленно в Россию, а говорит что из Европы тоже есть предложения

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Мне только спросить писал(а):
21.07.22 06:23

Ну ты хотя бы в ближайшее отделение миграционной службы сходил, проконсультироваться? Запрет на вывоз ребёнка написал?

нет,пока не нагнетаю, с 2х летним сама она не поедет.,ей же развиваться надо))) но вариант этот продумываю,если будет обострение

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Не сможет она с ним уехать, если запрет наложишь (ей об этом говорить совсем необязательно).

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение Мне только спросить » 21.07.22 09:21

spawn110077 писал(а):
21.07.22 09:16
нет,пока не нагнетаю
А, ну ты подожди тогда еще.
Только посмотри, может там в тумбочке уже где-то билеты лежат на вечерний рейс.
Ну и проверяй каждый день.

Отправлено спустя 39 секунд:
spawn110077 писал(а):
21.07.22 09:16
вариант
Это не "вариант". Это вынужденная мера.
И вынудила на эту меру пойти тебя твоя ополоумевшая баба.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жена,саморазвитие,IT и лютый ....ец в семейной жизни.

Сообщение АбрамТерц » 21.07.22 10:44

spawn110077 писал(а):
20.07.22 23:01
возможно ли вправить мозги
Нет. Бабо которое говорит про саморазвитие и личностный рост слушать не будет мужа. Это доказанная сотни раз теорема АБФ.
Что делать? Попытаться починить я бы попробовал так:
1. Женатый мужчина обязан быть готовым к распилу всегда в любое время суток. Надо подготовится немедленно.
2. Бабе сказать что ты не против и будешь поддерживать её морально. Вперёд , ищи работу солнца моё. Получай job offer, а там разберёмся. Вместе мы - сила.
3. Ребёнку запрет на выезд. ( ни одна душа на свете не должна про это знать)
4. Наблюдай ситуацию. Пусть ищет работу. Иначе всю жизнь будешь виноват.
Это небыстрый процесс. Скорее всего не найдёт. Вдруг найдёт?
Работа считается найденной только после получения предложения на конкретную сумму денег. И сроком выхода.
Тогда берёшь листок бумаги и считаешь. Сьем жилья, налоги, медицинская страховка ребёнку. Стоимость детского сада, Стоимость общественного транспорта итд. Всё мелочи учесть. В 99,9 процентах случаев не будет хватать даже на неё и на ребёнка. (Ты не в счёт).
Расчёт ей на стол кладёшь. С конкретными цыфрами. Что и где надо платить.
Если не поймёт?
Тогда остаётся война. Пусть едет одна.
В 0.01 проценте случаев она получит нормальный Офер. Отпускай её тогда и забудь.
Просто сейчас ситуация простая.
Бабо требует от тебя вывезти её в Европу где у всех мешок денег и не надо работать.
Подыграй ей. Пусть поищет что то конкретное. Сама жопу поднимет и поищет.
На этом пути либо произойдёт осознание, либо нет.
Сейчас бабо искренне считает что ты-то якорь на её блистательном пути.
То есть я предлагаю прекратить любые разговоры с ней что это невыгодно. Наоборот, делай вид что всё хорошо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 35 гостей