Что делать, когда не знаешь, что делать.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Kaleo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.07.22 15:17
Пол: М

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение Kaleo » 21.07.22 17:25

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Если в жизни все дороги ведут в Рим, то в делах семейных на АБФ. Было дело, уже обращался за советом к пользователям данного ресурса. Под прежним ником зайти не смог, поэтому зарегистрировался заново. Честно признаться, в прошлый раз был шокирован уровнем необоснованной агрессии некоторых форумчан в мой адрес. Ну, да ладно, кто старое помянет. Все же решил еще раз обратиться сюда за коллективным разумом, ибо народ здесь тертый как калач, всегда сможет что-то подсказать или указать верный вектор в движении. Да и со стороны виднее, потому что глаз не замылен.

Нужен взгляд со стороны и анализ происходящего в моей жизни.

Кратко о нас:мне 45, жене 40, в браке 10 лет, оба из полных интеллигентных семей, родом из Москвы. Есть ребенок, дочь 5 месяцев. С августа 2019 года проживаем в Канаде. Сейчас гостим в Москве.

Итак, ситуация первая:
Брак у нас смешанный, межконфессиональный:я православный, жена мусульманка. Планирую дочь крестить, но не знаю, как быть и какие вопросы задать служителю церкви при обращении. Дело в том, что с рождением ребенка был проведен «обряд имянаречения» по мусульманскому обычаю, который должен произойти в кротчайшие сроки после рождения ребенка, что и было сделано, чтобы дочь не была эти полгода без ангела хранителя.
Вопрос заключается в следующем:можно ли после совершения обряда наречения имени по исламской традиции ребенка крестить? Не будет ли это черти чем, в итоге получится сборная солянка, и мой ребенок зависнет ни там, ни сям? Я в этих вопросах, если честно, ничего не понимаю и немного потерялся. Прошерстил интернет насколько смог, но ничего вразумительного не нашел.
Сам я хоть и крещеный, но не приверженец:по церквям не бегаю, иконам челом не бью, религиозную атрибутику не ношу, впрочем, как и мои родители. Поэтому прежде чем идти к попу, решил написать сюда, может кто что подскажет и какие вопросы задать, чтобы не выглядеть в глазах священника великовозрастным дитятей, который не в состоянии сложить два плюс два.
Да и здесь позориться не так стремно, задавая глупые вопросы, ибо все анонимно:ни вы меня, ни я вас не знаю и не вижу за монитором.За помощь и конструктив буду благодарен. Особая просьба к тру патриархам,титановый звон чьих яиц слышен на весь форум, гремите ими, пожалуйста, в других темах (благо форум обширен, тем достаточно), а не отбивая чечетку на костях моего ребенка.

Ситуация вторая(бесячая):
Есть я, мой брат (старше меня на 12 лет) и загородный дом, который в свое время был построен отцом как родовое гнездо, где бы собирались дети, внуки с дедушками и бабушками. Отец в 2015 году умер и с тех пор я там был пару раз проездом. Дом постепенно был оккупирован моим братом, который сдав свою квартиру в Москве, перебрался туда на ПМЖ, где и проживает до настоящего времени.
Попав туда в этот раз, был шокирован тем, насколько дом в запущенном состоянии и пришел в упадок из-за безалаберности брата, который за все годы обитания там, ничего не ремонтировал, а лишь захламлял. По скромным прикидкам там нужен ремонт на кругленькую сумму, которой у брата нет. И теперь передо мной стоит дилемма оказать ли ему материальную помощь в оплате ремонта или послать его лесом вместе с домом?
Дом оформлен на маму, но по умолчанию перейдет брату в качестве наследства, я на него не претендую от слова совсем. Но сложившаяся ситуация бесит неимоверно:я всю жизнь учусь и вкалываю сам, стараясь сохранить и приумножить то, что было дано родителями на старте, а он с легкостью проматывает все, что ему давалось и дается.
Более того, выяснилось, что свою московскую квартиру он в прошлом году продал под нелепым предлогом и теперь у него из жилья по сути этот дом и наследственная квартира, которая достанется ему от тети. Ее он пока промотать не может, потому что хозяйка апартаментов жива и место дислокации в бижайшее время покидать не собирается.
На мой закономерный вопрос «Где деньги, Зин?» от продажи квартиры, сначала было нечленораздельное мычание, потом сказано, что деньги хранятся на депозите. Что тоже оказалось далеко от истины, ибо это чудо накупило всякого ненужного барахла:по машине себе и своей бывшей жене, видавший виды квадроцикл, дырявую лодку, какие-то ненужные и б/ушные инструменты,стройматериалов с гулькин нос, а остаток отнесло в банк.
Это о ситуации вкратце. И теперь я не знаю, как поступить:оказать ему финпомощь или нет. Для меня эти деньги не лишние и с неба не сыплются. А если не дашь, их ему втихаря даст мама, что она периодически и делает, а потом высказывает свои недовольства мне по поводу своего старшего сынули и в тоже время его жалеет. Меня это неимоверно бесит. Моя супруга по этому поводу говорит:«Ведешь себя как крохобор, но я бы денег не дала».

Поэтому, меня и мучает вопрос:повести себя, как настоящий крохобор, послав его далеко и надолго или унять грудную жабу и оказать материальную помощь брату?

Если первый вопрос по поводу крестин для меня не горящий, т.к. время еще есть, пока только справки навожу, то второй вымораживает до зубного скрежета и бурления дерьма.

Прошу прощения за длинный трактат, решил обратиться оптом, так дешевле.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение Кармен » 21.07.22 17:31

Kaleo писал(а):
21.07.22 17:25
И теперь я не знаю, как поступить:оказать ему финпомощь или нет.
Нет,не оказывать.Тем более Ваша супруга против.
Этот вопрос,по сути,ей надо было задавать а не на форуме.
Матушка Ваша решила лишить Вас наследства? На каком основании? Плохие отношения?

Насчет крещения не знаю,или одна вера или другая.

Kaleo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.07.22 15:17
Пол: М

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение Kaleo » 21.07.22 17:37

Кармен писал(а):
21.07.22 17:31
Нет,не оказывать.Тем более Ваша супруга против.
Нет, она к этому вопросу относится ровно. Все на мое усмотрение. Но меня жаба душит, потому что задолбало. Мама брата жалеет из-за того, что развелся еще во времена царя гороха и с тех пор живет бобылем. Да и с детсва его больше опекала, ибо первенец. Она считает, что у меня все хорошо и я более самостоятелен, нежели мой брат. А он этим умело пользуется.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение Кармен » 21.07.22 17:46

Ну и зачем ремонтировать дом,в котором Вы не живете и который Вам не достанется?
Мама как поясняет тот факт что лишает Вас наследства?

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение инуки » 21.07.22 17:50

Kaleo писал(а):
21.07.22 17:25
но не знаю, как быть и какие вопросы задать служителю церкви при обращении.
Мне мой сын еврейский в своё время задал вопрос - мама, а на хрена ты меня крестила (я русская).

Kaleo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.07.22 15:17
Пол: М

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение Kaleo » 21.07.22 18:01

Кармен писал(а):
21.07.22 17:46
Ну и зачем ремонтировать дом,в котором Вы не живете и который Вам не достанется?
Мама как поясняет тот факт что лишает Вас наследства?
Если не мы, то кто? Шучу. Братская взаимовыручка, да и в память об отце. Наследства она меня не лишает, Вы неправильно поняли или я не так выразился. Просто я живу не в России и по умолчанию мне он не нужен. У меня есть свое жилье в Москве, плюс в наследство еще при жизни отца была отписана квартира родителей. Поэтому паритет как бы соблюден.
инуки писал(а):
21.07.22 17:50
Мне мой сын еврейский в своё время задал вопрос - мама, а на хрена ты меня крестила (я русская)
Вот и я ломаю голову как быть или не быть. Хотя люди меняют религию и не по разу. С имянаречением была моя инициатива, никто не принуждал. Во-первых, интесно как это все происходит, во-вторых, агел-хранитель у ребенка с рождения, потому что крестить планирую в Москве, а тот квест был совершен еще в Канаде. В-третьих, порадовать своих стариков родителей. Моя мама, тесть и теща после рождения ребенка прилетели к нам туда и в Москву мы вернулись уже всем своим колхозом.

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение инуки » 21.07.22 18:07

Kaleo писал(а):
21.07.22 18:01
Хотя люди меняют религию и не по разу.
Нормальные люди не меняют религию.

Kaleo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.07.22 15:17
Пол: М

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение Kaleo » 21.07.22 18:31

инуки писал(а):
21.07.22 18:07
Нормальные люди не меняют религию.
Согласен. Но тот ритуал не совсем относится к принятию религии,как я понял, он совершается для того, чтобы ребенок знал свое имя с рождения.

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение инуки » 21.07.22 19:16

Kaleo писал(а):
21.07.22 17:25
зависнет ни там, ни сям?
да

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение Несломленный2 » 22.07.22 05:44

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Kaleo писал(а):
21.07.22 17:25
Поэтому, меня и мучает вопрос:повести себя, как настоящий крохобор, послав его далеко и надолго или унять грудную жабу и оказать материальную помощь брату?
живи своей жизнью
а брату надо упасть на самое дно чтобы все осознать
твоя задача не потерять свое имущество, а как он проебёт свое тебя не касается
в любом случае ты первый к кому он обратится за помощью после матери

Кармен писал(а):
21.07.22 17:31
Тем более Ваша супруга против.
:lol:
она какое отношение имеет к внутрисемейным разборкам у автора?

Аватара пользователя
zakon
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12.12.21 17:48
Пол: М

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение zakon » 22.07.22 06:06

Я не понимаю, что мешает задать вопросы на форуме религиозной тематики.
Хотя можно и напрямую священнослужителям - кадилом Вас никто не побьет.

Вопрос 1.
Является ли Мусульманский обряд имянаречения механизмом "отнесения" человека к Исламу?
Вот только один этот обряд.

Вопрос 2.
Если больше до сознательного возраста ребенка не лезть в его "приписывание" к религиям - с Ангелом-Хранителем и защитой Господа всё будет хорошо?

Вопрос 3.
Я, похоже, не верю ни в Бога, ни в черта. Как в детстве крестили - не молюсь, в храме не бываю.
При этом в целом отношу себя к Православным - вот даже ребенка крестить думаю.
Как мне прийти к вере?

Вопрос 4.
Если уж прям никак - свербит, хочу защитить лялю по всем фронтам:
а) допустимо ли по Православным канонам крещение ребенка, в отношении которого проведен обряд имянаречения?
б) крещение ребенка после обряда имянаречения не испортит его взаимоотношения со Всевышним в Мусульманской религии?

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение Мне только спросить » 22.07.22 06:15

Мда, сложно верующим жить на этой бренной земле. Столько нюансов, столько богов, как не ошибиться, никого не обидеть и всем угодить - прямо серьёзная задача :lol:
Может просто жить и не еб@ть себе мозги этой конкурентной средой загробного мира?

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение Grafoman » 22.07.22 06:28

Если вы не православен, не соблюдаете постов, не молитесь по выходным, то и передать ничего не сможете по сути дочке, ну и разница в возрасте просто огромная, был бы пацан, а так дочку мама воспитает.
Брату ничего не давать, хватит того что даёт мама.

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение Волчара шерстяной » 23.07.22 10:56

Свалил в канаду с разнорелигиозной интеллигентной особой, а пишет на домен .ru

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Kaleo писал(а):
21.07.22 17:25
так дешевле
Дешевле это накидывай на себя радужный пеньюар и на сеанс к канадскому психологу

ПС : Турбину верните ссуки ! :trololo:

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение АбрамТерц » 23.07.22 12:54

Kaleo писал(а):
21.07.22 17:25
Дом оформлен на маму, но по умолчанию перейдет брату в качестве наследства, я на него не претендую
очень обидно смотреть как постепенно пропадает дом отца. Но в Канаду дом не перевезти. Помогая одноразово брату на ремонт Вы не спасёте дом. Чтобы этот дом сохранился, Вы должны в нём жить сами.
А Вы этого не можете сделать.
Поэтому любая финансовая помощь туда по сути бессмысленна. Такую ситуацию что дом в будущем сгниет и уйдёт не пойми куда и не пойми кому придётся принять.
Либо оформлять дом в личную собственность. Выкупать и в нём жить самому.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение Курума » 23.07.22 14:11

инуки писал(а):
21.07.22 18:07
Нормальные люди не меняют религию
Это неправда и противоречит Конституции РФ. У нас там отдельный пункт есть про свободу совести и вероисповедания 😁

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Kaleo, а для вас с женой вопрос религии действительно так важен? Почему бы не позволить ребёнку жить в светской семье без всех этих заморочек, а потом уже в подростковом или даже более позднем возрасте предоставить ей право самой выбирать "воцерковляться" ли в любую из религий. Может, она вообще атеисткой вырастет.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение exciter9 » 23.07.22 15:54

Kaleo, что православие, что ислам головного мозга - по сути мракобесие. Очень странно, что человек живущий в Канаде парится этими вопросами. Пусть дочь сама выбирает конфессию когда вырастит.
А по брату…
Судя по тексту, особо тёплых чувств Вы к нему не испытываете. Так зачем вкладываться?

Kaleo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.07.22 15:17
Пол: М

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение Kaleo » 23.07.22 23:15

Несломленный2 писал(а):
22.07.22 05:48
живи своей жизнью
а брату надо упасть на самое дно чтобы все осознать
Так и делаю.На дно он не упадет, он не маргинал, ведет социальный образ жизни. Просто пофигист по жизни и не заморачивается о том, что будет завтра. Живет по принципу:будет день-будет и пища.
zakon писал(а):
22.07.22 06:06

кадилом Вас никто не побьет.
Принял к сведению. Спасибо!
Мне только спросить писал(а):
22.07.22 06:15
не еб@ть себе мозги этой конкурентной средой загробного мира?
Так и живу.
АбрамТерц писал(а):
23.07.22 12:54
очень обидно смотреть как постепенно пропадает дом отца. Но в Канаду дом не перевезти. Помогая одноразово брату на ремонт Вы не спасёте дом. Чтобы этот дом сохранился, Вы должны в нём жить сами.
А Вы этого не можете сделать.
Поэтому любая финансовая помощь туда по сути бессмысленна. Такую ситуацию что дом в будущем сгниет и уйдёт не пойми куда и не пойми кому придётся принять.
Либо оформлять дом в личную собственность. Выкупать и в нём жить самому.
Да, обидно, но ничего не сделаешь. Выкупать его нет смысла,да брат там окопался так, что не выкорчуешь. Пусть живет, бедолага. В том-то и дело, что помощь не одноразовая, а постоянная:то одно ему надо, то второе и все как в бездонную бочку. Жене при разводе оставил первую квартиру, которую им купили наши родители. После развода, переехал к родителям, через полгода купили вторую квартиру уже ему, чтобы жил самостоятельно. Ее он много лет сдавал и в прошлом году продал. Теперь дом разносит. Кому уйдет дом брата волнует, потому что хоть и не напрямую, а через третьих лиц интересовался на что я претендую в качестве наследства. Знает, что фактически дом на матушке и я тоже имею на него такие же права, как и он.
Курума писал(а):
23.07.22 14:16
Kaleo, а для вас с женой вопрос религии действительно так важен? Почему бы не позволить ребёнку жить в светской семье без всех этих заморочек, а потом уже в подростковом или даже более позднем возрасте предоставить ей право самой выбирать "воцерковляться" ли в любую из религий. Может, она вообще атеисткой вырастет.
Абсолютно не принципиален вопрос религии, наши семьи со светскими взглядами. Это я что-то заморчился и решил поспрашать.
Так и поступлю. Благодарю Вас!
exciter9 писал(а):
23.07.22 15:54
Kaleo, что православие, что ислам головного мозга - по сути мракобесие. Очень странно, что человек живущий в Канаде парится этими вопросами. Пусть дочь сама выбирает конфессию когда вырастит.
Да и как и то, что религия-опиум для народа. Так от перемены места жительства я не переродился в рептилию или гуманоида, поэтому ничто человеческое мне не чуждо.
exciter9 писал(а):
23.07.22 15:54
А по брату…
Судя по тексту, особо тёплых чувств Вы к нему не испытываете. Так зачем вкладываться?
С братом отношения ровные. Раньше я к нему тянулся, он меня постоянно отшивал:cначала свой круг общения, потом жена с ее братьями и сестрами, общими друзьями. Ему было не до меня, поэтому со временем и я стал прохладен по отношению к нему, повзрослел и перестал быть мальчиком для битья. А так созваниваемся периодически, общаемся.

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение инуки » 23.07.22 23:25

Курума писал(а):
23.07.22 14:16
Это неправда и противоречит Конституции РФ. У нас там отдельный пункт есть про свободу совести и вероисповедания
Это не значит, что нормальные люди не меняют религию. Если у Вас там пункт, то это только Ваши проблемы. Приседать на Конституцию РФ - такое себе, если касается жизни людей.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение Курума » 24.07.22 08:32

инуки писал(а):
23.07.22 23:25
Это не значит, что нормальные люди не меняют религию.
Так а в чем спор. Я так и пишу, нормальные люди могут поменять свою религию и не перестать от этого быть нормальными 😁

Аватара пользователя
zakon
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12.12.21 17:48
Пол: М

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение zakon » 24.07.22 08:53

Kaleo писал(а):
21.07.22 17:25
мне 45
Kaleo писал(а):
21.07.22 17:25
мой брат (старше меня на 12 лет)
Kaleo писал(а):
21.07.22 17:25
лишь захламлял
Kaleo писал(а):
21.07.22 17:25
это чудо накупило всякого ненужного барахла
Kaleo писал(а):
21.07.22 17:25
дырявую лодку, какие-то ненужные и б/ушные инструменты
Не с ранней деменцией ли мы имеем дело? Возможно, на почве алкоголизма.

Kaleo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.07.22 15:17
Пол: М

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение Kaleo » 25.07.22 17:02

zakon писал(а):
24.07.22 08:53
Не с ранней деменцией ли мы имеем дело? Возможно, на почве алкоголизма.
В нашем роду никто этими диагнозами не страдал и не страдает, все хитросделанные на свой лад, включая меня и брата. Как и упоминал ранее, мой брат не маргинал и не отщепенец, вполне социализирован. Жив, здоров, в меру упитан, не пьет, не курит, имеет высшее технические образование. Просто натура такая. Все мы не без греха. Я тоже не ангел, есть свои косяки. Наверняка, задай ему вопросы обо мне, он тоже наделит меня определенными эпитетами.
Захламил дом-это в моем понимании, а в его-оказал посильную помощь своему приятелю, которого владельцы склада, арендуемого им много лет, попросили освободить, и тот свез весь свой шлак к нам в дом.
Инструменты, бывшие в употребление, купленные братом, ему нужны в его работе. Новые стоят недешево и в целях экономии, он приобрел эти. В этом есть свое рациональное зерно.
С лодкой отдельная история. У меня основное хобби-рыбалка, которой я занимаюсь всю сознательную жизнь. Когда мне было 12 лет, отец записал меня в секцию спортивной рыбалки, я на это дело подсел, а брата подтянул после его развода, чтоб отвлечь. И свое рыболовное снаряжение:лодки, моторы, палатки, тенты и пр. перед отъездом оставил на хранение в этом доме. Изначально все это приобреталось мной для нашего с ним совместного пользования, без одалживания на сторону, его друзьям и приятелям. Но после моего отъезда, брат-широкой души человек, почему-то решил, что раз я далеко, то он стал полноправным хозяином этого добра. Когда я про это узнал, увидев в соцсетях, что моим снаряжением, в которое брат не вложил ни копейки, пользуются все, кому ни лень, какие-то левые люди, которых я знать не знаю и знать не желаю, я до него донес, что по приезду, все вывезу.
Для меня такое неприемлемо, ибо это сродни тому, что жену отдай дяде, а сам иди к тете. И чтобы не остаться без лодки, он купил себе такую же, но бывшую в употреблении, потому что новая стоит приличных денег, которых у него нет, а, если и бывают, то спускаются хрен знает куда. Вот и вся история.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение Красивая » 25.07.22 18:51

Kaleo писал(а):
21.07.22 18:01
Хотя люди меняют религию и не по разу. С имянаречением была моя инициатива, никто не принуждал. Во-первых, интесно как это все происходит, во-вторых, агел-хранитель у ребенка с рождения, потому что крестить планирую в Москве, а тот квест был совершен еще в Канаде.
У очень многих христианских конфессий запрещается крестить неразумных младенцев. Человек сам должен придти к Христу и покреститься в здравом уме. К этому можно как угодно относиться, но над вашим ребенок уже совершили мусульманский обряд, поэтому вы можете быть спокойны. Вопрос о крещении советую отложить до того, как сам ребенок сможет принять решение, а иначе это будет простой профанацией.
А так да, можно перекрестивать младенца хоть два раза в год, пока он не начнет сам соображать...

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Kaleo писал(а):
21.07.22 18:01
Братская взаимовыручка, да и в память об отце.
В память об отце, который сам построил дом на благо всех детей, необходимо вашему великовозрастному братцу поднять жопу с продавленного дивана и самостоятельно начать ей активно двигать. Или вы собираетесь подзадержаться в подмосковье и поруководить ремонтом шесть месяцев? Или вы таки собираетесь всучить свои кровные непутевому младенцу, чтобы он накупил опять многа-многа всяких ништячков?
Меня поражает, чем люди думают???

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Kaleo писал(а):
25.07.22 17:02
потому что новая стоит приличных денег, которых у него нет, а, если и бывают, то спускаются хрен знает куда. Вот и вся история.
Ну и? У вас еще есть к форуму вопросы? Вы ведь сами ответили на всё...У братца деньги, которые свалились с неба, просочаться сквозь пальцы как песок, он свои-то не считает...

Kaleo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.07.22 15:17
Пол: М

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение Kaleo » 26.07.22 15:44

Красивая писал(а):
25.07.22 18:59
К этому можно как угодно относиться, но над вашим ребенок уже совершили мусульманский обряд, поэтому вы можете быть спокойны.
С крестинами вопрос закрыл. Подрастет, сама решит:что делать и куда двигаться. Пока пусть остается все как есть.
Красивая писал(а):
25.07.22 18:59
поднять жопу с продавленного дивана и самостоятельно начать ей активно двигать.
Жопу свою с дивана поднимает, на работу ездит и то дело. А мог бы лежать и ждать манны небесной. Есть и такие экземпляры в нашем окружении.
Красивая писал(а):
25.07.22 18:59
Или вы собираетесь подзадержаться в подмосковье и поруководить ремонтом шесть месяцев?
Считаю, я свою лепту внес, полностью профинансировав и приняв живое участие в ликвидации мини пруда, который был вырыт им за каким-то непонятным хером на месте альпийской горки. Но сделано это было тяп-ляп, в итоге он зарос, протух и стал рассадником мошек и комаров. На этом думаю хватит, дальше пусть сам сношается и с домом, и со всем остальным. Позволить себе прохлаждаться по 6 месяцев в МО я не могу, в пятницу улетаю, мне в понедельник на работу. Вернусь в начале сентября за семьей, заодно посмотрю, что он сделает к этому времени и на что потратит очередной транш, полученный недавно под это дело от матери.
Красивая писал(а):
25.07.22 18:59
Ну и? У вас еще есть к форуму вопросы?
Все вопросы отпали само собой. В ходе совместных работ над прудом, поинтересовался у него на счет будущего и его думок:ведь не за горами 60, а там и пенсия на горизонте. Мать в годах, его благодетельнице тетке, отписавшей ему свое жилье, итого больше. Они хоть и живчики для своих лет, но годы берут свое, нужна будет помощь не только финансовая, но и физическая, например, ту же сиделку нанять. В курсе ли он стоимости их услуг и т.д.? Его ответ меня убил. Оказалось, он об это еще не думал. Из чего я сделал вывод, что все бесполезно и таких беспечных только усыплять, чтоб не мучились.

Всем благодарен за участие!
Тема более неактуальна, можно закрывать.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Что делать, когда не знаешь, что делать.

Сообщение Красивая » 26.07.22 16:41

Kaleo писал(а):
26.07.22 15:44
Оказалось, он об это еще не думал. Из чего я сделал вывод, что все бесполезно и таких беспечных только усыплять, чтоб не мучились.
Счастливые люди, блаженные. Живут одним днем, как пташка. И бог им все время подкидывает помощь,то добрую тётушку,то любящую маму, то брата заботливого. 😉

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей