Как жить дальше, чувство одиночества

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
XandrZX
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.07.22 15:58
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение XandrZX » 25.07.22 19:00

Мейсон писал(а):
25.07.22 17:56
А что будет, если все пойдет не по плану и Вас пошлют?
переживать буду и ночью плакать в подушку :-D А если серьезно, в "делах" всегда прогнозирую те или иные исходы (условно как в шахматах или покере), и сейчас понимаю какую мысль вы хотите до меня донести: Послала одна, минус фишка от банка и не более, переходим к следующей ставке. И если я в этом прав, то тут срабатывает какой-то ограничитель, стеснение может быть на уровне физиологии. И так было всегда, и с БЖ познакомились тоже потому что общие знакомые были.
хз почему так, для меня например не составляло труда пойти в банк, пофлиртовать там с менеджерками и оформить пару лямов кредита на контору. а вот на тоже свидание пригласить какой-то "стоп"

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение Мейсон » 25.07.22 19:51

XandrZX писал(а):
25.07.22 19:00
сейчас понимаю какую мысль вы хотите до меня донести: Послала одна, минус фишка от банка и не более, переходим к следующей ставке.
Все верно. Но только рассуждать нужно в таком порядке:
1. Какова вероятность, что все пойдет не по плану? (обычно это низкая вероятность)
2. Насколько это будет катастрофично, если меня пошлют? (обычно это ни разу не катастрофа)
3. Что я могу сделать чтобы этого не случилось (обычно ничего нельзя сделать, потому что про эту девушку ничего не известно).
4. Люди сваливаются в избегание - Вы так и делаете, избегаете знакомств, хотя рисков и потерь практически никаких.
Вывод: не следует этого избегать, а нужно просто идти и знакомиться. И одиночество быстро закончится.

XandrZX писал(а):
25.07.22 19:00
тут срабатывает какой-то ограничитель, стеснение может быть на уровне физиологии. И так было всегда
Понимаю. Именно с этим ко мне обычно и приходят, чтобы снять этот ограничитель. Но сначала нужно попробовать самому его снять, может Вы сами справитесь. Это почти всегда и почти у всех получается. Главное начать пробовать, там сами увидите.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Italiano
любитель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13.07.22 21:11
Откуда: Moscow
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение Italiano » 25.07.22 20:30

aw писал(а):
24.07.22 17:17
и на удаленке...
Т.е. я всегда практически нахожусь дома, изредка выхожу прогуляться
Ну это дичь полная,удаленка.Это прямая дорога к деградации,(не к тебе лично)

XandrZX
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.07.22 15:58
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение XandrZX » 25.07.22 21:16

Мейсон писал(а):
25.07.22 19:51
Вывод: не следует этого избегать, а нужно просто идти
спасибо за советы, в целом так и поступлю, выше ребята тоже мотивировали. поэтому пока начну с себя, приду в форму, возможно даже тоже обследование по врачам.
Вообще правда мужики всем спасибо, хорошо когда есть с кем обсудить такие вещи, а не держать в себе

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Italiano писал(а):
25.07.22 20:30
дичь полная,удаленка.Это прямая дорога к деградации
ну тут такое, что везде минусы есть и плюсы. я к этому наверно всю жизнь шел(и вот пришел на свою голову :lol: ), с 1го класса ненавижу по утрам вставть

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение Мейсон » 26.07.22 07:39

XandrZX писал(а):
25.07.22 21:19
пока начну с себя, приду в форму, возможно даже тоже обследование по врачам.
Походы по врачам это разумно. Главное чтобы это обследование не превратилось в отговорку, такую разновидность избегания из серии "вот похожу по врачам, приведу себя в порядок и тогда начну знакомиться, а пока обожду".

Походы по врачам и знакомства можно начать выполнять одновременно. Одно другому не мешает.

Обычно люди рассуждают так: "если я приведу себя в форму, у меня будет больше шансов". С этим я не спорю, шансов будет больше, но и на малых шансах тоже можно выигрывать, тем более что ставка-то копеечная!

Не тяните. Жизнь проходит. Нет никаких причин откладывать знакомства, напротив - лето быстро заканчивается, потом на смену врачам придут дожди, холод, "на улицах мало девушек" и т.п.

Отговорок можно придумать много и все они будут звучать правдоподобно. Только "воз будет и ныне там". Такие отговорки можно назвать "неосознанное сопротивление". Этот блок - явление чисто психологическое, к физиологии не имеет никакого отношения.

Это прокрастинация, автор, не поддавайтесь ей.

С ув. и пр.

XandrZX
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.07.22 15:58
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение XandrZX » 11.08.22 22:14

Продолжение истории и новый вопрос :~/
И так, для начала еще раз поблагодарю всех за прошлые советы :)
В общем вот как сложилась дальше ситуация:
- Познакомился с девушкой ровесницей, красивая все дела, дети есть но не важно. Никаких обязательств, планы на будущее не строим, просто наслаждаемся моментом. В общем типичные отношения любовников получается
- Пару дней назад начала написывать мне БЖ (ну как БЖ, оказывается на развод она так и не подала :mrgreen: ), с просьбами вернуться и все остальное в этом духе. Естественно начали играть во мне старые чувства, но разум все же победил и возвращаться я наотрез отказался.
Так вот, чувствую себя теперь говном полным, очень жалко БЖ (там и со здоровьем начались у нее проблемы). А если про любовницу ей скажу чтоб отстала от меня, так это вообще ее добьет..
Как бы вопроса конкретного у меня нету, но хотелось бы узнать кто-что думает по данной ситуации

Injured
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13.09.20 13:32
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение Injured » 12.08.22 00:32

А разошлись то почему?

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение Alex_K » 12.08.22 01:05

ТС за 2 недели успел подсесть на крючок к РСПшке на демке и словил камбэк от любимой жены. Это уже рекорд или ещё нет?


P.S.
Автор, отучись 35летних баб с детьми называть "девушками". Они ещё пару лет - и бабушки.

Парень с Байкала
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.01.21 09:44
Откуда: Иркутск
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение Парень с Байкала » 12.08.22 03:39

XandrZX писал(а):
11.08.22 22:14
), с просьбами вернуться
принимай камбек, автор. Начнёшь всё с чистого листа

XandrZX
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.07.22 15:58
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение XandrZX » 12.08.22 10:28

Injured писал(а):
12.08.22 00:32
А разошлись то почему?
банальная причина, не сходимся характерами и образом жизни. по итогу у неё потекла фляга, меня довела (что очень сложно сделать) так что пол квартиры покрошил :) Сказала что подала на развод и чтоб я уходил, несколько дней пытался с ней нормально все обдумать, но безуспешно. Ну и ушел))
Alex_K писал(а):
12.08.22 01:05
ТС за 2 недели успел подсесть на крючок к РСПшке на демке и словил камбэк от любимой жены. Это уже рекорд или ещё нет?
P.S.
Автор, отучись 35летних баб с детьми называть "девушками". Они ещё пару лет - и бабушки.
там не то чтобы РСП, она замужем :oops:
ну не 2 недели, полтора месяца
Если 33 летняя баба выглядит на 20 лет, язык не поворачивается её называть женщиной или бабой)) а дети не дети пофиг, мне с ней не жить
Парень с Байкала писал(а):
12.08.22 03:39
принимай камбек, автор. Начнёшь всё с чистого листа
Прошлые 2 раза я так и делал :lol: За последние 5 лет это уже 3-й такой случай, поэтому решение мною принято не возвращаться

PS просто жалко её, столько совместных лет из жизни не выкинешь. ну и то что разлюбил сказть тоже не могу, мало времени все таки прошло

Аватара пользователя
уральский123
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20.04.22 16:19
Откуда: Свердловская область
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение уральский123 » 12.08.22 10:49

XandrZX писал(а):
12.08.22 10:28
РСПшке на демке" - расшифруй пожалуйста))
:facepalm: учи мат часть!тут на форуме есть памятка :!:
РСП-разведенная женщина с прицепом(ребенком)
ДЭМО режим - Ж будет себя вести с тобой так,как самая лучшая девушка на планете, соглашается с тобой во всем любить тебя будет,оберегать ,говорить какой ты любимый хороший самый лучший :lol:
Но потом ты развесиш ушки ,попробуешь её пельмень и когда жить без ее писечки не сможеш вот тогда ДЭМО режим выключиться и ты увидиш ее настоящее лицо,но к этому моменту ты усыновиш ее прицеп и заделаешь своего и нажевете полимеров вот тогда когда она покажет кто она на самом деле ты с ней уже жить не сможешь, и получиться у тебя РРС (развод,распил,санчас)и ище алименты в подарок :lol: и будешь ты так же как сейчас сидеть в одиночестве ,платить алименты!
ИМХО!

XandrZX
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.07.22 15:58
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение XandrZX » 12.08.22 11:02

уральский123 писал(а):
12.08.22 10:49
учи мат часть!тут на форуме есть памятка
Да спасибо за разъяснение, с утра долго завожусь, уже погуглил).
Надеюсь это не мой вариант, с головой я все же больше дружу больше, чем с головкой :)

Injured
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13.09.20 13:32
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение Injured » 12.08.22 11:13

XandrZX писал(а):
12.08.22 10:28
банальная причина, не сходимся характерами и образом жизни. по итогу у неё потекла фляга, меня довела (что очень сложно сделать) так что пол квартиры покрошил :) Сказала что подала на развод и чтоб я уходил, несколько дней пытался с ней нормально все обдумать, но безуспешно. Ну и ушел)) там не то чтобы РСП, она замужем :oops:
ну не 2 недели, полтора месяца
Если 33 летняя баба выглядит на 20 лет, язык не поворачивается её называть женщиной или бабой)) а дети не дети пофиг, мне с ней не жить Прошлые 2 раза я так и делал :lol: За последние 5 лет это уже 3-й такой случай, поэтому решение мною принято не возвращаться

PS просто жалко её, столько совместных лет из жизни не выкинешь. ну и то что разлюбил сказть тоже не могу, мало времени все таки прошло
В смысле замужем? Ты васькуешь чтоли??? :shock:

Аватара пользователя
уральский123
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20.04.22 16:19
Откуда: Свердловская область
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение уральский123 » 12.08.22 11:27

Injured писал(а):
12.08.22 11:13
смысле замужем? Ты васькуешь чтоли???
правильно васьковать это зашквар помни про бумеранг :!:

XandrZX
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.07.22 15:58
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение XandrZX » 12.08.22 11:35

уральский123 писал(а):
12.08.22 11:27
правильно васьковать это зашквар помни про бумеранг
они не живут тоже вместе, короче я только хотел сказать, что у нас обоих нет планов строить дальнейшую совместную жизнь. У нее свои заботы, у меня свои
сейчас меня больше волнует судьба БЖ, как бы так сделать чтобы поставить точку, но и чтобы она окончательно флягой не поехала при этом...

Аватара пользователя
уральский123
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20.04.22 16:19
Откуда: Свердловская область
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение уральский123 » 12.08.22 11:49

XandrZX писал(а):
12.08.22 11:35
они не живут тоже вместе, короче я только хотел сказать, что у нас обоих нет планов строить дальнейшую совместную жизнь. У нее свои заботы, у меня свои
сейчас меня больше волнует судьба БЖ, как бы так сделать чтобы поставить точку, но и чтобы она окончательно флягой не поехала при этом...
я сейчас в этой же стадии нахожусь ,клюнул на камбек и через пару месяцев все повторилось :facepalm: а сейчас переключи внимание на себя так как баб оч много а ты у себя один!

Аватара пользователя
Eqilibrium
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21.02.22 10:29
Откуда: Москва
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение Eqilibrium » 12.08.22 12:26

Чувство одиночества это обычная качель. Это норма, а не повод скулить. Сейчас откат, потом накроет цунами других эмоций (которых ты будучи в стойле не получишь). Короче все не алени так живут и наслаждаются.
Кстати, если такое чувство часто и сильно накатывает, то это 100% показатель, что ты малоразвитый, пустой внутри. Беги работай, развивайся.

Парень с Байкала
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.01.21 09:44
Откуда: Иркутск
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение Парень с Байкала » 12.08.22 12:33

XandrZX писал(а):
12.08.22 11:35
не живут тоже вместе,
это она тебе так сказала

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Твоя ББЖ тоже так ваську говорит и говорила, потолок рогами не цепляешь? :lol:

Injured
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13.09.20 13:32
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение Injured » 12.08.22 13:33

XandrZX писал(а):
12.08.22 11:35
они не живут тоже вместе, короче я только хотел сказать, что у нас обоих нет планов строить дальнейшую совместную жизнь. У нее свои заботы, у меня свои
сейчас меня больше волнует судьба БЖ, как бы так сделать чтобы поставить точку, но и чтобы она окончательно флягой не поехала при этом...
Не живут вместе ты с ее слов знаешь или он тебе сказал? А может он здесь в соседней ветке, советы камрадов выполняет, выжить пытается. Ты не подумал? А Васек?
Тебе только один совет - в кортизоле захлебнуться уе…бан

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение Alex_K » 12.08.22 13:35

XandrZX писал(а):
12.08.22 10:28
она замужем
Так ты обычный васёк, дно дна, говноед и подбиратель помоек, получается.
XandrZX писал(а):
12.08.22 10:28
33 летняя баба выглядит на 20 лет
Ты 20летнюю бабу давно в последний раз вблизи видел? Руками трогал? Трахал? 33летняя баба выглядит в лучшем случае именно на свои 33, и то если очень старается.
XandrZX писал(а):
12.08.22 11:35
они не живут тоже вместе
Они все так говорят. И васьки верят, потому что это очень удобно, верить в стандартный набор фраз "между нами давно ничего нет", "мы как брат и сестра", "мы скоро разведёмся", "мы не живём вместе".
На самом деле всё просто. Баба замужем - встал, развернулся и ушёл.

XandrZX
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.07.22 15:58
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение XandrZX » 12.08.22 14:00

неужели ни у кого не осталось веры в честных людей? :lol:
Alex_K писал(а):
12.08.22 13:35
Ты 20летнюю бабу давно в последний раз вблизи видел? Руками трогал? Трахал? 33летняя баба выглядит в лучшем случае именно на свои 33, и то если очень старается.
у меня не плохой вкус, и я очень требователен к внешности, не все такие)))
Alex_K писал(а):
12.08.22 13:35
Баба замужем - встал, развернулся и ушёл.
весомый аргумент, учту. видимо даже исправлю в себе этот косяк, чтоб не быть васьком и говном
но тут какой еще момент получается, я ведь тоже официально не разведен, и получается мне нельзя быть с другими бабами по этой логике :mrgreen:
Injured писал(а):
12.08.22 13:33
кортизоле захлебнуться уе…бан
взаимно)) бумеранг так бумеранг
Alex_K писал(а):
12.08.22 13:35
верить в стандартный набор фра
ну думаю то что я без спросу перед сном могу ей позвонить по видео, и при этом мужа нету рядом, косвенно говорит о том, что она не врет)
Последний раз редактировалось XandrZX 12.08.22 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение Alex_K » 12.08.22 14:08

XandrZX писал(а):
12.08.22 14:00
мне нельзя
Разведись, потом еб-сь. Общее правило.

XandrZX
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.07.22 15:58
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение XandrZX » 12.08.22 14:13

Alex_K писал(а):
12.08.22 14:08
Разведись, потом еб-сь. Общее правило.
ну такое себе правило)) во многих случаях развод может затянуться на долгий срок, чтож теперь ни с кем не быть? я не про себя сейчас, а в общем

Парень с Байкала
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.01.21 09:44
Откуда: Иркутск
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение Парень с Байкала » 12.08.22 14:21

XandrZX писал(а):
12.08.22 14:13
долгий срок,
3 месяца это долгий срок? :twisted:
Ты кста подал уже исковое на развод в суд?

Отправлено спустя 49 секунд:
Или неси свои рога обратно к любимке

Отправлено спустя 26 секунд:
:lol:

XandrZX
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.07.22 15:58
Пол: М

Как жить дальше, чувство одиночества

Сообщение XandrZX » 12.08.22 14:23

Парень с Байкала писал(а):
12.08.22 14:22
Ты кста подал уже исковое на развод в суд?
нет, БЖ должна была подать. Придется самому

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kashey и 25 гостей