Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Wolf1991
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26.04.19 11:29
Пол: М

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение Wolf1991 » 25.07.22 11:56

Решил создать отдельную тему. Наверное букв будет много,сразу скажу, что ничего не произошло, пока еще.
В общем ситуация следующая, моя ОЖП работает с детьми, свой частный сад, совсем не большой, но польщуется спросом.
Моя мать бухгалтер на крупной фирме. В общем там появился вариант с помещением почти в центре Москвы, чтоб организовать какой то детский центр. Там около 300 кв. Не советуясь со мной моя мать предлагает моей ожп этот вариант. "Давайте организуйте там, таким шансом надо пользоваться".
В общем начали они заниматься этим делом. ОЖП довольная, радуется. Говорит заживем еще лучше, твоя сестра переведется на заочку, мы ее к нам устроим, ей стаж, бла бла, много радости.
Что смущает меня, так это то, что при хороших раскладах,а чтоб там не пошло, надо быть упоротым, так вот пугает то, что сначала ее доход взлетит до моего, и по моим подсчетам через год увеличится где то в 2 раза почти. Как тут была тема уже, "а зачем бабе такой мужик, который меньше зарабатывает?".
Хочу сказать, что ОЖП меня устраивает, бывают моменты, но я быстро гашу всё, из полной семьи, родители нормальные. Готовит, стирает, дом чистый, не тупая, моих родителей уважает, с сестрой дружит. За 3.5 года полет нормальный.
Вопрос еще в переезде. Чтоб заниматься плотно таким делом, нужно жить близко, а значит надо будет переехать. А я ужасно не хочу менять свой зеленый, спокойный, спальный подмосковный район на центр/околоцентр столицы нашей. Она говорит, заживем, купим это, то, обновишь машину. Но меня в целом все устраивает. Своя квартира в подмосковье, своя в моря (совместно с родителями покупали), 9 летняя но ухоженная иномарка. Меня все устраивает. И переезд для меня, в общем даже не знаю, как быть. Не вселиться в нее бес, когда этот центр начнет чистыми приносить 400+ в месяц. Вдруг вся эта затея похерит наши с ней не плохие отношения.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение Мейсон » 25.07.22 12:15

Wolf1991 писал(а):
25.07.22 11:56
Что смущает меня, так это то, что при хороших раскладах,а чтоб там не пошло, надо быть упоротым, так вот пугает то, что сначала ее доход взлетит до моего, и по моим подсчетам через год увеличится где то в 2 раза почти. Как тут была тема уже, "а зачем бабе такой мужик, который меньше зарабатывает?".
Не лишено смысла. Но гораздо полезнее не тормозить заработки жены, а начать зарабатывать больше самому.
Wolf1991 писал(а):
25.07.22 11:56
Своя квартира в подмосковье, своя у моря (совместно с родителями покупали), 9 летняя но ухоженная иномарка. Меня все устраивает.
Т.е. другими словами Вы не хотите ничего делать, не хотите ничего менять? И хотите чтобы жена сидела вместе с Вами в привычном, теплом и уютном болотце? Так скорее всего не получится.

Может быть риск сравняться доходами с женой подарит Вам недостающую мотивацию? Кроме того, возможно семейный бизнес будет еще более успешным, чем Вы думаете, тогда Вы сможете сами реализовать себя в этом бизнесе?

Wolf1991 писал(а):
25.07.22 11:56
Вдруг вся эта затея похерит наши с ней не плохие отношения.
А вдруг не похерит?

Это называется тревога, автор: еще ничего не случилось, а Вы уже проживаете самый неблагоприятный исход этой ситуации. Не рановато ли?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение aw » 25.07.22 12:28

Wolf1991 писал(а):
25.07.22 11:56
Вдруг вся эта затея похерит наши с ней не плохие отношения.
Похерит, но ваши никакие отношения. Хотя бы потому, что это ее бизнес, а не ваш.

Но с чего бы он был вашим, если это просто какая-то ОЖП.
Wolf1991 писал(а):
25.07.22 11:56
Готовит, стирает, дом чистый
Да хоть каждый год в своем подмосковье таких на СЗ подбирать можешь. А эта пусть летит, если сможет, не будь тварью.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение Белый кит » 25.07.22 12:56

Wolf1991,
Не закладывай мину под свой брак.
Если у ожп доходы выше, у 90% течет крыша.
Больше денег должно быть у тебя, даже если это финансово не лучший ход для общего дохода.
Пусть баба лучше твоему бизнесу помогает и тебе придумывает варианты повышения дохода, чем свой проект мутит.
И пусть без твоего ведома ожп не сговариваются и не решают. Капитан - ты.

Wolf1991
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26.04.19 11:29
Пол: М

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение Wolf1991 » 25.07.22 13:30

aw писал(а):
25.07.22 12:28
ваш
Она всегда позиционирует, как наше, все общее. Вот откроем наше. Какое наше, мне не понятно. Если там моя мама и она.
В целом я ей обозначил, что меня это не устраивает. Начала говорить, что вюденьги ее не поменяют, ее отношения ко мне и прочее. В принципе ради эксперемента можно было бы плсмотреть, что будет дальше. Но меня совсем не радует перспектива переезда. Даже, как то жаль.

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение Grafoman » 25.07.22 17:27

Wolf1991 писал(а):
25.07.22 11:56
Не вселиться в нее бес, когда этот центр начнет чистыми приносить 400+ в месяц. Вдруг вся эта затея похерит наши с ней не плохие отношения
Уже вселился. Дадите вы или не дадите добро на переезд он уже внутри неё. Женщина должна смотреть за очагом, а если женщина концентрируется на заработке то за очагом прийдётся смотреть вам.
Тут вы стоите на ногах, а там она будет на ногах стоять, конечно это поменяет весь уклад, а как дела у ваших родителей? То что мама организатор это такой своего рода звоночек неприятный.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение Красивая » 25.07.22 18:25

Белый кит писал(а):
25.07.22 12:56
Не закладывай мину под свой брак.
Если у ожп доходы выше, у 90% течет крыша.
Судя по этому сайту у баб в 99% течет крыша. Вообще от дохода не зависит

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Grafoman писал(а):
25.07.22 17:27
Женщина должна смотреть за очагом, а если женщина концентрируется на заработке то за очагом прийдётся смотреть вам.
У меня подруга работает руководителем на крупном немецком предприятии, а муж занимается хозяйством, отлично готовит, встречает ребенка из школы, перестраивает дом. Поначалу она взбрыкивала, цыкала на него, он комплексовал. Но жизнь расставила все по своим местам. Какая разница, кто в данный отрезок времени больше зарабатывает? Тот, у кого получилось. У моих знакомых прекрасные отношения в семье, взаимное уважение.
А автору придется поддержать свою жену, иначе она этого никогда ему не простит и будет остаток жизни грызть...

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение Белый кит » 25.07.22 19:29

Красивая писал(а):
25.07.22 18:31
У меня подруга работает руководителем на крупном немецком предприятии, а муж занимается хозяйством, отлично готовит, встречает ребенка из школы, перестраивает дом. Поначалу она взбрыкивала, цыкала на него, он комплексовал. Но жизнь расставила все по своим местам. Какая разница, кто в данный отрезок времени больше зарабатывает? Тот, у кого получилось. У моих знакомых прекрасные отношения в семье, взаимное уважение.
А ещё потом удивляешься, что я тебя на кухню шлю. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Молчи, женщина, твой день - 8 марта 🤣🤣🤣🤣

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение Красивая » 25.07.22 19:53

Белый кит писал(а):
25.07.22 19:29
шлю. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Молчи, женщина, твой 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Слышь, дай телефон дилера, тоже такой заборный касяк хочу👍

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение Grafoman » 25.07.22 20:26

Красивая писал(а):
25.07.22 18:31
. Но жизнь расставила все по своим местам
Когда им будет по 70 лет вот тогда и будут все на своих местах.

Wolf1991
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26.04.19 11:29
Пол: М

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение Wolf1991 » 25.07.22 21:13

Grafoman, у родителей все нормально, было всегда. Всегда отец был главный в семье. Он офицер, ветеран БД, его авторитет никогда не аспаривался. Но и конфликтов серьезных никогда при мне не было.
Я бы не называл мать организатором, да и отец говорит, такой шанс появился, не потеряйте, чем надо поможем.

Отправлено спустя 10 часов 38 минут 59 секунд:
Интересный разговор вчера состоялся. Все как то стандартно даже. Оказывается, что она, уже как год ждет от меня предложения. "Я непонятно в каком статусе" "твои друзья вон, уже по 2 ребенка". Начала в пример мне друзей приводить, матерых аленей. Один примак лютый, его там просто женили, другой просто алень в стойле, сам гладит убирает, при сидячей дома жене.
От меня телефон не прячет. Пошла в душ, я решил залезть и какого было мле удивление, что моя мать (!!!) просто обрабатывает ее по поводу детей и то, чтоб надовила на меня по женитьбе и разговоры идут уже эти минимум месяца 4 и то, что я увидел, инициатор таких разговоров- моя мать. Зная о том, что я терпеть не могу детей и не собираюсь их заводить и озвучивал это на берегу. Вчера на эмоциях хотел маме написать, но не стал.
Теперь весь вечер и с утра ОЖП "надутая" ходит. Хотел сгладить, с пробежки пришел, помылся, подхожу к ней, приобнял. Отошла от меня, как от прокоженного, "не надо". Я сказал, если думает, что после вчерашнего мы бежим в загс, то она ошибается.
Сам вот лежу и думаю, наверное это конец. Как то странно, просто на ровном месте. Поражает это сравнение с друзьями, неужели она думает, что эти два аленя, когда то были для меня примером хоть в чем то.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение _Katrin_ » 26.07.22 08:21

Wolf1991 писал(а):
26.07.22 07:52
Сам вот лежу и думаю, наверное это конец
Конечно, конец. У Вас разногласия по принципиальному жизненному вопросу- детям. Доходы, бизнесы , переезды на фоне этого уже неважны.
Разбегайтесь и не морочьте голову друг другу. И переезжать не нужно - профит!

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение Белый кит » 26.07.22 08:23

Wolf1991 писал(а):
26.07.22 07:52
Как то странно, просто на ровном месте. Поражает это сравнение с друзьями, неужели она думает, что эти два аленя, когда то были для меня примером хоть в чем то.
Багиня ищет себе аленя. Это не лечится. Беги, форест, беги.

Wolf1991
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26.04.19 11:29
Пол: М

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение Wolf1991 » 26.07.22 08:38

_Katrin_ писал(а):
26.07.22 08:21
детям
Это моя мать ее обрабатывает. Я еще на берегу обозначил, что мне это не надо.
Белый кит писал(а):
26.07.22 08:23
ищет себе аленя
Тоже такие чувства посетили

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение Белый кит » 26.07.22 09:39

Wolf1991 писал(а):
26.07.22 08:38
Это моя мать ее обрабатывает
Почитай статью на маскулисте "предательство сына матерью". Такое бывает

Wolf1991
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26.04.19 11:29
Пол: М

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение Wolf1991 » 26.07.22 10:19

Как в один день резко все меняется, просто по щелчку. С утра уже началось.
-Непонятен мой статус в твоей жизни
-Без брака нет семьи
-Я долго молчала, но раз ты высказываешь свои недовольства о моих планах, то и я молчать не буду, ты мне ультиматум поставил. Я тоже могу сказать, либо мы женимся и живем, как семья, либо зачем мне это
:lol: :lol: Я сказал, что после такого диалога можешь забыть о браке официальном. По работе я тебе сказал, либо как сейчас, либо без меня.
Сидит плачет :facepalm:

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение Extrabass » 26.07.22 10:53

Красивая писал(а):
25.07.22 18:31
У моих знакомых прекрасные отношения в семье, взаимное уважение.
так убедительно пишет
не иначе свечку держала.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение Красивая » 26.07.22 11:12

Хм...Так мы постоянно семьями встречаемся, то в ресторане, то в домах с шашлыками.

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
Wolf1991 писал(а):
26.07.22 07:52
Зная о том, что я терпеть не могу детей и не собираюсь их заводить и озвучивал это на берегу.
Блиа, вот долпоеп на долбоёпе🤣🤣🤣 Нафига ты начал вместе жить с девушкой, которая детей обожает? Она же работает с детьми. Чтобы что? Чтобы продавить ее?
А я тут советы советую. А там оказывается омп взял приживалку на своих комфортных условиях, чтобы жопа была в тепле на продавленном диване. И чтоб эта сучка о своих желаниях и планах не жужжала.
Желаю ей как можно скорее уехать с этого болота, и не плакать, а брать свою судьбу в свои руки и впредь никогда ее не отдавать в руки тупых недоразвитых пацриархов!

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение Белый кит » 26.07.22 13:02

Extrabass писал(а):
26.07.22 10:53
так убедительно пишет
не иначе свечку держала.
Как в анекдоте "Ну, вот и Вы - говорите" 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Красивая,
Твое типичнобабское мнение тут никому не интересно.

Wolf1991
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26.04.19 11:29
Пол: М

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение Wolf1991 » 26.07.22 13:42

Да уж, начали о работе, а пришли к браку :facepalm:
У меня появилась возможность еще ращ залезть в тел. Нашел там очень интересный чат на 5 куриц, все жены или девушки моих друзей. Заправляет там явно жена главного аленя друга, который после первого брака попал на алики, 500к отступных и машину.
Она не работает, хощяйство у них разделено, он гладит, пылесосит, ибо ей это не нравится. Очень часто от нее там фигурируют фразы.
-Почему он (не про меня речь) пускает тебя работать? Мой мне запрещает
-Ну он конечно тянет (обо мне), давно пора жениться, почти 4 года вместе, это уде смешно даже
-Вы затягиваете, уже 5 лет женаты и без детей.
И все в этом духе, я окуел от поочитанного. Там нет оскорболений, осуждений. Но вот такие выпады и их полно, в основном от нее.
И у меня пазл в голове складывается, сегодня вылетело у нее: "все будут смеятся надо мной!!". А позже я понял откуда ноги растут и кто над ней смеятся будет.
Просто окуел, какие аленища два моих самых близких друга. Лучше бы я это не читал. Они со мной в огонь и в воду. Но то, что у них внутри и жто только вершина айсберга наверное :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Красивая, гуляй лесом отсюда. Твое бабье мнение реально не интересно.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23016
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение Трипса » 26.07.22 14:10

Wolf1991 писал(а):
26.07.22 10:19
Сидит плачет
Автор, в любом случае, готовьтесь к скорому расставанию с этой Ж.
Чем лучше морально вы к нему подготовитесь, тем легче переживете. А расставание будет - 250%. В ближайший год - два.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение _Katrin_ » 26.07.22 15:12

Wolf1991 писал(а):
26.07.22 08:38
Это моя мать ее обрабатывает
Это уже неважно. Ее не только ваша мать будет обрабатывать в любом случае. Если ей больше 25 лет, то ей от коллег до кассирши в ближайшей пятерочке и консьержки будут затирать, что уже пора рожать. Раз она индуцировалась на эту тему и высказала вслух, значит, скорее всего, согласие с вашим решением не рожать детей было неискренним с самого начала. Надеялась, что Вы измените это решание, когда увидите, какая она хорошая :trololo:
Wolf1991 писал(а):
26.07.22 08:38
Я еще на берегу обозначил, что мне это не надо.
Но ей надо. А значит, ваши пути расходятся. Вариант лайтовый: в бизнес с вашей матерью она еще не влезла, недвиги совместной нет.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение АбрамТерц » 26.07.22 15:34

Смотрите, тётка работает с детьми и любит это дело.
Насколько я понял из текста вполне себе адекватная на данный момент времени.
И ей подворачивается вариант расширить свою работу.
Вот она и радуется и естественно хочет попробовать.
Это совершенно естественно и предсказуемо.
Другой вопрос что Вам там нечего делать.
Это и приносит раздражение. Лично я бы тупо абстрагировался, занялся своей работой и не мешал. Важно чтобы кредит не повесила на Вас. За этим надо всегда следить.
Ну и по поводу детей. Тётка всё равно их захочет. Она с детьми работает, значит хочет своих. И ещё не одного. :mrgreen:
Вот это и ключевое разногласие. Вы не хотите, а она хочет. Никакие договорённости и ваши обозначения, что нет, не хочу и всё не помогут. Проблемы будут. И хорошо, если просто разойдетесь без алиментов в вашу сторону.
Имхо возможности длительное время совместно жить с воспитательницей, работающей с детьми и не иметь совместных детей не существует. Всё равно разбежитесь. Вопрос какой ценой.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение Иван Васильевич » 01.08.22 05:21

Автор тут в общем не ссать надо где попало, а начинать соответствовать! А не всякие там квартиры с жигулями прятать по карманам!
Удачи

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
_Katrin_ писал(а):
26.07.22 08:21


Конечно, конец. У Вас разногласия по принципиальному жизненному вопросу- детям. Доходы, бизнесы , переезды на фоне этого уже неважны.
Разбегайтесь и не морочьте голову друг другу. И переезжать не нужно - профит!
ну не факт что это конец, у него голова включилась!

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Работа ОЖП. Доход. Моя мать. Переезд

Сообщение Ужесвободен » 01.08.22 05:35

Красивая писал(а):
25.07.22 18:31
муж занимается хозяйством, отлично готовит, встречает ребенка из школы, перестраивает дом. Поначалу она взбрыкивала, цыкала на него, он комплексовал. Но жизнь расставила все по своим местам
Плохой прогноз. Его место в ее иерархии где то после кошки , васек уже есть или рядом на горизонте

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Wolf1991 писал(а):
26.07.22 07:52
Зная о том, что я терпеть не могу детей и не собираюсь их заводить и озвучивал это на берегу.
озвучивал , не озвучивал, у бабы программа включена или родит или скорее всего свалит от тебя.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей