По поводу сохранения активов

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
alex2i
бывалый
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 04.01.13 15:30
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

По поводу сохранения активов

Сообщение alex2i » 11.08.22 13:53

Описание:
- До брака. В 2019 году продал однушку в Питере, ипотека была выплачена на 60%. Поскольку давно живу в Москве, та квартира сдавалась несколько лет, в конце концов я захотел поменять на такую же в Москве и там жить в условиях, которые мне нравятся.
- Ровно в момент продажи началось ковидобесие, несколько причин побудили меня тогда отложить покупку ( думал переезжать в другую страну, от политической ситуации и перспектив тут опустились руки).
- В 2021 женился, у жены тоже однушка в Москве на 70% выплаченнея. Моя мотивация к браку была оформить ВНЖ для жены и переехать вместе, так как других вариантов ее вывезти не существует. Но поиск работы затянулся, язык до сих пор учу, теперь еще проблемы с перелетами.

Вопрос: в итоге на сегодня если бы мы вместе переехали, то начинать все с нуля в другой стране вместе меня бы устроило. Но решение окончательно так и не принято, поскольку после Москвы найти даже в развитых странах приличную работу пока не полуается (жена работает наравне со мной сейчас и близко по зарплате, а при переезде финансы будут на мне, а в разы ронять привычнуй уровень жизни грустно). Меня гнетет ситуация, что скоро жена выплатит и у нее будет своя добрачная квартира. А я так и не обзавелся имуществом. Она не против продать свою и купить общую, но это тоже я не могу осознать как свое при статистике в 68% разводов. Будут дети, я также должен буду уйти с зубной щеткой.

Короче, что теперь делать не знаю, загоняюсь по этому поводу, уже накрутил себя сильно. Мотивации к работе и зарабатыванию нет, поскольку все сливается в совместные приобретения и качество жизни.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Последнее время еще мысли, что может квартира это просто повод и проявление вытесненных эмоций по поводу женщины, и на самом деле просто у нас проблемы в отношениях. Депрессия какая-то и теперь страх, что сейчас я еще жену потеряю с такими разговорами.

Возраст 35 лет.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

По поводу сохранения активов

Сообщение Goga73 » 11.08.22 14:58

Ежели связался с бабой через ЗАГС - проблемы могут быть при любых вводных, В плане имущества у тебя, вроде бы, таковых не наблюдается. Ну, кроме потенциальных затрат на обеспечение Ж. Значит чуйка сработала на наличие проблем неимущественного характера, которые приведут к потере полимеров по ходу возникновения проблем в МПО (примачество, общие дети, вывод на совместно нажитое).
Много тем на АБФ, в которых первоначально обсуждение сохранения активов перерастало в плоскость нормализации морального состояния.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15566
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

По поводу сохранения активов

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.08.22 15:13

alex2i писал(а):
11.08.22 13:58
Возраст 35 лет
alex2i писал(а):
11.08.22 13:58
я так и не обзавелся имуществом
Ход мысли хоть и запоздалый, но правильный.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

По поводу сохранения активов

Сообщение Kollega_1 » 11.08.22 15:54

alex2i писал(а):
11.08.22 13:58
Возраст 35 лет.
alex2i писал(а):
11.08.22 13:58
Депрессия какая-то и теперь страх, что сейчас я еще жену потеряю с такими разговорами.
Кризис среднего возраста!
Что тебе сказать? Мы все умрем, так что не только жену и квартиру заводить, даже новый чайник покупать особого смысла нет!!! 8-)

Аватара пользователя
Илюша Сибирский
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04.08.18 17:15
Пол: М

По поводу сохранения активов

Сообщение Илюша Сибирский » 11.08.22 18:10

Юр консультацию бесплатную чтоли дать по "активам"?))
Ты ж от нас решил уехать. Не хочешь с нами жить
Вот и спрашивай у тех, к кому ты там собрался)

Аватара пользователя
alex2i
бывалый
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 04.01.13 15:30
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

По поводу сохранения активов

Сообщение alex2i » 11.08.22 18:24

Илюша, я плачу налоги в РФ, а твое мнение где мне жить оставь при себе.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

По поводу сохранения активов

Сообщение Несломленный2 » 11.08.22 18:53

дело видимо не в активах, а в балансе значимости
баба завалила их в свою сторону и ты это явно ощущаешь
смотрю вокруг на знакомых омп и понимаю что каждый из них боится потерять свою бабу
у каждого жизнь крутится вокруг женской писи

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

По поводу сохранения активов

Сообщение Белый кит » 11.08.22 19:41

alex2i,
Оформляй на своих родаков и не парься.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

По поводу сохранения активов

Сообщение Мимо ушей » 12.08.22 05:56

alex2i писал(а):
11.08.22 13:58
Депрессия какая-то и теперь страх, что сейчас я еще жену потеряю с такими разговорами.
Страх у Тебя это потому-что Ты - Лох и ссыкун.
Сегодня она твоя Жена, завтра Моя, после завтра ещё чья-нибудь.
Нужно думать о себе и не спрашивать мнения у своей "Мамы".

exciter9
старейшина
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

По поводу сохранения активов

Сообщение exciter9 » 12.08.22 08:26

alex2i писал(а):
11.08.22 13:58
Моя мотивация к браку была оформить ВНЖ для жены и переехать вместе, так как других вариантов ее вывезти не существует.
А как у самого с вариантами? Ну там национальность подходящая, специальность востребованная. С местом эмиграции уже определился?
Или все это мысли что просто «пора валить»?
Так вот, тащить с собой жену на пустое место, да ещё и без капиталов так себе идея. Самому бы выжить, а тут ещё балласт. Здесь есть истории и более успешных ОМП, которые в эмиграции (в плане МПО) хлебнули гуана.
Вы же, уж извините, нищеброд (ничего личного). Конечно, шанс есть и у Вас, но ехать в новую страну все таки стоит ехать с крепким тылом в виде годной супруги. А судя по Вашему к ней отношению, конец прожекта «эмиграция» будет печальным.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23024
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

По поводу сохранения активов

Сообщение Трипса » 12.08.22 08:42

alex2i писал(а):
11.08.22 13:58
Мотивации к работе и зарабатыванию нет, поскольку все сливается в совместные приобретения и качество жизни
Т.е. на данный момент вы деньги с проданной однушки в Питере просрали? Или они у вас есть до сих пор?
И сейчас у вас ни денег, ни квартиры, и мутные перспективы переезда в неизвестность?
Вы окуенный спец и вас за границей ждут с распростёртыми объятиями?
Или ничего конкретного вы не нашли и собираетесь ехать на обум?

Ну так это вам ваш внутренний голос говорит, что какая то куйня эти ваши планы.
Получается, что вы продали невыплаченную ипотеку, значит и денег ваших, даже если они остались, не хватит и на комнату в коммуналке, уже. А добавить нечего, все сливается в никуда.

Вот и причина вашей депрессии.
У вас были планы. Но все они пошли по писде.
А почему?
Вот ответьте на этот вопрос ( не надо только на ковид валить).

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

По поводу сохранения активов

Сообщение Мимо ушей » 12.08.22 09:52

Трипса писал(а):
12.08.22 08:42
Вы окуенный спец и вас за границей ждут с распростёртыми объятиями?
Што-то емнип, где-то тут мелькали его темы, он типа этого - "вечный переезжальщик".
Трипса писал(а):
12.08.22 08:42
вы деньги с проданной однушки в Питере просрали?
Упс. Вот это поворот.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

По поводу сохранения активов

Сообщение Fraktall » 12.08.22 10:25

Поиск работы затянулся, язык до сих пор недоучен. Куда ты ехать собираешься, как жить там? В это всё упирается, отношалки с бабой - ничто на этом фоне, подумай крепко об этом. И да, что там с деньгами от продажи?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

По поводу сохранения активов

Сообщение Мимо ушей » 12.08.22 11:35

Да, кст. Автор. где бабло?

Аватара пользователя
alex2i
бывалый
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 04.01.13 15:30
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

По поводу сохранения активов

Сообщение alex2i » 12.08.22 14:08

Деньги в машине и немного в акциях, которые просели. Город переезда выбрал, вакансии по специальности есть, но для менеджера высокие требования к языку. Разрешение на проживание год назад получил и чтобы жена переехала, поженились.

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

По поводу сохранения активов

Сообщение инуки » 12.08.22 14:16

alex2i писал(а):
12.08.22 14:08
чтобы жена переехала, поженились.
Это было требование работодателя?

Аватара пользователя
alex2i
бывалый
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 04.01.13 15:30
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

По поводу сохранения активов

Сообщение alex2i » 12.08.22 14:23

Нет я в 2018 году решил попробовать пожить в другой стране и занялся документами, в итоге в 2020 получил внж.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
С 2020 года с начала ковида на удаленке работаю и изначально думал не спешить с поиском работы после эмиграции, а продолжить на удаленке. Сейчас сложнее с этим так как труднее зарплату получить там и курсы валют скачут. Вот когда занимался документами на внж познакомился с женой.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

По поводу сохранения активов

Сообщение Petroff » 13.08.22 09:54

alex2i писал(а):
11.08.22 13:58
и теперь страх, что сейчас я еще жену потеряю
Кошмар-то какой :)
Сами себе запускаем змею за пазуху - а потом причитаем "а как же мне дальше-то без тебя, подколодной, жить?" :)

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
alex2i писал(а):
11.08.22 13:58
я также должен буду уйти с зубной щеткой
Купленное в браке делится 50 на 50.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
exciter9 писал(а):
12.08.22 08:26
но ехать в новую страну все таки стоит ехать с крепким тылом в виде годной супруги
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Да не может быть "годная супруга" "крепким тылом"!
Крепкий тыл - это своя недвига и счет в надежном банке.
А если видеть крепкий тыл, простите, в Ж - так в этой самой Ж рано или поздно и окажешься. Чем крепче ты видишь в ней тыл, тем сильнее тебе из этого самого тыла залп и прилетит.
Вот пример:
viewtopic.php?f=9&t=57887

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Автор, если это не вброс, то тебе в таком состоянии категорически нельзя совершать каких-то резких жизненных движений - ты в полном раздрае. Нужно сесть и с холодной головой все переосмыслить.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

По поводу сохранения активов

Сообщение Василий3019 » 13.08.22 10:37

alex2i писал(а):
11.08.22 13:58
что теперь делать не знаю,
вариантов два.
1. Ехать уже самому. Через год все станет ясно.
2. Ехать сразу вдвоем.
Затягивать, будет только хуже.

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

По поводу сохранения активов

Сообщение Влад82 » 13.08.22 14:03

alex2i писал(а):
11.08.22 13:58
в итоге на сегодня если бы мы вместе переехали
запомни закон намбер ван: в эммиграцию с своим самоваром не едут.
Се остальное твои личные проблемы.
Любой актив должен приносить либо пассивный доход либо меняться на аналогичный, без утраты стоимости обменянного актива в промежуток времени. Кратко: была кавартира - купил лексус GX.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Василий3019, вариант только один.
Сразу видно, тех кто туристом не дальше чем по Европе мотался.
Первое, когда переехал это жуткая ломка расписания и скорости жизни. Это ломка привычек. Это ноль - круг общения. Те ты на пару лет в вакууме. Не факт что на новом месте будут "кружки по интересам". Это другая культура и правила общения. Языковой барьер. Культырнуе ценности - ты до самой смерти пришелец.
Бабы ломаются абсолютно все. 3-5 лет и прыжки в сторону. Потому, как у бабы течет шиза. Баба подходит к 40-ку а начинать с нуля уже впадлу. Хочется чесаться об елду да попивать на расслабоне коктельчики, кататься на мафынке и слать подругам в СС фотокарточки об успешном успехе.
У эмиков две траблы. Как не улететь кукухой после переезда и переформатирования, как не вздернуться когда любимка уже не по СНГ заокнам а по местным тебя прессует на алики и достаток свой.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Petroff писал(а):
13.08.22 10:08
Купленное в браке делится 50 на 50.
расскажи это в землях северо-западной Саксонии. Там ты и пенс бабе своей вернуть должен половину за все совместно прожитые года. И год содержать ее при заявленных тратах бабы. Ты там не жил. Вспотеешь разводиться.
Если тебе не дай бог форматнуть отношения с бабой получилось на тер-ри туманного альбиона - тобi пiзда! Там просто нет регламента определения "много" и "достаточно". Там даже по фигу будет что у тебя нет этих денег.
Так что не надо втирать дичь о том, в чем ты профан. И деление 50\50 будет только недвижимости в лучшем случае, если нормально все было оформленно. Но кроме недвиги надо будет содержать шкуру еще.
Погугли развод в Франции. Там звездец.

Duffy Dack
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06.12.19 05:39
Пол: М

По поводу сохранения активов

Сообщение Duffy Dack » 14.08.22 08:18

Присоединяюсь к комрадам. Во первых если ты хочешь классическую патриархальную семью, нет смысла жениться на той, кто зарабатывает больше тебя. У вас обычный голландский брак, где вы двое личности...не хозяин дома и его жена, а просто личности. Все такие потуги заполнены Абфом, и ни к чему хорошему никого не привели. Но ты давай и дальше всем этим занимайся, ради того, чтобы каждый день отождествлять себя с пустым местом. Не забудь ещё на свои деньги на последние эмиграцию осуществить.

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

По поводу сохранения активов

Сообщение Vivon » 14.08.22 18:20

Duffy Dack писал(а):
14.08.22 08:18
Во первых если ты хочешь классическую патриархальную семью, нет смысла жениться на той, кто зарабатывает больше тебя.
Наоборот. Женится на богатой и будет как сыр в масле кататься. На полном довольствии жить будет.
Сколько угодно случаев, когда бедный женится на богатой и живет припеваючи.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29967
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

По поводу сохранения активов

Сообщение Кармен » 14.08.22 21:28

alex2i писал(а):
11.08.22 13:58
Меня гнетет ситуация, что скоро жена выплатит и у нее будет своя добрачная квартира. А я так и не обзавелся имуществом. Она не против продать свою и купить общую, но это тоже я не могу осознать как свое при статистике в 68% разводов.
Так это она должна беспокоится,Вы-то свою хату профукали и пришли к ней с голой жопой.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

По поводу сохранения активов

Сообщение Таежный » 15.08.22 04:10

Влад82 писал(а):
13.08.22 14:14
Бабы ломаются абсолютно все. 3-5 лет и прыжки в сторону. Потому, как у бабы течет шиза. Баба подходит к 40-ку а начинать с нуля уже впадлу. Хочется чесаться об елду да попивать на расслабоне коктельчики, кататься на мафынке и слать подругам в СС фотокарточки об успешном успехе.
Требую внести в анналы, золотой фонд, скрижали и скрепы .

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

По поводу сохранения активов

Сообщение Таежный » 15.08.22 05:11

Министр писал(а):
15.08.22 04:48
ВАша Честь, а вот у наблюдателя такой вопрос. Почему бабушки постоянно говорят об имуществе и активах, в то время как мужикам обычно это мало интересно?
Потому что баб-с это и интересует только это в конечном итоге.
А любовь придумали русские, чтобы денег не платить).))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taiti и 26 гостей