Периодически уходит, как себя вести?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
IvanLa
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21.08.22 11:47
Пол: М

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение IvanLa » 21.08.22 12:03

Спасибо за форум, все перечитал, понял, но не принял пока до конца. Книги тоже осилил.

Теперь ситуация. Мне 44, ей 39. У меня от предыдущего брака двое взрослых детей, у неё первый брак. Я развелся так как жена изменила. Брак гражданский. Живём вместе 6 лет, ребёнку 3 года. В целом нормальная женщина - шуршит по хозяйству, секс по первому требованию. Сидит дома с рождения сына, полностью обеспечена, в расходах не ограничиваю, сама скромная достаточно, без баловства тратит. Живём по региону более чем обеспеченно, есть все, огромная квартира, шикарная дача, две машины итп. Что поменялось в последний год - появился вынос мозга, 5 лет не было, тут началась пилежка - мало ездим( только в этом году 2 раза отвез в Турцию, один раз двоем в Египет), сидим дома, не любишь, не уделяешь итп бабская хренотня, на которую особо не реагирую. Второе - нездоровая ревность к первым детям, они у меня ( позволяют условия) живут все лето, приезжают из другого города на студ. каникулы. В общем-то её не трогают, так как дом большой, но у неё прямо пригорать начинает. Последний скандал был вообще за гранью- сперва вынесла мозг, что не хочет отдыхать вместе с моими детьми, только с общим, хотя хотел поехать всем вместе. Я переиграл планы, сказал ей, поехал с ней и нашим ребёнком на 2 недели на море, потом взял старших и ещё раз поехал отдельно с ними. Тут началась истерика, почему ты не хочешь взять нас с собой итп, ты меня первый раз не так понял, я тогда одна поеду, дай денег. Самое страшное, что обзывала лгуном и жадным при детях. Послал нах и уехал. По приезду - собрала вещи и уехала с ребёнком к родителям, типа чтобы я от них отдохнул ( за последний год уже делает так третий раз), в те два раза я разными способами возращал, сейчас задумался- нахрена оно мне, но сердце по ребёнку гложит. Вопрос - как себя вести, что делаю не так, почему баба охренела? Ещё вопрос - постоянное ощущение, что женщина меня хочет прогнуть, как это пресекать?

От чего ещё устал и не понимаю что это за сигналы - 1) никогда первой не говорит "люблю" только в ответ на моё. 2) не чувствую заботы о себе, как будто с мужиком живу, формальная готовка, дежурные фразы. Нормальный только секс по сути. 3) претензии и зависть - почему без меня ходил в хороший ресторан ( по работе), возьми меня в командировку( по работе в Сочи), "себе купил ботинки крутые, а мне?" . В последнее время вообще стараюсь ничего не рассказывать, не поддержит, а будеть зависть. 4) постоянные упрёки, что не "чувствует любви".

Спасибо! И, простите за сумбур.

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение инуки » 21.08.22 12:22

IvanLa писал(а):
21.08.22 12:03
почему баба охренела?
IvanLa писал(а):
21.08.22 12:03
Сидит дома с рождения сына, полностью обеспечена, в расходах не ограничиваю,

IvanLa
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21.08.22 11:47
Пол: М

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение IvanLa » 21.08.22 12:29

Так выйдет на работу, денег станет ещё больше( у неё высокооплачиваемая работа - корпоративный адвокат), тогда вообще не останется рычагов. Тратит реально не много, может 20к в месяц на себя и 30-40 на ребёнка. По салоном не ходит, шмотки среднего класса раз в месяц. В общем-то реально дома сидит и занимается ребёнком все 3 года. Продукты и все остальное покупаю я, точнее заказываю доставку.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение Почему » 21.08.22 12:36

Ну главное это то, что ты автор понимаешь что "бабо охренела" .
Рецепт такой: выключить аленизм и благородного на все 100% и начать жёстко строить бабу. Принцип открытой двери. Чтобы потерянные берега свои вновь чуять начала. Стань козлом по отношению к ней и посмотри на результат. Без поддавков.
А так не удивляйся тому, что так происходит, это заложенная природой биопрограмма этих животинок) Называется инверсия доминирования.
Кури форум и всё поймёшь. Найди тему "путь козла" и прочитай полностью, тебе как раз должно помочь

IvanLa
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21.08.22 11:47
Пол: М

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение IvanLa » 21.08.22 12:46

Спасибо!! Я форум уже пару лет читаю, каждый раз когда включал козла, начинается трагедия и просто шквал завиновачивания- "ты НАС не любишь", главный аргумент, затем "мужчины так не поступают" итп. Я вроде в игнор, но внутри где-то чувство вины просто разрывает . Алень, видимо, но держусь 8-)

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение Несломленный2 » 21.08.22 12:54

не верю я в починку сломанной бабы
все это время и ресурсы
хочешь тратить на это свою жизнь - удачи

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение инуки » 21.08.22 12:54

IvanLa писал(а):
21.08.22 12:29
тогда вообще не останется рычагов.
А сейчас есть какие-то?

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение Gidraer » 21.08.22 13:13

IvanLa писал(а):
21.08.22 12:46
"ты НАС не любишь", главный аргумент, затем "мужчины так не поступают"
Автор, ты все шо должен был сделать по жизни - сделал. Чего загоняться по каждому поводу? Ну пищит что то бабо, грозит куйней всякой, требует непоймичего. Ны дык они все такие. Ты сделал что нужно - дай себе вкусняшку. Съепнуло бабо к маме - бери турпутевку и писдуй в Турцию. Или для тебя пилорама над ухом лучше шума морской волны?

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение Красный кактус » 21.08.22 15:35

IvanLa писал(а):
21.08.22 12:03
По приезду - собрала вещи и уехала с ребёнком к родителям, типа чтобы я от них отдохнул
Поменяй личинки от замков.
IvanLa писал(а):
21.08.22 12:03
( за последний год уже делает так третий раз)
Давно надо было поменять. У меня для тебя всё.
Не благодари за совет.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29926
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение Кармен » 21.08.22 15:44

IvanLa писал(а):
21.08.22 12:46
Я форум уже пару лет читаю, каждый раз когда включал козла, начинается трагедия
Так надо было внимательнее читать,путь козла приводит к разводу,никому еще это не помогло.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Автор,ну вот сразу вижу противоречие.
IvanLa писал(а):
21.08.22 12:03
в расходах не ограничиваю,
IvanLa писал(а):
21.08.22 12:03
"себе купил ботинки крутые, а мне?"
Это как? Сколько Вы ей даете денег на одежду-обувь? Почему она не может купить себе хорошие туфли,например? Ну раз Вы хорошо обеспечены.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
IvanLa писал(а):
21.08.22 12:03
Второе - нездоровая ревность к первым детям, они у меня ( позволяют условия) живут все лето, приезжают из другого города на студ. каникулы. В общем-то её не трогают, так как дом большой, но у неё прямо пригорать начинает.
Вот с этого места поподробнее.
Дети гостят все лето.У них есть в семье обязанности или они скинуты на шею жене?
Они готовят,убирают,газон стригут?
Или у Вас прислуга в доме?
Как они относятся к жене? С уважением или как к домработнице?
IvanLa писал(а):
21.08.22 12:03
Вопрос - как себя вести, что делаю не так, почему баба охренела?
Сдается мне,у Вас неправильно поставлена иерархия,дети выше жены.Потому ее и кроет.
IvanLa писал(а):
21.08.22 12:03
не чувствую заботы о себе, как будто с мужиком живу, формальная готовка, дежурные фразы.
Так она тоже не чувствует
IvanLa писал(а):
21.08.22 12:03
не любишь, не уделяешь итп бабская хренотня, на которую особо не реагирую.
Только Вам на ее претензии плевать,ну и ей тоже.
IvanLa писал(а):
21.08.22 12:03
постоянные упрёки, что не "чувствует любви".

IvanLa
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21.08.22 11:47
Пол: М

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение IvanLa » 21.08.22 17:57

Кармен писал(а):
21.08.22 15:56
Это как? Сколько Вы ей даете денег на одежду-обувь? Почему она не может купить себе хорошие туфли,например? Ну раз Вы хорошо обеспечены.
У неё есть карточка, привязанная к счету, при ограничении 150К в месяц, ни разу больше 70 ещё не потратила. Я не ограничивал. Ботинок у неё пар 30.
Кармен писал(а):
21.08.22 15:56
Сдается мне,у Вас неправильно поставлена иерархия,дети выше жены.Потому ее и кроет.
Именно так, а это плохо? Дети мои, все, а жена попутчик, не факт что навсегда. Я так чувствую и всегда выбрал бы ребёнка в случае чего. Что тут не так ?
Кармен писал(а):
21.08.22 15:56
Вот с этого места поподробнее.
Дети гостят все лето.У них есть в семье обязанности или они скинуты на шею жене?
Они готовят,убирают,газон стригут?
На детях посудомойка и гостевой дом, в котором они живут, в который жена НЕ заходит от слова совсем, я сам там запускаю робота и периодически пинаю их запустить стиралку и прибраться. Сам делаю влажную уборку ,роботом и керхером мою окна. Прислуги нет, из-за ковида, а теперь уже и не надо, везде роботы. Еду на всех я сам готовлю в 25% случаев, люблю и мясо не доверяю никому, плюс улица и гриль, а также плов раз в две недели. Дети её с моей точки зрения не трогают, единственное что кушаем вместе, гуляем, они ноют что с ребёнком им скучно, было за лето 2 раза. Жену любят, так как для них она выглядит доброй, а мать у них жёстко строгая.
Кармен писал(а):
21.08.22 15:56
Так она тоже не чувствует
А должна? Я пашу как лошадь, обеспечиваю, дома все приколочено, никаких измен, поездки, подарки по случаю, что я ещё "обязан" ?
Кармен писал(а):
21.08.22 15:56
Только Вам на ее претензии плевать,ну и ей тоже.
Да, игнорю, ибо устал объяснять что мне не нравится вынос мозга и я сам решу когда куда ехать и что дарить, например. Я капитан, а не команда. У меня такое воспитание, что я должен в семье решать как двигаться. И у меня жуткое отторжение, когда мне бесхитростно женщина начинает навязывать что-то, но ещё хуже, когда начинается вынос мозга. :ugeek:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29926
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение Кармен » 21.08.22 18:06

IvanLa писал(а):
21.08.22 17:57
ни разу больше 70 ещё не потратила. Я не ограничивал. Ботинок у неё пар 30.
А почему тогда ее обиженное "себе купил а мнеее?"
Может ей реально внимания не хватает,чтобы муж сказал "а давай купим тебе..."
Может она об этом говорит а Вы ее решительно не хотите слышать?
IvanLa писал(а):
21.08.22 17:57
Именно так, а это плохо? Дети мои, все, а жена попутчик, не факт что навсегда.
Да,это плохо.Муж и жена а потом уже дети.Жена хозяйка дома,она главнее детей.Если относиться к жене как к временному попутчику-так и будет,вот именно это у Вас прямо сейчас и происходит.
IvanLa писал(а):
21.08.22 17:57
А должна? Я пашу как лошадь, обеспечиваю, дома все приколочено, никаких измен, поездки, подарки по случаю, что я ещё "обязан" ?
Да,должна.Вот она дом убирает и еду готовит,не гуляет,а Вам что-то не хватает,так? Ну вот и ей не хватает внимания.
IvanLa писал(а):
21.08.22 17:57
мне не нравится вынос мозга и я сам решу когда куда ехать и что дарить, например. Я капитан, а не команда.
Ну если капитану плевать на команду он останется один.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
IvanLa писал(а):
21.08.22 17:57
я должен в семье решать как двигаться.
С учетом мнений членов семьи.Они не рабы а родные Вам люди.Близкие.

Наученный
бывалый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10.08.20 09:24
Пол: М

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение Наученный » 21.08.22 18:41

IvanLa писал(а):
21.08.22 12:03
От чего ещё устал и не понимаю что это за сигналы - 1) никогда первой не говорит "люблю" только в ответ на моё. 2) не чувствую заботы о себе, как будто с мужиком живу, формальная готовка, дежурные фразы. Нормальный только секс по сути. 3) претензии и зависть - почему без меня ходил в хороший ресторан ( по работе), возьми меня в командировку( по работе в Сочи), "себе купил ботинки крутые, а мне?" . В последнее время вообще стараюсь ничего не рассказывать, не поддержит, а будеть зависть. 4) постоянные упрёки, что не "чувствует любви".
Автор, была у меня очень похожая на твою БГЖ, тоже не работала никогда при мне, карту имела неограниченную, но все ей было не так и мало, любовь проявляла как снисхождение королевы до раба. Просрал 12 лет жизни на воспитание бабо, уходы-возвраты.
В предпоследний уход к мамо сказал, что следующий будет последний. Бабо после этого продержалось 8 лет, но потом опять с’епало к мамо. Результат - блокировка всех карт, смена замков, посыл в пешее эротическое.
Сломавшееся бабо лечится только сменой на другую.

Аватара пользователя
Valentin 1987
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18.01.22 10:10
Откуда: Russia
Пол: М

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение Valentin 1987 » 21.08.22 19:00

А как ваши дети себя ведут в ваше отсутствие в квартире?
IvanLa писал(а):
21.08.22 12:03
претензии и зависть - почему без меня ходил в хороший ресторан ( по работе), возьми меня в командировку( по работе в Сочи), "себе купил ботинки крутые, а мне?
женщина любит глазами
IvanLa писал(а):
21.08.22 12:03
постоянное ощущение, что женщина меня хочет прогнуть, как это пресекать?
Наверное никак. Гнуть свою линию.. А если реагировать, то только раззадоривать будете еще больше. Такие не приручаются. А уезд к родителям - как ультиматум.
Мне все так видится.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение Anticus » 21.08.22 20:38

Кармен, а с чего это дети мужчины от первого брака должны быть ниже по иерархии какой-то новой гражданской жены. Дети - это своя родная кровь, наследники. А на месте этой новой бабы еще десяток более новых будет. Не хватало еще детей насканикулах строить и порабощать всякой ерундой в угоду хотелкам завистливой и охреневшей бабы
Последний раз редактировалось Anticus 21.08.22 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29926
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение Кармен » 21.08.22 20:42

Anticus писал(а):
21.08.22 20:38
Кармен, а с чего это дети мужчины от первого брака должны быть ниде по иерархии какой-то новой гражданской жены.
Так не надо жениться второй раз тогда.И детей заводить,от "какой-то левой бабы".
А если не левая и твоя женщина-значит и относись соответственно.
Anticus писал(а):
21.08.22 20:38
Не хватало еще детей насканикулах строить
Детей надо воспитывать.Они в гостях у папы и его жены.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение Anticus » 21.08.22 20:47

Слава богу, автор не завел с ней официального брака, значит меньше потеряет. Все идет к РРС. Плохо, что тетка юрист, может подлянок разных создать много

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
По описанию автора, получается, куча манипуляций везде от его гражданской женушки. А про зависть ее - значит она его не любит. Любимому бабы не завидуют. Он просто удобен для нее и она пытается его выдрессировать, заставить ходить на задних лапках. Явно озвученная ею неприязнь к его детям от первого брака - вообще за гранью. У меня уже после такого любая баба, даже если она Мисс Вселенная, собирала бы чемоданы в тот же день

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Кармен, уважаемая, напишите честно - если Вы живете с мужчиной, и каждый раз успешно его строите, он во всем подлаживается под Вас и Ваши желания, Вы же потеряете к нему всякое уважение вскоре?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29926
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение Кармен » 21.08.22 21:03

Anticus писал(а):
21.08.22 20:53
Кармен, уважаемая, напишите честно - если Вы живете с мужчиной, и каждый раз успешно его строите, он во всем подлаживается под Вас и Ваши желания,
Anticus, уважаемый,а покажите мне то место,где я советовала Автору ВО ВСЕМ "подлаживаться" под желания жены?
Вы понимаете разницу между "учитывать интересы" и "во всем прогибаться"?
Anticus писал(а):
21.08.22 20:53
Явно озвученная ею неприязнь к его детям от первого брака - вообще за гранью.
Она не за гранью,она естественна,это проблема всех РСП-строить отношения между новым супругом(супругой) и детьми от первого брака.И это труд,да.

УМеняДваСына
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13.09.19 14:53
Пол: М

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение УМеняДваСына » 21.08.22 21:59

IvanLa писал(а):
21.08.22 12:03
У меня от предыдущего брака двое взрослых детей, у неё первый брак.
красавчик бро

у тебя УЖЕ есть дети, с кем тусовать уже есть

из твоего мессаджа вообще непонятно зачем ты с ней живешь? просто возьми посчитай сколько СЕКУНД ты был с ней счастлив последние полгода
могу предположить что НОЛЬ. А тогда это зачем? ты бессмертный?

баба без штампа будет за тобой бегать бегом, а если нет - то и ладно, тебе есть с кем провести время
читай Санчас замки поменяй (камрады плохого не посоветуют) и отправляй ее нах.

p.s. она конечно прибежит плакаться - не верь, с каждый возвратом все будет только хуже.

IvanLa
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21.08.22 11:47
Пол: М

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение IvanLa » 21.08.22 22:17

Valentin 1987 писал(а):
21.08.22 19:00
А как ваши дети себя ведут в ваше отсутствие в квартире?
Они не пересекаются, точно знаю. Да и я почти все каникулы с ними, работаю удалённо, плюс дети не маленькие, утром встали и по друзьям. У меня с ними только 6 недель в году нормально пообщаться, поэтому они у меня живут и будут жить летом, она это знала всегда. Детей я люблю, включая общего, больше женщины, не вижу ничего в этом плохого. Они родные навсегда, а бабы меня достаточно уже подставляли. Интересы её я учитываю, не то слово, да не гнусь порой, когда это прихоть, но в целом слышу человека.

Про РРС. Она юрист, только я тоже, поэтому и не женился, поэтому и отжать у меня вряд-ли что получится. Хотя я алень ещё тот, и первой жене и сам все отписал, потом и детей содержал, да и сейчас все оплачиваю. Но это другое 😀.
Кармен писал(а):
21.08.22 18:08
С учетом мнений членов семьи.Они не рабы а родные Вам люди.Близкие.
Именно так, и с моей точки зрения так и отношусь, максимально забочусь, претензии - беспочвены, ну это как мне видится. Может оно и не так.
Кармен писал(а):
21.08.22 18:08
Да,должна.Вот она дом убирает и еду готовит,не гуляет,а Вам что-то не хватает,так?
Никаких нет претензий к жене, кроме - выноса мозга мне и претензий ко мне. Если бы меня не трогала, то идеальная жена, даже с учётом того, что где-то что-то не делает или не знает итп. Очень просто.

Вот свежий пример. Прихожу на кухню - дорогая, повезу детей к бабушке, остановлюсь там в СПА отеле, был по скидке хорошей.. грустная мина и на час история, что мы никуда не ездим, она тоже хочет в СПА, на массаж итп. - Не вопрос, хоть завтра возьми и сходи. - Ну нет, одна я не пойду, а ты специально со мной не хочешь ездить итп... то есть на ровном месте, зависть, вынос мозга, упрёк. Меня от этого выносит и мне вообще ничего говорить не хочется и обсуждать. Или вот:

Вёл дело около года, и выиграл его. Её реакция,- не радость за меня, не уважение, а - ну конечно, я дома сижу, тоже бы выигрывала и радовалась, а вы вообще просто растянуть процесс. Настроению конец. И все в таком духе.

Да, прав камрад, который пишет, что испытываю с ней последнее время дискомфорт, возможно, пора пожить одному, получить удовольствие от жизни. Устал.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
УМеняДваСына писал(а):
21.08.22 21:59
она конечно прибежит плакаться - не верь, с каждый возвратом все будет только хуже.
Пугает что ни разу за 6 лет не прибегала, хотя был момент послал её в начале отношений сам на 6 месяцев. То сё, подумал, вернулся сам.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29926
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение Кармен » 21.08.22 22:24

IvanLa писал(а):
21.08.22 22:17
Вот свежий пример. Прихожу на кухню - дорогая, повезу детей к бабушке, остановлюсь там в СПА отеле, был по скидке хорошей.. грустная мина и на час история, что мы никуда не ездим, она тоже хочет в СПА, на массаж итп. - Не вопрос, хоть завтра возьми и сходи. - Ну нет, одна я не пойду, а ты специально со мной не хочешь ездить итп... то есть на ровном месте, зависть, вынос мозга, упрёк.
Блин! Ничего себе "на ровном месте"!!!
Ей хочется чтобы ее муж ПРИГЛАСИЛ в СПА,что непонятного?
Чтобы женщиной считал а не прислугой.Не "ну возьми и сходи" а чтобы ПРИГЛАСИЛИ.Это очень,очень важно!
И потом,куда она пойдет в СПА,у вас няня есть?
IvanLa писал(а):
21.08.22 22:17
а - ну конечно, я дома сижу, тоже бы выигрывала и радовалась,
А что ей мешает выйти на работу,кстати?

УМеняДваСына
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13.09.19 14:53
Пол: М

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение УМеняДваСына » 21.08.22 22:38

IvanLa писал(а):
21.08.22 22:21
Пугает что ни разу за 6 лет не прибегала, хотя был момент послал её в начале отношений сам на 6 месяцев. То сё, подумал, вернулся сам.
есть плохие новости бро
у тебя тема с не возвращать "не взлетит" - ты тряпка и она в курсе
не грусти - удачи тебе

пока все выгляди так что твой удел читать поучения Кармен "как угодить каралевне и угадывать настроения"

расскажи как с полимерами и бабосами - ты самостоятельный чел или первый брак тебя "раздел до гола" и жить особенно не на что

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
перечитал стартовцй топик - ты состоятельный точно, тогда особенно непонятно чего ты за ней бегаешь? что у нее хорошего то?

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение Goga73 » 21.08.22 23:03

УМеняДваСына писал(а):
21.08.22 22:39
что у нее хорошего то
У нее, как и у всех. - не поперек, но Автору кажется иначе. Он епет за ништяки дохлую кобылу.
IvanLa, ты имеешь значимость со знаком минус. Как так получилось, не спрашивай - разберешься сам. Тебя ж недвусмысленно просят: отвали. А ты все тормозишь. Брось каку и иди дальше.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение Почему » 21.08.22 23:23

Ещё конечно тут прослеживается и то, что с жиру бесятся все участники. Но вобщем и целом автор красавчик, дети выше бабы. Но на показ уж прям не надо это выставлять. А так да, перевоспитывай, она ах@ела, это факт.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Периодически уходит, как себя вести?

Сообщение Firefly » 21.08.22 23:41

IvanLa писал(а):
21.08.22 12:03
1) никогда первой не говорит "люблю" только в ответ на моё. 2) не чувствую заботы о себе, как будто с мужиком живу, формальная готовка, дежурные фразы. Нормальный только секс по сути. 3) претензии и зависть - почему без меня ходил в хороший ресторан ( по работе), возьми меня в командировку( по работе в Сочи), "себе купил ботинки крутые, а мне?" . В последнее время вообще стараюсь ничего не рассказывать, не поддержит, а будеть зависть. 4) постоянные упрёки, что не "чувствует любви".
Так у вас технический брак.
Вы добываете мамонта. Она поддерживает очаг.
Она для вас не на первом, не на втором и даже не на третьем месте. А на очень отдалённом. Примерно на шестнадцатом.
Сначала вы сами, потом ваши дети, потом работа.
А жена - ну просто прибилась к вам животинка (в хорошем смысле слова), вы её поселили в комфортных условиях. Она вас должна обслуживать и на бытовом уровне, и сексуально, и эмоционально.
При чем так, как надо вам.
А как надо ей - вам не особо интересно.

Когда вы пишете, что вас раздражает только ревность к старшим детям и мозговынос - вы лукавите.
Вы хотите и восхищения вашими победами в суде, и гордости за ваши профессиональные успехи, и желание видеть вас красивым и модным (в новых красивых ботинках) и отдохнувшим, посвежевшим (после СПА).
Вы ждёте совершенно определённых реакций, которые ваша жена вам давать отказывается.
Как и вы отказываетесь приглашать её в СПА.

Если честно, то дико читать, что дети вам важнее жены.
Что некие женщины до жены вас подставляли и теперь все женщины вами воспринимаются как случайные попутчицы.

Я в детстве, в свои лет 10 ужасно спорила со своим папой на эту тему.
Он сказал как-то в шутку, что из родных у него только дети остались.
Я спросила - А как же мама?!?!?
Папа сказал, что дети - кровные родственники. А жён у него ещё 10 штук может быть.
Мама тоже смеялась. А я в итоге рыдала и требовала, чтобы папа больше так никогда не говорил! Потому что не представляла, что мама и папа не будут вместе.
По итогу, кстати, мама папе ставила в упрёк, что он её бросает, когда папа умирал от рака в 45 после 25 лет брака. И больше мама замуж не вышла.
С одной стороны, да, жён может быть много. А с другой - почему вот эта жена должна принимать своё место в вашей иерархии ценностей безропотно - потому что некие другие женщины вас кинули, разочаровали и привели к мысли, что жена - временный попутчик?

Быть техническим человеком, неким исполнителем определённых обязанностей при боссе - командире - муже - чтобы в этом чувствовать себя гармонично и комфортно надо обладать определённым складом характера/личности.
Думаю, что с женщиной без мозгов и характера вы заскучали бы гораздо раньше.
А эта жена, которой надоело быть обслугой, и которая может и зарабатывать и обеспечивать себя и ребёнка сама, решила, что не готова быть при вас шестнадцатым номером.

Мы сегодня в Бложиках обсуждали фильм «Однажды в Америке».
Там форумчанка отлично сформулировала одну простую и важную мысль про любовь мужчины к женщине.
Rosewood написала в Бложиках:

Я вообще лично для себя формулу вывела, могу бесконечно ошибаться :trololo:
Н о у мужчины может быть лишь одно и главное достоинство, за которое его можно выбрать - это его любовь к тебе.
А что там в остальной его жизни, хоть трава не расти.

И какой бы он в 100 крат классный не был, но если он тебя не любит - усё, кина не будет. Получится в итоге хня...


Вот когда до женщины доходит, что мужчина классный, но её он НЕ ЛЮБИТ - начинается та самая хня.

Вы жену не любите, не цените, не хотите видеть в ней соратника, половинку и важного человека.
Итог - вот то, что имеется сейчас.
Ваш «отдых» от ненужного и неважного для вас человека.

У меня вообще есть ощущение, что вы сейчас больше про младшего ребёнка переживаете - что он тоже будет расти без вас, как и ваши старшие.

Есть расхожее выражение, что лучшее, что может сделать отец для своих детей - это любить их мать.
Не совсем согласна, но доля истины в этих словах есть.

Вы не хотите любить свою жену как человека, личность, женщину.
Вы её терпите и немного привязаны, как к домашнему питомцу, к пушистой кошке или весёлому собакену, например.
Но человеку этого мало бывает.

Вы человек взрослый, сформировавшийся и имеете свои убеждения и принципы.
С них не сойдёте.
Ну и ваша жена тоже.
Так что финиш. Финита ля комедия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kadet001, Slava80, Yandex [Bot] и 14 гостей