Как заставить жену работать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
TomTigre
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.04.18 00:56
Пол: М

Как заставить жену работать?

Сообщение TomTigre » 01.09.22 06:55

Парни, подскажите пжл рабочие методики, как заставить жену работать?

В кратце, живем в США, переехали 4 года назад. У меня хорошая работа, нормально зарабатываю, но не шикуем.
Жена все не может выйти из декретного периода.
Она пару раз работала на всяких иммигрантских говно-работах, успела поработать на русско-язычных в офисе, но все как то несложилось. Отговорки были по типу - "Все пид@расы, а я Дартаньян".

Я ее даже попытался нанять удаленно работать на себя, тк являюсь руководителем отдела в США с удаленным бэк офисом в странах СНГ.
Работа заключалась в звонках по телефону по базе теплых клиентов.
Англ у нее на норм уровне. Я ее прослушивал, язык на более менее норм уровне и она может работать и договариваться о чем то с клиентами. Однако, она отказалась после 1 дня работы, тупо обзвонила пару клиентов, потом включила Youtube и начала смотреть информационный фаст фуд от таких же тупорылых блогерш.
По дому все делает, вкусно готовит, ребенка из школы забирает, уроки учит. Но меня напрягает, что человек не работает.

Чувствую себя скалолазом, без страховки, тянущим 2 людей в связке, без права на ошибку, болезнь, отпуск.
Например 2 года назад ковид перенес на ногах, переболел в офисе пья витамины, спортивный кофеин и НПВС, благо у меня свой кабинет, и была частичная изоляция внутри офиса. Никто к никому не приходил на попизделки и все работали полу-удаленно из офиса.

Понимаю, что солдат без занятия - это потенциальная угроза, поэтому бабу нужно напрягать работой, дабы мысли лихие в женскую бошку не приходили. Однако эффективным психологическим инструментарием, как ее выгнать работать не обладаю. Буду рад любым советам.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Как заставить жену работать?

Сообщение Ruzhyi » 01.09.22 08:18

Тут двояко - станет на работе (вне зависимости от дохода и крутизны работы) сильной независимой женщиной и вуаля васёк.
А ещё ты услышишь «мы оба работаем и значит оба должны мыть посуду» и все твои утверждения что ты зарабатываешь 10 ойро, а она 1 будут не услышаны. С количественными оценками мира у ОЖП плохо

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как заставить жену работать?

Сообщение Сиржант » 01.09.22 08:41

Ruzhyi писал(а):
01.09.22 08:18
все твои утверждения что ты зарабатываешь 10 ойро, а она 1 будут не услышаны
плюсую.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Как заставить жену работать?

Сообщение exciter9 » 01.09.22 09:01

TomTigre писал(а):
01.09.22 06:55
Понимаю, что солдат без занятия - это потенциальная угроза, поэтому бабу нужно напрягать работой, дабы мысли лихие в женскую бошку не приходили
Это как это «без занятия»? Ты же выше писал, что по дому все делает, ребёнок, готовка. Какого рожна тебе ещё надо?
Хочешь что бы скорее приобщилась к вашему социуму, впитала идеи феминизма и равноправия полов и послала нах, найдя более перспективного американского васю-аленя?
Или где то набрался идей, что «баба должна нести хоть копеечку в дом»?
Я думаю, при таком отношении прогноз малоблагоприятен. Останешься с алиментами и правой рукой в качестве полового партнёра.
Историй здесь таких из США много.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как заставить жену работать?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.09.22 11:15

TomTigre писал(а):
01.09.22 06:55
как заставить жену работать?
Только оставив без еды и жилья. И то, если она сразу не найдет другого аленя и не сядет ему на шею. По-другому - никак.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
TomTigre писал(а):
01.09.22 06:55
Чувствую себя скалолазом, без страховки, тянущим 2 людей в связке, без права на ошибку, болезнь, отпуск
Дурачок. Главная опасность не в твоей болезни или отпуске, главная опасность в том, чем она заполняет это свободное время, а точнее - кем она его заполняет и здесь у меня для тебя плохие новости.

Но есть и положительный момент из того, что ты только что узнал - теперь ты должен начать к этому готовиться независимо от того, согласен ты с тем, что я тебе написал или нет. Теперь ты знаешь то, что мог узнать только потом и это сильно уменьшит твои будущие потери во всем векторам.

Понял меня?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Как заставить жену работать?

Сообщение Кармен » 01.09.22 11:19

TomTigre писал(а):
01.09.22 06:55
Жена все не может выйти из декретного периода.
А сколько лет ребенку?

Аватара пользователя
Valentin 1987
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18.01.22 10:10
Откуда: Russia
Пол: М

Как заставить жену работать?

Сообщение Valentin 1987 » 01.09.22 12:57

TomTigre писал(а):
01.09.22 06:55
потом включила Youtube и начала смотреть информационный фаст фуд от таких же тупорылых блогерш.
тобишь вы и свою жену такой считаете чтоли, как те блогерши?
TomTigre писал(а):
01.09.22 06:55
Чувствую себя скалолазом, без страховки, тянущим 2 людей в связке, без права на ошибку, болезнь, отпуск.
ну вы же мущщина
TomTigre писал(а):
01.09.22 06:55
Понимаю, что солдат без занятия - это потенциальная угроза
Это неправда. Хороший солдат придумает себе занятие

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Как заставить жену работать?

Сообщение Alex_K » 01.09.22 13:06

Valentin 1987 писал(а):
01.09.22 12:57
солдат придумает
Куда солдата не целуй - у него везде жопа. Старая офицерская пословица.
Находить себе занятие - для солдата противоестественно. Противоречит самой природе и смыслу военной службы по призыву, ибо трава должна быть покрашена, а яма выкопана от забора и до обеда.
Солдат, предоставленный сам себе - свалит за забор части и там обязательно найдёт себе приключений. Поэтому забор должен быть исправен по всему периметру, а солдат занят. На то у солдата и командиры, а не чтобы он не думал, как себя занять. Потому что солдат ничего хорошего сам не придумает.

Аватара пользователя
Valentin 1987
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18.01.22 10:10
Откуда: Russia
Пол: М

Как заставить жену работать?

Сообщение Valentin 1987 » 01.09.22 13:28

Alex_K, а теперь по теме пожалуйста

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Как заставить жену работать?

Сообщение Мне только спросить » 01.09.22 15:24

Valentin 1987, кажется, что ближе и точнее к теме, чем сказал Alex_K, тут не придумаешь.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как заставить жену работать?

Сообщение Мейсон » 01.09.22 15:39

TomTigre писал(а):
01.09.22 06:55
По дому все делает, вкусно готовит, ребенка из школы забирает, уроки учит.
Вам этого не достаточно? Жена не хочет на работу выходить - так это хорошо! Ей просто дома комфортнее. Это хороший признак.

А Вы капризничаете. Посмотрел бы я на скалолаза, который на гору еще и домашние дела с собой в связке тащит. Так и пупок можно надорвать.

Вы работаете, приходите домой, а там все готово для Вашего отдыха - и два ковша борща, и секс, и уютный дом, и чистые трусы, и у ребенка нос вытерт, это ли не счастье? Чего Вам еще нужно? Чтобы жена денег в дом как Вы приносила? Риски появляются, не ощущаете?

TomTigre писал(а):
01.09.22 06:55
Понимаю, что солдат без занятия - это потенциальная угроза, поэтому бабу нужно напрягать работой, дабы мысли лихие в женскую бошку не приходили.
Верно мыслите! А работа жены это в первую очередь работа дома, в Вашей пещере. Так этой работой ее и напрягайте. Благодарите ее, хвалите какая она хозяйка хорошая, и она только рада будет так напрягаться.

Готовит хорошо? Пусть что-то особенное готовит, или пусть готовит каждый день, свежее. Вам от этого комфортнее будет. Чисто дома? Ребенок хорошо учится? Пусть еще что-нибудь повысит. Нет предела совершенству.

Женщине стоит идти на стороннюю работу только если она успевает справляться с домашними делами и ей хочется еще чем-то заняться. В ином случае вреда от такой работы больше, чем пользы.

Коллеги Ваши риски уже описали, не буду повторяться.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Как заставить жену работать?

Сообщение Кармен » 01.09.22 19:48

Alex_K писал(а):
01.09.22 13:06
Находить себе занятие - для солдата противоестественно. Противоречит самой природе и смыслу военной службы по призыву, ибо трава должна быть покрашена, а яма выкопана от забора и до обеда.
Все правильно только причем тут семья?
Солдат о чем мечтает? Правильно,о дембеле. Хотим чтобы жена дембельнулась-начинаем относиться к ней как к солдату срочной службы.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
TomTigre писал(а):
01.09.22 06:55
По дому все делает, вкусно готовит, ребенка из школы забирает, уроки учит.
Если она идет на работу,кто будет делать вотэтофсе?
Няня? Домработница? Вы пришли с работы и к плите,так? Готовы наравне с женой тянуть домашнее хозяйство и ребенка?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как заставить жену работать?

Сообщение petr8691 » 01.09.22 20:37

Кармен писал(а):
01.09.22 19:49
Если она идет на работу,кто будет делать вотэтофсе?
Няня? Домработница? Вы пришли с работы и к плите,так? Готовы наравне с женой тянуть домашнее хозяйство и ребенка?
Кармен, Ты читала где ТС живёт? В Пиндосии несколько иные взгляды на быт,они сильно отличаются от РФ. Ты реально думаешь там жона ТСа сутками торчит у плиты и с тряпкой в зубах по хате шуршит? :lol: Уверяю тебя хер там. ;)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Как заставить жену работать?

Сообщение Кармен » 01.09.22 21:28

petr8691 писал(а):
01.09.22 20:37
В Пиндосии несколько иные взгляды на быт,они сильно отличаются от РФ.
Думаешь они там в грязи заросли и питаются чипсами?
Автор пишет что она убирается и готовит,подозреваю что еще стирает и гладит,еще забирает ребенка из школы и делает с ним уроки.
На кого планируется все это переложить?

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Как заставить жену работать?

Сообщение Alex_K » 01.09.22 23:34

petr8691 писал(а):
01.09.22 20:37
В Пиндосии
В чём отличия, можно поинтересоваться?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как заставить жену работать?

Сообщение petr8691 » 02.09.22 00:10

Кармен писал(а):
01.09.22 21:28
Думаешь они там в грязи заросли и питаются чипсами?
Alex_K писал(а):
01.09.22 23:34
В чём отличия,
Там по чистоте в хатах заворачиваются только нищие эмигранты из бывшего СССР. А обычно звонят в клининг или такой же нищей эмигрантке из РФ и та за 50-100 баксов приходит и вылизывает хату. А судя по словам ТС-а,он далеко не нищий иммигрант,у него типа своя фирма. И с вероятностью 99% его жона звонит землячке и та пидорит её хату если в ней срачь накопился.
То же самое и с едой. Сильно сомнительно что там его жёнушка у плиты потеет. Раза три в неделю небось доставку заказывает из русского ресторанчика,а мужу втирает,что у плиты упахивается пялясь в тик-ток. :lol:
И да в пиндосии не принято дома стирать,у них и стиралки мало у кого дома есть. Там в каждом кондоминимуме свои прачки.Отнесла и через час забрала уже сухое и отпаренное.
Уровень жизни там другой.Не заниматься бытом от слова совсем там стоит 500-600 баксов в месяц.Что для не голожопого эмигранта не бог весь какие бабки. ;)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Как заставить жену работать?

Сообщение Кармен » 02.09.22 00:15

petr8691 писал(а):
02.09.22 00:10
А судя по словам ТС-а,он далеко не нищий иммигрант,у него типа своя фирма.
Ну вот придет и расскажет.
А то вбросил и слился Автор.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как заставить жену работать?

Сообщение petr8691 » 02.09.22 00:21

Кармен писал(а):
01.09.22 21:28
еще забирает ребенка из школы и делает с ним уроки.
Эм-м.И это вряд ли.За все школы не скажу,но в очень многих школах для маленьких детей типа 1-3 класс в РФ,устроено чем то похоже на дет. сад. В Нью-Йрке и Маями по крайней мере так.Там дети даже спят.Мой племянник там живёт, всё подробно рассказывает. Нет там бытовухи при нормальных доходах и одни дети после школы на лавочке у дома не сидят. ;)

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Как заставить жену работать?

Сообщение Alex_K » 02.09.22 00:28

petr8691 писал(а):
02.09.22 00:10
в каждом кондоминимуме свои прачки
petr8691 писал(а):
02.09.22 00:10
Отнесла и через час забрала уже сухое и отпаренное.
Принесла. Положила в стиралку, закинула два доллара. Ушла. Через полчаса пришла. Положила в сушилку, закинула полтора доллара. Ушла. Пришла через полчаса, забрала. Ну или сидит весь этот час, смотрит ютубчики или книжку читает.
Обслуживающего персонала в ландроматах нет. Дома она на это потратила бы гораздо меньше времени и усилий.
petr8691 писал(а):
02.09.22 00:10
не принято дома стирать
Тупо запрещено правилами проживания, чтобы не создавать нагрузку на сети и не беспокоить соседей прыгающей стиралкой.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
petr8691 писал(а):
02.09.22 00:21
Нет там бытовухи
А в России медведи с балалайками на Красной площади. Стереотипы.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Как заставить жену работать?

Сообщение Кармен » 02.09.22 00:30

Ну так может они и живут там "по-русски",жена сама пидорит дом и готовит еду,в ресторанах не заказывает,в этом и есть секрет их "благосостояния".
Экономит деньги в семью,как привыкла в России,как учила мама и бабушка.
И считает свой вклад в семью полноценным.
Такой вариант не рассматриваете?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Alex_K писал(а):
02.09.22 00:29
Принесла. Положила в стиралку, закинула два доллара. Ушла. Через полчаса пришла. Положила в сушилку, закинула полтора доллара. Ушла. Пришла через полчаса, забрала. Ну или сидит весь этот час, смотрит ютубчики или книжку читает.
Обслуживающего персонала в ландроматах нет. Дома она на это потратила бы гораздо меньше времени и усилий.
Дааа,слышала про такоэ.Кошмар!
Как же хорошо жить в России,у нас таких проблем нет.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Как заставить жену работать?

Сообщение Alex_K » 02.09.22 00:38

Средний житель большого города, да, действительно, бытом не обременён. Живёт в студии, завтракает в кафе, стирается в прачечной, обедает на фудкорте рядом с работой, ужинает в кафе.
Но если от даунтауна отъехать капельку в сторону, то окажется, что люди там умеют и сами себе кушать готовить, и кухни у них есть в домах со стиралками, и даже, чорд побери - детей из школы мамы забирают сами, а не телепортом сразу после сна в этой ихней элементари скул дома ребёнок оказывается.
Ещё школьный автобус детей по домам развозит сразу после уроков, но если вдруг ребёнок спортом занимается - то это опять же забота мамы забрать его с тренировки.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как заставить жену работать?

Сообщение petr8691 » 02.09.22 00:40

Alex_K писал(а):
02.09.22 00:29
Стереотипы.
Кармен писал(а):
02.09.22 00:30
Такой вариант не рассматриваете?
Только первые пару лет.Период так называемой ассимиляции. Ну это при условии что не на Брайтоне всю жизнь прожить :lol:
Потом просто переключаются на,нахер я тут хату намываю и у плиты потею,когда за копейки(центы) мне это могут сделать другие ? Русский долбоибизм не требовать у жены отчёта куда бабки уходят и там хорошо приживается. Муж пашет,счёт общий,а я в тик-токе зависаю. 8-)

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Alex_K писал(а):
02.09.22 00:38
Средний житель большого города, да, действительно, бытом не обременён.
99% иммигрантов из РФ в больших городах и оседают. Там практически не найти русские семьи где нибудь в Оклахоме или Сев.Каролине. Разве что в 3-4 поколении. И то в исключительных случаях.

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Как заставить жену работать?

Сообщение СерыйГусь » 02.09.22 04:09

Как житель Солнечного Пиндостана, искренне сочувствую автору. У всех нормальных пендосов жены работают.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Кармен писал(а):
02.09.22 00:31
секрет их "благосостояния".
Экономит деньги в семью,как привыкла в России,как учила мама и бабушка.
И считает свой вклад в семью полноценным.
Такой вариант не рассматриваете?
Секрет благосостояния в США — не столько экономить, сколько больше зарабатывать.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Alex_K писал(а):
02.09.22 00:38
Но если от даунтауна отъехать капельку
В даунтауне живут только бомжи.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
petr8691 писал(а):
02.09.22 00:46
нахер я тут хату намываю и у плиты потею,когда за копейки(центы) мне это могут сделать другие ?
Действительно, нахер?

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
petr8691 писал(а):
02.09.22 00:46
Там практически не найти русские семьи где нибудь в Оклахоме
Дураков нет жить в Оклахоме.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Ruzhyi писал(а):
01.09.22 08:18
станет на работе (вне зависимости от дохода и крутизны работы) сильной независимой женщиной и вуаля васёк.
Ты думаешь, васьки по Америке, как команчи по прериям рыщут?
Ruzhyi писал(а):
01.09.22 08:18
А ещё ты услышишь «мы оба работаем и значит оба должны мыть посуду»
Помоешь, не переломишься.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Автор, какая у жены профессия?

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Как заставить жену работать?

Сообщение Alex_K » 02.09.22 05:22

СерыйГусь писал(а):
02.09.22 04:30
Дураков нет жить в Оклахоме.
Я хочу в ND, честно. Но, не берут меня в омерику жить..

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Как заставить жену работать?

Сообщение СерыйГусь » 02.09.22 05:53

Alex_K,
Сейчас не лучшее время валить в омереку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей