Жена психопатка

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Snayp77
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06.09.22 11:30
Пол: М

Жена психопатка

Сообщение Snayp77 » 09.09.22 11:46

Ага изменил.
Ненастоящий сварщик писал(а):
09.09.22 11:33
Они не хотели приобрести эту долю? И сами они как относились к продаже доли тобой?
Вообщем слухай.
Дело касалось моей Ж, тещи, тестя и их непутевого сына (брата жоны, назовем его клиентом). У них есть трехкомнатная квартира. У каждого было по 1/4 доли. Сына всячески мотал нервы родителям, но благо в последние годы удаленно, живя на квартире у своей Ж. У моей драгоценной вставал серьезный вопрос как она будет делить хату с клиентом после смерти родителей ибо явно 1/4 доли его не устраивала и он назло бы поселился лишь бы ему дали как минимум половину. Выход нашелся. Недалекому клиенту на что-то срочно понадобились бапке. И он сам предложил выкупить его долю. Благо денег запросил не так много. Бинго!, ударили по рукам провели сделку по продаже по кадастровой стоимости. Но! Перед сделкой я звякнул в пару звонков в конторы покупающей недвижку срочно. Так вот в одной реально заинтересовались и были готовы купить дороже чем запросил он. Вот такая вот история..

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена психопатка

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.09.22 12:33

Snayp77 писал(а):
09.09.22 11:46
Так вот в одной реально заинтересовались и были готовы купить дороже чем запросил он.
Ясно. Не купили, а просто поинтересовались.

Значит у тебя нет опыта продавать долю в объекте, у которого второй собственник имеет другое мнение. Значит ты пока не представляешь с чем столкнешься.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Snayp77 писал(а):
09.09.22 11:46
изменил
Там важно именно в таком исполнении. Важно, что именно у тебя нет споров ни там, ни там.

Snayp77
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06.09.22 11:30
Пол: М

Жена психопатка

Сообщение Snayp77 » 09.09.22 12:41

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.09.22 12:34
Значит у тебя нет опыта продавать долю в объекте, у которого второй собственник имеет другое мнение. Значит ты пока не представляешь с чем столкнешься.
Имею представление. Видимо у твоей бывшей просто хороший аппетит и продать % на 30 дешевле рыночной стоимости она не желает.
В моем случае это будет манипуляцией. Она знает, что в случае чего я могу продать свою долю. Этого она ни в коем случае не желает.
По факту лишать детей хорошего жилища я тоже не хочу. Пусть трясет предков или берет кредит и отдает мне вложенное.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена психопатка

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.09.22 12:50

Snayp77 писал(а):
09.09.22 12:41
Видимо у твоей бывшей просто хороший аппетит и продать % на 30 дешевле рыночной стоимости она не желает.
Почти. Просто при осмотре квартиры покупателем я расстегиваю свою ширинку и приглашаю его вместе со мной поссать на пол в коридоре, ну или на кухне - тут же 1/2 моё и право имею. Как думаешь чем заканчиваются смотрины?

И второй вопрос - кто готов потратить свои деньги на долю, даже в 50% ниже рыночной, если дальше при таком сособственнике что-то сделать с ней будет практически анрил? При том что в городе тысячи нормальных предложений по недвиге без рисков и неадекватов.

На форуме еще один камрад рассказывал, как он выкуривал свою бж из квартиры, когда приводил гопкомпанию, они там бухали обоссывали стены и уходя предупреждал бж, что завтра он придет точно так же и все повторится.

Почитай форум, много начнет доходить что с тобой произошло. Или ты думаешь, что попал в клуб приколистов-шутников и всё что они рассказывают, в т.ч. про яйца какая-то дичь или шутки? Не братан, это жизнь и добро пожаловать на борт.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Snayp77 писал(а):
09.09.22 12:41
Она знает, что в случае чего я могу продать свою долю
Ну-ну, оптимист.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Snayp77 писал(а):
09.09.22 12:41
Пусть трясет предков или берет кредит и отдает мне вложенное
зачем? её и так всё устраивает. Ты там не живешь, её и васю своим присутствием не нервируешь. Зачем ей эти телодвижения? Почитай же форум наконец.

Snayp77
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06.09.22 11:30
Пол: М

Жена психопатка

Сообщение Snayp77 » 09.09.22 13:15

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.09.22 12:54
я расстегиваю свою ширинку и приглашаю его вместе со мной поссать на пол в коридоре, ну или на кухне
Веселый ты поц :lol:
Ненастоящий сварщик писал(а):
09.09.22 12:54
Почитай же форум наконец.
Ты так говоришь как будто я ленюсь, или комп какой. Тут чтива на месяцы! (если не больше)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена психопатка

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.09.22 13:17

Snayp77 писал(а):
09.09.22 13:15
Веселый ты
А у меня есть выбор?
Давай, теперь ты мне что-нибудь посоветуй. Я серьезно.

Snayp77
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06.09.22 11:30
Пол: М

Жена психопатка

Сообщение Snayp77 » 09.09.22 13:25

Нуу я ж не знаю твою ситуевину..
Ты хочешь выкупить хату?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена психопатка

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.09.22 13:29

Snayp77 писал(а):
09.09.22 13:25
хочешь выкупить хату?
Да, на минималках. Бж за свою долю ОТ меня хочет как за целую квартиру. От коммерческой тоже. От покупашек конечно меньше, но теперь у меня дело принципа. Жить мне сейчас есть где. Бизнес работает. Жить есть с кем и на что. Я отключил в квартире свет, газ и отопление. В коммерческой недвижке - электричество, т.е. даже жить она там не сможет. Я поделил счета по коммуналке и в добавок к тому, что она никому не может продать и плавно вгоняю её в долги не прилагая ни единого усилия, при том, что пользоваться она этими объектами тоже толком не может. Братан, тут идут реальные войны, а у тебя прост ваще ничего не началось.

Snayp77
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06.09.22 11:30
Пол: М

Жена психопатка

Сообщение Snayp77 » 09.09.22 14:05

Даа хорошо она тебе видать насолила..
Т.е у тебя 2 недвижки. Одна коммерческая а вторая?
Откуда БЖ питается финансово? Сможешь вогнать ее в непосильные долги?
Ключи у нее есть, чтобы проводить смотрины без тебя?
Насколько она кровожадна? Я к тому что может ли заселить толпу дагов или цыган?

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
09.09.22 13:29
Жить мне сейчас есть где.
А раньше не мог жить?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена психопатка

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.09.22 14:13

Snayp77 писал(а):
09.09.22 14:05
а вторая?
Квартира.
Snayp77 писал(а):
09.09.22 14:05
Откуда БЖ питается финансово?
Без малейшего понятия, вероятно васёк(ки) помогают.
Snayp77 писал(а):
09.09.22 14:05
Сможешь вогнать ее в непосильные долги?
Смотря что и для кого считать непосильным.
Snayp77 писал(а):
09.09.22 14:05
Ключи у нее есть, чтобы проводить смотрины без тебя?
С момента как подал на развод в 2019 я сменил везде замки и она не могла никого водить, кроме полиции, с которой я потом разруливал. В январе 2022 она вскрыла квартиру и теперь у неё есть возможность туда водить покупашек. Я в квартире замок больше не менял и у меня тоже есть туда доступ, но хренли толку.
Snayp77 писал(а):
09.09.22 14:05
может ли заселить толпу дагов или цыган?
Если они не собственники то нет. К тому же как жить без электричества, газа, воды и канализации?

Snayp77
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06.09.22 11:30
Пол: М

Жена психопатка

Сообщение Snayp77 » 09.09.22 15:21

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.09.22 14:13
Смотря что и для кого считать непосильным.
Не знаю сколько у вас это длится, но по логике управляющая компания должна подать в суд. Если у нее доходы не айс, а суммы набегут большие, то может прогнуться. (не знаю какие у вас отношения). Теоретически можно устроить судилище на лишение жилья в связи с неоплатой, но без подмасленного судьи варианты, что пройдет не очень хорошие.
https://pravo.rg.ru/rubrics/question/3691/

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.09.22 14:13
В январе 2022 она вскрыла квартиру и теперь у неё есть возможность туда водить покупашек. Я в квартире замок больше не менял и у меня тоже есть туда доступ, но хренли толку.
Плохо, есть вероятность что со временем таки найдет покупашку, а тебя не будет с твоей расстёгнутой ширинкой..
Ненастоящий сварщик писал(а):
09.09.22 14:13
Если они не собственники то нет. К тому же как жить без электричества, газа, воды и канализации?
Ты заблуждаешься. Он является собственницей доли и вправе легально сдавать свое имущество в аренду зарегистрировав ИП и платя государству налоги. А электричество и прочие ништяки можно и обратно подключить.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена психопатка

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.09.22 15:34

Snayp77 писал(а):
09.09.22 15:21
Не знаю сколько у вас это длится
Третий год заканчивается и конца-края еще не видно.
Snayp77 писал(а):
09.09.22 15:21
найдет покупашку, а тебя не будет с твоей расстёгнутой ширинкой
Т.е. ты в самом деле решишься потратить даже 100т.р. на покупку доли даже не выяснив кто второй собственник? Нет проблем. Покупай. Я помогу тебе на этом просто потерять эту сотку.
Snayp77 писал(а):
09.09.22 15:21
Ты заблуждаешься.
К счастью - нет.
Snayp77 писал(а):
09.09.22 15:21
электричество и прочие ништяки можно и обратно подключить
Ясно. Теоретик.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Жена психопатка

Сообщение Фаранг » 10.09.22 22:15

Snayp77 писал(а):
09.09.22 15:21
Плохо, есть вероятность что со временем таки найдет покупашку, а тебя не будет с твоей расстёгнутой ширинкой..
Она ему должна сперва предложить долю эту выкупить по сходной рыночной цене, причём официально предложить по почте с уведомлением. Ежели через месяц он не ответит на это предложение, то тогда она имеет право продавать третьим лицам эту долю, но по цене, не ниже, указанной в предложении ему первоначально.
И если найдется покупатель на эту цену, то она может оформить договор, который называется "договор с отсрочкой платежа", а саму эту отсрочку сделать бессрочной в этом договоре, далее покупатель, внеся по этому договору 50% общей суммы, без перехода права собственности на долю, получит право зарегистрироваться на этой жилплощади. Так заселяются "профессиональные" квартиранты. Ну а потом ссать на пол уже начнут они, но это уже совсем другая история. В этой ситуации, по всей видимости, БЖ губит алчность, в связи с чем она не соображает.

Snayp77
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06.09.22 11:30
Пол: М

Жена психопатка

Сообщение Snayp77 » 12.09.22 08:17

Фаранг,

Ну я это примерно знал.
А как насчет сдачи в аренду своей доли недвижки и подключение откоюченных несварщиком коммуникаций обратно?

Отправлено спустя 1 час 58 минут 51 секунду:
Lazurski,
Lazurski писал(а):
08.09.22 19:03
Пришлось сначала свою голову поправить, а потом и её планомерно кошмарить и воспитывать, возвращать к семейным ценностям.
Как возвращал? Как я понял проблемы с алкашкой тоже присутствовали..

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Жена психопатка

Сообщение Фаранг » 12.09.22 14:52

Snayp77 писал(а):
12.09.22 10:16
А как насчет сдачи в аренду своей доли недвижки и подключение откоюченных несварщиком коммуникаций обратно?
Это надо практику смотреть, вариантов много может быть. Изначально позиция судов направлена в первую очередь на защиту интересов и прав владельцев бОльшей части/доли, во вторую очередь рассматривается фактор фактического проживания владельца. Если тебе больше 50% принадлежит и ты фактически ещё проживаешь там, то ты как разведённая ОЖП со своей условной 1/3 доли крайне мало шансов имеешь нагадить живущему там на самом деле. Это мёртвый актив, его лучше всего продать второму владельцу и всё. В аренду заколебёшься просто сдавать, приоритет всегда на стороне владельца против квартиранта. Это может какие-то случаи имеют место быть, когда ты сдашь в аренду квартиранту, который также начнёт коммунальную войну, нежели чем жизнь.
По коммуникациям не знаю, если многоквартирный жилой дом (МЖД), то отопление централизованное, одно дело последний этаж, спилил нах радиаторы, заглушки поставил и всё, также и с газом. Если не последний, не знаю, в МЖД параллельные стояки к каждому радиатору, перекрыть конкретно себе только можно краником отдельным, но этот краник и открыть всегда можно. Может быть если есть варианты последовательного соединения, тоесть выносной какой-то стояк, врезка одна в квартиру от первого радиатора и далее по всем остальным, тоесть перекрывая первый радиатор, в остальные ничего не поступает и писец. Тогда да, квартира ещё при этом разделена не просто по долям, а по комнатам, а первый радиатор проходит по твоей комнате, перекрываешь, всех нах посылаешь и всё, в жилище твоё (комнату) никто не имеет право проникать, иди попробуй что-то доказать, тем более на правах квартиранта.
Электричество тоже непонятно, счётчики как правило выносные в подьездных эл.щитах МЖД. По статусу они вроде как общедомовое имущество, можно каждый раз отключать/включать конечно. Можно перекусить провода тупо, особенно участок какой-нибудь провода. Сам подключить не имеешь права, нужен монтёр от эксплуатирующей организации, это какая-нибудь сбытовая компания, которого надо заявкой вызывать, приедет в назначенный день. Если в регионах, наверно это вообще швах, хер приедет ближайшее время.
Короче в целом ничего ты не подключишь себе, если агрится второй собственник, это практически невозможно.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Фишка только в том, что ты и сам не сможешь жить на этой территории. Если не живёшь - жизненная жопа с твоей долей и коммунальной войной продлится на века, точнее пока кто-то не умрёт из собственников или станет недееспособен.

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Жена психопатка

Сообщение Lazurski » 12.09.22 17:02

Snayp77, 2-3 бокала вина от 2 до 5 дней в неделю. Истерики закатывала одинаково и по пьяне и на трезвую, так что проблему с алкашкой я не связывал.
От ББПЕ чудом удержался даже когда очень просила. В остальном в ход ситуативно шли порки, пряники, финансовые и бытовые ограничения, игнор и прочее. Тыкал в реальную жизнь, которую инфантилы так боятся. Как дрессировку снова и снова повторял ей, что такое семья и что в ней неприемлемо. Сложно сказать, что именно и в какой мере на неё подействовало, но со временем истерики сошли на нет. Ещё немного трепыхалась, но скорее ради самолюбия и проформы. Она и сама к тому моменту уже заметила, что её злые тараканы живут собственной жизнью никак независимо от моего поведения и сути происходящего. Стала учиться контролировать себя.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена психопатка

Сообщение Таежный » 15.09.22 06:36

Snayp77 писал(а):
06.09.22 12:22
Мне 45 спокойный, жене 32. В браке 12 лет. Когда познакомились была тихой, кроткой, понимающей . Взял девственницей
Завидую
Snayp77 писал(а):
06.09.22 12:22
. Вот и жена пристрастилась, сначала по стаканчику, сейчас за вечер может и 3 полторашки выжрать за здрасти
Вообще завидую, шопестец
Snayp77 писал(а):
06.09.22 12:22
да детей жалко с этой психичкой оставлять.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Жена психопатка

Сообщение Ветвистый канделябр » 28.11.22 10:34

,
Snayp77 писал(а):
12.09.22 10:16
Lazurski
Лови момент, его тема открыта ненадолго. "Жена ревнует к работе"
А какие новости у тебя?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кумихо и 24 гостя