Ушла жена с ребенком, нужен совет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение Сиржант » 12.09.22 19:05

Criz, такое справедливо везде. И всегда. Если ты считаешь человеко-часов, то можешь ребенку отдать мне. Я часы считать не буду. Буду брать с тебя десятку ребенку на харчи . Такой мой ответ.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение Alex_K » 13.09.22 00:36

Criz писал(а):
12.09.22 16:54
сумма выше убытков за час потраченного времени
Я, например, готов освободить БЖ от этой непосильной ноши, о чём она была извещена. У ребёнка в моём доме есть своя комната, она может в любой момент с вещами переехать. Все вопросы про "мало денег" и "ребёнку негде жить, купи мне трёхкомнатную квартиру" сразу отпали.

Так то же удобно, никаких нервов и тревог, сплошные мир и покой в душе. Закидывала бы мне 15 тыс на еду ребёнку в месяц, и всё, получай себе удовольствие на откупе. Но, чорд побери, не захотела. Странно, да?

Andy722
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.09.22 19:40
Пол: М

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение Andy722 » 17.09.22 15:39

Добрый день. Тему не бросаю, просто особо писать нечего. Так все в порядке, с сыном вижусь свободно, препятствий пока не было, сейчас продаю дом и покупаю квартиру, двушку с евроремонтом, меняю машину, был Форд фокус 3, хочу взять Киа оптима года 2014-2015, плюс собираюсь через месяц в отпуск к отцу в Питер съездить.
Спасибо тем кто дал свои комментарии к моим вопросам, санчас пока не делаю, на счёт алиментов записался на приём к адвокату, он какой-то прям очень крутой по нашему региону, очередь на несколько недель расписана, 24 числа к нему пойду.
Пока как то так. Ещё раз всем спасибо кто высказал своё мнение и дал советы.

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 34 секунды:
Да вопрос, Вы тут помогаете только тем аленям которые с соплями сюда приходят? На обычные вопросы у всех времени нет? Или не интересно ? Хочется поглумится над людьми у которых в данный момент серьёзные проблемы? Которыми плохо? А вы как нереальные гуру прошедшие все и вся начинаете учить из жизни?

Отправлено спустя 20 минут 13 секунд:
В том то и проблема данного форума, что все советы дают такие же бывшие алени, которые кроме РРС ничего не могут посоветовать, которые только это и знали. Это не плохо наверно с одной стороны, так как действительно читая все темы этот вариант правда рабочий, но в некоторых случаях люди сами рушили свой брак только на основе этих советов, что как мне кажется не верно. К каждой ситуации есть свой подход, а здесь рубят только одно, развод, распил и санчас.
Потому новореги, пожалуйста вдумчиво все считайте и соответсвенно адекватно все воспроизводите.

Отправлено спустя 1 час 22 минуты 27 секунд:
И да папашки которые кричат что сын, дочь их копия, верно Вам советуют, слелайте тест ДНК, лишнем не будет. Я сделал, причём у меня не как у всех, у меня малой на меня вообще ни капли не похож, зато знаю что реально мой сын.

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение Ужесвободен » 17.09.22 22:24

Andy722 писал(а):
17.09.22 18:25
том то и проблема данного форума, что все советы дают такие же бывшие алени, которые кроме РРС ничего не могут посоветовать, которые только это и знали. Это не плохо наверно с одной стороны, так как действительно читая все темы этот вариант правда рабочий, но в некоторых случаях люди сами рушили свой брак только на основе этих советов, что как мне кажется не верно. К каждой ситуации есть свой подход, а здесь рубят только одно, развод, распил и санчас.
Когда сюда приходят уже поздно пить боржоми. Сохранять уже нечего. Через несколько лет это сам поймешь, когда пройдешь это чистилище.

Andy722
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.09.22 19:40
Пол: М

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение Andy722 » 18.09.22 04:53

Так я сейчас это чистилище и прохожу, я говорю про то, что не всегда шкурам нужно войну объявлять, есть случаи когда можно все спокойно решить. Здесь же все говорят что нужно воевать. Да это имеет место быть в некоторых случаях, но не всегда же.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение Тетя_Мотя » 18.09.22 08:09

Andy722 писал(а):
17.09.22 18:25
На обычные вопросы у всех времени нет?
А какие у тебя вопросы к форуму? Вы не расписаны, общей недвиги нет, по алиментам как лучше расскажет юрист, про днк тест тебе писали. Что тебе еще? Почему взбрыкнула и ушла? Зайобалась ждать ЗАГС - ребенку уже 2.5года. "На кого я молодость трачу?!"
Может василий, может луна в меркурии...

Отправлено спустя 57 секунд:
Andy722 писал(а):
18.09.22 04:53
можно все спокойно решить
когда особо делить нечего :trololo:

Отправлено спустя 2 минуты :
или ты жалеешь, что БГЖ маловато крови тебе свернула? :lol:
Воистину - алень должен страдать.

Andy722
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.09.22 19:40
Пол: М

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение Andy722 » 18.09.22 08:35

Тетя_Мотя писал(а):
18.09.22 08:12
или ты жалеешь, что БГЖ маловато крови тебе свернула?
Ахах)) улыбнуло, нет конечно, рад что так, надеюсь и дальше будет спокойно

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Да, сейчас проснулся, 9 смс в Вотсапе от БГЖ, не знаю, походу набралась вчера, причём в последних двух сообщениях угроза мне и моей жизни) типа если я попробую забрать сына она не гарантирует мою безопасность :) , ржал минут 20 над этим. Бл…я крестный отец в юбке :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Хотя я даже и не собирался ребёнка у неё забирать, и разговоров на эту тему не было

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение Тетя_Мотя » 18.09.22 08:48

Andy722 писал(а):
18.09.22 08:40
ржал минут 20 над этим.
А ты не ржи, а отсканируй и в облако на хранение. Жизнь может по разному повернуться и пусть у тебя будет что-нибудь подтверждающее ее неадекват. Ее можешь поблагодарить за компромат.

Andy722
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.09.22 19:40
Пол: М

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение Andy722 » 18.09.22 08:59

Само собой сделал скрины, и сохранил это, сын как вырастет может с интересом почитает, что мамка папе по сине написывала)

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Вот никак баб не пойму, вроде и разошлись спокойно, без криков и скандалов, каждый живет своей жизнью, но на кой такие вбросы делать? Ладно ещё понимаю когда человек выпивший, но и по трезвому нет нет да и перданет что-то. Мы вместе когда были она мне реже писала чем сейчас, практически каждый день какую-то хрень спрашивает. Но вот спрашивается, зачем, в чем сакральный смысл этого?

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение Красивая » 18.09.22 09:23

Andy722 писал(а):
18.09.22 09:08
Ладно ещё понимаю когда человек выпивший, но и по трезвому нет нет да и перданет что-то
Сидит, бухает с подружайками, они ее подзуживают "а у Таньки-то бывший ребенка отжать хотел, чтобы ее унизить" "да-да, а у Ленки муж судился за каждую сковородку"
Иногда подружки- это психотерапевтическая бригада, а иногда- зло вселенское😉

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Andy722 писал(а):
18.09.22 09:08
зачем, в чем сакральный смысл этого?
ушла, сама не понял, почему. Видимо, было полнолуние и пмс впридачу - адская смесь.
Теперь пытается то ли вернуться, то ли подтвердить правильность решения, которое приняла ее жопа...

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Andy722 писал(а):
09.09.22 21:02
от неё претензий кроме как я не такой как она ожидала я внятных не услышал. Какой не такой в душе не информирован.

Хотя...в это не верю. Уверена, она высказывала претензии, пока вместе жили, просто ты ее совсем не слышал

Andy722
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.09.22 19:40
Пол: М

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение Andy722 » 18.09.22 09:49

Красивая писал(а):
18.09.22 09:29
Хотя...в это не верю. Уверена, она высказывала претензии, пока вместе жили, просто ты ее совсем не слышал
Хз может и так, но корректной причины что мы до сих пор не расписались я не услышал. Да и то расписаться я согласился, один фиг свинтила, так что и это мне кажется причиной не было

Отправлено спустя 17 секунд:
Конкретной

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение Красивая » 18.09.22 10:13

Вот, кстати. В отпуске согласился расписаться, даже сказал, что сам хотел предложить. Как приехали домой, в это 2 недели узнал, в какие дни идти заявление подавать? Сделал ей официальное предложение, с цветами и колечком?
Ты понимаешь, любая молодая девушка мечтает о романтике- любимый, в каком-то красивом месте, все организовав и досконально продумав, встает на одно колено, протягивает колечко и говорит красивые милые слова. Сейчас ведь много такого в фильмах показывают. А она получается, ожп второго сорта- никакой романтики и никакой свадьбы в красивом платье, как у принцессы.
Это я так фантазирую, я ж не знаю, как там у вас всё.
Я б из-за такого не стала уходить, но я практичная. А муж у меня романтичный. Он мне предложение только 3 раза делал, и колец у меня три, и придумывал всякий раз что-то новое, не всегда затратное по финансам, но очень милое и впечатляющее.
Многим женщинам необходима романтика, особенно юным.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Тем более, ты ж старше, опытнее должен ее баловать, "на руках носить" (это девочки так считают, выходя замуж за мужчину постарше).
Но это опять мои фантазии...

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Когда вы познакомились, ей было 21, тебе 32, это ж в полтора раза старше ты был, для 21 года это очень и очень много. Она рассчитывала, что ее красота и юность будет оценена.
И, кстати, такая романтическая чепуха остается навсегда в памяти и потом часто думаешь с теплотой и когда злишся на мужа,,вспоминаешь невольно, как он старался и перестаешь злиться...

Andy722
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.09.22 19:40
Пол: М

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение Andy722 » 18.09.22 10:24

Я по приезду как раз все и узнал, как подать заявление, где купить кольца и тд, но она уже была негативно настроена, потому не знал как к ней подойти с предложением, выглядел бы я как баран в этом случае

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Как я понимаю, она уже давно для себя все решила и не имеет значения согласие со бы я на оф брак или нет, итог был бы один, просто если бы я отказался то ей для самой себя было проще меня обвинить, а так она не имея причины веской прсто в крысу по тихому свалила когда я был на работе.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение Тетя_Мотя » 18.09.22 10:41

Andy722 писал(а):
18.09.22 10:27
по тихому свалила когда я был на работе.
Может конечно это такой шантаж, чтоб ты поумолял вернуться, и рвет пердак, что ты не. Но жениться при таких вводных...

Andy722
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.09.22 19:40
Пол: М

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение Andy722 » 18.09.22 10:44

Тетя_Мотя писал(а):
18.09.22 10:41
Может конечно это такой шантаж, чтоб ты поумолял вернуться, и рвет пердак, что ты не. Но жениться при таких вводных...
Я бы это понял, если бы я изначально отпахался расписываться

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение Тетя_Мотя » 18.09.22 10:52

Andy722 писал(а):
18.09.22 10:44
если бы я изначально отпахался расписываться
следи за руками:
- на отдыхе БГЖ закатывает скандал по поводу ЗАГСА
- ты говоришь (ей ты это ртом сказал или нет?), что и сам думал об этом.
- приезжаете смурные. Ты тихо узнаешь про кольца, даты и т. д. БГЖ продолжает себя накручивать.
В итоге ругается со всеми и сваливает. А счастье было так близко. :trololo:

Andy722
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.09.22 19:40
Пол: М

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение Andy722 » 18.09.22 10:55

Ну все конечно возможно) но думаю Бог уберёг меня от большой ошибки, если бы расписались, было бы конечно сложнее чем сейчас

Аватара пользователя
darkseed
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение darkseed » 18.09.22 11:01

Andy722 писал(а):
09.09.22 21:02
1) много читал в последнее время этот форум и тут пишут что алименты лучше платить по суду а не по договоренности
Алименты плати официально.
Andy722 писал(а):
09.09.22 21:02
2) как никак есть переодически не большие откаты, и чувство некоторого дискомфорта из-за ситуации, может имеет смысл повести санчас или это чувство само постепенно пройдёт со временем?
Санчас обязателен и от бабы и от ребёнка.
3) бросай бухать сам и не заводи больше детей от алкоголичек.

Andy722
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.09.22 19:40
Пол: М

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение Andy722 » 18.09.22 11:15

Санчас как я понял из прочитанного, рекомендуют тем кто в сильных переживаниях и не может спокойно общаться с БЖ, но мы пока спокойно общаемся, есть конечно моменты с ее стороны, но ничего критичного, я потому пока санчас и не планировал делать. Если не прав, просьба уточнить, может не совсем верно понял смысл санчаса.

Отправлено спустя 30 минут 9 секунд:
Да мужики, есть кто с Краснодара?

Отправлено спустя 3 часа 30 минут 45 секунд:
Бл…я, на юге все такие бруталы, что на этом сайте не сидят?

Отправлено спустя 51 минуту 37 секунд:
Блин, не правильно написал, алени есть из Краснодара?

Отправлено спустя 3 часа 13 минут 5 секунд:
Да ещё добавлю от себя, то что рекомендуют в обязаьеном порядке читать Новоселова, поверьте, это ущербные индивиды Вам рекомендуют, его творчество полная хер.. ня. Он жёсткий бабоненавистник, хотите быть такими, вперёд, но не стоит мужики

Аватара пользователя
darkseed
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение darkseed » 18.09.22 19:28

Andy722 писал(а):
18.09.22 16:07
алени
Алень это ты.
Andy722 писал(а):
18.09.22 16:07
мы пока спокойно общаемся,
О чём ты там общаешься с макакой, ну подожди, пусть разматает тебя эмоционально ребёнком, не сегодня так завтра. Санчас даст тебе понять и принять что бгж тебе никто и незачем общаться с вражиной, это глупо. Ребёнок маленький, отмораживайся от них пока, если тебе не пох на него, то нарисуешься в его жизни попозже, а там как повезёт, но в любом случае обезьяна засрет ребенку мозг про куевого папу, можешь в этом плане джопу рвать даже не начинать. Баба не годная для семьи, ты этого не разглядел, за ошибки нужно платить.

Andy722
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.09.22 19:40
Пол: М

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение Andy722 » 18.09.22 19:55

darkseed писал(а):
18.09.22 19:28
Алень это ты.
Обоснуй дятел. пилотке… ть ты горазд, обоснуй туловище

Отправлено спустя 25 секунд:
Пиздеть

Отправлено спустя 2 минуты :
А все прочёл, приношу пардоны, не хотел задеть

Аватара пользователя
darkseed
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение darkseed » 18.09.22 20:11

Andy722 писал(а):
18.09.22 19:58
Обоснуй
Кадр :facepalm:
Вот уже понятно что тебя размотать эмоционально легко и баба этим воспользуется.
Читай тут каждый день и больше темы 10-ти летней давности, которые тут хорошо раскрыты и авторы годами отписывались. Вот когда тебе будет покуй абсолютно на бабу, что есть, что нет, тогда считай санчас пройден.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение Красивая » 19.09.22 11:08

Andy722 писал(а):
18.09.22 19:20
его творчество полная хер.. ня. Он жёсткий бабоненавистник, хотите быть такими, вперёд, но не стоит мужики
Да? Я папина дочка и всегда считала мужчин более порядочными, честными и ранимыми, чем женщины. Что, в принципе и показывает наглядно Новоселов. Он прав, во многом. Зря ты его хаишь. Прочти еще раз через время.

Егор40л
бывалый
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение Егор40л » 22.09.22 13:34

х.з ни одной не видел чтобы норм разошлась...что то кружит...а женоненавистником или бабоненавистником конечно не стоит становиться...мы же не беспредельшики.😉🤣🤣🤣.у умной разумной жены девушки у нее все в порядке.а не эти бестолковки себе детям еще пару тройкам мужьям жизнь испоганить пытаются.

Popular100
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.18 13:38
Пол: М

Ушла жена с ребенком, нужен совет

Сообщение Popular100 » 27.10.22 20:01

darkseed писал(а):
18.09.22 19:28
Баба не годная для семьи, ты этого не разглядел, за ошибки нужно платить.
жиза. спасибо за инсайт

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей