20 лет совместной жизни, развод.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
ЗаклинательЕжей
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.09.22 09:47
Пол: М

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение ЗаклинательЕжей » 21.09.22 16:20

Приветствую вас, камрады!
Пришло время и мне поделиться историей жизни. Дожил до развода. Пишу в надежде на не предвзятую оценку и дельный совет.

Действующие лица:
Я - 40 лет, В/О, без в/п, работаю на руководящей должности, з/п намного выше средней по городу (город миллионник). Из полной семьи.
Жена - 38 лет, В/О аж 3 шт, при этом практически никогда не работала, только сейчас пытается. Покуривает. Из полной семьи, но тесть спился (царство ему небесное), старший брат тоже (и ему царство небесное). Очень верующая кстати!
Дочь - 11 лет. Учится, солнышко, умница.
Тёща, куда же без неё. Проблемная мадам, всегда рулила в своей семье, очень властная, тестя загнала под плинтус. Сильно зависит от мнения окружающих.

История начинается в далёком 2002 году.
Познакомились с будущей женой 20 лет назад в далёком 2002 году. Мне было 20, ей 18. Оба студенты, но я в свои 20 уже подрабатывал и имел определённую независимость от родителей.
Будущая жена жила в квартире родителей вместе с тёткой, чтобы тётка присматривала за 18 летней девчонкой, а родители жены и старший брат жили на севере на заработках.
В общем через 3 месяца после знакомства стали жить вместе в квартире её родителей, а тётка съехала. Влюбился я в свою девушку поуши, залип конкретно. Жили хорошо, ссорились очень редко.
Со своими родителями познакомил её аж через пол года совместной жизни, не помню почему тянул. Она им понравилась.

Через год позвал её замуж, она отказалась. Это было для меня ударом, я не мог понять тогда почему она отказала.
Продолжили жить гражданским браком. Для меня это были первые серьезные отношения, в то время как неё уже было несколько расставаний, и даже одно совместное сожительство. Обо всех её бывших я узнавал постепенно от неё. Один из её бывших - её одногрупник, с которым она жила в течении 8 месяцев до встречи со мной! Периодически я ревновал, её это бесило. По своей молодости, наивности и неопытности меня это не насторожило. Я был довольно скромным, и не имея большого опыта принял ситуацию за вариант нормы. Она до меня встречалась даже с мужиком гораздо старше её, причём он был женат, а ей не было 18. Рассказала об этом позже.
В общем жили норм. Периодически были финансовые сложности, ведь я был тогда студентом и обеспечить нас двоих не мог. Ей деньги присылала мать с севера. Тесть на то время уже не работал, бухал.
Периодически приезжала с севера тёща. Пару раз с тестем. Её родителям я тоже понравился.
Секс был великолепен, каждый день, да не по разу. Я сразу заметил, что она в постели опытнее меня, знает, что делает, умеет доставить удовольствие. Явно не по картинкам училась.

Затем на третьем году совместной жизни её переклинило. Проснулся в летнюю пятницу 2005г я один в кровати, её рядом нет, дозвониться на сотовый не мог! У меня тогда была легенда Nokia 3310, а ей купили модный LG с полифонией :) Ладно, отвлёкся. В общем дозвониться не могу, ждал вечера, думал мало-ли, поехала по срочному делу и телефон сел, или украли. День прошёл, стемнело, я начал звонить по больницам.
Вдруг получаю СМС от неё, что она в порядке, хочет побыть одна и подумать быть со мной или нет. Я в шоке, звонил её подруге (жила в двух кварталах от нас), пытался узнать что случилось. Тщетно.
Приехала она в ночь с воскресенья на понедельник (3 дня был один). Утром состоялся разговор, она сказала что долго думала и решила быть со мной, очень любит и т.д. обнимашки, секс.
Я так и не понял сразу что это было. Затем через неделю рано утром иду на кухню позавтракать перед работой, она ещё спит. Задеваю локтем её сумку, висящую на ручке двери, и из сумки выпадает какая-то женская дребедень и лист бумаги с её подчерком. Я стал читать.
Как оказалось, это было прощальное письмо парню, с которым она развлекалась на морях. То есть время с пятницы на воскресенье она провела на море в компании другого своего одногруппника по ВУЗу. 3 дня они там трахались на морях и прекрасно отдыхали, пока я не находил себе места.
Суть письма была такова, что мол спасибо за прекрасно проведённое время, за классный секс, ты просто супер, нежный и страстный, но я останусь со своим парнем (то есть со мной). От прочитанного у меня зашевелились волосы не только на голове. Разбудил её, бросил в лицо это письмо. Был долгий разговор, в тот же день я собрал вещи и уехал.
Уехал не к родителям, а к другу. Её в игнор, трубку не брал, на СМС не отвечал. Так прошла неделя, звонила её подруга, говорила что Ж хочет поговорить, любит и т.д. Ж даже к родителям моим поехала. Я родителям ничего не рассказывал и они были не в курсе событий, что я уже неделю живу у друга. БЖ поняла, что мои родители не в курсе, рассказала им, что я пропал, не выхожу на связь, она очень переживает и просит связаться с ней. Рассказала родителям, что мы просто поссорились, без объяснения причин, типа с кем не бывает, люди ссорятся.
И тут я совершил одну из самых серьёзных ошибок в своей жизни. Я с ней встретился. Очень долго общались, она в слёзы, сопли, слюни, на колени становится, клянется в любви, просит дать шанс, готова замуж. И я заоленил!! Заоленил, Карл!!!
Теперь в её группе было уже 2 парня, с которыми она трахалась, с одним жила до меня 8 месяцев, а с другим на море каталась! Но, я заоленил :( Просто ненавижу себя за это!
В общем простил её с кучей условий. Скоро я купил кольца, и мы типа обручились. В общем дичь такую я творил!
Ни на каких мероприятиях со своей группой ВУЗа она больше не была, много пропускала (лишь бы не отчислили), а на день защиты диплома умер тесть. Всегда и везде была со мной хвостом. Примерная аж трындец!

Несмотря на то, что мы уже носили кольца, свадьбу не планировали, я сказал что надо время на проверку.
Я закончил ВУЗ и стал работать в полный рост, с деньгами стало получше. Она же работу найти не смогла, было и правда сложно в силу гендерных предрассудков работодателей.
С окончанием ею ВУЗа все контакты с её бывшими были разованы, я остыл с ревностью. Жили по прежнему в трёшке её родителей.

Так прошёл год. Она захотела получить второе высшее, юридическое, заочно, т.к. по имеющейся специальности работать не может, а идти типа "кассиром в магазин" не её уровень. Я согласился. Второе образование оплачивал ей я.
Она поступила на второе высшее, я вкалываю. Стал более-менее зарабатывать, решили собирать на свадьбу, чтобы сыграть такую, как нам хочется, а не родителям, ведь кто платит, тот и музыку заказывает.
Скопили денег, и в 2007 сыграли свадьбу (примерно через 2 года после измены). Жизнь после свадьбы особо не изменилась, разве что машину купили.
Жили хорошо, почти не ссорились, часто ездили на отдых. В общем жили в своё удовольствие.

Так прошло ещё 3 года. Она закончила второй ВУЗ, начала работать одной из управляющих компаний по специальности. Родственники постоянно задалбывали вопросом "а когда же дети? Уже сколько лет вместе, пора бы и детишек".
Мы сами начали задумываться о детях, стали пытаться, долго не получалось (у неё болезнь, не связанная с её похождениями).
После кризиса 2008 решили попробовать свой бизнес. Шло не очень. Прибыль была маленькой. То ли последствия кризиса, то ли моё неумение.
И тут в 2010 году она наконец-то беременеет. Я на 7 небе от счастья, она тоже. Приезжает тёща, говорит, дети мои, я так рада, забирайте себе эту квартиру, живите, ни я, ни брат жены не претендуют.
Мы на радостях начинаем делать ремонт в трёшке. Я начал значительно вкладываться в жильё, которое мне не принадлежит. В ремонт вкладывались я и тёща, но я помимо денег вложил много труда. Благо руки не из жопы. Поменял всю электрику на медь, всю сантехнику, обои стяжка, полы, перенос двери, потолки и т.д. Капитальный ремонт короче. + новая мебель, в каждую комнату по кондиционеру.
Еле успел в моменту родов.

В 2011 году родилась дочь. Счастью нет предела. Но тут, на квартиру стал претендовать старший брат жены, тем более он в ней прописан. Стал приезжать, портил нам жизнь, т.к. тоже бухал, как и тесть. Брат жены был не совсем в адеквате, думаю что имбицыл (даже школу не смог сам закончить), но справки нет. Тёща развела руками, сказала, что у неё двое детей, и она не может брата никуда деть.
Раз такое дело встал вопрос чтобы съехать. Мы с женой готовы были съехать на съёмную квартиру, лишь бы подальше от этого трындеца.
Я вернулся на наёмную работу, т.к. бизнес шел не очень, жена села с ребёнком, а семью кормить надо. Но на норм должность с хорошим доходом.
Тёща предложила решение, продать квартиру, разделить между женой и братом жены. Брату купить хоть что-нибудь, а мы покупаем себе что хотим.
Я всегда мечтал о частном доме. Мы стали выбирать. Нашли подходящий, 2 этажа, под чистовую отделку. В последствии правда оказалось, что стяжки нет, забора и ворот нет, потолков нет, сантехника не будет выведена и мн. др.
Тёща была в восторге от нашей идеи, поддержала, сказала что тоже всегда мечтала о доме, и будет рада, если у её детей это будет. Обещала помогать финансово, и сесть с ребёнком при необходимости, чтобы жена могла пойти работать.

Я оформляю на себя ипотеку, жена при этом за 10 лет работала всего около года. Жена идёт созаёмщиком автоматически. Собственность оформляем на землю и дом 50/50 на меня и жену.
Мои родители при этом не захотели разменять свою трёшку, чтобы нам помочь большой суммой, объяснив что их двое и у меня ещё сестра есть. Но я особо не настаивал. На фоне этого с женой грандиозный скандал, мол как это так, моя мать продала, а твои не хотят. Причём знает, что у тёщи есть ещё служебное жильё на севере, а моим идти не куда!
Мои родители решили помогать с выплатой ипотеки.

Я норм зарабатывал, мы окрылённые планами: дочь подрастёт, отправится в садик, тёща, как обещала приедет на помощь и мы с женой в 2 зарплаты досрочно погасим ипотеку, да как заживём!
Взялся за очередной ремонт. Толком не закончил, и мы в 2013г. мы переехали в свой дом. Жили и делали потихоньку ремонт. Это оказалось мне тяжело и физически и финансово, не рассчитал силы. Тянул как мог, постепенно всё делал. Тёща периодически помогала финансово. По итогу ремонт растянулся на целых 5 лет!

Тёща планировала на старости лет приехать к нам жить, я был не против. Но у жены с тёщей были постоянные конфликты.
Планам нашим не суждено было сбыться. Дочка часто болела, а тёща не приехала на помощь, как обещала. В итоге жена села с ребёнком, а я работать как папа Карло, днём на работе, вечером по дому. Ещё уезжал периодически в командировки, не на долго, обычно на 2 дня, но почти каждый месяц. Жена оставалась одна. Из-за командировок периодические скандалы.
Квартиру, которую купили брату жены, оформили на мою жену, ибо брат бухал и мог просрать. В 2016 брат умер, квартира так и осталась оформлена на жене, хотя фактически перешла тёще.
Дочь в садик так и не пошла. Постоянные лечения, которые тоже требуют финансов. В стране начинается медленный кризис (Крым наш).
У жены ехала крыша от сидения дома, ремонта, потери брата (хоть алкаш, но брат), нервы скандалы, панические атаки. Я как мог поддерживал, она начала ходить к психотерапевту, я платил. Дошло до серьёзных препаратов (в смысле она принимала) и визитов к психиатру.

Я сильно уставал на работе, занимался домом, жена выносила мозг. В результате подсел на онлайн игру, долбаные танчики! Стал в игре уходить от тяжёлой реальности. Конечно не бухло, не азартные игры, но тоже своего рода зависимость. Играл почти каждый день после работы до 12 ночи иногда позже. Появились скандалы ещё и на фоне этого. Я объяснял, что тебе помогает психотерапевт, лекарства, а я в игре отрываюсь, бесплатно. Секс стал реже, хуже. Я уставал, она тоже.

Когда приезжала тёща, оставляли на неё ребёнка и старались провести время вдвоём, но это не всегда удавалось, ведь у тёщи были свои планы, и долго сидеть с внучкой она не хотела.
С моими родителями жена оставлять ребенка не хотела. Был инцидент, когда дочь серьёзно отравилась после визита к моим родителям в возрасте около 2 лет. Потом, когда моя мать сидела с ребёнком у нас дома, дочь неудачно спрыгнула с лестницы и сломала ногу (накол был). В общем статистика не утешительная, и в маленьком возрасте дочь у моих родителей не оставляли.
Но, когда нам с женой удавалось побыть в компании друзей, родственников, знакомых, я стал замечать, что она часто флиртует с другими мужчинами. На мои замечания опять скандалы, отвечает что дома засиделась и хочет внимания. Я периодически бросал игру на несколько месяцев, но потом возвращался, зависимость прогрессировала. Я не донатил, чтобы побеждать в "честном бою", как мне казалось.
Я старался жене помочь в стремлении к самореализации. Психотерапия и препараты ей помогали. Дочь пошла в школу. Но частые болезни дочери не позволяли жене выйти на постоянную работу, а нанять няню я не в состоянии.
Так прошёл первый, второй класс. Рутина, быт, дежурный секс с редкими вспышками былой страсти. Третий класс в связи с ковидом вообще были на домашнем обучении.

Жену крыло от сидения дома с ребенком. Ей подошла бы работа со свободным графиком, и её заинтересовала психотерапия с позиции терапевта. Захотела учиться. Это сейчас популярно, я поддержал обучение её как терапевта. Третье образование. Опять я плачу, она пошла учиться. С момента начала учёбы ей полегчало, немного снизилось количество скандалов.

И тут подходим к развязке.
В 2020 году заболел жёстко ковидом, был сильный удар по организму, легкие пол года восстанавливались, физически я был плох, секс был не частым, мне просто не хотелось.
Примерно полтора года назад она начала сильно меняться. В процессе обучения есть такое понятие как интенсив, это когда большая толпа терапевтов и клиентов едут в одно место и 10-14 дней проводят всякие сессии, тренинги, и т.д. В процессе обучения по требованию ВУЗа необходимо посетить минимум 2 интенсива.
Обычно интенсивы проходят весной и летом на море. Стоит это не дёшево. Хотел изначально поехать с ней, но не собрал достаточно денег и в итоге она поехала одна на интенсив на море в июле. Я жутко переживал, часто звонил, просил прислать фото/видео. Она успокаивала, что типа тут "терапевтическая этика, и никто друг с другом не спит".
Вернулась она с этого интенсива другой. На телефоне появился пароль. Объяснила тем, что стала бывать среди людей чаще и это в целях безопасности. Вроде логично. Пароль сначала я не знал.

Осенью 21 она с дочкой заболели ковидом, но я повторно не заразился, похоже естественный иммунитет самый стойкий.
Тогда же осенью встал вопрос о начале её работы как терапевта. Снял ей кабинет в центре города, купил мебель и всякую хрень. Отборный алень-обеспечун. Естественно клиентов у неё сначала не было и за кабинет платил я.
К тому времени я играл в танчики уже очень редко, а с нового года прекратил вовсе. Потерял интерес. Но, на работе также уставал.
После первого интенсива у жены резко скакануло вверх либидо, появился перекос, она хочет чаще, чем я. то ли усталость, то ли ковид, не знаю, но факт такой. Я старался её удовлетворить.
Как итог она стала флиртовать с другими мужчинами, что естественно меня бесило, скандалы, сказал, что разведусь.
Стала следить за собой как никогда, перекрасила волосы в другой цвет, похудела. В общем начал понимать, что что-то тут не так. Знаете, когда вам кажется, что вас не%бывают, вам не кажется.
Но она естественно говорит, что просто хочет быть красивой, быть наравне с коллегами женщинами. Вроде логично.
За своим телефоном стала пристально следить, нигде его не бросает, постоянно с собой, даже в душ.

В феврале разбивает экран на своём телефоне и на день влюблённых я дарю ей новый телефон, а старый забираю на запчасти (увлекаюсь электроникой). Положил её старый телефон в шкаф с инструментами и забыл.

В мае 2022 года второй интенсив, опять поездка на море. Дочь приболела, с деньгами напряг, опять отпустил её одну. Оплатил участие, гостиницу, проезд. Алень блин, может надо было занять денег и поехать с ней?
Каждый день мне звонила, присылала фото, общались по видео. Когда настало время возвращаться, она позвонила и попросила разрешения вернуться обратно не на поезде, а на машине, т.к. её коллега (мужик) тоже из Ростова и скоро поедет. Ехать комфортнее и быстрее, да и на вокзал добираться не надо, и к тому же она будет не одна, а ещё одна женщина. Я согласился.
Решил встретить её по приезду, помочь с багажом. Приезжаю с дочкой встретить жену. Подъезжает машина, с заднего сиденья выходит женщина (её коллега), одета в джинсы, водолазку. И тут с соседнего с водителем сиденья вылезает моя, в красном обтягивающем коротком платье с огромным декольте, на шпильках в чулках-сетке, яркая помада, в общем вид блядский. Третьим выходит водитель, чтобы открыть багажник. Моя подбегает к нему, целует в щёку и благодарит что подвёз. Её коллега это увидела и тоже подошла поцеловала его в щёку.
Я окуел! И это на моих глазах и дочери. Захотелось ему втащить :twisted: , вышел из машины, быстро направился к ним. Мужик по выражению моего лица заподозрил неладное и быстро ретировался, сел в машину и срулил (по телосложению меньше меня, явно слабее).
Жена села в машину. При ребёнке сцен устраивать не стал. Изначально у меня был план по пути забросить ребёнка к родителям (к этому времени уже оставляли периодически дочь у них), а с женой поехать домой, я приготовил романтический ужин, предаться утехам, ведь более 10 дней не было секса, я голодный, думал и она тоже. Естественно после увиденного всё желание пропало, а вместо романтического ужина был скандал. Свой вид объяснила тем, что поехали сразу после мероприятия закрытия интенсива и она не успела переодеться, т.к. водителю срочно надо было ехать. А на претензию к блядскому виду говорила, что там все так были одеты, но ни одной фотки не показала! Сказала, что на закрытии интенсива не фотографировала ничего! Ей это не свойственно, всегда везде фоткается, бабы это любят, а тут вдруг такое событие, и не одного фото! Сказал ей, что были ещё коллеги, неверняка кто-то фоткал, попроси прислать фото и покажи.
В ответ скандал, игнор, обвинение что я ханжа, дикарь, ревнивец и т.д.

У меня начало сносить крышу от ревности! В конце мая я роняю свой телефон, экран треснул. Менять телефон жалко,всего год ему, решил сам поменять экран, тем более умею. Но, мне всегда надо быть на связи и я вспомнил про старый телефон жены, который с февраля лежит в шкафу. Взял старый телефон жены, зарядил, включил, решил почитать переписку и акуел пуще прежнего, как говорится!
Какому-то мужику пишет "благодарю за объятия". Меня начало штырить. Еле собрался с мыслями, решил заглянуть в её нынешний телефон. Пока молчал.
Она замечала что я мрачный,я естественно её больше не хотел, секс практически пропал по моей инициативе.

Летом планировали поездку на море, ребёнку надо укреплять иммунитет. Сначала хотели поехать на 10 дней все вместе, на дольше с работы отлучиться не мог, но так случилось, что в этот период приезжает тёща, и я купил путёвку в пансионат на 20 дней на троих. Но, первые десять дней с ними будет тёща, потом я. Тёща 30% путёвки оплатила и свой проезд.
Я подсмотрел код на нынешнем телефоне жены. Сложно было выловить момент, когда она оставит телефон хоть на 5 минут. В общем заглянул туда, а там все переписки стёрты, в "телеге" настроена очистка чатов. Всё понятно. Я начал гуглить про признаки измены, курить форум и т.д. Какой же я был слепой.
В общем предъявил ей за сообщение "благодарность объятий" со старого телефона, за затёртые чаты. Скандал. Я естественно по её мнению я плохой, мало внимания уделяю, постоянно ревную и т.д. А мужик, которого она благодарит, просто коллега, который поддержал её на интенсиве после плохой сессии и нападок спервизора (супервизор - куратор обучения, эксперт).
Это схавать я уже не смог. Решил разводиться.
Требовала отдать ей старый телефон, что типа её собственность и я не имею права. Я понял, что там ещё что-то может быть, раз она так переживает. Решил покопаться ещё. И точно, нашёл аудиозапись, где она говорит своей знакомой, как трахнулась с другим "травматерапевтом", и как это повлияло на её самооценку.
Меня охватил ужас, гнев, боль предательства. Я никогда ей не изменял, обеспечивал, никогда руку не поднял, помогал её родственникам, а в ответ предательство!
И тут происходит ещё одна накладка, тёща решает подарить племяннику квартиру, которая фактически её, но оформлена на мою жену. Но, для этого Нотариусу необходимо разрешение от меня, как от супруга. Я уже настроен на развод, меня колбасит, и тут приезжает тёща, и просит это разрешение. Я плохо соображаю, нервы, аффект. Короче я ей отказываю, говорю что буду разводиться, что её дочь изменщица, что не хочу ухудшать своё материальное положение до того как определюсь, что делать с имуществом. И у нас с тёщей состоялся первый за 20 лет скандал, много чего узнал о себе, что нищеброд, объюзер и т.д. В гневе я дал ей послушать аудиозапись, чего делать не надо было! На записи помимо подтверждения измены была ещё одна тайна жены, которую раскрывать не следовало (точнее я был уверен, что тёща об этой тайне знает), но меня в тот момент так колбасило, что я ни о чём не думал. Тёща обиделась и уехала.
Появились мысли, что такое совпадение не случайно, дарение квартиры племяннику, после того как я сказал жене, что развожусь. Ведь после смерти брата жены квартира была на жене много лет, и никого это не парило. Тёща похоже испугалась, что я и на её квартиру претендовать буду. Я привык поступать в жизни по совести, и квартира действительно тёщи. В общем дал согласие через пару дней, и дарение быстро оформили.

Затем я совершаю ещё одну ошибку. Решил сделать ДНК тест дочери. Ну блин, сделал бы аккуратно, тайно, по волосам. Но нет, в порыве гнева я сказал жене, что хочу сделать тест, завтра едем в лабораторию и ниипёт! Сутра мы поехали в лабораторию. Ребёнку сказал, что это анализ перед поездкой на море. Короче в итоге дочь узнала об анализе, скорее всего догадалась, ведь 11 лет. Дочь меня очень любит, и на наших с ней отношениях это никак не сказалось, может в будущем скажется, не знаю. Всё это происходит за неделю до поездки на море. Жена спрашивает не хочу ли я сдать путёвку. Я сдавать путёвку не стал, решил не портить дочери поездку.
Первые 10 дней на море с ними поехала тёща. Во время поездки для дочки образовался ад. Каждый день дочь писала мне, что мама с бабушкой постоянно обсуждают какой папа плохой и думают как меня выгнать, а номер не большой и ей некуда идти и приходится слушать. Меня это взбесило, позвонил жене, запретил обсуждать меня при ребёнке. На несколько дней подействовало.
Я дочь безумно люблю, и ломал голову что делать, если тест окажется отрицательным, каждый день ждал результата, а лаборатория тянула.
10 дней жил один, один встретил свой 40-летний юбилей, курил форумы, работал, ждал результат. И вот, буквально за день до того как мне ехать на море менять тёщу, приходит результат. Я мчу в лабораторию. Дочь моя, камень с души упал.

Еду на море с большим желанием увидеть и обнять дочь. Приехал, дочь бросилась мне на шею. С женой скандал, требует отдать ей тест, типа я подверг сомнению её "честное" имя, чтобы при любой претензии кого бы то ни было она предъявит тест. Ну, думаю пох, если дочь про тест всё-равно знает, то дам тест жене, и переслал фото теста. Возможно зря? Будет потом дочери в голову срать, что папа её даже дочерью не считал, и тыкать тест?
Договорились до конца поездки зарыть топор войны и подарить дочери отдых. Так и сделали. Поехали по экскурсиям, дочь рада.
По возвращению домой вскрылась неприятная ситуация, тёща растрындела по родственникам, что я делал тест. Зачем, не понятно, ведь это в первую очередь тень на её дочь. Даже часть наших соседей узнали. Херово. Людям только дай повод для сплетен.
По возвращении с моря продолжились скандалы с женой. С дочкой отношения отличные, вместе проводим время, вечерние пробежки и т.д. Дочь периодически жалуется на жену, что обсуждает меня с тёщей по телефону, говорит обо мне плохо.

В августе была годовщина свадьбы, 15 лет официального брака и 20 лет как вместе. Я настроен на развод. Но зачем-то купил жене кольцо в подарок с гранатом и брюликом, возможно думал "смотри сучка, кого теряешь из-за своего блядства". Подарил кольцо со словами "это за прекрасные моменты, которые когда-то были", в общем дал понять, что подарок последний. Сейчас вот не могу найти объяснения своему поступку, надо мозг на место ставить. И буквально через 4 дня у неё включается демо-режим: всё ещё люблю, ты подумай и дай семье шанс, успокойся, в доме идеальная чистота, много вкусной еды с учётом пожеланий, новые блюда, страстный секс, утром встаёт раньше и накрывает завтрак, ни одного замечания в мой адрес и т.д. После сканадлов контраст огромный.
Я начал задавать вопросы о причинах включения демо-режима. Вразумительного ответа не получил, говорит "ну тебе же нравится? Так жить тебе комфортно? Вот и наслаждайся. Какая разница почему? гормональный сбой!". Отдал ей старый телефон (всё что мне надо уже скопировал). Решения о разводе я не поменял, хотя мысли закрадывались, уж очень сладок был демо-режим. Думаю на это и был расчёт, что со временем я успокоюсь, и прощу.
10 дней назад деморежим дал сбой. Жена заявила, что хочет сделать тату на груди. Я против. Высказал своё категорическое несогласие. Она же говорила, что татуха маленькая, временная и под майкой видно не будет, это поднимет её низкую самооценку. Я сказал, что против любой тату, и делать не смей! Скандал. Подумал, что данная ситуация будет ещё одной проверка на мою значимость. Хотя, какие ещё проверки, всё и так понятно. В итоге сделала тату на груди, не временную, а постоянную, не маленькую, а большую. В общем хер на меня покложила и на моё мнение. А как вы относитесь к тату у женщин, уважаемые камрады?

Вывел жену на разговор, мол вижу, что с одной стороны пытаешься сохранить семью (демо-режим), а с другой хер на меня кладёшь с татухой, при этом я больше ей не верю и не могу с ней быть, а параноить и следить не желаю, ибо с ума схожу и мне это противно. Что тахуху набила, чтобы мужские взгляды привлекать, и не только взгляды. Но, если хочешь восстановить доверие, то переставай чистить чаты и по любому моему требованию будешь давать телефон мне, ближайший год точно, а потом решу. А ещё сказал, что "ты же знаешь, с кем я связан по работе, и при необходимости могу достать всю твою переписку и журналы звонков за три года, включая WhatsApp и телегу, так что давай лучше сама всё покажешь, чтобы я не обращался к людям. По закону Яровой всё три года хранится". Её лицо надо было видеть. Дал ей 2 дня на подумать. Но, двух дней не понадобилось, на следующее утро она заявила, что сама хочет развестись.
Демо режим моментально выключился. Сказала, что я параноик, ханжа и с таким жить не хочет. Я ответил хорошо, тем более что сам настроен на развод. Потребовал только ни с кем не сношаться до официального развода (хотя о чём это я...), васьков в дом не водить до разъезда и распила. А лучше никогда не водить домой васьков, т.к. для дочери это плохой пример.

Дочь безумно жалко, она меня любит, я её тоже, но забрать её шансы не велики, хотя по закону дети с 11 лет имеют право выбирать место жительства. В общем изучаю данный вопрос, может надо к Сорвачеву. Жена открыто сказала, что если попытаюсь забрать дочь через суд, то ограничит потом мои встречи с ребёнком. Вот такая забота о ребёнке! Будет сложно.
Живём в одном доме, я, жена и дочь. Дом с землёй в собственности 50/50 на меня и на жену, уже поделено, но ещё около 1 млн ипотеки, погасить которую досрочно не может никто из нас. Буду прорабатывать вопрос продажи. Должно хватить нам с ней по квартире. Тем более у неё есть ещё одна квартира в пригороде, досталась от крёстной по наследству, которую мы вместе досматривали (я постоянно ездил, помогал в быту, всё ремонтировал, оплачивал потом ей пансионат и т.д.).

Чуть успокою нервы и подам заявление. Пока заботы по оценке дома, разделу другого имущества, опускаться до раздела вилок/ложек не буду, но автомобили и крупная техника денег стоят, покупал не дешёвое, для себя ведь.
Записался к психологу. Знаю, что алень, что не ушел после первой измены :( А теперь сложнее, дочь, имущество, возраст уже 40.
Хочу дополнительно проконсультироваться с юристом.
Или уже давно пора подать заявление? Распил дело не быстрое.
До сих пор сильно колбасит, похудел на 10кг, хотя толстым не был, вес был в пределах медицинской нормы. На работе жопа, семья развалилась, в добавок утром объявили мобилизацию! Не жизнь, а сказка!
Сейчас попробую успокоиться, психолог, юрист, развод, распил. Хотя мобилизация может внести корректировки.

Моя история как подтверждение тезисов:
1. если изменила раз, то потом при определённых обстоятельствах обязательно повторится!
2. то, что она верующая не является никаким ограничивающим фактором! Моя библию почти низусь знает, в контакте с многими попами, мы венчались, и что?
3. никогда нельзя забывать про себя самого и ставить на первый план жену и ребёнка. Иначе заваливается баланс значимости в хлам! Результат будет как у меня.
4. надо всегда быть готовым ко всему, иметь счёт. Я вот оказался совершенно не готов к разводу, даже заначек никогда не делал. Всегда был семейный бюжет (моя з/п).
5. если узнал факт измены, надо первым делом остудить эмоции, потом построить план действий.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение Кот- пилот » 21.09.22 18:13

Спасибо за абзацы и грамотную речь, но такая огромная простыня ни к чему.
Тут всё банально-стандартно и всё просто до неприличия, и описывается пословицей: "Бачилы очи, що купувалы" (Видели глаза, что покупали)
А вопросы-то есть какие к форуму ?

ЗаклинательЕжей
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.09.22 09:47
Пол: М

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение ЗаклинательЕжей » 21.09.22 18:18

Кот- пилот писал(а):
21.09.22 18:13
А вопросы-то есть какие к форуму ?
Видимо вопросы утонули в огромном тексте.
А как вы относитесь к тату у женщин?
Правильно я делаю, что сначала юрист, психолог и только потом заявление на развод?

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение Иван Васильевич » 21.09.22 18:32

Тату у женщин? К чему это сейчас?

Saelk
любитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25.12.21 16:30
Пол: М

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение Saelk » 21.09.22 18:34

ЗаклинательЕжей писал(а):
21.09.22 16:20
Жена открыто сказала, что если попытаюсь забрать дочь через суд, то ограничит потом мои встречи с ребёнком
Чтобы ты ни сделал , как только ситуация будет развиваться не так , как хочет жена , она сделает из дочери инструмент воздействия на тебя , причём не задумываясь.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение Иван Васильевич » 21.09.22 18:35

Опять сорок лет.
Ржу в голос.
Опять татухи с детьми жалко!
Удивляюсь.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Блеать парни вы когда моцк свой на полную включится!!

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Автор я пойду поблюю!

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.09.22 19:15

ЗаклинательЕжей писал(а):
21.09.22 18:18
Правильно я делаю, что сначала юрист, психолог и только потом заявление на развод?
Если ты баба - правильно, если наоборот, то всё наоборот.

Кстати, а психолог зачем, я что-то пропустил?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение АбрамТерц » 21.09.22 21:47

Автор. Разозлись. Просто разозлись. Тогда может и получится вырулить. Ну задай себе вопрос. Можно ли так с тобой обращаться? Ну всё ответы на твою тему на абф есть. Или вопросы к форуму сформулируй. По принципу. У меня есть 5 вопросов. 12345. Ответьте на конкретные 5 вопросов.ну и получишь точные ответы. Но так как ты жить нельзя. Сложно слишком.

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение Ace Ventura » 21.09.22 22:31

Ну а что ты хотел, выбрал блядину в начале пути, а потом спохватился. Живи дальше, время есть.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение Фаранг » 21.09.22 22:46

ЗаклинательЕжей писал(а):
21.09.22 16:20
Теперь в её группе было уже 2 парня, с которыми она трахалась, с одним жила до меня 8 месяцев, а с другим на море каталась!
Было 3 получается, ещё женатый мужик и это о которых ты знаешь, прибавь столько же минимум, о которых не знаешь. И со всеми пердолилась до 18 лет, нихрена себе. Порядком развальцованный подарок тебе достался в таком то возрасте...

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение Firefly » 22.09.22 01:11

ЗаклинательЕжей, господи, вот вам «повезло -то»!
Идите и подавайте на развод и побыстрее.
Иски все разные - на развод, на раздел имущества, на алименты и ОМЖР.
Сходите к юристу обязательно и проконсультируйтесь относительно раздела имущества и определения места жительства ребенка.
И лучше не к одному, а к нескольким. И лучше - к мужикам.

Вы долбанный рыцарь Галахад в сверкающих доспехах.
Честный до идиотизма, искренний, порывистый.
Вам совсем не с кем посоветоваться и некому мозги вам вправить?
Вы накосорезили уже столько!

С какого вы квартиру разрешили подарить племяннику?
Ваши вложения в ремонт «старой» квартиры вообще не в счёт?
Вас эта банда обшелушит в два счета под эгидой - Ты отец или лямка от противогаза?
Неблагодарные и злобные тётки - что жена, что теща.

Про тест ДНК - вам стыдно? Серьезно?
Жена - шлюха, а вам стыдно, что вы публично усомнились в своём отцовстве?

И дайте угадаю - у вас большая белая зарплата и жёнушка будет получать аликов на дочь тысяч 50-70, да?

Ваша шалава 20 лет не работала и она даже отдалённо не имеет понятия, как деньги зарабатываются.
Поэтому вы сейчас будете раздеты до исподнего. Они уже начали. Дарение вашей совместной с женой квартиры было первым актом этого действа.
Хотите дальше играть в благородство - давайте, теплотрасса радостно вас ждёт с набором патриарха - зубной щёткой и парой носок или носков (непарных, вашей очень образованной жене некогда заниматься такой ерундой, как ваши носки).

И на соседей ваших вам должно быть ровно.
Вы продадите дом и больше никогда их не увидите.
Это вы зависите от общественного мнения, а не теща.

P.S. Татуировки - это пошло, если не являются частью субкультуры, где вращается человек (например, у байкеров или рэперов, и зэков тоже).

Ещё совет.
Прекратите есть дома то, что готовит ваша жена.
Она вас и отравить может, чтобы ускорить окончание бракоразводного процесса.
Нет человека - нет проблемы.
Я не шучу. Прецеденты были.
Жене только форум не спалите.
С вашей любовью резать правду матку в лицо с вас станется.

Берите себя в руки. Завтра подавайте заявление на развод.
Идите бегом к юристам со всеми документами на имущество.
И берегите себя.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение Кармен » 22.09.22 01:35

Firefly писал(а):
22.09.22 01:11
Дарение вашей совместной с женой квартиры было первым актом этого действа.
Да почитай внимательно,это была тещина квартира.Он просто не украл чужое.
А так-то да,лошадь сдохла.
Про тест ДНК нечего стыдиться,имеете право знать.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение Почему » 22.09.22 02:46

ЗаклинательЕжей писал(а):
21.09.22 16:20
Или уже давно пора подать заявление?
Это надо было сделать ещё когда -
ЗаклинательЕжей писал(а):
21.09.22 16:20
3 дня они там трахались на морях и прекрасно отдыхали, пока я не находил себе места.
но тогда вы ещё не были женаты :facepalm:
ЗаклинательЕжей писал(а):
21.09.22 16:20
До сих пор сильно колбасит, похудел на 10кг
Не бухать, найди силы на любой спорт (молочная кислота гасит картизол). На твоё усмотрение, посоветовавшись с врачём, можешь попробовать фенибут, многих успокаивает, но препарат сильный и во время приёма нельзя за руль. Имеются противопоказания :trololo:
ЗаклинательЕжей писал(а):
21.09.22 16:20
в добавок утром объявили мобилизацию!
Тебя это каким боком касается? Есть боевой опыт или хорошо освоенная ВУС?
Короче, автор, многие из нас, уверен, после прочтения твоей простыни проблевались, но нам не привыкать :trololo: Советы такие: срочно и первым делом развод (почитай в СК РФ про правило 300 дней), уходи на санчас (думай как ибо живёте вместе), после на свежую голову будешь думать как отжать по максимуму. И бабе напомни, что пистеть про второго родителя гумно в уши ребёнку есть преступление по законам РФ.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение Goga73 » 22.09.22 03:00

Кармен писал(а):
22.09.22 01:35
А так-то да,лошадь сдохла.
Автор связался с уже дохлой лошадкой. Многие камрады через такое проходили. Вот, ишшо один некрофил, в копилку АБФ. Остальное (и не стоило даж столько расписывать), как следствие пагубного влечения.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение Firefly » 22.09.22 03:24

Кармен писал(а):
22.09.22 01:35
Да почитай внимательно,это была тещина квартира.Он просто не украл чужое.
Угу.
Он мог дать согласие на дарение этой квартиры после раздела совместно нажитого с женой.
Думаю, что этот подвешенный в воздухе вопрос помог бы вести переговоры с этой шайкой - лейкой.
Я же не пишу -не надо было отдавать квартиру.
Если тещина - надо отдать.
Но уже после раздела остального имущества.
Разоденут этого Иванушку простодушного и совестливого до исподнего, ох разденут.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение Кармен » 22.09.22 03:28

Firefly писал(а):
22.09.22 03:24
Разоденут этого Иванушку простодушного и совестливого до исподнего, ох разденут.
Каким образом?
Там и так чуть ли не половина тещина.
А делиться будет 50 на 50.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение Firefly » 22.09.22 03:32

Кармен писал(а):
22.09.22 03:28
Там и так чуть ли не половина тещина.
С чего вдруг?
Вложения в ремонт первоначальной тещиной квартиры не считаются?
И коробка дома без начинки - какая, блин, половина?!?!?!
Жена из 20 лет работала год.
Ладно декрет, не считается. Но ведь и до рождения дочери ничего не делала. Работал только автор.
И он не только работал на работе, так ещё и достраивал дом своими руками.
И все равно - половина тещина?!?!?
Кармен, на тебя вообще не похоже.
Обычно ты объективна.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение Кармен » 22.09.22 03:46

Firefly писал(а):
22.09.22 03:32
Вложения в ремонт первоначальной тещиной квартиры не считаются?
Так ты почитай,там и теща вкладывалась финансово.
Да,делал ремонт и что? А жена стирала,готовила,убирала,гладила.Она делала женскую работу он мужскую,что не так?
Firefly писал(а):
22.09.22 03:32
И коробка дома без начинки - какая, блин, половина?!?!?!
По участок не забыла? Обычно участок с домом без отделки это больше половины.И это вложение тещи.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Это все не оправдывает лядства жены,ни в коей мере.
Я чисто про финансы.

V3r1tas
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26.06.21 01:08
Пол: М

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение V3r1tas » 22.09.22 03:54

Кармен писал(а):
22.09.22 03:47
Да,делал ремонт и что? А жена стирала,готовила,убирала,гладила.Она делала женскую работу он мужскую,что не так?
:lol: :lol: :lol: :lol: Точно слова мамы моей бабы. Изначально когда я ей рассказывал что дочь не работает она ещё подначивала ту начать бить пальцем о палец, но через пару годков стала рассказывать что уборка роботом-пылесосом, стирка в машине-автомате с сушилкой это тоже, видите ли, тяжёлая работа. :lol:

А уж какая тяжелая работа тратить бабки мужика в магазинах - не описать. Даже не представляю как вы, бабы, справляетесь со всем этим стрессом. :mrgreen:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение Кармен » 22.09.22 03:58

V3r1tas писал(а):
22.09.22 03:54
уборка роботом-пылесосом, стирка в машине-автомате с сушилкой это тоже, видите ли, тяжёлая работа
Неа,не тяжелая.
А кто делал все остальное по дому?
Покупка продуктов,готовка? Сортировка белья,глажка?
Кто мыл сантехнику,протирал мебель,зеркала?
Неужели муж?)

V3r1tas
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26.06.21 01:08
Пол: М

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение V3r1tas » 22.09.22 04:00

Кармен писал(а):
22.09.22 03:58
Сортировка белья
Модель биоробота с такой функцией я встречаю впервые в жизни так что судить не берусь.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение Firefly » 22.09.22 04:06

Кармен писал(а):
22.09.22 03:47
Обычно участок с домом без отделки это больше половины.
Странно, а ипотеку зачем тогда брал автор?
Если там столько тещиных денег?

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Кармен писал(а):
22.09.22 03:47
Да,делал ремонт и что? А жена стирала,готовила,убирала,гладила.Она делала женскую работу он мужскую,что не так?
Неа, не так.
В этой истории у автора было ДВЕ мужских работы.
Он работал на работе и бабки домой приносил.
И ещё - доделывал ремонт в доме своими силами.
А у жены была ОДНА работа.
И ещё - она училась. Аж три высших образования и ноль монетизации этих образований. Образования оплачивал дорогой муж, которому даже не были благодарны за то, что он пахал, как папа Карло и жена могла развиваться (тут демонический хохот должен быть).
Последний раз редактировалось Firefly 22.09.22 04:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение Кармен » 22.09.22 04:09

Firefly писал(а):
22.09.22 04:06
а ипотеку зачем тогда брал автор?
Ну придет расскажет,не знаю.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение Firefly » 22.09.22 04:12

Кармен писал(а):
22.09.22 04:09
Ну придет расскажет,не знаю.
Ипотеку брал на покупку.
И потом ещё вкладывался в ремонт и достройку.
И все равно тещины 50 %?!?!?
Странная арифметика.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

20 лет совместной жизни, развод.

Сообщение Кармен » 22.09.22 04:15

Firefly писал(а):
22.09.22 04:09
Аж три высших образования и ноль монетизации этих образований.
За это осуждаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Medico и 20 гостей