Предал сын

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Предал сын

Сообщение Ненастоящий сварщик » 05.10.22 16:20

shoky писал(а):
05.10.22 15:56
справедливость
Её нет. Вообще нет.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Предал сын

Сообщение Ruzhyi » 05.10.22 16:32

Ну вот у меня сын, ему сейчас 15 лет и он живет со мной. И раньше как хвостик за мной хоть в лес хоть в кино - сейчас или в игры рубится с друзьями по дискорду или в гости к двоюродным братьям поедет. Общение изрядно уменьшилось, но никаких страданий у меня нет. Это ж нормально.
Мне даже лучше. Вечером так скажет мне - «ты к подруге собрался? Давай давай - я рубашки сам развешу» А раньше бы звал сериал вместе смотреть.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Предал сын

Сообщение Lazarus » 05.10.22 20:51

Андрей Григорьев писал(а):
05.10.22 12:54
Не соглашусь
Как угодно.Факт остаётся фактом.Ребенок ближе с тем,с кем он живёт.Понять здесь нужно одно: ты исполнял роль.Делал всё,но не для ребенка.Для себя.Доказывал себе и бабе,что ты достоин и лучше.
Дети это выкупают на раз.
А слов матери,с театральными слёзками,возле постельке малыша,о несчастной долюшке своей,его и жизни в целом.О невозможности дальше так жить( как? Вырастешь- поймёшь!), достаточно, чтобы произошла твоя метаморфоза в голове ребенка.
Та самая пресловутая ложка дёгтя.
Что бы я посоветовал?
Никаких соплей и выяснения отношений.
Отказался? Пшелнах! Тарас Бульба в помощь.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ruzhyi, !-)

Redli
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19.09.22 21:43
Пол: М

Предал сын

Сообщение Redli » 21.10.22 01:01

Радуйся, что произошло это пока от тебя что-то зависит и сделай выводы. Мой 20 лет и младшие живут со мной после развода два года уже.
Были моменты когда нужна была помощь, получил только от младших. Понял, что на старшего рассчитывать не могу и забил. Что-то объяснять уже взрослому нет смысла, как и бывшей. Большую роль играет собственный пример без лишней демагогии. У тебя ещё 15 летний пацан, никаких равных и прочей мути.
Веди себя спокойно и с достоинством. Поинтересуется - пояснишь. Если нет, думай о том, что было бы если бы оказался немощным.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Предал сын

Сообщение Firefly » 21.10.22 06:53

Андрей Григорьев, Лазарус абсолютно прав.
Сын живет с матерью и он от неё зависит.
И организационно, и эмоционально, и материально.

Видимо, новый муж вашей бжики финансово совсем слаб, раз не тянет своего ребёнка. И бжика устроила крестовый поход против вас с целью отжать ещё бабла на нового ребёнка.
Другой причины не видать, чего бжике шлея под хвост попала.

И я знаю пример, когда мать спустя почти 40 лет после развода запрещает произносить в своём доме имя бывшего мужа.
Дети (им 53 и 55) стараются не упоминать отца и общаются с отцом тайком от матери. Иначе истерика и обвинения.
Взрослые дети любят мать и не хотят лишних конфликтов.

Иногда, чтобы нормально открыто общаться с отцом приходится почти прекратить общение с матерью, которая ставит ультиматумы - Или я, или он. У моего знакомого так сын поступил, когда вырос и уехал от матери на съем. Общается с отцом. С матерью общается ровно до момента, как она заводит пластинку - Твой отец - кааазел.

И да, пубертат играет роль.
Родители теряют свою значимость в процессе сепарации и взросления. Важна своя референтная группа. Друзья, девушка.
А родаки просто «достают».

Андрей Григорьев
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.10.22 06:17
Пол: М

Предал сын

Сообщение Андрей Григорьев » 22.10.22 07:08

Lazarus писал(а):
05.10.22 20:52
Никаких соплей и выяснения отношений.
Отказался? Пшелнах! Тарас Бульба в помощь.
В общем то такую тактику и выбрал, полный игнор. Время расставит всё по своим местам, но как раньше уже конечно не будет.

Отправлено спустя 14 минут 31 секунду:
Firefly писал(а):
21.10.22 06:53
Сын живет с матерью и он от неё зависит.
И организационно, и эмоционально, и материально.
Эмоционально - это в точку. БЖиха такой человек, характер которого точно определяется термином "САМОДУР" там реально находишься в напряге от ожидании очередного замыкания в её межушном ганглии :). Процесс этот непредсказуем и неуправляем. Я 4 года прожил в таком режиме, порой создавалось впечатление что она психически нездорова

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
Firefly писал(а):
21.10.22 06:53
Видимо, новый муж вашей бжики финансово совсем слаб, раз не тянет своего ребёнка. И бжика устроила крестовый поход против вас с целью отжать ещё бабла на нового ребёнка.
Там муж не слаб финансово, а именно держит бразды правления финансами в своих руках. Плюс по характеру довольно категоричный. У БЖихи там постоянный вялотекущий конфликт с периодическими раз в месяц-два обострениями. Два раза уже серьёзно собирались разводиться, знаю по многочисленным примерам, если речь зашла о разводе, то рано или поздно он произойдет. Откуда я в курсе...да просто БЖиха в период ровного общения постоянно эту инфу мне транслировала.

germany
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30.06.19 22:06
Пол: М

Предал сын

Сообщение germany » 23.10.22 16:09

Я немного не понимаю название темы. Что значит предал? Сыну 14 лет? Он несовершеннолетний, соответственно, не может нести ответственности за свои поступки, обижаться на него странно, ваша задача его воспитывать, а не обижаться. Обижаться вы можете только на взрослого человека, и то учитывая влияние своего воспитания.
С какой целью вы заводили ребёнка? Я никогда не воспринимал сына так, что он мне что-то должен, скорее, воспитывая ребёнка я делаю это для себя самого, не требуя ничего взамен. С таким подходом и обижаться не на что.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Предал сын

Сообщение Jackson » 24.10.22 10:59

Андрей Григорьев писал(а):
05.10.22 06:55
Бж вышла за муж 3 года
назад там маленький ребёнок,
Сколько лет БЖихе? Просто для статистики

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Андрей Григорьев писал(а):
05.10.22 14:36
Баб у меня было немного за это время, но не всем же дано быть поручиком Ржевским
Была ли постоянная баба за 11лет?
Скорее всего нет. Похерил Автор свою личную жизнь, ради сына, а теперь немного обидно? Я прав? Да еще и БЖиха нашла аленя и выскочила замуж. То есть камбэка, на который надеялся Автор не будет.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Андрей Григорьев писал(а):
05.10.22 14:36
Сумма по алиментам - кому как (большая-небольшая) 15 т.р в месяц плачу это если взять 25%от дохода то ЗП должна быть 60 т.р думаю
По нижней границе для Питера. Но Автор еще и одежду, обувь для сына сам покупает, так ведь?
А как поступают БЖихи с "аликами" мы все знаем

Отправлено спустя 52 секунды:
Андрей Григорьев писал(а):
05.10.22 14:36
плюс сыну на карту кидаю. 2-3 т. в месяц
А вот это маловато ИХМО
Потребности 15ти летнего, в личных деньгах, растут

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Андрей Григорьев писал(а):
05.10.22 14:36
пока из за остеохондроза , левая рука не перестала нормально действовать).
Соль всей темы!
Бро, да ты "забил" на себя!!! Какой остеохондроз у мужика в 49лет!!!
Срочно заниматься собой: гулять, ходить по 10км в лень, сбрасывать лишний вес, плавать в бассейне, меньше жрать, больше общаться с бабами, больше двигаться, спортзал
А то не доживешь до 18ти летия сына...

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Предал сын

Сообщение Pilot » 24.10.22 12:55

Андрей Григорьев писал(а):
05.10.22 06:55
Я выложил ей весь расклад по доходам
Идиот, зачем ты сообщает постороннему человеку то, что ни кому знать не положено.
Андрей Григорьев писал(а):
05.10.22 06:55
но он теперь не хочет идти со мной на контакт
Пройдёт.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Андрей Григорьев писал(а):
22.10.22 07:34
В общем то такую тактику и выбрал, полный игнор.
Правильно. Скоро сами начнут проситься, только выдержи паузу.

Андрей Григорьев
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.10.22 06:17
Пол: М

Предал сын

Сообщение Андрей Григорьев » 26.10.22 13:20

Jackson писал(а):
24.10.22 11:08
Сколько лет БЖихе? Просто для статистики
Скоро 41 будет

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Предал сын

Сообщение Jackson » 26.10.22 13:24

Андрей Григорьев писал(а):
05.10.22 06:55
Бж вышла за муж 3 года
назад там маленький ребёнок
...

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Андрей Григорьев писал(а):
26.10.22 13:20
БЖ скоро 41 будет
Шустрая бабёнка. Нашла аленяку, который взял РСП возрастную....
Много времени ей оставляли свободного, без сына.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Андрей Григорьев писал(а):
05.10.22 06:55
Проблемы начались буквально 3 недели назад. Бж надумала что я утаиваю доходы и плачу на сына меньше чем 25%
Сын, похоже, стал требовать денег по-больше у мамки.
Как платите алименты? 25% от средней з/по городу? Или сумму ТДС?

Андрей Григорьев
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.10.22 06:17
Пол: М

Предал сын

Сообщение Андрей Григорьев » 26.10.22 13:50

Jackson писал(а):
24.10.22 11:08
То есть камбэка, на который надеялся Автор не будет.
Ни о каком камбэке не могло быть и речи от слова вообще, как сразу после развода, так тем более сейчас. Я спокойно прошел санчас, полгода полный игнор, потом сама начала мне сына на выходные и каникулы спихивать. Общение только по поводу сына,

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Jackson писал(а):
24.10.22 11:08
Была ли постоянная баба за 11лет?
Была и не одна, но как то быстро надоедали отношалки полтора-два года и досвидос, ничего интересного для себя в очередной бабе не вижу.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Jackson писал(а):
24.10.22 11:08
Скорее всего нет. Похерил Автор свою личную жизнь, ради сына, а теперь немного обидно? Я прав? Да еще и БЖиха нашла аленя и выскочила замуж
Я никоим образом не похерил свою жизнь ради сына, поэтому никакой обиды нет. Есть непонятки по линии поведения выбранной им. А БЖиха за эти 11 лет уже 3 раз замуж вышла плюс столько мужиков проходных там побывало, что просто фестиваль

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
Jackson писал(а):
24.10.22 11:08
По нижней границе для Питера. Но Автор еще и одежду, обувь для сына сам покупает, так ведь?
Всю одежду и подарки с БЖихой пополам все поборы в школе, кружки и т.п. на мне были. 40% времени в году сын был у меня все каникулы и почти все выходные, ну и естественно всё время что он у меня все расходы на мне. Это помимо "аликов"

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Jackson писал(а):
26.10.22 13:30
Шустрая бабёнка. Нашла аленяку, который взял РСП возрастную
Да этот уже третий муж после меня, плюс фестиваль проходных аленей, просто свадьба какая то собачья :)

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Предал сын

Сообщение Jackson » 26.10.22 14:37

Андрей Григорьев писал(а):
05.10.22 06:55
Я не знаю, что бж про меня сыну наплела, но он теперь не хочет идти со мной на контакт. Причём даже не удосужился позвонить мне и просто прояснить ситуацию.
Ты не обижайся на меня, я все это лично пережил.
Мой развод с БЖ состоялся , когла сыну было 14лет. Я потерял часть недвижки, по результатам раздела имущества, так как все было куплено в браке, а покупалось всё на мои деньги). Сын в свои 15...16лет отдалился от меня, так как был финансово зависим от мамки. Не звонил, не писал, на звонки не отвечал.возмодно из-за того, что я платил "алики" по-минимуму, 25% от средней з/п по региону. За что меня поносила вся "родня" с той стороны) и , возможно, мамка настроила сына против меня: "у отца денег нет на тебя", "у него одни бабы на уме, а не сын" и т.п.
А когда сын пошел в институт, в 17лет
познакомился с девчонкой и привел её жить в одну квартиру с БЖ. Вот тогда и начался ТРЭШ, конфликты между БЖ и сыном, и его сближение со мной(поговорить, подсказать как жить дальше, как противостоять мамке , моя финансовая поддержка)
Но одно отличие(немаловажное): БЖ в квартиру мужиков не таскала, взамуж не выходила...По итогу "намучавшись" с сыном, купила себе квартиру и уехала, оставив сыну нашу быашую совместную квартиру. Сын общается со мной, с мамкой совсем не общается, абсолютно, сейчас ему 24года.
Поэтому и задаю вопросы и даю советы, исходя из собственного похожего опыта.

Андрей Григорьев
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.10.22 06:17
Пол: М

Предал сын

Сообщение Андрей Григорьев » 26.10.22 15:08

Jackson писал(а):
26.10.22 14:37
Ты не обижайся на меня, я все это лично пережил.
Да я ни в коем случае не обижаюсь, отвечаю чтобы была понятна моя ситуация. По аликам у меня выходит 35% от дохода. Мы составили соглашение в 3-х экземплярах о фиксированной сумме, БЖ ведь тоже со своей стороны имеет финансовые обязанности перед сыном, она никогда раньше и никогда в ближайшей перспективе аналогичную сумму не сможет обеспечить. У сына сейчас такой возраст, что через год-два ТРЭШ точно в отношениях с матерью будет.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Предал сын

Сообщение Jackson » 26.10.22 18:40

Андрей Григорьев писал(а):
26.10.22 15:08
У сына сейчас такой возраст, что через год-два ТРЭШ точно в отношениях с матерью будет
Вот и жди этого момента
А пока отморозься
Решай вопросы со своим здоровьем
Плюс юбилей на носу😎

Андрей Григорьев
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.10.22 06:17
Пол: М

Предал сын

Сообщение Андрей Григорьев » 27.10.22 07:40

germany писал(а):
23.10.22 16:09
Сыну 14 лет? Он несовершеннолетний, соответственно, не может нести ответственности за свои поступки
Странное какое то утверждение вы пишете, ребенок уже в детсадовском возрасте несет ответственность за свои поступки с учетом физиологического и психологического развития, по мере взросления круг ответственности расширяется, в 14 лет это уже вполне сформировавшийся физиологически человек и несет уже и определенную ответственность по УК. Вы считаете что в 18 лет резко включится тумблер ответственности?

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
germany писал(а):
23.10.22 16:09
ваша задача его воспитывать, а не обижаться
Где я писал, что обиделся? Я просил у форумчан совета, как поступить в данной ситуации. Ситуация типовая и многие её успешно разруливали

Отправлено спустя 12 минут 23 секунды:
germany писал(а):
23.10.22 16:09
Я никогда не воспринимал сына так, что он мне что-то должен, скорее, воспитывая ребёнка я делаю это для себя самого, не требуя ничего взамен
Феерическая чушь. Сын как минимум должен следовать вашему воспитанию, иначе это просто пук в лужу. С таким же успехом можно и телевизор воспитывать, а что я же для себя то говорящей голове всё высказал...

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Предал сын

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.10.22 10:18

Андрей Григорьев писал(а):
26.10.22 15:08
фиксированной сумме
Откуда будешь брать эту фиксированную сумму, если с твоими доходами что-то случится?

Андрей Григорьев
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.10.22 06:17
Пол: М

Предал сын

Сообщение Андрей Григорьев » 27.10.22 11:44

Ненастоящий сварщик писал(а):
27.10.22 10:18
Откуда будешь брать эту фиксированную сумму, если с твоими доходами что-то случится?
Надеюсь, что такого не произойдет. Есть небольшая подушка, а так же в соглашении прописано, что в случае падения моих доходов сумма может быть пересмотрена в сторону уменьшения, либо по взаимному согласию, либо в судебном порядке. Доходы мои прозрачны, имю статус самозанятого, все оплаты по карте

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Предал сын

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.10.22 11:59

Андрей Григорьев писал(а):
27.10.22 11:44
в случае падения моих доходов сумма может быть пересмотрена в сторону уменьшения
Камрды, я один щас улыбнулся?

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Андрей Григорьев, не дай бог конечно, но тебя ожидают удивительные открытия. Почитай АБФ в юр. разделе про алики и как народ с этим попадает, когда ТДС или соглашение.

Самый жоский вариант, это когда баба, после того как вы заключили соглашение об аликах - идет в суд и просто падает на алики. Суд выносит решение и дальше ты платишь по этому решению + по старому соглашению. Я щас не шучу, почитай и еще раз перепроверь свою подушку.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Предал сын

Сообщение Почему » 14.11.22 23:26

Чё то автор пропал совсем. Но всё равно отпишусь. У меня хоть и малые ещё, но дело не в этом. А в том, кмк, что автор ошибочно воспринимает подростка как зрелую взрослую личность. А этого попросту нет. В 14-15 лет у семейных детей мировоззрение как правило няшное и какой то гипер-ответственности или отзывчивости ждать не стоит. Его разум ещё наполовину от мамки. Причём мамина половина главнее.
Но жизнь то меняется и я бы на месте автора, раньше чем лет так с 23-24х, лучше если отслужившего, с сына вообще за базар не спрашивал)

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Предал сын

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 15.11.22 06:47

Андрей Григорьев писал(а):
22.10.22 07:34
В общем то такую тактику и выбрал, полный игнор. Время расставит всё по своим местам, но как раньше уже конечно не будет.
Дядя, ты дурак или где? Рассказываю тебе ТС, как на духу. Я сам сын РСП. Так вот, мне мать так в голову насрала за отца, что я с ним видится не хотел. Я тоже был подростком. Уважаемый ТС, он еще фактически ребенок, а это как пластилин, тем более, мама его Вазгена привела и родила от него. У него дома АД И ИЗРАИЛЬ, а ты обидки включаешь. ПРЕКРАЩАЙ! Никакого игнора с ребенком быть не может, это родная кровь! Просто дистанцируйся и будь на периметре его жизни. Никаких обидок-это бред! Донеси ему мысль, что ты любишь и рядом, что дом открыт твой всегда и жди и терпи. Жисть она токая, куля тут. Все что ты делал для него, было не зря! Это факт!

Отправлено спустя 2 минуты :
Почему писал(а):
14.11.22 23:26
Чё то автор пропал совсем. Но всё равно отпишусь. У меня хоть и малые ещё, но дело не в этом. А в том, кмк, что автор ошибочно воспринимает подростка как зрелую взрослую личность. А этого попросту нет. В 14-15 лет у семейных детей мировоззрение как правило няшное и какой то гипер-ответственности или отзывчивости ждать не стоит. Его разум ещё наполовину от мамки. Причём мамина половина главнее.
Но жизнь то меняется и я бы на месте автора, раньше чем лет так с 23-24х, лучше если отслужившего, с сына вообще за базар не спрашивал)
Абсолютно согласен! Подтверждаю собственным опытом.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Предал сын

Сообщение Ромей » 19.11.22 08:48

Почему писал(а):
14.11.22 23:26
В 14-15 лет у семейных детей мировоззрение как правило няшное и какой то гипер-ответственности или отзывчивости ждать не стоит. Его разум ещё наполовину от мамки.
Согласен, мамина главнее. Но я тоже не могу понять: между собой подростки обычно понимают где справедливость, а взрослые для них как-будто вне их системы координат. По-моему, в 60-х - 70-х лучше понимали где правда... Поэтому мне понятен вопрос ТС: он всегда был надёжным и любящим отцом. Отказ от любви отца - имхо - всегда предательство. Даже если отец с отстойным поведением, ребёнок обязан его как минимум жалеть. А тут - тем более. Где нравственный стержень у ребёнка? В этом и вопрос.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Предал сын

Сообщение Gidraer » 19.11.22 16:53

Андрей Григорьев писал(а):
05.10.22 12:54
Я с сыном под одной крышей находился (именно жил) как минимум 150 дней в году. Всё время я присутствовал в его жизни
И был слит при первом шухере. Смысл такого нахождения рядом?

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
germany писал(а):
23.10.22 16:09
Он несовершеннолетний, соответственно, не может нести ответственности за свои поступки,
Всегда умиляла эта ересь. Бухать курить ипаться убивать и проч может, а нести ответственности за это не может

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Предал сын

Сообщение Ромей » 21.11.22 23:13

Мейсон писал(а):
05.10.22 13:20
Вести себя нужно будет так, как будто ничего не произошло, нужно будет принимать сына.

Не показывайте излишней радости или облегчения, однако не предпринимайте попыток обвинить сына, не пытайтесь заставить его извиниться или просто выяснить что да как. Не хватало еще обидок и разборок с Вашей стороны. Хватит заскоков со стороны сына.
Подскажите пожалуйста. Я правильно понимаю, что такое отношение - это т.с. тактическое умолчание? Когда-то же он должен эту дохлую крысу выкинуть из своей души? Иначе я не понимаю какое вообще может быть доверие, если нет уверенности, что он а) не пришел просто ради материального удобства, и б) что он не предаст снова.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей