Стоит ли разводиться

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 13.10.22 23:45

lupa писал(а):
13.10.22 23:36
Потеря ощущения семьи
Кратко и очень хорошо сформулировали мои чувства. Спасибо

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Мне только спросить » 14.10.22 09:11

Серёня писал(а):
13.10.22 15:13
научно доказанным является наличие только одного инстинкта у человека (поднятие бровей)
Соре за оффтоп, но я чо та ржу.
Не по теме
В школах учили, неоспоримым аксиомам
1. человек - это животное
2. животное - подчиняется инстинктам, они движут поведением животных
3. Инстинкт (равно — "побуждение") — совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения.
И ты такой живешь, живешь
- увидел голодным колбасу - бац слюна пошла
- увидел "голодным" бабу - бац в штанах зашевелилось
- взорвалось колесо у автобуса - вздрогнул, мурашки
И думаешь - вот они, инстинкты.

Но современный тикток-околонаучный блеф говорит - это все не инстинкты, это нихуа не врожденное, а приобретенное.
Новорожденный из писи выныривает и сразу РТОМ дышать начинает - это тоже приобретенное.
Он пока выныривал из матки - уже успел пожить несколько секунд, безусловно.

А вот про брови - ваще ржач. Движение бровей - инстинкт, а вставание члена - конечно же нет, конечно же это приобретается. Мальчик читает книжки и натужно выстраивает нейронные связи таким образом, чтобы кровь приливала куда надо. Безусловно. Неоспоримо.

Есть термин, есть его определение. Но современные "учоные" будут доказывать, что красный это не красный, потому что в спектре присутствует 1% волн фиолетового диапазона. Нахуа эта антинаучная мастурбация, непонятно.
Отправлено спустя 33 минуты 8 секунд:
О чо нашел на википедии "Общепринятого определения инстинкта не разработано до сих пор."
Все, расходимся посоны, нет смысла обсуждать то, чему нет опеределения.
Это как рассуждать над физическими свойствами и химическим составом гравицапы...

Серёня
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09.10.22 16:02
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Серёня » 14.10.22 11:10

Мне только спросить писал(а):
14.10.22 09:44
Соре за оффтоп, но я чо та ржу.
Мне тоже смешно. И тоже прошу прощения за офтоп.
Мне только спросить писал(а):
14.10.22 09:44
- увидел "голодным" бабу - бац в штанах зашевелилось
А если "голодным" увидите свою мать или сестру, тоже зашевелится? Они вполне себе "бабы". Но если зашевелится, то подобное обсуждают на форумах извращенцев. Не для обиды, просто информация. У среднестатистических, то есть у большинства людей ваша формула не работает в описанном. Значит нет врождённой программы поведения "хотения бабы". Есть сложно обусловленное поведение.
Но это здесь обсуждать не будем. Хотите провести научный диспут. Давайте. В другой теме.
Как положено в научном диспуте. Определяемся с терминологией и рамками диспута. И естественно применяем научный метод. То есть доказательность утверждений, демонстрация воспроизводимости результатов.
Приглашайте.

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
Мне только спросить писал(а):
14.10.22 09:44
О чо нашел на википедии "Общепринятого определения инстинкта не разработано до сих пор."
Все, расходимся посоны, нет смысла обсуждать то, чему нет опеределения.
Это как рассуждать над физическими свойствами и химическим составом гравицапы..
У вас проблемы с восприятием текста? Я же так и писал.
Конечно же существуют гипотезы и теории. Но пока, мы не имеем достаточно точного инструмента для обоснования наличия "программ". То что используют специалисты, говоря про программы - это метафоры. Которые специалисты применяют осознанно с целью получения конкретных, ожидаемых результатов.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Мне только спросить » 14.10.22 11:22

Серёня писал(а):
14.10.22 11:10
А если "голодным" увидите свою мать или сестру, тоже зашевелится
Хотеть мать или сестру не заложено эволюцией, ибо от этого хотения рождаются мутанты.
Серёня писал(а):
14.10.22 11:10
Значит нет врождённой программы поведения "хотения бабы".
Т.е. приобретенное? В школах учат, как писе "вставать" надо?
Или тренажерами автоподъем вырабатывается?
Серёня писал(а):
14.10.22 11:10
Как положено в научном диспуте.
Душно что-то, сорян )
Хоть я и технарь по складу ума, мне чужд голый теоретический научный диспут.
Я к практике больше.
А практика говорит, что пися встает именно по заложенной эволюцией "программы" (как бы не нравилось вам это слово).
Это понятно даже школьнику без всяких диспутов.
Все остальное - демагогия.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Серёня писал(а):
14.10.22 11:19
У вас проблемы с восприятием текста? Я же так и писал.
У меня нет проблем.
Я трактую слово "инстинкт", как об этом написано в определении.
Если какие-то учоные не определились с тем, что это обозначает, это их проблемы.

Например
Карандаш - Деревянная палочка со стержнем из графита для письма, рисования, черчения.

Вопрос - а если карандаш пластиковый - то это уже не карандаш?
Или нужно переопределиться с определением слова карандаш?

Для меня определение отражает (т.е. определяет) суть процесса, явления, предназначения предмета).
Если бы я был душным учоным - то для меня термин карандаш был чем-то неопределенным.
И мой мозг бился бы в конвульсиях при виде пластикового карандаша.
Можно даже удариться в диспут по вопросу почему "пластик" <> "дерево" и пытаться доказать обратное на квантовом уровне.
Но это теоретический загон, дичь.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение Firefly » 14.10.22 12:25

Мне только спросить писал(а):
14.10.22 11:29
Хотеть мать или сестру не заложено эволюцией, ибо от этого хотения рождаются мутанты.
Тут дело вообще не в эволюции.
Это наслоение цивилизационных запретов.
Можно посмотреть на фараонов Древнего Египта, где братья регулярно брали в жены родных сестёр.

Ну и более близкий по времени пример - это династия Габсбургов. Они настолько погрязли в кровосмешении, что у последнего испанского Габсбурга язык не помешался в рот - буквально.
Но дети и в Древнем Египте у фараонов и у Габсбургов рождались регулярно. Значит, дело не в эволюции.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение supervad » 14.10.22 13:13

Разводить автор, чувство, что ты хозяин своей жизни - перекрывает все пельмени и всю лабуду. Ты хоть подрочить сможешь свободно, без чувства стыда перед самим собой из-за того, что жена есть, но она тебя не хочет.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение IVS215a » 14.10.22 15:53

Правельно, разводить и женись на бабе которая будет хотеть и тебя, и того парня.
И будете вы её удовлетворять по очереди.

lupa
бывалый
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение lupa » 14.10.22 21:36

Автор, мне кажется, вы не сможете жить один. Человек, проживший столько лет в семье уже не сможет ощущать себя полноценно без семьи. Я в прошлом году решила одна поехать в Питер. Все достали - хочу одна " погрузиться в ощущения , чтобы никто не мешало". впервые одна. Знаете...многое переоценила - еда одной безвкусная, достопримечательности пресные ( не с кем поделиться эмоциями). И дети не мешают, а вдохновляют, оказалось.
Уйдете жить один - не сможете - придется вернуться в слабой позиции. Налаживание в семье. Поговорите с родителями ( по отдельности). Как им удалось преодолеть кризисы, ведь в долгих браках это неизбежно.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Сиржант » 14.10.22 21:50

lupa, это почему же он не сможет?потому,что Вам так кажется или хочется? Я в зб 28 лет был . И живу,спустя три года после развода не тужу. Хотя была и еда безвкусная и мордой в угол тоже было. Какие кризисы вам мерещатся? Кризис,это когда все классно и вдруг всплеск чего то плохого. А у автора -просто трэш на два десятилетия. Вы тему читали вообще?

lupa
бывалый
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение lupa » 14.10.22 22:15

Сиржант писал(а):
14.10.22 21:50
кажется или хочется? Я
На то и тема. Каждый поделится своим мнением и опытом. Решатт-то автору самому.

Отправлено спустя 37 минут 34 секунды:
Да, и ещё. Автор, если жена знает или сильно догадывается о тех изменах, то расходитесь. Лучше не будет.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Goga73 » 15.10.22 01:06

lupa писал(а):
14.10.22 22:52
Автор, если жена знает или сильно догадывается о тех изменах, то расходитесь
Да он может все измены выложить и приукрасить в деталях, или предоставить распечатку своей жизни, типа "был верен, только тебе". Это ничего уже не изменит. Прав-то не он, а та, что "я же родила тебе троих детей".

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Это в обычной жизни правда на стороне обвинителя, а в киношной на стороне тех у кого "сила в правде". Автор пересидел в окопах двойных стандартов. АБФ вытянет.

Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 15.10.22 11:29

lupa писал(а):
14.10.22 21:36
Автор, мне кажется, вы не сможете жить один. Человек, проживший столько лет в семье уже не сможет ощущать себя полноценно без семьи.
Я много раз думал об этом, с точки зрения того что я теряю. Общение, коммуникации с женой?. Последние лет 5 90% разговоров дома это обсуждение проблем и жизни детей. Ощущаю себя для неё чужим человеком и в то же время бесит ее лицемерие, когда по утрам при детях она идёт обниматься. В последнее время стал это пресекать в итоге пришло понимание того что нет вообще никакой близости с человеком. Просто два человека, которые в своё время заделали троих детей живут в одной квартире, вызывая друг у друга исключительно негативные эмоции. Единственное что удерживает это младший сын, которому сейчас 6 лет. Но я все больше склоняюсь к мысли, что даже для него будет лучше, если наше с ним общение будет проходить без негатива, сидящего у меня внутри. Да, я осознаю, что привык к жизни в семье, не в бытовом плане, а в том, что постоянно думаешь о других, волнуешься за кого-то, обмениваешься информацией, обсуждаешь как кому-то было бы лучше. Только сам при этом нах никому не нужен, кроме родителей, конечно, которым восьмой десяток. Да, возможно ситуация в стране усугубляет мое состояние, хочется больше внимания к себе своим переживаниям, хочется доброго человеческого общения, ласки и т.д. А ничего этого нет. До 2016 года было, немного, а сейчас нет вообще.

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Goga73 писал(а):
15.10.22 01:12
Автор пересидел в окопах двойных стандартов.
Поясните, пожалуйста, что имеете в виду под двойными стандартами.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Goga73 » 15.10.22 11:52

Артем48 писал(а):
15.10.22 11:40
что имеете в виду под двойными стандартами.
Я привел сравнение киношной "правды" с жизненными реалиями.
Артем48 писал(а):
15.10.22 11:40
усугубляет мое состояние, хочется больше внимания к себе своим переживаниям, хочется доброго человеческого общения, ласки и т.д. А ничего этого нет.
Ты в реальности не имеешь того, чего хочет любой норм. человек. Живешь в семье, а семьи нет (в том самом понимании). Ты миришься с этим, и ничего не предпринимаешь, а продолжаешь мечтать о неосуществимом в твоих реалиях.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение Firefly » 15.10.22 14:54

Goga73 писал(а):
15.10.22 01:12
Это ничего уже не изменит.
Это меняет всё.
Измена - это ржавчина.
Чаще всего, если это такая тихушная история про тайный садик - то измена просто сжирает брак изнутри.
Остаётся просто близкий человек, родственник по детям, свидетель бОльшей части жизни. Это в лучшем случае.

Писала об одной истории с женского форума, которая очень показательна в этом смысле.
Муж гулял, но тихо.
Брак многолетний 35+. Взрослые дети. Жена младше мужа на 17 лет, кажется.
И вот, жена достоверно узнает о старом, давно законченном романе мужа пятнадцатилетней давности.
И превращает и свою и его жизнь в ад.
Жене - 55+, мужу - за 70.
Она и развелась с мужем, и детей, которые живут за тысячи км от них втянула во все эти разборки. Но от мужа так не ушла.
Муж ни в чем не признался.
Жена собирала досье целое.
Даже била мужа время от времени.
Короче, все прекрасные АБФ постулаты - мужская измена не равна женской - не работают.
Измена убивает таинство брака.
Ну так прлучаетсясв большинстве случаев.
И фарш невозможно провернуть назад.
Исчезает доверие. Исчезает интимность и уникальность союза.
И да, часто вслед за интимностью исчезает интим.

lupa
бывалый
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение lupa » 15.10.22 22:20

Артем48 писал(а):
15.10.22 11:40
много раз думал об этом
Сложилось так, что я тоже думала. У нас, у женщин, есть такой момент - мы, когда нам плохо, можем уйти в детей и получать все недостающее в этом мирке. Мужчина так не устроен. Ему сложнее. Но как бы не пряталась в этом мирке женщина, отношения с мужем равны по значимости, и полноценного счастья не ощутить. Много могу написать про ощущения женщины, и как это можно запустить снова, но меня пошлют на вуменс.ру)) Попробую сказать общее. Многое в жизни есть иллюзия, но люди хватаются именно за успешные иллюзии. Если вы можете создать успешную иллюзию семьи, вы и ваши близкие постепенно сами начнёте верить в реальность. Иногда это называют - наше счастье в наших руках, и т.д. Но мне нравится по-другому: если вы хотите станцевать красивый танец, начните танцевать, а другие присоединятся.
Я видела детей, у которых разводятся или собираются разводиться родители. Конечно потом они привыкают.

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Extrabass » 11.01.23 15:19

Автор с приветом,
интересуюсь темой.
как дела, что решил?

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение gonzales » 11.01.23 22:27

Артем48 писал(а):
06.10.22 14:04
Прошу совета в ситуации. Уже года 3 думаю либо оставить все как есть, либо перетряхнуть все и уйти в одиночное плавание.
Нам с женой почти под полтинник. У каждого это первый брак, вместе уже 28 лет. Трое детей, двое взрослых живут отдельно, младшему 6.
Проблема в том, что после рождения третьего проект "секс" в семье со стороны жены был закрыт. Она и раньше не достигала кульминации в сексе (только в процессе мастурбации), но такого отчуждения как сейчас не было. При этом оба в отличной форме, она привлекательна для меня, я тоже за собой слежу, но даже разговоры на околосексуальные темы сразу же переводятся на что-то иное. 1-2 раза в месяц она считает своей обязанностью долг супружеский исполнить. Но сами понимаете, что такое соитие кроме досады ничего не вызывает. Еще больше раздражение вызывает, когда супруга предпочитает мастурбацию ласкам с мужем.
Разговаривать на эту тему категорически не получается. Очевидно она считает, что если открыто скажет мне, что ей даже мысль о сексе со мной не приятна, то я буду предпринимать какие-то неприятные для нее вещи. Еще больше бесит, что человек ведет себя как будто все прекрасно, нарочито не замечая моих изменений настроения и порой откровенных психов.
Я конечно понимаю свою ошибку. По молодости как-то все виделось в более оптимистическом свете. Но со временем эта проблема выросла в проблемищу, отвлечься от которой совершенно не получается.
автор. тебе самому то не надоело столько лет бабушку лохматить. ей то давно надоело и лично я ее понимаю а тебя нет.

Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 04.02.23 13:33

Extrabass писал(а):
11.01.23 15:19
Автор с приветом,
интересуюсь темой.
как дела, что решил?
В плане отношений особо ничего не поменялось. Занимаюсь подготовкой к сепарации. Подписали брачный контракт, предусматривающий раздельную собственность на имущество (чтобы после развода купленную в браке квартиру не пришлось делить). Проблема пришла откуда не ждал - старшая дочь крайне негативно восприняла новость о моем переезде в квартиру, где она сейчас живет фактически одна (старший сын остался учится в другом городе). Реакция чуть ли не до психов, какие-то абсурдные предложения о переоформлении на нее доли и т.п.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Goga73 » 04.02.23 19:24

Артем48 писал(а):
04.02.23 13:33
старшая дочь крайне негативно восприняла новость о моем переезде
А сколько ей лет? Понятно, что привыкла одна в двушке, и это приличная проблема.

Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 04.02.23 21:07

Goga73 писал(а):
04.02.23 19:24
А сколько ей лет? Понятно, что привыкла одна в двушке, и это приличная проблема.
Ей 24. Не ожидал такого от нее, всегда за меня была во всех жизненных перипетиях.
При чем от нее и жене досталось и мы вроде как ближе стали друг другу на фоне этой "беды"

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Goga73 » 05.02.23 05:19

Артем48 писал(а):
04.02.23 21:07
на фоне этой "беды"
Зря взял в кавычки. Моей 18, а уже привыкла жить в двушке одна. Надо объясняться. Что думаешь по квартире? Где прописана дочь?

Аватара пользователя
gremlinn
старейшина
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 02.06.20 08:10
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение gremlinn » 05.02.23 09:18

Нельзя детям покупать или отдавать своё жильё. Пусть зарабытывают сами.
" У слишком заботливых родителей неблагодарные дети"

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение Ветвистый канделябр » 05.02.23 10:34

Артем48 писал(а):
11.10.22 20:30
лояльное отношение к его загулам. Невербально это неоднократно было мне продемонстрировано
с помощью мычания и жестов? Типо сперва потыкала указательным пальцем в кольцо из пальцев другой руки, а потом - на дверь?))
Артем48 писал(а):
12.10.22 10:03
приобретение жилья супругой таким образом, чтобы его в дальнейшем нельзя было поделить
это как так она ухитрилась? Ей же родители подарили? А что было первее- Ваша покупка квартиры или её? Вы ведь тоже приобрели жилье таким образом, чтобы его нельзя было поделить?
Артем48 писал(а):
12.10.22 23:59
Все уже перепробовано и разговоры и давление и манипуляции и шантаж
не всё. Кунилингус пробовали? :P
А МВНК (мотай волосы на кулак)? Многим бабам заходит так, что устанешь он неё отбиваться потом!
Артем48 писал(а):
13.10.22 13:46
неоднократно в ходе разборок мне кидалась фраза - можешь трахаться с кем угодно
это вербально. А Вы писали, что невербально :lol:
Серёня писал(а):
13.10.22 15:13
желания вызваны банальным дефицитом ресурсов организма. Это просто отдых организма. Потребность эмоционального покоя. Но метафора, работает положительно. И помогает от излишней, не нужной рефлексии.
И это пример правильного применения метафоры. Вы немножко запутались
и Вы решили нас запутать посильнее))
Firefly писал(а):
13.10.22 16:00
Мне муж тоже кое-что обещал
что?!
Firefly писал(а):
13.10.22 16:47
Не оговаривалась специально, но подразумевалась
и тут невербально? Мычанием и жестами :facepalm:
Goga73 писал(а):
13.10.22 17:37
Богиней не была, но под 50 иногда могут возникнуть девиации в плане секаса
о да!!.
Firefly писал(а):
13.10.22 17:01
ведь вопрос в том, что ему надо почему-то ипацца именно с женой
это просто. Она ему делает "дальше", чем девушки по вызову.
Кармен писал(а):
13.10.22 18:39
Я его спросила-почему не попробовать удовлетворить жену,он проигнорил
может не понял вопрос :lol:
Артем48 писал(а):
13.10.22 23:27
если жена дома, то почему я в кафе кушать должен
однозначно - МВНК. Ссылку дать?
lupa писал(а):
15.10.22 22:20
про ощущения женщины, и как это можно запустить снова, но меня пошлют на вуменс.ру)
хе-хе, меня с моим МВНК точно не пошлют, удачно я вписалась в формат АБФ :idea:

Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 05.02.23 12:00

Goga73 писал(а):
05.02.23 05:19
Что думаешь по квартире? Где прописана дочь?
В планах было сделать косметику в комнате сына, прикупить кое что из мебели и переехать. Старшему предложили остаться учится в Питере бакалавриат и он согласился, это до 2025 г. поэтому его интересы я вроде как не ущемляю. Все, кроме меня, прописаны в квартире жены, в которой мы сейчас живем.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
gremlinn писал(а):
05.02.23 09:18
Нельзя детям покупать или отдавать своё жильё. Пусть зарабытывают сами.
" У слишком заботливых родителей неблагодарные дети"
Золотые слова, поздно осознание пришло.
Мне самому родители еще в юности за счет новых родственников, уехавших на ПМЖ в Израиль сделали квартиру, но у меня и в мыслях не было борзеть.

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение инуки » 05.02.23 13:06

Ветвистый канделябр,
Не по теме
Ты сегодня в ударе, ржала до слёз

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей