Стоит ли разводиться

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Серёня
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09.10.22 16:02
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Серёня » 11.10.22 16:49

Волчара шерстяной писал(а):
10.10.22 14:48
Жене докладывать об этом не обязательно.
Но нет ничего тайного, что не стало бы явным. Хоть через время.
Был у меня в юности друг. Хвастался что трахает старосту класса из соседней школы. Ну мы все понимали - трындит.
Не может отличница так себя вести. А тем более с хулиганистым троечником.
Но так получилось. Лет через надцать, я с ней подружился по рабочим делам. И она мне сама рассказала, как был у ней в юности роман.
И назвала его имя.
Ну это просто самая невероятная, для меня ситуация. А так по жизни часто. Через год, 5, 10 становится известными многие интересные и не очень моменты.

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение Vivon » 11.10.22 17:14

Волчара шерстяной писал(а):
10.10.22 14:48
Тряхнешь стариной, снова взбодришься.
Не то вы пишите. Надо не так.
Надо так - старина, тряхни напослед мошонкой, а лучше прибей ее на Красной площади, чтоб все видели. Идут и смотрят россиянки, как кверху вьется бороденка. Вот тогда снова взбодришься!
Разводись, автор. Не грузи на старости лет, пока еще свою жену, собственным позором,

Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 11.10.22 20:30

Серёня писал(а):
11.10.22 16:49
Но нет ничего тайного, что не стало бы явным. Хоть через время.
Одним из побочных симптомов нежелания своего мужа является лояльное отношение к его загулам. Невербально это неоднократно было мне продемонстрировано.

Серёня
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09.10.22 16:02
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Серёня » 11.10.22 21:16

Артем48 писал(а):
11.10.22 20:30
Одним из побочных симптомов нежелания своего мужа является лояльное отношение к его загулам. Невербально это неоднократно было мне продемонстрировано.
Что-то я мысль не уловил. Жене пофигу на загулы мужа и у ней пропадает желание секса с ним.
Или сначала она перестаёт его ревновать потому-что не хочет его как мужчину?
Что первое? Пропало влечение к мужу и ей пофигу кого он трахает.
Или ей пофигу кого он трахает (равнодушие), потому и пропало влечение?

Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 11.10.22 21:28

Не ревнует потому что не хочет мужчину.

КИПЯточка
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22.06.22 22:11
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение КИПЯточка » 11.10.22 21:49

А в чем тогда дело? Если в остальном все норм в семье. Заведите себе кого-нибудь для секса. Так куча народа живёт. Только ко многим жена доебывается по этому поводу, мозг ест, а к Вам не будет. Делов-то. Вам так или иначе кто-то для секса нужен будет, в случае развода. Только с разводом, детьми, жильём.....дикий головняк дополнительный. А так все как всегда, просто секс в другом месте. Не всегда удобно конечно, но как по мне выход оптимальный.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Avava » 11.10.22 22:49

КИПЯточка писал(а):
11.10.22 21:49
А в чем тогда дело? Если в остальном все норм в семье. Заведите себе кого-нибудь для секса. Так куча народа живёт. Только ко многим жена доебывается по этому поводу, мозг ест, а к Вам не будет. Делов-то. Вам так или иначе кто-то для секса нужен будет, в случае развода. Только с разводом, детьми, жильём.....дикий головняк дополнительный. А так все как всегда, просто секс в другом месте. Не всегда удобно конечно, но как по мне выход оптимальный.
Ты считаешь нормой , когда у каждого супруга есть секс на стороне? Почему же нельзя выбрать изначально того, кто устраивает в постели?

КИПЯточка
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22.06.22 22:11
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение КИПЯточка » 11.10.22 23:30

Avava писал(а):
11.10.22 22:49
Ты считаешь нормой , когда у каждого супруга есть секс на стороне? Почему же нельзя выбрать изначально

Нет, не считаю. Просто так бывает у многих, хорошо это или плохо, уже отдельная тема.
Естественно, в идеале, должно быть так как ты написала. Но у автора уже случился факт именно такой ситуации. Я дала совет, на мой взгляд оптимальный, именно в конкретном случае.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Avava » 12.10.22 01:05

КИПЯточка писал(а):
11.10.22 23:30
Нет, не считаю. Просто так бывает у многих, хорошо это или плохо, уже отдельная тема.
Естественно, в идеале, должно быть так как ты написала. Но у автора уже случился факт именно такой ситуации. Я дала совет, на мой взгляд оптимальный, именно в конкретном случае.
Это дешево, разменивать нормальную жизнь на подобное лицемерие. Жить с человеком, постоянно предавая его. Иди со своими советами на вумен сру. Такие советы могут только потреблялки давать, у которых кроме барахла, других интересов нет. Многие так живут, но кто сказал , что многие люди обладают достаточным количеством мозгов?

КИПЯточка
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22.06.22 22:11
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение КИПЯточка » 12.10.22 07:46

Avava писал(а):
12.10.22 01:05
нормальную жизнь на подобное лицемерие. Жить с человеком, постоянно предавая его. Иди со своими советами на вумен сру.
Во-первых, как я понимаю, со слов автора, жена и не против такого расклада. Во-вторых подобную жизнь автора сложно назвать нормальной и в его случае на Предательство это не тянет, т.к предательство, в некотором роде, идёт и со стороны жены.
И в- третьих свои советы насчёт меня можешь оставить при себе, в отличие от автора, я их не спрашивала у тебя. Как нибудь без тебя решу куда мне идти.
Avava писал(а):
12.10.22 01:05
только потреблялки давать, у которых кроме барахла, других интересов нет. Многие
Советую голову поделиться, и поучиться воспринимать мнения , отличающиеся от твоего более адекватно. Там не только барахло, там ещё и дети, одному из которых всего 6.
Если у тебя комплексы и тебя так задевает даже мысль, что кто-то живёт, нетак как тебе хочется это твои проблемы.
Avava писал(а):
12.10.22 01:05
Многие так живут, но кто сказал , что многие люди обладают достаточным количеством мозгов
Не суди их строго, идеальный человек, в белом пальто.

Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 12.10.22 09:54

КИПЯточка писал(а):
11.10.22 21:49
А в чем тогда дело? Если в остальном все норм в семье. Заведите себе кого-нибудь для секса. Так куча народа живёт.
По определению не может быть в семье все норм, как вы пишите, когда жена не хочет/ не любит мужа. Это сказывается на отношениях в повседневной жизни. Когда человек вынужден лицемерить, притворяясь любящей женой, в нем накапливается усталость и раздражение, которое в итоге выливается в споры по пустякам, желание отгородиться, в недоверие, в подозрительность и т.д. Мне тоже противно лицемерие, нежелание честного диалога и у меня все это тоже вызывает раздражение, депрессивное состояние и скачки настроения. Думаете это не сказывается на сыне? Конечно, сказывается, он все это чувствует на невербальном уровне.
Даже приобретение жилья супругой таким образом, чтобы его в дальнейшем нельзя было поделить - это все звенья одной цепи.

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
КИПЯточка писал(а):
11.10.22 21:49
А так все как всегда, просто секс в другом месте. Не всегда удобно конечно, но как по мне выход оптимальный.
Возможно я не очень хорошо донес суть проблемы или может быть вы не внимательно читали. Проблема не в отсутствии секса как такового, а в отсутствии желания жены к мужу. Отсутствии его изначально. И в невозможности примирится с этим.
Нет никакого желания ходить куда-то на сторону, врать, претворятся, изменять самому себе прежде всего из-за того, что тебя жена изначально обманула. Я все это уже проходил и затевать эти игры снова нет желания.

КИПЯточка
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22.06.22 22:11
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение КИПЯточка » 12.10.22 10:46

Артем48 писал(а):
12.10.22 10:03
врать, претворятся, изменять самому себе прежде всего из-за того, что тебя жена
так Вы же этим занимались долго и много ( по собственным словам) и остановило только то, что другая Ж начала требовать больше, чем Вы хотели давать, разве нет? Что поменялось?
Артем48 писал(а):
12.10.22 10:03
я не очень хорошо донес суть проблемы или может быть вы не внимательно читали. Проб
Возможно. Ну тогда другое дело, раз и отношения в целом и атмосфера дома, все плохо, развод естественно. Что думать то тогда. Поговорить с детьми по честному ( старшим вообще можно прямо все рассказать, корректно) . Я бы переехала, на Вашем месте в свою квартиру. Дочь может вернуться к матери ( тем более там трёшка, всем место хватит). Старший сын пусть работает и снимает себе сам, взрослый. А вы , живя в одном подъезде с ББЖ и с сыном сможете часто видеться и к себе его брать, вообще удобно.
Так что у Вас ещё неплохой вариант, в таком случае не знаю что вы раздумываете, раз все плохо, то смысла пытаться что то сохранить нет.

Серёня
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09.10.22 16:02
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Серёня » 12.10.22 11:20

Артем48 писал(а):
12.10.22 10:03
Проблема не в отсутствии секса как такового, а в отсутствии желания жены к мужу. Отсутствии его изначально.
Давайте на эту ситуацию посмотрим шире, чем проблема в вашей конкретной семье.
Вот что я сходу нашёл в инете по запросу "виагра для женщин".
По оценкам ученых, треть представительниц прекрасного пола в возрасте от 18 до 59 лет сталкивается с падением либидо. При этом в силу социокультурных особенностей положения женщины в обществе далеко не всегда сами они обращают на эту проблему внимание, так что наверняка можно говорить даже о гиподиагностике этой патологии — то есть, на самом деле проблема еще шире.
Расстройство полового влечения выражается в утрате интереса к интимной жизни. Впервые это состояние официально было отмечено в IV издании Diagnostic and Statistical Manual of mental disorders – в руководстве по психическим расстройствам, используемом в США. В нем где было введено понятие «гипоактивное расстройство сексуального влечения»
В то же время значительная часть трудов на эту тему говорит о половой дисфункции у женщин, рассматривая 4 категории расстройств:
ухудшение либидо (утрата фантазий на интимные темы, полового влечения);
невозможность достигнуть оргазма (или так называемый отсроченный оргазм);
диспареуния – болезненные ощущения во время полового акта;
расстройство полового возбуждения.

Значит с похожими проблемами сталкивались плюс-минус половина женщин. Ситуация распространённая. Естественно в этих случаях это становится и проблемой мужчин. Вы пробовали донести до жены ненормальность такого положения? Осознаёт ли это она? И то что это положение стало причиной дискомфортных переживаний мужа. И то что это, особенно с учётом возраста, является проблемой здоровья обоих.
Вы просто наберите в известном русском поисковике: секс и здоровье, секс и холестерин и прочее. Множество статей. Там показана чёткая взаимосвязь между качеством секса и многими десятками перечисленных заболеваний, или их отсутствием.
Ну если она считает сложившееся положение в вашей семье нормой. То нужно хотя бы донести, что это не норма, в первую голову для здоровья. А уж потом...

Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 12.10.22 23:53

Серёня писал(а):
12.10.22 11:20
Вы пробовали донести до жены ненормальность такого положения?
У нас с этого супружеская жизнь началась 28 лет назад))
Все уже перепробовано и разговоры и давление и манипуляции и шантаж.
Года 3 назад мне пришло понимание, что если влечения нет изначально, то его не будет никогда.
И нет смысла тут копья ломать, что-то до нее доводя, объясняя и т.п. Она не изменится.
Да, может включить программу на удержание в случае моего загула. Но мне сейчас совершенно не хочется играть в брачные игры с бабцом исключительно ради того, чтобы это как-то подействовало на жену. Вообще мысль о необходимости предпринимать какие-то маневры для пробуждения ее либидо начинает вызывать у меня внутри протест. Я это уже воспринимаю как собственное унижение.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Серёня писал(а):
12.10.22 11:20
Осознаёт ли это она? И то что это положение стало причиной дискомфортных переживаний мужа. И то что это, особенно с учётом возраста, является проблемой здоровья обоих.
Да ХЗ. Думаю, осознает. Но это осознание сродни тому как, например, спросили бы вас - осознаете ли вы, что передвигаясь на авто с ДВС вы отравляете природу и делаете жизнь людей в мегаполисе дискомфортной. Наверняка ответите - ну, да, осознаю, только мне пох. Вот и у нее также. Ей пох. Нет ни чувства вины, ни сожаления, ни компенсации отсутствующего желания чем-то иным.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение Firefly » 13.10.22 00:59

Артем48 писал(а):
12.10.22 10:03
Проблема не в отсутствии секса как такового, а в отсутствии желания жены к мужу. Отсутствии его изначально. И в невозможности примирится с этим.
Я совсем не понимаю вашу историю.
Вы пишете, что жена вас никогда не хотела.
Но вы прожили с ней 28 лет! 28 лет, Карл!
Это очень долго. Я знаю, я пробовала.
Вы сделали этой женщине троих детей и двоих уже вырастили и поставили на крыло.

И вдруг, спустя 28 лет внезапно выясняется, что для вас разница в сексуальных темпераментах играет важнейшее значение!
Как так? Я не понимаю, честно.

У меня была в юности очень красивая подруга. Яркая, жгучая брюнетка. Мужчины от неё теряли голову напрочь и моментально.
А она была совершенно асексуальна, несмотря на манкую южную красоту.
Целоваться любила. А вот оральные ласки, петтинг, коитус вызывали у неё брезгливое недоумение.
Мы с ней как-то обсуждали все эти глупости.
Она искренне спросила - А тебе правда не противно брать эту штуку в руки?
Я долго хохотала.
Но мне - то было смешно, а вот её молодым людям кисло.
Один из её парней, который очень хотел жениться на ней, передумал, потому что заработал простатит в 24 года на фоне застойных явлений. Потому что целовались они, но разрядки полноценной не было.
Он её бросил. Она хотела его вернуть и они пошли а сексологу.
Но как можно сделать горячей холодную женщину, которая не любит секс и брезгует брать в руки пенис?
Она даже родила ребёнка от этого парня, но жить он с ней не смог с сексом раз в месяц с большим одолжением.
Если проблемы с сексом были изначально, с первого дня, если жена предпочитала мастурбацию вашим ласкам - то как вы продержались 28 лет?

На чем?

Сейчас у вас явный кризис середины жизни.
Экзистенция вас накрывает.
Вы задаёте себе извечные вопросы жизни и смерти - И это все? До самой смерти я буду жить с женщиной, которая меня не хочет, едва терпит? Зачем? Ради чего? Ради детей? Да они выросли! Кто я - тварь дрожащая или право имею?!?!? Я рождён для счастья, как птица для полёта?!?!? Или делай, что должно и будь, что будет?!?!?!

Прибавьте ещё синдром опустевшего гнезда в связи с тем, что старшие дети уже не живут с вами - и вы вынуждены больше общаться с женой - это все усугубляет раздрай.

Семья/дети или ваше личное счастье?
Шагнуть за порог или остаться?
Рискнуть и поставить все на карту или остаться в своём тихом унылом, но таком знакомом болотце?

На АБФ много тем такого рода разной степени тяжести.
И каждый понимает своё решение - уходить или оставаться.

Отправлено спустя 47 секунд:
Артем48 писал(а):
12.10.22 23:59
компенсации отсутствующего желания чем-то иным.
А чтобы вы хотели получить в качестве компенсации за отсутствующее желание?

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Артем48 писал(а):
12.10.22 23:59
Нет ни чувства вины, ни сожаления
За что? За то, что она всю вашу совместную жизнь была фригидность и вас это устраивало, а теперь вы так сердиты на неё за это?

Это очень похоже на предъяву типа - Ты высокая брюнетка с низким голосом, а всегда испытывал влечение к крошечным блондинкам с тонкими голосами?

А вы не видели - рост? Цвет волос? Не слышали голос?
Вам кто злой буратино?

Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 13.10.22 01:17

Firefly писал(а):
13.10.22 01:00
И вдруг, спустя 28 лет внезапно выясняется, что для вас разница в сексуальных темпераментах играет важнейшее значение!
Как так? Я не понимаю, честно.
Так все просто. До рождения третьего, заложенная в нее программа (родить 3-х) подталкивала ее, не давала прямо и открыто показать свое истинное отношение к сексу с мужем. Как только программа оказалась выполненной смысл изображать желание испарился (хотя и раньше наигранность было видно). Но с большой натяжкой с психами и постоянными предреволюционными состояниями в семье меня это как-то более менее устраивало. Возможно, дело в заложенной во мне программе. Я из полной семьи, родите в прошлом году отметили 55 лет совместной жизни. У меня на подкорке заложено держаться в союзе несмотря ни на что. Но чем больше времени проходит, тем все больше задаешься вопросом - в чем смысл этого геройства? Зачем все это если ты физически себя чувствуешь лучше, когда остаешься один....

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Firefly писал(а):
13.10.22 01:03
А чтобы вы хотели получить в качестве компенсации за отсутствующее желание?
Ничего, это констатация факта. Просто мне известны случаи, когда жены в парах не имея возможности что-либо дать своему мужу, компенсируют это какой-то усиленной заботой, вниманием.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Firefly писал(а):
13.10.22 01:03
За что?
За причиненные мне страдания. Хотя о чем я))

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение Firefly » 13.10.22 01:39

Артем48 писал(а):
13.10.22 01:21
За причиненные мне страдания. Хотя о чем я)
Она это специально что ли?
Вам причиняла страдания?
Она не любит секс. Ну не нравится ей секс и все.
Не с вами, а в принципе.
Вы успешно гуляли всю жизнь.
Она закрывала на это глаза.
Теперь вы оказались жутко постращавшим от фригидности жены.
Теперь вы хотите чего-то другого.
Всего навсего спустя 28 лет.
Это запрос из серии - Мышки! Станьте ёжиками!

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Артем48 писал(а):
13.10.22 01:21
Зачем все это если ты физически себя чувствуешь лучше, когда остаешься один....
Ну как я предполагала - экзистенция накрыла с головой.

Не надо соответствовать ничьим ожиданиям.
Хотите тоже отметить 55 лет вот такой совместной жизни с женой?
ТипА - я честно мучался 55 лет - я герой!
Не нужно это никому.

Посчитайте по деньгам - потянете ли алименты на младшего ребёнка, помощь старшим и самостоятельную жизнь.
И идите на свободу, если устали от пренебрежения, унижения и низкого качества семейного секса.

Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 13.10.22 11:02

Firefly писал(а):
13.10.22 01:43
Она это специально что ли?
Вам причиняла страдания?
Да нет, конечно. Ну притворилась страстной девой в юности, нахлобучила неопытного юнца. Но это же не специально)

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Firefly писал(а):
13.10.22 01:43
Она не любит секс. Ну не нравится ей секс и все.
Не с вами, а в принципе.
Нет никаких оснований утверждать такое.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Firefly писал(а):
13.10.22 01:43
Вы успешно гуляли всю жизнь.
Не выдумывайте, это же не вумансру.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение Firefly » 13.10.22 11:06

Артем48 писал(а):
13.10.22 11:04
Нет никаких оснований утверждать такое.
А какие есть основания утверждать обратное?
Ваша жена с кем-то страстно занимается сексом, кто не вы?

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Артем48 писал(а):
13.10.22 11:05
Не выдумывайте
Вы не изменяли жене?

Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 13.10.22 11:40

Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

КИПЯточка
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22.06.22 22:11
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение КИПЯточка » 13.10.22 11:49

Артем48 писал(а):
13.10.22 11:05
Не выдумывайте, это же не вумансру.
Так Вы же сами писали, что ходили на сторону много и часто.
Артем48 писал(а):
13.10.22 11:40
Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии
Тогда не понятно зачем Вы эту тему завели вообще? Чего Вы ожидали то?

Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 13.10.22 11:51

КИПЯточка писал(а):
13.10.22 11:49
Тогда не понятно зачем Вы эту тему завели вообще? Чего Вы ожидали то?
Тема была заведена не для обсуждения проблемы с ОЖП. С присущими вам приемами манипуляции, завиновачиванием и искажением фактов. Этот раздел вообще-то только для мужчин.

КИПЯточка
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22.06.22 22:11
Пол: Ж

Стоит ли разводиться

Сообщение КИПЯточка » 13.10.22 12:29

Только для мужчин, в плане, что писать темы тут могут только М, а отвечать кто угодно, пардоньте :-D
Оспотя, ну какие завиновачивания и манипуляции? :facepalm: Зазубрили 2 слова.... Кто и как Вами манипулирует-то?
А М Вам мало пишут, потому что не понятно что писать и что Вы хотите? 28 лет жили, все +/- устраивало, теперь не устраивает, значит расходитесь, в чем проблема? По жилью и ресурсам, у Вас все ок. При желании и определёнными манипуляциями с квартирами, можно всех члены семьи обеспечить жильём.
Такое впечатление, что Вы пришли сюда плохую жену поругать и обсудить с пацанами какие бабы сволочи и как вас обманули. Иначе не ясно к чему эта тема.
Варианта 2 или завести любовницу и отстать от жены. Тем более что она не против. Да и Вы писали, что когда гуляли от неё дома стало лучше, ушло напряжение и у Вас ( потому что был секс) и у неё ( потому что перестали к ней приставать. Может и сейчас так сделать и атмосфера дома улучшится, т.к проблема решится сама собой.
Если так не хотите, то надо уходить, что ещё? Как бы фсё.
При чем, если уйдёте, то Вас, впринципе, ждёт такой же переодический секс на стороне со случайными партнёрами с сайта знакомств или женщинами по вызову. Найти, в таком возрасте, спутницу жизни, съехаться с ней и жить вместе, мало реально. Только гостевые отношения. Так что мешает их завести сейчас? Не уходяиз дома. Там все таки какая никакая помощь в быту от жены и сын рядом, привычный быт. Опять же, если не хотите, то значит уход от жены, других вариантов просто нет.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение IVS215a » 13.10.22 13:30

Артем48 писал(а):
13.10.22 11:51
Тема была заведена не для обсуждения проблемы с ОЖП. С присущими вам приемами манипуляции, завиновачиванием и искажением фактов. Этот раздел вообще-то только для мужчин.
Я не ОЖП, но вы действительно писаи что гуляли много и часто.
Вы уж определитесь изменяли жене или нет.

Артем48
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.10.22 13:38
Пол: М

Стоит ли разводиться

Сообщение Артем48 » 13.10.22 13:46

IVS215a писал(а):
13.10.22 13:30
Я не ОЖП, но вы действительно писаи что гуляли много и часто.
Вы уж определитесь изменяли жене или нет.
Писал, что гулял более десяти лет назад. На фоне полного отсутствия интереса жены к сексу. Период этот продолжался лет 5. Да, было такое. Но это не "Вы успешно гуляли всю жизнь." Бабец даже здесь манипулирует фактами, а вы не замечаете. И, да, я не считаю, что тогда изменял жене. Границы в виде недопустимости общения с другими ОЖП до меня супругой никогда не доводились. Более того, неоднократно в ходе разборок мне кидалась фраза - можешь трахаться с кем угодно, мне пох, отстань от меня. Вот я и отстал. В чем здесь измена?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей