Это у меня с головой проблемы?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
NP16
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.10.22 15:08
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение NP16 » 14.10.22 16:17

Не могу разобраться, это я загоняюсь и что-то делаю не так или жена просто манипулирует мной и издевается.

ВВОДНЫЕ:

Мне 36 лет. Жене 35. Есть сын 8 лет. Живём лет 15 вместе.
Жена не работает как забеременела.
Достаток нормальный. Есть квартира, машина, айфоны, и вообще всё что нужно для нормальной жизни.
На отдых ездием на море, в горы и т.п. Можно было бы и за границу поехать, но жена не хочет. В целом любит чтобы всё было максимально скромно.

О РАБОТЕ(возможно это важно):

Последние 5 лет я работаю удалённо. То есть я всё время как бы дома. Жена соответственно тоже дома, только на диване.

О ЖЕНЕ:

Хобби нет. Подруг нет. Друзей нет.
Говорит, что хочет устроиться на работу, отправит куда-то резюме и на этом как бы всё.
Гулять выходит только с ребёнком.
Оставлять ребёнка с родителями/родственниками/соседями чтобы провести время вместе(сходить куда-то вдвоём или поехать) не соглашается. Говорит что для неё это выглядит, как предательство ребёнка или если идём в ресторан, то нужно идти все вместе или не идти вовсе.

КАК БЫЛО:

С самого начала, была одна проблема. Если я куда-то пошёл без неё, то это обязательно скандал. Вышел раз в 2-3 месяца с друзьями пива выпить и всё - ты алкаш, семью променял на друзей и бутылку и т.п. Помог другу/брату в гараже, опять то же самое. И с каждым годом это всё сильнее и сильнее усиливалось. Крайние загоны в этом плане были, когда переехали родители и им нужно было помогать с ремонтом - это тоже был скандал и она не разговаривала со мной 2 месяца пока помогал родителям.

Любая ссора оборачивалась тем, что она перестаёт разговаривать на пару недель. Спать ложилась с сыном в соседнем комнате и всячески меня избегала. Любая проблема не подлежала обсуждению, либо делаем как я сказала, либо ни как.

Со временем градус накала поднялся.
Я купил мотоцикл(всю жизнь мечтал). Каждый мой выезд оборачивался скандалом, что я катаюсь в своё удовольствие и совершенно не думаю о семье, со мной ездить она не хотела. Дошло до того, что желала мне разбиться когда я куда-то поехал.
При этом, я например предлагаю поехать куда-нибудь в выходные и прошу её выбрать место, она не выбирает, говорит что дома хорошо.

Чем же занимается, спросите вы?
Убирается. Просыпается и начинает делать в доме генеральную уборку. Если я помыл посуду, то нужно перемыть за мной ибо не идеально, если постель заправил, перезаправить, я в итоге попустился по дому что-то такое делать.
С ребёнком занимается и до школы и сейчас уроки делает, тут вообще вопросов нету.
Всё свободное время сидит в телефоне. Смотрит блогеров и читает новости, нонстоп. Спать ложится поздно, ибо до поздна в телефоне. В ванной зависает по 2-3 часа в телефоне. Но каких-то подозрительных переписок никогда не видел, видно только, что анонимные(инкогнито) вкладки в браузере открывает, но кроме этого режима самих вкладок и что она там делает не видел.

В интимном плане, говорит что секс ей не нужен и не интересен. Хочет 1-2 раза в месяц. Говорит, что в целом то всё норм, но чаще не хочется. А то что мне хочется каждый день, это не её проблема.

Какой-то заботы обо мне или чего-то такого само собой нет, ощущаю чисто потребительское отношение.

Друг когда-то посоветовал ограничить в деньгах. Убрал у неё доступ к счёту, перевожу просто столько сколько попросит, на продукты или на какие-то нужды.

Говорила, что у неё депрессия и поэтому она так себя ведёт. Предлагал обратиться к врачу, не хочет, говорит что это я так хочу её в дурку упечь.

Обсуждение проблем сводилось к ультиматуму - не нравится, уходи! Ну или опять молчанка.

ОСОЗНАЛ, ЧТО ЖИЗНЬ СКАТИЛАСЬ:

В какой-то момент, понял, что такая жизнь меня совсем не радует. Нагрузка на работе, плюс постоянные скандалы дома. Всё это выматывает и сил ни на что вообще не остаётся.

Летом жена с сыном уехали к её родителям на 2 месяца и я остался один. Она особо не звонила и не писала.
В какой-то момент я прямо осознал в каком кошмаре живу, что перестал ощущать себя мужиком.Да какой там, человеком вообще.
У меня лет 5 назад развилась астма и я пользовался ингалятором каждые 2 часа. А тут без скандалов и прочего она начала проходить, стал пользоваться им только на ночь 1 раз перед сном. Пробежка 5км без ингалятора и т.п. Стал ощущать в себе силы.

Задумался обо всём происходящем и понял, что дальше так не хочу. Пытался обсудить с ней проблему по телефону, в чате, но всё сводилось к тому "ты кого-то нашёл", "я для тебя всё время какая-то не такая", "я кошмарная женщина" и т.п. Понял, что она всё время мной манипулирует и всё время добивается своего, хочу по жизни я не понимаю чего она хочет.

Понял, что решить проблему уже ни как не выйдет и решил разводиться. От мыслей тряслись руки. Даже стал курить чтобы хоть как-то успокоится.

Дождался прилёта. Объявил ей о том что хочу разводиться. Сначала она отреагировала спокойно. Потом стала угрожать что заберёт сына и уедет к родителям и я его не увижу и т.п. Осадил тем, что опека ей может этого не позволить.

Дома она уже стала уговаривать меня не разводиться, просила всё простить, сказала что изменится и т.п. Долго думал, что мне делать, семью терять не хотел и согласился.

ЧТО В ИТОГЕ:

Сначала всё было хорошо. Обнимашки, целовашки, вопросы "как твои дела/самочувствие", секс вернулся. Перестала говорить мне всякую ерунду про моих родителей и т.п. и вроде жизнь начала налаживаться. Мы даже разок сына у родителей оставили и в бар сходили и на мотоцикле прокатились.

Ну а дальше всё потихоньку возвращается к тому что было. Она конечно сейчас не проклинает меня и всякие мерзости не говорит. Но и особой любви к себе я не ощущаю. Снова стала болеть голова, устала, нет настроения и т.п. и снова залипания в телефоне. В общем, она снова охладела ко мне и ей стало на меня пофиг.

Т.к. она всё время дома и из дома выходит только с ребёнком, я исключаю что она с кем-то встречается. А вот то что сидит в телефоне и возможно с кем-то переписывается не даёт мне покоя. В соц сетях и мессенджерах у неё нет ни каких сообщений, вообще там тишина/пустота. Может на сайтах каких-то переписывается или есть у неё другие аккаунты в соц сетях и она там сидит через браузер.

------------------------------

В общем, я не пойму, что не так. Спрашиваю её, всё ли хорошо, говорит, что всё отлично. Но жизнь наша выглядит страшно и уныло. Может ей действительно кажется, что всё нормально? Или может у неё кто-то есть с кем она всё это время переписывается и поэтому я ей не интересен?

Отправлено спустя 27 минут 41 секунду:
Вспомнил ещё один эпизод.

Когда началась СВО. Жена взялась смотреть все эти видосы бомбёжкой, фаршем из солдат и т.п. и показывать это дело мне. Её позиция, что дело правое и всё правильное делают. Когда в очередной раз докучала мне этим, я сказал, что для меня всё происходящее кажется дикостью и уж тем более не хочу на всё это смотреть и быть в курсе всего этого. На что она мне предложила пойти воевать добровольцем, чтобы что-то там понять.

Далее, когда уже началась мобилизация, у нас на работе предложили уехать пожить в другую страну. Компания помогает с некоторыми вопросами и можно поехать всей семьёй. Спросил об этом жену. Она сказала, что никуда не поедет и т.п. что я ссыкло и что нужно бы долг родите отдать. Что я отдыхал в Крыму и не имею морального права оставаться в стороне, когда меня призовут. Меня эта реакция удивила, у некоторых жёны/подруги когда узнали о мобилизации расстроились и плакали, а моя вдруг приободрилась и стала довольной твердить на эту тему.

Собственно, я не горел каким-то желанием скрываться и т.п., но думал о том, что было бы не плохо куда-то поехать, развеяться и спокойно поработать, т.к. со всеми этими сообщениями из каждого утюга спокойно работать почему-то не получалось.

Из этого у меня сложилось впечатление, что она хочет от меня избавиться. И я тут опять задумался, так ли это или может она просто поддерживает всё происходящее и хочет чтобы я приобщился и дело не в том, что хочет избавиться от меня.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение Кот- пилот » 14.10.22 16:55

Симулякр семьи.
Вы ей неинтересны и отрабатываете лишь роль спермодонора-банкомата.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение Pacan4ik » 14.10.22 17:01

Вся тема звоночки и набаты .
Автор удобен как снабжение и не более,баба паразит .
И для его жены ,лучше бы он умер на фронте и она получила кэш и зажила жизнью сильной независимой женщины.
Хз что тут сохранять ?
Жить с той ,кто тебя не любит ,не хочет ,манипулирует итд.
Вопрос .
Зачем с ней жить и для чего?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
NP16 писал(а):
14.10.22 16:44
В интимном плане, говорит что секс ей не нужен и не интересен. Хочет 1-2 раза в месяц.
Нет таких баб ,которым не интересен секс
Все они хотят и любят секс с желанным партнёром.

Аватара пользователя
zakon
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12.12.21 17:48
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение zakon » 14.10.22 17:12

NP16 писал(а):
14.10.22 16:44
То есть я всё время как бы дома. Жена соответственно тоже дома, только на диване
Сколько комнат в вашем офисе?
NP16 писал(а):
14.10.22 16:44
Говорила, что у неё депрессия и поэтому она так себя ведёт
Депрессия - опасное психическое заболевание. Пусть сходит на анонимный (!) прием в частную клинику.
Не знаю, может, что поменялось, но года 3 назад так можно было.
NP16 писал(а):
14.10.22 16:44
Осадил тем, что опека ей может этого не позволить.
Какой мастер блефа! Что же Вы не написали, что Вы еще и картежник?!
NP16 писал(а):
14.10.22 16:44
она мне предложила пойти воевать добровольцем, чтобы что-то там понять
А сама? Позывной "Ебобо" в самый раз ей будет.
Подкиньте жене статью: https://www.ural.kp.ru/daily/27457/4661452/
NP16 писал(а): Что я отдыхал в Крыму и не имею морального права оставаться в стороне, когда меня призовут
Любишь медок - люби и холодок (из фильма "Брат").

Общее мнение: да, никакой семьи нет. Но странно, что это якобы началось только после рождения ребенка. Думаю, звоночки были раньше.
Последний раз редактировалось zakon 14.10.22 17:19, всего редактировалось 1 раз.

NP16
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.10.22 15:08
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение NP16 » 14.10.22 17:14

Кот- пилот писал(а):
14.10.22 16:55
Симулякр семьи.
Вы ей неинтересны и отрабатываете лишь роль спермодонора-банкомата.
Не пойму, если я ей не интересен, то зачем она пытается меня контролировать, что-то запрещать мне и т.п.? Туда не ходи, сюда ходи.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Pacan4ik писал(а):
14.10.22 17:03
Вся тема звоночки и набаты .
Автор удобен как снабжение и не более,баба паразит .
И для его жены ,лучше бы он умер на фронте и она получила кэш и зажила жизнью сильной независимой женщины.
Хз что тут сохранять ?
Жить с той ,кто тебя не любит ,не хочет ,манипулирует итд.
Вопрос .
Зачем с ней жить и для чего?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Нет таких баб ,которым не интересен секс
Все они хотят и любят секс с желанным партнёром.
Очень много усилий потратил на семью. Было время когда работал на 2х работах и брал ещё подработки, чтобы выплатить ипотеку и купить всё что нужно в дом. Совершенно не пойму, что и где сделал не так.

В прошлый раз я как-будто протрезвел и смотрел на ситуацию по другому и готов был разводиться. Сейчас же такой уверенности нет. Кажется, что что-то можно сделать чтобы исправить. Ведь после того, как я сказал что ухожу, она изменилась, правда не на долго. Тешу себя надеждой, что можно что-то ещё сделать.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15542
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.10.22 17:18

NP16 писал(а):
14.10.22 17:16
если я ей не интересен, то зачем она пытается меня контролировать, что-то запрещать мне и т.п.?
Чтобы ресурсный алень со всем содержимым доставался только ей. Она же понимает какая конкуренция - кругом полно таких же самок.
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 14.10.22 17:18, всего редактировалось 1 раз.

NP16
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.10.22 15:08
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение NP16 » 14.10.22 17:18

zakon писал(а):
14.10.22 17:12
Какой мастер блефа! Что же Вы не написали, что Вы еще и картежник?!
Сказал, что это ухудшение условий для ребёнка. В деревне выше уровень преступности, отсутствуют секции для сына и т.п. Прочитал в интернете, что типа суд может принять это во внимание и выдал.

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение alex75 » 14.10.22 17:20

NP16 писал(а):
14.10.22 17:14
Не пойму, если я ей не интересен, то зачем она пытается меня контролировать, что-то запрещать мне и т.п.? Туда не ходи, сюда ходи.
О, вот все один к одному. У меня такое же было, автор. И попытки контроля , и вынос мозга за то, что раз в году выбрался товарищу помочь стены отштукатурить. И ревность ко всем бабам вокруг.
Моя БЖ правда тупее была. Залипоны в телефоне я таки вычислил , как только с глаз пелена улетела ( не сразу конечно, ибо олень был ещё тот ).

NP16
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.10.22 15:08
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение NP16 » 14.10.22 17:20

zakon писал(а):
14.10.22 17:12
А сама? Позывной "Ебобо" в самый раз ей будет.
Спросил её, чего само не идёшь. Говорит, призовут - пойду.

Отправлено спустя 55 секунд:
alex75 писал(а):
14.10.22 17:20
Залипоны в телефоне я таки вычислил ,
А что у вас за залипоны были и как вычислили?

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Не пойму, как мне дальше жить.
Ведь если бы я поймал её на чём-то, то вроде как со спокойной совестью мог бы уйти. А так она и хозяйка хорошая и о ребёнке постоянно заботится.

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение alex75 » 14.10.22 17:26

NP16 писал(а):
14.10.22 17:21
А что у вас за залипоны были и как вычислили?
Ну моя мне заявила , что больше меня не любит и жить со мной не будет .
Тут-то мой внутренний олень понял , что фигня какая-то происходит . Пошел на рыбалку . Поставил диктофон на шкаф и услышал много чего интересного о себе , и о новом виртуальном Васе . Переписывалась она с ним не в мессенджерах а в Инстаграмме . Но в целом большого труда не заставило найти все это дело .

NP16
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.10.22 15:08
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение NP16 » 14.10.22 17:27

Ещё нужно как-то работать, а голова всё время забита всеми этими мыслями.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
alex75 писал(а):
14.10.22 17:26
Поставил диктофон
Похоже так же нужно сделать. Я сейчас хожу работать в коворкинг, т.к. дома вообще не могу ни как на работу настроиться.

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение alex75 » 14.10.22 17:30

Автор, начинай наблюдение :) теперь ты не успокоишься , пока не поймёшь , что к чему.

NP16
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.10.22 15:08
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение NP16 » 14.10.22 17:31

alex75 писал(а):
14.10.22 17:30
Автор, начинай наблюдение теперь ты не успокоишься , пока не поймёшь , что к чему.
Ну я вот уже месяц наблюдаю и пока не могу понять что к чему. Видимо нужно как-то под другим углом взглянуть на ситуацию.

Аватара пользователя
zakon
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12.12.21 17:48
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение zakon » 14.10.22 17:32

Я почти всем советую. Тест ДНК ребенку по тихому.
И быть готовым к распилу после развода (в любой момент по инициативе жены). А то, может, Вы в акциях по уши.

Выше хороший совет - диктофончик перед уходом в коворкинг.
Последний раз редактировалось zakon 14.10.22 17:33, всего редактировалось 1 раз.

NP16
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.10.22 15:08
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение NP16 » 14.10.22 17:32

zakon писал(а):
14.10.22 17:12
Сколько комнат в вашем офисе?
Квартира двухкомнатная. Я оборудовал офис на балконе и там работаю.

Аватара пользователя
zakon
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12.12.21 17:48
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение zakon » 14.10.22 17:33

Ох, знакома мне эта история с домашним офисом и пилорамой :(

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение alex75 » 14.10.22 17:34

NP16 писал(а):
14.10.22 17:29
Похоже
Смысла на самом деле нет. Если что-то и есть , то твоя жена , автор, и так проколется . И скорее рано , чем поздно.
Но если у тебя есть куча свободного ненужного времени - то займись . А лучше - забей.
И занимайся собой и своими целями , автор.
Подумай , как будешь спасать полимеры в случае чего.

NP16
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.10.22 15:08
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение NP16 » 14.10.22 17:35

alex75 писал(а):
14.10.22 17:34
Подумай , как будешь спасать полимеры в случае чего.
Во мне сейчас фатализм, мне не нужны полимеры. Эмоции сейчас преобладают.

Отправлено спустя 51 секунду:
alex75 писал(а):
14.10.22 17:34
куча свободного ненужного времени
Этого к сожалению нет, очень много времени и сил сжирает работа.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
zakon писал(а):
14.10.22 17:33
Ох, знакома мне эта история с домашним офисом и пилорамой
Ну вот тоже подумал, что может из-за того что я постоянно рядом, просто надоел. Буду уходить куда-то и может это повлияет положительно на ситуацию.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение Pacan4ik » 14.10.22 17:38

zakon писал(а):
14.10.22 17:12
Но странно, что это якобы началось только после рождения ребенка. Думаю, звоночки были раньше.
Ничего тут странного нет .
Это стандартное самочное поведение ,всеми способами загнать мужчину под тотальный контроль ,чтобы все ресурсы были подконтрольны бабе .
И происходит это после свадьбы ,первый этап .
А после рождения ребенка второй - контрольный в голову .
Обыкновенная инверсия доминирования во всей своей красе .

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
zakon писал(а):
14.10.22 17:32
Тест ДНК ребенку по тихому.
Плюсану .
В идеале ,чтобы его вообще при рождении ребенка делали .
Но куда там .
Шлюх нельзя обижать ,так думает государство .

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение alex75 » 14.10.22 17:41

NP16 писал(а):
14.10.22 17:38
Во мне сейчас фатализм, мне не нужны полимеры. Эмоции сейчас преобладают.
Наворотишь ты с таким подходом такого , автор, что будет потом стыдно за себя .
Отключай эмоции по-максимому.
И задайся вопросом , что ты будешь делать , если таки поймаешь свою благоверную на измене . Вот что ты будешь делать , автор ?

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение Pacan4ik » 14.10.22 17:44

NP16 писал(а):
14.10.22 17:16
Кажется, что что-то можно сделать чтобы исправить. Ведь после того, как я сказал что ухожу, она изменилась, правда не на долго. Тешу себя надеждой, что можно что-то ещё сделать.
Страх выйти из зоны комфорта ,страх новизны итд
Вот вроде все привычно дома ,но катится в тарары.
И ты это замечаешь ,поэтому и создал тему .
Внутренний голос тебе даёт подсказку ,что так жить неправильно и тебя это не устраивает .

NP16
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.10.22 15:08
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение NP16 » 14.10.22 17:50

alex75 писал(а):
14.10.22 17:41
Вот что ты будешь делать , автор ?
Соберусь и пойду в свободное плавание с чистой совестью. По крайней мере, мне так кажется.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Pacan4ik писал(а):
14.10.22 17:44
Вот вроде все привычно дома ,но катится в тарары.
Да, именно так. Кажется сделал бы что-то и всё наладилось и бы и жил бы счастливо.
А так я сейчас могу всё только разрушить.

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение alex75 » 14.10.22 17:52

NP16 писал(а):
14.10.22 17:50
Соберусь и пойду в свободное плавание с чистой совестью. По крайней мере, мне так кажется.
С трусами и зубной щеткой в рюкзаке? :)
Но настрой правильный , даже если тебе это кажется .

NP16
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.10.22 15:08
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение NP16 » 14.10.22 17:53

alex75 писал(а):
14.10.22 17:41
Отключай эмоции по-максимому.
Совершенно не понимаю, как это сделать, внутри меня вечно всё кипит, плюс какая-то обида.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
alex75 писал(а):
14.10.22 17:52
С трусами и зубной щеткой в рюкзаке?
Ну когда я хотел развестись, кроме этого ни чего и не планировал с собой брать. Думается мне, что всё что мне нужно я могу заработать. Вот жизнь бы как-то починить.

alex75
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28.01.21 09:18
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение alex75 » 14.10.22 17:56

NP16 писал(а):
14.10.22 17:53
Совершенно не понимаю, как это сделать, внутри меня вечно всё кипит, плюс какая-то обида.
Есть разные техники . Переключай внимание. Выделяй себе время , когда будешь эмоциионировать. В остальное время откладывай все свои раздумья по этому поводу на это время.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей