3 года назад создавал тему, решил отписаться

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение Ужесвободен » 06.11.22 11:52

Помню твои темы. Приятно читать, что выплыл.

[

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение Почему » 06.11.22 18:12

Автор тебе уже писали выше, что в идеале тебе должно быть на БЖ покуй. А тебе сейчас непокуй, хотя ты в новом браке уже. Отторжение лёгкое я ещё могу понять, даже спустя годы, но вот то что ты испытываешь говорит о твоей незакончившейся эмоциональной привязке к ней, хоть и со знаком "-".
Если уж совсем по-мужски хочешь разрулить, то тебе надо дойти до состояния полного к ней безразличия, и после этого твёрдо дав ей понять что она послана нах и ничего быть не может, забирать сына напрямую от неё, до момента пока сын самостоятельно не сможет это делать.
Тем паче что ты пишешь что у самого рыльце в пушку ввиде измен, алко и средств, изменяющих сознание. Так что вы квиты по сути, и задай себе вопрос накуя ты её ненавидишь.

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение Mary41 » 06.11.22 20:33

Aleksandr3434 писал(а):
04.11.22 16:23
Многие родители поддерживают связь вокруг меня.
Вот я и пытаюсь понять , правильно ли я поступаю, что не хочу общаться , если мне это не приятно.
В общем неправильно. Какие то вопросы должны решать оба родителя.
Да и воспитание ребенка так легче идёт. Неприятно вам, а теряет ребенок.
Другое дело что выстроить отношения не получится у вас так чтобы бывшая не плела сети, вы не можете как то этого избежать.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение Ruzhyi » 07.11.22 00:35

Mary41 писал(а):
06.11.22 20:33
В общем неправильно. Какие то вопросы должны решать оба родителя.
Мой опыт показывает, что решать вопросы жизни ребенка можно и без тесного контакта с БЖ

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение Тетя_Мотя » 07.11.22 09:09

Aleksandr3434 писал(а):
04.11.22 17:13
Вообщем мои торги с совестью, вот вроде все общаются, а я что , мне разве не насрать на неё , разве не пофигу?
Странно, что ты в принципе так ставишь вопрос "разве мне не насрать". Тебе вроде не насрать на сына и случись что, забери его себе, под соусом "помощи БЖ" :trololo: Кто-то из вас решает проблему отставания ребенка?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение Мейсон » 07.11.22 09:43

Aleksandr3434 писал(а):
04.11.22 10:26
спустя 3 года бж хочет общаться напрямую, не через маму, но мне не приятно и не хочется поддерживать даже дружеские отношения.
Значит это ей зачем-то нужно. Возможно она действительно боится остаться одна. Но это ее процессы, Вы следовать ее желаниям не обязаны. Дружить или не дружить это Вам решать.

Обычно после развода, когда проходит время и все становится не так остро, у бывших супругов остаются нейтрально-негативные отношения из серии "нет ничего критичного, но лишний раз общаться не буду".

Кроме того, у Вас уже новая семья, хорошие отношения. Не стоит давать Вашей новой жене повод для ревности.

Вы не хотите общаться с бывшей - это нормально. Ну и не общайтесь. Только минимум, необходимый для отношений с сыном. Вы никому ничего не должны.

С ув. и пр.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение Сиржант » 07.11.22 21:22

Aleksandr3434 писал(а):
04.11.22 16:23
и пытаюсь понять , правильно ли я поступаю, что не хочу общаться ,
конечно правильно. Не хотите-не общайтесь. Сын от этого Вашего необщения с бж не страдает. А делать то,что тебе не хочется-прямой путь к проблемам с головой. Зачем Вам эти проблемы?

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение Василий3019 » 08.11.22 01:58

Aleksandr3434 писал(а):
04.11.22 10:26
бж хочет общаться
Ну и пусть общается. Только не с тобой. Если начнёшь, слово за слово, и потеряешь то, что уже есть. Поэтому, незачем.

Баркас2222
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.11.22 08:12
Откуда: Карелия
Пол: М

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение Баркас2222 » 08.11.22 08:19

Автор я тоже как и ты три года назад страдал тут.Не понимают зачем второй раз лезут в брак? Без синяка в паспорте не дают?

Aleksandr3434
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.11.22 10:08
Пол: М

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение Aleksandr3434 » 08.11.22 19:32

Тетя_Мотя, да, она его водит на кружки и у него есть прогресс , раньше было хуже.

Мейсон, спасибо Вам за внимание, пока так и оставлю все как есть.
Минимум общения, нейтрально-негативное, это точно про меня.





Сегодня у меня ДР, первый раз за 3 года сухо поздравила , я сухо ответил спасибо.
Сын позвонил и поздравил , все хорошо 👍

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение МАК_СИМ » 10.11.22 11:28

Aleksandr3434, Как тебе написали тут выше Ж ты не отлип еще, тебя эмоционально на подсознании тянет к бж, может обида или еще что, но ты не отлип. Если бы было по другому, тебе было бы пох на бж абсолютно и такого вопроса бы здесь не стояло.

На данный момент, лично мое мнение, тебе пох на своего сына, он гостит у бабушки, ты его видишь пару часов в неделю, а то и реже.

Сын должен быть у тебя дома с вечера пятницы по вечер воскресенья или отвода его в садик в понедельник, кстати вот и узнаешь суть восточной красавицы и утверждение про мачех)))

Заканчивай заниматься епалой, забей на бж, нех обижаться на общественных баб, договаривайся с ней на прямую по сыну, только по сыну, никаких разговоров на другие темы, забирай сына к себе, к бабушкам и дедушкам сами должны в гости ездить, или они к вам.

Займись уже сыном, книги, рыбалки, катки, лыжи, бассейны, начни уже вникать в пацана и мне почему то кажется все у него нормализуется.

Баркас2222
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.11.22 08:12
Откуда: Карелия
Пол: М

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение Баркас2222 » 10.11.22 13:20

Зачем ему хобби это слишком сложно,писечку новую нашёл и всё.Три года потрачено в пустую ни каких вывод не сделано.Ждем историю номер два.

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение Mary41 » 12.11.22 18:53

Ruzhyi писал(а):
07.11.22 00:35
Мой опыт показывает, что решать вопросы жизни ребенка можно и без тесного контакта с БЖ
Подозреваю ваш опыт просто перкручен в выгодную сторону. Вопросы воспитания лечения развития ребенка очевидно гораздо эффективнее решать вдвоем, ещё и если ребенок живёт с матерью она больше деталей знает.
Решать одному как лечить оздоравливать чему учить как минимум глупо, если у другого человека на этот счёт больше информации или хотя бы есть другая, которой ты не знаешь.
Когда люди живут вместе, реьенка отчето вместе растят и решают вопросы куда отдатьучиться на какие курсы кружки, и вопросы типо папа накричи на реьенка а то он учится не хочет тоже, женщины более мягкие, кто то должен быть более жёстким.
Все это отмазки и выдумки для прикрытия своих обид или показывается превосходства над бж. В ущерб ребенку, но это ж не важно.

Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение AkaTarget » 12.11.22 21:48

Aleksandr3434 писал(а):
04.11.22 10:26
Я тоже женился, купил шикарную 3-шку, новую машину, поднялся по зарплате
Aleksandr3434 писал(а):
04.11.22 10:26
Понял , что реально много я делал не правильно
Aleksandr3434 писал(а):
04.11.22 10:26
но мне не приятно и не хочется поддерживать даже дружеские отношения
Ну ладно, можешь один разок окунутся в бочке с головой :lol:
Aleksandr3434 писал(а):
04.11.22 10:26
типо увеличивай алименты
Aleksandr3434 писал(а):
04.11.22 10:26
Пишет , что типо я ей не безразличен, до сих пор считает родным и любит
:twisted:
Aleksandr3434 писал(а):
04.11.22 10:26
я разозлился и захотел , чтобы она поняла , кого потеряла. Сейчас этой злости нет, цель все та же
:facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Баркас2222 писал(а):
10.11.22 13:20
Зачем ему хобби это слишком сложно,писечку новую нашёл и всё.Три года потрачено в пустую ни каких вывод не сделано.Ждем историю номер два.
Эта не признается про васька))

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение Ruzhyi » 13.11.22 22:50

Mary41 писал(а):
12.11.22 18:53
Подозреваю ваш опыт просто перкручен в выгодную сторону.
Вообще не понял фразы.
Mary41 писал(а):
12.11.22 18:53
Вопросы воспитания лечения развития ребенка очевидно
Очевидная вещь - это через две точки можно провести одну прямую.
Я БЖ ставлю в известность о медицинских событиях. Сообщением в мессенджере. Встречаться то для этого зачем? При назначениях врача, которые надо выполнять и тогда когда сын с ней - отправляю ей фото и медицинских документов.
Mary41 писал(а):
12.11.22 18:53
Когда люди живут вместе, реьенка отчето вместе растят и решают
Во первых и когда вместе живут - далеко не всегда вопросы типа давать ли парацетамол выносятся на семейный совет, а во вторых мы про не живут вместе говори

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение Mary41 » 14.11.22 09:03

Ruzhyi писал(а):
13.11.22 22:50
Я БЖ ставлю в известность о медицинских событиях. Сообщением в мессенджере.
Молодец. Это тоже общение. Хотя бы по телефону. Сообщение и обсуждение вопроса двоими с решением как лучше это самый лучший вариант.
Одна голова хорошо а две лучше, всегда на работе в доме какие то вопррсыоьсуждаются всеми. Если один ставит в известность эффективной работы нет, самая эффективная в команде это научно доказаный факт. Пусть теперь это команда за выращивание ребенка или нескольких.
Все остальное отмазки. Обиженное самолюбие и желание самоутвердиться за счёт бж важнее интересов ребенка.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение Таежный » 14.11.22 09:07

Mary41 писал(а):
14.11.22 09:03
самая эффективная в команде это научно доказаный факт.
Ссылочку будьте добры, на вашу манипуляшку.

И да, у команды всегда есть лидер-руководитель.

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение Mary41 » 14.11.22 09:09

Таежный писал(а):
14.11.22 09:07
Ссылочку будьте добры, на вашу манипуляшку.

И да, у команды всегда есть лидер-руководитель
Таежный писал(а):
14.11.22 09:07
Ссылочку будьте добры, на вашу манипуляшку.

И да, у команды всегда есть лидер-руководитель
Работайте на приличной работе вам там все уши прожужжат о работе в команде. И тренинги на это все проводить будет и общаться заставлять и дружить между всеми. Есть команды где все равны или примерно равны, кто то умнее или больший лидер, не считаю проблемой если это будет муж или кто то по ситуации например в вопросе здоровья жена в вопросе воспитания муж.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение Таежный » 14.11.22 09:14

Mary41 писал(а):
14.11.22 09:09
сть команды где все равны или примерно равны
Бред и нонсенс.
Ссылка где, на то, что это научно доказано?

Ответственность кто несет финальную-тот и босс.
У вас команда на работе вся целиком ходит к начальству отчитываться по результатам?

Команд сантехников и уборщиков в полном составе докладывает о чистоте унитазов и туалетов боссу? Или все-таки только завхоз контролирует систему?

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение Ruzhyi » 14.11.22 13:07

Mary41 писал(а):
14.11.22 09:03
Молодец. Это тоже общение.
Вопрос ТС был про другое - надо ли встречаться с БЖ для неких обсуждений вопросов воспитания зарадиребенка.
Я представляю ТСу свой опыт - не надо. Сухие скупые сообщения в мессенджерах с фактами очень редко. И всё прекрасно. У меня этот опыт с 7 лет сына, а сейчас ему уже 15.
Вы лишь приводите некоторые общие рассуждения - «одна голова хорошо, а две уже уродство»

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Mary41 писал(а):
14.11.22 09:03
Сообщение и обсуждение вопроса двоими с решением как лучше

И - повторюсь - я с ней ничего не обсуждаю. Вообще понять не могу что там можно обсуждать.
Советоваться какие ботинки купить? Это я и сам могу. Решать идти ли к врачу? Если болеет - надо к врачу. А у ТС ребенок вообще в садике - там то чего решать?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.11.22 13:32

Aleksandr3434 писал(а):
06.11.22 08:44
не представляю , как люди расходятся , когда 20-30 лет прожили вместе
Меня спроси, расскажу ))

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение Mary41 » 18.11.22 12:12

Ruzhyi писал(а):
14.11.22 13:11
Я представляю ТСу свой опыт - не надо. Сухие скупые сообщения в мессенджерах с фактами очень редко. И всё прекрасно. У меня этот опыт с 7 лет сына, а сейчас ему уже 15.
Ну да уже видна ваша эффективность как папани. Все что вам известно о проблемах сына только обувь купить.
У него нет проблем со сверстниками, старшими ребятами, девочками, спортом, учителями, учебой?
Или это зачем вам знать. Мальчик сам вряд ли расскажет, учителя или мамы друзей могут маме доложить или она сама живя каждодневно с ним заметит услышит разговор. Но вы ж крутой такой зато жену послали.
Думаю ради реьенка сына можно и засунуть куда то свои обидки. Ваша вина в разводе тоже есть
А сыну нужно показывать пример нормальных отношений когда родители реьенка если и развелись, то хотя бы нормально общаются как воспитанные люди, как коллеги по работе по воспитанию ребенка.
Все остальное тупое показываниесвоейкрутизны.
С женой модно общаться ртом по телефону, вас соблазнять насиловать через трубку не будут.
Но автору пока сложно, он вряд ли психологически сможет
Это все таки для сильных и уверенных в себе мужчин

mistersutener
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.10.22 10:28
Пол: М

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение mistersutener » 18.11.22 14:42

Твоя бывшая шаболда ищет ресурсы, общайся с ребенком напрямую, я так и делаю, моя экс макака в чате пишет сообщения сама себе. Ну и понимает, что закончит жизнь в стамбульском борделе, если вякнет что-то

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Mary41, сколько стоит ваш ср@кат@н?

Отправлено спустя 49 секунд:
Mary41 писал(а):
18.11.22 12:12
Ваша вина в разводе тоже есть
Да, он не родился с двуя куями, бж нужен был такой

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Баркас2222 писал(а):
10.11.22 13:20
Зачем ему хобби это слишком сложно,писечку новую нашёл и всё.
А если хобби - это новые писечки, хватит агитировать за свой вынужденный целибат

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение Ruzhyi » 19.11.22 01:56

Mary41 писал(а):
18.11.22 12:12
да уже видна ваша эффективность как папани.
Что ты там в своём хрустальном шаре увидела?
Сын со мной живет с 7 лет. Сейчас уже 15. Всё хорошо.
Чем завиноватить то хочешь?

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Mary41 писал(а):
18.11.22 12:12
А сыну нужно показывать пример нормальных отношений когда родители реьенка если и развелись, то хотя бы нормально общаются
Да ну? С хера ли над показывать пример нормального общения со шлюхой? Это так сыну будет хороший пример, что если на него насрут, то надо улыбаться и просто г..но с глаз убирать, чтобы видеть не мешало?
И постарайся придумать какой вопрос относительно 6 летнего ребенка (а вроде такой у ТС) надо решать вдумчивым разговором глаза в глаза. В какой костюм одеть на новогодний утренник - зайчика или снеговика?

Aleksandr3434
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.11.22 10:08
Пол: М

3 года назад создавал тему, решил отписаться

Сообщение Aleksandr3434 » 19.11.22 08:14

На прошлой неделе моя Мама забирала сына с тхэквондо. Она сказала, что он там чуть ли не единственный занимается без кимоно(шорты и футболка)
Я взял у коллеги 3 разных кимоно, она подарила , так как ее сын вырос. Завез их к маме, но написал бж - что кимоно у мамы. Она там начала что то спрашивать - я промолчал. Думаю ну вроде как так потихоньку можно. Ничего сложного и страшного.

Вчера меня эта обезьяна спрашивает адрес, где проживаю. Я спрашиваю, для чего? Сына переводят в другой садик, нужно указать адрес. Я не хотел палить , что переехал в областной центр (соседний город с БЖ), так как по адресу и авито можно спалить , что у меня хата стоит 8 млн. На момент развода я жил с бж в двушке, в городе спутнике , в хате за 2,4 млн.
Естественно все с оглядкой на алименты , я ничего не выкладываю никуда и не палю.
написал адрес мамы (это тот же город где живет и бж)

Далее она начала заливать , что вот мы не левые люди друг другу и я к тебе с теплотой отношусь, и начала присылать фотки из детского альбома сына, он остался у неё, и прислала фотку где мы только начинали встречаться.
Я написал , что мне эти фотки кроме боли ничего не доставляют, может быть спустя ещё время я смогу смотреть на все это нейтрально , сейчас мне не приятно, и зачем ты это делаешь ?
Она написала, что вот она очень счастлива и хотела поделиться этим счастьем со мной.
По мне , когда ты счастлив - последний человек, о котором ты думаешь - это бывшая жена/бывший муж :oops:

Далее начала расписывать, как она круто зарабатывает в своём кабинете для отсталых деток, тут стоит оговорить , что мне кажется , она поняла , когда сама ходила по таким кабинетам с сыном, что можно посидеть часик позаниматься с ребёнком и получить 1000 в в день таких у тебя может быть 4-5 человек.
Скидывает фотку свою из Москвы , что вот я теперь могу полететь в Москву погулять на выходных , я изменилась , и все у меня хорошо , и я так счастлива. И вдвшник на высокой должности на заводе.
Я понимая , что это все развод , чтобы я тоже начал выкладывать как и что у меня , говорю, так если у тебя так все хорошо , может тогда тебе и алименты не нужны? Это сообщение я писал ещё в разговоре 2 раза, но она его игнорировала.

Я сказал , что очень рад и поздравляю вдвшника и какие вы умнички, а я как курил так и курю, бухаю , ели свожу концы с концами. Мне показалось , что она не ожидала такой реакции, написала , спасибо, что честно сказал , что ещё куришь и так далее.

Сказала что заходила ко мне на страницу в вк, но увидела что в чс , и больше не следит за мной. Я говорю - я за 3 года ниразу не заходил , так как мне не интересно как там и что у неё, мне для счастья не нужно себя сравнивать с кем то.

Вообщем любые попытки нормально поговорить - заканчиваются выяснением отношений, нормального диалога у меня с ней пока быть не может .

Ещё я сказал , что вот мой друг , который контракт подписал 2 года назад , и когда войска стояли на границе, не расторг контракт , в отличии от вдвшника, а он ссыкло , раз прячется за бронь от завода , а не идёт туда, с его знаниями и опытом он как раз там и нужен.

Она пишет , что это она его уговорила расторгнуть контракт , и вообще я ей желаю остаться одной с 2 детьми.

Как кто так , извиняюсь за лонг рид , постарался в кратце описать весь разговор.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Yandex [Bot], Мне только спросить и 23 гостя