Выжат как лимон

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
engineer85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.11.22 09:09
Пол: М

Выжат как лимон

Сообщение engineer85 » 07.11.22 10:15

Мне 37, жене 35. Женаты уже 12 лет. 2012 год - Двушка-Ипотека и рождение первого ребенка. Она в декрете. Где то через 2 года начались жалобы что ей сложно и скучно дома с ребенком. Плюс постоянные жалобы на свое здоровье, проблемы с ЖКТ. Местные врачи ничего не смогли найти у нее, и я решил свозить ее на медицинское обследование в Турцию. Там врачи тоже ничего не нашли и сказали что это психосоматика. В общем, решили ребенка с 2х лет отдать в садик и жена поступила на магистратуру. Вроде полегчало и через год она даже летала в Польшу на стажировку. 2016 год. Рождение второго ребенка. Магистратура окончена и она снова в декрете. Через 2 года, в 2018 году опять жалобы про скучно и как тяжело дома с детьми. В это время я закрыл ипотеку. И денег стало чуть больше. Жена нашла работу. Ее месячная зарплата = как моя однодневная, максимум двухдневная зарплата. Супруга еще работала на шестидневке. Так продолжалось 7-8 месяцев. Она приходит поздно с работы, ужин так себе, дети сами по себе, в субботу дети только со мной. В общем я не выдержал, и сказал что с такой работой нужно прекращать, мол, смешные деньги и 6 дней в неделю забирает. Она обиделась что я не даю ей работать.

Некоторое время посидела дома и начала говорить что хочет ляльку. У нас 2 года не получалось зачать и она бредила ребенком. Наконец получилось и у нее начался жуткий токсикоз. В это время я купил однушку для пассивного дохода и будущего детей. Ремонт однушки и сдача в аренду, основная работа, постоянные командировки, в общем головняка хватает.
Жена родила третьего ребенка. Пока она была в роддоме, я остался дома с детьми и ужаснулся текущей ситуации. Согласен, раньше сам не обращал раньше внимания. Старшая дочь зрение посадила, у сына непостоянное косоглазие, кривошея. Начал водить по врачам и получать курсами лечение. После работы начал водить детей в бассейн. Что супруге мешало всем этим заниматься, так и не понял, ведь вопрос денег особо не стоял. Жена не водит машину, но и заказывать яндекс такси отказывалась, хотела чтобы я возил. Еле уговорил пользоваться яндексом, деньги списываются с моей карты.

С рождением третьего ребенка, жена начала жалобу что не успевает смотреть за детьми, и мы наняли няню чтобы помогала днем. Через несколько месяцев супруга отказалась от няни и сказала что не успевает готовить еду на семью. Мы наняли повара чтобы приходила пять дней в неделю и готовила еду. Через пару месяцев от повара тоже отказалась.
У супруги параллельно идут мечты о том, как бы переехать заграницу и зажить хорошо. Ну если много смотреть видео блогеров которые тусят зарубежом, наверное любой захочет уехать.
Еще есть мечта - купить большую квартиру в новом ЖК в центре города. А я этого не потяну, могу трешку в спальном районе. Плюс супруга жалуется , что она сидит с детьми, а я на работе и командировках и как мне хорошо.
У меня есть еще мои родственники – как враги, все время как паразиты что-то хотят, и в последние годы я начал держать оборону. Но жена слабину дала. Родственники нашли с ней общий язык и теперь жена их жалеет, мол, это же родственные узы. В общем, меня окружили родственники и жена.

Живем в Казахстане. Когда жена выходила на работу, она получала чуть больше минималки, и поэтому такая смешная сумма выходила. Да и фиг с ней с этой суммой. Основная проблема сейчас - запросы не соответствуют нашей действительности. А так, я тоже хочу жить в престижном районе и в хорошей квартире, отдыхать в хороших странах, детей обучать в лучших частных школах. Но для всего этого нужны ресурсы, а ресурсы ведь ограниченные, без приоритетов никак, сразу на все не хватит. Я уже молчу про приготовленный завтрак и поглаженую рубашку. Рубашку сам погладил, приготовил завтрак, и айда на работу зарабатывать деньги. С женой разговаривали много раз на эту тему и планы на будущее, вроде соглашается, но через пару дней снова начинаются разговоры, аля, " а вот твой друг купил большой дом, с семьей уехали тусить в Америку". Так у друзей родители помогают, квартиру первую им купили, а я все один. Тем более на работе сейчас не очень все гладко и возможно скоро не будет такой высокооплачиваемой работы. Обо во всем этом я говорю жене и что ситуация не совсем предсказуемая на данный момент. Да и пару лет назад у меня была операция (хорошо хоть доброкачественная), плюс больные колени, мне реально сейчас не до престижной квартиры.
Уфф выговорился.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Выжат как лимон

Сообщение Красивая » 07.11.22 11:43

Жену нужно ставить на место. Если говорит, какой Вася (Петя, Кля, Алпамыс) классный, сразу же указывать на дверь "Собирайся и шуруй к Пете, а я Сергей"
Хочет помогать родственникам, пусть идет и сама впрягается, сначала чтоб дома был порядок- потом пусть шурует в добровольные помощники кому угодно.
Так не пойдет, у вас дома не друг, соратник, подмога, а какой-то скрытый враг, подтачивающий фундамент вашей семьи. Так вы не вытяните, загоните себя и вся семья пойдёт ко дну. Вам приходится держать оборону и на работе и дома, зачем же тогда нужна жена?
Потребовательнее к ней, расслабили вы ее, разбаловали.
Ставьте задачи и следите за выполнением. Я обычно посмеиваюсь над такими советами омп, но у вас именно такой вариант. Ваша скво села вам на шеи, свесила ножки, и придумывает, что бы ей еще такого пожелать.
Пожесче, пусть выходит из зоны комфорта. И не на пару дней, а в долгую.
Иначе она останется без мужа.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15010
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Выжат как лимон

Сообщение Мимо ушей » 07.11.22 12:39

Ну я даже не знаю что сказать :-?
Не знаю как будет "дешевле" (с максимальным дисконтом), продолжить жить вместе, развестись, выпилиться, её грохнуть.
Это тебе самому думать и решать.

engineer85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.11.22 09:09
Пол: М

Выжат как лимон

Сообщение engineer85 » 07.11.22 13:08

Мимо ушей писал(а):
07.11.22 12:39
Это тебе самому думать и решать.
Буду думать.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Выжат как лимон

Сообщение Мне только спросить » 07.11.22 14:20

engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
ей сложно и скучно дома с ребенком
Так ребенка в ясли с 1.5 а сама пусть пейсдует на работу.
Как только пожаловалась, надо было сказать - дарагая, давай работать начинай.
engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
решил свозить ее на медицинское обследование в Турцию
Мелко плаваешь, надо было почку продать и свозить в Израиль. Ну или США на худой конец.
engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
Там врачи тоже ничего не нашли
Врачи нашли прогиб аленя, который на писечку зря потратил бабло.
engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
Польшу на стажировку. 2016 год. Рождение второго ребенка
Совпадение? Не думаю. ДНК делал?
engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
опять жалобы про скучно
Рецидив. Зачем заделывали второго? Ах, там же Польша. Совпадение? Не думаю.
engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
Она приходит поздно с работы
6 дней в неделю. До поздна. ЗП то хоть пару лямов тенге платили? Ведь должность наверняка не ниже коммерческого директора в крупной конторе.
engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
смешные деньги
А сорян, значит должность - у васи на подсосе.
engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
что я не даю ей работать.
Мешаешь женскому щастью, пративный.
engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
С рождением третьего ребенка
Епать. От кого третий то? На стажировку куда в этот раз?
engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
мы наняли няню
Надо было взвод нянь. А лучше роту. А лучше жене в роту ежедневно, чтобы не песдела лишнего, а исполняла свои обязанности!
engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
Что супруге мешало всем этим заниматься, так и не понял, ведь вопрос денег особо не стоял.
Стояло что-то другое. И не у тебя. Оно и мешало.
engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
Еле уговорил пользоваться яндексом, деньги списываются с моей карты.
Уговорил списывать деньги со своей карты? Какой образцовый Алень!
engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
наняли повара
Ухуеть..
engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
мечты о том, как бы переехать
Надо было билеты ей в один конец купить - пусть летит. А потом этими билетами по щам хлестать при повторном разговоре.
engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
Еще есть мечта - купить большую квартиру в новом ЖК в центре города. А я этого не потяну
Ну ты мог ей помочь рассчитать ипотечный платеж и обозначить доход, в пределах которого она должна искать себе работу, чтобы удовлетворить свои мечты. Ты то здесь при чем?

Короче... Алень ты образцовый, выговорился, молодец. Вопросы то какие?

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Выжат как лимон

Сообщение Whale-calf » 07.11.22 17:32

engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
2018 году опять жалобы про скучно и как тяжело дома с детьми
Зачем ей нужен был третий, если сидеть с детьми ей явно не нравится?
engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
не успевает смотреть за детьми...
наняли няню...
наняли повара...
переехать заграницу и зажить хорошо.
Отключить интернет дома и составить расписание дел для жены на день, раз она сама с тайм-менеджментом не справляется.
Кстати, у жены какая-то перспективная специальность для переезда, которая позволит ей за границей высокооплачиваемую работу найти? Так-то кассирши и маникюрши здесь не шикуют. 8-)

engineer85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.11.22 09:09
Пол: М

Выжат как лимон

Сообщение engineer85 » 07.11.22 18:23

Whale-calf писал(а):
07.11.22 17:32
Зачем ей нужен был третий, если сидеть с детьми ей явно не нравится?
Кто же ее знает, какой то инстикт просыпается. Недавно она задвигала тему про четвертого ребенка. Я ей говорю нет, что если еще один ребенок - меня точно не будет в этой семье, хватит с меня детского сада.
Whale-calf писал(а):
07.11.22 17:32
Кстати, у жены какая-то перспективная специальность для переезда, которая позволит ей за границей высокооплачиваемую работу найти?
Да не, обычный гуманитарий

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Выжат как лимон

Сообщение Whale-calf » 07.11.22 19:04

engineer85 писал(а):
07.11.22 18:23
Недавно она задвигала тему про четвертого ребенка.
Не справляюсь с 3мя, давай заведём четвёртого? :facepalm:

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Выжат как лимон

Сообщение инуки » 07.11.22 19:41

engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
я решил свозить ее на медицинское обследование в Турцию.
engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
начала говорить что хочет ляльку
Лялька - это не ребёнок.
engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
Жена родила третьего ребенка.
Удивительно, не так ли?

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Выжат как лимон

Сообщение Мне только спросить » 07.11.22 21:49

Whale-calf писал(а):
07.11.22 17:32
Зачем ей нужен был третий
А как она скажет васе, чтобы не кончал в неё? Ви в своём уме? :trololo:

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15010
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Выжат как лимон

Сообщение Мимо ушей » 07.11.22 21:58

Да уж.
Насчёт поездки в Польшу - мутная история.
Автор.
А твой 2 ребенок любит яблоки?

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Выжат как лимон

Сообщение Ruzhyi » 07.11.22 22:16

engineer85 писал(а):
07.11.22 18:23
Недавно она задвигала тему про четвертого ребенка.
- дорогая, у тебя руки из жопы, предыдущих детей ты ведёшь к инвалидности и отсталости - куда тебе еще?
Мля - ну пойми же, что основное для тебя должно быть - это получение удовольствия от жизни. Кстати, дети - это тоже про удовольствие. И если ей они не в удовольствие , то - я сейчас догадаюсь (!) - она и трахать себя дает (sic!) изредка и трахаешь ты бревно, боясь спугнуть сову в дупле?

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Выжат как лимон

Сообщение Несломленный2 » 07.11.22 23:10

автор, для начала сходи на консультацию к нескольким семейным юристам
я не силен в семейном праве РК, но от РФ думаю не сильно отличается
по результатам примешь решение
точно могу сказать только одно - долго ты так не протянешь, сыграешь в ящик

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Выжат как лимон

Сообщение Василий3019 » 08.11.22 08:40

engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
Уфф выговорился
1. Как попал на форум?
2. Сам ты, чего хочешь? Подумай.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Выжат как лимон

Сообщение Taiti » 08.11.22 09:43

engineer85 писал(а):
07.11.22 18:23
Кто же ее знает, какой то инстикт просыпается. Недавно она задвигала тему про четвертого
Дурак ты.
Она для себя нашла выход, проше рожать и ныть. А там глядишь и пенсия, куда ей рыпаться
Знаю тут одну такую, все мужика на 4го крутила.
Этож год носит, потом 3 года дикрет потом год - могу я отдохнуть. Итого 5
4й дает ей 20
Ну а в 45, чего уж чтото начинать, счас внуки пойду

Goga73
старейшина
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Выжат как лимон

Сообщение Goga73 » 08.11.22 14:52

Автор, делай ДНК на детей.
По сути весь твой мир построен вокруг звизды, где ты думаешь о том, как угодить своей "каралеве". Меняй парадигму отношений, либо готовься к уходу со всеми вытекающими.
Судя по отношению к тебе и детям - баба негодная.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выжат как лимон

Сообщение Мейсон » 08.11.22 16:19

engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
С женой разговаривали много раз на эту тему и планы на будущее, вроде соглашается, но через пару дней снова начинаются разговоры, аля, " а вот твой друг купил большой дом, с семьей уехали тусить в Америку".
Автор, не позволяйте жене себя ни с кем сравнивать. Подобные сравнения это примитивная манипуляция. Она же Вас сама выбирала, не слепая была.

Жену нужно иногда выгуливать, устает она у Вас, поэтому Вашим командировкам завидует. Иногда можно просто поговорить с ней, расспросить как дела, выслушать. Это не сложно.

С ув. и пр.

engineer85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.11.22 09:09
Пол: М

Выжат как лимон

Сообщение engineer85 » 08.11.22 18:59

Мейсон писал(а):
08.11.22 16:19
Автор, не позволяйте жене себя ни с кем сравнивать. Подобные сравнения это примитивная манипуляция.
Согласен, манипуляция. Буду пресекать.
Мейсон писал(а):
08.11.22 16:19
Иногда можно просто поговорить с ней, расспросить как дела, выслушать.
Попробую

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Василий3019 писал(а):
08.11.22 08:40
. Как попал на форум?
На Пикабу увидел чей то комментарий о форуме

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Выжат как лимон

Сообщение Jackson » 08.11.22 23:01

engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
Я уже молчу про приготовленный завтрак и поглаженую рубашку. Рубашку сам погладил, приготовил завтрак, и айда на работу зарабатывать деньги
Она у Вас интеллигентка-фантазёрка.
Постоянно недовольна сегодняшним положением вещей и постоянно хочет что-то менять. Пока все её фантазии вылились в рождение 3х детей, с которыми она не может управляться. И дальше ничего хорошего не будет. Увы.
Придется Вам "включать" мужика, постепенно. Заставляйте её готовить, стирать, убирать, гладить. А не сидеть, на диване, с телефоном.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
Основная проблема сейчас - запросы не соответствуют нашей действительности.
Жизнь в Вашей семье крутится вокруг Вашей жены. А должна крутиться вокруг Вас, ибо Вы - добытчик. Начинайте складывать доллары, в тайне от жены, в надёженом месте, делайте свою "подушку безопастности"
"Если женщина в Вашей жизни не приносит комфорта в Вашу жизнь - зачем Вам эта женщина?"

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Выжат как лимон

Сообщение Почему » 14.11.22 01:17

engineer85 писал(а):
07.11.22 10:15
Уфф выговорился
А вопросы то какие?
Баба на тебя ложит и крутит как хочет. Но как гласит народное -АБФовское "алень должен страдать" :trololo:
Кури форум, прозревай, иначе закончишь очень плохо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Белый кит, ircop и 35 гостей