Ссоры по пустякам, а серьезные проблемы решаем без проблем

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Samurai_xD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.11.22 08:19
Пол: М

Ссоры по пустякам, а серьезные проблемы решаем без проблем

Сообщение Samurai_xD » 07.11.22 11:18

Первый пост на форуме, а у меня очередная ссора с женой по пустякам. О нас мне 30, ей 26 в браке 2 года, живём отдельно от родителей, детей нет, квартира в ипотеке где большую сумму внёс Я .
Так о ссоре, день был отличный ничего не предвещала беды, сижу вечером за компом ожидая когда она освободится на кухне чтобы досмотреть фильм. И тут ей звонит ее мама, мол надо купить билеты на поезд. И с криком с кухни Нуржан у тебя есть деньги на карте, Я говорю нету надо закинуть. Она: тут маме срочно надо билеты купить а то нижний раскупят, Я срываюсь с компа не доиграв катку и иду на кухню ( к слову ее мать всегда разговаривает с ней по видеозвонки) и говорю здравствуйте что там случилось? Понимая что дело срочное. Начинает объяснять, Я с пол разговора перебив говорю, "что скиньте пожалуйста откуда куда мне или супруге", а я пока пойду закину деньги через банкомат и удалюсь с экрана телефона. Супруга в след говорит "голосовое скинет". Я говорю "Ладно" На что реакция ее матери "ничего не надо я сама куплю". И тут моя супруга выдает "мама обиделась"
Я такое не в понятках, "на что?"
"Ты так на отвали отнёсся что мама обиделась, Я бы тоже обиделась"
Я все равно оделся и двинулся к банкоматы закинуть деньги, пока шел был очень зол на такую реакцию. (Закунить деньги составило 5 минут) По возвращении супруга лежит в кровати молча не говоря не слова, в ответ какой брать билет была лишь тишина. Звоню ее матери дабы узнать информацию, не берет трубку. Ну что же понятное дело обиделись. Подхожу к супруге говорю что не понимаю в чём проблема, Я же поздоровался и дело было срочное из за чего надо было действовать быстро, пока вы там разговаривали бы я бы уже закинул деньги и по приходу купили бы билет, в чем проблема, в ответ тишина. И после пару таких повторений в ответ слышу что мама обиделась и ты себя не красиво повёл. На что я говорю что это глупо так обижаться, на то что я хотел сделать как лучше, и с этих пор начинается скандал и начинает плакать уходить и говорит, что ты не понимаешь. Из всего этого, я говорю что хорошо я виноват, в ответ почему ты виноват просто ситуация тупая, Я говорю как ты маме скажешь. Я не понимаю такую обиду, я понимаю да поторопился, ведь мне есть чем оправдаться, так как дело срочное. После Я улёгся в постель и мне самому стало обидно что я хотел как лучше, а они ещё и обижаются. И прямо со скандалом сказал что просто предьставь что моя мать обидится на тебя в этой же ситуации (зеркалил ситуацию). На что ее ответ извини ты был прав и Так и ушла в другую комноту плакать. Да ситуация пустяковая, но из за таких ситуациях мы чаще ругаемся. А в трудных проблемах мы стараемся решить без скандалов и проблем.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Ссоры по пустякам, а серьезные проблемы решаем без проблем

Сообщение Красивая » 07.11.22 11:52

Херня, у бабы пмс. Не нужно сильно обращать внимания на женские взбрыки, в такие дни мы не люди, а какой-то сплошной раздрай "сама не знаю, чего хочу". Так и поржи с нее "во-во, опять дуркует". Нужно немного покуизма и здорового мужского снисхождения, типа "ну что с бабы возьмешь?!.."
Невсегла, а именно когда она дуркует.
У меня папа такой, брат такой, такого я и мужа искала. Потому что вот вроде я- нормальный человек, образованный, начитанный, способный к анализу и логике, а в такие дни с гормонами совладать не в состоянии. Мой муж даже себе эпп инсталлировал на смарт с моим календарем пмс, в такие дни знает, что я не вполне разумный человек😄😃😀

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Ссоры по пустякам, а серьезные проблемы решаем без проблем

Сообщение Мне только спросить » 07.11.22 12:28

Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
И с криком с кухни Нуржан у тебя есть деньги на карте
Ты был должен ответить полным молчанием.
Пока баба не подойдёт и тихим спокойным голосом не озвучит свою ПРОСЬБУ.
Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
срываюсь с компа
Дурак
Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
пойду закину деньги
Дурак
Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
молча не говоря не слова
Дурак.

Диагноз плохой.
Тебя прогнули.
Жёстко завиноватили.
Манипулируют как мальчишкой.

Будешь вести себя так по-бабски, потеряешь семью.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Красивая писал(а):
07.11.22 11:52
Херня, у бабы пмс
Ага, беспрерывный. Когда муж роняя тапки бежит к банкомату, лишь бы не дай бог тёща не обиделась, когда на пару с блядоверной из другой комнаты ОРУТ в приказном порядке, а он бежит исполнять, то тут у любой бабы паника и постоянный пмс будет.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
Да ситуация пустяковая
Ситуация не пустяковая. Ситуация серьёзная.
Баба твоя в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом, что рядом с ней каблук, у неё паника.
Очень просит стойла и чтобы ты держал её в рамках (типа крепкое плечо они это называют).
И чем сильнее пытаешься угодить, тем хуже ей.
Ну и вашей семье с тёщей-командиром.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Ссоры по пустякам, а серьезные проблемы решаем без проблем

Сообщение Красивая » 07.11.22 14:54

Мне только спросить писал(а):
07.11.22 12:40
Ты был должен ответить полным молчанием.
Пока баба не подойдёт и тихим спокойным голосом не озвучит свою ПРОСЬБУ.
Вот это правильно. Криками только пса подзывают, и то не каждый сорвется прибегатьсверкая лапами....

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Ссоры по пустякам, а серьезные проблемы решаем без проблем

Сообщение Трипса » 08.11.22 09:46

:geek:
Красивая писал(а):
07.11.22 14:54
Вот это правильно
Ну она может занята была на кухне, не могла быстро подойти. Например, блины жарила. Блин в уголь превратится, пока будешь отходить с кухни для разговора.
Ничего тут такого нет - прокричать вопрос.
Вот дальнейшая ситуация - это треш полный.
А начало ситуации - норм.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Ссоры по пустякам, а серьезные проблемы решаем без проблем

Сообщение Мне только спросить » 08.11.22 12:32

Трипса писал(а):
08.11.22 09:46
блины
Ну так раз цвет блинов важнее этого "срочно возникшего и очень важного вопроса", то не такой уж он срочный и важный. Дожарила блин, выключила плиту, подошла к уважаемому мужчине и задала вопрос. А пока что начало тянет на прогиб аленя перед двумя СДСинами.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
"Алёша, трубу прорвало", "Алёша микроволновка дымит" - вот срочное и важное, что можно прокричать.
А билеты бабке на паровоз за 45 суток это даже комментировать сложно, зачем орать.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Ссоры по пустякам, а серьезные проблемы решаем без проблем

Сообщение Трипса » 08.11.22 13:01

Мне только спросить писал(а):
08.11.22 12:39
билеты бабке на паровоз за 45 суток это даже комментировать сложно, зачем орать
В билетах как раз, пара минут может решить всё.

Нет, ничего криминального в том, чтобы проорать из кухни или другой комнаты вопрос, если сильно занят, не вижу, хоть убейте.
Это нормально.
Не наезд, не проявление неуважения, просто вопрос. А громко - потому что тихо его просто не услышат.
И к себе я такое тоже допускаю, без проблем.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Ссоры по пустякам, а серьезные проблемы решаем без проблем

Сообщение Goga73 » 08.11.22 13:52

Из таких вот "мелочей" складываются потом нехорошие картинки, типа "Опять двойка" (погугли), где двоешник - это ты, а оценки ставит теща.
Прогноз неблагоприятный.
И, да. Неважно пмс у бабы, или еще какой пмс в квадрате, тебе должнобыть покуй. Учись уважать себя, и других учи.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Ссоры по пустякам, а серьезные проблемы решаем без проблем

Сообщение Мне только спросить » 08.11.22 21:45

Трипса писал(а):
08.11.22 13:01
Нет, ничего криминального в том, чтобы проорать из кухни или другой комнаты вопрос, если сильно занят, не вижу, хоть убейте.
Если после этого епут моск, то на следующий ор должен быть полный игнор.
А у афтара это я так понимаю "по пустякам" не в первый раз.
Им командуют, как последней дворнягой, он хавает и жрет это овно.

Отправлено спустя 16 минут 25 секунд:
Goga73 писал(а):
08.11.22 13:52
Из таких вот "мелочей"
Мне тоже название понравилось про "пустяки"
Шмара его уже себе весь моск съела от того, что рядом с ней бесхребетный алень, которому швыряет команды теща, дуют на пару губки (вместо надувания его хера), а он считает, что все это "по путстякам".
Загнали под каблук под самое небалуй, а он жрет.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Ссоры по пустякам, а серьезные проблемы решаем без проблем

Сообщение Goga73 » 09.11.22 01:55

Мне только спросить писал(а):
08.11.22 22:01
Загнали под каблук
Ждем Автора, че скажет.
Мне только спросить писал(а):
08.11.22 22:01
Мне тоже название понравилось про "пустяки"
Да на таких "пустяках" всю жизнь можно просрать.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Ссоры по пустякам, а серьезные проблемы решаем без проблем

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 23.11.22 22:32

Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
а у меня очередная ссора с женой по пустякам.
Женщина создает невыносимую атмосферу у Вас дома? Зачем она это делает? :mrgreen:
Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
квартира в ипотеке где большую сумму внёс Я .
Детей пока рожать не надо, пока не устаканится вся эта куйня. А лучше платить ипотеку поровну, а еще лучше, что б она платила. :twisted:
Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
сижу вечером за компом ожидая когда она освободится на кухне чтобы досмотреть фильм.
Досматривайте фильмы сам, ВСЕГДА, не надо ждать. :trololo: И супруга пусть досматривает без ВАС! Или находите оба на это время!
Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
И с криком с кухни Нуржан у тебя есть деньги на карте, Я говорю нету надо закинуть.
А подойти спросить нельзя было вежливо? :mrgreen:
Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
Она: тут маме срочно надо билеты купить а то нижний раскупят, Я срываюсь с компа не доиграв катку и иду на кухню ( к слову ее мать всегда разговаривает с ней по видеозвонки) и говорю здравствуйте что там случилось? Понимая что дело срочное.
Все правильно, уважительно.
Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
Начинает объяснять, Я с пол разговора перебив говорю, "что скиньте пожалуйста откуда куда мне или супруге", а я пока пойду закину деньги через банкомат и удалюсь с экрана телефона.
Абсолютно верное решение. Дело срочное, думать надо быстро.
Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
Я говорю "Ладно" На что реакция ее матери "ничего не надо я сама куплю". И тут моя супруга выдает "мама обиделась"
Зачем теща обиделась? Зачем ей конфликт с супругом ее дочери? Какая цель и причина создавать невыносимую атмосферу дома у дочери? :mrgreen:
Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
Я такое не в понятках, "на что?"
А какая разница? Вашей вины нет. Ну перебили, ну поспешили и что...? Вы ж как лучше хотели.
Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
По возвращении супруга лежит в кровати молча не говоря не слова, в ответ какой брать билет была лишь тишина. Звоню ее матери дабы узнать информацию, не берет трубку.
Зачем эти две женщины создают психологическое насилие над Вами? Зачем нервы портят? :mrgreen:
Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
Ну что же понятное дело обиделись.
А на что она обиделась и зачем? :mrgreen:
Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
И после пару таких повторений в ответ слышу что мама обиделась и ты себя не красиво повёл.
Зачем теща Вас виноватит на ровном месте? Какая цель этого? :mrgreen:
Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
На что я говорю что это глупо так обижаться
Я думаю что обижаться Вашей Ж совсем не глупо ибо она это делает с какой то целью, как и теща, а значит в этом есть смысл. :trololo:
Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
Из всего этого, я говорю что хорошо я виноват
Вот какая была цель-завиноватить с помощью психнасилия и прогнуть :trololo: Задача выполнена!
Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
Я не понимаю такую обиду
А что тут непонятного? Они люди, Вы недочеловек и ресурс, который должен ходить на задних лапах и слушать Богинь, кланяясь им! -^- :facepalm:
Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
После Я улёгся в постель и мне самому стало обидно что я хотел как лучше, а они ещё и обижаются.
Потому что надо делать как Вам лучше, а уже потом как им лучше. Они должны делать Вам лучше, а не Вы. ЭТО ЗАКОН! Не знание закона, не освобождает от ответственности!
Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
И прямо со скандалом сказал что просто предьставь что моя мать обидится на тебя в этой же ситуации (зеркалил ситуацию).
Аленяка взбрыкивает, надо его утешить, шо он невиноват. :facepalm:
Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
На что ее ответ извини ты был прав и Так и ушла в другую комноту плакать.
Зачем она ушла в другую комнату плакать, что бы Вас дальше виноватить? Зачем она опять это делает? :mrgreen:
Samurai_xD писал(а):
07.11.22 11:18
А в трудных проблемах мы стараемся решить без скандалов и проблем.
Плохо когда вы стараетесь так делать. ТС, решать должен мужчина, у женщины совещательный голос! -^- Не надо перекладывать и делить ответственность с супругой в важных решениях! -^-
Красивая писал(а):
07.11.22 11:52
Нужно немного покуизма и здорового мужского снисхождения, типа "ну что с бабы возьмешь?!.."
Это не работает, тут ТС-а в два смычка насилуют и гнут! -^-
Красивая писал(а):
07.11.22 11:52
что я не вполне разумный человек
А зачем с такой жить? Инсульт инфаркт ждать? Мужчина не помойка, для сброса эмоций. Иди в лес и кричи если надо, а если знаешь грех за собой, тогда молчи в эти дни. Это твоя проблема!
Мне только спросить писал(а):
07.11.22 12:40
Диагноз плохой.
Тебя прогнули.
Жёстко завиноватили.
Манипулируют как мальчишкой.

Будешь вести себя так по-бабски, потеряешь семью.
полностью согласен!
Мне только спросить писал(а):
07.11.22 12:40
Ситуация не пустяковая. Ситуация серьёзная.
плюсую
Трипса писал(а):
08.11.22 09:46
Ну она может занята была на кухне, не могла быстро подойти. Например, блины жарила. Блин в уголь превратится, пока будешь отходить с кухни для разговора.
Ничего тут такого нет - прокричать вопрос.
Зачем ты кричишь? Подойди и спроси нормально.
Не надо кричать ни на кого, не на мужей, ни на жен, ни на детей! Хочешь кричать, иди в лес и кричи или лечись! -^-
Трипса писал(а):
08.11.22 13:01
Нет, ничего криминального в том, чтобы проорать из кухни или другой комнаты вопрос, если сильно занят, не вижу, хоть убейте.
Убивать не будем, но кричи у себя дома и на мужа, но советовать такое не надо! Тут люди общаются! -^-
Трипса писал(а):
08.11.22 13:01
Это нормально.
Не надо навязывать свои нормы другим. Надо лечится и работать с психологом с такими нормами!
Goga73 писал(а):
08.11.22 13:52
Прогноз неблагоприятный.
И, да. Неважно пмс у бабы, или еще какой пмс в квадрате, тебе должнобыть покуй. Учись уважать себя, и других учи.
Совершенно верно, комрад. Но боюсь слово УВАЖЕНИЕ, не всем доступно и понятно! И это даже от пола не зависит.
Мне только спросить писал(а):
08.11.22 22:01
Шмара его уже себе весь моск съела от того, что рядом с ней бесхребетный алень, которому швыряет команды теща, дуют на пару губки (вместо надувания его хера), а он считает, что все это "по путстякам".
это вообще не пустяки, это КОЛОКОЛ!

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Ссоры по пустякам, а серьезные проблемы решаем без проблем

Сообщение Трипса » 24.11.22 02:20

Viggo_Большой_ енг писал(а):
23.11.22 22:32
на мужа
При чем здесь НА мужа?
Крик с кухни это не крик НА мужа. Кричат, потому что если скажут тихо, то никто не услышит.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
23.11.22 22:32
Подойди и спроси нормально
Ещё раз. Занята, отойти не может.

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Ссоры по пустякам, а серьезные проблемы решаем без проблем

Сообщение потерявший любимую » 24.11.22 03:14

Мне только спросить писал(а):
07.11.22 12:40
Будешь вести себя так по-бабски, потеряешь семью.
автор, прислушайся.

мне трудно давать какой-то совет, потому что я как раз потерял семью (ну, карикатуру на семью на самом деле, если разобраться). коротко, мой случай. тоже первые три года по простоте и доброте природной заботился и старался создать лучшие условия для супруги, порой жертвуя своим комфортом.
постепенно закончилось потерей уважения ко мне, мое слово не было законом для бывшей жены, а ее обещания она запросто могла не сдерживать, если не хотела. естественно, все это было не одномоментно, а ситуативно, перемежаясь с хорошими и замечательными моментами.

итог. в конец охренела и изменила.


это краткая история к размышлению. но не нужно сразу паниковать, грубить, хамить, воспитывать. ты лучше стратегию поведения продумай, используя некоторые советы с форума.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Ссоры по пустякам, а серьезные проблемы решаем без проблем

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 24.11.22 07:15

потерявший любимую писал(а):
24.11.22 03:14
мне трудно давать какой-то совет, потому что я как раз потерял семью
может под диван закатилась? :trololo:
потерявший любимую писал(а):
24.11.22 03:14
итог. в конец охренела и изменила.
забей, свинья грязи найдет! :trololo:

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Ссоры по пустякам, а серьезные проблемы решаем без проблем

Сообщение Мне только спросить » 24.11.22 11:36

Трипса писал(а):
24.11.22 02:20
При чем здесь НА мужа?
Крик с кухни это не крик НА мужа. Кричат, потому что если скажут тихо, то никто не услышит.
Значит нужно подойти на достаточное расстояние, чтобы услышали. Т.к. для этого нет препятствий.
Если же "лень" двинуть пятой точкой, значит и просьба так себе - можешь и сама сделать (а не устраивать цирк по типу принеси подай пошел нафиг не мешай)
Но если при этом еще подчеркивается важность этой просьбы, ради которой лень самой сделать три шага - это значит давит корона.
Королевишне неча с трона вставать, пусть холоп подбежит и обслужит.
А так, да, это не крик НА мужа, это приказ для выполнения.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Трипса писал(а):
24.11.22 02:20
Ещё раз. Занята, отойти не может.
Яе6у. Чем занята? Бляны жарит?
Перевернула блин, сделала 10 шагов в соседнюю комнату, подошла и говоришь, любимый, дарагой. Подойди пожалуйста, вопрос срочный есть, обсудить надо.
И ничего с твоими сверхважными блинами-билетами не случится.
А если негоже прынцессе ногами по хате шоркать, то и идет в дупу со своими "просьбами". Так понятнее?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Ссоры по пустякам, а серьезные проблемы решаем без проблем

Сообщение Трипса » 25.11.22 02:12

Мне только спросить писал(а):
24.11.22 11:38
то и идет в дупу со своими "просьбами". Так понятнее?
Ну и муж потом пойдет туда же со своими просьбами. Эка фифа, не позови его громко :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Ссоры по пустякам, а серьезные проблемы решаем без проблем

Сообщение Мне только спросить » 25.11.22 21:35

Трипса писал(а):
25.11.22 02:12
муж потом пойдет туда же со своими просьбами
Муж не пойдёт, он сам накуй пошлёт королеву-командиршу, которая пестит в доме на повышенных тонах. Да ещё и по тещиной указке.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Трипса писал(а):
25.11.22 02:12
Эка фифа, не позови его громко
:lol:
Я видимо фифа. Не представляю собачьи команды "апорт" в доме.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Ссоры по пустякам, а серьезные проблемы решаем без проблем

Сообщение Самарский алень » 26.11.22 10:35

Нуржан- сидеть!. Нуржан - лапу! И прошло только два года совместной жизни. Афтор вы установили рекорд!! Но если тема про блины, возможно я не прав!

Автор тебя в яму посадили? Ты где друг?

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Ссоры по пустякам, а серьезные проблемы решаем без проблем

Сообщение Мне только спросить » 28.11.22 10:48

Автора спалили за чтением АБФ и отключили интернет :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 38 гостей