Обычная история.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Самсебережиссер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01.12.18 16:41
Пол: М

Обычная история.

Сообщение Самсебережиссер » 22.11.22 20:52

Добрый вечер друзья! Хочу обратиться к вам походу с историей, через которую тут прошло половина форума. Для начала охарактеризую себя, буду говорить как есть, постараюсь максимально прояснить ситуацию, для того чтобы понять, как можно мне исправить: 30 лет. родился и прожил детство в деревне, воспитывался у бабушки, мужского примера по сути путем не видел ( с мамой общался, но у них с отчимом помимо меня было ещё трое, в семье я старший ребенок, ну и как то так получилось. Ребенком значит был беспроблемным, любящим читать книжки, не ботаником, но скажем так очень" хорошим", до определенного возраста, потом в 15 лет интернат ( по причине того, что в деревне было только 9 классов, там начались пьянки гулянки, веселая жизнь, первые девочки, короче стал полным раздолбаем. Но с учебой никогда проблем не было. Институт, первые курсы такие же, чуть не отчислили, взялся за ум, подружился со спортом. завязал с алкоголем абсолютно, привёл тело в порядок и ум. Понял, что в жизни надеяться мне не на кого, начал ебашить, зарабатывая на жизнь скромные деньги. На 4 курсе сошёлся с девушкой, ровесницей ( это были мой первый опыт совместной жизни, стали снимать жилье. Прошел через полгода выноса мозга и попытки прогнуть меня, по итогу в последний день она клялась, что любит меня до гроба, чуть ли не умереть готова, через две недели после расхода её уже возил новый ухажёр. После этого, не зная даже о таком понятии, прошёл через Санчас( ушел в спорт полностью 7 дней из 7, жил исключительно в свое удовольствие, особы женского пола начали приходить ко мне сами. Наверное это было лучшее время в моей жизни. Дальше ушёл в армию. Придя с армии в 23 года, встретил девушку, с которой я до сих пор, ну и тут собственно предистория заканчивается. Первые пару лет были можно сказать идеальные, как у всех. Я у неё первый мужчина, она на 4 года меня младше. Семья у неё полная, большая, отец и мать всегда вместе. Короче просрал я то время, когда это все можно было разорвать бескровно. Сыну нашему два года, ипотека совместная. Машина моя, ну и квартира есть однушка, взятая ещё до нее. Сдаю в аренду, чтобы платить ипотеку. Сейчас все свелось к тому, что во первых, я забыл про все свои интересы, вся моя жизнь свелась к двум понятиям: работа, причем сутками, и семья. Домой прихожу, а там постоянное недовольство, конфликты из-за пустяков, безумная ревность на ровном месте. Вынос мозга. Угроза уехать вместе с сыном к её родителям ( живут за 600 километрах от нас, в отношения и жизнь не лезут от слова совсем. Я как человек более уравновешенный, стараюсь гасить их, понимая что это неправильно, но настолько устаю, что сил у меня на войну дома не остаётся. Да и считаю я, что дом нужен для подпитки, а не для того, чтобы последнюю кровь выпивать. Любая претензия с моей стороны вместо адекватного ответа перерастает опять в спор, и так всегда. Ошибки мои были в том, что во первых, я забыл о себе, чем в свою очередь потерял значимость в её глазах. Во вторых слишком часто гасил конфликты, пытался идти на компромиссы, и думаю поэтому она решила, что прогнуть меня нет проблем. И третья ошибка, все ее проблемы и заботы я тоже взял на себя, в получку её не лезу, привык в этой жизни рассчитывать только на себя, ипотеку и коммуналку плачу сам. Решения глобальные, такие как покупка машины, квартиры,и т.д тоже брал всегда только на себя. Да, я понимаю, что добровольно сам себя загнал в эту яму. Проблема в том, что живя сам без отца, я знаю какого это, и не хочу такую судьбу сыну. Сына очень люблю. И хочу передать ему свой опыт, чтобы он избежал ошибок, таких, какие в жизни совершил я. И вот не знаю, стоит ли она, такая жизнь этого, либо тут ловить уже нечего, а для сына видеть постоянную ругань с матерью отца тоже не есть хорошо. Как мне изменить ситуацию, поможет ли мне то, если поменяюсь сам, либо горбатого могила исправит? До сына за женой никогда не бегал, всё её истерики ( уеду к маме) игнорировал, за счёт чего думаю она так никуда и не уехала. Васька нету, так как город у нас очень маленький, и по сути знаю я за её все передвижения.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Обычная история.

Сообщение Белый кит » 22.11.22 21:50

Самсебережиссер,
Семья это команда.
Корабль. И ты там капитан.
Что надо делать, если заместитель поймал расслабон и приборзел?
Построить его.

Спокойно ставишь задачи, контролируешь исполнение. Если начнет ругаться и оскорблять - говоришь цыц! или отправляешь к мамо на перевоспитание. Только без ббпе.
Не научишься бабу строить и рулить в семье - с любой бабой будешь аленем.

Свалит - не страшно. Твоя ситуация всяко проще, чем с 3-5 детьми

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Обычная история.

Сообщение Gidraer » 23.11.22 00:03

Самсебережиссер писал(а):
22.11.22 20:52
поможет ли мне то, если поменяюсь сам
Поменяться в 30 лет? Фантазии однако
Самсебережиссер писал(а):
22.11.22 20:52
платить ипотеку. Сейчас все свелось к тому, что во первых, я забыл про все свои интересы, вся моя жизнь свелась к двум понятиям: работа, причем сутками, и семья. Домой прихожу, а там постоянное недовольство,
Инсульт или инфарт -шо быстрее порвется) к 40-45 годам.
Самсебережиссер писал(а):
22.11.22 20:52
Васька нету
Не стоить искать черную кошку в ночно комнате. Но не забывать что бабу можно виипать в лифте шестнадцатиэтажки , причем уже к 12му этажу.
А в общем - решить для себя чьл дороже: киндер и семейная жизнь , или жизнь соло

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Обычная история.

Сообщение Мейсон » 23.11.22 08:50

Самсебережиссер писал(а):
22.11.22 20:52
Как мне изменить ситуацию, поможет ли мне то, если поменяюсь сам, либо горбатого могила исправит?
Автор, если будете уступать только Вы, то ничего не поменяется. Саади сказал:"Там где нужна твердость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания".

Однако измениться Вам все же стоит, например начать уже жить и своими интересами. Ваша жизнь это не только семья и работа, Вы имеете право на собственные интересы.

В этом направлении меняться сложно и Вы точно будете встречать сопротивление жены. Вас начнут обвинять, Вами будут манипулировать.

Ваша жена уже применяет манипулятивные техники, например манипуляцию расставанием, а Вы ведетесь на это, подчиняетесь ее манипуляции. И даже почему-то гордитесь этим - считаете, что сохраняете семью, хотя от Вас сие не зависит, ибо это ее поведение - сценарий манипуляции.

Попробуйте посмотреть на АБФ мое видео про женские манипуляции, там есть про манипуляцию расставанием, это Ваш случай.

С ув. и пр.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Обычная история.

Сообщение Ruzhyi » 23.11.22 21:28

Эмоций бабе не хватает. Вот и получает она их насилованием твоего мозга. Вот как их ей дать с минимальными затратами для своего мозга и нервной системы…

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Обычная история.

Сообщение Почему » 24.11.22 00:40

Gidraer писал(а):
23.11.22 00:03
Поменяться в 30 лет? Фантазии однако
Ну хз, и не такое бывает, и не таких и в более позднем возрасте жизнь людей ломала. Вопрос лишь в том, в какую сторону.
А у автора всё стандартно - баба дёргает за яйки, проверяя на "мужика". А автор гнётся, компромиссы ищет и прочий алений набор.
Самсебережиссер, короче, у тебя такая баба, будет постоянно тебя пытаться прогнуть и дёргать за одно место. От этого наврядли можно уйти, разве только если станешь вести себя как отморозок и поставишь бабу на место, чтобы боялась лишний раз рот открыть. Но пока ты в аленей шкурке, навряд ли такое у тебя прокатит, но попробовать можно :trololo:
Кстати странно как она до сих пор не соскачила, ведь уважения к тебе у неё по всей видимости уже нет. Обычно как только расслабишься или чуток просядеш ь, даже если ты невьипенная альфа, то один хрен тесак в спину словишь.
Ну вообщем у тебя три путя :trololo: :
1)Строить её и держать марку.
2) Аленить и компромиссничать, что приведёт либо к твоему инсульту, либо словишь от неё ножвпсину :trololo: с васями и со всеми сопутствующими чудесами
3). Самому сьепнуть в закат и жить свободно. Тут решать тебе, ибо сын.
Кури форум, просчитывай свои силы и только после этого делай ходы.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Обычная история.

Сообщение Jackson » 24.11.22 05:09

Самсебережиссер писал(а):
22.11.22 20:52
Сейчас все свелось к тому, что во первых, я забыл про все свои интересы, вся моя жизнь свелась к двум понятиям: работа, причем сутками, и семья
Есть какие то свои интересы, хобби, желания?
Может уже стоит начать этим заниматься?

Отправлено спустя 46 секунд:
Самсебережиссер писал(а):
22.11.22 20:52
Сыну нашему два года
Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Самсебережиссер писал(а):
22.11.22 20:52
Сына очень люблю. И хочу передать ему свой опыт, чтобы он избежал ошибок
Сын еще маленький для передачи опыта
Займитесь собой
Например: бассейн или тренажерный зал.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Самсебережиссер писал(а):
22.11.22 20:52
поможет ли мне то, если поменяюсь сам
Поможет, если поменяетесь(станете другим)

Вопрос: есть какие то изменения в отношениях с женой, за последние дни?

Самсебережиссер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01.12.18 16:41
Пол: М

Обычная история.

Сообщение Самсебережиссер » 24.11.22 18:19

Jackson писал(а):
24.11.22 05:12
?
хобби у меня раньше хватало, и рыбалка, и хоккей, вообще жизнь активную предпочитал.. но прогибался, уступал в одном, другом и сейчас это всё утеряно. Реально чувствую себя оленем, аж на душе противно. Изменения, начал себя сдерживать в гневе, на её претензии либо отшучиваться, либо отвечать спокойно, без провокаций. Сегодня очередной скандал был, с учётом того, что она пару дней назад извинялась ( суть претензии, работаю мастером на час, и со мной клиентка поздоровалась в магазине, ну так по её выводам, это значит, что вступал с ней в половой контакт) ну и таки на вопрос разводиться, я ей сказал, ну ок, давай, завтра пошли. Потому что уже предел терпения рядом, смотреть и слушать не могу, даже ради сына. Вообще может правда её к родителям отвезти, может на пользу пойдет?

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Обычная история.

Сообщение Волчара шерстяной » 25.11.22 00:15

Самсебережиссер писал(а):
24.11.22 18:19
Вообще может правда её к родителям отвезти, может на пользу пойдет?
И будешь "рулить" по телефону 35 сообщений в день ? Нее, так ты бабу не построишь...

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Обычная история.

Сообщение Jackson » 25.11.22 03:22

Самсебережиссер писал(а):
24.11.22 18:19
суть претензии, работаю мастером на час, и со мной клиентка поздоровалась в магазине,
Зачем с бабой таскаешься по магазинам
Не мужское это дело
Ты в этот момент должен был быть на рыбалке или в спортклубе.
А ты "бабский помощник", вот и получаешь за это по морде(она тебя не уважает)

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Самсебережиссер писал(а):
24.11.22 18:19
ну и таки на вопрос разводиться, я ей сказал, ну ок, давай, завтра пошли
Утром напомни ей про развод.
Но только результатом развода будет: её отъезд к родителям, смена замков в нынешней квартире, алики по закону(25% от зп) и никаких доплат, подарков на НГ и ДР. + полный игнор(санчас)

Отправлено спустя 1 минуту :
Самсебережиссер писал(а):
22.11.22 20:52
ипотека совместная.
Вот это хреново
Мат капитал туда не сували?

Самсебережиссер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01.12.18 16:41
Пол: М

Обычная история.

Сообщение Самсебережиссер » 26.11.22 21:34

Про магазины, сын маленький, мы с ней в городе вдвоем без родственников, без вариантов, и то беру её очень редко с собой, проще самому. Квартира в ипотеке на меня, плюс капитал, и платить ещё полжизни

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Обычная история.

Сообщение Gidraer » 27.11.22 00:06

Самсебережиссер писал(а):
26.11.22 21:34
проще самому
У тебя как то какое то одностороннее "самому" - ипашить , чтоб в сорок иметь круги под глазами, геморрой и импотенцию. А с друзьями в баре, по бабам, на рыбалке: самому, слабо? А супруга пущай хоть пару раз тоже сама киндеру жопу вытрет и без зайопанного папы поживет пару дней. Реально не пойму что мешает просто отдохнуть - хоть с пивасом, хоть с мулатками.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Обычная история.

Сообщение Василий3019 » 27.11.22 20:22

Самсебережиссер писал(а):
22.11.22 20:52
Как мне изменить ситуацию,
Читай старые прикреплённые темы в война полов. Сам поймёшь, что делать.
Если коротко, то пробовать строить свою семью, как тебе нужно.
Потому что вариант РРС не уйдет никуда.
Если физической измены не было, есть маленький шанс построить свою семью по своим правилам. Читай темы. Там есть вся нужная тебе информация.

Самсебережиссер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01.12.18 16:41
Пол: М

Обычная история.

Сообщение Самсебережиссер » 30.11.22 22:10

Жену переделать видимо я уже не смогу, как тут у вас говорится, СДС? Это точно про неё сказано, типичный случай, сколько можно себя обманывать. Читал АБФ 5 лет назад, даже тему создавал. Надо было ещё тогда решать, но увы, как большинство тут находящихся, надо же в задницу лезть. Сегодня просто предел наступил моему терпению, видеть и слышать эту женщину не могу. Я ей про одно, она ка будто в шары долбится, и не слышит меня абсолютно. Причем у неё думаю как с гуся вода, я запариваюсь, а она будто лучше выглядеть стала. Энергетический вампир. Беру завтра пару литряков самогона, и с утра к кенту с гитарой, а там будь как будет. Жильцов с квартиры, которую сдаю, выселяю, переезжаю и на развод подаю. А сын, ну лучше пусть он видит в будущем сильного отца, который живёт в своё удовольствие, чем потом аленя-подкаблучника. Если суждено, значит кровь родная подтянется когда-нибудь

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Обычная история.

Сообщение Сиржант » 01.12.22 09:58

Ждём развития событий.

Аватара пользователя
zakon
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12.12.21 17:48
Пол: М

Обычная история.

Сообщение zakon » 01.12.22 11:11

Самсебережиссер писал(а):
22.11.22 20:52
Первые пару лет были можно сказать идеальные, как у всех
Вы идеализируете аленей.
У аленя Zakon не было никаких идеальных 2 лет :)
Самсебережиссер писал(а):
26.11.22 21:34
Квартира в ипотеке на меня, плюс капитал, и платить ещё полжизни
Можно длинными словами?
В покупку ипотечной квартиры вложен маткапитал (равно нужно будет выделить долю ребенку), единственный заемщик по ипотеке - топикстартер, квартира куплена в браке, брачного договора нет - я верно изложил?
Самсебережиссер писал(а):
30.11.22 22:10
пару литряков самогона
Алкоголь - зло.
Самсебережиссер писал(а):
30.11.22 22:10
переезжаю и на развод подаю
Попробуйте сами для себя письменно написать перечень претензий к жене.

Поскольку измены не было, возможно, стоит не делать демонстративные шаги с заявлениями в суд о разводе, а просто де-факто съехать в свою однушку и только когда выдохнете принимать какие-то юридические решения.
Просто если потом включите по разводу заднюю - это еще понизит Ваш ранг в глазах жены.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Обычная история.

Сообщение Jackson » 01.12.22 14:22

zakon писал(а):
01.12.22 11:11
не делать демонстративные шаги с заявлениями в суд о разводе, а просто де-факто съехать в свою однушку и только когда выдохнете принимать какие-то юридические решения.
Плюсанусь

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Самсебережиссер писал(а):
30.11.22 22:10
Беру завтра пару литряков самогона, и с утра к кенту с гитарой, а там будь как будет.
Автор начни с этого, а там посмотришь.
На себя и на реакцию жены

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Самсебережиссер писал(а):
30.11.22 22:10
Сегодня просто предел наступил моему терпению, видеть и слышать эту женщину не могу
Что был за конфликт, причина, опиши.
Может понапрасну паришься

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Самсебережиссер писал(а):
26.11.22 21:34
Квартира в ипотеке на меня, плюс капитал, и платить ещё полжизни
Кто платит ипотеку? Первый взнос был совместный?

Intruder
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01.09.22 08:18
Пол: М

Обычная история.

Сообщение Intruder » 02.12.22 12:10

Автор, приветствую! Как ситуация, отпишитесь!

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Обычная история.

Сообщение Оксана30 » 03.12.22 14:40

Автор, а у жены какие интересы, кроме сына двухлетнего и быта?
Можете привести пример конфликта, ссоры?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kepleo, Slava80, Пенис Хилтон и 18 гостей