Моя история

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ivar Nord
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.11.22 19:13
Пол: М

Моя история

Сообщение Ivar Nord » 26.11.22 21:56

Всем привет.
Мне 37 и супруге 37. Есть общая дочь 7 лет.
В браке 8 лет, 3 года жили до брака вместе.
На сегодня имею постоянные придирки по мелочам, скандалы по пустякам, грубость с матом с ее стороны, насмешки. Такое впечатление, что она меня выживает и организовала травлю.
Естественно такое поведение с ее стороны было не сразу. Последние годы много работал, купил 2 квартиры (1 и 2-х комн), открыл небольшую компанию, продолжая работать в представительстве импортного концерна. На хлеб с маслом хватало. Сейчас по причине ухода иностранцев из РФ полностью сконцентрировался на работе на себя. На какие-то «взбрыки» сначала не обращал внимание. Ну типа баба бесится мне то че, я толстокожий как бегемот.
Жена моя практически не работала. Стали жить вместе я предложил ей закончить ее высшее образование, она была в академическом отпуске.
После декрет. Потом ребёнок часто стал болеть. Ничего серьезного. Простуды, грипп, бронхит, но постоянно. 2 недели здорова, 2 болеет. Вот на этой почве многое жене и прощал. Мол психует, потому как ночами не спит, караулит ребёнка. Скандалы если я начинаю «нажимать» заканчиваются истерикой с ее стороны, с катанием по полу, слезами и выбеганиями из дома.
В какой-то момент я перестал «нажимать», чтобы ребёнок этого ужаса не наблюдал. А оставаться самому холодным я не умею. Стал со временем одеваться и уходить. Садился в тачку, покупал кофе, курил и катался по городу, пока не уляжется. Теперь то понимаю, что не правильно.
Хозяйство ведёт не скажу, что супер. Но терпимо. Но постоянно тыкает меня по быту. Там оставил что-то, ни туда положил.
В общем так маленькими шажочками я пришёл к тому, что жена может при телефонном разговоре психануть и положить трубку. А потом часами ее не снимать. Устраивает мне байкоты несколькодневные. В эти дни отвечает односложно, не говорит, сторонится. На мои предложения пообщаться и поговорить отвечает или агрессивно или же молчит.
Полный ахтунг в том, что она может например при выяснении отношений психануть и обматерить меня. Я конечно не сноб, но вырос в семье, где мат не использовали на регулярной основе. Да и себе позволяю его редко. Иногда за рулем при аварийных ситуациях или чисто в мужской компании давнознакомых людей.
Что толкнуло меня решать вопрос координально? Какое то время назад стал слышать в свой адрес: «мне скучно», «ну ты душный». Почему то именно это меня оскорбило. Ощущение как будто протрезвел. Живу с человеком который меня не то что не любит, а ненавидит, причём не тихо как у некоторых, а развернул против меня открытую травлю. Стыдно писать про свою позицию из под плинтуса. Но думаю, что надо, чтоб у комрадов была объективная картина.
При всем остальном секс регулярный. Не отказывает никогда.

Что хочу от форума? 2 момента.
1. Есть ли возможность выправления ситуации? дайте наставлений или ссылок на видео, литературу, темы. Сам почитал «путь козла» но считаю, что там и люди помоложе, и детей нет да и ситуация не такая запущенная как у меня.
2. Прорабатываю развод, не хочу начинать его без должной подготовки, потому как думаю, что жена будет со мной воевать насмерть при разводе. Вплоть до отключений телефонов, прятания документов и других «партизанских» приёмчиков. Поэтому буду благодарен подсказкам, что предусмотреть, что почитать.

Прошу извинить за орфографию и пунктуацию, писал с телефона.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Моя история

Сообщение Taiti » 26.11.22 23:10

А что тебе терять? Начни вести себя так, как комфортно тебе.
Если тебя напрягает, что кислая рожа по хате. Озвучь словами.
Либо весело и с улыбкой, либо накуй вон там.

Предварительно могу сказать, что она тебя терпит. Потому как есть алень который все тянет.

С сексом как?

Ivar Nord
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.11.22 19:13
Пол: М

Моя история

Сообщение Ivar Nord » 26.11.22 23:31

Секс регулярный. Отказывает крайне редко в основном по «тем дням». Но в самом сексе умудряется читать натации) «там/сям/медленнее». Короче какждый раз как на экзамене.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Моя история

Сообщение АбрамТерц » 26.11.22 23:33

Денег ей ни на что не давай.
Ну и отстранись максимально.
Очень холодно и вежливо.
Поменьше разговоров.
Не требуй с неё ничего.
Работа, хобби, занимаешься с ребёнком без неё.
Ну и обычное ближе-дальше.
Бабо говорит. Надо купить продукты. Итд по списку.
Ты ей. Ну покупай. И смотри на реакцию.
Дай денег? А ты ей. Не могу. Тебе было вчера душно. Проветрись солнышко. Подыши воздухом.
Не скучай, мы с дочкой в парке погуляем и сходим в кафе. Тебе принести бутерброд из кафе?
А чего это ты в кафе с нами прешься? Ты вроде болеешь?
Ну и важно.
По полимерам ты обязан быть готовым к разводу в любой момент. Иначе даже бессмысленно начинать.
Бабо должно знать что развод для тебя - как стакан воды выпить. Забудешь про неё через 5 минут.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Моя история

Сообщение Gidraer » 27.11.22 00:19

Ivar Nord писал(а):
26.11.22 21:56
Живу с человеком который меня не то что не любит, а ненавидит, причём не тихо как у некоторых, а развернул против меня открытую травлю.
Дык не живи - что мешает?
Спрыгивай с эскалатора, который несет тебя в глубокую черную жопу - возьми отпуск и просто отдохни. Или отдохни с оттягом. Для себя короче.
И, пожалуйста, слово "кардинально" не пиши как "координально". Я не виепуюсь - просто не пиши слов, которые плохо знакомы.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Моя история

Сообщение Почему » 27.11.22 01:48

Ivar Nord писал(а):
26.11.22 21:56
Сам почитал «путь козла» но считаю, что там и люди помоложе, и детей нет да и ситуация не такая запущенная как у меня.
Ну хз хз, а есть ли разница в том, какой возраст и прочее, если бабо акуела и надо ставить на место? Ну даже если и есть, то делай поправки на эту дельту и наличие детей и пробуй. Ибо терять то тебе уже нечего и следующий шаг на горизонте это развод/распил, а баба уже тебя в куй не ставит, стебёт и материт.
Ты пишешь что когда "нажимаешь", она тебя байкотирует. Так это ты не дожимаешь просто, вот бабо и акуело. Жёстче надо, повторюсь что терять тебе уже нечего.
Ну либо вариант номер два: тупо забиваешь йух и посылаешь бабу в сад, а сам начинаешь жить в своё удовольствие. Вариант этот сложный, для сильных, аленям не подходит.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Моя история

Сообщение Василий3019 » 27.11.22 03:08

Ivar Nord, готовься к РРС.
Если хочешь с ней жить семьёй, подумай и словами через рот ей скажи, что ты от нее хочешь, и что будет, если она не изменит свою модель поведения. Так, как ты написал, она берега попутала. Далее будет только хуже. Когда это будешь говорить ей, сам должен быть готов к тому, что слово твое твердое. Как сказал, так должен и сделать.
Удачи.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Моя история

Сообщение Несломленный2 » 27.11.22 05:24

Ivar Nord, как обстоит вопрос с василием?

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Моя история

Сообщение ПроСтоЖека » 27.11.22 10:52

Ну да. Бабо его терпит. Слила.
Не которые терпят, зарадидетей.
Я бы не смог.
РРС.
П. С.
Автор, опиши её семью, кто там рулит, и что тёща из себя представляет.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Моя история

Сообщение Кармен » 27.11.22 14:39

Ivar Nord писал(а):
26.11.22 21:56
На сегодня имею постоянные придирки по мелочам, скандалы по пустякам,
Можно привести несколько примеров этих "мелочей" и "пустяков"?
Вкратце.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Моя история

Сообщение Бобер123 » 27.11.22 18:03

Кармен, а как же традиционный вопрос - что по полимерам? Ды громко жует он, заипал тиотку, жевать не научился.

Ivar Nord
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.11.22 19:13
Пол: М

Моя история

Сообщение Ivar Nord » 27.11.22 18:26

Несломленный2 писал(а):
27.11.22 05:24
Ivar Nord, как обстоит вопрос с василием?
Думал я и на этот счет. Всё чисто, ну конечно на мой взгляд. И по времени вроде как нет возможности у нее.
Возможно ошибаюсь, но сколько не слышал историй где присутствует василий, там женщина ведет себя осторожно что-ли, может холодно и к телу не допускает, но в откровенную бычку-травлю не вступает.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Моя история

Сообщение Бобер123 » 27.11.22 18:26

Ivar Nord, ды нееее братан. Может ваще не быть признаков). :lol: как про суслика, а он есть)))

Ivar Nord
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.11.22 19:13
Пол: М

Моя история

Сообщение Ivar Nord » 27.11.22 18:45

Кармен писал(а):
27.11.22 14:39

Можно привести несколько примеров этих "мелочей" и "пустяков"?
Вкратце.
Можно конечно. Конкретный пример. Прихожу домой. Снимаю куртку ботинки. Прохожу в одежде в комнату или на кухню. Через какое-то время: "Че, переодеваться в детстве в домашнюю одежду не учили?" Грубо, тоном советской продавщицы с продуктового магазина.
Я вообще спокойно к замечаниям отношусь. Да и нет у меня задачи ходить по дому в уличной одежде. Могу забыться с чем-то завозиться. Можно просто: Мое имя, давай переодеваться в домашнее приходя с улицы.
Но тут как-будто цель первичная нагрубить, нахамить и в идеале вступить в словесную перепалку.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
ПроСтоЖека писал(а):
27.11.22 10:52
Ну да. Бабо его терпит. Слила.
Не которые терпят, зарадидетей.
Я бы не смог.
РРС.
П. С.
Автор, опиши её семью, кто там рулит, и что тёща из себя представляет.
Ее семья живет в другом городе. Мать, замужняя сестра, отчим. Знаю, что родной отец от них ушел сам, создав новую семью, когда они еще учились в школе.
Рулит всем мать, причем достаточно неплохо. Человек энергичный и жизнерадостный для своих лет. И конструктивный между прочим, что например не могу сказать о жене. Которая перетягивая одеяло решения каких-то дел и может их тупо саботировать.
Я в семье один. Мать эмоциональная инфантильная особа, как я понял с годами, при этом с претензиями на лидера и рулевого семьи. Отец мягкий интеллигент, можно сказать подкаблучник.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Моя история

Сообщение Бобер123 » 27.11.22 19:02

Ivar Nord, ну я ж сказал. Ещё ботинки не убрал. Казлина. Бросил на пороге сьюка.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Моя история

Сообщение Кармен » 27.11.22 21:35

Ivar Nord писал(а):
27.11.22 18:53
Конкретный пример. Прихожу домой. Снимаю куртку ботинки. Прохожу в одежде в комнату или на кухню. Через какое-то время: "Че, переодеваться в детстве в домашнюю одежду не учили?" Грубо, тоном советской продавщицы с продуктового магазина.
Дичь какая-то.Она просто хамка.
Я думала Вы там в ботинках по коврам топаете или объедки на трюмо оставляете.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ivar Nord писал(а):
26.11.22 21:56
Живу с человеком который меня не то что не любит, а ненавидит
Да уж,похоже.
Вы давно в отпуске были?

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Моя история

Сообщение Ветвистый канделябр » 27.11.22 22:02

Ivar Nord писал(а):
26.11.22 23:31
в самом сексе умудряется читать натации) «там/сям/медленнее».
ясно. Мой выход ;) у нее длинные волосы? Значит, как только Вам захотелось близости, ласково провОдите рукой по ее волосам, раз, другой, аккуратно наматываете их на кулак, нагибаете как Вам удобно и е6ёте жестко и грубо, пока не кончите. Затем пара ласковых шлепков по попе, вытираете куй об занавеску и идёте по своим делам. В течение недели отношения в семье гарантированно нормализуются. Отпишетесь, как прошло ;)

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Моя история

Сообщение инуки » 27.11.22 22:09

Не по теме
Ты для этого волосы отрастила 8-)
Ветвистый канделябр писал(а):
27.11.22 22:02
у нее длинные волосы
Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ivar Nord писал(а):
27.11.22 18:53
Че, переодеваться в детстве в домашнюю одежду не учили?
А раньше Вы переодевались?

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Моя история

Сообщение Ветвистый канделябр » 27.11.22 22:12

инуки писал(а):
27.11.22 22:09
для этого волосы отрастила
спалила меня :roll: :facepalm:

Ivar Nord
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.11.22 19:13
Пол: М

Моя история

Сообщение Ivar Nord » 27.11.22 22:51

инуки писал(а):
27.11.22 22:10
Не по теме
Ты для этого волосы отрастила 8-)
Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:

А раньше Вы переодевались?
Да, конечно.
А вы на форуме раньше сидели на этом?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Моя история

Сообщение АбрамТерц » 27.11.22 23:02

Автор. К тебе в тему пришли старые местные РСП. Так сказать оптом зашли. В комплекте. Их сейчас не банят. Ибо считается что ты сам должен справиться. И это диагноз. Как бы они чуют куда надо идти.
Сдюжишь?

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Моя история

Сообщение инуки » 27.11.22 23:06

Ivar Nord писал(а):
27.11.22 22:51
Да, конечно.
Не поняла, почему "конечно", не, ну переодеться хочется в домашнее, но это же не must have.
Вот вы раньше переодевались, а теперь вдруг нет, вот и нашла ваша жена, до чего доипаться.
А по теме - она вас терпеть не может, вы не так стоите, не так моргаете. Я бы не смогла жить с таким партнёром или бы зарядила в нос (но это чревато))

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Моя история

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 27.11.22 23:06

Ivar Nord писал(а):
26.11.22 21:56
Всем привет.
Мне 37 и супруге 37. Есть общая дочь 7 лет.
Привет комрад.
Ivar Nord писал(а):
26.11.22 21:56
В браке 8 лет, 3 года жили до брака вместе.
Пришло время удивительных историй, как я понял. :trololo:
Ivar Nord писал(а):
26.11.22 21:56
На сегодня имею постоянные придирки по мелочам, скандалы по пустякам, грубость с матом с ее стороны, насмешки.
можно дальше не читать, пил-бил-нИуделял детектед.
Ivar Nord писал(а):
26.11.22 21:56
Естественно такое поведение с ее стороны было не сразу.
демка закончилась)
Ivar Nord писал(а):
26.11.22 21:56
Последние годы много работал, купил 2 квартиры (1 и 2-х комн)
совместно нажитое детектед)
Ivar Nord писал(а):
26.11.22 21:56
На хлеб с маслом хватало.
Но жене внимание мало удилял, спорим? -^- :facepalm:
Ivar Nord писал(а):
26.11.22 21:56
а какие-то «взбрыки» сначала не обращал внимание.
Кризист в атнАшениях детектед :facepalm:
Ivar Nord писал(а):
26.11.22 21:56
Ну типа баба бесится мне то че, я толстокожий как бегемот.
Перевожу. Не сразу понял почему на губах вкус соленый у супруги) :facepalm:
Ivar Nord писал(а):
26.11.22 21:56
Скандалы если я начинаю «нажимать» заканчиваются истерикой с ее стороны, с катанием по полу, слезами и выбеганиями из дома.
манипуляция детектед
-^-
Ivar Nord писал(а):
26.11.22 21:56
В какой-то момент я перестал «нажимать», чтобы ребёнок этого ужаса не наблюдал.
и теперь ребенок живет в Куршавеле и лучшие учителя им занимаются, так? :trololo:
Ivar Nord писал(а):
26.11.22 21:56
Теперь то понимаю, что не правильно.
давай разбираться друже.
Ivar Nord писал(а):
26.11.22 21:56
Но постоянно тыкает меня по быту.
не уважает -^-
Ivar Nord писал(а):
26.11.22 21:56
Устраивает мне байкоты несколькодневные.
прогибает -^-
Ivar Nord писал(а):
26.11.22 21:56
На мои предложения пообщаться и поговорить отвечает или агрессивно или же молчит.
Потому что для нее ты чмо. О чем с тобой говорить? Да и смысл? -^-
Ivar Nord писал(а):
26.11.22 21:56
1. Есть ли возможность выправления ситуации?
Выправить куда?
Ivar Nord писал(а):
26.11.22 21:56
2. Прорабатываю развод, не хочу начинать его без должной подготовки, потому как думаю, что жена будет со мной воевать насмерть при разводе.
ана у тибя нИтакая -^-
Ivar Nord писал(а):
26.11.22 21:56
Поэтому буду благодарен подсказкам, что предусмотреть, что почитать.
Читай старые темы. Долго вдумчиво и взахлеб. :trololo:
тебе сюда комрад
viewtopic.php?f=9&t=60184

Отправлено спустя 52 секунды:
Ivar Nord писал(а):
26.11.22 23:31
Секс регулярный. Отказывает крайне редко в основном по «тем дням». Но в самом сексе умудряется читать натации) «там/сям/медленнее».
Почему у нее во время секса рот не занят? -^-

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Моя история

Сообщение инуки » 27.11.22 23:07

Ivar Nord писал(а):
27.11.22 22:51
А вы на форуме раньше сидели на этом?
А где я сейчас?

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Моя история

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 27.11.22 23:08

Несломленный2 писал(а):
27.11.22 05:24
Ivar Nord, как обстоит вопрос с василием?
они пока не общались :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя