Ревную

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Максим Фф
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.11.12 15:27

Ревную

Сообщение Максим Фф » 05.12.22 10:52

Добрый день, я в браке 22 года, 2 детей (один подросток и один уже почти взрослый).
Брак счастливым назвать нельзя, жена раньше была склонна к истерикам, были конфликты по распоряжению бюджетом, разделению обязанностей по дому, отношению к моим родителям, но с возрастом они почти прошли. С годами я привязался к жене, как впрочем и она ко мне. Я всегда был ревнив, жене не изменял и насколько я знаю она мне тоже. Но в последнее время ревность с моей стороны стала увеличиваться, стали появляться эпизоды, о которых я расскажу далее.

Эпизод 1:
В последнее время жена стала бороться со старением, заниматься собой, ходить по врачам. Ей в том числе посоветовали и танцы.
Весной жена решила ходить в танцевальный клуб, где учат танцам мужчины-преподаватели.
Она меня спросила, отпусти меня ходить на танцы с подругой. Я посмотрел на сайт клуба, увидел что там танцы с мужчинами и сказал, что я против. Но она настаивала, говорила, что будет ходить только на женские группы. Я был в шоке если честно. Читал форумы на эту тему по ночам, была бессонница. Понял, что выхода у меня собственно два - или разводиться или идти вместе с ней на танцы. Я выбрал походы на танцы вместе, тем более это полезно и мне, но все это был конечно для меня стресс. Договорились, что на женские группы они будет ходить с подругой, а на группы, где учат парные танцы - со мной. И вот в выходной она мне сообщает, что сегодня с подругой идут на занятие. Я сначала спокойно ее проводил, но потом полез в расписание и увидел, что идут они в парную группу. Я еду в клуб и захожу на занятие. Препод - мужчина. Когда я задал ей вопрос, какого хрена, ведь мы договорились, она сказала, что она просто запуталась, забыла и т.д. Ходим сейчас на все вместе. Недавно был инцидент, когда она меня стала клевать, что я плохо танцую и из-за меня у нее не получилось, что я должен ее вести в танце, а я сам ошибаюсь. Когда я сказал, что даже в таком объеме в мои годы начать танцевать это уже подвиг и я в любом случае не буду танцевать как инструкторы, которые занимаются с 6 лет, она сказала, что она меня на танцы не тянула и не заставляла заниматься. Я задался вопросом - если мы разругаемся и она сама станет ходить на танцы, что делать мне, разводиться получается нужно.

Эпизод 2:
Несколько лет назад у жены на работе начальница сменилась на женатого парня-начальника. И вместе с этим я заметил некоторую перемену в жене. Перемена настолько тонкая, что трудно даже сформулировать. Появилось в ней что-то, чего раньше я не замечал. Наверное это общение, в котором она не такая как со мной, о котором мне она не рассказывает, но которое есть. Хотя я уверен почти на 100% что это не интим. Но скажем так дружеское общение. И вот она однажды мне проговорилась, что вместе с еще одной своей замужней сотрудницей убирали беспорядок на столе в кабинете этого начальника ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ. Это меня шокировало, поскольку дома она никогда не убирает у меня на столе и вообще склонна требовать чтобы я убрал сам за собой, как впрочем и от детей. Когда я у нее спросил о причине уборки у начальника, она ответила, что он очень хороший человек, все девушки из ее отдела его любят (не в плотском смысле, а как хорошего человека). Я расспрашивал ее о начальнике, как часто она с ним общается. Она говорит, что раз в неделю, его кабинет на другой стороне здания и только по делу. Но насколько все это правда я не знаю.

Эпизод 3:
У нас есть дача и когда мы были на ней мимо проходил парень, который раньше работал с женой. Он зашел к нам сам, подошел к жене и так по свойски с ней общался. Меня поразило как легко и по свойски она с ним беседовала. Он потасовался какое-то время и ушел. Но судя по всему он понял, что я далеко не в восторге от его общества и больше не заходит. Здоровается с улицы когда проходит мимо. Когда я стал расспрашивать жену про него, она сказала, что они с девушками общались с ним в перерыв и он их веселил, смешил в беседе, он веселый парень.

Время от времени жена жалуется на то, как тяжело на работе. Я ей предлагаю уволиться, говорю, что буду давать ей деньги, которые будут ее личными. Но она не хочет. Объяснения в зависимости от ее настроения: во первых она не хочет быть настолько от меня зависимой, если я взбрыкну то она останется без средств к существованию. во вторых работа стимулирует, дает общение, заставляет утром подняться и идти, а дома она начнет сходить с ума. в третьих это все-таки деньги, которые она тратит на себя и не берет у меня, некоторая подушка безопасности на непредвиденные события.

Эпизод 4:
Я переболел 2 раза коронавирусом и это дало некоторые осложнения. Я стал менее деятелен. И жена стала меня клевать, что я стал как старый дед. Приводить примеры мужиков с ее работы, которым за 70 и которые имеют и жену и любовницу. Что у них на работе некоторые уединяются для секса, мол есть где. Когда я возмутился и спросил, зачем она мне все это рассказывает, она что намекает мне, что мне нужно тоже иметь любовницу и что она меня шантажирует тем, что может уединиться на работе, то она отвечала, что я все истолковал неправильно, что она совсем не это имела ввиду, а хотела меня подстегнуть, чтобы я занялся собой.

Эпизод 5:
У жены есть подруга, которая ушла от мужа алкоголика. Я почитал их переписку в WhatsApp когда жена сказала, что идет на встречу с подругой. Меня шокировало то, что мне жена говорила, что у подруги после ухода от мужа никого нет, а на самом деле у подруги были несколько мужчин, причем даже тогда, когда они еще жила с мужем. Они обсуждали мужчин подруги, моя жена давала советы подруге, как себя вести с мужчинами, что хорошо, что плохо. Когда я заявил жене, что она меня обманывала насчет того, что у подруги никого нет и я все знаю прочитав переписку, она стала рыдать, дулась на меня пару дней, запаролила свой телефон. Я извинился, поскольку это абьюз с моей стороны читать ее переписку и сообщать ей об этом, но с другой стороны она мне врала 100%

Помимо всех этих эпизодов есть и положительные сигналы: она готовит, стирает, гладит. Время вне работы проводит со мной. После того, как я пожаловался, что из-за удаленной работы из дома чувствую себя одиноко, стала предлагать совместные походы на разные мероприятия, в баню вместе, переписываться со мной в мессенджере с работы. Когда на фоне похода на танцы и вранья про подругу я ей предложил развестись, чтобы каждый мог ходить и делать все что ему вздумается, она не пошла на это. Стала приходить с работы сразу домой а не с задержкой минут в 40, как это было раньше. Секс у нас улучшился в последнее время, т.к. оба занялись здоровьем в этом плане.

Но все равно на меня давит ситуация. Сейчас наступила фаза стресса начавшегося с похода жены на танцы, когда я уже почти месяц не могу до конца выздороветь от простуды. Простуда то почти проходит, то опять проявляется. Дети уже большие и они со мной общаются мало, только когда что-то от меня нужно. Вместе чем-то заняться со мной, куда-то пойти они категорически не хотят, у них свои интересы. Жена весь день на работе, а вечером усталая, нужно рано ложиться спать чтобы утром рано вставать опять на работу. Общаемся с ней пару раз в неделю на танцах, за ужином и двое выходных. У меня ощущение, что она ускользает постоянно на свою работу. Я целый день один дома за компьютером и это стало давить на меня. Если выхожу на улицу, то тоже один. Раз-два в месяц встречусь с родственником, но это кардинально не меняет ситуацию недостатка общения. С бывшим другом я перестал общаться, поссорились года 2 назад. Выходить куда-то не хочется в последнее время. Договорился с другом детства летом пойти на рыбалку и так до сих пор не пошел - не могу себя организовать. Искать общения с другими женщинами я не могу по моральным принципам - измена в браке меня коробит, я не хочу совершать предательство да и провоцировать жену на измену, но с другой стороны жена судя по всему имеет дружеское общение с мужчинами на работе. Одновременно я понимаю, что возраст дает о себе знать, здоровье не прибавляется и чем дальше, тем вероятней я столкнусь в случае развода с проблемами в поиске новой спутницы, которая бы мне нравилась и это было взаимно. Так что выбором будет жизнь соло в случае чего. Ну и вся эта ситуация с эпидемиями, санкциями и войной оптимизма не придает. Психолог сказала, что это отсутствие серотонина, депрессивное состояние и я просто нахожу объяснения этому в окружающем мире, посоветовала антидепрессанты.

Буду признателен за советы, как вынырнуть из этой ситуации и вдохнуть воздуха.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29966
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Ревную

Сообщение Кармен » 05.12.22 11:21

Максим Фф писал(а):
05.12.22 10:52
жена раньше была склонна к истерикам, были конфликты по распоряжению бюджетом, разделению обязанностей по дому, отношению к моим родителям, но с возрастом они почти прошли.
Что прошло а что осталось?
Как эти конфликты были решены?
Максим Фф писал(а):
05.12.22 10:52
Я выбрал походы на танцы вместе, тем более это полезно и мне, но все это был конечно для меня стресс.
Почему стресс? Не нравится?
Найдите для СЕБЯ то что нравится.Футбол,йога,бассеин,качалка,что угодно,но с расписанием.
Вам надо из берлоги выбираться.
Максим Фф писал(а):
05.12.22 10:52
мои годы
Сколько лет Вам и жене?
Максим Фф писал(а):
05.12.22 10:52
Общаемся с ней пару раз в неделю на танцах, за ужином и двое выходных.
Все так живут
Вы же тоже работаете.Хотите чтобы жена болталась по квартире и постоянно отвлекала?

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Ох батюшки.
А темка-то десятилетней давности-агонь) :facepalm:

Максим Фф
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.11.12 15:27

Ревную

Сообщение Максим Фф » 05.12.22 11:50

Кармен писал(а):
05.12.22 11:26
Ох батюшки.
А темка-то десятилетней давности-агонь) :facepalm:
тема свежая - это я зарегистрировался 10 лет назад когда у нас шла речь о разводе
Кармен писал(а):
05.12.22 11:26
Сколько лет Вам и жене?
48 мне и 50 жене
Кармен писал(а):
05.12.22 11:26
Почему стресс? Не нравится?
Найдите для СЕБЯ то что нравится.Футбол,йога,бассеин,качалка,что угодно,но с расписанием.
Вам надо из берлоги выбираться.
я описал почему стресс из-за танцев:
Максим Фф писал(а):
05.12.22 10:52
Недавно был инцидент, когда она меня стала клевать, что я плохо танцую и из-за меня у нее не получилось, что я должен ее вести в танце, а я сам ошибаюсь. Когда я сказал, что даже в таком объеме в мои годы начать танцевать это уже подвиг и я в любом случае не буду танцевать как инструкторы, которые занимаются с 6 лет, она сказала, что она меня на танцы не тянула и не заставляла заниматься. Я задался вопросом - если мы разругаемся и она сама станет ходить на танцы, что делать мне, разводиться получается нужно.
Сами танцы мне в принципе нравятся, я в детстве хотел заниматься, но меня не водили на них. Но стресс в том, что если я не стану ходить на танцы, то она будет ходить одна туда, что для меня никак неприемлемо. Т.е. я как бы ее постоянно ловлю, чтобы она не убежала.Туда ходят в основном незамужние в поиске развлечения.

Найти для себя то, что нравится сложно. Занятия в одиночестве меня не привлекают, т.к. от сиденья дома стало хотеться общения. С другой стороны я стал тяжел на подъем, в том числе и из-за стресса. На тренажеры я ходил летом 2 раза в неделю, но из-за простуд уже 2 месяца не хожу. Но тренажеры на мое восприятие - это те же яйца что и сиденье дома, только в профиль. Вместо компа - тренажер. Клубы, развлечения - это все вечером, если я буду уходить один, она тоже может свинтить в отместку куда-нибудь. А вместе по вечерам никак - ей в 10 спать нужно, да и она вечно устала.
Кармен писал(а):
05.12.22 11:26
Что прошло а что осталось?
Как эти конфликты были решены?
в результате конфликта решили, что свою зарплату она тратит на себя и сколько захочет на общие нужны, семью/детей/отдых содержу я. она вкладывается когда решит, что должна поучаствовать. отбила право не давать мне деньги по моему требованию. другой проблемой были ее истерики, но с возрастом/занятием здоровьем они значительно уменьшились. с моей стороны есть обида, что не дала завести 3 ребенка, но это экзистенциально уже в силу возраста, не повод для развода на мой взгляд.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Ревную

Сообщение Firefly » 05.12.22 12:16

Максим Фф писал(а):
05.12.22 11:50
но из-за простуд уже 2 месяца не хожу.
Сейчас реально сложная эпидобстановка - у меня вся семья болеет уже третий месяц с небольшими перерывами в пару - тройку недель.
Ковид, свиной грипп, какое-то жесткое ОРВИ с быстрым развитием двусторонней пневмонии - буквально за пару дней.
Так что ваше подавленное состояние может быть обусловлено чередой изматывающих болезней.
Ну и ковид, перенесённый дважды, здоровья, в том числе и психического не добавляет.
Одно из осложнений ковида - это развитие депрессивных состояний вплоть до суицидальных мыслей.
Поэтому можно подумать о каких-то БАДах хотя ты для поддержки настроения - НТР -5, L -teanine. Или уже препараты от невролога или психиатра.

Может найти работу в офисе, если вас так угнетает удаленка?

И почему с детьми так мало коннекта?
Моему сыну 23. У него своя жизнь, но я могу с ним и в театр, и на выставку сходить и попросить о помощи - перевезти что-то, собрать и так далее.
У вас с детьми вообще нет точек пересечения.

Жена может взбрыкнуть всерьёз от вашей плотной опеки.
Упрекать жену за любовников подруги - это круть просто!
Прям полёт души.
#сарказм

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Максим Фф писал(а):
05.12.22 11:50
А вместе по вечерам никак - ей в 10 спать нужно, да и она вечно устала.
Есть вечер пятницы и вечер субботы.
Но ситуация, когда жена единственный друг, собеседник, партнёр по танцам и вообще на ней сошёлся клином белый свет - аномальна.
У жены куча подруг, к которым вы её тоже ревнуете, если полезли читать переписку жены с подругой.

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Максим Фф, судя по старой теме, жена очень хочет уйти от вашего тотального контроля.
Вы, кажется, контрол фрик.

И просто любопытно - вы купили за 10 лет хоть какое-то совместное имущество?
Квартиру, например, где жена тоже собственник?

И по детям. Им 19 и 13 лет.
Если мальчики - то папа в подростковом возрасте для пацана - ролевая модель и важный человек. Очень часто.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Максим Фф писал(а):
05.12.22 11:50
с моей стороны есть обида, что не дала завести 3 ребенка
Вы жили в вашей квартире и совместного жилья у вас не было спустя 10 лет брака.
Вы пытались полностью контролировать доходы жены, забирая у неё зарплату.
И предлагаете жене после такой ситуации и конфликтов с мордобоем родить третьего ребёнка.
Да нет уж.
Зависеть тотально - в декрете и потом с тремя детьми - от вашей доброй воли - это слишком опасно. Мало ли, что вы захотите ещё контролировать.

Максим Фф
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.11.12 15:27

Ревную

Сообщение Максим Фф » 05.12.22 12:38

Кармен писал(а):
05.12.22 11:26
Все так живут
насчет всех - это преувеличение. я знаю семьи где жены либо не работают либо работают дозированно - например репетиторство по удаленке.
Кармен писал(а):
05.12.22 11:26
Вы же тоже работаете.Хотите чтобы жена болталась по квартире и постоянно отвлекала?
это для меня лучше, чем ее уборки на столе начальника и веселье с классными парнями в перерыв

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Ревную

Сообщение Ветвистый канделябр » 05.12.22 12:42

Максим Фф писал(а):
05.12.22 11:50
не дала завести 3 ребенка
:lol: так и вижу: "хорошо, милый, заводи ребёнка, я не против".

Максим Фф
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.11.12 15:27

Ревную

Сообщение Максим Фф » 05.12.22 12:59

Firefly писал(а):
05.12.22 12:32
Жена может взбрыкнуть всерьёз от вашей плотной опеки.
Упрекать жену за любовников подруги - это круть просто!
помимо прочего жена обсуждала с подругой меня и та давала ей советы. я ей так и сказал - две подруги знают обо мне все, я живу не с одной женщиной, а с 3. а любовники - это характеристика подруги - я жене так и сказал, зачем ты применяешь ко мне советы, которые применимы к алкоголику, я что заслужил такое же отношение как и он (а он вообще пропивал всю свою зарплату при том, что я содержу детей и общие расходы)

Отправлено спустя 47 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
05.12.22 12:42
так и вижу: "хорошо, милый, заводи ребёнка, я не против".
я не думаю, что она обрадовалась бы ребенку на стороне у меня

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Firefly писал(а):
05.12.22 12:32
И просто любопытно - вы купили за 10 лет хоть какое-то совместное имущество?
Квартиру, например, где жена тоже собственник?
да и не одну

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Firefly писал(а):
05.12.22 12:32
У жены куча подруг, к которым вы её тоже ревнуете, если полезли читать переписку жены с подругой.
я полез читать поскольку понял, что подруга дает советы по мне

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Firefly писал(а):
05.12.22 12:32
И по детям. Им 19 и 13 лет.
Если мальчики - то папа в подростковом возрасте для пацана - ролевая модель и важный человек. Очень часто.
на мой взгляд мы с женой настолько токсичные родители, что дети предпочитают отделиться. к тому же жена всячески приветствует отделение

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Firefly писал(а):
05.12.22 12:32
Есть вечер пятницы и вечер субботы.
в выходные проблем с совместным досугом нет у нас
Firefly писал(а):
05.12.22 12:32
Но ситуация, когда жена единственный друг, собеседник, партнёр по танцам и вообще на ней сошёлся клином белый свет - аномальна.
я тут полностью согласен. мне нужно что-то как-то менять

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Firefly писал(а):
05.12.22 12:32
И почему с детьми так мало коннекта?
Моему сыну 23. У него своя жизнь, но я могу с ним и в театр, и на выставку сходить и попросить о помощи - перевезти что-то, собрать и так далее.
У вас с детьми вообще нет точек пересечения.
они насмотрелись на наши скандалы и не чувствуют себя в безопасности наверное общаясь с нами

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Ревную

Сообщение Firefly » 05.12.22 13:17

Максим Фф писал(а):
05.12.22 13:12
на мой взгляд мы с женой настолько токсичные родители, что дети предпочитают отделиться.
Как это?
Дети живут отдельно?
И тот, которому 13 тоже?
Вообще интересная интерпретация.
Вы знаете, а ведь токсичные родители не часто сами считают себя такими.

Почему вы считаете себя токсичным родителем?
Мне кажется, что вы очень контролирующий человек.
Но это особенность вашей личности.
В остальном вы можете быть вполне приятным парнем.
Но с друзьями в вас засада. А жена всеми возможными способами пытается от вас ускользнуть, а дети отделяются(?).
У вас, кажется, проблема с самим собой, а не с ревностью.

Максим Фф
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.11.12 15:27

Ревную

Сообщение Максим Фф » 05.12.22 13:20

Firefly писал(а):
05.12.22 12:32
Вы, кажется, контрол фрик.
насчет тотального контроля - преувеличение. до похода на танцы я вообще ее не контролировал. она могла прийти в 9 вечера - пошла к сотруднице в гости. приходила с работы через 2 часа и я не спрашивал, где была. когда я стал возмущаться после танцев, она сказала, что думала, что мне вообще безразлично когда она приходит домой

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Ревную

Сообщение Firefly » 05.12.22 13:21

Максим Фф писал(а):
05.12.22 13:16
они насмотрелись на наши скандалы и не чувствуют себя в безопасности наверное общаясь с нами
Вы все 10 лет с 2012 года скандалите непрерывно?
Если нет - то вы детей как-то странно воспринимаете.
Дети очень адаптивны и любят родителей чаще всего по определению.
Из детских домов бегут, сломя голову, к мамаше алкоголичке, например.
А вы нормальный, спокойный, рассудительный, обеспечивающий хороший уровень жизни своей семье, склонный к рефлексии, образованный человек - прям опасны для своих детей. Жесткий такой токсик, да?
Это вы сами придумали такое про себя?
Или жена с подружками подсказала?
#сарказм

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Максим Фф писал(а):
05.12.22 13:20
до похода на танцы я вообще ее не контролировал.
Почему вас так триггернули эти танцы?
Подозреваете роман у жены с кем-то из преподавателей?
Вы вообще почему подозреваете жену в измене или в готовности к измене?
Она изменила прическу? Похудела? Обновила гардероб? Исчез секс? Ходит везде с телефоном в обнимку и кладёт его всегда экраном вниз? Накупила красивого нижнего белья? Сделала какую-нибудь затейливую интимную эпиляцию?
Что не так?

Максим Фф
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.11.12 15:27

Ревную

Сообщение Максим Фф » 05.12.22 13:52

Firefly писал(а):
05.12.22 13:17
Как это?
Дети живут отдельно?
И тот, которому 13 тоже?
дети живут с нами, но не общаются. младший за весь день говорит здравствуй когда приходит со школы. это все. если его спросить что-то, то он молчит.
ест отдельно - ждет когда на кухне никого не будет. я думаю это из-за того, что жена любила за столом начать его поучать/критиковать в крикливых тонах. он вставал и выходил из-за стола к себе в комнату. потом вообще перестал с нами есть. на меня зол из-за того, что я устроил разбор в пионерлагере с директором и вызовом всей комнаты, когда его там обижали старшие. он хотел чтобы я его просто забрал оттуда. низкий литий в крови - это наследственное от меня.

ходили к психологу - она сказала, что у него отношения со сверстниками лучше, чем с нами.

старший более общительный, если что-то расспросить, то нормально побеседует. но совместно никуда не хочет ходить.

оба много играют на компах.

Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

Ревную

Сообщение ОленьиСерьги » 05.12.22 14:03

Максим Фф писал(а):
05.12.22 10:52
Добрый день,
Добрый!
Максим Фф писал(а):
05.12.22 10:52
решила ходить в танцевальный клуб
Баба, с которой прожил около 20 лет, заявила, что хочет ходить на танцы.
Это было начало конца. Конца той семьи.
Только тогда я еще этого не понимал.
Сейчас понимаю.

"если чувствуешь, что тебя наепывают, значит так и есть"
верь себе. верь своей чуйке.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Ревную

Сообщение Firefly » 05.12.22 14:05

Максим Фф писал(а):
05.12.22 13:52
дети живут с нами, но не общаются.
Чуден Днепр при тихой погоде!

Вы правда считаете, что танцы жены актуальнее налаживания отношений с сыновьями?
Жена на своей волне.
Вы к ней липнете, как банный лист.
При этом сыновья вас избегают. Особенно младший.
Разборку в пионерлагере вы устроили в защиту сына, он мог обидеться, конечно, но по итогу - вы действовали в его интересах и встали на его сторону.
Надеюсь, правда, что после разборки вы его все же забрали.

Дело ваше. Но мне видится, что вам не переписку жены читать надо, а собой заняться.
Восстановить общение с друзьями/знакомыми.
Взять сыновей на рыбалку / в поход - втроём сходить или мужской компанией побольше.
Не нужны вам эти танцы!
Ищите футбол, волейбол, баскетбол.
Берите сынов и айда рубиться.

И сходите сами к неврологу/психиатру/невропатологу - проконсультируйтесь, что вам делать с тревожностью, сниженным настроением.

На жену в этом смысле не рассчитывайте - что она вас вытянет из вашей рутины и тоски.
Только сами.
Последний раз редактировалось Firefly 05.12.22 14:34, всего редактировалось 1 раз.

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Ревную

Сообщение инуки » 05.12.22 14:08

Максим Фф писал(а):
05.12.22 10:52
или разводиться или идти вместе с ней на танцы.
Очень странный выбор Вы перед собой поставили. Первый раз такое вижу.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Ревную

Сообщение АбрамТерц » 05.12.22 14:14

Хватит сидеть дома и ждать чтобы всё тебе "удилялливнимание".
Максим Фф писал(а):
05.12.22 10:52
так до сих пор не пошел - не могу себя организовать
пока не научишься себя организовывать то и будет мерещиться всякая чушь.
Вот мущине преподавателю танцев надо 50 летнюю бабку охмурить. 50 летнюю Карл! 😁
Только об этом он и думает.
Автор. Он на этих танцах такого насмотрелся, что вряд ли захочет для себя такого. 😁
Найди себе увлечение. То что тебе нравится.
И займись им. Подтягивай детей к этому.
Тогда всё наладится.
А старушка пусть ходит на танцы.
Единственное что должно быть табу - это общение жены с РСП.

Максим Фф
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.11.12 15:27

Ревную

Сообщение Максим Фф » 05.12.22 14:25

Firefly писал(а):
05.12.22 13:24
Почему вас так триггернули эти танцы?
Подозреваете роман у жены с кем-то из преподавателей?
Вы вообще почему подозреваете жену в измене или в готовности к измене?
Она изменила прическу? Похудела? Обновила гардероб? Исчез секс? Ходит везде с телефоном в обнимку и кладёт его всегда экраном вниз? Накупила красивого нижнего белья? Сделала какую-нибудь затейливую интимную эпиляцию?
Что не так?
для меня танец - занятие сексом в вертикальном положении. она хотела идти обжиматься там с мужчинами, фактически мне изменять. одно дело, если мы пришли вместе и ее пригласят потанцевать, спросив моего согласия, хотя и это меня покоробит. а тут она уходит и тусит там в обществе мужчин. это ни в какие ворота не лезет. это все равно, что я бы ходил в массажный салон с интим услугами. зачем вообще тогда брак, если каждый будет набираться на стороне - нужно развестись и получать удовольствие по полной, зачем обременять себя формальностями поддержания видимости семьи и чувствовать рога на голове?

никакому роману я не дал развиться, став туда ходить с третьего ее занятия и понял, что сделал правильно. мы занимаемся вдвоем с преподавателем и даже здесь я вижу, что он относится к ней не как к бесполому существу, и это когда я рядом стою. женщины с преподами обнимаются, поцелуйчики, в интернете почитал про конкуренцию среди студенток за внимание препода, влюбленности. это 2 живых человека разных полов, которые плотно контактируют телами, тема секса в танце красной линией, природа даст знать о себе в любом случае.

из изменений - она действительно похудела, обновила гардероб. она тоже переживает уход молодости. хочется подтверждения, что она привлекательна, что мужчины на нее обращают внимания. насчет секса я не думаю, но флирт - 100% на стороне был с тем же начальником или веселым парнем. после этого я стал ей чаще говорить комплименты, т.к. понял, что ей этого не хватает, но фактически я пережил это как ее измену, не физическую а эмоциональную.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Firefly писал(а):
05.12.22 14:05
Надеюсь, правда, что после разборки вы его все же забрали.
да, забрали

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
АбрамТерц писал(а):
05.12.22 14:14
Единственное что должно быть табу - это общение жены с РСП.
так ее лучшая подруга и есть РСП - та, которая ушла от мужа алкоголика и с которой они разбирают по косточкам наши семейные дела

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
АбрамТерц писал(а):
05.12.22 14:14
Вот мущине преподавателю танцев надо 50 летнюю бабку охмурить. 50 летнюю Карл! 😁
Только об этом он и думает.
Автор. Он на этих танцах такого насмотрелся, что вряд ли захочет для себя такого.
есть один нюанс - препод хорошо зарабатывает на индивидуальных занятиях. Очень хорошо - они из кожи лезут, чтобы понравиться и их выбрали наставником. Поэтому пофлиртовать с 50 бабой для них не проблема - это способ заработка. Та же проституция, только немного в других тонах. А если баба с деньгами, я думаю зайти может и намного дальше - чисто из меркантильных соображений со стороны препода.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Ревную

Сообщение Firefly » 05.12.22 14:43

Максим Фф писал(а):
05.12.22 14:28
фактически я пережил это как ее измену, не физическую а эмоциональную.
Невозможно проконтролировать другого взрослого человека на 100 процентов.
Если захочет жена изменить - изменит.
На танцах, на работе - она об этом открыто рассказала, что есть места для потрахаться.
Да на маникюр пойдёт и тоже может изменить.
По дороге.
Средний коитус занимает минут 10.

При этом вам жена ещё не изменила, а вы уже сами себе съели мозг чайной ложкой.
Качество вашей жизни из-за тревоги и переживаний снижается катастрофически.
Контролем и слежкой верность жены не соблюсти.
Она должна бояться вас потерять.
Ревновать.
Бегать с вами и сыновьями на футбол и болеть за команду, за которую вы с сыновьями играть будете.
Вы должны быть драгоценностью, которую она должна бояться потерять.

Пока вы носитесь за ней, контроллите - вы теряете свою значимость. Вы показываете, насколько вы зависите от неё и боитесь потерять.
Женщине лучше такого не показывать.
Ибо чревато.

Максим Фф
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.11.12 15:27

Ревную

Сообщение Максим Фф » 05.12.22 14:55

Firefly писал(а):
05.12.22 14:43
Невозможно проконтролировать другого взрослого человека на 100 процентов.
Если захочет жена изменить - изменит.
На танцах, на работе - она об этом открыто рассказала, что есть места для потрахаться.
Да на маникюр пойдёт и тоже может изменить.
По дороге.
Средний коитус занимает минут 10.
абсолютно с вами согласен. если кто-то из нас решит, то ничего не остановит. не ее не меня

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Ревную

Сообщение Вася Рогов » 05.12.22 15:01

тебе самому то совсем заняться не чем? :facepalm:
итересов то не каких,кроме как быть ручным аниматором у бабы.
пусть хоть вкосмос запускается.
захочет подъе6нуться и там найдет.

Максим Фф
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.11.12 15:27

Ревную

Сообщение Максим Фф » 05.12.22 15:03

Firefly писал(а):
05.12.22 14:43
При этом вам жена ещё не изменила, а вы уже сами себе съели мозг чайной ложкой.
Качество вашей жизни из-за тревоги и переживаний снижается катастрофически.
Контролем и слежкой верность жены не соблюсти.
Она должна бояться вас потерять.
Ревновать.
Бегать с вами и сыновьями на футбол и болеть за команду, за которую вы с сыновьями играть будете.
Вы должны быть драгоценностью, которую она должна бояться потерять.
увы и ах, этого нет. насчет бояться потерять - она всю жизнь работала над тем, чтобы не бояться меня потерять. Да и чего ей бояться, когда практически все бабы из телевизора и вокруг переживали развод - это культивируется из каждого утюга, что женщина никому ничего не должна, что она у себя одна. И развод даже на пользу - можно найти кого-то получше. Это часть нашей массовой культуры. ТНТ - ее любимый канал

Но и сбрасывать со счетов обстоятельства тоже нельзя, специально может изменять не станет, но если сложится пазл из ряда условий, то почему нет?
Она мне кстати в этом призналась, что чтобы изменить нужно чтобы у нас с ней были плохие отношения, ей встретился ее идеал, клюнул на нее.
Причем преподносилось это как крайне маловероятное событие, дескать мне нечего переживать.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Вася Рогов писал(а):
05.12.22 15:01
тебе самому то совсем заняться не чем? :facepalm:
итересов то не каких,кроме как быть ручным аниматором у бабы.
пусть хоть вкосмос запускается.
захочет подъе6нуться и там найдет.
я не хочу быть рогоносцем. хочу узнать и развестись. и думаю, может быть не ждать уже, достаточно сигналов.

а так вспоминается история про парня, который занимался йогой, а его жена в другой комнате в это время еблась с кем попало. грустно все это.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Firefly писал(а):
05.12.22 14:43
Пока вы носитесь за ней, контроллите - вы теряете свою значимость. Вы показываете, насколько вы зависите от неё и боитесь потерять.
Женщине лучше такого не показывать.
Ибо чревато.
я думал об этом, но альтернативой были ее танцы, при мысли о которых меня выворачивает. закон значимости я нарушил и теперь расхлебываю последствия. только недавно начал выруливать - и все на фоне болезни. дорого мне эта ситуация дается.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Ревную

Сообщение Вася Рогов » 05.12.22 15:19

может ты просто хочешь развестись и узнавать ничего не надо?
что дает тебе сейчас статус мужа?
ты ей говоришь нет,а она один куй ослушалась и сделала по своему.
зачем так жить?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Ревную

Сообщение АбрамТерц » 05.12.22 15:20

Попробуй о себе написать. Что тебе интересно кроме бабы? Тут тебе даже firefly все правильно пишет.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Ревную

Сообщение Вася Рогов » 05.12.22 15:28

Максим Фф писал(а):
05.12.22 13:52
ест отдельно - ждет когда на кухне никого не будет. я думаю это из-за того, что жена любила за столом начать его поучать/критиковать в крикливых тонах. он вставал и выходил из-за стола
это при живом отце. :facepalm:

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
10 лет назад она хотела посвятить свою жизнь на уничтожение тебя.
как тогда то вопрос закрыл?
утерся?

Отправлено спустя 55 секунд:
и да,я думаю ты уже рогоносец,просто мало осведомлен.

Максим Фф
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.11.12 15:27

Ревную

Сообщение Максим Фф » 05.12.22 15:49

Вася Рогов писал(а):
05.12.22 15:19
может ты просто хочешь развестись и узнавать ничего не надо?
что дает тебе сейчас статус мужа?
ты ей говоришь нет,а она один куй ослушалась и сделала по своему.
зачем так жить?
так вотож. я об этом и думаю все время. вылез из кожи, пошел вместе, чтобы не дать ходить на танцы, а все равно ощущение, что меня в дерьме обваляли. и сам институт брака выглядит для меня очень-очень сомнительным. сегодня есть влечение друг к другу, завтра снизилось, поругались и понеслось. и все это по детям бумерангом только бьет.

насчет статуса мужа - ну в бытовом плане все настроено - один закупает, другая готовит, дети хоть и не общаются, а все-таки рядом, если проблема какая - я рядом, помогаю. ну и как ни странно, жена мне не безразлична, если я с ней разведусь, я наверное буду беспокоиться что и как с ней пока не переключусь на другое, но с этим у меня проблемы.

я всегда был необщительным, мне трудно с людьми сходиться. секс то после развода я найду думаю, а вот с теплыми человеческими отношениями - вот где засада, я не уверен, нужно человеку доверять и чтобы он тебе доверял. я не уверен что смогу доверять какой-либо женщине, если у меня проблемы даже с женой, с которой прожил 20 лет. а что можно ожидать от бабы, которую знаешь недолго - да всего чего угодно, как тут расслабишься. жена кстати это может мне давать, душевное тепло, когда в хорошем настроении. тут очень трудно найти замену, некоторые вообще не умеют этого давать - нужно и самому подходить и чтобы человек подходил и мог дать это душевное тепло, доброту.

развод - дележ имущества, материально потеряю конечно. дети будут жить отдельно, и я не уверен, что пожелают часто общаться - т.е. я их видеть практически не буду. из плюсов только отсутствие гарантированное рогов, разнообразие в сексе (но и возможность накрутить на болт что-нибудь). я боюсь, что свалюсь вообще в жесткую депрессию, поскольку интересов особых у меня нет в последнее время. нравились разве что пешие прогулки километров по 10 да катания на велосипеде, да и то в последние пол года прекратил. ну и прогулки - это тоже одиночество. короче боюсь одиночества. чем старше, тем сложней находить родственные души.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Вася Рогов писал(а):
05.12.22 15:33
10 лет назад она хотела посвятить свою жизнь на уничтожение тебя.
как тогда то вопрос закрыл?
утерся?
так точно, пошли к психологам и помирились
договорились, что деньги себе будет оставлять, как хотела

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Вася Рогов писал(а):
05.12.22 15:33
это при живом отце. :facepalm:
да, мать не уважает, не уважают и дети. с уважением проблема.
а устраивать концлагерь с истязаниями я не хочу

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Вася Рогов писал(а):
05.12.22 15:33
и да,я думаю ты уже рогоносец,просто мало осведомлен.
ну у ней такой склад, что ей измена особа не нужно, это мне психолог объяснил, который нас обоих знал
плюс уже сейчас проблемы по женской части, нужно очень захотеть, чтобы изменить, я не думаю что до такой степени
при всей моей подозрительности я не видел ни одной улики в пользу секса на стороне
а вот флирт - это сколько угодно
ее типаж - динамщица

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15563
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Ревную

Сообщение Ненастоящий сварщик » 05.12.22 15:58

Вася Рогов писал(а):
05.12.22 15:33
я думаю ты уже рогоносец,просто мало осведомлен
+ + +

А к 50-и годам баба подустав шифроваться начала плавно вскрываться, тем более, что значимость Автора в её глазах стала ниже плинтуса еще 10 лет назад.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb и 19 гостей