Ревную

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Ревную

Сообщение Вася Рогов » 05.12.22 16:01

Максим Фф писал(а):
05.12.22 15:58
ну у ней такой склад, что ей измена особа не нужно, это мне психолог объяснил, который нас обоих знал
плюс уже сейчас проблемы по женской части, нужно очень захотеть, чтобы изменить, я не думаю что до такой степени
при всей моей подозрительности я не видел ни одной улики в пользу секса на стороне
а вот флирт - это сколько угодно
ее типаж - динамщица
😂😂😂
🤦🏻🤦🏻🤦🏻

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
То есть твоя баба флиртуют с другими мужиками а ты потеешь лишь бы её на танцах не вые6али?
Е6ана в рот, гнобит Сыновей, никуя не усваивает и не слушается, угрожает и шантажирует, виноватит за каждую куйню, флиртует в открытую и даже уже отстояла это право. :facepalm:

Тебе точно нужна такая жена?

Максим Фф
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.11.12 15:27

Ревную

Сообщение Максим Фф » 05.12.22 16:12

Вася Рогов писал(а):
05.12.22 16:05
То есть твоя баба флиртуют с другими мужиками а ты потеешь лишь бы её на танцах не вые6али?
Е6ана в рот, гнобит Сыновей, никуя не усваивает и не слушается, угрожает и шантажирует, виноватит за каждую куйню, флиртует в открытую и даже уже отстояла это право. :facepalm:

Тебе точно нужна такая жена?
а другая точно будет лучше? я честно говоря в ступоре, как поется в песне, седые мальчики кусают пальчики

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Ревную

Сообщение Вася Рогов » 05.12.22 16:17

Максим Фф писал(а):
05.12.22 16:12
а другая точно будет лучше?
тут в другом вопрос.
В том что ты и из другой сделаешь то же самое и будешь с этим жить.

Максим Фф
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.11.12 15:27

Ревную

Сообщение Максим Фф » 05.12.22 16:23

Вася Рогов писал(а):
05.12.22 16:17
тут в другом вопрос.
В том что ты и из другой сделаешь то же самое и будешь с этим жить.
как я делаю это? в чем моя ошибка?

Отправлено спустя 36 минут 56 секунд:
огромная благодарность всем, кто со мной общался сегодня - ухожу от компа.
честно на душе стало легче - сформулировать проблему уже часть ее решения, четко понял, что нужно организовать досуг втроем с детьми пока жена на работе. может еще что-то придет со временем.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Ревную

Сообщение Вася Рогов » 05.12.22 17:10

Бабо тебя начинает прогибать, любыми способами и с помощью третьих лиц успешно это осуществляет, тем самым понимая что твои принципы и манера поведения в жизни с ней, это всего лишь пустой звук, твоё нет, это всего лишь слово, которое поталдычив и поконючив превратится в да.
Тем самым ты теряешь уважение в её глазах, соответственно в глазах семьи перестаешь являться авторитетом.
С тобой можно договориться и это хорошо для развращкнных умов, что она сейчас и демонструет, а ты в свою очередь, чем хоть раз отстоять свое мужское слово, снова идёшь на компромисс и превращаешься в завиноваченного клоуна, на танцульках.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Ревную

Сообщение Трипса » 05.12.22 17:16

Пипец, ты тошнотик душный, автор ...

ВиннаяЛеди
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03.12.22 20:09
Пол: Ж

Ревную

Сообщение ВиннаяЛеди » 05.12.22 17:17

Максим Фф писал(а):
05.12.22 10:52
Буду признателен за советы, как вынырнуть из этой ситуации и вдохнуть воздуха.
Уважаемый автор, Ваша жизнь состоит из жены
И, во-первых, это некрасиво с Вашей стороны - вешать свою жизнь, своё состояние, потребность в досуге на другого человека - кого бы там ни было, а тем более, жену, которая, по Вашим же словам, и так старается вкладываться в отношения. Жить и "ходить за ручку" с Вами 24 часа 7 дней в неделю она не будет. Более того, чем больше вы будете пытаться её заманить в эту картину, тем хуже будет её состояние. Просто потому, что не вытянет она ответственность за жизнь другого человека. У вас и так двое детей, жизнь которых надо было вам вместе вытаскивать в своё время - учить, заботиться, быть рядом и т.д. И, полагаю, рядом с Вами та женщина, которая детьми занималась, в них вкладывалась, несмотря иногда на свои "хотелки" в виде посиделок с подружками и прочем отдыхе. Свой "долг" по вытягиванию других людей и Вы, и она отдали. Поэтому не надо перекладывать ответственность за свою жизнь на женщину.

Во-вторых, по поводу танцев и мужского внимания: это нормально - любой человек хочет ощущать себя нужным, и нужным не только одному человеку/детям, а нужным делу, например. И это нормально хотеть выглядеть классной женщиной в глазах других мужчин. Вопрос в дальнейшем - если Ваша супруга девушка легких нравов и были прецеденты, то переживания Ваши оправданы. Если же нет, то перестаньте пытаться её привязать к батарее - крепостное право давно отменили. Хотите, чтобы смотрела только на Вас и везде рассказывала всем, какой у нее классный муж? Ну так станьте этим классным - займитесь собой, развивайте свои хобби, учитесь интересно рассказывать о своих делах/книгах, наполните свою жизнь чем-то и идите дальше (по желанию) - устраивайте интересные свидания, интригуйте, удивляйте, радуйте, принимайте участие в её делах и т.д. Если же у Вас в планах только стареть, а у неё в планах - жить яркой полной жизнью после воспитания детей, то понятное дело, что ваши интересы не сойдутся.
И, кстати, да, как хореограф со стажем в области парных танцев, скажу, что танцы - не то поприще для замужних женщин, где они ищут себе мужчин/любовников. Ну вот прям 100%, потому что иногда (часто) партнера прибить чем-то хочется, а хорошо танцуют - единицы. И да, чаще всего, эти единицы - хореографы. А они в 90% случаев абсолютно равнодушны даже к очень красивому молодому стройному и прекрасно двигающемуся телу.
Максим Фф писал(а):
05.12.22 10:52
У нас есть дача и когда мы были на ней мимо проходил парень, который раньше работал с женой. Он зашел к нам сам, подошел к жене и так по свойски с ней общался.
Это говорит лишь о том, что рядом с Вами воспитанная и адекватная женщина, которая умеет говорить и знает этикет. А как Вы себе их встречу иначе представляли? Что она начнёт дергать себя за волосы и прятаться под забором, притворяясь стогом сена при его виде? Какая бы её реакция Вас бы устроила?
Я бы переживала, если бы они не на Ваших глазах так мило общались, а сразу же за забор побежали шушукаться. Или, если бы Ваша жена была забитой несчастной женщиной, которой и рассказать-то нечего и поздороваться ни с кем не может.
Переживаете? Собирайтесь вместе, выступите с инициативой сходить компанией куда-нибудь, где жена будет общаться с другими людьми у Вас на глазах. И пусть себе общается. Захотите и будет уместно - примите тоже участие в беседе и не переживайте.
Максим Фф писал(а):
05.12.22 10:52
у подруги после ухода от мужа никого нет, а на самом деле у подруги были несколько мужчин, причем даже тогда, когда они еще жила с мужем. Они обсуждали мужчин подруги, моя жена давала советы подруге, как себя вести с мужчинами, что хорошо, что плохо.
При Вашем поведении это нормально, что она скрывает факт наличия среди своих подруг тех, кто живет "неправильной" жизнью. Блин, да я сама не особо распространяюсь о знакомых, которые в какой-то момент начали "шуры-муры" крутить на стороне, потому что самой неприятно, здесь нечем гордиться. А представьте ещё и Вашу реакцию, если бы она прямо сказала, что у неё такие знакомства есть? Если это случайная знакомая, женщина прекратит с ней общаться. Если же это давняя подруга, которая оступилась или даже намеренно начала этой чхнёй заниматься, то любая хорошая подруга поедет ей "промывать мозги". В некоторых случаях будет сохранять нейтралитет, беспокоясь, что дружба может пошатнуться. И то, и другое - нормально.

Резюмируя: займитесь собой и своей жизнью, "отлепитесь" от жены, станьте классным мужчиной, каким Вы, вероятнее всего, и были, и являетесь, раз привлекли к себе такую верную, любящую, заботливую спутницу (и поверьте, если она самостоятельно может себя обеспечить и при этом слушает Ваши претензии в её адрес и стерпивает это, она в Вас заинтересована и никуда не собирается уходить). Переживаете за её общение с другими мужчинами? Организуйте совместный досуг компанией друзей - её/общих/новых - неважно. Просто чтобы было больше четырех человек. Переживаете за танцы? Провожайте и встречайте её после танцев (иногда можно даже с цветами) - показывайтесь, давайте о себе знать другим мужчинам и женщинам вокруг, пусть о Вас говорят. И найдите себе мужской коллектив, адекватных семейных мужчин по интересам. Меня удивило, что в последнем абзаце Вы рассматриваете или умереть в одиночестве, или измену с другой женщиной, и нет даже намека на вариант "завести друзей и отдыхать семьями"/"развить свои интересы"/"собрать вокруг себя мужской коллектив единомышленников"

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Максим Фф писал(а):
05.12.22 13:16
что подруга дает советы по мне
Это вообще святое - для женщин нормально что-либо обсуждать с подружками. Вопрос только в том, со взрослым человеком Вы живете или ещё с ребенком. Если со взрослым, то она сама отделит "мух" от "варенья" и не будет делать всё точь-в-точь, как подружки посоветовали. И если Вы ни в чем не виноваты, то и бояться Вам нечего

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Максим Фф писал(а):
05.12.22 14:41
в интернете почитал про конкуренцию среди студенток за внимание препода, влюбленности. это 2 живых человека разных полов, которые плотно контактируют телами, тема секса в танце красной линией, природа даст знать о себе в любом случае.
Ключевое слово - студенток
Вы правда считаете, что если хореограф-мужчина моложе Вашей жены, то она, на фоне всё тех же студенток/молодых, которых вокруг подтянутого мужчины полно, станет для него кем-то, к кому будет непреодолимо тянуть? Или, если хореограф старше её, то её прям потянет?

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Максим Фф писал(а):
05.12.22 14:41
А если баба с деньгами, я думаю зайти может и намного дальше - чисто из меркантильных соображений со стороны препода.
За 10 лет преподавательской практики такого не встречала. Любому хорошему хореографу важна его репутация. Особенно в крупном городе, где высокая конкуренция. И если у него будет репутация распущенного мужчины, который лапает и соблазняет чужих жен, то фиговая карьера его ждет, ой какая фиговая...

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Максим Фф писал(а):
05.12.22 15:12
Но и сбрасывать со счетов обстоятельства тоже нельзя, специально может изменять не станет, но если сложится пазл из ряда условий, то почему нет?
Да, только один вопрос: "Зачем?"
Чисто логически: живешь, есть муж, есть дети, всё уже отлажено. Зачем это рушить?
Максим Фф писал(а):
05.12.22 15:12
нужно чтобы у нас с ней были плохие отношения
Ответ в самом ответе - работайте над отношениями, над собой в этих отношениях, и будем Вам и жене счастье

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Ревную

Сообщение Bembi » 05.12.22 20:05

Максим Фф, если потребность во внимании от других мужчин есть,Вы ничего не сделаете. Не будет танцев,будет что-то (кто-то)другой. Тем более,что Ваше мнение по этому вопросу ей по барабану.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Есть много направлений танцев,но Ваша жена почему-то выбрала те,где инструкторы мужики?шла бы в стрип пластику чтобы для вас танцевать,но нет пошла обжиматься с другими мужиками))

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
Максим Фф писал(а):
05.12.22 15:58
боюсь, что свалюсь вообще в жесткую депрессию,
ну тогда продолжайте наблюдение)

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
Максим Фф писал(а):
05.12.22 17:00
что нужно организовать досуг втроем с детьми пока жена на работе.
и пока жена на танцах тоже:) не мешайте ей.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Ревную

Сообщение Оксана30 » 05.12.22 21:11

Почему автор душный? Может он хочет в 50 лет друга сердечного рядом, вместе время проводить и чтобы дети с ними с удовольствием рядом, а не выходит. По мне, так все эти обиды с танцами от того, что в целом себя значимым не ощущает. Дети не общаются, жена отдельно развлекается. Тут уже вопрос, а почему так? Как прошли последние 20 лет?

Аватара пользователя
Ubaskis
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 10.09.22 16:16
Пол: М

Ревную

Сообщение Ubaskis » 06.12.22 00:26

Вообще, парные танцы - это большой кайф в любом возрасте. Автор, возьми индивидуальные занятия у препода в вашей школе, только не у мужика, конечно, а у девчонки какой-нибудь. Плюсы:
1) прокачаешь круто свой навык, будешь там в группе самый клевый партнер, девчонки все будут радоваться паре с тобой, а у жены включиться хватательный рефлекс.
2) индивидуальные занятия и общение с клевой и сексуальной партнершей просто приятны и поднимают настроение.
3) возможно, ты поймешь, что это 100% не твое. Тогда ты будешь знать, что дал танцам все, что мог.

Насчет возраста и внешки не переживай - это все неважно в танце.

Че за танцы, кстати? Хастл? Латина? WCS?

Отправлено спустя 54 секунды:
Ubaskis писал(а):
06.12.22 00:26
включиться
Сорри за ошибки, на телефоне т9 балуется.

Отправлено спустя 21 минуту 34 секунды:
Кстати, насчет сыновей. Возьми в дополнение к танцам индивидуальные занятия по боксу. Не ради спарринга, а удар поставить. И парням потом покажи. Вместе с индивами по танцам будет чумовое преображение.
Пацаны твои кайфанут от сильного, подтянутого и успешного бати. Вся чепуха с неуверенностью, литием и прочей шелухой выветрится из головы мигом. Жена начнет липнуть.
У тебя сейчас есть уникальный шанс прокачать себя вверх. Не как у многих тут, когда семья уже развалилась и мужики на санчасе выплывают. Не просри его.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Ревную

Сообщение Несломленный2 » 06.12.22 06:53

Максим Фф писал(а):
05.12.22 10:52
она что намекает мне, что мне нужно тоже иметь любовницу
ее уже драли во все то

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Трипса писал(а):
05.12.22 17:16
Пипец, ты тошнотик душный, автор ...
не то слово
еще задрот и инфантил

sledok
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.07.21 10:00
Пол: М

Ревную

Сообщение sledok » 06.12.22 07:38

автор в прошлой теме писал, что у него добрачная квартира, на которую зарилась его жена и вымогала себе однушку.
а сейчас как? какая у вас собственноть?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ревную

Сообщение Мейсон » 06.12.22 10:57

ВиннаяЛеди писал(а):
05.12.22 17:36
Максим Фф писал(а): ↑Пн дек 05, 2022 10:52 am
Буду признателен за советы, как вынырнуть из этой ситуации и вдохнуть воздуха.
Уважаемый автор, Ваша жизнь состоит из жены (...)
Очень хороший и полный комментарий, спасибо Вам за него.

Автор, обратите пожалуйста внимание на советы ВиннаяЛеди, часто я сам говорю нечто подобное.

Хочу еще добавить, что Ваша ревность, автор, это в основном Ваша проблема, и она требует серьезной работы над собой.

В Ваших словах видна Ваша неуверенность в партнере, однако обратная сторона этой эмоции - Ваша неуверенность в себе. Вам кажется, что Вас могут бросить, Вам могут изменить. Ну наверное это может произойти с каждым.

Но Вы почему-то думаете, что это обязательно с Вами произойдет! Вы ищете признаки готовящейся измены, это порочный путь, ибо тот кто, ищет, всегда найдет! Дискомфорт от ожидания измены настолько ужасен, что Вы уже готовы разойтись с Вашей женой, только бы его не испытывать!

И Вы начинаете искать способы контроля ситуации, начинаете следить, развиваете сверхбдительность, допрашиваете жену, возможно даже пытаетесь ее обесценивать, запрещать ей довольно невинные вещи.

Неужели Вы думаете, что запретами Вы можете обезопасить себя от предполагаемой измены?

Ничто не может дать Вам 100% гарантии, что этого не произойдет, однако Вы ищете такую гарантию, пытаетесь контролировать жену и понимаете, что не можете в полной мере этого сделать, испытываете от этого тревогу.

Подумайте, а нужна ли Вам такая гарантия?

Справиться с ревностью можно только вдвоем. И начало этой работы - это признание того, что Вы ревнуете. Почему бы Вам не признаться жене в ревности и не попросить у нее помощи? Почему бы Вам не рассказать ей, что Вы испытываете сильный дискомфорт от некоторых ее поступков и действий?

Многие думают, что признаться в ревности это проявление слабости, что это признание сделает их более уязвимыми. Как будто непонятно что с Вами происходит и без Ваших слов!

Жена и без Вашего признания видит что Вы ревнуете, так что Вы не откроете ей глаза, а просто произнесете очевидное и попросите помощи, потому что она сама не знает как ей помочь Вам, не попав в очередную ловушку запретов.

Подумайте сами: жена страдает от Вашей ревности не меньше чем Вы. Конечно она тоже хотела бы избавиться от этого дискомфорта, который приносит в ее жизнь Ваша ревность в виде давления, испорченного настроения, подозрений и допросов.

Похоже, жена Вас действительно любит и не собирается искать Вам замену. Следовательно Ваше спокойствие для нее имеет высокий приоритет. Думаю, она согласится Вам помочь.

Ее помощь будет заключаться в поддержке Вас в те моменты, когда Вы будете испытывать ревность.

Просто договоритесь с ней, как Вы будете ей об этом сообщать (без обвинений, запретов и обесценивания). Подумайте, какое действие жены поможет Вам справиться с тем или иным приступом ревности или с ситуацией, вызывающе ревность.

Попав такую ситуацию, Вам достаточно будет сказать жене например какое-то кодовое слово, в ответ на которое она прекратит вызывающие ревность действия, или наоборот сделает что-то, что Вас успокоит (возьмет Вас за руку, скажет, что любит и что все в порядке, или что-то еще).

Со временем таким образом Вы сможете справиться с ревностью, когда увидите, что жена на Вашей стороне и ничего плохого между вами не происходит.

С ув. и пр.

Максим Фф
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.11.12 15:27

Ревную

Сообщение Максим Фф » 06.12.22 15:45

Спасибо, все ответы очень полезны, я очень признателен тем, кто потратил свое время на чтение моей писанины и советы мне.
Уточняю и дискутирую не потому, что я душный, а потому что у меня реально есть вопросы на которые я ищу ответы и уточнения. Как говорится в споре рождается истина.

Мне нравится молитва: "Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого."

Сейчас я на стадии определения, что можно изменить, что нельзя. И что дальше делать.

Итак 3 факта, которые я должен принять.

1. Судя по ответам я пытался сделать то, что я не в силах - контролировать жену от измены физической или эмоциональной, что при ее несогласии обречено на провал. Я должен принять то, что она может мне изменить и эмоционально уже изменяла идя на танцы. И даже возможно и физически, как некоторые мне ответили - в этом никто никогда не признается и проверить я не могу.

2. Жена не может наполнить уже более мою жизнь, ее и так слишком много в моей жизни. Жена строит свою жизнь - на работе, на танцах и т.д. Мне нужно строить свою независимо от нее.

3. У меня низкая самооценка и ее поднятие решит проблему ревности.

Пункт 1 я изменить не в силах. Только приспособиться.
По пункту 2 и 3 мне дали много советов.

Про обсуждение с женой ревности с просьбой не давать поводов - я уже обсуждал это с ней, говорил, что ревную к начальнику, которому она убиралась на столе. Это ей неприятно, она злится, что ей нужно оправдываться за то, в чем нечего оправдываться по ее мнению. Она только и бубнит про то, какой он хороший человек. Хочется только и сказать, что раз такой хороший, что и минет сделать не жалко. Если попросить не давать поводов - то иными словами это будет "шифруйся пожалуйста лучше, делай так, чтобы я не знал". Хотя как она может не давать поводов к ревности и при этом ходить на танцы игнорируя мое мнение я не понимаю. Получается и здесь я должен для себя решить, что пусть общается и танцует с мужчинами. И возможно даже пусть имеет платонические или не очень отношения - я ведь не могу это контролировать и только ревную переводя кровь на воду.

Я понимаю, что у меня низкая самооценка - это еще со школьных лет и причины в детстве и воспитании. То, что я имею, для многих было бы более чем достаточно для высокой самооценки. Это внутреннее субъективное состояние. Женщина и окружение влияют на самооценку мужчины. Мнение окружающих меня всегда мало волновало, я интраверт.

Здесь интересен вот такой взгляд на проблему
Грубо говоря у жены обмен энергией с другими мужчинами, с которыми она будет танцевать, флиртовать в перерыв, убирать на столе. В результате я недополучаю женскую энергию и это нужно восполнять. Мой отец и дед решали этот вопрос изменяя женам. Я их подсознательно всегда осуждал, принимая сторону матери. Каким образом можно восполнить недостаток женской энергии сходя на рыбалку или на йогу я не понимаю. Получается, что мне нужно идти по стопам предков и начать как минимум дружеское общение с другими женщинами?

Отправлено спустя 38 минут 12 секунд:
В этой связи интересно такое мое наблюдение - когда мы едем в отпуск и жена все время рядом я чувствую себя совсем по другому, настроение лучше. Стоит вернуться домой и жена уходит на работу - все, настроение портится.

Отправлено спустя 47 минут 46 секунд:
sledok писал(а):
06.12.22 07:38
а сейчас как? какая у вас собственноть?
собственности прибавилось, есть совместная, есть добрачная жены

Отправлено спустя 43 минуты 40 секунд:
Ubaskis писал(а):
06.12.22 00:49
2) индивидуальные занятия и общение с клевой и сексуальной партнершей просто приятны и поднимают настроение.
сейчас я занимаюсь в паре с женой, мы так договорились когда я начал ходить. на групповых тоже танцуем только друг с другом. у клевых партнерш-наставниц у всех есть мужья, которые работают тут же. и мне кажется им не совсем безразлично, они ошиваются рядом, когда жена тренирует мужика. у меня может и заскок с этим, но меня честно коробит танцевать с дамой, когда ее муж на это смотрит (да даже если и не смотрит, но знаю, что он есть).
Ubaskis писал(а):
06.12.22 00:49
Че за танцы, кстати? Хастл? Латина? WCS?
танго, латина, социальные танцы

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Несломленный2 писал(а):
06.12.22 06:54
ее уже драли во все то
как это определить, какие признаки? чисто интуиция?

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Ревную

Сообщение Вася Рогов » 06.12.22 18:22

Максим Фф писал(а):
05.12.22 10:52
жена стала бороться со старением, заниматься собой

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Ревную

Сообщение Оксана30 » 06.12.22 21:34

Максим Фф писал(а):
06.12.22 17:57
Про обсуждение с женой ревности с просьбой не давать поводов - я уже обсуждал это с ней, говорил, что ревную к начальнику, которому она убиралась на столе. Это ей неприятно, она злится, что ей нужно оправдываться за то, в чем нечего оправдываться по ее мнению. Она только и бубнит про то, какой он хороший человек. Хочется только и сказать, что раз такой хороший, что и минет сделать не жалко. Если попросить не давать поводов - то иными словами это будет "шифруйся пожалуйста лучше, делай так, чтобы я не знал". Хотя как она может не давать поводов к ревности и при этом ходить на танцы игнорируя мое мнение я не понимаю.
Если в остальном у вас все хорошо и вы не давите в других вещах, то жене логичнее прислушаться к вашей просьбе, даже если в ее глазах это бред. Раз одному важно, то уже не ерунда и стоит прислушаться.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Ревную

Сообщение АбрамТерц » 06.12.22 22:32

Теме на самом деле 10 лет.
Сейчас в неё бабы нахлынули + один коммерческий психолог.
Началось всё с юридической консультации,. Это было 10 лет назад. Там бабо то же самое, что сейчас танцует и говорит что на работе есть подсобка где всё трахаются, элементарно вымогала из автора деньги, угрожая:
1. Развод. Детей не увидишь.
2. Настучу на тебя в налоговую
Так что это тема про человека без собственных интересов, без интереса к своим же детям, без чувства собственного достоинства.
Тема человека который не видит себя без бабы.
Если не этой, то надо что то подобное.
И это с ним происходило постепенно. Всё эти 10 лет.
Тогда он ещё взбрыкивал. А сейчас уже не может. Ибо нет своей жизни, своих целей. Итд.
Между строк видно что много полимеров просто потеряно абы куда.
У бабо цель одна: попробовать ещё его на что то развести. Через стандартные шаблонные манипуляции.
Имхо 10 лет чтения абф - не в коня корм.
Мог бы с детьми заниматься своими делами.
Тогда бы окружающие тётки стояли в очереди и упрашивали бы им ребёночка сделать.
Ан нет - он за юбку старушки держится.
Ибо нет своих интересов в жизни.
То есть без прошлой темы, эта тема бессмысленна.

sledok
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.07.21 10:00
Пол: М

Ревную

Сообщение sledok » 07.12.22 05:01

Максим Фф писал(а):
06.12.22 17:57
собственности прибавилось, есть совместная, есть добрачная жены
своя добрачная сохранилась?

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Ревную

Сообщение Таежный » 07.12.22 06:37

АбрамТерц писал(а):
06.12.22 22:32
один коммерческий психолог.
Винная леди?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ревную

Сообщение Мейсон » 07.12.22 08:47

Максим Фф писал(а):
06.12.22 17:57
Итак 3 факта, которые я должен принять.
Автор, это не факты, а скорее предвзятые суждения, первый пункт - частично. Женщина может изменить - с этим поделать ничего нельзя, но вот то, что Ваша жена Вам уже изменила (эмоционально или физически - далеко не факт).

Так что не спешите "принимать" все Ваши выводы за истину.

Ваша беда в том, что Вы уже уверены в измене жены и ищете доказательства не ее измены, а подтверждение собственной правоты. А в этом деле, к сожалению, человеку подходят любые доказательства.

С ув. и пр.

Максим Фф
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.11.12 15:27

Ревную

Сообщение Максим Фф » 07.12.22 10:07

sledok писал(а):
07.12.22 05:01
своя добрачная сохранилась?
да

sledok
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.07.21 10:00
Пол: М

Ревную

Сообщение sledok » 07.12.22 10:53

подумай, может стотит поговорить со старшим. честно рассказать о том, как тебя жена шантажировала 10 лет назад. свою жертву зарадидетей ты уже принес.
поддержит ли тебя старший, готов ли он будет тебе помочь убедить младшего остаться с тобой после развода? готов ли он будет помогать тебе с младшим?

Аватара пользователя
Ubaskis
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 10.09.22 16:16
Пол: М

Ревную

Сообщение Ubaskis » 07.12.22 19:18

Максим Фф писал(а):
06.12.22 17:57
на групповых тоже танцуем только друг с другом
Какая скукота... Для человека, далёкого от танцев, танцы - это как потр@х@ться. А на самом деле, это - танцы. Зря, кстати, думаешь, что мужья преподавателей-женщин будут ревновать. Им вообще до лампочки, поверь. Там выше писали, что препод-мужчина не имеет ничего серьёзного к своим ученицам. Препод-женщина ещё больше не имеет. Это не отменяет того факта, что ты с ней кайфанешь на треньке)

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Максим Фф писал(а):
06.12.22 17:57
танго, латина, социальные танцы
Сразу тремя танцами новички не занимаются. Занимаются чем-то одним. Уважаемый Автор, Вы что-то не то написали. Вы вообще на танцы-то ходили?)

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Максим Фф писал(а):
06.12.22 17:57
танго, латина, социальные танцы
Это всё равно, что человек, никогда не занимавшийся спортом пошёл на единоборства. И ты спрашиваешь: на что конкретно пошёл? А он тебе: бокс, дзюдо и греко-римская борьба.
Прям хочется спросить: одновременно что ли?

Максим Фф
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.11.12 15:27

Ревную

Сообщение Максим Фф » 07.12.22 19:37

Ubaskis писал(а):
07.12.22 19:23
Сразу тремя танцами новички не занимаются. Занимаются чем-то одним. Уважаемый Автор, Вы что-то не то написали. Вы вообще на танцы-то ходили?)
в том клубе, куда мы ходим, все именно так. 45 минут одно, потом другое. На след день третье - можно выбирать на что ходить.
мне посоветовали ходить на большее число занятий, чтобы войти так сказать в курс дела

Отправлено спустя 13 минут 50 секунд:
sledok писал(а):
07.12.22 10:53
подумай, может стотит поговорить со старшим. честно рассказать о том, как тебя жена шантажировала 10 лет назад. свою жертву зарадидетей ты уже принес.
поддержит ли тебя старший, готов ли он будет тебе помочь убедить младшего остаться с тобой после развода? готов ли он будет помогать тебе с младшим?
я ее простил за то, что она тогда сделала - я думаю ее кто-то научил так мне сказать с целью припугнуть - какая-то тупая подруга-курица - ведь она постоянно советуется с подругами. это мое право и я сделал такой выбор тогда. с кем останутся дети мне сейчас уже не так важно - они взрослые и скоро вообще будут жить отдельно теоретически - в 18 лет можно пойти в армию и потом жить вообще в другом городе. технически развестись не проблема - если принять такое решение. но я его не принял на данный момент, уверенности у меня нет. если бы она четко спалилась - я бы однозначно давно бы развелся, а так это мои подозрения, которые могут и оказаться неправдой. я для себя так и решил однажды - буду жить пока не узнаю про измену. и вот она идет на танцы, которые вроде как измена. вот у меня в мозгу и заклинило. с одной стороны измена, а с другой вроде нет, куча мужей отправляют жен на танцы. ситуация неопределенности.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Ревную

Сообщение Белый кит » 07.12.22 20:43

Максим Фф,
Ну, для измены подозрений не так много.
Булки не расслабляй, держи ухо востро. Замечай, анализируй.
Но не накручивай себя, если нет явных фактов.


Если все-таки серьезные подозрения есть, то:
Пали телефон, программа-шпион, диктофон, регистратор.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей