Психология подростков

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ромей » 18.01.23 12:52

Диагональ,

Ребенок инвалид по двум диагнозам. Синдром не-помню-кого + расщелина в небе и незакрытое овальное окно в сердце. Брали по настоянию БЖ в 2 года. Сейчас ей 10 л. было в дек. Труда в неё вложено не меряно. Нанимали приходящего спеца + мои дети занимались постоянно. Результат, конечно, небо и земля. На норму, понятно, она не выйдет. Пока она была со мной, я понимал 60-70% её речи. Опека спрашивала, хочу ли я её оставить у себя, но для меня это было не реально одному тащить. Т.ч. она у БЖ.

Брали из ДМ в Москве. Меня убило, что детей там не водили гулять зимой (следов на снегу не было), несмотря на то, что там з/п у воспитателя 8 ЛЕТ НАЗАД была 60-70 т.р. и на 1 воспитателя было 4 ребенка. когда её вывели, это был кошмар: все жилочки на личике видны, ни слова не говорит, видно, что зашуганная и - на заднем плане - тетки, изображающие бурную деятельность с детьми. Как будто я не вижу... А теперь занимается вместе с моей дочкой легкой атлетикой...

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Психология подростков

Сообщение МаДама » 18.01.23 14:46

Инори писал(а):
17.01.23 14:42
Девушки, Автор хороший отец,
Инори, Вы прочитали его последнее сообщение о приемной девочке? Ваше мнение о нем не изменилось? Вы по-прежнему считаете, что это хороший отец и хороший человек? Это не о нем сейчас вопрос, о Вашем отношении. Не изменилось?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ромей писал(а):
18.01.23 12:52
Опека спрашивала, хочу ли я её оставить у себя, но для меня это было не реально одному тащить. Т.ч. она у БЖ.
вот этот вот факт в частности, Инори?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.01.23 14:51

Ромей писал(а):
18.01.23 12:52
Брали по настоянию БЖ
Зачем ей это было нужно? Зачем тебе это было нужно?

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ромей » 18.01.23 15:14

Ненастоящий сварщик писал(а):
18.01.23 14:51
Зачем ей это было нужно? Зачем тебе это было нужно?
БЖ возили туда вместе с другими приемными родителями на экскурсию с конференции. Уходя, как она сказала, БЖ почувствовала, что ей кто-то смотрит в спину. Обернулась - и увидела эту девочку. Вот меня и уговорила.

А зачем... Да всё то же: "Спешите делать добро". (с)

Аватара пользователя
Джимин
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02.08.19 12:39
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Джимин » 18.01.23 15:41

Ромей писал(а):
07.12.22 22:07
1. почему ребенок не стремится узнать мнение отца? С какого возраста это реально ожидать?
2. при общении с ребенком (если удается как-то его добиться) все психологи советуют категорически не затрагивать тему развода и отношений родителей. При этом, ребенок может проживать с матерью и одновременно пользоваться какими-то материальными благами от отца без какой-то симпатии, бывшей ранее. Вопрос: как избежать в такой ситуации формирования у ребенка чисто потребительского, неискреннего отношения к отцу и равнодушия к правде?
3. как привести ребенка к пониманию неприемлемости поступков матери (без формирования презрения лично к ней)?
1. У отца нет авторитета. Его не уважает так называемая жена. Теоретически дети при условии перенесённого потрясения могут начать осмысливать окружающий мир с 35 лет +
2. Никак. Безразличие не лечится. Не почитание родителей делает детей несчастными. Думаю надо ждать 35+ и потрясений.
3. Никак. Презрение испытывает либо лицемер, либо мнящий о себе. Дети с матерью. Воспитания не будет. Будет заискивающе- манипулятивное поведение мамаши (Мадамка не даст соврать) и лицемерная лубовь ребёнка.
4. Приёмный ребёнок отношения к теме не имеет. Бабы хотят понизить морально-нравственный облик автора и навялить свои убеждения.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ромей » 18.01.23 16:38

Джимин писал(а):
18.01.23 15:41
с 35 лет
Брат, слушай, я не доживу... А полегче прогноза нет в запасе?.. :shock:

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Психология подростков

Сообщение Тетя_Мотя » 18.01.23 17:20

Ромей писал(а):
18.01.23 12:52
+ мои дети занимались постоянно
+ клубника 20 соток (или сколько там было) "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство". :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ромей писал(а):
18.01.23 12:52
легкой атлетикой.
Ромей писал(а):
18.01.23 12:52
незакрытое овальное окно в сердце
куда делось?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.01.23 17:49

Ромей писал(а):
18.01.23 16:38
я не доживу... А полегче прогноза нет в запасе?
Поэтому нужно не ждать эти 35, а забить и начинать жить самому уже здесь и сейчас, своей собственной и независимой жизнью, ведь её не так много осталось и другой не будет.

Аватара пользователя
Джимин
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02.08.19 12:39
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Джимин » 18.01.23 18:07

Ненастоящий сварщик писал(а):
18.01.23 17:49
Поэтому нужно не ждать эти 35, а забить и начинать жить самому уже здесь и сейчас, своей собственной и независимой жизнью, ведь её не так много осталось и другой не будет
Согласен. Вся эта хоботня с детьми убьёт часть вашего здоровья. А результата может не быть. Я почему думаю про 35 лет. Люди начинают задумываться о законах, заповедях, ценностях только во взрослом состоянии. Дети сейчас не взрослеют. Всякие Мадамки не дадут. Ребёнок или незрелый типа взрослый человек ведут рассеянную жизнь. Жизнь полную развлечений. Жизнь в комфорте. И это неустранимая реальность. В 98% у взрослых людей принципы, предпочтения, похоти, убеждения формируют СМИ и мода. Чего уж про детей говорить. Одно скажу. Если детям нужен будет отец они обратят звоё внимание к вам. Но нужность это не подгон ништяков. Есть другой способ. Мадамкин. Создать искуственно эмоционально-невротическую связь. И потом шуруй. Дергай за ниточки души. Мне лично это кажется не искренними и не честными отношениями. Займитесь собой. Станьте детям примером. Духовным примером. А там как Бог даст.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ромей » 18.01.23 18:44

Джимин писал(а):
18.01.23 18:07
Согласен.
Согласен и я. Поэтому надо дотянуть до пенсии, не протянув при этом ноги, построиться. Посади назло тетям 30 сот. клубники :P выкопать и зарыбить пруд, и покататься по разным местам. А примером отцы всегда стараются быть. Я - не исключение.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Психология подростков

Сообщение Умножитель » 18.01.23 20:06

МаДама писал(а):
18.01.23 14:47
вот этот вот факт в частности
Баба всегда делает вид, что не устраивающая ее часть реальности просто не существует. А не устраивает ее какая угодно часть - в зависимости от сиюминутных бабских потребностей. Поэтому
Ромей писал(а):
18.01.23 12:52
А теперь занимается вместе с моей дочкой легкой атлетикой...
Как бы не было написано. И не факт вообще.

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Психология подростков

Сообщение Инори » 18.01.23 20:15

Тетя_Мотя, у меня тоже родители в 90е клубникой торговали, это спасло от голода, тогда заводы развалились и не платили. Когда это позволило купить платье и пальто, то счастья не было предела. И курочек кормили, ребенком была в те годы и мои подружайки после школы кормили и пололи. А у одних девочка корову доила. Зато мы все были сыты и одеты. Что плохого?

Отправлено спустя 27 секунд:
Тетя_Мотя, у меня тоже родители в 90е клубникой торговали, это спасло от голода, тогда заводы развалились и не платили. Когда это позволило купить платье и пальто, то счастья не было предела. И курочек кормили, ребенком была в те годы и мои подружайки после школы кормили и пололи. А у одних девочка корову доила. Зато мы все были сыты и одеты. Что плохого?

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
МаДама, вы бывали в детских домах отказничков с такими болезнями? Это не доя слабонервных. Тем более 15 лет назад. Меня пригласили туда работать, зп там была в 2 раза выше плюс льготы. Но я бежала оттуда роняя тапки со скоростью звука. Этот запах от детей не перебивали даже духи. А в корпус лежачих поднимитесь. Там адище было, лежали в моче, потому что няни не задерживались. Поэтому то, что ребенок жил все это время в семье уже счастье и то, что мужик принял ЧУЖОГО инвалида, когда убегают от родных (певец Данко для наглядности) уже много значит. Так что да, отец он отличный.
Я не знаю этого человека, он всего лишь пиксель на экране, поэтому я пишу объективно.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Он вкладывал в этого ребенка свои деньги, услуги детских дефектологов очень дорогие. У нас 1 занятие в неделю бесплатно, а таким деткам нужно 3 минимум, а это стоит денег в лучшей детской на Фрунзенской например в Москве.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Ромей, дай Бог все будет отлично!

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ромей » 18.01.23 21:39

Инори,
Инори! Спаси Бог!

Знаете, мне на самом деле за эту девочку очень обидно. Мои-то все-таки сохранные, а что БЖ сделала с этим ребенком?! Всегда летела на шею с криком "Папа!!!" В школе (7 тип) забираешь - безконечно всем рассказывала, показывая на меня: "Это - мой папа!" и потом гордо ехала на шее...

А осенью моя родная дочь пришла с ней типа погулять около моего дома. Я увидел приемную, позвал, как раньше: "Манюня, иди к папе", а она вопросительно на мою родную смотрит. И не подлетела, как раньше. Даже за то, что БЖ родных детей лишила отца я не знаю как она оправдываться будет там. А уж за обиду сироте ей положен камень на шею. И не малый.
Надеюсь на лучшее, конечно. Бог даст, начну стройку - думаю, начнут часто бегать смотреть. Интересно же должно быть...

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Да, по овальному окну интересно. Ей не делали операцию из-за малого веса. Она была всего 7,5 кг в два года. 4 года подряд возили её к кардиологу в Москву проверять можно ли оперировать. На пятый год он сказал, что осталось совсем небольшое отверстие, а вес всё равно только 12,5. И это из-за окна. Т.е. замкнутый круг: вес малый из-за окна, а из-за веса нельзя оперировать.
А так она такой егозой стала, пластику набрала, что врач сказала не препятствовать такой активности. Может, сердце натренирует и оно само зарастет. А сначала боялись, что у неё может быть остановка при таких нагрузках.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Инори писал(а):
18.01.23 20:34
Он вкладывал в этого ребенка свои деньги,
Справедливости ради, нужно сказать, что дефектолога на дому опека оплачивала из её инвалидной пенсии. Но другие расходы были, да.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Психология подростков

Сообщение Иван Васильевич » 19.01.23 05:32

почему ребенок не стремится узнать мнение отца?
Сын? Годов тринадцати?
Ну ну

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
дефектолога? Хууя себе! А́ кто это?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Психология подростков

Сообщение Тетя_Мотя » 19.01.23 08:36

Инори писал(а):
18.01.23 20:34
мужик принял ЧУЖОГО инвалида, когда убегают от родных
потом с той же легкостью отправил спать на матрасах на полу к БЖ. Дайте орден " отец года".

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ненастоящий сварщик » 19.01.23 10:22

Ромей писал(а):
18.01.23 15:14
БЖ возили туда вместе с другими приемными родителями на экскурсию с конференции
Как она попала в компанию целой кучи приемных родителей, которых возили по детдомам?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Психология подростков

Сообщение МаДама » 19.01.23 11:06

Тетя_Мотя писал(а):
19.01.23 08:36
Дайте орден " отец года".
да дали уже. Щас вон спицыализды по работе с семьями его наполировывают.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ромей » 19.01.23 11:31

Ненастоящий сварщик писал(а):
19.01.23 10:22
Как она попала в компанию целой кучи приемных родителей, которых возили по детдомам?
Моя семья была т.с. на "доске почета" в опеке. У меня же был еще приемный мальчик (сейчас ему уже 20 л.), тоже с отклонениями. За его воспитание и активное участие в разных мероприятиях опеки давали разные грамоты. Ну и, как лучших, посылали на конференции приемных родителей. А кого послать, когда я на работе, а БЖ дома сидит? Её и посылали, раза три. А там их возили по разным ДД и ДМ, показывали и рассказывали с какими особенностями бывают дети и как с ними работать.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ненастоящий сварщик » 19.01.23 11:34

Ромей писал(а):
19.01.23 11:31
У меня же был еще приемный мальчик
Ого, еще один персонаж драмы. Откуда он у тебя взялся?

Почему ты с самого начала не рассказываешь всю картинку?

Splendid
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Психология подростков

Сообщение Splendid » 19.01.23 11:52

Ромей писал(а):
19.01.23 11:31
А кого послать, когда я на работе, а БЖ дома сидит?
С таким количеством детей не посидишь. В этом ясно видится отношение ТС к домашней работе. Сидит...

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ромей » 19.01.23 12:00

Ненастоящий сварщик писал(а):
19.01.23 11:34
Почему ты с самого начала не рассказываешь всю картинку?
Вся картина была рассказана просто в др. теме, пару лет назад. И потом: именно эта тема - про психологию подростков, а не сага.

Этого парня меня попросили взять в семью в 2010 г. Его до этого в 6 л. взяла одна семья в Москве и на тот момент решила отказаться и вернуть в ДД. А я 8 л. водил в водные походы мальчишек из одного ДД в Москве. Ну что, поехали, посмотрели на него, взяли на Рожд. каникулы присмотреться, так и остался. Правда, меня и здесь слегка московская опека надула. Сказали (и было написано), что у него ЗПР, а по факту оказалось УО пограничного вида. Но мне уже деваться было некуда. Вот он крови попил знатно. Хотя знаю и худшие примеры.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Splendid писал(а):
19.01.23 11:52
Сидит...
Ну а что я должен написать? "Бегает по дому"? Вообще-то, я выше указывал, что я оплачивал 2 р в неделю помощницу по хозяйству и, отдельно, няню на каждый день. И?
Последний раз редактировалось Ромей 19.01.23 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ненастоящий сварщик » 19.01.23 12:02

Ромей писал(а):
19.01.23 12:00
меня попросили взять в семью
Зачем тебе это было нужно?

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Психология подростков

Сообщение Ромей » 19.01.23 12:05

Ненастоящий сварщик писал(а):
19.01.23 12:02
Зачем тебе это было нужно?
Камрад, лично Ты уже задавал такой вопрос мне недавно. И я на него ответил.
Довеском, на вс. случай, (хотя предвижу троллинг неуравновешанных ОЖП) - Мф. 5:41.

Splendid
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Психология подростков

Сообщение Splendid » 19.01.23 12:34

Ромей писал(а):
19.01.23 12:02
Ну а что я должен написать? "Бегает по дому"?
Утрируете и ёрничаете. Занимается домашним хозяйством и детьми. Нет, не повернётся язык?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Психология подростков

Сообщение Тетя_Мотя » 19.01.23 12:38

Интересная картина получается: берем интернатовскую ожп 25 лет, делаем ей ребенка, потом ей в довесок берем приемного №1, через несколько лет делаем еще двойню, потом еще через пару лет берем приемного №2 с инвалидностью. Дом, няня, приходящий соцработник, 30 сот. клубники и чеснока, съеденного воронами.
Автор расскажи, у тебя может БЖ№1 в период до 35 тоже была? А то ты как лук - слой за слоем.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Ниче так схема вырисовывается - жить на пособия. :trololo:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmitri26091977, Ужесвободен и 34 гостя