Депрессия или разлюбила

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
fikuus
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12.12.22 12:50
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение fikuus » 27.01.23 09:12

Мне только спросить писал(а):
25.01.23 09:37
Максимально странная фраза.
Хочется улыбнуться, но как представляешь - кроме гримасы ничего не выходит.
Она просто часто тоже увлекается, когда я увлечен. Тут тоже. Пересматривает рацион в пользу более спортивного. Сама тоже на него переходит. Только ей худеть, а мне толстеть. Но еда одна и та же.

fikuus
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12.12.22 12:50
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение fikuus » 05.04.23 10:07

Всем добра.
Решил отписаться, что произошло и происходит сейчас.
Я:
1. Самое лучшее, что произошло за этот период - в моей жизни появился спорт. Хожу в тренажерку 3 раза в неделю. Ниразу с января не пропустил. Протеины, креатины и т.д. И результат есть. Небольшой конечно (большой я не ожидаю - дрищ по генетике). Единоборство бросил недавно. Не получается заниматься в удобное время. Ну и палец на ноге повредил. 3 недели хромал. В общем пока бросил. Результат кстати жена очень замечает. Говорит, не помнит меня таким. Конечно не помнит - я таким и не был)
2. Коворкинг бросил. Знаю, что полетят пистоны сейчас. Но просто это выходит дорого. Плюс я уезжаю и жена не может из дома двинуться. Не на чем.
3. 2-3 раза в неделю стал сам стабильно забирать дочку часа на 3 перед работой. Проводим с ней время. Даже не чтобы маму разгрузить. А просто понял, что это моя дочь и я должен быть к ней ближе.
Жена:
Тут интереснее
Сейчас она находится в приподнятом настроении. Очень веселая и внимательная. Даже начала по вечерам утомлять своими разговорами)
А с чего? Просто она заработала деньги. 5000 на своих психологических консультациях) Ерунда конечно. Но ее это сильно ободрило. В общем погрузилась в развитие тг канала и продвижение с целью найти клиентов. Периодически ездит в коворкинг работать там.
Кстати дочке исполнилось 3. Мы начали ее отдавать в садик на несколько часов в день. Не каждый день. Хотелось бы каждый и полный день, но 40000 в месяц за это я отдавать не готов. Да и ужаться тогда придется конкретно.
Что по сексу
Он стал немного лучше. Инициатива от нее стала иногда проявляться. Что мне нравится, появились шутки с ее стороны на тему наших кувырканий. А то последнее время до этого тема секса у нас была какая-то тяжелая вязкая, совсем не задорная. Плюс ко всему у меня просело желание. Прав был Мне только спросить. Что это страсть у меня была пока она была "дальше". Сейчас поутихла. И вроде появился баланс что ли. Нет, я все равно пристаю чаще, но хочется не так часто как пару месяцев назад. Обнимашки и прикосновения кстати тоже участились. Но это механика, я вижу. Видимо тоже чего-то начиталась, понимая, что отношения никуда не годятся
Если говорить о моих мыслях, которые я описывал вначале (сколько ждать, это уже не та любовь как раньше, жизнь проплывает мимо, а осталось немного), они никуда не ушли. Но проявляться стали реже. Вообще в этом вопросе стал чуть спокойнее.
Как-то так. Определенно наблюдаются зачатки ремиссии, но выздоровлением это не назвать.
Что не нравится
Не знаю, как объяснить. Как-то не по себе от вовлеченности в в семью. Появились обязанности (см пункт 3), а я это не люблю. Не то что обязанности совсем. Просто тут это теперь регулярно. Не отвертишься)
Начал разговор, что мне бы тоже отдыхать, как и ей. Что неплохо было бы им выметаться на несколько часов, чтобы я их обеих не видел. Вроде понимает и поддерживает. Но варианты, которые предлагает, какие-то кастрированные, не полный отдых мне)
Вот как-то так и живем.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение Мне только спросить » 05.04.23 11:30

fikuus писал(а):
05.04.23 10:07
Что неплохо было бы им выметаться на несколько часов, чтобы я их обеих не видел.
Странное желание, ни разу не возникало такого.
Или вы в гостинке на 15м2 живете?

fikuus
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12.12.22 12:50
Пол: М

Депрессия или разлюбила

Сообщение fikuus » 05.04.23 12:07

Не, в доме сейчас)
Объясню.
У меня получается график в будни:
Понедельник, среда - тренировка, потом работа.
Вторник, четверг, иногда пятница - дочка, потом работа.
Выходные - вместе
Вот прям, как написал.
Я уже писал, что работаю с обеда и до ночи.
Начал уставать от этого. Получается у нее есть возможность побыть дома или пойти куда-то, когда я с дочкой. Да и выходные я дочку полностью на неё не скидываю. А я оказался в тисках: дочь, работа, спортзал. Я к такому не привык.
Получается единственный мой полноценный отдых от всего это тренировка.

InnaXC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.04.23 00:15
Пол: Ж

Депрессия или разлюбила

Сообщение InnaXC » 29.04.23 18:33

У нее не выделяется гормон дофамин, она, как психолог, должна это знать. Дофамин выделяется, когда человек достигает результатов в социальной сфере. Ей не обязательно надо выходить на работу на полный день, но в жизни должны быть планы помимо мытья полов, готовки и смены подгузников. Может, ей стоит создать свой канал на youtube по психологии, оказывать консультации, разработать программу для обучения детей-дошкольников, в общем, двигаться. Что касается ребенка, Вы не написали его возраст. У многих есть беби-ситтеры. Может, и Вам стоит обсудить с женой такую возможность? Или, к примеру, чтобы раз в неделю приходила уборщица? Тем более, Вы написали, что она временами зарабатывала больше. В общем, рассмотрите вариант, когда она будет эмоционально наполняться в социальной сфере.

Отправлено спустя 15 минут 55 секунд:
Автор, не злитесь на неё, пожалуйста, за те слова о низкой зарплате. Возможно, она выросла в семье, где подбодрить, это значит, опустить, сравнить и т.д., где принято было сливать негатив подобным образом. Она другого общения и не знала и сама себя сравнивает с другими, более успешными женщинами. Хорошо, что она извинилась, значит, сдвиги в голове произошли. Вас тоже понимаю, ведь низкая зарплата - это, как правило, временно и это не потому, что не хочется зарабатывать больше, а потому что на данный момент времени такой опыт и за него столько платят. Вы пишите, что начали ходить в спортзал. Похвально. Тем более, у Вас астенический тип тела, очень трудно нарастить мышцы, но если они есть, то выглядят более привлекательно, чем при иных конституциях тела.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Лев Шотов и 24 гостя