Ушла жена в новый год

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Таежный » 17.01.23 03:12

Petroff писал(а):
16.01.23 14:38
Я просто обжора
Блин, я на этапе разбега месяц почти не ел нихера) Как ты так можешь?
Ты не человек- ты Феликс Эдмундыч

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Petroff » 17.01.23 12:37

Таежный писал(а):
17.01.23 03:12
Эдмундыч
Я вот только на АБФ увидел все многообразие разводов и реакций на них.
У кого-то психика демпфирует шок быстро, у кого-то не очень.
Видимо, мне хорошо помог почти полный санчас: я пару месяцев карантина к БЖ и сыну не ездил (БЖ сказала, что все равно не пустит, они сидели на самоизоляции).
С тех пор всем новым камрадам с ходу прописываю полный(!)-т. е. вообще без каких-либо контактов с БЖ санчас, как аспирин. Не хотят принимать-даже и говорить не о чем.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Таежный » 18.01.23 04:08

Petroff писал(а):
17.01.23 12:37
С тех пор всем новым камрадам с ходу прописываю полный(!)-т. е. вообще без каких-либо контактов с БЖ санчас, как аспирин. Не хотят принимать-даже и говорить не о чем.
Люди разные. Я от сына не хотел морозиться

Санчас получился дольше-но он работает. Даже так.

Sergeich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03.01.23 22:26
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Sergeich » 04.02.23 12:35

Всем привет. Решил отписаться. Подали совместное заявление на развод в ЗАГС. Перед этим ходил к одному из лучших адвокатов. Тот вселил некоторый оптимизм по машине. Остальное, как говорится, пополам. И по-хорошему по взаимному согласию. Пришлось пересечься с ББЖ на одном мероприятии. Меня отвели в сторону поговорить. Не выдержал, спросил, неужели я настолько хреновый муж был, что не заслужил даже разговора перед разводом. В ответ нет, ты был хорошим мужем, НО: даже не попытался спасти семью, не сделал ни одного мужского поступка, она все ждала, что я, наконец, включу мужика, но так и не дождалась. Что много всего накопилось у нее, и она не выдержала. Проблему с добиранием ее на работу я не решил, и вообще она не чувствует себя желанной женой, которую ценят. Что не на первом месте для меня, что я много работаю, ей надоело, что моя работа важнее ее. Меня в прямом смысле затрясло, хреново, что даже ББЖ спросило, что я затрясся. В общем, мне велели подумать над ее словами. Васька на 90% уверен, что нет. Но по смыслу, это мало, что меняет.

Criz
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Ушла жена в новый год

Сообщение Criz » 04.02.23 12:50

Sergeich,
Автор Вы молодец. Скинули паразита со своих плеч хоть и с потерями. В следующий раз подходите к отношениям с опытом АБФ и принципом очередного и соразмерного вклада в отношения, а не с иждивенками нахлебницами связываетесь.

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Lexxxx2 » 04.02.23 12:50

Sergeich писал(а):
04.02.23 12:35
даже не попытался спасти семью
Каким макаром? К батарее приковать блядищщу?
Sergeich писал(а):
04.02.23 12:35
ни одного мужского поступка
Откуда баба знает, что такое мужской поступок? Вот послать ее нахер - поступок, а подарить, стоя на коленях 101 розу - нет, но у неё «поступком» считается эта блевотина!
Sergeich писал(а):
04.02.23 12:35
она все ждала, что я, наконец, включу мужика
Пездит! ББПЕ никто не ждет… а только такое отношение она заслужила!
Sergeich писал(а):
04.02.23 12:35
мне велели
Чё блиат? Велели????? :mrgreen:
Вели ей отсосать стоя на коленях!!!!
Ваще укуевшая!

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Criz писал(а):
04.02.23 12:50
Васька на 90% уверен, что нет
Какая разница! Да покуй, что там у ненаблядной.

Criz
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Ушла жена в новый год

Сообщение Criz » 04.02.23 12:55

Sergeich писал(а):
04.02.23 12:35
даже не попытался спасти семью, не сделал ни одного мужского поступка
Тупые манипуляшки. Такое может сказать только редкостная скотина и тупая п*зда не одаренная интеллектом. Цель этих слов нанести вред психике и задеть мужское самолюбие.

Sergeich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03.01.23 22:26
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Sergeich » 04.02.23 13:03

Criz, да не сказать, что она иждевенка нахлебница. Все свои женские хотелки можно сказать сама оплачивала. Единственное, мне не нравилось, что человек жила одним днем. С лозунгом: не известно что будет завтра, поэтому нужно брать от жизни по максимуму сегодня.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Ушла жена в новый год

Сообщение Умножитель » 04.02.23 13:08

Sergeich писал(а):
04.02.23 12:35
Меня отвели в сторону поговорить
Их было восемь ? Сначала стояли, молча, в ряд - а потом схватили за все выступающие части тела и отвели ?
Sergeich писал(а):
04.02.23 12:35
Меня в прямом смысле затрясло
Ну так пошли бы, потанцевали, есть такой стиль - так и называется, шейк. Даже особо стараться не пришлось бы. Стали бы звездой вечера.
Sergeich писал(а):
04.02.23 12:35
мне велели подумать над ее словами
Да, точно, их было восемь. Сначала отвели, потом велели.
Sergeich писал(а):
04.02.23 12:35
ты был хорошим мужем, НО
Ах, это вездесущее "но".
Sergeich писал(а):
04.02.23 12:35
она не чувствует себя желанной женой, которую ценят
Господи, полностью просрать такую шикарную возможность для троллинга ... Весь разговор (читай - избиение младенца) прекрасен, но как можно было при этих словах не достать кошелек, и, демонстративно оценивая количество купюр в нем и столь же демонстративно оценивающе глядя на коленки ББЖ, лениво осведомиться, в какую же сумму она оценивает себя сейчас ?.. и что там с оптовыми скидками ?
Sergeich писал(а):
04.02.23 12:35
не заслужил даже разговора
Не заслужил. Не заслужил. Апофеоз. В смысле - трындец. А я еще удивляюсь всяким "отвели" и "велели".

Резюме: Sergeich - нужно наконец брать себя в руки. Любым доступным способом. Потому что трясущееся полужидкое медузообразное - не способно противостоять не то что серьезным наездам, но даже и пребанальнейшим манипуляциям, как в описанном вами эпизоде. Я уверен, что вы не заслужили такого к себе отношения, и прекратить это безобразие - не только в наших силах, но ваш долг (!) перед самим собой.

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Lexxxx2 » 04.02.23 13:26

Умножитель писал(а):
04.02.23 13:08
Да, точно, их было восемь. Сначала отвели, потом велели.
Шутки-шутками, а после вашего поста, даже страшно за автора стало. Я не понял сначала, насколько все плохо. Возмутился на «велели» и все.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Ушла жена в новый год

Сообщение Умножитель » 04.02.23 13:42

Lexxxx2 писал(а):
04.02.23 13:26
насколько все плохо
Ну, еще не фатально, но уже серьезно, да. Впрочем, в прошлом году у меня на глазах из трёх историй разводов близких друзей две вышли такими (в части того, насколько ушибленным на весь мозг может оказаться мужчина, и в какую иллюзию он готов бежать от реальной ситуации), что я бы не поверил, не будь сам свидетелем.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Gidraer » 04.02.23 14:31

Sergeich писал(а):
04.02.23 13:03
не известно что будет завтра, поэтому нужно брать от жизни по максимуму сегодня.
Нормальный лозунг. Плохо (для тебя) то, что она готова брать, а ты нет (для тебя "по максимуму" - это она). Отскочить из этой ситуации как в сериалах - не получится. Надо быть готовым к постоянным мыслям о ней в течении месяцев, потере нервов и части здоровья, сознательным унижениям , которым ты себя подвергешь, стараясь "спастилюбовьвсейжизни". Типичная клиническая история болезни.
Если будешь принимать препараты: санчас, антипатефон, знакомства и епля - через полгода-год выздоровеешью
Если нет - выродишься в унылое чмо, с инфарктом-инсультом, лицом побитой собаки и крепкой импотенцией.
То что попал на АБФ - считай, что тебя подобрала скорая и отвезла в профильную больничку, вместо того, тобы лежать в блевотине под забором.

Sergeich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03.01.23 22:26
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Sergeich » 04.02.23 19:48

Каюсь, проявил слабоволие. Только показал свою слабость и ее значимость.

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Lexxxx2 » 05.02.23 18:52

Sergeich,
Продержитесь, а «мышца» со временем нарастет, у всех бывают слабости.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение supervad » 06.02.23 09:59

Sergeich писал(а):
04.02.23 19:48
Каюсь, проявил слабоволие. Только показал свою слабость и ее значимость.
Это пока она для тебя ценна - проявил слабость и поднял ее чвс. Когда будет покуй - это будет называться дезинформацией.

Александр Ростов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.02.23 14:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Александр Ростов » 06.02.23 20:21

У меня у самого полный абзац сейчас, но чтобы не выйти из ума совсем я кое-что интересное нашел помимо этого форума
В гугл подкастах рандомно стал слушать перед сном о самооценке...не знаю как у кого, а еще несколько дней назад я чувствовал себя просто отвратно, а теперь вроде по чуть вылезаю из этого дерьма
Попробуй

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Petroff » 08.02.23 00:13

Умножитель писал(а):
07.01.23 11:56
Классическая беда: хоровод ближних тянет заунывное "виноваты всегда оба" (ага, кто б из этих советчиков про себя когда такое искренне думал, случись попасть в оборот)
Бурные аплодисменты.

Sergeich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03.01.23 22:26
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Sergeich » 11.02.23 15:11

Всем привет. Решил отписаться. Купил абонемент в фитнесс-центр. Регулярные посещения отвлекают от всех мыслей лучше, чем работа. Плюс дают заряд положительных эмоций.
Списывался с ББЖ по поводу раздела имущества, В итоге все скатилось к выяснению отношений. Как оказалось, ей не хватало как мужика меня рядом с собой, что она не чувствовала себя как за каменной стеной, а ей это очень важно. Что все проблемы оказывается, она сама решала. Хотя год назад на дне рождении при многочисленных гостях говорила тост, в котором воспевала меня (что ей повезло со мной, что она чувствует себя как за каменной стеной рядом со мной и т.д.). И вообще сейчас все зависит от меня. Понимаю головой, что это манипуляции и перекладывание ответственности на меня, но все равно очень сильно задело.
У нее есть две подруги разведенки, которые любят получать ништяки от мужчин, в том числе и женатых. ББЖ всегда чмырила их за это. Не хочется верить, что решила пойти по их стопам, но некоторые их выражения стал замечать, повторяет за ними.
Понимаю общаться с ББЖ не стоит, но не общаться, не получится, пока не решен вопрос с квартирой. К сожалению, ни один адвокат, мне здесь не поможет, если не приду к согласию с ней.
Еще, что неприятно. Есть очень хороший друг. Я в принципе почти ничего никому не рассказываю, ему рассказал чуть больше, но далеко не все. В итоге он меня чуть не зачмырил. Что я не мужик, что все пустил на самотек, а должен был взять все в свои руки и решить возникшую между нами проблему. Что это женщины, к ним нужен особый подход и т.д. Я сказал, что тема эта между нами закрыта. Но осадочек, да что скрывать, большой осадок остался.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Про подругу забыл добавить, что она любит повторять что мужик постоянный рядом ей нафиг не нужен, так как она сама все решает в своей жизни, и что даже полку сама может прибить. Хотя я был у нее дома, там мужских рук явно не хватает. Вот эти выражения что такой муж не нужен, который заводит разговоры на совместную оплату ипотеки, и который не решает проблемы жены и стал слышать от своей ББЖ еще до разбега. Вот задаюсь вопросом, в том числе, и у вас: может здесь я реально был не прав? Как бы успокаивать не надо, хочется объективных мнений.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Ушла жена в новый год

Сообщение Умножитель » 11.02.23 16:45

Sergeich писал(а):
11.02.23 15:17
Как бы успокаивать не надо, хочется объективных мнений.
Дружище, боюсь, это мнение можно выразить только сугубо непарламентскими выражениями. Вы когда наконец голову на место вернете - чтобы было чем яйца на место возвращать ? Или вы и дальше собираетесь анализировать то, что вам ББЖ натрындела ?

Поясняю на примере:
Sergeich писал(а):
11.02.23 15:17
она любит повторять что мужик постоянный рядом ей нафиг не нужен, так как она сама все решает в своей жизни
+
Sergeich писал(а):
11.02.23 15:17
такой муж не нужен, который
= муж нужен, но не который.

Такие вещи вы после опыта на АБФ должны просто на уровне рефлексов улавливать и в мозг не пускать. Ибо если вы сами не держите себя в руках - вы немедленно оказываетесь в руках ОЖП в качестве половой тряпки.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Самарский алень » 01.06.23 08:02

Автор, как успехи? Отзовись, поделись своими достижениями в плане роста. Скинул рога, или штормит по любимке?

С удовольствием прочитал советы мудрых в данной теме, надеюсь автор объявится.

Аватара пользователя
Многодетный отец
любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07.01.23 20:26
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Многодетный отец » 06.06.23 00:10

Ранее читал, сейчас ещё раз. Спасибо умудренным опытом камрадам, на путь правильный наставляют, особливо Умножителю. Обидно, если не вник в суть и смысл тех слов, которые говорили.

Это не только к отношениям с БЖ или ББЖ, а вообще к отношению к себе, в первую очередь. Уважение к себе.

wunderbar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31.08.16 15:38

Ушла жена в новый год

Сообщение wunderbar » 06.06.23 10:41

Эхх, хорошо тема началась и развивалась. Но походу камбэк словил автор.

Sergeich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03.01.23 22:26
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Sergeich » 07.07.23 21:57

Всем добрый вечер! Как многие и подумали, кто интересовался моей темой, случился камбэк. Сайт не забросил, заходил, как гость, читал темы. Решил отписаться, так как считаю, что неправильно, уйти по-английски. Спасибо всем, кто отписывался. Реально вроде незнакомые люди, а дают советы полезнее, чем большинство друзей и родственников. За неделю до развода начались пинги, встречи. В итоге, секс, и за день до развода, вуаля жена вновь на кухне готовит любимому мужу ужин. Решил, что буду жить теперь самое главное для себя. На первом месте свои интересы. Но, конечно же, это продлилось недолго. Снова пошли скандалы. Стал слышать, что я не мужчина для нее, что не чувствует себя любимой, желанной, да просто женщиной рядом со мной. Уезжал в командировку, накануне случился скандал из-за мелочи. Приехал, вроде все нормализовалось, но секса в итоге нет уже месяц. Как мне объяснили, сначала я должен научиться себя хорошо вести, а потом уже будут со мной спать. В общем, попытку жить для себя быстро пресекли. Неделю ругаемся, такое ощущение, что каждый пытается прогнуть друг друга. Как то так…

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Lazarus » 07.07.23 22:20

Это финалочка.Бабе нужно выставить себя жертвой.Была попытка ввернуть фсё в зад,но " люди не меняются".
( попытка не от души,а так, оправдание своих дальнейших действий) :facepalm:
Зачем вступать в одно и тоже дерьмо - загадка.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Gidraer » 07.07.23 23:49

Sergeich писал(а):
07.07.23 21:57
Как мне объяснили, сначала я должен научиться себя хорошо вести, а потом уже будут со мной спать.
А это единственная дырка, или на третьей планете от Солнца есть еще?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Sergeich писал(а):
07.07.23 21:57
Неделю ругаемся, такое ощущение, что каждый пытается прогнуть друг друга
Неправильный вывод. Тебя уже прогнули (камбек), поставили в пятую позицию (не дают) и вот-вот вдуют. Не пропадай, попкорн уже прикупаю

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Bing [Bot] и 29 гостей