Готовлюсь к разводу

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Kpama
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.02.23 18:17
Пол: М

Готовлюсь к разводу

Сообщение Kpama » 27.01.24 13:09

Привет! Суд без изменений, юрист говорит давай в понедельник переподадим иск. Чтоб другому судье передать, по-идеи в течении 5 дней должен был назначить, уже по-моему две недели прошло.
Жене незнаю че лечить уже. Через день мне пишет когда привезёшь, мне самой за ним ехать.
Ребёнок ходит в садик, вчера не ожиданно до 10 досчитал, чётко! В садике все его очень хвалят, говорят как Губка все всасывает, танцует поёт и т.п. ест очень хорошо и супы начал и плов, лучше других детей. Хорошо было бы походить в эту группу где-то пол года, чтоб догнал их, и перевести к ровестникам.
Для суда ищу какие-то статьи , где профессор или какой-то учебник пишет что с зрр тянуть нельзя, нужно обязательно развивать ребёнка необходимы логопеды, садик. На ватсапе есть сообщения жены что логопеды не нужно он и так заговорит, в дет садик он не готов, и она не хочет его туда отдавать.
На этом доводе хочу его забрать к себе.
Есть видео доцента, который говорит что с зрр тянуть нельзя, после 3х лет это тревожный звонок и для логопедов и для неврологов т для психологов. Но видео юрист говорит в суде не очень любят. Полно текстов на сайте, что это серьёзно, но статьи ни понятно кого для суда, вроде, тоже не аргумент.

Kpama
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.02.23 18:17
Пол: М

Готовлюсь к разводу

Сообщение Kpama » 16.02.24 12:15

Всём привет. Отпишусь немного. Первое заседание прошло. Судья отказал юрист в ходотайсьве на время суда оставить сына со мной. Спросил, сказал юристу что это дело нужно выйграть, юрист говорит если договариваться то 100к судье и 100к опеке. Я почесал голову, решил, что наверное он эти деньги положит себе в карман просто, доверие к нему упало, много мелочей каких-то. Поговорил с другим юристом, он как то всё увереннее и точнее все заранее обрисовал. Заплатил ему 120к, он сказал что с судьёй сразу же договориться что бы ходатайство то приняли. Сказал что в эти деньги войдёт его работа и договориться с судьёй, а с опекой судья договориться. Ходатайство приняли через 2 дня. Сообщил жене про суд. Мата много, говорит проверит квалификацию судьи, подаст на встречный иск сделает экспертизу. Звонила моей маме, сказала ей что она занята, дом сторожит :facepalm:
Юрист мне щас заявил что поговорил с судьёй и тот ему сказал что с опекой нужно договориться деньгами, 60к им дать. Очень это похоже, мне кажется, что юрист, себе их в карман поможет. Еще нужно говорит сделать экспертизу, 60к тоже будет стоить, только я вот не понимаю, эта экспертиза будет сделана в мою сторону, как понять что он с ними договориться. Или он тупо деньги в карман поможет, а заплатит экспертизе по прайсу. Так же и с опекой сделает. Опека ко мне уже приходили, жильё смотреть, видели что ребёнок меня очень любит. Я ему сказал что тёти будут смотреть нашу квартиру, и определять будешь ли ты со мной жить. Даже на вопрос нравиться ходить в садик, сказал да! Хотя последнии 2 недели, с боем туда идёт. Пока я с ними разговаривал, он как обезьянка залез мне на голову. Я им начал всё вываливать, походу их запарил.
Щас вот волнует вопрос с юристом, он реально договориться или просто дерет деньги. Щас заплатив ему кучу бабла, экспертиза скажет что лучше с мамой, и опека на суде преподнесёт сюрприз, и проиграем дело, хотя жена ещё и не приедет на суд потому что ей впадлу.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Готовлюсь к разводу

Сообщение Пауль Зиберт » 16.02.24 14:47

Kpama писал(а):
16.02.24 12:15
юрист говорит если договариваться то 100к судье и 100к опеке.
Щас товарищ майор тебя по IP вычислит и ата-та нашлёпает за пиZдёж о таких маленьких расценках. 8-)

Палыч
старейшина
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Готовлюсь к разводу

Сообщение Палыч » 16.02.24 17:42

Kpama, судья, даже мировой, не будет мараться за сотку. У него з/п ежемесячная больше двухсот, и рисковать местом судьи и статьёй за такую сумму он не станет, имхо.
Васю Обломова слушал когда-нить?
''Судья местный тоже не прост на подъём, его прайс-лист начинается цифрой в один миллион''. А песня времён президентства Медведева.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
А если-таки получится, не вздумай тут писать о таких вещах. Мусора вычислят влёт, и предъявят за базар. Потому что судью на взятке взять - это джек пот для фээсбэшников. Это и премия, и, возможно, звезда досрочно, и с подозреваемого бабла состричь можно. А ты пойдёшь за дачу взятки, и даже если не посадят, сына лишишься с такой историей точно.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Готовлюсь к разводу

Сообщение Volod » 16.02.24 18:05

Автор, салют! Я один из тех немногих мужчин, которые упёрлись рогом и отсудили детей.
Первое, что я хочу тебе сказать - ты красавчик. Ответственность за дитё - это норм.
Второе, что я хочу тебе сказать - если ты заберёшь ребёнка у жены - ты не раз об этом люто пожалеешь.
И третье, что я хочу тебе сказать - кто бы и сколько раз не жалел об этом, тебе должно быть пофиг - дитю лучше с более ответственным родителем.
Эт стратегически.
Теперь к тактике.
Ни один йуризд не поможет тебе в этом деле(ну, кроме, как облегчить твой кошелёк.)
Только сам. У меня было два аблаката, один - вообще звезда по региональным меркам, в итоге все их действия были (то-ли от незнания, то-ли от лени, то-ли от куй знает чего) направлены на раздевание меня, параллельно с развалом дела.
Пришлось самому вникать во все тонкости, изучать практику, работать с судом, опекой, профильными экспертными организациями, составлять исковые, заявлять отводы, бегать собирать документы.
Ну и плюсом изучить характеры, мотивации, возможности, убеждения ВСЕХ участников процесса, включая бывшую жену, детей, судью, барышень из опеки, учителей, родителей одноклассников, консъержей, тренеров, репетиторов и адвокатов.
Мне тоже озвучивали суммы за "договориться с судьёй, опекой и тд. Суммы, кстати были на порядок больше твоих. Я не заплатил ни копейки никому. Кроме одвокадов(якорь им в ж).
Поэтому гляди. Это трудно. Удач.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Готовлюсь к разводу

Сообщение Умножитель » 16.02.24 20:15

Kpama писал(а):
16.02.24 12:15
Всём привет. Отпишусь немного.
Дальше идет какой-то бессвязный текст со странными прайсами и непонятными действиями всех сторон. Ходатайство принять и ходатайство удовлетворить - это две разные вещи. И ровно то же самое по всем пунктам, включая опеку.
Kpama, Хоть чучелом, хоть тушкой, хоть со слезами, соплямии повизгивающем от натуги, но прочитайте, от и до (учить наизусть - необязательно), Гражданский и Гражданский процессуальный Кодексы. У вам сложится хоть какое-то представление о том, как устроено законодательство, и что может быть, а чего не может быть в принципе.
Volod писал(а):
16.02.24 18:05
Ни один йуризд не поможет тебе в этом деле
Не стоит так уж обобщать. Прямо сейчас, в процессе, разводится мой хороший друг, знаю его уж 37 лет, с института. Ему с адвокатом весьма повезло. Пару раз - ОЧЕНЬ повезло, в процессуальной части дела. Но соглашусь, что есть прямой резон вникнуть в особенности дела самому ТС.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Готовлюсь к разводу

Сообщение Volod » 16.02.24 20:18

Умножитель писал(а):
16.02.24 20:15
Пару раз - ОЧЕНЬ повезло
В деле, которое касается судьбы детей, повезло - это неприемлемый критерий,имхо,конечно. Поэтому и пишу афтару - сам,всё сам.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Готовлюсь к разводу

Сообщение Умножитель » 16.02.24 20:29

Volod писал(а):
16.02.24 20:18
повезло - это неприемлемый критерий,имхо,конечно.
ОК, переформулирую с занудным вниманием к подробностям: адвокат дал несколько ценных советов, которые уберегли друга от изрядных неприятностей в процессуальной части. Например - относительно постоянной проверки почты по месту его прежней регистрации. Буквально в этот понедельник было заседание по очередному иску от БЖ, на котором моего друга никто не ждал, так как извещение было отправлено истицей по месту именно прежней, а не нынешней регистрации друга. Друг не должен был узнать о факте и дате назначенного заседания, но, будучи научен адвокатом, извещение получил, на заседание таки явился лично, в компании с адвокатом, да еще и будучи хорошо подготовлен, чем ввел противную сторону в ступор.

Это, разумеется, не везение - это грамотная работа адвоката.

В общем, не всяк адвокат (а даже и психолог) плох просто по факту принадлежности к свой профессии. Все, как всегда и везде, определяет квалификация и наличие совести.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Готовлюсь к разводу

Сообщение Volod » 16.02.24 20:35

Умножитель писал(а):
16.02.24 20:29
Друг не должен был узнать о факте и дате назначенного заседания
Умножитель, извини меня, плз, но это пи3дёж для куй знает кого.
Давно пох на прописку уже всем, суд уведомляет по электронке и сотовому, и даже в VK.
Всё, хорош. Ну честно.
Если друг настолько плох, что не может понять, как довести до суда способ его уведомления и ему нужен для этого адвокат, я ваще не пойму, накуя ему разводиться и кто его это сделать надоумил :facepalm:

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Умножитель писал(а):
16.02.24 20:29
Это, разумеется, не везение - это грамотная работа адвоката
Если ты доверяешь судьбу своих детей адвокатам - как и я в начале процесса - ну бывает. Я вовремя понял, что этого нельзя делать, если нужен гарантированный результат. Вернее, чтоб не думалось потом - ты что-то не так сделал, или адвокат твой всё прое6ал... Это кстати не отменяет консультаций со специалистами, но ткань процесса должна быть в собственных руках и голове.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Поэтому делюсь с камрадом Kpаma рабочей, (на мой взгляд) стратегией и тактикой. Доверять аблакатам - лотерея.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Максимум, что можно доверить - составить текст заявления, если косноязычен и прочие неответственные функции. Но это и студентка юрфака сделает - бесплатно, особенно после хорошего ужина и секса :trololo:

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Готовлюсь к разводу

Сообщение Умножитель » 16.02.24 21:30

Volod писал(а):
16.02.24 20:49
Умножитель, извини меня, плз, но это пи3дёж для куй знает кого.
Я понимаю: из интернета виднее, чем мне с места событий от давнего друга, с которым друг друга знаем как облупленных, с временным лагом в пять дней от события.
Volod писал(а):
16.02.24 20:49
друг настолько плох, что не может понять, как довести до суда способ его уведомления
По свежему иску ? Ну-ка, ну-ка, что за способ такой ?

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Готовлюсь к разводу

Сообщение Volod » 16.02.24 21:45

Volod писал(а):
16.02.24 20:49
Всё, хорош
Флудим. Стопэ,лан?

Kpama
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.02.23 18:17
Пол: М

Готовлюсь к разводу

Сообщение Kpama » 16.02.24 21:49

Так и че делать? :facepalm:
Volod писал(а):
16.02.24 18:05
Пришлось самому вникать во все тонкости, изучать практику, работать с судом, опекой, профильными экспертными организациями, составлять исковые, заявлять отводы, бегать собирать документы.
Собрали положиьельные характеристики с работы, соседей. Куча справок с больницы, что я прохожу врачей. Устроил в садик. Справки что ходим к логопеду.
Ватсап делаем через нотариуса шантаж, что курила бухала, что логопеды ребёнку не нужны к 5 годам сам заговорит, что садики не нужны, видео где ребёнок голый в общественных местах и у подруг на квартире.
Юрист говорит что нужна экспертиза, и он там попробует договориться что бы было в мою пользу. Как тут быть? Экспертизы вроде смотрел прайсы всреднем 30 к стоит, он говорит 60к примерно, он договаривается с разными конторами, как то там их отбирает. Говорит, что они проводят экспертизу он с ними разговаривает, они её как-то подправляют, что бы в мою пользу было на 55-60% хотя бы, если нет, то её можно переназначить как-то говорит. Может вообще не делать вообще экспертизу?
С опекой тогда как? Самому прийти к ним? К кому? К тем кто ко мне приходили или искать самую главную? Как к ним прийти?
Ходатайство удовлетворил, а первому юристу судья прямо в суде сказал, что я его тебе также откланю.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Готовлюсь к разводу

Сообщение Умножитель » 16.02.24 22:04

Kpama писал(а):
16.02.24 21:49
первому юристу судья прямо в суде сказал, что я его тебе также откланю.
По каким основаниям ?
Kpama писал(а):
16.02.24 21:49
Куча справок с больницы, что я прохожу врачей.
Ну и кто такому хворому ребенка отдаст ? А вот остальные справки - очень и очень хорошо. Стоит сделать копии и инициативно заслать из в опеку - это не особо сильное средство, но капля камент точит.
Kpama писал(а):
16.02.24 21:49
Юрист говорит что нужна экспертиза
Какая экспертиза ? Что будет являться предметом экспертизы ? Кто должен ее проводить ?
Kpama писал(а):
16.02.24 21:49
С опекой тогда как? Самому прийти к ним? К кому?
Приходите в канцелярию, рассказываете, кто вы, что вы, и спрашиваете, к кому вам обратиться. Только нужно сразу сформулировать цель обращения (сами-то ее понимаете ? зачем вам туда обращаться ? чего хотите добиться ?). Строго говоря, даже не обращения, а записи на прием. Кстати, в канцелярии можно на имя этого сотрудника, к которому вас определят, подать набор справок - только обязательно с простановкой печати канцелярии на ваших копиях этих справок.

Вообще - универсальный принцип: бумага никогда не бывает лишней. Копии всех бумаг всегда должны быть у вас. Любая бумажка, на которой что-то написано - документ (даже если его могут не приобщить). Крайне желательно, чтобы на каждое ваше слово была подтверждающая это слово бумага. Использованную туалетную бумагу хранить не надо, любой другой листок с любыми записями - надо. В идеале - фотографируете весь это архив телефоном, и храните и у себя в телефоне, и где-нибудь в облаке, в двух архивах - с закрытым доступом только для себя, и с доступом по ссылке, которую вы можете оперативно кому-нибудь сообщить.

Kpama
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.02.23 18:17
Пол: М

Готовлюсь к разводу

Сообщение Kpama » 16.02.24 22:22

Умножитель писал(а):
16.02.24 22:04
Ну и кто такому хворому ребенка отдаст ?
по ребёнку прошёл мёд комиссию, по всём врачам и выполняю их рекомендации, мать этого не делала.
Умножитель писал(а):
16.02.24 22:04
Приходите в канцелярию, рассказываете, кто вы,
ну найти тёток которые ко мне приходили, взять распечатки от натариуса переписок, и документы заботы о ребёнке и прийти к ним пообщаться. Они возможно подзалупились, то что мать уведомляли по адресу прописки, а она в другом городе и не явилась в суд на первое заседание. я им сказал что она сейчас в другом городе, они это подметили. Наверное теперь не хорошо про меня подумали.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Умножитель писал(а):
16.02.24 22:04
Какая экспертиза ? Что будет являться предметом экспертизы ? Кто должен ее проводить ?
судебная психологическая экспертиза ребёнка, отношение его к родителям

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Тут у меня уже юридические вопросы их нужно в другой ветке задавать?

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Готовлюсь к разводу

Сообщение Volod » 16.02.24 22:56

Умножитель писал(а):
16.02.24 22:04
Какая экспертиза ? Что будет являться предметом экспертизы ? Кто должен ее проводить
Умножитель, подпишусь под каждым словом поста, но дополню -
Каждое действие должно иметь цель.
В экспертизе - я её бесплатно проходил - судом назначена была (не просто так, конечно, а по моему ходатайству) - пришёл, с тётками пообщался : что проверяете, что за методика, что выяснить требуется, сообразно этому действия.
В опеке тоже самое - бабоньки, я папаня, такие дела, что проверяете, а зачем, а как тут у вас всё устроено, плюс личное обаяние, няшку-папашку включил пообщался по детским проблемам, хи-хи, ха-ха. То же со школой, садиком, тренировками итд.
В суде - им заходит, когда сам истец ведёт. Пока адвокат за тебя говорит - на тебя смотрит судья, как на терпилу. Я заяву накатал - мол сам буду защищать позицию - по взгляду увидел, что судья по другому на меня стала смотреть - зауважала. Ну и плюс позиция должна быть сильная, гармоничная, уверен должен быть не в красоте юр.языка своего, а в сути позиции - я и то с сыном и это, ему вот это надо и вот это, т.е. показать и заинтересованность в результате и то, что ты в теме воспитания и особенностей ребёнка. Покажешь, что больше маман заинтересован, что в курсе проблем и забот детских - любая судья встанет на твою сторону. С опекой тоже самое - общаешься, как мамашка у песочницы. Но это надо реально в курсе жизни сына быть. Вроде ты в курсе.
Не борщи на бывшую, вообще никакого негатива, да, мама конечно очень важна, я бы вообще не просил, просто так сложилось, контакту с сыном больше у нас, мама работала, там, сложный период у нее, что угодно. Судье пилить, что она алкашка и мудло - харам полнейший, наоборот надо. Ты не против матери судишься, а токмо по велению души и шоб пацану лучше было. Мать ни в коем случае из планов на будущее не исключать - совместно воспитывать будем, живёт далеко - возить буду, как же без мамки-то... Это я естественно по своим обстоятельствам тебе накидываю, ты применительно к своим разработать должен стратегию. Но, основа : мамка - не плохая, просто сынке лучше будет с папкой, у меня мол и хата получше, и времени побольше заниматься и деньги есть, и мамке его вообще не против отдавать, а только за - мол препятствовать ни-ни, пусть хоть ночует итд.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Kpama писал(а):
16.02.24 22:35
у меня уже юридические вопросы их нужно в другой ветке задавать?
Задай тут, может не юридические они совсем, а дебильные... :trololo:

Отправлено спустя 32 минуты 51 секунду:
Kpama писал(а):
16.02.24 21:49
Так и че делать?
Действовать, бро :-D

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Kpama писал(а):
16.02.24 21:49
делаем через нотариуса шантаж, что курила бухала
Имхо, неправильно. Ты судье должен показывать, не то, что мама плохая, а то что ты 3бсь. Чувствуешь разницу? Чтобы у судьи не включилась реакция защитить мать от тебя.

Kpama
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.02.23 18:17
Пол: М

Готовлюсь к разводу

Сообщение Kpama » 17.02.24 23:14

Volod писал(а):
16.02.24 23:35
Ты судье должен показывать, не то, что мама плохая, а то что ты 3бсь.
судья мужик. У меня по сути всё и строится что мать курит бухает и работать не хочет, ребёнком не занимается. А я вот забрал и занимаюсь. Я понимаю о чем ты говоришь, но...
Если я это всё не покажу, то суд скажет ты то збс, но она мать! Разве нет? Как это правильно тогда вывернуть?
Например В переписке есть подтверждение что она курит бухает с подругой, на кухне, и кормит при этом ребёнка. Я написал упрёк, она пишет отмазывается, что мы хорошо закусывали, ну и что наши деды курили и ниче...
А я не курю и не пью спортом занимаюсь, с характеристикой от тренера. Не надо показывать получается эту переписку?
Есть видео, которые она мне отправляла где она у подруги сидят, и снимает как наш сын абсолютно голый ,ему 4 года, играет с девочкой лет 7 и мальчиком лет 10. Всё дети одеты футболки, шорты. Это думаешь не стоит показывать?
Видео, где спят голые наверное тогда не буду показывать, это наверное уже перебор.
Есть переписка шантажа давай мне деньги 35к или я заведу другого мужика, который будет уничтожать твоё потомство. Я работать не собираюсь. И ничего хорошего в моём решении не будет для ребёнка точно. И т.п. Это не стоит показывать?
Из "белых" плюсов у меня, забрал ребёнка прошёл всех врачей выполняю рекомендации, записал ребёнка в садик, ходим к логопеду. Мать за 2 месяца ни разу не приехала. Ну этого мне кажется мало.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Готовлюсь к разводу

Сообщение Volod » 18.02.24 07:57

Volod писал(а):
16.02.24 23:35
Это я естественно по своим обстоятельствам тебе накидываю, ты применительно к своим разработать должен стратегию
Я не знаю твоих обстоятельств.
Поэтому не говорю тебе, что делать, а говорю, что делал я.
Имхо везде ставлю.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Удачи! Если чо, болею за тебя..

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Но, позиция, где ты строишь всё на обвинениях матери во всех грехах, плюс платные экспертизы какие-то, плюс разговоры о "договориться" то с судом, то с опекой, кажется мне(лично мне) слабой.
И адвоката, говорящего о договорняках, имея железобетонную позицию и убойные доказательства, я не понимаю.

Отправлено спустя 39 минут 36 секунд:
И вообще, твой вопрос "как правильно это вывернуть" как бы странный.
Зачем что-то выворачивать, нужно сформировать прямую, честную позицию, ты же не намерен никого обманывать, так? А ведёшь себя, как будто врёшь и выкручиваешься. Это тут даже видно, а в суде подавно.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Готовлюсь к разводу

Сообщение Умножитель » 18.02.24 13:02

Volod писал(а):
16.02.24 23:35
Я заяву накатал - мол сам буду защищать позицию - по взгляду увидел, что судья по другому на меня стала смотреть
Блин, ну еще бы ! Убежден - ваш случай в ее практике был первым за много лет, если не единственным вообще. К тому же судья - не судья, а на женщину всегда произведет самое положительное впечатление готовность мужчины драться за своего ребенка, особенно в ситуации, когда не просто драка, а почти подвиг, в нашем-то законодательном и правоприменительном поле. И прошу понять - это я не комплименты сейчас расточаю, это вполне трезвое мнение.
Kpama писал(а):
16.02.24 22:35
по ребёнку прошёл мёд комиссию, по всём врачам и выполняю их рекомендации
А, понятно, спасибо. Только не забывайте документировать все, что может быть задокументировано - чеки из аптек, выписки, съемки на телефон проулок и упражнений, в общем, каждый чих и каждый шаг. Даже если оперативно не пригодится - у вас всегда будет запас доказательной базы.
Kpama писал(а):
16.02.24 22:35
ну найти тёток которые ко мне приходили, взять распечатки от натариуса переписок
Да, но не суйте им сразу бумаги, пообщайтесь по-человечески, и только мельком оброните, что вот теперь какой фигней - сбором бумаг - приходится заниматься, отрывая время от полноценного общения с ребенком.
Kpama писал(а):
16.02.24 22:35
судебная психологическая экспертиза ребёнка, отношение его к родителям
Нужно узнать, кто будет проводить экспертизу. Можно еще так: найти у себя в городе какой-нибудь центр психологической помощи детям, сходить туда с ребенком на консультацию, пообщаться, если возможно - взять там заключение и/или рекомендации психолога в письменном виде. Так у вас появится еще одно доказательство реальной заботы о ребенке плюс какое-никакое подтверждение от профильного специалиста о ваших стабильно хороших отношениях с ребенком. Ну и перед назначение судебной экспертизы можно будет заявить о том, что работа в этом направлении уже ведется, что вот бумаги ... Чем черт ни шутит, судья может их принять и учесть в мотивированной части, а то и вовсе экспертизу отменить. Сильно не факт, но вероятность есть.
Volod писал(а):
16.02.24 23:35
Ты судье должен показывать, не то, что мама плохая, а то что ты 3бсь.
Абсолютно и именно так. Только так. О мамане - исключительно вскользь и исключительно с сожалеющими интонациями, никаких наездов.
Kpama писал(а):
17.02.24 23:14
Как это правильно тогда вывернуть?
Вы судьбой ребенка обеспокоены, а не разборками с его матерью. Только так это в суде и "выворачивать".
Kpama писал(а):
17.02.24 23:14
Есть видео
Упомянуть о факте стоит. Мельком упомянуть, что даже видео есть. И этого достаточно.
Kpama писал(а):
17.02.24 23:14
Есть переписка шантажа давай мне деньги 35к или я заведу другого мужика, который будет уничтожать твоё потомство.
А вот это нужно было сразу (!!!) рассказывать в суде и распечатку в суд передавать. М-да. Охренеть вы к суду подготовились. Непосредственная угроза жизни ребенка - и вам ее совет нужен, стоит ли об том упоминать ?!
Volod писал(а):
18.02.24 08:44
И адвоката, говорящего о договорняках, имея железобетонную позицию и убойные доказательства, я не понимаю.
Угу. Что-то тут странно. Особенно после факта угроз ребенку. Странно, странно ...

tuslar
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.02.24 07:57
Пол: М

Готовлюсь к разводу

Сообщение tuslar » 18.02.24 13:13

Volod писал(а):
16.02.24 18:05
Второе, что я хочу тебе сказать - если ты заберёшь ребёнка у жены - ты не раз об этом люто пожалеешь.
Хотелось бы аргументы..

Kpama
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.02.23 18:17
Пол: М

Готовлюсь к разводу

Сообщение Kpama » 18.02.24 14:23

Умножитель писал(а):
18.02.24 13:02
вот это нужно было сразу (!!!) рассказывать в суде и распечатку в суд передавать
так это получается говорить о матери плохо. Опеке нужно такое показывать?
У меня стратегия, я обеспокоенный отец, увидел что ребёнок в 3 года не разговаривает, стал жену возить по врачам, невролог поставил зрр и сказал жене что если через пол года ребёнок не заговорит нужно бить тревогу и вести его в спец центры. Об этом есть подвердднние в переписке она мне это писала. Я их перетащил к себе в город и заставлял её водить ребёнка по развивашкам логопедам, массажам. Через 2 месяца она сказала я устала забрала ребёнка и уехала к себе в город. Там она 1 раз сходила в развивашку, больше я её не смог заставить, она сказала что сходила к какому-то логопеду и он ей сказал что невролог дебил и зрр нету. (Есть в переписке незнаю, нужно ли делать) Больше она его не водила к логопедам. Стала шантажировать меня деньгами, что если не буду давать деньги она работать не собирается, она будет вынуждена принять решение, ничего хорошего не будет для ребёнка точно. Там много в таком духе. Эта переписка есть.
Увезла его в свой родной город. Где стала писать что логопелы и развивашки ему не нужны к 5 годам сам заговорит. Садик она мне запрещает его водить. История где жена в сплошном негативном цвете
Далее я обеспокоенный отец его забрал, есть видео где мы садились на поезд ребёнок смеётся, где мы ночью пересаживаемся в машину ребёнок смеётся счастливый. И куча уже дома у бабушки и у себя в квартире. Где ребёнок везде очень счастливый.... Справки, чеки, фото видео где занимаюсь, даю лекарства, дедушки бабушки с ним занимаются играют, читают книги. Куча как их только в суд приложить эти фото видео? Нужны ли они ? (Фото видео)
Хочу взять с садика хар-ку что ребёнок как губка всё всасывает в садике лучше всех танцует, ест, занимается. Что его приводит всегда отец, активно интересуется, забирают иногда бабушки и дедушки. говорят. Там есть логопед и психолог с ними общался. Надо узнать смогут ли дать какие-нибудь справки.

Я вот нашёл книгу Визель(доктор псих наук) про развитие ребёнка так и называется, там всё о чем говорит, и пишет жена, всё наоборот.
Кормить ребёнка максимум до 1 года-1, 5 дальше это ведёт к псих задержке развития! А жена гордиться тем что она его до 4 лет кормила.(есть в переписке) Ребёнку нужна самостоятельность, набивать шишки. Жена пишет что ребёнок в школе, и далее ещё намучается, сейчас не нужны ему никакие режимы садики и т.п . Нужно ли как-нибудь приложить вырезки из книги, доктор наук всё таки.?

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Тут получается много негатива про мать. Хотя я не против матери, у меня в переписках много раз, я ей писал, хочешь живи с нами, если нет, мы будем приезжать к тебе, я летом могу брать отпуск на месяц, два. Буду помогать тебе по дому. Я хочу чтобы сын любил и маму и папу, только тогда у него будет более меняя здоровая психика. Нужно ли мои сообщения через натариуса регестрироваться ы суд?
Ещё ребёнок пробыл со мной 2месяца, жена ни разу не приехала.
Я про суды ни хрена не знаю, надеялся на адвокатов. Наверное хренова получилось, что о суде мы её уведомляли на один адресс по прописке, а она находиться в другом городе уже 5 мес. На суд она не явилась, опека про это спрашивала, точно ли её уведомили. Через неделю после суда я только её уведомил на телефон. А щас приходила опека и я им спалил что жена сейчас в другом городе. Они это походу подметили. Хренова получилось.
Думаю в пн, пойду к нотариусу сделаю переписки, во вт тогда думаю пойти в опеку к этим тёткам. Я думаю им всю эту историю и показать с перепискам. Нужно только много времени чтобы они меня слушали. Хз. И здесь получается много негатива про жену. Отберу фото видео, где ребёнок со мной уже. Когда они приходили, ребёнок как раз сделал всё как надо, а я понатупил походу. Ребёнок им сказал что ему нравиться со мной в квартире, ему нравиться его комната, ему нравиться ходить в садик! Хотя это не так :) нужно мне как исправиться в их глазах, заодно может спросить у них стоит ли сделать экспертизу.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Готовлюсь к разводу

Сообщение Пауль Зиберт » 18.02.24 14:41

Kpama писал(а):
16.02.24 21:49
Юрист говорит что нужна экспертиза, и он там попробует договориться что бы было в мою пользу.
Изображение

По ходу, он тебя нaёбывает и разводит на бабло, а ты ведёшься. С таким юристом у тебя есть все шансы просрать процесс.

Kpama
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.02.23 18:17
Пол: М

Готовлюсь к разводу

Сообщение Kpama » 18.02.24 15:05

Пауль Зиберт писал(а):
18.02.24 14:41
По ходу, он тебя нaёбывает и разводит на бабло
походу тоже, но
Kpama писал(а):
16.02.24 12:15
Заплатил ему 120к, он сказал что с судьёй сразу же договориться что бы ходатайство то приняли. Сказал что в эти деньги войдёт его работа и договориться с судьёй, а с опекой судья договориться. Ходатайство приняли через 2 дня

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Готовлюсь к разводу

Сообщение Пауль Зиберт » 18.02.24 15:09

Принять ходатайство судья обязан. И обязан его рассмотреть в установленные законом сроки. Но каков будет результат рассмотрения - не знает никто.

Kpama
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.02.23 18:17
Пол: М

Готовлюсь к разводу

Сообщение Kpama » 18.02.24 16:27

Пауль Зиберт писал(а):
18.02.24 15:09
каков будет результат рассмотрения
я не правильно выражаюсь, удовлетворил. Юрист сказал что его сразу удовлетворят, так и произошло.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Готовлюсь к разводу

Сообщение Пауль Зиберт » 18.02.24 16:52

Тот факт, что судья удовлетворил одно твоё ходатайство, совершенно не означает, что удовлетворит и все последующие.

И совершенно не означает, что удовлетворение твоих хотелок - это заслуга нанятого юриста.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей