Жена поведала кое-что ужасное

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
apollon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01.01.17 18:14
Пол: М

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение apollon » 26.03.23 23:40

Шутки в сторону, друзья, такое дело. У меня ситуация СОС. По легенде у моей жены, с которой уже вместе 18 лет, до меня было двое. Особо не заморачивался на этом, подозревал что свистит, как и все остальные. И тут много лет спустя в разговоре зацепились за что-то, была такая очень щепетильная и неловкая ситуация, я случайно надавил на больное, поставив всего один-два вопроса, и жена рассказала что ее в подростковом возрасте ещё до ее постоянных парней по сути изнасиловал один тип. Старше ее на лет 5 был примерно. Не маньяк, не случайный прохожий, но и не друг. Сын каких-то богатых людей, говно-"авторитет" на то время. Случайно они познакомились в селе рядом с нашим городом.
Якобы они стояли большой компанией, он ее обнимал, потом сгреб в охапку и так потащил домой, рядом где-то. Уложил на кровать, дал пощёчин чтоб не сопротивлялась и сделал дело. Она была все это время в ступоре, скована страхом и т.п, потому и не убежала.
Она мне все рассказала и расплакалась. Вот такой горький первый опыт. Посочувствовал максимально, поддержал насколько это было уместно, спросил что за тип? Это недалеко от нашего родного города в селе. Первые мысли - найти и убить. Реально. Были бы на родине, уже б накатил, схватил топор и поехал бы его искать. Сказала что помнит только его кличку, назвала. Имя, тем более фамилию, не помнит, это было 25+ лет тому назад. Чисто теоретически, в том селе есть знакомые нашего возраста, аккуратно разведать инфу - не проблема, может он ещё живёт там.
А теперь о насущном. По линии психологии: что делать с этим ее воспоминанием дальше? Не акцентироваться вообще, либо как-то это ещё обсудить, я без понятия.
По линии повествования: раньше нереально часто ловил жену на вранье, она просто не может чтоб не соврать даже по мелочам. Очень и очень скрытная. Я сам в шоке, как ее так прорвало. Возможно травма была, возможно все почти так как она описывает, но она могла утаить ряд важных деталей. Вытягивать из нее боюсь, это ж очень болезненные воспоминания, пусть уже и под слоем вековой пыли.
По моим действиям: детали мне нужны для того, чтобы понять, было ли насилие как таково, либо это банальный сельский перепих, в принципе, наверное как со всеми малолетками в 90х да и сейчас. Накатили самогона, привел домой, снял трусы, вставил, а потом она - ой, а что мама скажет? И включают заднюю(( Пусть и не в таких но в подобных ситуациях был почти каждый мужик и я в том числе.
Почему мне это нужно понять: базарить по пацански с тем типом я не собираюсь, индийские фильмы повторять тоже, максимум или выследить и огреть битой по башке сзади и хорошенько избить. Правосудия у нас почти нет, таким инцидентом заниматься попросту не станут.
Прошу прощения за такую кашу, ещё до сих пор немного кипят эмоции после разговора.
Что делать, посоветуйте? Обида кипит, гордость болит, мыслей куча, жену ранить не хочу, идиотом выглядеть тоже, но и просто так это оставить не могу.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение Alex_K » 27.03.23 00:22

Это та самая жена, которая с васьками из одноклассников и бывшими постоянно переписывается?

Nevada
старейшина
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение Nevada » 27.03.23 00:40

Вам чё, делать совсем нечего???
Было б там изнасилование этим бы соответствующие органы занимались ВОВРЕМЯ.
Вспомнила бабка , как ее насиловали 300 лет тому назад, может насиловали а может и сама была не против , убегала медленно в надежде что догонят . Нету тела , нету дела . Экспертиза нужна , а такое спустя надцать лет не делается .

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение Lexxxx2 » 27.03.23 00:55

А причём здесь Вы?
Насколько вообще можно верить, если пишете, что сама все время обманывает. Может новых эмоций захотелось, вот и придумала байку.
Дичь не творить, выяснялки не выяснять! Вообще, тему замять и не поднимать больше. Вас разводят на эмоции, с непонятным продолжением.

apollon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01.01.17 18:14
Пол: М

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение apollon » 27.03.23 05:52

Ну то что ей реально жутко и неприятно было рассказывать об этом - факт, это было видно невооружённым глазом, другое дело что в этой истории может быть 90% правды,.а решающие то остальные 10 %. Короче я уверен лишь в том что это не полная выдумка, высосанная из пальца.

Отправлено спустя 20 минут 56 секунд:
Nevada писал(а):
27.03.23 00:40
Вам чё, делать совсем нечего???
Было б там изнасилование этим бы соответствующие органы занимались ВОВРЕМЯ.
Вспомнила бабка , как ее насиловали 300 лет тому назад, может насиловали а может и сама была не против , убегала медленно в надежде что догонят . Нету тела , нету дела . Экспертиза нужна , а такое спустя надцать лет не делается .
Ну насчёт вовремя - я.даже как-то хз, какой процент изнасилований остаётся вне статистики - страшно представить. Если после инцидента не разбито лицо, башка, не сломаны руки и ноги и нет беременности - как об этом узнали бы окружающие в свое время?(( Стыд, страх и т.п. не дают бабам обращаться никуда.

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение Хикка » 27.03.23 07:09

apollon, так найдите, да накостыляйте. Проблема в чем? Вы своей жене не верите?

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
apollon писал(а):
27.03.23 06:13
даже как-то хз, какой процент изнасилований остаётся вне статистики
Зайдите в поисковик и ужаснитесь.

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение Grafoman » 27.03.23 08:26

apollon писал(а):
26.03.23 23:40
Что делать, посоветуйте?
Смотри за женой.
apollon писал(а):
26.03.23 23:40
Она мне все рассказала и расплакалась
Очень плохой звоночек.
apollon писал(а):
26.03.23 23:40
Сказала что помнит только его кличку
Врёт инфа 100ка. Такое яркое событие они вообще не забывают, могут забыть 10-15-20 лет жизни с мужем и пойти на чужой енг скакать, но забыть такой опыт никогда.
apollon писал(а):
26.03.23 23:40
Что делать, посоветуйте?
никакого мщения, только статью себе в перспективе намотаешь, либо инвалидность. Гораздо хуже в этой ситуации что она позволила себе рассказать об этом спустя столько лет, очевидно что жена вас не уважает и ей нужны поступки которые в перспективе вас погубят а их отсутствие наоборот сделает вас виноватым в том что с ней произошло.
Смотрите за женой, скоро вас ждут большие перемены в жизни.

apollon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01.01.17 18:14
Пол: М

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение apollon » 27.03.23 09:23

Grafoman, благодарю за развернутый ответ. Я тоже недоумевал, почему рассказала только сейчас. Но потом сам себе ответил, типа о таких вещах боятся говорить, а вдруг муж не поймет, станет брезговать, не доверять, вообще уйдет. Я не выдавливал из нее признания силой, но так тупо сложилось, я сам в шоке.

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение Grafoman » 27.03.23 09:39

apollon писал(а):
27.03.23 09:23
а вдруг муж не поймет, станет брезговать, не доверять, вообще уйдет
В начале так и есть. А сейчас.... . Очень плохой звоночек, на манипуляции виной не ведись а отмечай их, если они присутствуют то старайся иронично либо с чёрным юморком отшучиваться. Наблюдай, фиксируй, месяца через три подведи итоги, а пока читай форум, в войну полов не лезь а вот семейную консультацию почитай, путь козла, да и вообще полистай, какие заголовки понравятся то и читай. Главное жене не вскрывайся что что то читаешь или как то озадачен, старайся в быту себя вести как и раньше.
Grafoman писал(а):
27.03.23 08:26
ей нужны поступки которые в перспективе вас погубят а их отсутствие наоборот сделает вас виноватым в том что с ней произошло
Если пойдёт такой сценарий то пздц. А если всё более менее ровно то может и обойдётся.
Подруги новые не появились в последнее время? Может ей кто в уши стал дуть?

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение darkseed » 27.03.23 11:56

apollon писал(а):
26.03.23 23:40
огреть битой по башке сзади и хорошенько избить
apollon писал(а):
26.03.23 23:40
до меня было двое
Потом всплывёт какой-то колька, который подлец ей когда-то дупло разворотил, что долго заживало, ты пойдёшь ему мстить?
А впрочем покуй, иди куярь их там, чем меньше всяких далпаебов, подбирающих проепанных энным колличеством куев шалав, которых потом ведут в захс и делают от них детей, тем лучше жизнь нормальных людей.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение Мейсон » 27.03.23 13:02

apollon писал(а):
26.03.23 23:40
А теперь о насущном. По линии психологии: что делать с этим ее воспоминанием дальше? Не акцентироваться вообще, либо как-то это ещё обсудить, я без понятия.
Есть такое заболевание: посттравматическое стрессовое расстройство. Это очень серьезное явление. Оно развивается у людей, которые пережили некий травматический опыт, но развивается оно лишь у 8% пострадавших.

Например пациент едва выжил в пожаре или автомобильной аварии, стал жертвой изнасилования или любого другого физического насилия, был свидетелем убийства, пережил сексуальное насилие в детстве.

Психологические травмы могут быть разными, но они преследуют пациента постоянно. Они возвращаются в снах или воспоминаниях, которые будто бы заставляют заново пережить болезненный опыт. Пациенту кажется, что все происходит снова и ощущается как настоящее.

Люди с ПТСР обычно испытывают сильный страх, отвращение, шок, беспомощность.

Если у вашей жены наблюдаются проблемы связанные с этим, то нужно обращаться к специалисту: психотерапевту, психологу. Если ничего подобного нет, если вашу жену не преследуют страхи, связанные с этим пришествием, если ей достаточно того что она рассказала об этом вам, то делать ничего не нужно, достаточно выразить ей свое сострадание, поддержать, утешить.

apollon писал(а):
26.03.23 23:40
базарить по пацански с тем типом я не собираюсь, индийские фильмы повторять тоже, максимум или выследить и огреть битой по башке сзади и хорошенько избить. Правосудия у нас почти нет, таким инцидентом заниматься попросту не станут.
Это отличное решение, если вы хотите получить реальный срок.
apollon писал(а):
26.03.23 23:40
Что делать, посоветуйте? Обида кипит, гордость болит, мыслей куча, жену ранить не хочу, идиотом выглядеть тоже, но и просто так это оставить не могу.
Для начала спросите свою жену, хочет ли она чтобы вы вмешались в эту ситуацию. Что она хочет, чтобы вы по этому поводу сделали? Думаю, ей будет достаточно того, что Вы знаете о ее проблеме и готовы ее поддерживать.

С ув. и пр.

apollon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01.01.17 18:14
Пол: М

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение apollon » 27.03.23 13:09

В том то и дело, что мы от дома за много тыщ км, вернёмся хз когда, а если и вернёмся, то явно не надолго.
Это все и усугубляет.

Аватара пользователя
Bear59
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21.04.22 06:46
Откуда: Москва
Пол: М

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение Bear59 » 27.03.23 13:37

Она хочет сделать из Вас боевого оленя.
По существу вопроса: страстная или фригидная?
Для сравнения, на другом форуме была история, когда папа совокуплялся со своей дочерью с 9 лет. Затем она вышла замуж, но с родным папой продолжала.
Когда у нее у взрослой психолог спросил, она сказала, что думала, что это у всех так.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Всех их где-то кто-то первый раз изнасиловал, не 15, так в 19 лет.

apollon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01.01.17 18:14
Пол: М

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение apollon » 27.03.23 14:22

Жена сперва была обычная, средний темперамент, потом после вторых родов все пошло резко на спад. Отказов прям таких нет, но все неохотно.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение Kollega_1 » 27.03.23 14:28

apollon писал(а):
26.03.23 23:40
это было 25+ лет тому назад
То, что было, то прошло. После драки кулаками не машут!

apollon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01.01.17 18:14
Пол: М

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение apollon » 27.03.23 15:53

Хикка писал(а):
27.03.23 07:12
apollon, так найдите, да накостыляйте. Проблема в чем? Вы своей жене не верите?

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд: Зайдите в поисковик и ужаснитесь.
Логично же, что на этом форуме не было б миллионов сообщений и сотен тысяч юзеров, если бы все доверяли своим женщинам, и все было так просто и прозрачно, как по книге.
По поводу доверия, вспомнилась ситуация к слову.
Жена унаследовала страшненькую квартиру от бабушки, мы там жили в начале отношений немного. Так вот я к чему. Первой версией было, что она сдавала эту квартиру какому-то парню. Ну и хрен с ним, забыли. Потом случайно всплыло, что в тот самый период (плюс минус) моя жена сама жила на той квартире, это ей было около 18. Ушла из дома, т к. отчим с матерью пили (это правда), жизни не было. Я охренел, начал спрашивать. Призналась, что она жила с тем парнем как соседи, это был ее родственник. Потом оказалось что не родственник, что родственники попросили его приютить. Потом спустя много лет все же выяснилось, что таки пытались встречаться, он к ней приставал, но не дала т.к. он ей не нравился. Клянётся, что не давала. 😂
Сцуко!!!!!! Я ей 10494747474 раз говорил, мне пох, сколько в тебе было членов, два, три, четыре, если их было не 50 и не 100. упс, да кто брал в жены целку в наши годы? Да просто бесит сам факт что мне на каждом шагу врут, даже без видимой причины, и я стою в ступоре в очередной раз, багровею как идиот и переполняюсь бешенством. Ну жила с парнем, и что? Наотрез отказывается, просто сосед.
Вот к чему я отвлекся, так же может быть и с этим случаем, просто ковырять его так долго и глубоко - уж очень грязно, больно и подло.
Никогда при просмотре сцен изнасилования в кино не замечал ничего странного в ней. Только какие-то лёгкие бзики, когда ссоримся, хватаю за руку слегка, она аж землю под ногами теряла. Либо когда в душ заходишь, пытаешься потискать, сразу у нее страх какой-то, закрывается и отгораживается, ищет повод меня сплавить, переводит тему.
Много раз спрашивал причину поведения, она в кафе работала, может приставали как к официантке, спокойно отвечала что все норм, ну.бядлота попадалась, но к действиям такого рода никто не переходил.

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение Хикка » 27.03.23 16:00

apollon, она просит от вас каких-то действий?

apollon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01.01.17 18:14
Пол: М

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение apollon » 27.03.23 16:20

Хикка писал(а):
27.03.23 16:00
она просит от вас каких-то действий?
нет

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение Хикка » 27.03.23 16:26

apollon писал(а):
27.03.23 16:20
нет
Тогда лучше не делайте ничего с тем уебком. Не говорите об этом, если она сама не начнёт. Я не думаю, что это манипуляция жалостью-она могла бы придумать что-то в режиме реального времени, а не то, что якобы произошло дцать лет назад. Она вам доверяет. Цените это.
Я сама однажды стала слушателем такого рассказа и видела истерику, которая случилась во время этого рассказа. Человека я знала достаточно долго и была в ступоре, не знала, что сказать и как помочь. Мне было тяжело это слышать, представляю, как это сложно услышать мужчине от своей жены.
Желаю, чтобы это событие не несло негатива в вашу дальнейшую жизнь. И поздравляю вас с тем, что жена вам доверяет и теперь вы стали с ней ещё ближе.

apollon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01.01.17 18:14
Пол: М

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение apollon » 27.03.23 17:49

Жена то мне доверяет, а вот я ей нет...

Отправлено спустя 22 секунды:
Alex_K писал(а):
27.03.23 00:22
Это та самая жена, которая с васьками из одноклассников и бывшими постоянно переписывается?
да. Уже правда нет

Аватара пользователя
Великий Кукурузо
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27.02.23 11:50
Пол: М

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение Великий Кукурузо » 27.03.23 19:28

Таких историй, про износ, мне как минимум три ОЖП рассказывали. Одна из них, любила коментить и лайкать фотки в соц сетях, своего "насильника". Другая то и дело вспонинала, свою любовь юности, по совместительству "насильника".
Я бы на месте автора, не воспринимал бы ее слова, слишком близко к сердцу, Потом получится, что и насильника не было, как и изнасилования. И все было по доброй воле. Только ОЖП не горела желанием дать, а дала так, из вежливости.

Аватара пользователя
Bear59
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21.04.22 06:46
Откуда: Москва
Пол: М

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение Bear59 » 27.03.23 20:10

Великий Кукурузо писал(а):
27.03.23 19:28
Только ОЖП не горела желанием дать, а дала так, из вежливости.
Да, есть такой момент.
И "преступление" будет квалифицироваться уже не как изнасилование, а как "мало отблагодарили".

Александр Ростов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.02.23 14:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: М

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение Александр Ростов » 27.03.23 20:27

Ой дурачок...ты еще всех её бывшим битой побей

Гладков
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09.01.23 17:19
Пол: М

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение Гладков » 27.03.23 22:33

apollon писал(а):
26.03.23 23:40
Шутки в сторону, друзья, такое дело. У меня ситуация СОС.
Автор, мой тебе совет, перестань копаться в прошлом своей жены. Я был в подобной ситуации со своей БЖ ( тоже в процессе совместной жизни начались выясняться подробности). За малым чуть не лишился рассудка. Лучше вообще не лезть в этот темный чулан.
apollon писал(а):
26.03.23 23:40
По моим действиям: детали мне нужны
Сто процентов не нужны!!!
apollon писал(а):
26.03.23 23:40
Почему мне это нужно понять: базарить по пацански с тем типом я не собираюсь, индийские фильмы повторять тоже, максимум или выследить и огреть битой по башке сзади и хорошенько избить
Это имело бы хоть какой-то смысл, если бы события происходили в реальном времени, а не четверть века назад, да и то
apollon писал(а):
26.03.23 23:40
По линии повествования: раньше нереально часто ловил жену на вранье, она просто не может чтоб не соврать даже по мелочам.
А вот это очень херовый маркер.

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Жена поведала кое-что ужасное

Сообщение Доцент » 27.03.23 22:38

apollon писал(а):
26.03.23 23:40
Что делать, посоветуйте?
Абсолютно ничего.

С гигантской вероятностью - это обычные бабские фантазии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LetsRock, Yandex [Bot] и 19 гостей