Жена хочет развода

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 29.03.23 23:44

Добрый день народ! Такая ситуация - буду писать с самого начала.
Женат, мне 34, жене 30 лет, в браке 6 лет, а живём вместе уже 12 лет, детей нет, есть машина - на мне, но купила жена на свои деньги, моих денег там нет.
Есть квартира в ипотеку, первый взнос был с моей стороны и плачу за неё я, но ипотеку брала жена на себя. В квартире прописаны оба, 50/50.

Познакомился с ней в 2011 году в мегаполисе (не Москва), первая написала она, встретились - выяснилось что и я из посёлка и она из посёлка, оба приехали в областной центр где жили и познакомились.

Она была полненькая, но очень красивое личико, плюс покорила меня тем что с ней было очень легко общаться, прям с первой минуты разговаривали так словно всю жизнь знаю её.

И ещё мне понравилась в ней какая-то "детскость", что тогда, что до осени 2023, она вроде когда надо могла собраться и всё по взрослому разрулить, но в обычной обстановке она как ребёнок - смеётся над любой глупостью, сама могла глупость сказать или сделать - например свой палец засунуть мне в нос.... ну куча таких примеров и на словах и на деле.
Мне безумно это нравилось! Я её всегда называл "малышок" или "малыш - крупыш", ну потому что она была полненькая, смешная, подвижная, как ребёнок но взрослый.

Мне было абсолютно плевать на её вес, даже когда её вес дошёл до 100 кг (она потом похудела), мне было плевать, я даже за всё время нашей жизни вообще на других баб не смотрел, потому что я в них видел тупо безжизненных кукол с обложек, а в своей я видел всю жизнь! Мы вместе объедались пиццами на ночь, а потом я целовал и гладил её пузо))

Честно, я полностью ушёл в неё, она мне заменила всё и всех, она стала самой жизнью для меня

Потом она решила худеть, это где-то 2 года назад к ней такое желание пришло, ну я был не против, но сказал что и такой её люблю, но понимал что 100 кг это банально вредно для здоровья.
Она похудела очень резко (минус 40 кг за полтора года), что даже в больницу на операцию её положили (вырезали желчный пузырь) - честно, я её так любил, что понимал если с ней что-то произойдёт на операции и она не выживет, то я сразу пойду за ней на тот свет, и это я без шуток.
Она иногда понимала то на сколько я её люблю и готов за ней уйти из жизни, поэтому всегда просила меня не делать глупостей если с ней что-то случится.

Она меня очень сильно любила и я её любил так же, я просто чувствовал эту любовь в поступках, словах, во всем! И я никогда её не ревновал, я так верил ей, что просто не знал что такое ревность. Смешно, иногда я даже радовался что она полная, ведь я увидел её душу, то какой она человек, а многие смотрят на обложку, поэтому далеко не каждый станет бегать за полной девушкой, плюс она меня любит как и я её - ревность? Это что?

Но начиная с этой осени она очень сильно изменилась, прям очень - будучи уже похудевший до 60 кг пошла в зал, я тоже начал туда ходить, но больше чисто из-за неё. Я никогда не был полным, мой рост 1,82 при весе 76 кг, а её был 1,62, поэтому она и пошла туда чтобы фигуру делать, а я чисто чтобы не отставать от неё.

И вот начиная с этой осени чем она становилась худее и фигурестее, тем сильнее она теряла всю свою "детскость", забавность, становясь более холодной, отстраненной по отношению ко мне и своей очень хорошей давней подруге, которую она знает давно и которую всегда любила как и меня.
А та подруга она прям образцовая мама, эдакая тихая симейная девушка с заботливым мужем и маленькой дочкой - для меня они есть эталон семьи! И вот она стала отстраняться от меня и своей подруги, типа та подруга это тоска, у неё в жизни ничего интересного не происходит, а я перестал подходить ей как мужчина, мол я через чур спокойный и не даю ей нужных эмоций (но как ты со мной 12 лет тогда душа в душу жила?)

Зато у неё появилась новая подруга с работы - она давно её знает но не общалась с ней, а сейчас начала общаться. Та новая подруга старше её на 6 лет, ей 36, живёт одна, катается на машине, тусит, семьи и детей не было, чисто разные отношения на пару раз - эдакая независимая, одинокая и самостоятельная хищница.

И начиная с сентября до этого момента, она становилась всё холоднее и отстраненнее от меня. От того добродушного пухляша не осталось и следа, ни в поступках ни в словах, словно её подменили другим человеком, на которого я бы и не стал смотреть, на тех пустых кукл.

Я это не сразу стал замечать, но постепенно - меньше хороших слов с её стороны, на всякие смешные и глупые вещи и шутки полный игнор и не понимание.
У меня даже язык теперь не поворачивается назвать её малышком или бусинкой, потому что она посмотрит на меня как на идиота , ну и скажет что я несу детский бред.
И с каждым днем она все дальше и дальше от меня стала отдаляться, а с той новой подругой она наоборот все ближе и ближе, она даже как-то сказала что ей очень нравится общаться с ней и она растворяется в ней просто.

И вот тут пару дней назад она сказала мне что хочет развода. На вопрос почему? Она сказала что хочет жить одна, что ей стало нравится когда меня нет дома, что она просто балдеет от одиночества и хочет свободы и не быть ни для кого удобной и прислугой.
Постоянно перед зеркалом красуется, покупает кучу шмоток, и со своей одинокой подругой она 24 часа на связи. Любое свободное время и к ней приезжает её новая подруга или она едет к ней и они вместе проводят время. Даже если я прошу сегодня вместе что-то сделать, она меня не будет слушать и поедет к подруге или позовёт её к себе на район и будет с ней гулять.

Я узнавал через других людей на счёт измены - у неё пока точно ни кого нет. Да и она мне сама сказала что ни кого у неё нет и она не планирует заводить романы в ближайшее время, ей хочется свободы и как её новая подруга быть независимой от всех.

Она сказала что будет разводиться, будем все делить поровну, просит разойтись мирно по честному (я согласен, не хочу ей козлить, хочу в память о том крупыше что любил меня, хочу ради этой памяти разойтись миром и по честному, мне лишнего не надо).

Но ещё она иногда говорит что она хочет просто одна пожить месяц, и понять хорошо ей будет жить одной без меня со свободой своей. Говорит что возможно это у неё сейчас просто такое состояние и вдруг через месяц жизни в одного, она поймёт как не может быть без меня и захочет все вернуть, но это не точно, она пока не знает, не уверена.
Но это ей интересно просто, поэтому она прямо здесь и сейчас не хочет рубить с плеча, мол хочет съехать и пожить сама. А потом тут же может сказать что всё таки развод и дележка и нечего даже думать, а через какое то время опять про пожить по отдельности каждому и жалко такую квартиру продать, так как хрен потом такую купим.

Еще мне сказала что остыла ко мне, мол я никогда ей внимания не удилял, все время что мы вместе я дарил цветы и подарки только в дни рождения и праздники типа 8 Марта, ну или когда мы поругаемся я ей дарил цветы в знак примирения, а просто так без причины - нет!

Да народ, грешен, было дело! Но я вот понимаю что люблю её, готов на все ради неё и думал что этого достачнно, мол она знает что я люблю её (сама говорила всегда что знает это), понимает что готов даже жизнь отдать за неё... Ну типа она знает ведь это, так зачем же доказывать свою любовь какими то цветами - я вот так думал.
То есть да, я в плане романтики никакой, дерево, но я надёжный, верный, не пью и ни курю, за неё на все.
Просто у меня родители очень много лет в браке прожили пока отец не умер, и мой отец маме дарил подарки только на день рождения и 8 Марта, и так было всегда! А ей этого было достачнно, так как для неё самое главное это чтобы мой отец был рядом и все! Видимо такое поведение и на мне дало след, поэтому я так же себя вёл.

Да мне моя жена часто устраивала приятные сюрпризы, но я всегда говорил мол зачем? Главное что ты у меня есть!
Ну и по судите сами - считай 12 лет в браке и практически каждый день говорила что любит меня и вообще я самый лучший, а тут выяснилось что я мало знаков внимания уделял.
Так если бы это было так, то она бы захотела уйти от меня не сейчас, а может после 5 - 6 лет совместной жизни, а ей 12 лет было все норм.

Просто как она начала худеть, появилась уверенность в себе, новая одинокая подруга, и вдруг я для неё больше не интересен, не нужен, как и её давняя подруга у которой есть семья тоже у неё тоску вызывает.

А может быть такое что она просто изменилась, пересмотрела свои взгляды на все, стала уверенна в себе благодаря "новому" телу и поняла что в данный момент семья для неё не интересна?

Мы кстати пытались детей делать когда у неё ещё не было той новой подруги и когда она ещё в спорт не ушла, но не получилось, ну мы и не долго пытались, месяца три (прошлым летом), после чего она решила делать тело.
Сейчас говорит что рада что детей не получилось сделать и не хочет детей, говорит что она свое тело не для того чтобы рожать делает.

Еще у неё телефон стал запаролен. Она сказала что это из-за того что она ходил в зал и на другие тренировки и часто его оставляет на столе, и новая эта подруга предложила ей пароль поставить на телефон, только и всего, мол переписок у неё нет, ей пока что не нужны отношения, это чисто так, безопасность. Хотя раньше вообще паролей не было никогда.
Ну и меня она уже переименовать успела из мужа в просто моё имя, например Вася.

Короче из доброго пухляша появилась холодная стерва, которой просто плевать на всех и она любит только себя, она сама сказала что она у себя самая дорогая и ей плевать на всех кто не согласен с этим, и только эта новая подруга её понимать готова.
Она мне перестала звонить и писать когда я на работе, а раньше несколько раз в день напишет и позвонит. У меня тоже желание отпало это делать, ей все равно плевать уже.

Она сказала что и на мнение своих родителей ей как-то не очень важно, но она им пока не говорит о разводе, она знает как они любят меня и ждут что у нас будут дети, а тут развод вообще по её инициативе, причём я ни где не косячил, это их повергнет в шок, а у бабушки и деда вообще инфаркт может быть, потому что я для них уже как сын стал родной за эти годы.
Что думаете люди? Пытаться мне сделать что-то или лучше отпустить её, поделить имущество и учиться жить дальше?
Я очень хочу простую семью и детей. Простите за ошибки.

Пересматриваю иногда её поздравления на открытках 2016 года, 2018, 2020... и прям до слез!! Ну это другой человек мне писал поздравления, не тот кем сейчас является моя жена.

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Lexxxx2 » 30.03.23 00:51

Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
что до осени 2023
Пост из будущего или осень 2022, таки?
Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
пошла в зал, я тоже начал туда ходить, но больше чисто из-за неё
В зал надо ходить для себя!
Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
теряла всю свою "детскость", забавность, становясь более холодной, отстраненной по отношению ко мне
То есть, начала сливать в жизни, потому, что в голове уже слила
Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
а я перестал подходить ей как мужчина, мол я через чур спокойный и не даю ей нужных эмоций
Вам привет с той китайской фабрики, где ОЖП производят.
Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
Зато у неё появилась новая подруга с работы
Источник пропаганды «ты достойна большего»
Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
И с каждым днем она все дальше и дальше
Понесло бабу
Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
И вот тут пару дней назад она сказала мне что хочет развода.
Занавес!
Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
Я узнавал через других людей на счёт измены - у неё пока точно ни кого нет.
Это вы не знаете, все там есть и эмоции и Васисуалий.
Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
Но ещё она иногда говорит что она хочет просто одна пожить месяц, и понять хорошо ей будет жить одной без меня со свободой своей. Говорит что возможно это у неё сейчас просто такое состояние и вдруг через месяц жизни в одного
П*здит - не одна! Нет еще уверенности в Васисуалии.
Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
а тут выяснилось что я мало знаков внимания уделял
Пил-бил-неуделял (с) стандарт

Детей нет - эт хорошо!
Слать ненаблядную в дальнюю дорогу, полимеры (материальные ресурсы) отжимать досуха

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Alex_K » 30.03.23 02:47

Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
Ну и меня она уже переименовать успела из мужа в просто моё имя, например Вася.
Поздравляю.
Однажды моя БЖ осталась ночевать "у подруги на даче". На следующий день я вместо "заи" в мессенджере стал "Лёшей". Всё. Через пару недель "мне надо пожить одной, я сняла квартиру". До развода оставалось пару месяцев.
Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
у неё пока точно ни кого нет. Да и она мне сама сказала
Не, ну раз сама сказала, тогда да. Бабы же не врут, прям вот никогда.
Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
будем все делить поровну
Дели. Разводись. С этой бабой у тебя больше никогда ничего не будет.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 30.03.23 05:09

Lexxxx2 писал(а):
30.03.23 00:51

Пост из будущего или осень 2022, таки?

Да, извиняюсь - осень 2022 будет.

Отправлено спустя 17 минут 34 секунды:
Ещё забыл написать, что она у меня была первая в жизни - я до неё ни с кем не встречался вообще, думал что у нас с ней как в сказке, мол сразу с первого раза встретил и навсегда!

У неё родители, куча родни, все они простые люди без загонов, у всех есть дети и среди всей этой родни вообще разводов не было, ну знаете, такие классические семьи словно из СССР.
И вот когда я с ней познакомился, то был в ней 100% уверен - простая девушка из деревни, которая и грязной работы не боится и в тоже время всё современное принимает.

Просто мы в свое время и кучу квартир съёмных сменили, и в общагах жили, и она всегда и везде была со мной, шла за мной, всегда помогала и поддерживала - я в ней всегда был уверен как в собственной матери!

А тут возможно у неё даже кто-то появился - для меня это тоже самое как если бы меня мать родная продала, я просто не знаю как после этого вообще можно в будущем с кем то отношения строить, ведь ни кому из баб теперь веры у меня не будет никогда больше.

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд: А если у неё кто-то есть другой, то она мне врала выходит, тогда как лучше поступить на счёт машины - всё равно по честному все делить, или тогда машину ей не отдавать и плевать что она её купила, машина на меня ведь записана и по закону она моя и я могу её не отдавать?
Это квартира 50/50 и по закону я не могу всю её себе забрать, а машину то могу.

Просто если мне она врала, то и мне нет нужды с ней честно поступать, тогда можно квартиру делить пополам а машину забрать себе целиком, и далее мне взять например однушку себе и машина уже будет у меня, покупать не надо уже.

Но это если у неё реально кто-то есть другой 100%, а если у неё нет ни кого и это просто её загоны, либо она правда хочет свободы и независимости, то тогда я не хочу поступать с ней плохо, так как я с ней прожил счастливые года и благодарен ей за это, и если я с ней поступлю не справедливо, то года через два или раньше мне совесть просто покоя не даст когда все уляжется.
Ну я такой, я не смогу нормально жить зная что где-то когда-то не справедливо с кем-то поступил.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Alex_K » 30.03.23 05:48

Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 05:37
она её купила, машина на меня ведь записана
Машина куплена до брака или в браке?
Всё, что куплено в браке - общая собственность.
Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 05:37
квартира 50/50
Долевая собственность? Ипотека выплачена?

То, что она предлагает "разводиться и делить поровну" - это признак того, что есть другой мужчина, с которым она увидела своё будущее. Пока у неё влюблённость и бабочки. Тебя она просто ненавидит. У них так работает. Тумблер вкл/выкл. Да, секс у них уже был. Неоднократно и разнообразнее чем с тобой.

Поэтому сейчас твоя задача - развод, быстрый раздел и на свободу с чистой совестью. Лить слёзы над фоточками прошлой счастливой жизни будешь позже.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Сиржант » 30.03.23 05:50

Странно. Уавтора семья с этой бабой, но
Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
есть машина - на мне, но купила жена на свои деньги, моих денег там нет.
.так не понял я. Как это. У вас в семье раздельный бюджет ,автор? Что то не вяжется с милым пухликом
.
Я за вброс.

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Mad_Max » 30.03.23 07:17

Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
Честно, я полностью ушёл в неё, она мне заменила всё и всех, она стала самой жизнью для меня
Ошибка :facepalm:
Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
Потом она решила худеть
Ты ей стал неинтересен. Но и она еще не интересна другим.
Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
Она иногда понимала то на сколько я её люблю и готов за ней уйти из жизни, поэтому всегда просила меня не делать глупостей если с ней что-то случится.
Не любят они таких. Они любят сами растворяться в мужчине.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 05:37
она у меня была первая в жизни
Тебе дала какая-то жируха и ты сразу залип :facepalm:
До 22 лет не давал чтоли никто? Что с самооценкой у тебя? :facepalm:


Как же все стандартно :lol:

РРС.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Жена хочет развода

Сообщение Оксана30 » 30.03.23 07:28

Podvipodvertov, уже кто-то есть, либо на примете точно.
Хомячок прозрел, прочитал Лабковского «Хочу и Буду» и ушел жить для себя в кайф

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
Но ещё она иногда говорит что она хочет просто одна пожить месяц, и понять хорошо ей будет жить одной без меня со свободой своей. Говорит что возможно это у неё сейчас просто такое состояние и вдруг через месяц жизни в одного, она поймёт как не может быть без меня и захочет все вернуть, но это не точно, она пока не знает, не уверена.
Удобно.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
Еще у неё телефон стал запаролен. Она сказала что это из-за того что она ходил в зал и на другие тренировки и часто его оставляет на столе, и новая эта подруга предложила ей пароль поставить на телефон, только и всего, мол переписок у неё нет, ей пока что не нужны отношения, это чисто так, безопасность. Хотя раньше вообще паролей не было никогда.
Угу. Радуйся, что детей не успели наделать

mahmut1966
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19.07.20 16:31
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение mahmut1966 » 30.03.23 09:59

Ты сам то тоже пухляшь ?
Машину можно переписать на кого то, (только жене не говори)....а так пусть сьезжает. Хоть машину сохранишь.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 30.03.23 10:09

Alex_K писал(а):
30.03.23 05:48
Машина куплена до брака или в браке?
Всё, что куплено в браке - общая собственность.


Долевая собственность? Ипотека выплачена?

То, что она предлагает "разводиться и делить поровну" - это признак того, что есть другой мужчина, с которым она увидела своё будущее. Пока у неё влюблённость и бабочки. Тебя она просто ненавидит. У них так работает. Тумблер вкл/выкл. Да, секс у них уже был. Неоднократно и разнообразнее чем с тобой.

Поэтому сейчас твоя задача - развод, быстрый раздел и на свободу с чистой совестью. Лить слёзы над фоточками прошлой счастливой жизни будешь позже.
Машина была куплена в браке, причём была взята в потребительский кредит (пришли в салон с деньгами банка), кредит за машину брала на себя жена, платила его тоже она - кредит уже погашен, она его сама досрочно выплатила.

Квартира двушка, 58 метров, мы с ней два собственника, права владения 50/50.
Квартира покупалась где-то в 2018 году за 3 миллиона рублей - один миллион был первоначальный взнос, мне моя мама эти деньги дала, а 2 миллиона это простая ипотека - мы выбрали уже готовую квартиру в новом доме и сразу купили и заехали.
Ипотеку платит жена, она её сама оформляла в банке, с её карты списываются деньги, но на её карту их перевожу я за день до списания.
Ипотека в Сбере, но если я зайду в Сбер Онлай в свой личный кабинет, то там будет написано что эта ипотека и на мне тоже висит, мол ипотечный долг. Я так понял что эта ипотека что на жене висит, что на мне одинаково, просто с жены её списывают.

Еще жена предложила кому-то из нас тупо временно переехать на сьемную квартиру, мол время на подумать взять и пожить раздельно.
Но не я инициатор развода, мне это вообще не нужно, так что я ведь могу её послать и ни куда не уезжать с квартиры?
Она вроде не против самой переехать на съёмку, но при условии что она тогда и машину себе заберёт.
А машина ведь на меня записана, я боюсь что она если кого собьёт или поймает штрафы, то с меня будет спрос, так ведь?
Мне тут вообще предложили чтобы я машину на неё переписал полностью и пусть она её забирает, но она должна будет взамен с квартиры полностью выписаться - такой вариант возможен?
Я не против, пусть она забирает машину и катается на здоровье, а я всю квартиру на себя как и ипотечный долг беру, и плачу ипотеку сам.

Или надо сразу как то все это продавать, делить, брать две однухи каждому в ипотеку и забыть друг друга?
Сейчас цены другие, такая квартира как у нас на вторичке миллионов 5 - 6 будет стоить.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Panzerbear » 30.03.23 10:10

Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
простую семью и детей
с этой....мммм ожп. Не получится. Вы были ступенькой, Вас"любили" пока Вы были нужны. Пока не было товарного вида. Теперь золотой кизды колпак можно продать подороже.
Подозреваю, что Вы просели по деньгам ещё, так?

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 30.03.23 10:11

Сиржант писал(а):
30.03.23 05:50
Странно. Уавтора семья с этой бабой, но.так не понял я. Как это. У вас в семье раздельный бюджет ,автор? Что то не вяжется с милым пухликом
.
Я за вброс.
У нас общий бюджет, просто когда брали машину, то жена со своей зарплаты за неё платила, а что оставалось то в общий котёл.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Mad_Max писал(а):
30.03.23 07:27
Ошибка :facepalm:

Ты ей стал неинтересен. Но и она еще не интересна другим.

Не любят они таких. Они любят сами растворяться в мужчине.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Тебе дала какая-то жируха и ты сразу залип :facepalm:
До 22 лет не давал чтоли никто? Что с самооценкой у тебя? :facepalm:


Как же все стандартно :lol:

РРС.
Да она у меня первая, и первый секс был с ней.

Сейчас она говорит что очень любит свою новую подругу и готова растворяться в ней.
Даже иногда шутит что если и с кем-то она будет жить, то только с ней, но потом говорит что это шутка такая.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
mahmut1966 писал(а):
30.03.23 09:59
Ты сам то тоже пухляшь ?
Машину можно переписать на кого то, (только жене не говори)....а так пусть сьезжает. Хоть машину сохранишь.
Я обычный, рост 1,82, вес 76.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Panzerbear писал(а):
30.03.23 10:10
с этой....мммм ожп. Не получится. Вы были ступенькой, Вас"любили" пока Вы были нужны. Пока не было товарного вида. Теперь золотой кизды колпак можно продать подороже.
Подозреваю, что Вы просели по деньгам ещё, так?
По деньгам я не просел, работаю и ЗП наоборот чуть да выше становится.
Вот хочу на другую работу пойти, там ЗП ещё выше чем у меня тут - сейчас у меня ЗП 65К рублей при графике 2/2, у жены 65К тоже.
Там куда я хочу если возьмут ЗП у меня будет 85К рублей, плюс возможность брать допы (там график сутки /трое) - два раза в месяц выйди на допку и у тебя ЗП уже 100К будет.

Еще у нас с женой были запасы семейные в плане денег, так откладывали вместе на все подряд, 200К было, но сейчас мы как-то все потратили не понятно куда и мы на мели, надо заново начать откладывать.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Kollega_1 » 30.03.23 10:30

Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
мне 34
Круто!
Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
детей нет
Окуенно.
Баба поломалась. Починке не подлежит. Пожелай ей счастья, здоровья, успехов в личной жизни, уасилия побогаче, куй потолще и ... забудь!
Да здравствует новая жизнь. Кури форум, не повторяй ошибок!!!
Твоей бабе сейчас 25+/-, там еще можно найти что-нибудь...

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Mad_Max » 30.03.23 11:10

Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 10:09
Ипотеку платит жена
Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 10:09
но на её карту их перевожу я
:lol:
Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 10:09
то с меня будет спрос, так ведь?
Откуда вы такие беретесь? :facepalm:
Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 10:09
пусть она забирает машину и катается на здоровье, а я всю квартиру на себя как и ипотечный долг беру, и плачу ипотеку сам.
Это как решите, но сомневаюсь я что согласится она :trololo:
Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 10:09
делить
Сначала развод, потом распил. Не обязательно продавать, кому-то одному можно оставить.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 10:20
Да она у меня первая, и первый секс был с ней.
А ты у нее? :trololo:

И че, неужели не интересно было никогда других попробовать? Худеньких, спортивных, сисястых, жопастых, с тату? :o
Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 10:20
что это шутка такая
"Если бы вы знали сколько раз я не шутил, когда шутил." В каждой шутке есть только доля шутки :trololo:

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Lexxxx2 » 30.03.23 12:37

Podvipodvertov,
Автор,
Баба, если говорит о разводе - уже «мертвая лошадь», все эти заходы про «пожить отдельно» - хрень и слив.
Вы - чужой на ее празднике жизни.
Если баба залетит от Васи (которого нет, конечно же :trololo: ) ребёнок автоматически будет записан на вас если родится в срок до 300 дней.
Жить с чужим человеком, которого вы бесите самим своим существованием - так себе идея.
Сейчас необходимо обезопасить себя, так как не исключен вариант вернутся в квартиру, из которой вынесут все, включая «зоновески». Для начала - собрать документы и отвезти все ценное к родителям. В целом, быть готовым к сюрпризам.
Необходимо читать АБФ - набраться «теории», по прочтению выяснится, что бабы все одинаковые в плане поведения и мотиваций.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 30.03.23 15:25

Lexxxx2,

Тут ещё вот такая ситуация:
Жена все это затеяла с разводом, поэтому она не против сама съехать с нашей квартиры, так как не мне это надо, и поитогу я буду один в двушке платить ипотеку и коммуналку - многие говорят что пусть она сама валит раз все это затеяла, тут я согласен!

Но мне и самому тоже хочется начинать уже как-то жить нормально, и хотелось бы чтобы и по деньгам после всех выплат у меня что-то ещё оставалось на себя.

И вот тут мне знакомые предлогают мне самому переехать в одну из их квартир которая пустует, и за небольшую плату в месяц там жить.
В плане денег такой вариант конечно же будет более выгоден мне - пусть жена остаётся в нашей квартире, пусть сама платит ипотеку и коммуналки, а я буду жить в квартире знакомых и платить только за съем по минимуму, и соответственно у меня денег на себя будет больше чтобы начать как то жить и отвлекаться.
Да и когда буду жить на съёмной квартире, то буду постепенно от жены отвыкать и от туда как-то проще думаю процесс развода вести, чем в своей квартире где все тебе будет напоминать.

Но такой вопрос чисто юридически - если я уеду с нашей общей квартиры, то я всё равно ведь останусь её собственником?
Моя жена может как-то квартиру без моего участия оформить полностью на себя и по всем документам меня вообще выселить из нашей общей квартиры? Я вот только этого боюсь когда думаю съехать самому.

Проще говоря если я физически уеду из квартиры, она жене не достанется? При разделе я буду таким же полноправным претендентом на деньги с продажи? Не захватит она её?

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Alex_K » 30.03.23 15:44

Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 10:20
если и с кем-то она будет жить, то только с ней, но потом говорит что это шутка такая.
Это не шутка. Во всём, что говорит баба сейчас, шуток уже нет. Есть лёгкая недосказанность. Например про то, что "ты не очень настоящий мужчина". Значит, где-то за углом уже копытом бьём прям "настоящий".
Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 10:09
один миллион был первоначальный взнос, мне моя мама эти деньги дала
Наличкой, и ты просто в банк отнёс, или переводом - мама тебе, а ты сразу банку?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Panzerbear » 30.03.23 20:14

Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
переименовать успела из мужа в просто моё имя, например Вася
Вы хоть "мужем " пробыли, я все 8 лет брака просто РВ, бженушка знает мой ник. Т я дурак, сглатывал.
Ожп очень умеют притворяться. Вам должно быть кристально ясно, что Ваша ББЖ Вас не любила. Никогда. Она имитировала эту "любовь" для получения ништяков итд. Ожп ,в принципе любить в нашем понимании не могут. Они как той терьер на коксе , чистая и незамутненная эмоциональность и ни грамма логики. Вы, повторюсь, удобная ступень были. Бегали, заботились, обхаживали. Но главное правило общения с ожп, услуга, оказанная ничего не стоит. Она в т.ч. и за Ваш счёт заматерела и пойдет искать москвича с доходом от 200 тр с хатой не в еботеку. Она так думает, что понаехавшая, с проблемами по здоровью и хатой в еботеку, нужна москвичу. Это я Вам как мазгвич говорю. Нахер не нужна и скоро она в этом убедится. Даже мне, а мне полтос в этом году ибо нахера?
Ну, пару палок и пшланах. Я лично закончил быть ступенькой для ожп, побыл в общей сложности 18 лет, пора и честь знать.
Не советую более идти в ЗАГС. Делать там нечего, как бы ожпшка не пела. Им этот ЗАГС только как манипуляция ОМП.
Не верьте чепухе про "любовь и близкого человека". Этого не будет. Близких людей нет, тем более ожп. Правило таково - кто ипет, того и "любят" у них. Главная ошибка это относится к ожп, как к человеку, равному и не дай Бог выше. Это дикий примат под наркотой, не более.

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
Вторая главная ошибка, это любить ожп, как человека или животное. Этого допускать у себя нельзя.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Сиржант » 30.03.23 21:15

Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 10:20
то жена со своей зарплаты за неё платила, а что оставалось то в общий котёл
автор. Опомнись! То,что она
Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 10:20
со своей зарплаты
платила,она просто отнималаиз семейного бюджета. Так что не тупить! Тачка такая же общая ,как и хата. И не только юридически, но и по жизни. Ишь ты. Со своих денег. Ржу

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 15:25
если я физически уеду из квартиры, она жене не достанется?
нет,конечно же. Если Вы не будете подписывать никаких бумаг по передаче своей доли.

Criz
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Жена хочет развода

Сообщение Criz » 30.03.23 21:35

Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
жене 30 лет
Podvipodvertov писал(а):
29.03.23 23:44
детей нет
Оставить жену в покое и отпустить в вольное плавание.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 30.03.23 22:26

Alex_K писал(а):
30.03.23 15:44
Это не шутка. Во всём, что говорит баба сейчас, шуток уже нет. Есть лёгкая недосказанность. Например про то, что "ты не очень настоящий мужчина". Значит, где-то за углом уже копытом бьём прям "настоящий".
Наличкой, и ты просто в банк отнёс, или переводом - мама тебе, а ты сразу банку?
Да наличкой и сразу в банк, ни где эти деньги не были так сказать зафиксированы.

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Жена хочет развода

Сообщение инуки » 30.03.23 23:10

Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 10:09
Или надо сразу как то все это продавать, делить, брать две однухи каждому в ипотеку и забыть друг друга?
Вы общались с банком на эту тему?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 05:37
машина на меня ведь записана и по закону она моя и я могу её не отдавать?
Нет, машина куплена в браке. 50/50

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 10:09
один миллион был первоначальный взнос, мне моя мама эти деньги дала,
Есть какие-то подтверждения (я не говорю про договор дарения денежных средств даже), а движения на счетах мамы и Ваших.
А, прочитала.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 15:25
если я уеду с нашей общей квартиры, то я всё равно ведь останусь её собственником?
Вы не поверите, да.
Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 10:09
Я так понял что эта ипотека что на жене висит, что на мне одинаково, просто с жены её списывают.
Вы созаёмщик.
Почему бы Вам не сходить к юристам? У Вас такая каша в голове и полное незнание законов, что Ваша ББЖ вместе с новой подругой Вас легко облапошат.

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Lexxxx2 » 31.03.23 00:04

Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 15:25
Жена все это затеяла с разводом, поэтому она не против сама съехать с нашей квартиры
К Васе, надо полагать…
Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 15:25
мне самому переехать в одну из их квартир
Хорошая идея!
Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 15:25
если я физически уеду
Главное - документы забрать!

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Alex_K » 31.03.23 00:19

Podvipodvertov писал(а):
30.03.23 22:26
ни где эти деньги не были так сказать зафиксированы.
Тогда забирай машину (продай её кстати, ещё вчера) и уходи жить в другую квартиру. Пускай роднуля продолжает платить ипотеку. Сколько ещё осталось?

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 31.03.23 05:09

инуки писал(а):
30.03.23 23:22

Вы общались с банком на эту тему?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Нет, машина куплена в браке. 50/50

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:

Есть какие-то подтверждения (я не говорю про договор дарения денежных средств даже), а движения на счетах мамы и Ваших.
А, прочитала.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Вы не поверите, да.

Вы созаёмщик.
Почему бы Вам не сходить к юристам? У Вас такая каша в голове и полное незнание законов, что Ваша ББЖ вместе с новой подругой Вас легко облапошат.
По мне так она сможет облапошить если я например не буду жить в этой квартире, а она как-то меня из неё выпишет и всё себе присвоит без моего ведома.
А если например так как я написал выше сделать не выйдет, то мне достаточно просто ничего не подписывать без консультации.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Lexxxx2 писал(а):
31.03.23 00:04

К Васе, надо полагать…

Хорошая идея!

Главное - документы забрать!
Думаешь всё таки может без моего согласия с документами намудрить и меня как-то из квартиры швырнуть?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Alex_K писал(а):
31.03.23 00:19

Тогда забирай машину (продай её кстати, ещё вчера) и уходи жить в другую квартиру. Пускай роднуля продолжает платить ипотеку. Сколько ещё осталось?
Ипотеку ещё лет 15 платить, там долг 2 миллиона.
А машина мне самому нужна, но говорят что если она куплена в браке, то это общая собственность и делить 50/50.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: basik_19 и 20 гостей