Жена хочет развода, но не разводится.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Кармен » 29.06.23 17:37

joe123456 писал(а):
29.06.23 02:54
не только на быт
Конечно.
Я вот считаю так:
1.На быт
2.На секс
3.На то,куда тратить деньги и на чем экономить
Вот если взгляды максимально совпадают-пара будет устойчивая а семья крепкая.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 02.07.23 03:26

Кармен писал(а):
29.06.23 17:37
Вот если взгляды максимально совпадают-пара будет устойчивая а семья крепкая.
Этот список, конечно, хорош, но люди в течение жизни меняются, и их взгляды тоже могут меняться - на быт, секс и на что тратить деньги.

Пара будет устойчивой и семья будет крепкая, если есть обоюдное желание идти на сотрудничество, на компромисс, т.е. проявлять уважение к потребностям партнера и работать над собой.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Ananda » 02.07.23 06:01

joe123456 писал(а):
02.07.23 03:26
Пара будет устойчивой
Если баба хочет этого мужика и детей от него (как следствие) и готова+хочет научиться или умеет удерживать мужчину рядом с собой.

Обоюдным бывает секс и РГМ.)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Кармен » 02.07.23 12:29

joe123456 писал(а):
02.07.23 03:26
если есть обоюдное желание идти на сотрудничество, на компромисс, т
Это да.
Но если люди очень разные-компромисса не получится.
Он хочет жить в доме на своей земле а она чисто городская жительница и дачи всякие ненавидит.Как пример.Где компромисс?
Или вот у меня есть подруга-не переносит жару,не любит море,пятнами покрывается.Следовательно,с любителем морского отдыха жить не сможет.
Ananda писал(а):
02.07.23 06:01
Если баба хочет этого мужика и детей от него (как следствие) и готова+хочет научиться или умеет удерживать мужчину
Ну так для этого этому мужчине надо уметь удерживать рядом с собой эту женщину.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Ananda » 02.07.23 12:57

Кармен писал(а):
02.07.23 12:29
Ну так для этого этому мужчине надо уметь удерживать рядом с собой эту женщину.
Не нужно, у мужчины нет такого механизма, это извращение в стиле РГМ. Именно по этой причине у женщины и формируется этот механизм, в силу его отсутствия у мужчин.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Кармен » 02.07.23 13:07

Ananda, дык а бабочки-то у нее откуда возьмутся?

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Ananda » 02.07.23 13:09

Кармен,
Бабочки это и есть активация механизма удержания значимого мужчины. Прошли бабочки - механизм выключился. Пошли упреки-проблемы-пил_бил_ниудилял-не_настоящий_мужчина и заход на второй брачный тур.
Мужчине нужно уметь управлять этим женским механизмом, возможно ты это имела в виду, это да.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Кармен » 02.07.23 13:19

Ananda, так бабочек ему надо сначала заселить а потом постараться не передушить.
Это механизм удержания женщины.Пока он бабочек подкармливает они есть)

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Ananda » 02.07.23 13:25

Кармен,

То, что ты называешь кормить бабочек в моем понимании - управление женщиной и ее механизмами удержания мужчины. Если у нее такой механизм работает на данного мужчину. А то бывает такое, что у нее этот механизм застрял на каком-нибудь бывшем отморозке или ещё какой неразделённой любОви, тут бесполезно тратить ресурс, механизм поломан, чинить слишком затратно по времени и ресурсам. Или в целом такой механизм не может работать, как в случае с теми же РСП, имитация этого механизма есть демоверсия.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 03.07.23 05:28

Кармен писал(а):
02.07.23 12:29
Но если люди очень разные-компромисса не получится.
Компромисса не получится, если желание жить "своей жизнью" или "своими привычками" сильнее, чем желание быть с партнером и уважать его желания. Компромисс всегда возможен, в указанных примерах - жить в квартире, но вести подсобное хозяйство в гараже (рядом с гаражом или в гараже). Любитель пляжного отдыха может ходить в солярий для загара, а отдыхать ездить могут вместе в Альпы или куда там сейчас лыжники могут ездить, а можно вообще не ездить отдыхать, и т.д.
Ananda писал(а):
02.07.23 06:01
Обоюдным бывает секс и РГМ.)
Ananda писал(а):
02.07.23 06:01
Если баба хочет этого мужика и детей от него (как следствие) и готова+хочет научиться или умеет удерживать мужчину рядом с собой.
Ну это в принципе модель поведения РСП наоборот, от мужчины. Типа - "ей надо, пусть она и старается, а я посмотрю-подумаю, может быть и свалю когда надоест".

Люди же меняются с возрастом, сегодня пляжный отдых нравится - завтра нет. Сегодня дети ути-пути, завтра бесят. Это надо понимать и нормальный партнер это понимает и помогает решить проблему вместе, если один человек не может этого сделать.

Но это в идеале, конечно, в реальности и бабочки проходят и уважение, и проще, если честно, не "тянуть" куда-то упирающегося партнера, а оставить, и пусть делает что хочет и как хочет. Вероятно в наше время нужно забыть про "любовь до гроба", и менять баб каждые три года, как у них "бабочки" пропадут, или через год, когда "демо-режим" кончится.

Это же тоже обман со стороны женщины. Она же знает что "бабочки" проходят, но считает что "бабочками" должен мужик руководить, а это её "бабочки", и её тараканы. Ей и нужно думать, что делать, как жить, как сделать так, чтобы любовь перешла в уважение после того, как "гормональный шторм" уляжется и окажется что "милый" ходит в дырявых носках и чешет пузо, да еще и пельменей каждый вечер требует. Он изменился? Нет. Такой всегда был, просто раньше были "бабочки" или для него включали "демо". А тут хоба, и всё, и невозможно так дальше жить.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Кармен » 03.07.23 10:44

joe123456 писал(а):
03.07.23 05:28
Компромисс всегда возможен, в указанных примерах - жить в квартире, но вести подсобное хозяйство в гараже (рядом с гаражом или в гараже). Любитель пляжного отдыха может ходить в солярий для загара, а отдыхать ездить могут вместе в Альпы или куда там сейчас лыжники могут ездить, а можно вообще не ездить отдыхать, и т.д.
Это сильно ухудшит качество жизни.Ну,вместо отдыха на море ходить в солярий...
joe123456 писал(а):
03.07.23 05:28
Она же знает что "бабочки" проходят, но считает что "бабочками" должен мужик руководить, а это её "бабочки", и её тараканы. Ей и нужно думать, что делать,
Не,это от мужчины зависит.Будет он гавнить и уничтожать бабочек или нет.
joe123456 писал(а):
03.07.23 05:28
"милый" ходит в дырявых носках и чешет пузо, да еще и пельменей каждый вечер требует. Он изменился? Нет.
Изменился.Раньше старался для нее а теперь и так сойдет.
Носки раньше менял.За пельмени благодарил.Цветы дарил.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Ananda » 03.07.23 13:37

joe123456 писал(а):
03.07.23 05:28
Ну это в принципе модель поведения РСП наоборот, от мужчины. Типа - "ей надо, пусть она и старается, а я посмотрю-подумаю, может быть и свалю когда надоест".
Ты немного путаешь всё.
Потезисно .
1. Берём ту, что хочет. Тех кто не хочет - не бегаем за ними с ухаживаниями, цветочками, помоганиями.
2. Надо обоим, стараются оба.
3. Старания у всех разные в силу ролей в МПО. Мужские старания в рамках выбранного им вектора движения по жизни + управление бабой, чтобы была в этом векторе, а не тянула во все стороны.
4. Свалить могут все и всегда. Если ты управляешь механизмами бабы, то вероятность того, что она свалит на несколько порядков ниже, чем без должного управления.
5. "Надоест" здесь не катируется. Ты ж не баба, чтобы тебе надоело. У тебя есть объективные критерии для оценки происходящего, по ним ты и принимаешь решения в своей жизни.
joe123456 писал(а):
03.07.23 05:28
Вероятно в наше время нужно забыть про "любовь до гроба", и менять баб каждые три года, как у них "бабочки" пропадут, или через год, когда "демо-режим" кончится
Нужно переставать быть инфантилом и брать на себя ответственность за происходящее в твоей жизни. Нужно развиваться и обучаться, системно развивая свои знания и понимание происходящего вокруг. А далее брать на себя управление процессами.

Сейчас ты рассуждаешь с позиции "бле, куда катиться мир!?". Это пассивная, слабая позиция, к сожалению ее придерживаются 95+% населения Земли.
Сильная позиция - ты изучаешь мир и принимаешь участие в том, куда он катится, в т.ч. помогаешь своей Ж в случае возникновения вопросов - куда же он всё-таки катится, попутно направляя её и объясняя - сейчас мы его катим вон туда.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Упрямый » 03.07.23 15:12

Ananda писал(а):
03.07.23 13:37
1. Берём ту, что хочет. Тех кто не хочет - не бегаем за ними с ухаживаниями, цветочками, помоганиями.
Когда же наконец до мужчин начнет доходить, что это основа.
Ananda писал(а):
03.07.23 13:37
5. "Надоест" здесь не катируется. Ты ж не баба, чтобы тебе надоело. У тебя есть объективные критерии для оценки происходящего, по ним ты и принимаешь решения в своей жизни.
100%
Ananda писал(а):
03.07.23 13:37
Это пассивная, слабая позиция, к сожалению ее придерживаются 95+% населения Земли.
В окружение, с кем было общение по работе - 1% от силы.
Остальные плывут по течению, по нормам и не видят массы ЧЕСТНЫХ возможностей.

Жопа на рынке труда в твоей профессии - так она не наступает сразу, везде куча маяков, что мешает заранее сменить.
Живешь в небольшом поселке городского типа, нет детей, родители не нуждаются в уходе - план накидал, поехал за лучшей жизнью в более крупный город.
Одни люди понимают влияние других, особенно на семью, но пытаются менять ситуацию, а другие плывут по течению.
Мужчина должен только одно бороться, но не за пилотку чтоб выбрала его, а за свои принципы.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 08.07.23 13:40

Кармен писал(а):
03.07.23 10:44
Это сильно ухудшит качество жизни.Ну,вместо отдыха на море ходить в солярий...
Ну хорошо - не ходи в солярий. Я ж не знаю зачем тебе "отдых на море" - на солнышке полежать можно и на крыше дома, искупаться можно в бассейне, а загорать можно в солярии. Принципиальность "я хааачу на море и фсё" - это и есть ценить себя выше отношений, поэтому и распадаются семьи.
Кармен писал(а):
03.07.23 10:44
Не,это от мужчины зависит.Будет он гавнить и уничтожать бабочек или нет.
А гавнить - это ставить свои желания выше желаний женщины?. Не быть "аленем"?))
Кармен писал(а):
03.07.23 10:44
Изменился.
Нет, он и раньше таким был, просто она себе навыдумывала какой-то идеальный образ, на "бабочках" не обращала внимания на недостатки, а потом бабочки прошли и "розовые очки" прошли.
Ananda писал(а):
03.07.23 13:37
2. Надо обоим, стараются оба.
Обычно надо кому-то одному, или одному надо больше чем другому. Если второй согласен предпринять усилия для того, чтобы облегчить потребности первого, то у этих отношений есть шансы. Конечно, если это не злоупотребление добротой.
Ananda писал(а):
03.07.23 13:37
Если ты управляешь механизмами бабы, то вероятность того, что она свалит на несколько порядков ниже, чем без должного управления.
Если баба захотела прям свалить - надо закрыть за ней дверь и поменять замок, а не пытаться что-то вымучивать, завести ей бабочек в животе или что-то такое. Если захотела свалить, то уже поздно. А пока не захотела - еще рано.

А почему ты думаешь, что это ты управляешь бабой, а не баба тобой, внушая такие мысли?
Ananda писал(а):
03.07.23 13:37
"Надоест" здесь не катируется. Ты ж не баба, чтобы тебе надоело. У тебя есть объективные критерии для оценки происходящего, по ним ты и принимаешь решения в своей жизни.
Чувак, ты может не понял, но я перефразировал то, что ты писал до этого.
Ananda писал(а):
03.07.23 13:37
Нужно переставать быть инфантилом и брать на себя ответственность за происходящее в твоей жизни.
Ой ли. Наоборот, нужно отпустить то, что ты не можешь контролировать. Другой человек не может быть управляем. Он может притворяться, что он управляем и использовать тебя пока притворяется. Последние 7 лет я только что и пытался "контролировать", и потерпел сокрушительное поражение. И кнутом и пряником - на всё были достаточно адекватные реакции, пока ей уже не надоело играть в эту игру и она не стала чуть ли не открытым текстом посылать. Но 7 лет до этого, которые мы с ней жили - она не любила меня, не управлялась и не контролировалась мной, а только делала вид.
Ananda писал(а):
03.07.23 13:37
Сейчас ты рассуждаешь с позиции "бле, куда катиться мир!?".
Схуяп.
Ananda писал(а):
03.07.23 13:37
Сильная позиция - ты изучаешь мир и принимаешь участие в том, куда он катится, в т.ч. помогаешь своей Ж в случае возникновения вопросов - куда же он всё-таки катится, попутно направляя её и объясняя - сейчас мы его катим вон туда.
Ага, а она с тобой соглашается, кивает головой, говорит что всё поняла и... делает по-своему, а когда ты спрашиваешь что за херня - начинается - забыла, не сумела, упустила, а что такого, была занята, меня отвлекли, надо было написать и т.д.

Вот что я могу контролировать (частично) - своё материальное состояние. Я уже писал, что на случай развода у меня был брачный договор. Он сработал. Всё прекрасно. На случай увольнения у меня был капитал, с которого я сейчас живу, кстати недавно был год с тех пор как я уволился и живу с капитала, причем капитал у меня не проседает, а растет, т.к. живу я не с "тела" капитала, а денег, которые он приносит. Деньги делают деньги.

Ты считаешь, что можно и нужно всё контролировать, а что если я тебе скажу, что ты и себя-то не сможешь контролировать в огромном количестве случаев? Был когда-нибудь понос? Останови его силой воли, управляй им. Какое-то время у тебя это будет получаться, но результат... Результат предсказуем. А другой человек - система куда более сложная, чем твой сфинктер. Здоровье? Думаешь, я захотел заболеть своей болячкой, или я могу проконтролировать её? Отнюдь... А люди, которые заболели раком - они могли этого избежать?

Поэтому, я считаю, при первых признаках неуважения, нежелания идти на компромисс и чем-то жертвовать ради партнера или общей цели (семьи) надо начинать подготовку для максимально экологичного ухода, а при втором проявлении уже можно не сомневаться - будет и третье и четвертое, и в таком случае, я считаю, лучше уж жить одному, чем с паразитом. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на человека, который этого не ценит.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Таежный » 10.07.23 04:27

Женская преданность и эволюция⁠⁠
Где-то на русском и даже на английском я читал великолепное обьяснение.

Итак, предположим, что время, когда люди жили племенами по 30-100 человек - это десятки тысяч лет. Встретившись, два племени , как правило, воевали, победитель забирал женщин и убивал мужчин.

Если эта гипотеза об образе жизни верна, до выходит следующее - мужчине нужно биться до конца. Рисковать, жертвовать, что угодно - те которые верны и преданны племени оставят больше потомства.

Женщине, в принципе, тоже нужно быть верной племени. Ровно до момента, когда её не возьмут в плен в другое племя. Тогда, чтобы оставить максимум потомства, ей нужно тут же полюбить своё новое племя, своего нового мужчину, и желательно, полюбить всем сердцем и давать как можно чаще, иначе убьют в направлении мужского полового органа.

Такие женщины оставят куда больше потомства, чем те, которые возьмут оружие и вместе с мужчинами будут биться насмерть.

Поэтому находясь в отношениях с женщиной, будьте готовы, что при первом удобном случае она не просто выбросит вас на помойку, но и убедит саму себя, что вы были тираном, пидарасом, фуеплётом, чудаком и домашним абьюзером, который не давал ей саморазвиваться!

И именно это она будет говорить каждому новому "спасителю" о предыдущем.

Всем хорошего настроения)))

Палыч
старейшина
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Палыч » 10.07.23 05:58

Кармен писал(а):
03.07.23 10:44
Изменился.Раньше старался для нее а теперь и так сойдет.
Носки раньше менял.За пельмени благодарил.Цветы дарил
Кармен, ты ещё забыла упомянуть, что мужики трахаться не умеют :lol:

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мне только спросить » 10.07.23 09:21

joe123456 писал(а):
03.07.23 05:28
Любитель пляжного отдыха может ходить в солярий для загара
:lol:
А любитель секса - купить себе резиновую Зину :trololo:

Lissa
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08.05.23 16:00
Пол: Ж

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Lissa » 11.07.23 01:50

Таежный писал(а):
10.07.23 04:27
Такие женщины оставят куда больше потомства, чем те, которые возьмут оружие и вместе с мужчинами будут биться насмерть.
Меньше Вы бы читали на английском. Рассказали бы это моей бабушке, которая в 17 лет участвовала в обороне Москвы, дождалась деда с войны, родила с ним троих детей - и, когда он в 52 года сгорел от рака, прожила ещё 40 лет ради внуков, не глядя ни на одного мужчину (это зря, но она иначе не могла. Очень его любила). Вам не стыдно?

Но и дед мой не на форумах трындел, знаете ли... и жену свою очень любил. Так, что после его смерти она почти полвека продолжала любить его.
А вы играйтесь дальше в тезисы про бестолковых мужчин и негодных баб. Только никак не пойму - зачем???

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Таежный » 11.07.23 03:10

Lissa писал(а):
11.07.23 01:50
Только никак не пойму - зачем???
Тебе не сюда, тебе на вумансру
Тут в такую чушь никто уже не верит

Бабушка твоя-золотая женщина, таких не делают

И читать надо вдумчиво а не по диагонали.
Речь идет о давних племенных временах.
Все давно изменилось, а вот женская психика нет.
И в те времена были, кто, кто предпочитали умереть, но не сдаться, но их и тогда было 10%
Как и сейчас годных.
Дед твой на форуме не сидел, потому что возможности не было.
Ему его в свободное от работы время заменяли посиделки на кухне.
Никакой разницы


И во что мы будем играться никто же тебя не спрашивал.
Че подгорает-то?
Обсуждают настоящих на другом ресурсе
Lissa писал(а):
11.07.23 01:50
Так, что после его смерти она почти полвека продолжала любить его.
Lissa писал(а):
11.07.23 01:50
(это зря,
Два тезиса противоречащих друг-другу в одном тексте

Впрочем чему я удивляюсь.

Аминь

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Ananda » 11.07.23 04:56

joe123456 писал(а):
08.07.23 13:40
Обычно надо кому-то одному, или одному надо больше чем другому. Если второй согласен предпринять усилия для того, чтобы облегчить потребности первого, то у этих отношений есть шансы. Конечно, если это не злоупотребление добротой.
Повторю мысль - надо обоим. Если одному не надо - второму не надо связываться с первым. Вероятность успеха значительно выше, когда надо обоим и близится к 0, когда надо только одному.
joe123456 писал(а):
08.07.23 13:40
Если баба захотела прям свалить - надо закрыть за ней дверь и поменять замок, а не пытаться что-то вымучивать, завести ей бабочек в животе или что-то такое. Если захотела свалить, то уже поздно. А пока не захотела - еще рано
С этим никто не спорит. Хочет свалить - пусть валит. А в чем суть обсуждения? Никто не говорит про какие-то там бабочки в животе, ты больше слушай Кармен и других ОЖП здесь. Бабочки актуальны, когда они есть и когда для женщины остаться без тебя - самый страшный её кошмар. Тогда есть чем управлять. Нет руля у машины - хоть обуправляйся, но нечем.
joe123456 писал(а):
08.07.23 13:40
А почему ты думаешь, что это ты управляешь бабой, а не баба тобой, внушая такие мысли?
Потому что если у меня в машине есть руль и колеса, то я управляю при помощи руля колесами, а не дорога воздействуя на колеса через руль мной управляет, т.е. направленность действий - результат - корректировка действий - корректировка результата. Хотя и дорожное покрытие оказывает воздействие на моё управление, я учитываю это, но причинно-следственная связь и направления действий очевидны. Надеюсь доходчиво пояснил.
joe123456 писал(а):
08.07.23 13:40
Чувак, ты может не понял, но я перефразировал то, что ты писал до этого
Именно, не понял что ты перефразировал, я такого не писал и такую мысль даже не задумывал, где ты её увидел - загадка.)
joe123456 писал(а):
08.07.23 13:40
Ой ли. Наоборот, нужно отпустить то, что ты не можешь контролировать. Другой человек не может быть управляем. Он может притворяться, что он управляем и использовать тебя пока притворяется. Последние 7 лет я только что и пытался "контролировать", и потерпел сокрушительное поражение. И кнутом и пряником - на всё были достаточно адекватные реакции, пока ей уже не надоело играть в эту игру и она не стала чуть ли не открытым текстом посылать. Но 7 лет до этого, которые мы с ней жили - она не любила меня, не управлялась и не контролировалась мной, а только делала вид
Обычно происходит наоборот, мужчина вынужден делать вид, что он управляемый, для эффективного управления семьёй. Делать вид и быть управляемым - разные вещи. Но у тебя произошла стандартная инверсия доминирования в мпо, как и у меня было. Из этого нужно делать выводы и двигаться дальше, в будущем не отпуская рычаги управления и не допуская инверсию управления.
По поводу отпустить контроль, ну я ж тебе не говорю дуть на облака, чтобы дождя не было. Есть внятные измеримые критерии твоих действий и достигаемых результатов. Я об этом, а не об управлении дождями или силой мысли и прочую трололл психологическую хуергу, что всё от мыслей и т.д.
joe123456 писал(а):
08.07.23 13:40
Схуяп
Потому что отпускаешь моменты контроля и не осознаешь понятие причинно-следственной связи, рассуждая в духе - всем может упасть на голову кирпич. Может всем, но но все из-за этого перестанут выходить из дома, как и проявлять должную осмотрительность необходимо там, где он может упасть. И он всё равно может упасть даже самому осмотрительному и самому невыходящему из дома, но исключения лишь подтверждают правила, т.е. - вероятность тех или иных событий будет принципиально разниться на несколько порядков, у управляющих своей жизнью и у пускающих её на самотёк.
joe123456 писал(а):
08.07.23 13:40
Ага, а она с тобой соглашается, кивает головой, говорит что всё поняла и... делает по-своему, а когда ты спрашиваешь что за херня - начинается - забыла, не сумела, упустила, а что такого, была занята, меня отвлекли, надо было написать и т.д.
Дык пусть делает что хочет, тебе с этого что? Ты доходчиво внятно говоришь, как нужно делать, т.к. ты управляешь действиями и результатами + берешь на себя ответственность за результат. Зачем спрашивать, что за херня? У тебя в голове есть прогноз на негативный сценарий действий и твоих действий в случае негативного сценария. Мы все ошибаемся так или иначе, вопрос делаем ли мы из этого выводы и становимся ли завтра лучше, чем сегодня. Если биоробот в виде Ж не способен к анализу ошибок и совершенствованию - зачем тебе такой робот? Который каждый день ломается чуть больше, чем вчера.
joe123456 писал(а):
08.07.23 13:40
Вот что я могу контролировать (частично) - своё материальное состояние. Я уже писал, что на случай развода у меня был брачный договор. Он сработал. Всё прекрасно. На случай увольнения у меня был капитал, с которого я сейчас живу, кстати недавно был год с тех пор как я уволился и живу с капитала, причем капитал у меня не проседает, а растет, т.к. живу я не с "тела" капитала, а денег, которые он приносит. Деньги делают деньги
Всё верно, но фин вопросы всего лишь одно из. Только из них жизнь не состоит, но путь верный. Такие же сценарии выстраивай и на другие ситуации - здоровье, семья, саморазвитие, МПО и т.д.
joe123456 писал(а):
08.07.23 13:40
Ты считаешь, что можно и нужно всё контролировать, а что если я тебе скажу, что ты и себя-то не сможешь контролировать в огромном количестве случаев? Был когда-нибудь понос? Останови его силой воли, управляй им. Какое-то время у тебя это будет получаться, но результат... Результат предсказуем. А другой человек - система куда более сложная, чем твой сфинктер. Здоровье? Думаешь, я захотел заболеть своей болячкой, или я могу проконтролировать её? Отнюдь... А люди, которые заболели раком - они могли этого избежать?
Ты не понимаешь основ физики и в целом устройства мира. Твой понос причина твоих действий в прошлом - неправильного питания, нарушений ЖКТ и т.д. и т.п. и всё это - в зоне твоего прямого контроля. Ты говоришь своей ОЖП - мне на завтрак гречку + вот это. На обед вот это. Такие продукты покупай, такие нет. Если ты этого не делаешь - получаешь понос и т.д.
Причем здесь управление силой воли? У волевых людей ещё больше в жизни зависимостей и проблем, чем у менее волевых.
По поводу рака, ты это всё на полном серьёзе сейчас пишешь? Есть куча исследований на тему рака, начиная с наследственности, заканчивая питанием, вредом здоровью и прочим. На 100% ты не можешь снизить вероятность любых событий, потому что так устроен мир, но на порядок-два-три именно ты и твои действия снижают или повышают вероятность тех или иных событий в твоей жизни.

А ещё можно диагностировать на ранних стадиях, если это не рак крови. И вовремя принять меры. У меня дед три рака пережил, с учётом медицины уровня поселка городского типа, вовремя диагностируя и проходя необходимое лечение/операции.
joe123456 писал(а):
08.07.23 13:40
Поэтому, я считаю, при первых признаках неуважения, нежелания идти на компромисс и чем-то жертвовать ради партнера или общей цели (семьи) надо начинать подготовку для максимально экологичного ухода, а при втором проявлении уже можно не сомневаться - будет и третье и четвертое, и в таком случае, я считаю, лучше уж жить одному, чем с паразитом. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на человека, который этого не ценит.
Жизнь вообще коротка для всего, чтобы пускать её на самотёк и неразумно расходовать свои ресурсы. Но обычно на осознание этого уже уходит 1/4 - 1/3 жизни в хорошем случае. И 2/3 - 3/4 или вся жизнь - в худших случаях.

То, что случилось дважды, обязательно случится и в третий раз. (с) не помню откуда, но отец так говорит.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 11.07.23 07:17

Ananda писал(а):
11.07.23 04:56
Если одному не надо - второму не надо связываться с первым.
Ну если так - то да. В идеале - если одному надо, а другому не надо, то другому тоже должно стать надо?)) Просто на самом деле очень мало людей, у которых потребности на 100% совпадают, в любом случае придется делать над собой усилие, а иногда даже отказывать. В реальном мире. И как тут построить границы, если вот ей надо, например, 20 тысяч в месяц на платьюшки, а ты можешь давать только 10000 или ничего/не хочешь? А если это желание появилось не сразу, а через 3 года совместной жизни?
Ananda писал(а):
11.07.23 04:56
не понял что ты перефразировал,
Ну вот эта вся твоя схема по "управлению" - это, фактически, немного усложненный подход РСП к браку.
Ananda писал(а):
11.07.23 04:56
мужчина вынужден делать вид, что он управляемый, для эффективного управления семьёй.
Для эффективного управления семьей играем в притворяшки.
Ananda писал(а):
11.07.23 04:56
Потому что отпускаешь моменты контроля и не осознаешь понятие причинно-следственной связи, рассуждая в духе
Это из каких частей сообщений, описывающих мою жизнь до сих пор ты это понял?
Ananda писал(а):
11.07.23 04:56
Если биоробот в виде Ж не способен к анализу ошибок и совершенствованию
Способен, еще как, только в свою пользу, а на твою ему насрать, но он делает вид что не насрать. А опрос для того, чтобы определить - делает он вид или реально так считает.
Ananda писал(а):
11.07.23 04:56
Всё верно, но фин вопросы всего лишь одно из. Только из них жизнь не состоит, но путь верный. Такие же сценарии выстраивай и на другие ситуации - здоровье, семья, саморазвитие, МПО и т.д.
Ну очевидно же, что человек, который использует такой подход в одном аспекте своей жизни, будет его использовать и во всех остальных.
Ananda писал(а):
11.07.23 04:56
Ты не понимаешь основ физики и в целом устройства мира.
Ага-ага
Ananda писал(а):
11.07.23 04:56
Твой понос причина твоих действий в прошлом - неправильного питания, нарушений ЖКТ и т.д. и т.п. и всё это - в зоне твоего прямого контроля.
Нет, далеко не всё это в зоне прямого контроля, иначе не было бы столько комичных ситуаций/скетчей на эту тему. Всем известна ситуация, когда где-то вдруг неожиданно прихватил живот.
Ananda писал(а):
11.07.23 04:56
По поводу рака, ты это всё на полном серьёзе сейчас пишешь?
Да, абсолютно.
Ananda писал(а):
11.07.23 04:56
Есть куча исследований на тему рака, начиная с наследственности, заканчивая питанием, вредом здоровью и прочим. На 100% ты не можешь снизить вероятность любых событий, потому что так устроен мир, но на порядок-два-три именно ты и твои действия снижают или повышают вероятность тех или иных событий в твоей жизни.
Но не исключает. Поэтому ты можешь беречься от рака сколько угодно, делать всё "правильно", а в итоге заболеть. А кто-то может ничего не делать для "защиты от рака", и не заболеть.
Ananda писал(а):
11.07.23 04:56
У меня дед три рака пережил, с учётом медицины уровня поселка городского типа, вовремя диагностируя и проходя необходимое лечение/операции.
Ну вот, а у меня дед - ни одного не пережил, и дожил до 99 лет.

Короче мне кажется, что как раз у тебя присутствует непонимание того, как устроен мир (с).

Ты можешь управлять только тем, что делаешь непосредственно ты, находясь в сознании, не в критической ситуации. Слышал про панику, например? Люди специально тренируются, чтобы в экстремальных ситуациях действовать не на эмоциях, а рационально. Или другой пример - член ты свой можешь остановить силой воли, когда видишь голую обольстительную красотку на расстоянии вытянутой гхм.. Пусть будет руки. Да, ты можешь сдержаться и отшить её, но шишка-то будет дымиться. Если проанализировать, то ты увидишь что в поведении человека даже каждый день очень много всего бессознательного, осуществляемого без внешнего управления.

Теперь про "уберечься от болезней" - ну да, допустим недавно выяснили, что у M количества людей, употребляющих копченую колбасу в N случаев начинается колоректальный рак.

Это прекрасно, теоретически можно сделать вывод, что если перестать употреблять копченую колбасу, то и колоректального рака не будет в N случаев. А на практике колоректальный рак может быть вызван не только копченой колбасой, и человеку не будет легче от того, что он заболел не из-за копченой колбасы а чего-то другого. Более того, кроме рака есть еще масса заболеваний, о которых человек может узнать совершенно случайно во время рутинной диспансеризации.

Короче я про что говорю - жизнь - не травелятор с ответвлениями, которые ты выбираешь, а скорее дорожка, на которой есть камушки, валуны, и все мы до какой-то степени управляем своей жизнью, но не на 100%, далеко не на 100%. Споткнешься ты или нет - зависит от броска двух кубиков. Если выпадет 2, 4 или 3 - ты споткнешься. А если ты будешь внимательно смотреть под ноги, то споткнешься только если выпадет 4 как комбинация 2+2. А если будет темно, то споткнешься если выпадет от 2 до 10. А если будет с собой фонарик, то...

Короче, наличие фонарика и внимательность при перемещении уменьшает, конечно, вероятность споткнуться, но не устраняют полностью вероятность того, что ты споткнешься на первом же камне.

Очень многие вещи, ты даже не представляешь, насколько многие - заложены в нас наследственностью. Мы в лучшем случае знаем, что у бабушки-прабабушки был диабет, или что дедушка ослеп к концу жизни, или что у тетки был рак, но это - только верхушка айсберга. Под водой еще столько всего, чего мы не знаем.

Вот твоя управляемая женщина на 100й раз откажется покупать репу или варить тебе борщ. И что, ты её сразу пинком под зад? Но 99 раз она все делала как надо. Может быть у неё погрешность выполнения задач - 1%, и это норма. Как определить? Только наблюдать дальше. Потому что хоть никому и не нужен "поломанный биоробот", но у всех нас бывают в жизни ситуации, когда мы "ломаемся", и если это временное состояние - надо отдать робота в починку а не выбрасывать его, так?

Но человек всё же не биоробот, поэтому кроме чисто механического отказа может быть отказ намеренный. Например, - устала она варить борщи без цветов. По её мнению на каждые 10 борщей должно быть 1-3 цветка, а у неё в среднем 0,7 цветка выходит. Напрямую она не хочет бунтовать, потому что у тебя ясные глаза, ты лихо ебешься и хорошо зарабатываешь, но и варить борщи без цветов она не хочет. И начинается игра - изображение немощи, слабости, выдумывание отмазок. Сначала 1 на 100 раз, потом - 1 на 50, потом - 1 на 20. Потом опять 1 на 100, потому что ты начинаешь что-то подозревать, и т.д., такие вот качели-манипуляшки с выгодой, а потом ты такой опять думаешь что ну вот же нормально было последние 100 раз, наверное со мной что-то не так, и пошло самозавиновачивание аленя. Примерно так это работает.

Но оно работает потому что изначально отношения построены неправильно, они построены на основе типа "выгоды и потребностей", типа она тебе что-то дает и ты ей что-то даешь, и предполагается что это должно быть одинаково, но это невозможно, потому что у людей разные возможности и потребности, и всё это бывает ее и ситуативно. В примере выше ты бы завыл от того, что "почему каждый день борщи".

На мой взгляд, в наше время отношения должны строиться на другом принципе - надо принять, что людей, пригодных для по-настоящему партнерских отношений мало, и выбор стоит в основном между тем, чтобы быть аленем или цербером. По сути и одно и другое - нахождение в напряге, потому что партнер может проебать что-то ценное для меня. Значит нельзя доверять партнеру ничего ценного. Помнить о том, что в этой жизни человек один рождается и умирает тоже один. Первобытные люди жили в племенах, где у каждой женщины было одновременно 4-5 партнеров, и у мужчин тоже примерно так же, и дети были общие для всего племени. Сейчас такого нет.

Объективная реальность такова, что мужчине и брак ни сожительство с одной женщиной вообще не выгодны. Идеальная женщина? Ну та, которая сексом с тобой занимается, убирается, ребенка рожает/воспитывает - так это, как в анекдоте - это всё могут быть РАЗНЫЕ женщины. А дети - они в любом случае вырастут, что с папой что без папы.

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
Мне только спросить писал(а):
10.07.23 09:21
А любитель секса - купить себе резиновую Зину
Если эта сторона компромисса его устраивает, то почему бы и нет?)) Многие вообще дрочат и ничего!)

Ну вот смотри, например, я живу в городе у моря. Значительную часть своей жизни я проработал в море, именно в море, когда смотришь по сторонам - и земли не видно вообще, или видна только тоненькая полосочка. Поэтому меня морем не удивишь вообще, и жару я не люблю. А жена/мама любят именно море, а ребенок - аквапарки. Вот когда мы всей семьей собирались за границу, то я выбирал гостиницу, в которой есть хороший бассейн (а желательно - два, крытый и уличный), чтобы она была близко к морю, и чтобы поблизости был аквапарк. У каждого, соответственно, была возможность проводить время так, как он хочет. Но в основном мы чередовали - сегодня море, завтра аквапарк, послезавтра бассейны, иногда кто-то мог заниматься чем-то своим, например оставили меня и ребенка в аквапарке и сами поехали шоппиться. Или, например, я решил попить пивка возле бассейна, а они пошли на море и заодно в лесочке белочек покормить.

Или можно, как вариант, ездить в два разных отпуска - сегодня в Сочи, к морю, через полгода - на Домбай, на лыжах кататься. Это тоже компромисс.

Пример с солярием был для той ситуации, когда человеку отдых на море нужен только для приобретения загара - загорать можно и в солярисе солярии.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Таежный писал(а):
10.07.23 04:27
будьте готовы, что при первом удобном случае она не просто выбросит вас на помойку, но и убедит саму себя, что вы были тираном, пидарасом, фуеплётом, чудаком и домашним абьюзером, который не давал ей саморазвиваться!
Ну да, очень похоже на большинство семей моих знакомых 35+. Сплошные арбузеры, козлы и такиеее протиииивныеее, по словам жен. При этом один оставил БЖ 4-комнатную квартиру и до сих пор за нее ипотеку выплачивает, другой полностью продолжает БЖ обеспечивать, и т.д.))

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мне только спросить » 11.07.23 09:31

joe123456 писал(а):
11.07.23 07:30
или варить тебе борщ. И что, ты её сразу пинком под зад?
Нет конечно. Просто снизить значимость борща.
И кушать его в кафешке.
В ответ - туры с бассейнами и аквапарками брать не на 1й линии к морю, как она любит, а где-то на второй или третьей. 8-)

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Ananda » 11.07.23 19:42

joe123456 писал(а):
11.07.23 07:30
Нет, далеко не всё это в зоне прямого контроля, иначе не было бы столько комичных ситуаций/скетчей на эту тему. Всем известна ситуация, когда где-то вдруг неожиданно прихватил живот.
Речь не про всё на свете, зачем передёргивать? Речь о том, что в твоём доступе.

У меня лично ни разу не было ситуации, чтобы где-то прихватил живот, а уж тем более никогда не было поноса по причине еды. Т.е. твоя информация невалидна. Исключение - дети подхватили ротовирус, но это не связано с питанием. Опять же, причинно-следственная связь.
joe123456 писал(а):
11.07.23 07:30
Ну очевидно же, что человек, который использует такой подход в одном аспекте своей жизни, будет его использовать и во всех остальных.
Не факт. Сапожник без сапог работает в 80% из 100%. Очень часто перекосы - заработал много денег и много болячек. Качок-красавец, но посадил печень/желудок, поносит где ни попадя.) И т.д. и т.п., перекосы по сферам жизни очень частое явление, в одном деле всё предусмотрел и соломку подстелил, а в другом очевидных базовых вещей не сделал.
joe123456 писал(а):
11.07.23 07:30
Просто на самом деле очень мало людей, у которых потребности на 100% совпадают, в любом случае придется делать над собой усилие, а иногда даже отказывать. В реальном мире. И как тут построить границы, если вот ей надо, например, 20 тысяч в месяц на платьюшки, а ты можешь давать только 10000 или ничего/не хочешь? А если это желание появилось не сразу, а через 3 года совместной жизни?
Зачем на 100? На 20-30% вполне достаточно, если тебе это важно для построения семьи. У меня были замечательные недолгие отношалкам по полгода-году, где совпадений не было и 10%. Дальше уже подстройка идёт. Твоя задача удовлетворить базовые потребности, платьишки на 20 тысяч в месяц - не базовая потребность. Баба или сама удовлетворяет её или твой уровень дохода позволяет удовлетворить эту потребность как пшик, несущественную затрату в бюджете. А если удовлетворение такой потребности станет проблемой для бюджета и камнем преткновения, то либо нафиг эту потребность, либо нафиг эту бабу.
joe123456 писал(а):
11.07.23 07:30
немного усложненный подход РСП к браку.
Не разбираюсь в сортах говн в виде РСП и их подходах к браку, считаю 95-99% из них негодны к браку. Отсюда нет смысла тратить на это время. Всё равно что прыгать с девятиэтажки, такой же шанс на успех. Но зрелищно.
joe123456 писал(а):
11.07.23 07:30
Для эффективного управления семьей играем в притворяшки.
Ну я надеюсь ты в свои годы не питаешь иллюзий по поводу людей и не играешь в доблесть, честность, искренность и прочее. Это не имеет ничего общего с управлением. Управление это максимально эффективное задействование всех имеющихся моделей поведения, в т.ч. и притвориться где это необходимо. Чем большее количество методов ты освоил и чем эффективнее и соответствующе ситуации и своей стратегии их применяешь, тем большего достигаешь. В МПО это также актуально как и везде.
joe123456 писал(а):
11.07.23 07:30
Да, абсолютно
Тогда повторюсь - почитай научные исследования на тему влияния питания, спорта, алкоголя и прочих вещей, связанных с образом жизни на вероятность рака. И это только то, что прошло проверку научным методом и подтверждено реальными экспериментами. В реальности гораздо больше и на всё это ты можешь прямо влиять, снижая вероятность рака. Но мне бы это не пришлось тебе объяснять, если бы у тебя были базовые познания матан/физика/тервер и в целом понимание картины миры.
joe123456 писал(а):
11.07.23 07:30
Короче мне кажется
Поэтому тебе кажется, но это казание не основано на природе происходящих событий в связке с причинами этих событий и вероятностью их возникновения.
joe123456 писал(а):
11.07.23 07:30
теоретически можно сделать вывод,
Не верная интерпретация. Не теоретически, а фактически можно снизить вероятность. Ты не понимаешь термина "вероятность"?)
joe123456 писал(а):
11.07.23 07:30
человеку не будет легче от того, что он заболел не из-за копченой колбасы а чего-то другого. Более того, кроме рака есть еще масса заболеваний, о которых человек может узнать совершенно случайно во время рутинной диспансеризации.
Ты мне снова про кирпич, который может упасть на голову. Может, но если не ходить по стройкам, где эти кирпичи падают, ты значительно снизишь такую вероятность. И это не значит, что именно тебе он не упадет на голову в каком-то другом месте.
joe123456 писал(а):
11.07.23 07:30
уменьшает, конечно, вероятность споткнуться, но не устраняют полностью вероятность того, что ты споткнешься на первом же камне.
Бинго!
joe123456 писал(а):
11.07.23 07:30
Очень многие вещи, ты даже не представляешь, насколько многие - заложены в нас наследственностью
Как раз очень хорошо представляю, т.к. регулярно читаю научные исследования на эту тему.)
joe123456 писал(а):
11.07.23 07:30
Вот твоя управляемая женщина на 100й раз откажется покупать репу или варить тебе борщ. И что, ты её сразу пинком под зад? Но 99 раз она все делала как надо. Может быть у неё погрешность выполнения задач - 1%, и это норма. Как определить? Только наблюдать дальше. Потому что хоть никому и не нужен "поломанный биоробот", но у всех нас бывают в жизни ситуации, когда мы "ломаемся", и если это временное состояние - надо отдать робота в починку а не выбрасывать его, так?
Не очень корректное сравнение будет, но все же:
У тебя есть машина, она требует обслуживания - помыть, масло поменять, химчистку кожи сделать и так далее. Можно ничего не делать вообще и она будет ломаться чаще и чаще, ее внешний вид будет неприятным, но самую базовую функцию будет выполнять ещё какое-то время, из точки А в точку В перемещаться. Рано или поздно произойдет полная поломка мотора по причине закончившегося моторного масла скорее всего. Ну и бензин всё равно заливать придётся.
Ты можешь капец как эффективно управлять машиной и обслуживать ее и даже взять ее новой с салона, но в ней может быть заводской брак и она будет регулярно тебе делать голову, электрика глючит, датчики сбоят, окна на ходу открываются и так далее. Так вот, это твой личный порог, какие поломки ты готов терпеть и сколько времени готов уделять ремонту и обслуживанию. С бабой также. Управление и "обслуживание" - часть процесса для владения чем-либо, потому что существует энтропия и у тебя система взаимодействий с бабой не замкнутая, как и с машиной и с любым другим объектом.
Когда принимать решение чинить, а когда принимать решение выбрасывать/сдавать по гаранти или продавать ваську свою машину/женщину, это каждый М решает сам. Ну кому-то нравится всю жизнь страдать, это его право. Алень должен страдать или как там говорят по канонам АБФ.) А кто-то быстренько видя неоднократные поломки и понимая, во что это может вылиться в будущем, избавляется от проблемной машины/женщины. Надеюсь, хоть и пример некорректен, ты понял о чем я и к чему.
joe123456 писал(а):
11.07.23 07:30
варить борщи без цветов она не хочет. И начинается игра - изображение немощи, слабости, выдумывание отмазок. Сначала 1 на 100 раз, потом - 1 на 50, потом - 1 на 20. Потом опять 1 на 100, потому что ты начинаешь что-то подозревать, и т.д., такие вот качели-манипуляшки с выгодой, а потом ты такой опять думаешь что ну вот же нормально было последние 100 раз, наверное со мной что-то не так, и пошло самозавиновачивание аленя. Примерно так это работает.
Для этого и нужно управление, быстрое четкое принятие решений. Понимание механик МПО.
- Дорогой я устала, жопа болит, хочу полежать отдохнуть, борща варить не хочу.
- Малышка моя, поправляйся вот тебе таблеточка и стакан воды, целую тебя! А я ужасно голоден до горячего борща с гренками и салом, поеду в "Русскую избу" с друзьями встречусь и борща наверну!

И всё. Манипуляция не прошла. Ты классно провел время. Ценность бабы упала. Оказывается не только она одна на планете есть и умеет варить борщ. А тебе же ещё это и понравится. В следующий раз едешь с работы через неделю-две, говоришь, -о, точно! Борща хочу, так классно посидели в прошлый раз с Генкой, его женой и их подругой Машкой! Если Ж не совсем отмороженная, в ее интересах чтобы ты чаще борщ ел с ней на кухне, а не с друзьями и их подругами. А то очередная Машка ещё и предложит добавки борща у нее дома.
joe123456 писал(а):
11.07.23 07:30
В примере выше ты бы завыл от того, что "почему каждый день борщи".
Ты ошибаешься и заблуждаешься. Нет незаменимых. Потребности разные, навыки разные. Всё разное. Одно лишь есть - ценность и желание. Нет ценности тебя как М или меня как М для этой конкретной Ж, ты хоть с бубнами пляши вокруг нее, ценность не повысится. Есть ценность и есть навыки управления МПО, не дашь годной бабе стать негодной. Нет навыков - даже годная баба может стать негодной из-за аленизма. Про это собственно примерно весь форум.
joe123456 писал(а):
11.07.23 07:30
А дети - они в любом случае вырастут, что с папой что без папы
В земле тоже всё вырастет. Можно клубнику выращивать и цветы, управляя процессом, можно пустить на самотёк - борщевик вырастет.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Кармен » 12.07.23 21:31

joe123456 писал(а):
08.07.23 13:40
Я ж не знаю зачем тебе "отдых на море" - на солнышке полежать можно и на крыше дома, искупаться можно в бассейне, а загорать можно в солярии.
Ну с таким подходом можно мужу вместо рыбалки предложить или сходить в рыбный магазин или покидать удочку с балкона.
joe123456 писал(а):
08.07.23 13:40
Принципиальность "я хааачу на море и фсё" - это и есть ценить себя выше отношений, поэтому и распадаются семьи.
Зачем отношения,которые существенно ухудшают качество жизни?
Я думаю,мужчине они тоже ни к чему.
joe123456 писал(а):
08.07.23 13:40
А гавнить - это ставить свои желания выше желаний женщины?.
Да.Поправлюсь-делать это ВСЕГДА.Не периодически)
Палыч писал(а):
10.07.23 05:58
упомянуть, что мужики трахаться не умеют
Вот прям так про всех я никогда такой фигни не писала)))
Ananda писал(а):
11.07.23 04:56
. Вероятность успеха значительно выше, когда надо обоим и близится к 0, когда надо только одному.
Совершенно верно.
Ananda писал(а):
11.07.23 04:56
Бабочки актуальны, когда они есть и когда для женщины остаться без тебя - самый страшный её кошмар. Тогда есть чем управлять. Нет руля у машины - хоть обуправляйся, но нечем.
Верно.Чем больше М гавнит,тем меньше "бабочек" и страх "остаться без него" улетучивается.

Отправлено спустя 18 минут 56 секунд:
joe123456 писал(а):
11.07.23 07:30
И как тут построить границы, если вот ей надо, например, 20 тысяч в месяц на платьюшки, а ты можешь давать только 10000 или ничего/не хочешь? А если это желание появилось не сразу, а через 3 года совместной жизни?
Она может:
-начать покупать платьюшки на 10000 и смириться с этим
-начать больше зарабатывать и продолжать тратить 20000
-отказаться от чего-то менее важного в пользу 20000 "на платьюшки".
-расстаться с этим извергом,если в ее понимании мира "20000 на платьюшки от мужа" принципиально и иначе никак.(сарказм)
Ну и он может пересмотреть свои траты и отказаться от чего-то если ему супер дорога эта Ж,например.
Как-то так)
joe123456 писал(а):
11.07.23 07:30
Способен, еще как, только в свою пользу, а на твою ему насрать, но он делает вид что не насрать.
Если человеку на тебя не насрать-я уверяю,он (она) будет помнить что ты любишь а что нет и стараться сделать тебе хорошо.
А если ты "функция" то чего стараться,главное следить чтоб не сломался.
joe123456 писал(а):
11.07.23 07:30
Вот когда мы всей семьей собирались за границу, то я выбирал гостиницу, в которой есть хороший бассейн (а желательно - два, крытый и уличный), чтобы она была близко к морю, и чтобы поблизости был аквапарк. У каждого, соответственно, была возможность проводить время так, как он хочет.
Ну вот же) Компромисс.
Ananda писал(а):
11.07.23 19:42
Зачем на 100? На 20-30% вполне достаточно, если тебе это важно для построения семьи. У меня были замечательные недолгие отношалкам по полгода-году, где совпадений не было и 10%. Дальше уже подстройка идёт.
Так они потому и были недолгими! Причем тут семья?

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Ananda писал(а):
11.07.23 19:42
ля этого и нужно управление, быстрое четкое принятие решений. Понимание механик МПО.
- Дорогой я устала, жопа болит, хочу полежать отдохнуть, борща варить не хочу.
- Малышка моя, поправляйся вот тебе таблеточка и стакан воды, целую тебя! А я ужасно голоден до горячего борща с гренками и салом, поеду в "Русскую избу" с друзьями встречусь и борща наверну!

И всё. Манипуляция не прошла. Ты классно провел время. Ценность бабы упала. Оказывается не только она одна на планете есть и умеет варить борщ.
А как отличить "манипуляцию" от реальной усталости-болезни?
В моем понимании в таком случае мужчина не поедет в кабак а останется с женой,поедят вместе чего-то простого,или вместе приготовят или закажут суши.
А если он свалит гулять с друзьями-его ценность упадет до плинтуса.Зачем такой мужчина нужен?
Которому от меня надо только пожрать?

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Таежный » 13.07.23 03:15

Кармен писал(а):
12.07.23 21:55
А как отличить "манипуляцию" от реальной усталости-болезни?
Несложно, по системности и периодичности
Если три раза подряд хочу борща, а тут сразу болею-устала-значит не в усталости/болезни дело. Тоже касается и секса.

Плюс посмотреть, что она будет делать, когда говорит что устала.
Выходишь из помещения, и наблюдаешь.
Если лежит и не встает в течение часа- реальность, а если видит, что М. не видит-и начинаются перекусы, хождения и инстаграмчики- врет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей