Жена хочет развода, но не разводится.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Mурка
бывалый
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 25.05.23 09:41
Пол: Ж

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Mурка » 31.05.23 08:13

Да и муж, лежащий на а диване, который не может оторвать от него жопу бросить свои дела и поднять бутылки, раздражает точно так же, как жена, сидящая дома и не приготовившая ужин, как пример

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мимо ушей » 31.05.23 08:19

Mурка писал(а):
31.05.23 08:13
Да и муж, лежащий на а диване, который не может оторвать от него жопу бросить свои дела и поднять бутылки
Какие-то у тебя странные примеры.
Из личного опыта?

Дичь какая-то.
И пример не в тему.

Имхо.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Не по теме
joe123456, не распыляйся ты перед Муркой.
Тут, на АБФ, таких - целый вагон и маленькая тележка.
Таким нужно только одно - вывести из равновесия комрада ОМП,
чтоб самоутвердится, утолить свою горечь поражения в МПО, выплеснуть свои обиды на всех мужчин.
Она просто неудачница, с проё6анной семейной жизнью.
Так что не трать попусту - буквы.
А лучше перенеси тему в закрытый раздел, там биомусора - нет.
Ну или попроси модератора - запретить ей отписываться в ЭТОЙ теме.
Пускай срет в Бабском разделе.

Такие как Она предпочитают, флудить и засирать темы,
но свои гнусные и мерзкоподобные истории - они, как Правило, сСутся выкладывать.
Иначе у читателей возникает диссонанс.
Последний раз редактировалось Мимо ушей 31.05.23 08:28, всего редактировалось 2 раза.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 31.05.23 08:27

Mурка писал(а):
31.05.23 07:49
вы живёте в квартире и пользуетесь ком услугами на равных, а то и больше жены, поэтому и платеж пополам.
Это типа "житейская мудрость")) А по закону собственник должен оплачивать коммунальные платежи в соответствии с долей в имуществе.
Mурка писал(а):
31.05.23 07:49
Сами потребовали, и сами обиделись, что она отказала?
Я не требовал, а вежливо предложил, и поблагодарил, когда что-то перевела.

Но вот обстоятельства... Я понял бы, если бы она сказала про приоритеты, типа "мне сейчас важнее отремонтировать машину и съездить в отпуск", но она сказала просто - "денег нет". Потому что если бы она сказала правду, тогда бы получилось то, что для неё отпуск и ремонт машины важнее здоровья ребенка. И я не знаю, где вы увидели что я обиделся - отнюдь. Я именно такого поведения от неё и ожидал. Кстати, она меня еще упрекнула, что я потратил слишком много денег на такси, и что в следующий раз она не собирается это оплачивать (хотя и так даже половины не оплатила )).
Mурка писал(а):
31.05.23 07:49
И почему она должна вам отчитываться есть у нее деньги или нет и на что она их тратит?
Не должна. Но и претендовать на мои деньги не должна. Всё должно быть как договорились. У неё есть работа и деньги, но она ведет себя так, как будто у неё их нет. У меня нет денег и нет работы, но она ведет себя так, как будто у меня они есть.
Mурка писал(а):
31.05.23 07:49
Вы себе накопили на черный день в браке, а когда она делает тоже самое сейчас - то каконаможет!!!
Ну когда я "копил себе на черный день в браке", это было не в ущерб семье, не в ущерб ей, и она тоже могла копить, на самом деле. И заметьте, сейчас она копит не на черный день. Она копит на отдых и косметический ремонт машины. То есть на то, что, в отличие от здоровья ребенка, еды и коммуналки, не является жизненно необходимыми расходами. По-прежнему надежную базу обеспечиваю я, но при этом она же меня попрекает и плохо ко мне относится (на самом деле, не особо много-то изменилось по сравнению с тем, что было до увольнения в плане отношения, просто сейчас я в этом нахожусь постоянно))
Mурка писал(а):
31.05.23 07:49
Разводитесь с женой, делите полочки в холодильнике, лицевые счета по квартире, платите алименты - и тогда все будет по закону и по честному.
В процессе.

Да, кстати, Мурка, я уже два раза объяснял одно и то же лично вам - деньги не так важны как отношение, но вы опять всё сводите только к деньгам. В этом, кстати чем-то похожи на мою жену. Поэтому не пишите мне больше, вы меня начинаете раздражать.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Рогатик, спасибо за поддержку.
Мимо ушей, спасибо за совет, не знал.

Аватара пользователя
Mурка
бывалый
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 25.05.23 09:41
Пол: Ж

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Mурка » 31.05.23 08:37

joe123456 писал(а):
31.05.23 07:25
позвонила по телефону, и попросила спуститься и поднять напитки, потому что ей тяжело. Я уже отдыхал, и с раздражением начал ей говорить о том, что мы договаривались по-другому, зачем что-то менять и заставлять меня дергаться сейчас, я же отдыхаю, в ответ услышал нечленораздельные вопли и она бросила трубку и не брала больше, потом занесла напитки сама.
Mурка писал(а):
31.05.23 08:13
Да и муж, лежащий на а диване, который не может оторвать от него жопу бросить свои дела и поднять бутылки, раздражает
Мимо ушей писал(а):
31.05.23 08:24
Какие-то у тебя странные примеры.
Из личного опыта?

Дичь какая-то.
И пример не в тему
это не мои примеры и дичь

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
joe123456 писал(а):
31.05.23 08:29
деньги не так важны как отношение,
поэтому вы все сводите к деньгам и считаете каждый рубль.
А когда муж "откладывает" себе заначку - это называется крысит деньги из семьи и сейчас вы получаете доход от совместно нажитых активов, а считаете его почему -- то исключительно своим - если по закону !!!
За сим откланиваюсь.
Разьезжайтемь с женой как можно скорее и перестаньте трепать ей нервы и себе. Все болезни от них. Здоровья вам.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мимо ушей » 31.05.23 08:57

Mурка писал(а):
31.05.23 08:42
это не мои примеры и дичь
Ну конечно "НЕ" твои :idea:
(Кто же в этом сознается).
Просто странно, почему это первое, что пришло в твою голову.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 31.05.23 09:40

Mурка писал(а):
31.05.23 08:42
А когда муж "откладывает" себе заначку - это называется крысит деньги из семьи и сейчас вы получаете доход от совместно нажитых активов, а считаете его почему -- то исключительно своим - если по закону !!!
По закону.

Значит так.

В 2020 году с женой был составлен брачный договор (о чем я писал ранее в теме), согласно которому жена получала 2/3 совместно нажитой в браке квартиры, но и доходы/кредиты каждого из нас переставали быть совместными, был установлен режим раздельной собственности. Мои активы - это на 2/3 доход от проданной мной добрачной квартиры, а на 1/3 - накопленные средства, потому что о болезни я знал еще в 2018 году, и понимал, что рано или поздно эта работа закончилась. Тем не менее, несмотря на режим раздельной собственности я еще два года продолжал полностью содержать семью и организовывать турпоездки/отдых/запасы на "черный день". В 2022 году, в феврале, выделил жене дополнительные средства на обеспечение продуктовой безопасности, сделать запасы на месяц на всякий случай, по её просьбе. Также в 2019 году я оплатил полностью ремонт квартиры, включая перерасход на 200 тысяч, потому что жена воспользовалась выделенными средствами нецелевым образом, накупив на 400 тысяч из выделенных денег дорогостоящую мебель без согласования покупки со мной (я планировал закупить мебель после окончания ремонта), пока я был на вахте. Деньги я оставлял ей с хорошим запасом, но 200 тысяч все равно пришлось рожать. Я высказал своё неудовольствие, но жена тогда сказала - знаете что?. "Мог бы просто молча дать 200 тысяч и всё". В ретроспективе, кстати, меня терзают сомнения, что купленная мебель стоила 400 тысяч.

То есть даже после того, как был установлен режим раздельной собственности, я продолжал вкладываться и в семью и в квартиру, поскольку думал, что жена оценит мой вклад, несмотря на её безобразное поведение, с вымоганием дополнительной 1/3 квартиры и вообще истерик по поводу того, что я квартиру купил для того, чтобы её с ребенком выбросить на улицу (эту логику я не могу до сих пор понять, а тогда она меня вообще убила, можно сказать).

Самое смешное (мужики оценят) у нас уже была такая ситуация, когда я оставил ей деньги на ремонт в другой квартире, и она всё сделала по-своему. Я-то думал, что она сделала выводы и будет делать всё как договаривались, а она сделал вывод такой, что раз в тот раз прокатило, и в этот прокатит. То что называется - доброту за слабость приняла.

И, кстати, время показало что я был прав тогда, настояв на разделении доходов по брачному договору. Несмотря на все её уверения тогда, что "если ты не сможешь работать, я буду за тобой ухаживать" и так далее, когда реально всё случилось - начался полный покров из женского полового органа. Если бы не активы, если бы не доход с них, я бы сейчас даже не знаю что делал. Я обязательно найду работу, и повышу свои доходы, когда эта ситуация с разводом и разделом имущества закончится, просто сейчас у меня нет моральных сил как-то изящно представлять себя на собеседованиях.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Ananda » 31.05.23 10:40

joe123456,
Привет! Ты рассуждаешь о договорённостях с ББЖ как о договорённостях с бизнес-партнером. А ББЖ тебя давно слила и не считает ни только бизнес-партнером, но и не рассматривает даже в роли наёмного сотрудника.
Мурку не слушай, она ерунду несёт и судит по себе.

Жизнь жестока и несправедлива. Но нужно выруливать из этого всего.

Какие действия планируешь дальше? В переводе с женского языка на русский ББЖ тебе сказала по пунктам:
1. "Ты должен и т.д." = ты пока ещё можешь побыть немного банкоматом, обдеру тебя как липку.
2. "Развод летом" = (не факт), ищу новый банкомат, рассчитываю найти к лету, возможно чуть дольше/раньше. Как найду - там ты и узнаешь моё истинное лицо.
3. "Не стоит придавать внимания словам на эмоциях" = ты вообще не вкуриваешь, чем для тебя всё закончится, раз так реагируешь и воспринимаешь мои слова.
4. 5. 6. и так далее все её слова и поступки.

Тут на форуме где-то была тема - переводчик бабских фраз на русский, рекомендую ознакомиться, а лучше дважды внимательно перечитать, затем сможете легко переводить любые бабские словесные выпады и эмоции на русский язык.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Elib-a » 31.05.23 14:53

joe123456, позволю себе добрый совет: в нормальном обществе адекватным людям, с которыми Вы планируете как-то в дальнейшем ещё взаимодействовать, про это зашкварное позорище -
joe123456 писал(а):
28.05.23 10:54
недавно у ребенка случились проблемы со здоровьем, я потратил около 20 тысяч на их решение. Написал ей о том, что я был бы благодарен, если бы она компенсировала мне половину суммы, на что получил ответ что у нее денег нет, и она может мне перевести только 4 тысячи. Перевела, поблагодарил.
- лучше не рассказывайте.

Похоже, я начинаю дотумкивать, почему жена может спокойно относиться к тому, что Вы инициировали эту "разводную процедуру" ((

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 31.05.23 14:59

Elib-a писал(а):
31.05.23 14:53
лучше не рассказывайте.
Вы опять появляетесь в моей теме не ответив на мои вопросы с очередными загадками и обвинениями. Лучше не появляйтесь больше.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ananda писал(а):
31.05.23 10:40
Какие действия планируешь дальше?
Планирую приступить к продаже квартиры. Хочу для начала предложить теще/тестю выкупить мою 1/3 квартиры. Ну а с тем, что творится сейчас, с женой - пока терпеть.

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Elib-a писал(а):
31.05.23 14:53
Похоже, я начинаю дотумкивать, почему жена может спокойно относиться к тому, что Вы инициировали эту "разводную процедуру" ((
Только сейчас? А я уже написал всё достаточно подробно - и почему она за меня замуж вышла, и почему потом пугала разводом, и почему сейчас спокойно относится к разводу - кому нужен просто так безработный бесперспективный мужик с неизлечимым прогрессирующим заболеванием? Даже если он содержит себя и ведет хозяйство - этого мало, потому что этот неудачник еще и не бросается помогать по первому крику, и права качает. Такого вообще можно было терпеть только из-за денег.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ananda писал(а):
31.05.23 10:40
переводчик бабских фраз на русский
Да уж, я читал её, воспринимал как шутку, что-ли. Я многое тут перечитал, но не мог поверить до последнего, что всё именно так и бывает. Мне казалось, что у меня будет по-другому)).

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 02.06.23 04:02

Вчера получил отказ от тестя/тещи и как-то погрустнело сразу. Идеальный был бы вариант на самом деле - они бы купили мою часть квартиры, я бы отчалил, а они и за БЖ с внуком присматривали бы, и геморроев с переездами для неё/ребенка не было бы.

Какое-то чувство опять что может я всё зря, может лучше не разменивать квартиру - вон, она почти перестала орать, еду стала готовить по запросу. Приходится над собой работать - розовые очки уже бесят. Не стала она больше готовить - вчера я еду готовил, она вечером только макароны сварила и омлет для ребенка - утром уже ничего нет, надо опять готовить. И так - всю неделю. И на мне по-прежнему остальная готовка-уборка "по желанию" - это ведь я время от времени запускаю робота-пылесоса по квартире и швабры новые купил, и сам мою по комнате-две в день, под настроение. Это я утром в первую очередь мою посуду (закладываю в машину), которую она оставила в раковине с прошлого вечера (я раньше спать ложусь). Короче нет.

Для усиления эффекта поискал переписку с ней в электронной почте за последние 10 лет (тогда, когда все начиналось, на работе интернета хватало только для писем, а телефонной связи не было вообще, так что много переписки), и меня просто поразило, что на самом-то деле её претензии все эти 10 лет не менялись, и начались они сразу после свадебного путешествия! Даже не после рождения ребенка как я думал, а еще раньше, просто если раньше на одно письмо с претензиями было, например, 3 с "люблю-хочу", то позже уже не было, скажем, на 3 с претензиями 1 с "люблю-хочу". Был небольшой всплеск "люблю-хочу" в 2020 году, когда мы оформили брачный договор, я съехал чтобы жить отдельно, а потом опять всё плохо.

Ну то есть реально не особо-то я и был ей нужен, и основная проблема на самом деле не в ней, а во мне, что я столько лет игнорировал негативные признаки, и довел ситуацию до того, что происходит сейчас.

Будущего с ней приемлемого для меня точно нет - она ведь реально терпела меня из-за денег, и прямо об этом сказала. А кто терпит - рано или поздно срывается. Так я лучше буду один, чем с кем-то, кто меня "терпит" и относится как к кошельку, ресурсу. Такое еще простительно детям, но не взрослым бабам за 40, извините.

Как это ни печально, но легкого пути не будет. Надо собираться с силами и действовать - делить квартиру. Чем раньше я это начну, тем скорее стану свободным.

Пока что решил "копить силы" - вроде бы жена всё-таки уезжает в конце этой недели к своим родителям (но на это нельзя рассчитывать, похоже она использует это как способ подергать меня за ниточки, типа я жду что она уедет и расслаблюсь, а она не уезжает). Короче 8 июня нас официально должны развести, 9 июня я позвоню в суд, чтобы узнать, развели или нет, и в любом случае начну с женой обсуждать перспективы продажи квартиры.

Если она начнет ставить палки в колеса - буду продавать только свою долю.

Отправлено спустя 1 час 35 минут 40 секунд:
Не, не, похоже никуда она не уезжает в конце недели. Я её спросил, она в ответ пишет противоречащие фразы, пишет "у меня много работы" и тут же "я обязательно уеду". Выёживается. Держит "на крючке".

По идее нужно сделать попытку проговорить с ней перспективы продажи квартиры. Т.е. что я хочу продавать квартиру, что мы сможем получить - двушку для неё с ребенком в этом же районе, чтобы для ребенка не было проблем со сменой школы, для меня - однушку или студию. Я сначала думал - где-нибудь поблизости взять, чтобы если что помогать и быть "на подхвате", а потом подумал - а зачем мне "подхватывать" ей? Себе возьму квартиру где мне больше нравится. Но мне этот район нравится, буду менять если найду что-то получше за те же деньги)).

Узнать у неё, когда она свободна, и пригласить на это время риэлтора (моя родственница), которой уже озвучить наши обстоятельства, узнать подробности/стоимость услуг, на сколько мы можем рассчитывать. Вероятнее всего продажа будет идти долго, квартира нестандартная.

Да, на тот случай, если ББЖ не пойдет на контакт с риэлтором, или начнет "козлить" - опаздывать на встречу с риэлтором, отказываться от всех вариантов и т.д., я перехожу к режиму "продаю свою долю и ариведерчи". В крайнем случае я останусь со своими деньгами/новой квартиркой, а она поедет к маме с папой - не бросят же они её. Ну да, некомфортно, но зато покозлила.

Внимание, вопрос, камрады, не могли бы вы мне кинуть ссылку на то, как проходить санчас при наличии ребенка? Ребенка очень люблю, но бороться за него не хочу - это будет бессмысленно, мне бы самому ноги унести, внутренние ресурсы практически на ноле. В поиске находил похожие темы, но не уверен что понял всё правильно. Понял так:

- с БЖ не общаться, заблокировать везде где только можно, оставить один способ связи, желательно - письменный, для общения по поводу ребенка (электронная почта).
- Ребенку оставить телефон, сказать ему, чтобы звонил, общался, если что вообще пусть звонит, если проблемы будут, но сказать что о БЖ никаких разговоров.
- Брать ребенка на прогулки/выходные без контакта с БЖ, в идеале - сообщил ребенку что я его уже жду внизу, возле подъезда, он спустился и пошел со мной. Не в идеале - позвонил в домофон, если ответила БЖ - сказать что я жду ребенка, пусть спускается.

Ну и если ребенок начнет отказываться от встреч, говорить обо мне плохие какие-то вещи, надо уменьшать контакты. Вырастет и станет самостоятельным - можно будет сделать попытку навести контакт.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мимо ушей » 02.06.23 08:51

joe123456 писал(а):
02.06.23 05:38
Вчера получил отказ от тестя/тещи и как-то погрустнело сразу. Идеальный был бы вариант на самом деле - они бы купили мою часть квартиры, я бы отчалил
:facepalm: Я бы удивился если бы результат разговора с ББТ был бы иной.
А чего Ты хотел?

Тут вон в соседней теме, один фантазер в предразводном состоянии (ввиду наличия у него любовницы), решил взять
"Дальневосточный Гектор" один на себя (внимание!) другие на (по гектару):
1) На ББЖ
2) На тещу
3) На тестя
А потом ловко, эту землю переоформить на себя, ну типа "договорится" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ты видимо на том-же заводе по выпуску кретинов - сделан.

Только суд и распил. Иначе никак. И по возможности не посвящай никого в свои планы, пока полимеры не выведешь.
Однако ты УЖЕ совершил большую ошибку, что заикнулся о своих планах теще, тестю и жене.

Запомни, договор с Бабой, не стОит даже того клочка бумаги, на котором он написан.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Упрямый » 02.06.23 09:37

joe123456 писал(а):
02.04.23 07:37
Уволился с хорошей работы из-за проблем со здоровьем. До увольнения обсудил финансовый аспект с женой досконально, что перестаю давать деньги, но начинаю оплачивать коммуналку за квартиру. Она вроде как поняла и приняла. Но когда фактически уволился - начала тратить бабки направо и налево, а меня обвинять что перестал давать деньги. Запретила доступ "к телу", более чем за 10 лет брака такого никогда не было. Стала опять петь старую шарманку про арбузера, деспота, тирана и т.д., шантажировать разводом.
И рожала от тебя ребенка, ну да ну да деспот ты, содержал ее, водил, ей было хорошо.
joe123456 писал(а):
02.04.23 07:37
Раньше шантаж был с криками, провокациями, сейчас - безэмоциональный. Говорит, что летом - всё, развод.
Найдет ветку уйдет, не найдет будет взад возвращать.
joe123456 писал(а):
31.05.23 09:40
В 2020 году с женой был составлен брачный договор (о чем я писал ранее в теме)
Что в нем вроде оспаривается легко.
joe123456 писал(а):
02.06.23 05:38
Вчера получил отказ от тестя/тещи и как-то погрустнело сразу. Идеальный был бы вариант на самом деле - они бы купили мою часть квартиры, я бы отчалил, а они и за БЖ с внуком присматривали бы, и геморроев с переездами для неё/ребенка не было бы.
Такой вариант у меня рассматривается.
joe123456 писал(а):
02.06.23 05:38
Какое-то чувство опять что может я всё зря, может лучше не разменивать квартиру - вон, она почти перестала орать, еду стала готовить по запросу.
Ты жить хочешь? Или в деревяшке на пару метров, перед этим сердце и прочее.
joe123456 писал(а):
02.06.23 05:38
и меня просто поразило, что на самом-то деле её претензии все эти 10 лет не менялись
Почти так же, только была дружба жены и моей матери против меня (теща почти не влияла), победил я, но ценой и все равно не семья, а женский половой орган.
И да часть претензий без изменений.
joe123456 писал(а):
02.06.23 05:38
Будущего с ней приемлемого для меня точно нет - она ведь реально терпела меня из-за денег, и прямо об этом сказала. А кто терпит - рано или поздно срывается. Так я лучше буду один, чем с кем-то, кто меня "терпит" и относится как к кошельку, ресурсу. Такое еще простительно детям, но не взрослым бабам за 40, извините.
Таких баб большинство. Лучше одному, чем она тебя будет медленно убивать.
joe123456 писал(а):
02.06.23 05:38
Т.е. что я хочу продавать квартиру, что мы сможем получить - двушку для неё с ребенком в этом же районе, чтобы для ребенка не было проблем со сменой школы, для меня - однушку или студию.
С куя такая щедрость? Пополам, пусть ее родители вкладываются.
joe123456 писал(а):
02.06.23 05:38
Я сначала думал - где-нибудь поблизости взять, чтобы если что помогать и быть "на подхвате", а потом подумал - а зачем мне "подхватывать" ей? Себе возьму квартиру где мне больше нравится.
Ты вообще понимаешь, что если рядом будешь.
То видеть ее будешь, она будет манипулировать.
Берешь там где хочешь. По общению с ребенком читай темы комрадов.
joe123456 писал(а):
02.06.23 05:38
Ну и если ребенок начнет отказываться от встреч, говорить обо мне плохие какие-то вещи, надо уменьшать контакты. Вырастет и станет самостоятельным - можно будет сделать попытку навести контакт.
На форуме много рассказов, есть еще раздел "Отцам".
У тебя два варианта пример ребенку что отец будет ползать и унижаться ради встречи или будет мужиком.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 02.06.23 09:43

Мимо ушей писал(а):
02.06.23 08:51
Ты видимо на том-же заводе по выпуску кретинов - сделан.
Да что ж такое, тут что, так принято - каждый комментарий писать с оскорблениями? Я понимаю, что много читать, я много в этой теме пишу, но может быть сначала хотя-бы поинтересоваться, что там у меня с полимерами, если читать с начала не хочется? В ответ начать обзываться?

Тезисно:
- Имущество и полимеры поделены еще в 2020 году посредством брачного договора.
- БЖ опротестовывать брачный договор смысла нет, так как он составлен чуть-чуть в её пользу.*
- Во время разговора о разводе (в апреле) я четко обозначил, что эту квартиру будем продавать.**
- Я не хочу воевать и отжимать что-либо у неё, меня устроит честный _скорейший_ размен.

Примечания:
* - На момент составления был больше в её пользу, но с тех пор я стал копить.
** - Если я увижу, что она не особо охотно участвует в процессе продажи или саботирует его - буду продавать долю, но предварительно сообщу, конечно, теще/тестю и жене о возможных последствиях.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Упрямый писал(а):
02.06.23 09:37
Что в нем вроде оспаривается легко.
Только если будет доказано, что условия договора значительно ущемляют одного из партнеров, а это не так.
Упрямый писал(а):
02.06.23 09:37
Таких баб большинство. Лучше одному, чем она тебя будет медленно убивать.
Так и есть.
Упрямый писал(а):
02.06.23 09:37
С куя такая щедрость? Пополам, пусть ее родители вкладываются.
Так выходит по условиям брачного договора. Да я себя не обижаю, поверь.
Упрямый писал(а):
02.06.23 09:37
Берешь там где хочешь.
Спасибо.
Упрямый писал(а):
02.06.23 09:37
По общению с ребенком читай темы комрадов.
Да читаю я, читаю...
Упрямый писал(а):
02.06.23 09:37
На форуме много рассказов, есть еще раздел "Отцам".
Я ж не просто так написал, я ж хотел конкретные ссылки... Но все равно спасибо.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Упрямый » 02.06.23 09:51

joe123456 писал(а):
02.06.23 09:43
Да что ж такое, тут что, так принято - каждый комментарий писать с оскорблениями
Тебе прямым текстом пишут, что ты слит, ты алень и банкомат.
Ты обижаешься на форумчан, почитай их темы, поймешь почему такая реакция на тебя.
И народ не со зла такое пишет, ты реально не понимаешь.
Нет у тебя семьи.
joe123456 писал(а):
02.06.23 09:43
- Имущество и полимеры поделены еще в 2020 году посредством брачного договора.
Куйня все это, масса случаев что все будет не по нему, вопрос желания жены.
joe123456 писал(а):
02.06.23 09:43
БЖ опротестовывать брачный договор смысла нет, так как он составлен чуть-чуть в её пользу.
Это ты так думаешь.
joe123456 писал(а):
02.06.23 09:43
* - На момент составления был больше в её пользу, но с тех пор я стал копить.
Счета, вклады?
Так она распилит, выводи.
joe123456 писал(а):
02.06.23 09:43
Если я увижу, что она не особо охотно участвует в процессе продажи или саботирует его - буду продавать долю, но предварительно сообщу, конечно, теще/тестю и жене о возможных последствиях.
Смотри как по закону, там вроде 1 месяц на выкуп женой.
Еще оценка нужна.
joe123456 писал(а):
02.06.23 09:43
- Я не хочу воевать и отжимать что-либо у неё, меня устроит честный _скорейший_ размен.
А надо быть готовым.
Судя по тому что написал, она поведет как у кучи других и начнется у тебя веселье.
Подумай почему она не спешила с разводом.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
joe123456 писал(а):
02.06.23 09:47
Только если будет доказано, что условия договора значительно ущемляют одного из партнеров, а это не так.
Тут лучше к юристам.
Очень могу ошибаться, но есть вариант подать иск на раздел и брачник бесполезен.
joe123456 писал(а):
02.06.23 09:47
Так выходит по условиям брачного договора. Да я себя не обижаю, поверь.
Главное на теплотрассу с зубной щеткой не иди.
Тебе еще жить и рано или поздно ребенок потянется, ему пример нужен мужика.
joe123456 писал(а):
02.06.23 09:47
Я ж не просто так написал, я ж хотел конкретные ссылки... Но все равно спасибо.
Да сложно сказать, я много тут разного читаю.
Много как под копирку по последовательности идет.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 02.06.23 10:09

Упрямый писал(а):
02.06.23 09:51
Тебе прямым текстом пишут, что ты слит, ты алень и банкомат.
Я это прекрасно понимаю, у меня нет вопросов по поводу своего статуса или чего-то такого. Мне непонятно, за что меня оскорбляют, когда я пишу о том, как и что я делаю, чтобы перестать быть тем самым.
Упрямый писал(а):
02.06.23 09:51
И народ не со зла такое пишет, ты реально не понимаешь.
Нет у тебя семьи.
И нет и не было. Я вообще этот вопрос не поднимаю так-то, потому что это очевидно.
Поэтому я и хочу с этим всем раскидаться поскорее, поэффективнее.

Есть разум, а есть чувства, и вот о своих чувствах я здесь пишу и как с этим справляюсь. В любом случае, "кретин" и прочие оскорбления никак меня не поддерживают, а наоборот приводят к мысли что я что-то не то делаю, когда пытаюсь найти поддержку здесь. Я пишу о том, как меня совершает половой акт моя же психика, и как я с этим справился, а мне пишут - "дятел". Нормально? Надо было не справляться? Надо было не писать?
Упрямый писал(а):
02.06.23 09:51
Куйня все это, масса случаев что все будет не по нему, вопрос желания жены.
Я изучал этот вопрос с юристами, как мне в начале темы кто-то посоветовал.
Упрямый писал(а):
02.06.23 09:51
Смотри как по закону, там вроде 1 месяц на выкуп женой.
Да, верно. Высылаешь уведомление, и через месяц уже можешь продавать. Даже если она его не будет получать, но уведомление отправлено правильно (через нотариуса, например), то все равно она считается надлежащим образом извещенной.
Упрямый писал(а):
02.06.23 09:51
А надо быть готовым.
А я и готов - схемы с продажей доли изучал именно для этого. Там вообще её присутствие или согласие не требуется. Но это на крайний случай.
Упрямый писал(а):
02.06.23 09:51
Подумай почему она не спешила с разводом.
Потому что её всё устраивало. Меня по полгода нет дома, можно делать что хочешь. Деньги давал, на мозги полгода считай не капал, а остальные полгода можно и потерпеть. Плюс еще она когда-то хвасталась, что у них в семье женщины никогда не подавали на развод.

А тут - заболел, денег не даю, дома сижу - надо постоянно терпеть, да еще и не работаю, а деньги откуда-то беру и трачу - в основном на себя и ребенка, ей не даю. Ну и что что коммуналку оплачиваю и еду покупаю - это не считается. Но опять же - в ее семье женщины на развод не подавали. А женщина психологически сильнее мужчины, вот она и начала давить, перестала "терпеть", перестала сдерживаться - ей даже легко и хорошо от этого стало, наконец-то можно всё в глаза высказать. А я мужчина всё же гордый, надолго меня не хватило.

А ты догадаешься, почему она согласилась на развод, согласилась с формулировкой что претензий по имуществу и по ребенку не имеет и так же как и я отнесла заявление на рассмотрение дела в наше отсутствие?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Упрямый писал(а):
02.06.23 09:55
Очень могу ошибаться, но есть вариант подать иск на раздел и брачник бесполезен.
Квартира уже разделена, на основании брачного договора в 2020 году выделены доли и переведены в собственность каждого из нас по отдельности.
Упрямый писал(а):
02.06.23 09:55
Главное на теплотрассу с зубной щеткой не иди.
Конечно нет.

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Упрямый писал(а):
02.06.23 09:55
Много как под копирку по последовательности идет.
Да вот, я твою тему начал читать, дочитал до рождения ребенка, влияния мамы и все такое и как ты в командировке выспался и проснулся с мыслью что никто не ворчит. Я так же уезжал на вахту и высыпался - сначала в самолете полтора часа, потом в квартире часов пять, потом в поезде просто из 14 часов пути спал наверное 12, и просыпался выспавшимся и с ощущением легкости, и на работе потом тоже спал гораздо лучше чем дома, даже если в каюту еще кого-то подселяли из моей смены, вообще не мешало спать, а когда я был одинок и молод, мне мешал храп других людей в каюте.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
А про влияние мамы - моя мама как-то мне сказала, что сказала жене о том, что "он строгий, но с ним всегда можно договориться, он настоящий мужчина - делает то, что говорит, и говорит то, что делает", пришлось маме объяснять, что такие вещи вообще нельзя говорить подружкам/невесткам, это приглашение к манипуляциям.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Упрямый » 02.06.23 10:29

joe123456 писал(а):
02.06.23 10:09
Я это прекрасно понимаю, у меня нет вопросов по поводу своего статуса или чего-то такого. Мне непонятно, за что меня оскорбляют, когда я пишу о том, как и что я делаю, чтобы перестать быть тем самым.
Тебе просто огурцов пихают.
У тебя все еще мысли, что вдруг наладится, многие так думали, но маркеры совпали.
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:09
В любом случае, "кретин" и прочие оскорбления никак меня не поддерживают, а наоборот приводят к мысли что я что-то не то делаю, когда пытаюсь найти поддержку здесь. Я пишу о том, как меня совершает половой акт моя же психика, и как я с этим справился, а мне пишут - "дятел". Нормально? Надо было не справляться? Надо было не писать?
Вспомни что у тебя яйца и мужской разговор и иногда пинки ставят на место мозг.
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:09
Я изучал этот вопрос с юристами, как мне в начале темы кто-то посоветовал.
Тогда очень рад за тебя.
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:09
Да, верно. Высылаешь уведомление, и через месяц уже можешь продавать. Даже если она его не будет получать, но уведомление отправлено правильно (через нотариуса, например), то все равно она считается надлежащим образом извещенной.
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:09
А я и готов - схемы с продажей доли изучал именно для этого. Там вообще её присутствие или согласие не требуется. Но это на крайний случай.
Ну создают некоторые бабы проблемы на ровном месте.
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:09
Плюс еще она когда-то хвасталась, что у них в семье женщины никогда не подавали на развод.
С учетом текущего опыта я бы очень задумался, что они делали такого что мужики уходили.
Раньше я бы не обратил внимание.
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:09
А тут - заболел, денег не даю, дома сижу - надо постоянно терпеть, да еще и не работаю, а деньги откуда-то беру и трачу - в основном на себя и ребенка, ей не даю.
А прикинь на старости такое было бы :facepalm:
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:09
А женщина психологически сильнее мужчины
Это да, эмоционально они другие.
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:09
А ты догадаешься, почему она согласилась на развод, согласилась с формулировкой что претензий по имуществу и по ребенку не имеет и так же как и я отнесла заявление на рассмотрение дела в наше отсутствие?
Выгода, но не понял какая.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 02.06.23 10:38

Ужас, реально очень многое совпало с тем, что у тебя, и жена вес набрала, и виноват в этом я, и никуда не ходим, и кстати я тоже не вожу, а ей авто купил, тоже деньги давал без отчета - по 40-50 тысяч в месяц. И по моей болезни она мне пытается объяснить что это всё из-за комплюктеров ентих, за которыми я щас типа сижу с утра до ночи (хотя на работе 80% - те же компьютеры, и я за ними не сижу столько сейчас), а у меня подтвержденно наследственная болячка. Короче она знает всё про всех лучше чем все это знают.

Отправлено спустя 16 минут 32 секунды:
Упрямый писал(а):
02.06.23 10:29
У тебя все еще мысли, что вдруг наладится, многие так думали, но маркеры совпали.
Ну это можно шизофренией назвать, но у меня 100% уверенность в том, что ничего с ней не наладится. Я в один момент, когда на полном серьезе с ней разговаривал по-серьезному о том, реально ли она хочет развестись или нет, а она просто валялась на диване кверху пузом, в руках телефон, всем своим видом показывала как ей не интерсно, говорила вещи типа "когда ты давал деньги, тебя еще можно было терпеть" и многое другое, и тогда я понял, что такому оправдания найти просто невозможно, не смогу, и принял решение. А я человек простой - могу долго сомневаться, но когда принял решение - уже не отменяю его. Как-бы все сомнения позади. То есть я знаю что я буду делать, даже если меня в это время будут глушить эмоции (опыт работы в экстремальных ситуациях), но эмоции-то еще всплывают, пока процесс проходит через необходимые паузы, вот я и уничтожаю их, в том числе пишу сюда.
Упрямый писал(а):
02.06.23 10:29
Ну создают некоторые бабы проблемы на ровном месте.
Безусловно, я даже более того скажу, когда я стал строить свои взаимодействия с ней по принципу "если она может где-то накосячить, то обязательно накосячит" - жить стало легче. Меня подбешивают иногда её иррациональные поступки, когда там нет никакой даже выгоды, кроме попытаться вывести меня из себя или заставить ждать чего-то, но в целом когда такого ждешь, то бесит меньше.
Упрямый писал(а):
02.06.23 10:29
Выгода, но не понял какая.
Она получила желаемое - я пошел и подал на развод. Теперь ей нужно, чтобы развод дали как можно скорее, и подача заявления на рассморение в наше отсутствие этой цели способствует. Потом, в будущем, она сможет крутить легенду о том, что я их бросил, оставил без бабок, измывался, деспот, тиран, абьюзер, но она, святая женщина, всё выдержала, не поддалась и абьюзер сам её бросил. Прикол в том, что "именно так" всё было у её подружки из другого подъезда нашего дома - наши дети ходили в один детсад и сейчас в одну школу, там они и познакомились.

У жены вообще замечательные подружки - у одной мужик запил - довела тем, что обвиняла его в бесплодии, а потом, когда разошлись, взяла себе приемного ребенка (живет в общаге причем), а у мужика в новой семье, о чудо, ребенок родился. Другая нашла себе мужика из бабьей ямы на 10 лет младше себя, и он за ней как электровеник бегает, но глаза грустные, и вес пошел в рост, он еще не понимает что происходит. Третья уехала когда-то покорять Москву, там напоролась на абьюзера, который довел её до шизофрении, потеряла хорошую работу из-за него и приехала обратно. На фоне таких подружек-то ей же тоже надо чем-то отличиться.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Упрямый » 02.06.23 10:57

joe123456 писал(а):
02.06.23 10:38
Ужас, реально очень многое совпало с тем
Инкубаторные они оказались :lol:
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:38
и жена вес набрала
И ест она потому что нервничает, а я виноват.
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:38
и виноват в этом я, и никуда не ходим
При этом 2 недели ходим все отлично, а потом как скажет мы ни куда не ходим :facepalm:
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:38
и кстати я тоже не вожу, а ей авто купил
:lol: ну хоть извозчиками не стали
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:38
тоже деньги давал без отчета - по 40-50 тысяч в месяц.
ага, при этом ты и продукты покупал и прочее
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:38
И по моей болезни она мне пытается объяснить что это всё из-за комплюктеров ентих
Она как-то пыталась сказать что лудомания у меня, отправил читать МКБ-10 или МКБ - 11, она ни чего не поняла, кроме того что сложно (а кинулась с радостью признаки искать).
Только вот на удаленке и когда ранее работал в офисе или смешанном графике было аналогично. Приходилось по работе подключаться, что-то изучать.
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:38
за которыми я щас типа сижу с утра до ночи (хотя на работе 80% - те же компьютеры, и я за ними не сижу столько сейчас)
Там клиника, посидел 2 часа, а ты целый день сидишь.
Поиграл с ребенком, пообщался, в магаз сходил, прогулялся и все равно ты за компом целый день. Причем объяснять бесполезно.
Такое чувство специально.
Или пришел с работы она спит, поел, помылся, секса хочется, но будить ее не буду, по работе тоже все норм, лан пойду посижу часик-два.
Так потом ты еще и виноват :facepalm:
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:38
а у меня подтвержденно наследственная болячка
ахахаха, она поставила диагноз, она лучше всех знает и куй там объяснишь
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:38
Короче она знает всё про всех лучше чем все это знают.
И как надо жить и как надо работать и что надо мужику, а твой опыт, твои достижения обесценивает :facepalm:

Да нет уже ни какой любви у них, может когда-то была или играли. Ну вот я нашел совпадения и изменения, которые привели к очень плохим последствиям, вредные советы моей матери. Без нее бы шансы может и были, но с другой стороны если бы не мать, то она нашла бы другой источник, это в ней дело.

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:54
"когда ты давал деньги, тебя еще можно было терпеть"
такой фразы не было, были "у тебя сложный характер", "ты не хочешь меняться".
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:54
когда на полном серьезе с ней разговаривал по-серьезному о том, реально ли она хочет развестись или нет, а она просто валялась на диване кверху пузом, в руках телефон, всем своим видом показывала как ей не интерсно
Пару раз было, без хамства играла в слова, ну там где надо слово составить.
В этом году как-раз, я понял что еще одна причина почему надо разводиться.
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:54
А я человек простой - могу долго сомневаться, но когда принял решение - уже не отменяю его. Как-бы все сомнения позади.
Аналогично. Ну типа накидал пару моделей (что будет если сделать, что будет если не сделать), понял что при любом раскладе будет хуже.
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:54
но эмоции-то еще всплывают, пока процесс проходит через необходимые паузы, вот я и уничтожаю их, в том числе пишу сюда.
Именно, они будут и были у всех.
Тут блин у мужиков и со службы эмоции зашкаливали.
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:54
Она получила желаемое - я пошел и подал на развод. Теперь ей нужно, чтобы развод дали как можно скорее, и подача заявления на рассморение в наше отсутствие этой цели способствует. Потом, в будущем, она сможет крутить легенду о том, что я их бросил, оставил без бабок, измывался, деспот, тиран, абьюзер, но она, святая женщина, всё выдержала, не поддалась и абьюзер сам её бросил.
В любом случае муж виноват.
У моей пока лайтовый, что характерами не сошлись, следом будет что у меня сложный характер, а она терпела.
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:54
рикол в том, что "именно так" всё было у её подружки из другого подъезда нашего дома - наши дети ходили в один детсад и сейчас в одну школу, там они и познакомились.
О да очередная сильная и не зависимая подруга, но с голой жопой и за счет БМ или родителей с квартирой и прочим..
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:54
У жены вообще замечательные подружки - у одной мужик запил - довела тем, что обвиняла его в бесплодии, а потом, когда разошлись, взяла себе приемного ребенка (живет в общаге причем), а у мужика в новой семье, о чудо, ребенок родился.
Зато мужик зажил.
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:54
Другая нашла себе мужика из бабьей ямы на 10 лет младше себя, и он за ней как электровеник бегает, но глаза грустные, и вес пошел в рост, он еще не понимает что происходит.
Мать его воспитала под себя, сча жена его еще откормит, скажет кому ты жирный нужен и он вообще под ковриком будет.
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:54
ретья уехала когда-то покорять Москву, там напоролась на абьюзера, который довел её до шизофрении, потеряла хорошую работу из-за него и приехала обратно. На фоне таких подружек-то ей же тоже надо чем-то отличиться.
Жесть подруги и примеры.
Хотя у моей есть одна - была замужем, муж хорошо зарабатывал, ребенок. Она вроде ушла из-за его измен (правды не узнать), так потом она связалась с больным на голову, он ее бил, а мать привязывала дома ее, она к нему хотела. Сча ей 43-44, живет у нее мужик лет на 6 младше. Сын у нее вроде и он от прошлого мужа.
И я даже не уточнял, сама чуть рассказала. И таких хватает в окружение.

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 27 секунд:
joe123456 писал(а):
03.04.23 02:25
Ребенок сам хотел бы остаться с мамой, я его аккуратно спрашивал
Я вижу он к ней очень сильно привязан, в 11 лет многое понимает.
Поэтому варианта и повода нет. Шанс есть оставить со мной, но для него будет очень сильная травма.
Уж совсем звездеца она не устраивала, поэтому допустил такой вариант.
joe123456 писал(а):
03.04.23 02:25
Я лучше подожду, побуду "воскресным папой
Для меня вот это не допустимо.
Пока точно не уверен как быть, общаться помогать, советы, да.
Может вообще смена города.
joe123456 писал(а):
03.04.23 02:25
Реально для неё брак - борьба за главенство.
Один в один.
joe123456 писал(а):
03.04.23 02:25
Встанет, сама себе яичницу пожарит только на себя - ни на меня, ни на ребенка. Я захожу на кухню - она ест. Какое там доброе утро? Даже ухом не ведет типа "ой, а я не подумала что ты тоже будешь завтракать", пока сам не спрошу.
Почти всегда готовила, но единичные случаи бывают и да "я не подумала, что ты будешь завтракать".
joe123456 писал(а):
03.04.23 02:25
В холодосе шаром покати, пока я не куплю чего-нибудь.
Сама покупает не много, но 80-90% на мне.
joe123456 писал(а):
03.04.23 02:25
Куплю булку хлеба и батон колбасы - хоба, половины колбасы нет.
Один в один и сука с колбасой типа докторской - пришла с работы, поужинала и потом полбатона нет, она без хлеба чаще, но может пару бутеров :lol: :lol: :lol:
joe123456 писал(а):
03.04.23 02:25
И вот щас... прям полная противоположность, только не обнимай, и не приставай
И такое было, смены поведения :facepalm:
joe123456 писал(а):
03.04.23 02:25
Реально для неё брак - борьба за главенство.
Да
joe123456 писал(а):
05.04.23 05:45
ей обязан по гроб жизни "потому что она моего ребенка 9 месяцев носила"
Лет 5 назад были подобные фразы.
joe123456 писал(а):
05.04.23 05:45
за то, что она меня столько лет терпела
Ага
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
короче она заказывала ящиками боржоми и шашлыки говяжьи
Такого не было, это вообще ппц.
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
Я как это узнал (был на вахте), созвонился после работы со всеми, организовал совещание в скайпе с тестем, тещей, женой, и говорю - так и так, бабок нет у меня. Вы меня обманываете. Вы обещали продать квартиру, чтобы можно было платежи по ипотеке снизить, и прошел уже почти год, у меня не остается ресурсов делать и ремонт и ипотеку оплачивать и жену кормить с ребенком. И тут жена выдает: "Но мы не можем продать мою квартиру, потому что нам нужно будет где-то жить, когда ты нас с ребенком кинешь и прогонишь из квартиры".
Жаль ты этого не видел ранее, это вообще писец.
Тупо и явно на роль банкомата и аленя.
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
Параллельно в новой квартире делали ремонт, жена постоянно спорила - я говорю "если хочешь выбирать обои, то выбирай но не дороже 400 рублей за кв.м., если больше - нам на что-то другое не хватит". Она сразу "вот я выбрала, 1000 за квадрат". Как будто не слышала.
Моя экономила и в рамках лимитов, выбрала что хотела, но я все равно виноват что все по моему.
Одно и тоже почти.
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
в ответ - "да тут со штукой баксов нечего делать вообще".
Она окуела.
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
Сказал ей, что сейчас обучаюсь на работу - сказала что "ну ты мог бы что-то получше со своим опытом найти".
упс, лет 8 назад была такая херня, после пары попыток объяснить, относительно культурно посылал. Потом молчок не лезла.
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
Понастроила в квартире шкафов, шмурдяком забила до верху, уже не помещается, в своей комнате просто раскидывает на пол, на столы, в столы, вот это всё.
Темная забита, шкаф в спальне так же и там бардак, но у нее внешне бзик что бы более менее порядок.
Внутри шкафа - сука я даже так вещи не храню.
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
Пару раз её, кстати, от смерти спас. После НГ у нее два раза было воспаление легких, кашляла дико, я говорил - "сходи к врачу", она говорила типа "да у меня бронхит астматический, отстань". В итоге два раза в больницу улетела. Благодарность? Нееет, "надо было раньше меня уговаривать, ты заставил меня когда уже я сильно болела".
Писец.
joe123456 писал(а):
17.04.23 13:07
У жены же про него то золотуха, то понос.
Ну бывают эмоции, но не так.
Много чего исправил в ней, ну по крайней мере слышит и понимает и делает.
Вот как мать она реально не плоха.
joe123456 писал(а):
17.04.23 13:07
Ну так вот, и еще в последние полгода я взял на себя вопрос лечения зубов ребенку, оказалось что они запущены. Опять же я думал что жена об этом заботилась, но нет.
Она вообще ипанутая.
joe123456 писал(а):
17.04.23 13:07
Короче вывод - нифига о здоровье ребенка она не заботилась! И зубы упустила, и аллергии. И еще нагло и агрессивно хабалит, когда понимает, что накосячила. Опять же - надо всё брать в свои руки.
У меня только с попытками секций были с ее стороны выебоны, потом сама признавала что я прав.
Но признать ей за собой косяк это редкость и с таким лицом.
joe123456 писал(а):
17.04.23 13:07
Я это пишу в основном для себя, ну и наверное если кто-то будет в аналогичной ситуации, чтобы тоже знали чего ожидать. Хотя все равно, конечно все будут свои шишки набивать.
Ага, похоже все очень. Ну вот кроме отношения к ребенку.
joe123456 писал(а):
20.04.23 17:18
Это капец, друзья. Сегодня она устроила истерику ребёнку, орала на него за то, что он спросил её, можно ли ему поиграть в приставку после 7 часов вечера
Топомакс она ни когда не принимала и не было ли у ней каких-то заболеваний, что-то близкое к эпилепсии?
joe123456 писал(а):
22.04.23 04:39
Она очень манипулятивная. Строит из себя жертву, но при этом ведет себя как агрессор.
Да.
Но последние года стала больше молчать, но это самое точное описание поведения.
joe123456 писал(а):
22.04.23 04:39
Допустим, я её о чем-то прошу, ну грубо говоря - выключить музыку, которая мне мешает. Она мне резко и безоговорочно отказывает, в стиле "ашотакова", я раньше в ответ орал, начинался скандал и все такое, сейчас не хочу орать, просто разворачиваюсь и ухожу, ну пусть музыка играет, хрен с ней. Через 2-3 минуты она выключает музыку. И потом, даже когда я её не прошу, но допустим прохожу мимо, она подрывается и выключает музыку.
У меня выключает, но включает обиженку. Молча, но по лицу все видно.
Условно "сделай пожалуйста потише", сделает но с таким лицом, очень редко потом через минут 10-15 звучит "всегда все по твоему".
joe123456 писал(а):
22.04.23 04:39
А самое плохое, ребята, что у нас уже такая ситуация была - ремонт на старой квартире, тоже она начинала в мое отсутствие, и первое что она сделала - снесла стену - то, о чем мы договаривались не делать ни в коем случае.
Хоть не несущая?
Она обсуждала с родственниками?
С моей на новой все расписывали, планировали - она за, сделали и потом все не так и как я хочу. Все стены как стоят - ее устроили..
joe123456 писал(а):
22.04.23 04:39
Начинаешь пытаться договариваться, идти на компромиссы - "мне и так всё понятно, есть два мнения - твоё и неправильное"
Один в один.
joe123456 писал(а):
03.05.23 03:14
при росте 165 см
joe123456 писал(а):
03.05.23 03:14
у неё 30 кг лишних
Рост совпал, вес хз, но не жирная.
joe123456 писал(а):
03.05.23 03:14
У неё уже была "послеродовая депрессия", лечила этим психотерапевтом и таблетками, потом как-то после того, как она слишком агрессивно себя стала вести, её же мама загнала её опять к той же психотерапевту. Я и сам сходил к этой психотерапевтине - частично из любопытства, частично чтобы себя проверить. Кажется, мы два раза с ней встречались, в первый раз она в целом сказала что я в порядке и мои претензии как мужчины вполне нормальны, во второй раз она стала задавать какие-то вопросы наподобие "представьте, что вы - лев, она - львица, что вы будете вместе делать". Типа зачем мне семья или что-то такое.
Ипанутая психо, вполне могла промыть мозги твоей.
joe123456 писал(а):
03.05.23 03:14
Разок она проговаривалась, что она - созависимая нарцисса, а нарцисс - это я, стало быть.
Это все писец, пример того как разрушают семьи куриные мозги "врачей".
У тебя и так жопа, а ее усилили.
joe123456 писал(а):
08.05.23 03:28
Ну вот так оказалось, что те разногласия, которые 10 лет назад казались незначительными, сейчас стали значительными. И для меня сейчас - не все бабы, а вполне конкретная - такая, с которой я не могу больше жить вместе, она меня бесит, я на неё зол. Раньше у неё были оправдания - то послеродовая депрессия, то еще что-то, и я ей сам оправдания искал. А вот случилось в жизни - и оказалось что зря искал. Такое бывает.
Да.
До брака год встречались - критичного ничего нет, говорит и рассуждает правильно, не за патриархат, но принципы очень адекватные.
Шутки ее, считал шутками и юношеским максимализмом. Внешность обычная, фигура обычная, строгая семья, отец не под ковриком, девственница, работает сама и учится (отец ее оплачивал), не избалованная, деньги считает, хочет отдельную семью от всех, хочет работать и поддерживать мужа.
Девушки и до этого были, проблем не было, но по ряду критичных критериев не смотрел на них как на невест. На пилотку было не взять.
А вышло как вышло.
joe123456 писал(а):
14.05.23 13:03
Сегодня была небольшая ссора с утра, не помню уже на какую тему, что-то незначительное. Они уже как орешки, вяло перебрехались и разошлись. Кстати, похоже что моё отношение к этим ссорам изменилось, а она всегда так плохо старалась, это я впечатлительно преувеличивал. А, в этой ссоре она выдала, что женщина, жена должна быть "святыней", на неё нужно молиться, а я ничего такого не делаю.
Очень поздно дошел до понимания.
Сразу надо было.
joe123456 писал(а):
14.05.23 13:03
На мой вопрос кем должен быть мужчина, она ответила - "авторитетом". Я её спрашиваю - так а я для тебя авторитет? Она отвечает - был... Я говорю - ну так и ты была святыней)). Она сразу - не была!. Ну и так далее.
Бесполезный разговор, в глазахх бабы это выглядит как блеянье.
joe123456 писал(а):
14.05.23 13:03
Итак, она мне сказала, что если я хочу сохранить семью, то должен сделать следующее (именно в таком порядке)

1) Дать ей небольшую сумму денег (не уточнила какую)
2) Обращать на неё больше внимания, любить, дарить цветы, водить в кафе и рестораны (ути-пути мой бегемотик).
3) Всегда во всем помогать, даже если мы о чем-то не договаривались и что-то возникло спонтанно, даже если мы о чем-то договаривались, но она передумала и хочет по-другому.
Она ставит ультиматум :facepalm:
joe123456 писал(а):
14.05.23 13:03
И в ответ она обещает поработать над собой и не поднимать больше вопросы старых обид (которыми она мне плешь проела), и вообще любить и уважать.
Как ты дошел до такого.
joe123456 писал(а):
31.05.23 07:25
И вот потом, когда "дым рассеялся", я в спокойной обстановке в разговоре с ней слышу от неё, что это была для неё "красная линия", но разводиться она сейчас не будет, потому что нет времени. Потом, летом. Еще, в разговоре, выяснилось, что когда она выходила за меня замуж, то была дурой, а сейчас поумнела. Но "без тебя мне будет лучше" и "раньше, когда ты давал деньги, тебя хотя-бы можно было терпеть".
Развод с твоей стороны и покуй.

Отправлено спустя 36 минут 14 секунд:
joe123456, зря ты сразу не указал, что до болезни давал 40-50 жене и пофигу на что она тратила, что машину ей купил.
Это очень сильно меняет ситуацию, вот когда ты заболел, у тебя стало плохо с деньгами и нужен был ее вклад открылось ее лицо.
Местные курицы еще писали :facepalm:

Комрады правы, что писали, ты в момент принятия решения о разводе аленел по полной программе.
Разговоры, уступки и прочее бесполезные. Она тобой манипулировала и боролась за лидерство.
У меня могла с козьей мордой походить, пытаться упрекать, но делала, не беру период влияния моей матери и лютый фарш.
У тебя вообще писец, она делала по своему.

Тебе из этой херни надо выходить, причем как можно скорей.
Ты к 6-й странице после того как прокрутил свою жизнь стал понимать просто лютый покров из женского полового органа. Спустя время поймешь почему в тебя кидали помидоры. Я от части приведенных диалогов был в ахереве, там не просто уважения нету, там чистое хамство и потреблять.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 02.06.23 16:43

Упрямый писал(а):
02.06.23 12:48
ага, при этом ты и продукты покупал и прочее
Аленил по-полной, и продукты покупал, спрашивал, куда мы хотим в этот раз поехать на межвахте - в Корею или в Таиланд, и с ребенком сидел и т.п.
Упрямый писал(а):
02.06.23 12:48
Так потом ты еще и виноват
В любом случае виноват.
Упрямый писал(а):
02.06.23 12:48
очередная сильная и не зависимая подруга, но с голой жопой и за счет БМ или родителей с квартирой и прочим..
Да, с родителями живет в такой же многокомнатной квартире как у нас, а от БМ - Nissan Murano.
Упрямый писал(а):
02.06.23 12:48
И таких хватает в окружение.
И это еще - те, о которых мы знаем. Есть полно тех, о которых мы не знаем.
Упрямый писал(а):
02.06.23 12:48
Может вообще смена города.
Да уж.. Есть у меня мечта - переехать в другой город, но это мечта, потому что здесь пока мама живет, оставлять её одну не хочу. Мог бы, но не хочу. А переехать, даже если она захочет - не получится - когда-то она переписала квартиру на меня и сестру пополам, а сестра сейчас живет на Бали, без неё не продать никак.
Упрямый писал(а):
02.06.23 12:48
Внутри шкафа - сука я даже так вещи не храню.
Почему-то я всегда думал, что девочки любят порядок и у них всегда порядок дома - видимо, мама и сестра такие "порядочные" оказались)). Моя короче делает так - сначала равномерно раскладывает какие-то вещи по горизонтальной поверхности (полочке), когда на полочке уже некуда складывать, перекладывает в специально купленные контейнеры, и так как там всё вповалку лежит, без какой-либо системы, если ей вдруг нужен синий карандаш, и он где-то в бардаке там есть, она не будет искать, она новый пойдет купит и положит сверху)).
Упрямый писал(а):
02.06.23 12:48
не было ли у ней каких-то заболеваний, что-то близкое к эпилепсии?
Только астма.
Упрямый писал(а):
02.06.23 12:48
Хоть не несущая?
Она обсуждала с родственниками?
Не несущая, нет. Не знаю, обсуждала ли с ними. Со мной точно обсуждали и я был категорически против.
Упрямый писал(а):
02.06.23 12:48
Это все писец, пример того как разрушают семьи куриные мозги "врачей".
Дело в том, что я, когда услышал это всё впервые - про нарциссов, абьюзеров, и т.д., стал изучать тему, и даже отучился, получил диплом, профпереподготовку на психолога-консультанта. И чем дальше я учился, тем больше понимал, что это на самом деле я - жертва абьюза, созависимый, со своим вот этим вот желанием постоянно стать лучше, удобнее, подстроиться, как-то воспринимать её слова как обратную связь, ахах. Потом сам обратился к психологу уже с конкретным запросом, описал поведение, своё, её, ну и психолог сказал, что признаки созависимости у меня есть.
Упрямый писал(а):
02.06.23 12:48
А вышло как вышло.
Ну да, я до 32 лет не женился, та не подходит, эта не подходит, и вот дождался "подходящую" ))
Упрямый писал(а):
02.06.23 12:48
Это очень сильно меняет ситуацию, вот когда ты заболел, у тебя стало плохо с деньгами и нужен был ее вклад открылось ее лицо.
Да там самое сука обидное что даже вклад-то не нужен! Просто работала бы как раньше, не нуждались бы. Можно же втроем (с ребенком) прожить на 110-120 тысяч в месяц? Да легко, правда без турпоездок за границы и надо считать деньги, на остальное всё хватит. Но этого, оказывается, недостаточно, это плохо!
Упрямый писал(а):
02.06.23 12:48
в момент принятия решения о разводе аленел по полной программе.
Да я и сегодня пожалуй нааленил. Сел поговорить, сказал что пора всё же приступать к продаже квартиры и что она думает по этому поводу. Говорю, что по домклику и циану цена квартиры такая-то, её хватит чтобы купить мне и тебе по квартире. Она делает большие глаза и говорит что собирается продавать за цену на 33% выше, и продавать год за эту цену. Я говорю, что ну это долго, если у меня лопнет терпение, то я буду продавать свою долю отдельно. Она как давай орать про черных риэлторов которых я к ней собираюсь подселить, да кто я такой, да много еще чего короче, и орала пока я не показал ей что включаю диктофон - мгновенно успокоилась. Что там ей еще объяснять, капец, если она даже элементарные вещи не хочет понимать :(. Я только не знаю как теперь квартиру продавать, если она мне каждый раз такое будет устраивать при любых отходах от "линии партии". Придется заранее диктофон включать, наверное.
Упрямый писал(а):
02.06.23 12:48
Спустя время поймешь почему в тебя кидали помидоры.
Возможно.
Упрямый писал(а):
02.06.23 12:48
Я от части приведенных диалогов был в ахереве, там не просто уважения нету, там чистое хамство и потреблять.
Да я и сам в ахере перманентном.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Упрямый » 02.06.23 20:48

joe123456 писал(а):
02.06.23 16:43
Аленил по-полной, и продукты покупал, спрашивал, куда мы хотим в этот раз поехать на межвахте - в Корею или в Таиланд, и с ребенком сидел и т.п.
А что было то что ты хотел, слышала?
joe123456 писал(а):
02.06.23 16:43
Да, с родителями живет в такой же многокомнатной квартире как у нас, а от БМ - Nissan Murano.
И ищет прЫнца с квартирой, который обеспечит, но сама ни ни
joe123456 писал(а):
02.06.23 16:43
И это еще - те, о которых мы знаем. Есть полно тех, о которых мы не знаем.
И кто бы что не говорил, окружение очень часто влияет, не сразу, но медленно.
joe123456 писал(а):
02.06.23 16:43
Да уж.. Есть у меня мечта - переехать в другой город, но это мечта, потому что здесь пока мама живет, оставлять её одну не хочу. Мог бы, но не хочу. А переехать, даже если она захочет - не получится - когда-то она переписала квартиру на меня и сестру пополам, а сестра сейчас живет на Бали, без неё не продать никак.
Чисто в теории. Взять себе в другом городе, эту сдавать и ипотека, но тут все высчитывать надо.
joe123456 писал(а):
02.06.23 16:43
Почему-то я всегда думал, что девочки любят порядок и у них всегда порядок дома - видимо, мама и сестра такие "порядочные" оказались)). Моя короче делает так - сначала равномерно раскладывает какие-то вещи по горизонтальной поверхности (полочке), когда на полочке уже некуда складывать, перекладывает в специально купленные контейнеры, и так как там всё вповалку лежит, без какой-либо системы, если ей вдруг нужен синий карандаш, и он где-то в бардаке там есть, она не будет искать, она новый пойдет купит и положит сверху)).
Зато внешне порядок.
joe123456 писал(а):
02.06.23 16:43
Только астма.
Ох блин.
joe123456 писал(а):
02.06.23 16:43
Дело в том, что я, когда услышал это всё впервые - про нарциссов, абьюзеров, и т.д., стал изучать тему, и даже отучился, получил диплом, профпереподготовку на психолога-консультанта. И чем дальше я учился, тем больше понимал, что это на самом деле я - жертва абьюза, созависимый, со своим вот этим вот желанием постоянно стать лучше, удобнее, подстроиться, как-то воспринимать её слова как обратную связь, ахах. Потом сам обратился к психологу уже с конкретным запросом, описал поведение, своё, её, ну и психолог сказал, что признаки созависимости у меня есть.
Ну ппц :facepalm:
Это манипуляции, разговаривать бесполезно.
Ну бабы всегда манипулируют проверяют, в пределах разумного все ок, но когда перегиб, то кранты.
joe123456 писал(а):
02.06.23 16:43
Ну да, я до 32 лет не женился, та не подходит, эта не подходит, и вот дождался "подходящую" ))
Тоже нитакую искал и головой думал, а не хером :trololo:
joe123456 писал(а):
02.06.23 16:43
Да там самое сука обидное что даже вклад-то не нужен! Просто работала бы как раньше, не нуждались бы. Можно же втроем (с ребенком) прожить на 110-120 тысяч в месяц? Да легко, правда без турпоездок за границы и надо считать деньги, на остальное всё хватит. Но этого, оказывается, недостаточно, это плохо!
Скажу больше часть семей в РФ живет на вразы меньшие суммы.
joe123456 писал(а):
02.06.23 16:43
Да я и сегодня пожалуй нааленил. Сел поговорить, сказал что пора всё же приступать к продаже квартиры и что она думает по этому поводу. Говорю, что по домклику и циану цена квартиры такая-то, её хватит чтобы купить мне и тебе по квартире.
Вспоминай что есть яйца, не обсуждать, а озвучивать решение.
joe123456 писал(а):
02.06.23 16:43
Она делает большие глаза и говорит что собирается продавать за цену на 33% выше, и продавать год за эту цену.
Не продадите.
Цена не выше аналогичных в районе, рынок давно покупателя.
И затягивает не просто так.
joe123456 писал(а):
02.06.23 16:43
Она как давай орать про черных риэлторов которых я к ней собираюсь подселить, да кто я такой, да много еще чего короче, и орала пока я не показал ей что включаю диктофон - мгновенно успокоилась.
Она все понимает, в войне полов, закрепленная тема Паладина, читай.
Я без шуток, есть ипанутые бабы.
joe123456 писал(а):
02.06.23 16:43
только не знаю как теперь квартиру продавать, если она мне каждый раз такое будет устраивать при любых отходах от "линии партии". Придется заранее диктофон включать, наверное.
И не говорить ей, что включил.
Продать долю это в раза 3 ниже рынка.
joe123456 писал(а):
02.06.23 16:43
Да я и сам в ахере перманентном.
Ты ни видишь вообще ни куя.

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
Вы вроде через неделю или две должны быть разведены?
Все разговоры и обсуждения забудь.

1) Твоя "роднулька" готовит топор. Может выкинуть что угодно, от довести и ты толкнешь и потом отхерачит себя об стену, душем и пойдет напишет заяву, еще подключит ребенка, что папа бил. До подсыпать, мало вероятно но хз.
Она в курсе про диктофон, возможно светил сайт АБФ (с компа заходил и смотрит).
2) Судя по всему она часто с тещей общается (вся родня с ее стороны, какой бы ты хороший не был - на ее стороне), твоя может быть такой же (за ради детей и прочего), теща как я понял не простая.
3) Ты вообще не в курсе что у тебя дома происходило (в том числе вахтовый метод, сам понимаешь), только смотря почту стал понимать что было так всегда. Я не удивлюсь что там реально планы есть на тебя и квартиру.
4) Ты жил получается всегда ее интересами, она не ожидала.
5) Есть там васек или нет ни чего не меняет для тебя, но надо быть аккуратнее.
6) Если начнутся активные действия из п.1 у тебя будет куча проблем и ты к ним не готов.
Проживать под одной крышей опасно, съезжать это оставить квартиру. И были темы как выносили из квартиры все, развод муж отъехал и даже занавески. У тебя реально адский писец, у меня ворчала, манипулировала, но делала, да и много позволял. У тебя ей такое ощущение ей на тебя и на ребенка покуй. Вообще забудь о разуме и призывах, у нее другой план.

Отправлено спустя 18 минут 52 секунды:
Несломленный2 писал(а):
02.04.23 17:07
joe123456, ничего не плати, съезжай на съем
мониторь наличие судебного приказа и отменяй как появится
с ббж никаких соглашений, все через суд
распилишь квартиру, получишь 1/2 пм по алиментам и свободен
Прислушайся, не просто так про съезд написал.
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
Приехали, рассказываю ситуацию. Тесть смотрит исподлобья. Теща говорит "и это всё?! Наверняка там еще что-то было!". Я говорю - ну позвоните ей, спросите, раз мне не верите. Позвонила, спросила, уехали. Тесть спрашивает "а тебе что, жалко ей это всё купить?". Я говорю - мне ничего не жалко, но я не вижу в этом смысла, врачи будут более благодарны деньгам, а не ящику коньяка. Естественно, букет-бутылку-коробку конфет я привез.
Ну я же говорил они всегда на стороне дочери, а тут алень и банкомат плохо работает.
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
Ну и когда ребенка с женой забирал, обратил внимание что гораздо более обеспеченные граждане забирали жен и не передавали вообще никаких пакетов медсестрам. Ну короче у жены своя реальность в голове.
Есть девушки из очень обеспеченных семей и обычных, им вообще пофигу Макдак или нет, а есть курицы, чаще из бедных семей, которые визжат фуу это для нищебродов. Есть курицы, которые выкладывают фото на фоне чужой дорогой машины или типа чистит машину парня и выкладывает фото. У нее такие родители, что ожидать от дочки их.
joe123456 писал(а):
07.04.23 02:47
А тесть стал злиться на меня, а я понять не могу почему. А потом жена проболталась, что за день-два до окончания моей вахты стали приезжать её родители и мыть всю квартиру.
Дочу свою к аленю банкомату пристроили, а доча рукожоп.
joe123456 писал(а):
07.04.23 02:47
А для меня это не было секретом тогда. Мы с ней начали встречаться на теме люблю-могу-хочу троих детей, и она переехала ко мне из маленького городка. Потом, видимо, что-то у неё щелкнуло и она стала "делать карьеру", пить противозачаточные таблетки. Тут я, конечно. со своим длинным языком, сказал своей маме, что если не забеременеет жена, то буду с ней расставаться. А она, видимо, жене передала.
Твоя мама случайно из добрых побуждений не дает советов? Она как к жене относится?
Ну типа все такие, вот ребенок.
Чую там за сохранение брака твоя мама, теща, тесть :facepalm:

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 03.06.23 04:08

Упрямый писал(а):
02.06.23 21:19
А что было то что ты хотел, слышала?
Нет, вообще. Ну как, если, допустим, я хотел с ней сходить в ресторан - то слышала, а если, например, надо было мне пуговицу пришить - забывала, приходилось 10 раз напоминать. Проще самому сделать.
Упрямый писал(а):
02.06.23 21:19
И ищет прЫнца с квартирой, который обеспечит, но сама ни ни
Да, и жена когда-то намекала, что "Маша говорит, что у девочки должна быть девочковая машина, а не полноприводной универсал как у меня". Прикол в том, что именно эту машину она и выбрала сама, я ей предлагал взять хонду фит в своё время, девочковую, розовую какую-нибудь. Нееет)).
Упрямый писал(а):
02.06.23 21:19
И кто бы что не говорил, окружение очень часто влияет, не сразу, но медленно.
То, что ей в таком окружении комфортно, уже что-то говорит.
Упрямый писал(а):
02.06.23 21:19
Чисто в теории. Взять себе в другом городе, эту сдавать и ипотека, но тут все высчитывать надо.
Не, у меня есть опыт сдачи квартир, надо хотя-бы раз в месяц заезжать-проверять, а я мечтаю уехать ближе к Москве, 9000 км разницы)). Билеты до Москвы и дальше поездом - за 25 тысяч туда-обратно. Короче только туда уезжать и с концами.
Упрямый писал(а):
02.06.23 21:19
Зато внешне порядок.
"Внешне порядок" - это как раз про меня, а у неё и внешне беспорядок, потому что она же даже сверху контейнеров накидывает)). А в шкафы лучше вообще не заглядывать, что-нибудь сверху упадет.
Упрямый писал(а):
02.06.23 21:19
Ну бабы всегда манипулируют проверяют, в пределах разумного все ок, но когда перегиб, то кранты.
Согласен. Вообще манипуляции - это не всегда плохо. Но моя жестит постоянно и жестила, еще и газлайтит.
Упрямый писал(а):
02.06.23 21:19
И затягивает не просто так.
Конечно, как говорится - "или ишак сдохнет, или эмир передумает". В данной ситуации время играет ей на руку. Причем есть очевидная логическая неувязка - если она жертва абьюза, как она сама утверждает, то в её интересах разменять квартиру как можно скорее, а она планирует продавать год да еще и за дикую цену.

Тему Паладина читал, там жесть конечно.
Упрямый писал(а):
02.06.23 21:19
Продать долю это в раза 3 ниже рынка.
Да, я знаю.
Упрямый писал(а):
02.06.23 21:19
Судя по всему она часто с тещей общается (вся родня с ее стороны, какой бы ты хороший не был - на ее стороне), твоя может быть такой же (за ради детей и прочего), теща как я понял не простая.
Теща капец непростая. Оказывается, они своей дочке ничего не сказали о моем предложении. Во всяком случае жена так говорит.
Упрямый писал(а):
02.06.23 21:19
Вообще забудь о разуме и призывах, у нее другой план.
Работаю над этим.
Упрямый писал(а):
02.06.23 21:19
Твоя мама случайно из добрых побуждений не дает советов? Она как к жене относится?
Давала когда-то, сейчас на моей стороне. К жене негативно относится. Рассказала мне пару "инсайдов". Жена не очень умная на самом деле - мне рассказывает, что мама якобы бухает (!), а маме рассказывает про меня, что я психбольной. Это я-то, который раз в год проходил медосмотр и работал на ответственных должностях), которых походил к психологам по её выбору и они ничего необычного про меня не сказали, зато она регулярно антидепрессанты пропивает. Поболтать люблю - это да, привык собрания проводить, но на этом и всё.
Упрямый писал(а):
02.06.23 21:19
Чую там за сохранение брака твоя мама, теща, тесть
Все похоже на то, что её родители затаились и думают "стерпится-слюбится", либо она меня додавит и я съеду-отъеду, либо у неё ролики обратно вернутся и она помирится, они не думают что я пойду на продажу квартиры, и поэтому сами не хотят выкупать, так как это поспособствует ухудшению их ситуации - дочка будет без мужа.

Она сама тоже не особо одупляет ситуацию - по её мировосприятию я - главное зло в её жизни, и она меня "терпит", и это её крест, надо "перетерпеть", и меня "перевоспитать", ну т.е. обратить обратно в "оленя-обеспечуна", как было раньше, любыми возможными способами. Ультиматум уже был, она всё по пунктам разложила. Этот ультиматум, причем - только её требования, а гарантии свои она не дает никакие. На моё состояние, операции, болезни - никакой реакции, никакого интереса.

Дальше я вижу это так - вчера всё же мы достигли договоренности, что на следующие выходные я приглашаю риэлтора (моя родственница, тетя), которая будет выставлять квартиру на продажу.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Упрямый » 03.06.23 12:12

joe123456 писал(а):
03.06.23 04:08
Нет, вообще. Ну как, если, допустим, я хотел с ней сходить в ресторан - то слышала, а если, например, надо было мне пуговицу пришить - забывала, приходилось 10 раз напоминать. Проще самому сделать.
Зато про деньги помнила, еще небось и гладил все сам?
joe123456 писал(а):
03.06.23 04:08
Да, и жена когда-то намекала, что "Маша говорит, что у девочки должна быть девочковая машина, а не полноприводной универсал как у меня".
Понимаешь что тут не в диалоги надо идти, а просто сказать что это машины проблемы.
Когда брал своей, то она хотела паркетник, сказал мне за это платить и мне не безразлична безопасность ребенка и тебя, берем или то или то - в итоге немца полноприводного с пробегом (не вижу смысла брать новый, в цене падает сразу с пробегом).
joe123456 писал(а):
03.06.23 04:08
Прикол в том, что именно эту машину она и выбрала сама, я ей предлагал взять хонду фит в своё время, девочковую, розовую какую-нибудь. Нееет
Твое мнение покуй.
joe123456 писал(а):
03.06.23 04:08
То, что ей в таком окружении комфортно, уже что-то говорит.
Ты этого сразу не видел?
joe123456 писал(а):
03.06.23 04:08
Не, у меня есть опыт сдачи квартир, надо хотя-бы раз в месяц заезжать-проверять, а я мечтаю уехать ближе к Москве, 9000 км разницы)). Билеты до Москвы и дальше поездом - за 25 тысяч туда-обратно. Короче только туда уезжать и с концами.
Понял, есть еще Питер) Но тут тебе планировать и думать, голова на плечах есть.
Еще есть варианты пока самому посидеть посмотреть тематику разработки, аналитиков, если зайдет двигаться в этом направление.
По началу доход будет не большой, но и в 45 люди приходили в эту область. А плюс что удаленка.
joe123456 писал(а):
03.06.23 04:08
Согласен. Вообще манипуляции - это не всегда плохо. Но моя жестит постоянно и жестила, еще и газлайтит.
Как ты сразу не заметил? С такой ситуацией как сейчас у тебя, не могло быть набатов сразу.
joe123456 писал(а):
03.06.23 04:08
"Внешне порядок" - это как раз про меня, а у неё и внешне беспорядок, потому что она же даже сверху контейнеров накидывает)). А в шкафы лучше вообще не заглядывать, что-нибудь сверху упадет.
Она хоть готовила, про пыль и уборку тещей я уже читал, там походу дочу до 30 лет мама обслуживала.
joe123456 писал(а):
03.06.23 04:08
Согласен. Вообще манипуляции - это не всегда плохо. Но моя жестит постоянно и жестила, еще и газлайтит.
Как в начале то не видел, там реально должны были быть косяки.
joe123456 писал(а):
03.06.23 04:08
Конечно, как говорится - "или ишак сдохнет, или эмир передумает". В данной ситуации время играет ей на руку. Причем есть очевидная логическая неувязка - если она жертва абьюза, как она сама утверждает, то в её интересах разменять квартиру как можно скорее, а она планирует продавать год да еще и за дикую цену.
Я уверен что она понимает, что за столько не продать.
Тогда у нее должен быть мотив.
joe123456 писал(а):
03.06.23 04:08
Тему Паладина читал, там жесть конечно.
Угу и рад что выплыл.
joe123456 писал(а):
03.06.23 04:08
Теща капец непростая. Оказывается, они своей дочке ничего не сказали о моем предложении. Во всяком случае жена так говорит.
Ты общаешься с тещей зачем?
Они тебе правду не скажут. В любой ситуации ты хер с улицы, а это ее доча.
joe123456 писал(а):
03.06.23 04:08
Давала когда-то, сейчас на моей стороне. К жене негативно относится. Рассказала мне пару "инсайдов". Жена не очень умная на самом деле - мне рассказывает, что мама якобы бухает (!), а маме рассказывает про меня, что я психбольной. Это я-то, который раз в год проходил медосмотр и работал на ответственных должностях)
Давно было?
joe123456 писал(а):
03.06.23 04:08
походил к психологам по её выбору и они ничего необычного про меня не сказали, зато она регулярно антидепрессанты пропивает
иметь, сильные?
joe123456 писал(а):
03.06.23 04:08
Все похоже на то, что её родители затаились и думают "стерпится-слюбится", либо она меня додавит и я съеду-отъеду, либо у неё ролики обратно вернутся и она помирится, они не думают что я пойду на продажу квартиры, и поэтому сами не хотят выкупать, так как это поспособствует ухудшению их ситуации - дочка будет без мужа.
Вполне может быть, дочу они сами тянули, а тут обратно проблемы.
joe123456 писал(а):
03.06.23 04:08
Она сама тоже не особо одупляет ситуацию - по её мировосприятию я - главное зло в её жизни, и она меня "терпит", и это её крест, надо "перетерпеть", и меня "перевоспитать", ну т.е. обратить обратно в "оленя-обеспечуна", как было раньше, любыми возможными способами. Ультиматум уже был, она всё по пунктам разложила. Этот ультиматум, причем - только её требования, а гарантии свои она не дает никакие.
Да не ищи ты у нее мозг.
В голову не залезешь, сказать можно что угодно.
Это ни куя не меняет, если она в это верит, то не переубедишь, если говорит, то у нее другая правда.
joe123456 писал(а):
03.06.23 04:08
Дальше я вижу это так - вчера всё же мы достигли договоренности, что на следующие выходные я приглашаю риэлтора (моя родственница, тетя), которая будет выставлять квартиру на продажу.
Не пуха, надо разводиться, разъезжаться и быть моральным готовым к манипуляциям ребенком.
В ином случае твоего здоровья не хватит.
joe123456 писал(а):
03.06.23 04:08
На моё состояние, операции, болезни - никакой реакции, никакого интереса.
Вот это самое ключевое.
Это предатель.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 03.06.23 15:29

Упрямый писал(а):
03.06.23 12:12
Зато про деньги помнила, еще небось и гладил все сам?
Да.
Упрямый писал(а):
03.06.23 12:12
Понимаешь что тут не в диалоги надо идти, а просто сказать что это машины проблемы.
Да я так примерно тогда и сказал и вообще по всем её подружкам прошелся, что не надо смотреть что у них, а надо ценить то, что у нас.
Упрямый писал(а):
03.06.23 12:12
Ты этого сразу не видел?
Нет, это окружение появилось после переезда на новую (общую) квартиру из моей добрачной и во время декрета/смены работы после декрета.
Упрямый писал(а):
03.06.23 12:12
Понял, есть еще Питер) Но тут тебе планировать и думать, голова на плечах есть.
Голова-то есть, но есть и склонность к дауншифтингу. К тому же сейчас я дико деморализован и болезнью и женой. Внутренних ресурсов хватает на общение с ребенком, мелкие подработки и не бухать. Доход с дивидендов позволяет вести умеренно комфортный образ жизни). Есть наметки на то, чем можно заняться после развода, много интересных тем.
Упрямый писал(а):
03.06.23 12:12
Как ты сразу не заметил? С такой ситуацией как сейчас у тебя, не могло быть набатов сразу.
Ну я же вахтами работал. Приезжаешь с вахты - первую неделю дома всё кажется прекрасным, шуршиш по хозяйству типа лампочки меняешь, гайки докручиваешь и т.д., чинишь что разболталось-сломалось за время отсутствия, потом за две последующие недели что-то начинает потихоньку подбешивать, остается неделя - конкретно злит, но думаешь что это из-за того что на работу пора ехать скоро. А с её стороны поначалу-то были вполне продуманные отмазки, это в последнее время она даже стараться перестала.
Упрямый писал(а):
03.06.23 12:12
Она хоть готовила, про пыль и уборку тещей я уже читал, там походу дочу до 30 лет мама обслуживала.
Готовила, но не так чтобы постоянно что-то поесть было. Без системы. Захочу - сварю борща. Не захочу - не сварю. Ну сейчас-то с этим просто, даже я, совсем не кулинар, могу в мультиварку закинуть гречку, резаную курогрудь и бульонный кубик, и огурцы-помидоры нарезать.
Упрямый писал(а):
03.06.23 12:12
Угу и рад что выплыл.
И я выплыву.
Упрямый писал(а):
03.06.23 12:12
Давно было?
Маму она года три-четыре назад пыталась продавить. История про мою "неадекватность" началась с 2015 года, когда ремонт в новой квартире стал делать, тогда помню первые упоминания.
Упрямый писал(а):
03.06.23 12:12
сильные?
Не знаю.
Упрямый писал(а):
03.06.23 12:12
Не пуха, надо разводиться, разъезжаться и быть моральным готовым к манипуляциям ребенком.
В ином случае твоего здоровья не хватит.
Про детей ищу-читаю темы, если с квартирой алгоритм действий уже есть, то с ребенком пока не уверен. Как общаться, общаться ли, что с санчасом и т.д.
Упрямый писал(а):
03.06.23 12:12
Это предатель.
Да, так и есть. И корона у неё пятидесятиярусная.

А теперь - самое интересное за сегодня. Сегодня утром мне жена говорит "мама едет к нам". Спрашиваю - зачем? Ну типа за неё боится, проведать. Ок.

Приезжает, поздоровались, подарки отдала (недавно в Китай ездила, накупила там всего), и потом говорит типа надо поговорить - мне и жене. И начинает с того, что идет война, и нужно будет где-то селить родственников, которые приедут из Воронежа. И поэтому, говорит, погодите с разводом. Я чуть не взоржал там прям.

Хорошо что я не стал говорить первым - говорить начала жена, объясняла, какой я жуткий абьюзер и как со мной нельзя жить, что у неё будет инфаркт из-за меня и т.д. Ну я послушал, поулыбался, сказал что я слова жены комментировать никак не буду, но развод не обсуждается и продажа квартиры не обсуждается. Единственное что еще можно обсудить - выкуп моей доли, тогда будет у вас вся квартира, и селите туда хоть коней, хоть цыганей. Если будут еще вопросы - я в своей комнате. И ушел.

Они на кухне что-то продолжали выяснять. Жена потом зашла, говорит "Ну вообще-то я не против диалога, если что.". Я говорю - какого диалога, если когда я говорю о чем-то, ты меня перебиваешь и начинаешь рассказывать о своих проблемах и как я в них виноват? Она говорит - ну да, ты виноват. Я говорю - ну вот поэтому мы и разводимся и разъезжаемся. Она такая "ага", и ушла. Что хотела, так и не понял. Для мамы спектакль сыграла скорее всего. Теща зашла потом, передала моей маме подарок, сказала что хотела сама отвезти, но плохо себя чувствует, и поехала домой (в другой город, за 50 км, на такси).

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Упрямый » 03.06.23 17:50

joe123456 писал(а):
03.06.23 15:29
Да.
Писец
joe123456 писал(а):
03.06.23 15:29
Да я так примерно тогда и сказал и вообще по всем её подружкам прошелся, что не надо смотреть что у них, а надо ценить то, что у нас.
Они этого не понимают, что уровень выше чем у части окружения, я про Россию молчу в целом.
joe123456 писал(а):
03.06.23 15:29
Нет, это окружение появилось после переезда на новую (общую) квартиру из моей добрачной и во время декрета/смены работы после декрета.
Добрачную лучше сдавать и с нее на новую ипотеку, таковы реали.
joe123456 писал(а):
03.06.23 15:29
Голова-то есть, но есть и склонность к дауншифтингу. К тому же сейчас я дико деморализован и болезнью и женой. Внутренних ресурсов хватает на общение с ребенком, мелкие подработки и не бухать. Доход с дивидендов позволяет вести умеренно комфортный образ жизни). Есть наметки на то, чем можно заняться после развода, много интересных тем.
Главное не бухать, тока хуже будет.
Строй планы.
Смотри что она не жена, а как кошка, ни куя все равно не понимает.
joe123456 писал(а):
03.06.23 15:29
Ну я же вахтами работал. Приезжаешь с вахты - первую неделю дома всё кажется прекрасным, шуршиш по хозяйству типа лампочки меняешь, гайки докручиваешь и т.д., чинишь что разболталось-сломалось за время отсутствия, потом за две последующие недели что-то начинает потихоньку подбешивать, остается неделя - конкретно злит, но думаешь что это из-за того что на работу пора ехать скоро. А с её стороны поначалу-то были вполне продуманные отмазки, это в последнее время она даже стараться перестала.
Как у многих не видел сразу.
joe123456 писал(а):
03.06.23 15:29
Готовила, но не так чтобы постоянно что-то поесть было. Без системы. Захочу - сварю борща. Не захочу - не сварю. Ну сейчас-то с этим просто, даже я, совсем не кулинар, могу в мультиварку закинуть гречку, резаную курогрудь и бульонный кубик, и огурцы-помидоры нарезать.
И потратишь 10-20 минут.
Готовка все это отмазки, реально с современной техникой все быстро.
joe123456 писал(а):
03.06.23 15:29
Маму она года три-четыре назад пыталась продавить. История про мою "неадекватность" началась с 2015 года, когда ремонт в новой квартире стал делать, тогда помню первые упоминания.
До рождения ребенка бы видел все это и до общей недвиги.
joe123456 писал(а):
03.06.23 15:29
Про детей ищу-читаю темы, если с квартирой алгоритм действий уже есть, то с ребенком пока не уверен. Как общаться, общаться ли, что с санчасом и т.д.
Если начнет манипулировать, то только санчас, иначе сожрет и ты пример коврика.
joe123456 писал(а):
03.06.23 15:29
И начинает с того, что идет война, и нужно будет где-то селить родственников, которые приедут из Воронежа. И поэтому, говорит, погодите с разводом.
Ты жил не своей семьей, а с семьей ее родителей.
Вот и повод и 100% они уже обсуждали, сча для тебя спектакаль.

Ты все понимаешь, развод, распил и пусть сами ипутся.
Пойми что вокруг для тебя спектакаль - ее мама, тесть, доча просто доят тебя, ты банкомат.
Если бы сдох, то были бы рады - сразу бы все им осталось.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 04.06.23 02:06

Упрямый писал(а):
03.06.23 17:50
Добрачную лучше сдавать и с нее на новую ипотеку, таковы реали.
Я её продал и отнес на фондовый рынок, сейчас на 2/3 с неё живу, можно сказать, на купоны и дивиденды. Да и не хочу я новую ипотеку сейчас.
Упрямый писал(а):
03.06.23 17:50
Смотри что она не жена, а как кошка, ни куя все равно не понимает.
Хорошее сравнение, хороший образ, буду держать в голове.
Упрямый писал(а):
03.06.23 17:50
Готовка все это отмазки, реально с современной техникой все быстро.
Да конечно, просто я до 6 лет рос в доме с печным отоплением, с холодной водой, которая перемерзала зимой, и папе приходилось ходить на колонку. А мама стирала вручную в тазу. Поэтому я ой как ценю современную технику, даже робопылесос купил очень давно, у него уже пластик пожелтел)).
Упрямый писал(а):
03.06.23 17:50
До рождения ребенка бы видел все это и до общей недвиги.
Тогда расстался бы. Потому что после рождения ребенка у неё началась послеродовая депрессия, реально диагноз, но у меня было такое ощущение что она началась потому что она не думала что в её жизни что-то изменится после рождения ребенка, и тут вдруг хоба, каждые два часа кормить и/или жопу мыть и т.д. Я в афиге был, типа родная, а ты что думала? Было жалко, думал надо поддерживать еще больше, ведь семья, а кому сейчас легко и т.д.
Упрямый писал(а):
03.06.23 17:50
Если начнет манипулировать, то только санчас, иначе сожрет и ты пример коврика.
Да, можно вообще совсем забить как в видосах максометр рассказывает - типа, если ребенок не живет с тобой, то это не твой ребенок, забей. Но мне надо всесторонне обдумать возможные пути поведения, проработать реакцию.
Упрямый писал(а):
03.06.23 17:50
Ты все понимаешь, развод, распил и пусть сами ипутся.
Моя мама так же сказала, когда я ей подарок занес и рассказал о тещином предложении))
Упрямый писал(а):
03.06.23 17:50
Если бы сдох, то были бы рады - сразу бы все им осталось.
У меня реально такое ощущение иногда складывалось, прям чуйка такая.
А вообще у жены был однажды бзик, даже к юристу ходили - типа, правда ли что если я на работе погибну, то часть моего имущества (читай - часть квартиры) может отойти моему папе, а жена моего папу боится страшно. Ну я тогда сказал что ушли в эротические мечтания все, никакого завещания я писать не буду. Но она и не настаивала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей