Жена хочет развода, но не разводится.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение инуки » 03.04.23 18:13

Несломленный2 писал(а):
03.04.23 16:45
судьи всегда задают один и тот же вопрос ожп - что вам мешало получить судебный приказ?
Ну если не было приказа, отменённого истцом, и других способов получения содержания на детей, не возымевших воздействия и не доказанных взыскателем, то тогда и нет оснований для суда взыскивать.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Несломленный2 писал(а):
03.04.23 16:45
спасибо абф - сразу отменил
А зачем?

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 04.04.23 05:10

инуки писал(а):
03.04.23 13:21
Автор, так что будет осторожны в коммуникациях и отслеживайте мировой суд на тему судебного приказа.
Спасибо!
Несломленный2 писал(а):
03.04.23 16:45
есть процедура в таких случаях
если бж не хочет договариваться, делается принудительно
плюс всегда есть возможность подселить чудесную цыганскую семью на свою долю общей жилплощади
Действительно, есть процедура - я могу продать только свою долю, при этом сначала предложить право выкупа БЖ. Если она не согласится, то можно продавать без неё. Но в таком случае стоимость доли будет существенно ниже, чем могла бы быть, это во-первых, и жена свою долю потом тоже замучается продавать, во-вторых. То есть можно ей описать этот вариант и пригрозить цыганской семьей в том числе, но это слишком радикальный и невыгодный ход.
Несломленный2 писал(а):
03.04.23 16:45
добавлю только про судебный приказ
ты можешь про него не знать, а он есть
исковая давность 3 года
я через это тоже проходил
спасибо абф - сразу отменил, а бж отправилась в федеральный суд
Так, а это те судебные приказы, которые отслеживаются на сайте судебных приставов? Посмотреть я могу, а как они "отменяются"? Просто приходишь к ним и пишешь заявление что не согласен или что?

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Кстати, "хорошесть" у жены закончилась вчера вечером. Пришла домой, как обычно поела одна, никому ничего не предлагая. Потом я спросил - есть ли чего дома поесть - ответила "ничего". Попросил её сделать салат из овощей в холодильнике - сделала. Дома есть рис, макароны, гречка, консервы (тушенка), даже яйца куриные. Ребенка вечером уже покормила, когда он сказал что хочет есть, перед сном.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Alex_K » 04.04.23 11:35

joe123456 писал(а):
04.04.23 05:17
Просто приходишь к ним и пишешь заявление что не согласен или что?
Получаешь судебный приказ. Удивляешься. В этот же суд несёшь "возражение на судебный приказ". Готово, отменено. Но, алименты один хрен будут считаться как минимум с даты получения, поэтому плюс-минус никакой разницы.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мейсон » 04.04.23 14:59

joe123456 писал(а):
02.04.23 07:37
Меня уже это всё достало вконец, я не мальчик терпеть такое отношение ко мне, и я думаю начать разводиться самому.
Автор, по пунктам вы все разложили правильно.

Что же касается развода, я вам все же предлагаю не заниматься самодеятельностью, не собирать информацию
по углам, а просто обратиться к юристу, еще лучше к двум разным, и проконсультироваться, имея свои бумаги на руках.

Так вы точно узнаете что вам светит и как вам поступать с алиментами, определением места жительства ребёнка, и разделом имущества.

С ув. и пр.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 04.04.23 17:19

Мейсон писал(а):
04.04.23 14:59
проконсультироваться, имея свои бумаги на руках.
Спасибо. Ну пока что хорошо что в этой теме сориентировали на то, что съезжать не стоит, это в принципе логично, а вот разводиться стоит 100%. Начну копать в этом направлении, отпишусь сюда по результатам и/или интересным фактам. Может быть поною немножко про жену.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Несломленный2 » 04.04.23 17:37

инуки писал(а):
03.04.23 18:16
Ну если не было приказа, отменённого истцом, и других способов получения содержания на детей, не возымевших воздействия и не доказанных взыскателем, то тогда и нет оснований для суда взыскивать.
ты сама поняла что написала?
инуки писал(а):
03.04.23 18:16
А зачем?
затем чтобы платить минимум, а не сколько хочет бж
joe123456 писал(а):
04.04.23 05:17
Действительно, есть процедура - я могу продать только свою долю, при этом сначала предложить право выкупа БЖ. Если она не согласится, то можно продавать без неё. Но в таком случае стоимость доли будет существенно ниже, чем могла бы быть, это во-первых, и жена свою долю потом тоже замучается продавать, во-вторых. То есть можно ей описать этот вариант и пригрозить цыганской семьей в том числе, но это слишком радикальный и невыгодный ход.
у тебя доли уже выделены
для тебя главный вопрос только цена
воевать или сдаваться выбор каждого
Alex_K писал(а):
04.04.23 11:35
Получаешь судебный приказ. Удивляешься. В этот же суд несёшь "возражение на судебный приказ". Готово, отменено. Но, алименты один хрен будут считаться как минимум с даты получения, поэтому плюс-минус никакой разницы.
разница есть
моя бж хотела 30 тысяч аликов
я отменил приказ и просудился в итоге на 1 пм по региону, а тогда это было более чем в 2 раза меньше

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение инуки » 04.04.23 20:44

Несломленный2 писал(а):
04.04.23 17:37
ты сама поняла что написала?
Я сначала понимаю, потом пишу.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Alex_K » 04.04.23 23:40

Несломленный2 писал(а):
04.04.23 17:37
моя бж хотела 30 тысяч аликов
По судебному приказу можно получить только % от дохода. Как можно хотеть какую-то конкретную сумму?

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Несломленный2 » 05.04.23 00:59

инуки писал(а):
04.04.23 20:44
Я сначала понимаю, потом пишу.
судя по всему далеко не всегда
Alex_K писал(а):
04.04.23 23:40
По судебному приказу можно получить только % от дохода. Как можно хотеть какую-то конкретную сумму?
у меня на момент вынесения приказа в принципе не было официального дохода, но это не мешало бж указать мои доходы от фонаря
подтверждать МОИ доходы ей в суде не нужно было
в этом и состоит фишка судебного приказа

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Alex_K » 05.04.23 01:02

Несломленный2 писал(а):
05.04.23 00:59
подтверждать МОИ доходы ей в суде не нужно было
Всё так. Суд выносит решение (точнее выдаёт приказ) - 25/33/50% от дохода. Дальнейшая арифметика - дело пристава.
Или всё было как-то иначе, и суд нарисовал конкретную сумму?
Остался скан?

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Несломленный2 » 05.04.23 01:10

она указала место работы где я давно не работал и высокий доход
судья посчитал 33% и выдал приказ
я сразу его отменил, она пошла в федеральный суд
я принес справку что моя з/п 8 т.р., судья вынесла решение на 1 пм по региону за двоих детей (около 12 т.р. на то время)

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15144
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мимо ушей » 05.04.23 03:41

Короче, Я так понял, автора хотят на хату "кинуть".
Это основной трабл.
Советую пока забить на ребенка (если че, новых нарожаешь, не проблема). Отвоевывай кв. метры. Это важно. Все остальное - шелуха.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 05.04.23 04:05

Несломленный2 писал(а):
04.04.23 17:37
воевать или сдаваться выбор каждого
Ну ты ложную дихотомию привёл. В жизни никогда не бывает всё черно-белым, никогда не бывает всё просто, нюансов как мин на минном поле.

Конечно вопрос в цене, я об этом и толкую. Если продавать квартиру по-нормальному, то денег с неё хватит на двушку и однушку. Но если БЖ начнет ерепениться, то придется её стращать продажей своей доли, цыганами и армянами, и что тогда она получит не двушку, а студию. Да и мне придется доплачивать. Хрен бы с ней с женой, но у меня там будет ребенок. Не хотелось бы его еще больше травмировать. Вот я и думаю, что сначала попробую сам с ней поговорить, потом подключу риелтора, потом, если ничего не поможет, то её родителей, пусть убеждают её. Теща вроде корыстная, выгоду должна понять и доченьку успокоить. Ну а если всё это будет зря, то тогда буду думать или насчет армян, или даже не знаю...

Эх блин, идеально было бы, чтобы её родители выкупили мою долю и переехали к ней, я бы купил себе рядом квартирку и жил в ней, а у нее были бы её родители, чтобы с ней ругаться и мириться.

Отправлено спустя 1 час 40 минут 14 секунд:
Мимо ушей писал(а):
05.04.23 03:41
Я так понял, автора хотят на хату "кинуть".
Жена твердо намерена остаться жить с ребенком. Предпочтительно, конечно, чтобы я, как джентльмен, просто исчез, и регулярно платил деньги, которые ей обязан по гроб жизни "потому что она моего ребенка 9 месяцев носила". Причем именно ей. Причем не столько, сколько положено по закону или я могу, а сколько она хочет - за то, что она меня столько лет терпела. Она такие вещи мне говорит уже прямо. Уже полностью оторвалась от реальности.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15144
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мимо ушей » 05.04.23 06:15

joe123456 писал(а):
05.04.23 05:45
"потому что она моего ребенка 9 месяцев носила"
Правильно будет так: "Под сердцем 9 месяцев носила" :trololo:
joe123456 писал(а):
05.04.23 05:45
а сколько она хочет
А по "е6альнику" она, часом, не хочет?

Пили все через суд. Ни каких устных договоренностей.
Как писАл тут один комрад: "Договор с бабой не стОит даже того клочка бумаги на котором он написан"(с)

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 49 секунд:
joe123456 писал(а):
05.04.23 04:05
идеально было бы, чтобы её родители выкупили мою долю и переехали к ней
на кой хер она им нужна? доля твоя?
тебя и так через суд оттуда выпи3дят, пока ты булки мнешь.
Есть она, есть ребенок, твоего там только - кладовка и очко (в лучш. случае).
. . .
что ты уже сделал на сегодняшний день? на пути в новую жизнь?

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
joe123456 писал(а):
05.04.23 05:45
Хрен бы с ней с женой, но у меня там будет ребенок. Не хотелось бы его еще больше травмировать.
Ну вот опять началось :facepalm:
Ни че с твоим ребенком не сделается. Есть мама дед бабка.
Скоро, если не сейчас у него уже будет новый папа.
О себе лучше подумай.
Нарожаешь еще личинок. Какие твои годы.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 06.04.23 04:40

Мимо ушей писал(а):
05.04.23 07:24
Правильно будет так: "Под сердцем 9 месяцев носила"
Да там п***** просто в башке. Когда она была беременна, я работал вахтами. Получалось примерно так, что роды будут в мою межвахту как раз, в серединке. Я спокойно работал, жена сидела дома на всём готовеньком (декретные я даже не знаю/не видел сколько, плюс моя ежемесячная помощь 50 тысяч), короче она заказывала ящиками боржоми и шашлыки говяжьи. Я уговаривал её быть поумереннее, потому что столько минералки пить даже беременной может быть вредно, лучше к врачу сходить, но там вообще никакой реакции, только что на половой член не посылала. Короче моя мама пришла её проведать, и увидела в каком она состоянии, уж не знаю как, уговорила собраться и поехать в роддом (точнее даже - крутой перинатальный центр), где её сразу приняли и положили, маму мою отругали что дочку поздно привезли, а дочка спорила с врачами, что "у нее нормальное давление, это у вас у всех тут аппараты сломанные". Короче через дня три родила, я уже домой летел, вахта закончилась. Получается что примерно на полторы недели раньше срока, но ребенок здоровый, всё прекрасно. Я прилетел, сразу пошел её проведать - а в роддом не пускают, послушал ор наследника по телефону, рукой она помахала, но такая, недовольная, "мне выходить опять на лестницу тяжело". Ну такое в общем всё.

Потом переписываемся как я её забирать буду - заказал красивый микроавтобус, ну не карету, но нарядный. Пишет мне, что я должен привезти к выдаче ребенка ящик коньяка, 20 букетов, 20 коробок конфет, я говорю - "милая, давай может обойдемся без этого, а врачам просто денег дадим, они сами купят что им нужно"? Нет, всё - ор в телефон, не любишь, му*ак, бросила трубку. Через 5 минут мне звонит теща, испуганно спрашивает - что там у вас за дела, мы с тестем едем к тебе разбираться, дочуленьку обидел. Я говорю - ну приезжайте.

Приехали, рассказываю ситуацию. Тесть смотрит исподлобья. Теща говорит "и это всё?! Наверняка там еще что-то было!". Я говорю - ну позвоните ей, спросите, раз мне не верите. Позвонила, спросила, уехали. Тесть спрашивает "а тебе что, жалко ей это всё купить?". Я говорю - мне ничего не жалко, но я не вижу в этом смысла, врачи будут более благодарны деньгам, а не ящику коньяка. Естественно, букет-бутылку-коробку конфет я привез.

Ну и когда ребенка с женой забирал, обратил внимание что гораздо более обеспеченные граждане забирали жен и не передавали вообще никаких пакетов медсестрам. Ну короче у жены своя реальность в голове.

Потом значит началось - я хочу помочь как-то, она орет что я не так все делаю, уйди, и т.д., ночью ругалась что я не встаю покормить ребенка. А я говорю - ты ж не сцедилась, как я его кормить буду. Я ему массажик сделал, а он есть хочет. Она говорит "ну ты ж мужчина, должен был что-то придумать". Хотела тещу к нам заселить, я отказался - сами справимся, но пусть приезжает когда мы планируем какие-то выходы. Я еще пытался с ней по киношкам ходить, развлекать, все такое. Самоуважение своё в *опу засунул, потому что "так надо для семьи, это пройдет". Ну короче не прошло, только хуже становилось.

А еще когда она беременная была, мы купили эту квартиру пятикомнатную. Она выбрала, пообещала что свою добрачную квартиру продаст. Я тогда еще не знал, что на по факту на тесте была. Ну сказал что надо побыстрее тогда продавать, потому что платежей я не потяну долго. Короче они год продавали, и жена однажды обмолвилась что это - потому что тесть хочет продать квартиру, часть денег (кажется, 2 ляма) отдать нам, а на то, что будет сверху, купить себе машину. Я как это узнал (был на вахте), созвонился после работы со всеми, организовал совещание в скайпе с тестем, тещей, женой, и говорю - так и так, бабок нет у меня. Вы меня обманываете. Вы обещали продать квартиру, чтобы можно было платежи по ипотеке снизить, и прошел уже почти год, у меня не остается ресурсов делать и ремонт и ипотеку оплачивать и жену кормить с ребенком. И тут жена выдает: "Но мы не можем продать мою квартиру, потому что нам нужно будет где-то жить, когда ты нас с ребенком кинешь и прогонишь из квартиры". Я чуть не лопнул от злости там же. Говорю - ты в своем уме вообще, по-моему, все что я делаю доказывает, что я настроен на сохранение семьи. Да и по сути-то квартира на мои деньги куплена, если бы я хотел так сделать, я бы, наоборот, не просил никаких доплат. Ну короче через месяц квартира продалась "добрачная жены", и платеж снизился с 50 в месяц до 30. В итоге ипотеку я за 2.5 года выплатил.

Параллельно в новой квартире делали ремонт, жена постоянно спорила - я говорю "если хочешь выбирать обои, то выбирай но не дороже 400 рублей за кв.м., если больше - нам на что-то другое не хватит". Она сразу "вот я выбрала, 1000 за квадрат". Как будто не слышала. Я говорю - не потянем. Она говорит - "но я хочу, ты же мужчина пзавпазазпып". Вооот. Ну говорю - тогда ремонт будет долго идти. "Да!". Ок, сделали одну комнату и кухню и деньги кончились. А еще четыре комнаты. Начала ныть что "без ремонта жить невозможно", ну еклмн, я ж предупреждал. "Я не поняла, я думала хватит". "Я ж говорил что не хватит". "Я думала ты специально так говорил потому что жадный". Кстати, полностью ремонт доделали в 2020 году только, через 5 лет после покупки. Ну в принципе в квартире жить можно было, я где мог сам поклеил обои, плинтуса положил, линолеум постелил, но не евроремонт, так сказать.

Параллельно еще умудрялся её за границу возить. В Южной Корее я ей сюрприз сделал - "вот, сэкономил тебе еще тыщу баксов на покупки, иди пошопься", в ответ - "да тут со штукой баксов нечего делать вообще".

Было и хорошее иногда, но редко, очень редко. Ходили по психологам. После рождения ребенка я ее уговорил сходить всё-таки. Она походила и я походил к тем же психологам, причем за прием при средней по городу 2000 брали, мы ходили к элитным, по 5000 за прием. Ну мне они говорят - вы нормальный мужчина, просто не реагируйте на её провокации и т.п. А ей в итоге какие-то таблетки выписали, она говорит - "послеродовая депрессия", сначала вроде как не из-за меня, а потом из-за меня, потому что я абьюзер, а она созависимая, но не может меня бросить потому что одновременно и любит и ненавидит. Короче я просто обтекал, так сказать.

Обращал больше внимания на ребенка, занимался с ним, а с ней поменьше старался общаться, там одни претензии и прочая ж*па. После ремонта уже появились такие фразы как я упоминал раньше, еще была такая "я одна ребенка волоку, а ты ...". Я думаю бляяя, у человека счастье должно быть, родила ребенка после 30 лет, да с её здоровьем, это ж просто чудо! Радоваться надо. А она "волокет". Ну да, типичная ловушка - когда мужик работает, то "мало времени с нами проводишь", когда уволился и сижу дома - "мало денег зарабатываешь".

Сказал ей, что сейчас обучаюсь на работу - сказала что "ну ты мог бы что-то получше со своим опытом найти". Просто вообще я офигеваю. Такая она умная, всё знает (нет).

У меня пассивный доход 50 тысяч в месяц сейчас. Мало. Однозначно мало ей, я ж ей не даю. Оплачиваю сам коммуналку, продукты покупаю, на лечение что-то уходит, но это не считается. А ей своих мало. Привыкла что каждый месяц ей на карточку падает. Понастроила в квартире шкафов, шмурдяком забила до верху, уже не помещается, в своей комнате просто раскидывает на пол, на столы, в столы, вот это всё.

Пару раз её, кстати, от смерти спас. После НГ у нее два раза было воспаление легких, кашляла дико, я говорил - "сходи к врачу", она говорила типа "да у меня бронхит астматический, отстань". В итоге два раза в больницу улетела. Благодарность? Нееет, "надо было раньше меня уговаривать, ты заставил меня когда уже я сильно болела".

Вот щас кстати об этом пишу обо всем в том числе чтобы себе напомнить, что с ней очень тухло, а то вчера немного жалеть начал.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Мимо ушей писал(а):
05.04.23 07:24
что ты уже сделал на сегодняшний день?
Ну вот вчера у юристов консультировался. Сегодня уже иск подал, все документы приложил. всё как полагается. Написал что споров нет, приложил брачный договор. Если всё пойдет нормально и разведут, то после регистрации развода проведу беседу с женой и приглашу риэлтора.

Придумал, что делать в случае если она не будет согласна продавать квартиру - предупрежу её и её родителей подключу, они тоже внука любят, буду продавать свою долю, если там не будет консенсуса. В случае чего - у неё всегда будет возможность съехать от неблагополучных соседей к своим родителям. Ну да там нюансы с тем что это другой город, школа для ребенка другая и т.д., но это всё будет не на моей совести а на её если что, даже если она будет говорить иначе, потому что её словам веры нет.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15144
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мимо ушей » 06.04.23 05:14

joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
мы купили эту квартиру пятикомнатную.
Кучеряво, пятикомнатная - то. Ты наверное не ниже зам. министра работаешь?
А где Ты проживаешь? Если не секрет? 50 тыр в месяц за ипотеку, на пятикомнатную? Это совсем не о чем.
Я за 36 тыр за однуху в новостройке в СПб на 13 лет брал, закрыл в прошлом сентябре.
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
Ну вот вчера у юристов консультировался. Сегодня уже иск подал, все документы приложил. всё как полагается. Написал что споров нет, приложил брачный договор. Если всё пойдет нормально и разведут, то после регистрации развода проведу беседу с женой и приглашу риэлтора.
Ну дай Бог.
Она то сама уже в курсе, что семейная жизнь подошла к финишу?

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 06.04.23 06:13

Мимо ушей писал(а):
06.04.23 05:14
Ты наверное не ниже зам. министра работаешь?
Вахтой на севере работал, специалистом. На момент покупки квартиры зарплата была, кажется, около 400 тысяч за вахту, или 200 тысяч в месяц. Полтос жене, полтос в ипотеку, остальное - себе на еду/одежду и ремонт квартиры. Когда ремонт приостановился, стал вместо ремонта вкладывать в досрочное погашение. Когда погасил - стал опять откладывать на ремонт.
Мимо ушей писал(а):
06.04.23 05:14
А где Ты проживаешь? Если не секрет? 50 тыр в месяц за ипотеку, на пятикомнатную? Это совсем не о чем.
Во Владивостоке. Ну и квартира относительно небольшая, 98 метров. Размер платежа же зависит от первоначального взноса. Эта квартира стоила 5.3 млн, первоначальный взнос был 1.5 млн мой, еще около 500к было отложено на ремонт. Было даже не 50, а 56 с чем-то в месяц. Но это очень дешево было даже по тем временам из-за состояния квартиры и, гхм, собственников. Напомню, 2015 год, даже конец 2014. Сейчас такая квартира с нормальным ремонтом около 15 млн стоит, в таком состоянии как я тогда купил, сейчас бы за 10 отдали.
Мимо ушей писал(а):
06.04.23 05:14
Она то сама уже в курсе, что семейная жизнь подошла к финишу?
Ну во время последнего нашего разговора она сказала, что развелась бы хоть завтра, но просто времени нет "этим всем сейчас заниматься". А у меня есть. А в курсе-не в курсе, получит заказное письмо и будет в курсе. Хоть мы и живем в одной квартире, уведомляю я её письмом.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15144
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мимо ушей » 06.04.23 06:32

Не по теме
joe123456 писал(а):
06.04.23 06:13
Во Владивостоке.
Понятно. Я из Магадана. Во Владике - тетка живет (мамина сестра). Сейчас Я в Иркутске у СКВО. 13 апреля в СПб. Все ни как уехать не могу.
Билет уже с конца февраля, раз 5 менял.
Прикипел к роднульке, ни как оторваться не могу.
joe123456 писал(а):
06.04.23 06:13
относительно небольшая, 98 метров.
Круто.
Ну все равно, Ты не потерял в деньгах.
Я то с Магадана свинтил когда там хаты подорожали, продал, закрыл остаток по иботеке и свалил.
Мне повезло просто, Магаданская квартира мне осталась от бабушки в наследство, и расположена в самом центре города.
Бабуля у меня была "медийным" человеком. Начальник книжной базы при сов. союзе.
Жаль конечно. Но это был вариант "Б", работа по писде пошла, ловить не куй, задержки по ЗП, скандалы с руководством, вот и пришлось - петлять.
Да и мне уже 38 лет, если к 40 годам не свалю, то и смысла нет.
Родственники все померли, друзья кто разъехался, кто в тюрьму сел, кто женился. В общем один там совсем остался.
. . .
А так да, Я командировочный. Почти вахтовик.
15 лет по Магаданской Области и Чукотке - ездил.
Но дальше "Залив Креста" (пос. Эгвекинот) не заруливал. Это 40 мин по побережью от Анадыря на (разъё6анном) АН-24 лететь на восток.
В целом, весело было.
Ну северный стаж заработал. Вроде.
. . .
Вообще считаю, судя по себе и множествам историй на АБФ, семья и вахты/командировки - вещи не совместимые.
Это когда семьи нет, можно шарахаться туда-сюда.
Более скажу, у нас в Магадане даже кобак есть, куда "Дамы" вахтовиков по пятницам - бухать ходят.
И признаться честно, большинство из всех баб, было отъебанно мною, после развода, именно из этой категории.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 06.04.23 07:28

Мимо ушей писал(а):
06.04.23 06:32
В целом, весело было.
Да уж, иногда чересчур)). А потом приезжаешь домой, а там...
Мимо ушей писал(а):
06.04.23 06:32
семья и вахты/командировки - вещи не совместимые.
Мне кажется, многое зависит от жены и культуры в месте проживания. На севере Сахалина вполне нормально живут вахтовики-нефтяники. У женщин из семей военных тоже часто всё нормально с этим. Но как обычно - до тех пор, пока терки не начинаются и баба "с глузду" не съезжает, если только с мужиком общается со своим, то всё. А если кругом такие же жены вахтовиков и у них кружок целомудренниц, то обычно начинающую "съезжать" подруги поддерживают. Но бывают и кружки анти-целомудренниц, да.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15144
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мимо ушей » 06.04.23 07:50

joe123456 писал(а):
06.04.23 07:28
Мне кажется, многое зависит от жены и культуры в месте проживания.
А что в твоем понимании значит: "от жены зависит".
Все ОЖП хотят трахаться, как и ОМП, в прочем.
Насчет "Культуры", имхо, тоже спорно.
Во первых, свое внутреннее "хочу" Ты ни как не тормознешь.
Во вторых, это уже так распространено, что если ОЖП не разу не изменяла своему мужу. . . её в конце концов - просто засмеют подруги.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
joe123456 писал(а):
06.04.23 07:28
На севере Сахалина вполне нормально живут вахтовики-нефтяники.
Ну фиг знает.
Пойми. Дело не в Регионе.
Человеческие потребности превыше всего.
Все мы - эгоисты.
Люблю/не люблю.
Все это слова.
Только лишь.

Аватара пользователя
Многодетный отец
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07.01.23 20:26
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Многодетный отец » 06.04.23 08:01

joe123456 писал(а):
05.04.23 05:45
Предпочтительно, конечно, чтобы я, как джентльмен, просто исчез, и регулярно платил деньги, которые ей обязан по гроб жизни "потому что она моего ребенка 9 месяцев носила". Причем именно ей. Причем не столько, сколько положено по закону или я могу, а сколько она хочет - за то, что она меня столько лет терпела. Она такие вещи мне говорит уже прямо. Уже полностью оторвалась от реальности.
Мне список оформляли в письменном виде, сколько требуется средств ежемесячно. Почти год назад. Сумма сначала была 70 в месяц, далее через пару дней увеличилась до 100, так как "ещё витамины детям и отпуск".

Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
Тесть смотрит исподлобья. Теща говорит "и это всё?! Наверняка там еще что-то было!". Я говорю - ну позвоните ей, спросите, раз мне не верите. Позвонила, спросила, уехали. Тесть спрашивает "а тебе что, жалко ей это всё купить?". Я говорю - мне ничего не жалко, но я не вижу в этом смысла, врачи будут более благодарны деньгам, а не ящику коньяка. Естественно, букет-бутылку-коробку конфет я привез.
Бежать, роняя тапки, от таких родственников)

Отправлено спустя 10 минут 58 секунд:
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
Хотела тещу к нам заселить, я отказался - сами справимся, но пусть приезжает когда мы планируем какие-то выходы.
Знакомо до боли) БТ также периодически появлялась, помощь оказать)

Однажды весело получилось. В квартире в санузле стоит стиральная машина и корзина с грязным бельём, заполненная доверху, под гладильной доской гора неглаженного белья и одежды. Слышу, как по телефону мамО рассказывает своим деревенским товаркам, как она здесь денно и нощно помогает роднульке своей с детьми и по хозяйству) Дословно слышу, в трубку - "Да конечно, сложно же ей с детьми, так вот я глажу и стираю, глажу и стираю". :facepalm:

Я не выдержал, думал, от смеха сейчас уссусь, подхожу к мамО, и по имени-отчеству, вежливо спрашиваю - Вам показать фронт работ? -^-

Как-то не очень любимая тёща возжелала ездить помогать, больше по телефону)

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Jackson » 06.04.23 13:58

joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
Пишет мне, что я должен привезти к выдаче ребенка
Открою секрет, она уже тогда вас НЕ ЛЮБИЛА. Держала вас как спермодонора[часики тикали, тикали и уже перетикали] и банкомата-обеспечуна.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
Потом значит началось - я хочу помочь как-то, она орет что я не так все делаю, уйди, и т.д., ночью ругалась что я не встаю покормить ребенка.
Это только подтверждение вышесказанного

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
Сказал ей, что сейчас обучаюсь на работу - сказала что "ну ты мог бы что-то получше со своим опытом найти".
Зачем вы вообще ей что-то про себя рассказываете? Не поняли ещё, что она все что услышит, повернёт против вас? Вы не поняли что она змея, которую пригрели?

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
joe123456 писал(а):
06.04.23 06:13
Эта квартира стоила 5.3 млн, первоначальный взнос был 1.5 млн мой, еще около 500к было отложено на ремонт.
Так почему, по итогу, у жены доля в квартире 2/3?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Elib-a » 06.04.23 15:44

joe123456 писал(а):
02.04.23 07:37
Уволился с хорошей работы из-за проблем со здоровьем. До увольнения обсудил финансовый аспект с женой досконально, что перестаю давать деньги, но начинаю оплачивать коммуналку за квартиру.
joe123456 писал(а):
02.04.23 07:37
я сейчас безработный, возможно стану самозанятым.
А жена работу работает, "она имеет стабильный доход немного выше средней зарплаты по региону".
joe123456 писал(а):
04.04.23 05:17
Пришла домой, как обычно поела одна, никому ничего не предлагая. Потом я спросил - есть ли чего дома поесть - ответила "ничего". Попросил её сделать салат из овощей в холодильнике - сделала.
Автор, у Вас удивительно добрая жена.
joe123456 писал(а):
04.04.23 05:17
Дома есть рис, макароны, гречка, консервы (тушенка), даже яйца куриные.
И почему же сами себе не приготовили?
А дожидались жены, которая после работы будет ещё стоять Вам нарезать-наготавливать?
Две руки в гипсе??

(В целом, а ля - " - невозможно тебя терпеть, не выношу тебя, всё, развод! - нудануда, о, наконец-то, вернулась с работы, а покушать чё есть? Сваргань мне чё-нить! - Да, на вот, сделала").
joe123456 писал(а):
02.04.23 07:37
Что делать в случае, если жена не хочет продавать квартиру или затягивает, или спорит с риэлтором?
Кмк, затягивает не только жена, но и Вы.
И ещё: по имхе, ну вот полнейшее впечатление, что на самом деле где-то глубоко, в силу определенных причин, ни она, ни Вы - не хотите разводиться-расставаться.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 07.04.23 02:35

Многодетный отец писал(а):
06.04.23 08:26
Слышу, как по телефону мамО рассказывает своим деревенским товаркам
Ну моя теща по крайней мере внешне по отношению ко мне вела себя корректно. Жена несколько раз жаловалась, что она с ней ругается. Такая история - я однажды выразил неудовольствие тем, что приезжаю домой с вахты, а там стабильно срач - благоверная не убиралась вообще. Ну вот либо скандал, либо терпеть, либо убирать самому. У меня уже давно, еще до брака, робопылесос, я его запускаю в критических местах. Ну а жене электровеник купил - она им не пользуется потому что надо чистить мешок, а она "не понимает как". Причем я предлагал ей хотя-бы клининг начать заказывать, пусть нашла бы сколько это стоит, я бы бабло переводил, так она говорила что-то в стиле "тебе надо, ты и ищи", и "кого что-то не устраивает, пусть тот и делает". То есть даже усилия заказать клининг не хочет сделать!
Короче с пониманием гигиены всё очень плохо. Я, хоть и работал в морях (считается, что у таких людей пунктик на чистоте), но не думаю что и те, кто в моря не ходит, считают клубы пыли и кошачьей шерсти по углам нормальным явлением.

Так вот, теща, видимо, тоже наезжала в гости, и то-ли я ей ляпнул про ситуацию, то-ли жена, то-ли она сама догадалась, но стал я приезжать в вымытую до блеска квартиру. А тесть стал злиться на меня, а я понять не могу почему. А потом жена проболталась, что за день-два до окончания моей вахты стали приезжать её родители и мыть всю квартиру. Я как узнал - так офигел. Созвонился с ними, поблагодарил, но запретил так делать - сами разберемся, и они не уборщики. Ну и мыл, само собой, больше всего тесть, потому что у него хоть и порок сердца и шунт, у тещи лишний вес, и она быстро задыхаться начинает)). А "неадекватный", то есть я, "требует идеальной чистоты".
Jackson писал(а):
06.04.23 14:06
Открою секрет, она уже тогда вас НЕ ЛЮБИЛА.
А для меня это не было секретом тогда. Мы с ней начали встречаться на теме люблю-могу-хочу троих детей, и она переехала ко мне из маленького городка. Потом, видимо, что-то у неё щелкнуло и она стала "делать карьеру", пить противозачаточные таблетки. Тут я, конечно. со своим длинным языком, сказал своей маме, что если не забеременеет жена, то буду с ней расставаться. А она, видимо, жене передала.

Да и как-бы смешно верить в "ЛЮБОФФ" в 30+ лет, хотя у обоих отношения не первые, но брак первый, жизненный опыт есть, я так думал, и, собственно, я расценивал это как брак по расчету изначально.
Jackson писал(а):
06.04.23 14:06
Зачем вы вообще ей что-то про себя рассказываете? Не поняли ещё, что она все что услышит, повернёт против вас? Вы не поняли что она змея, которую пригрели?
Мне тяжело жить с человеком в одной квартире и не общаться. Я этому только учусь, можно сказать.

Понял-понял, но поболтать хочется.

>Так почему, по итогу, у жены доля в квартире 2/3?

Потому что деньги, заработанные в браке - общий доход по закону. Вот и получается. 1/3 квартиры - это её добрачная квартира, а 2/3 куплены на общий доход в браке.

>А жена работу работает, "она имеет стабильный доход немного выше средней зарплаты по региону".

Ну тут видишь как, когда я работал и зарабатывал "в верхнем 1% по России", это не было смягчающим обстоятельством ни для чего. А сейчас я просто живу на доход от накоплений, и то искусственно себя ограничиваю 50 тысячами в месяц. Это примерно на 10 тысяч меньше чем то, что зарабатывает она, и с января на оплату коммуналки у меня ушло 47017 рублей, за три месяца, что несколько больше 10 тысяч.

То есть я что хочу сказать - мой вклад в финансовую безопасность семьи ничуть не меньше, чем её, а на самом деле даже больше, не хочу в нюансы впадать, это выглядит примерно так - я обеспечиваю за свой счет наличие дома постоянно определенного набора продуктов, жена покупает "вкусняшки" время от времени.

>Автор, у Вас удивительно добрая жена.

Не знаю, сарказм это или что.

>И почему же сами себе не приготовили?

Потому что мне кажется, что если кто-то готовит еду, то надо спросить - все ли желают покушать, и готовить на всех. Жена пришла с работы, приготовила на себя, никого ни о чем не спрашивала. Ей сложно было в кастрюлю больше макарон кинуть и в сковородку еще три яйца разбить?

Если бы она меня попросила самого приготовить еду - я бы приготовил, но она не просит, видимо считает ниже своего достоинства или ждет что я "сам догадаться должен".

>(В целом, а ля - " - невозможно тебя терпеть, не выношу тебя, всё, развод! - нудануда, о, наконец-то, вернулась с работы, а покушать чё есть? Сваргань мне чё-нить! - Да, на вот, сделала").

Нет, всё не так, я написал выше как.

>Кмк, затягивает не только жена, но и Вы.

Ну да, в принципе я лет 8 затягиваю. Но все время была какая-то надежда.

Если бы я 8 лет назад знал, что будет сейчас, я бы не задумываясь развелся тогда, когда еще ребенка не было. Да я б не женился, если бы знал что оно так будет, что уже буквально через три года после брака ко мне будет отношение как к непокорному рабу.
Просто я хотел верить, что она как-то придет в себя, проявлял эмпатию, думал что "ну это у неё временно - послеродовая депрессия", или "ну это у неё временно - сложности на работе", или "ну это у неё потому что я по вахтам, и меня дома нет, ей тяжело одной, приеду домой - она расслабится", и т.д. Но этого раз за разом не происходило, и несколько дней назад я понял, что у меня кончились для неё отмазки. Но, надо сказать, она еще раньше мне сказала, что пора разводиться, и что пока у неё времени на это нет, ждем лета.

Но по факту, про развод она стала говорить сразу после рождения ребенка, я сначала нервничал, много раз просил прощения, пытался как-то улучшить себя, но всё было бесполезно - чем "лучше" я становился - тем "хуже" становилась она, и максимум, чем заканчивались её истерики - отъезд к маме. Один раз я за ней туда съездил, ей повеселело, она подумала что это работает, и после следующего скандала опять уехала. Несколько раз так уезжала. Ну а я что - ей на работу в понедельник в любом случае - приедет. И приезжает. И на развод не подает. Это называется шантаж, даже эмоциональный шантаж. Причем такой - без конкретных требований, а дрессировка на то, чтобы любые требования в будущем выполнялись беспрекословно, иначе "я уезжаю к маме". Нет ориентировки на диалог, на компромиссы, всё только она сама решает, и если что-то не нравится, или какая-то обязанность возникла вдруг, она её игнорирует. Я тут еще и половины не рассказал тех ситуаций, которые между нами были - стыдно от того, сколько раз я ей давал "шансы". Есть у англичан поговорка - fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me. Вот мне очень стыдно за то, что я давал ей "шансы", о которых она не просила.

Мне очень тяжело жить с человеком, который обманывает на каждом шагу, например - договорились что я помою посуду, а она постирает вещи. Я посуду помыл сразу, а она с бельем тянет, а потом вечером какой-нибудь форс-мажор, и она "не успела", вещи нестираны, вместо извинений и просьбы о том, чтобы помочь - наезд в стиле "а ты чё, сам не видел что у меня вчера за проблемы были". Да, но ты могла сделать это пораньше? "Нет, я устала и мне некогда было", отмазки за отмазкой.

То забыла, то устала, то другие дела, более важные, но я, если пообещал, а даже если и не пообещал, а если она считает просто что я что-то "должен", то мне мозги конкретно будут вынесены, если я этого не сделаю.

И ещё: по имхе, ну вот полнейшее впечатление, что на самом деле где-то глубоко, в силу определенных причин, ни она, ни Вы - не хотите разводиться-расставаться.

Да я не хочу разводиться-расставаться, зачем? Я в своей жизни этого не планировал, я хотел большую квартиру, троих детей, счастливую осознанную жену, чтобы я всех обеспечивал и мне за это были благодарны. Ну ладно, один ребенок тоже хорошо. Не получилось, поздно начали, так сказать. Мне и этого для счастья хватило бы. Мне жалко и больно и не хочется разводиться, столько вложено в эти отношения - и морального и материального. Но придется. У жены в голове живут тараканы размером с котенка, и мне просто жизненно необходимо развестись, потому что иначе эти тараканы меня сожрут. Они и так меня жрали последние 9 лет, не снижая интенсивности.

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
Elib-a писал(а):
06.04.23 15:44
Две руки в гипсе??
Я ответил на всё в сообщении выше, там у меня разметка полетела, вручную не стал проставлять.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Jackson » 07.04.23 03:19

joe123456 писал(а):
07.04.23 02:47
например - договорились что я помою посуду, а она постирает вещи. Я посуду помыл сразу, а она с бельем тянет,
Ох и разбаловали свою супругу
Договариватесь с ней о чём то..
Это бапская работа: убирать, мыть полы, мыть посуду, стирать[закидывать вещи в стиралку, а потом достать и развешать]
Она у вас - ленивый бегемот.
Такое или не лечится или лечится мощным пендалем под жоппу или кулаком по рёбрам...
Но вам, похоже, нравицца так жить, ну что ж, живите...

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
joe123456 писал(а):
07.04.23 02:47
я хотел большую квартиру, троих детей, счастливую осознанную жену, чтобы я всех обеспечивал и мне за это были благодарны
А что в итоге? Не ту бабу выбрали...
А ведь были звоночки и до брака и до рождения ребенка. Непомерные непонятно откуда взявшиеся бапские амбиции.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
joe123456 писал(а):
07.04.23 02:47
Они и так меня жрали последние 9 лет, не снижая интенсивности.
А ваши родители где?
Как часто у них бываете?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly и 17 гостей