Жена хочет развода, но не разводится.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 07.04.23 04:02

Jackson писал(а):
07.04.23 03:22
Она у вас - ленивый бегемот.
Согласен.
Jackson писал(а):
07.04.23 03:22
Это бапская работа: убирать, мыть полы, мыть посуду, стирать[закидывать вещи в стиралку, а потом достать и развешать]
Ну это безусловно, конечно. Дома-в квартире. И она в целом-то не отрицает, что это её обязанности, но частота выполнения этих обязанностей меня не устраивает, о чем я ей мог, например, сказать, и в ответ получить "тебе не нравится - ты и убирай". Частота это примерно такая, что полы моет раз в квартал, потом еще три дня тазики с водой стоят по квартире, потому что "я не успела убрать, устала, забыла", на мой взгляд - чисто демонстративная акция, чтобы я подошел-убрал, и было время когда я даже так делал, и получал вместо благодарности - "ты зачем убрал мыльную воду, она мне была нужна". А со стиркой проблема уже очень давно - то стиральной машинки нет с сушкой, то вешать негде (неудобно) - купил машинку, прикрепил вешалки где возможно, с запасом, а вещи все равно не стираются. "Тебе не нравится как часто я вещи стираю - стирай сам. Ну вот в итоге мы дошли уже до того, что стираю свои вещи я сам.

Мне не сложно, правда - это вообще всё несложно в наше время - и полы мыть и подметать (робопылесосы-электровеники) и готовить (мультиварка), и стирать (стиралка), и посуду мыть (посудомоечная машина), но если это несложно мне - то почему это сложно ей? Она обычно пользуется тем, что я люблю сначала сделать неприятные какие-то дела, а потом отдыхать. А она прокрастинирует по максимуму, потому что может и необходимость пропасть. А может стиралку на ночь зарядить, а на вопрос "ты не ополоумела ли часом, любимая, будет же шумно", ответить "а мне надо!".

Ну да, избаловал. А что делать было? Не бить же. Таких длительных отношений у меня и не было раньше, обычно меньше года - баба начинает чудить и расстаемся, а тут или она долго маскировалась (поначалу же кстати с работы приходила специально на обед, чтобы меня покормить, и всё сияло-сверкало в квартире), или я чересчур радужно её воспринимал - не помню уже. Сначала думал, что можно договориться, а потом "залип" в жалости и самообвинении.
Jackson писал(а):
07.04.23 03:22
А ваши родители где?
Родители в разводе. Папа бухал, сейчас в новой семье, так же бухает. Мою жену не любит. Она его ненавидит. Устроила мне истерику, когда я повез внука ему показать. Сама со мной не пошла. Я с отцом мало общаюсь, потому что у него много претензий ко мне по пьяни, типа я его бросил и всё такое, а должен бабками снабжать до конца жизни за то, что он в детстве меня читать учил, а трезвым он редко бывает. Но у него другая семья, извините, и он сам даже не пенсионер еще. Мама живет одна. С ней часто встречаюсь-общаюсь, но она странно себя ведет, "воюет" на два фронта иногда, хотя жена пыталась её подмять и поссорить со мной и сама с ней ссорилась, по итогу они мирились. Сейчас у них, можно сказать, вооруженный нейтралитет.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Jackson писал(а):
07.04.23 03:22
Но вам, похоже, нравицца так жить, ну что ж, живите...
Это как-то странно такое писать в теме, в которой я пишу о том, что развожусь, и что уже подал иск и обсуждаю дальнейшие действия. Очевидно же что не нравится.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Jackson писал(а):
07.04.23 03:22
А что в итоге? Не ту бабу выбрали...
Ну а что ж теперь, вешаться? Или не ту выбрал, или избаловал - это сейчас неважно. Надо, как в бизнесе, зафиксировать убытки и двигаться дальше.

Отправлено спустя 11 часов 4 минуты 59 секунд:
А вообще что, вы хотите сказать, что сейчас, несмотря на то, что мы не разъехались, и нас даже не развели еще, я должен переходить на полностью автономное существование? Типа холодос себе в комнату купить и двухконфорочную плитку?

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Jackson » 08.04.23 01:50

joe123456 писал(а):
07.04.23 15:11
Типа холодос себе в комнату купить и двухконфорочную плитку?
Если будет этап "холодной войны", и вы перестанете покупать продукты "по её списку", то , возможно, она будет воровать ваши продукты из холодильника. Может быть тогда и замок стоит врезать в дверь и холодильник к комнату. А плитой, кмк, можно пользоваться общей, в кухне.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
joe123456 писал(а):
07.04.23 15:11
Или не ту выбрал, или избаловал - это сейчас неважно
И не ту и избаловали...
Обидно, жизнь то идёт, возраст уже, а радостей мало...

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 08.04.23 02:33

Jackson писал(а):
08.04.23 01:51
Если будет этап "холодной войны"
Я примерно так и думал, но сейчас-то этой проблемы нет. Я не покупаю "по её списку", а покупаю то, что нужно мне и ребенку. Хлеб, колбасу, сосиски, молоко, яйца, овощи, фрукты. Она, конечно, что-то из этого ест, в зажор может и полкило колбасы умять, но меня это не раздражает. Она сама что-то из этого тоже иногда покупает.
Jackson писал(а):
08.04.23 01:51
Обидно, жизнь то идёт, возраст уже, а радостей мало...
Нет, не так. Обидно, конечно, но сейчас ничего с этим не поделаешь. Подвело убеждение, что "другого человека можно перевоспитать" или "другой человек может перевоспитаться". То, что случилось - не могло не случиться, если принять во внимание все обстоятельства. Не эта, так другая такая же попалась бы. А так хоть ребенок есть. И даже если жена будет мешать с ним встречаться, а я не захочу за это бороться, то все равно биологическую жизненную задачу я выполнил, вот и радость. Ну а жить спокойно - радость вообще великая.

Отправлено спустя 3 часа 15 минут 35 секунд:
Так, ну что, один важный этап пройден - жена получила копию искового заявления. Я ожидал истерики, криков, игнора, молчания, но она сказала что "получила от тебя письмо, отлично всё написано, я бы так не смогла". Сейчас подумал, что она могла не понять, что иск уже ушел в суд, ну да ладно, её проблемы.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Jackson » 08.04.23 09:27

joe123456 писал(а):
08.04.23 05:48
Так, ну что, один важный этап пройден - жена получила копию искового заявления.
Процесс пошёл
Сообщайте новости, плиз.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 08.04.23 14:00

Jackson писал(а):
08.04.23 09:27
Сообщайте новости, плиз.
Да, хорошо. Это и мне нужно.

В общем, по моему она сейчас "разрывается" между демо-режимом и включением суки. Переключается буквально каждый час.

Ну и такое интересное еще было. Залипла в телефон на час-два после получения копии иска, скорее всего общалась с родителями/подругами про меня. У неё есть такая тема - она меня обвиняет в том, что сама делает, я уже давно это заметил. И вот я разговаривал со своим другом - он недавно новую работу нашел, делился впечатлениями, а я рассказывал о своем поиске. Смеялся и все такое. Разговаривал в своей комнате за закрытой дверью. Она мне в ватсапп написала "Тебя слышит ребенок. Ну не при ребенке и не при мне же меня обсуждать". Закончил разговор, спросил что это такое вообще, я разговаривал про работу с другом (она его знает), она отвечает "Мне показалось что ты обсуждаешь меня", я говорю - в твоем сообщении не написано что тебе показалось, ты конкретно меня обвиняешь. Она отвечает "ну извини".

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 10.04.23 16:33

На сайте суда никакого движения по иску нет, а так хочется чтобы поскорее это все двинулось.

Я вот думаю - в каком формате общаться с женой пока мы не разъедемся? Я так понимаю что желательно с моей стороны сохранять доброжелательность в целом, но не болтать по всяким левым темам, не делиться успехами/неудачами, т.е. тренироваться вести общение сугубо в деловом формате.

V3r1tas
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26.06.21 01:08
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение V3r1tas » 10.04.23 18:49

joe123456 писал(а):
10.04.23 16:33
Я вот думаю - в каком формате общаться с женой пока мы не разъедемся? Я так понимаю что желательно с моей стороны сохранять доброжелательность в целом, но не болтать по всяким левым темам, не делиться успехами/неудачами, т.е. тренироваться вести общение сугубо в деловом формате.
Да никак с ней не общайся, пусть у неё за это голова болит. Чем меньше общаешься, тем больше нервов сэкономишь.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 17.04.23 13:07

Вот точно, кстати, не зря вы мне тут пишете, что с ней не нужно общаться/общаться поменьше.

Вводная про ребенка: сын, 8 лет, занимается спортом умеренно - имеет соответствующий пояс в боевых искусствах. Тренер его не выделяет ни в лучших, ни в худших, в общем, нормальный. В общении со сверстниками сначала был трусоват, не отстаивал границы, но потом научился говорить "нет", давать отпор. Дома приставка, телек, компьютер, смартфон, только планшет я у него забрал, потому что он скрюченным над ним сидел, нехорошо для осанки. Гуляет с друзьями, то ссорятся, то мирятся. Я отслеживаю его взаимодействия, в целом стало неплохо, он ведет себя уверенно, по возрасту, но не задира. В школе учитель его опять же не выделяет. Рекомендовала больше уделять внимания письму, а то каракули выходят.
В общем, с моей точки зрения ребенок развивается гармонично. По здоровью есть проблема с аллергиями на некоторые продукты.

У жены же про него то золотуха, то понос. То есть - вечером вдруг из его комнаты доносятся его крики. Что случилось? Это жена решила что ребенку вот прямо сейчас надо тренироваться писать буквы. Тетрадка кое-как брошена на столе, сам стол не подготовлен для учебы, она это не контролирует, ребенок ревет. Сказал ей - ты договорись с ним в спокойном формате, что каждый день будем писать по 15 минут в 8 часов вечера, например, это удобный промежуток между тем как я начинаю набирать ему воду для купания и купанием. Ребенка спрашиваю - он согласен. Жена в позу - "ты чего мне указываешь, ты роняешь мой авторитет перед ребенком, за меня тут решаешь, я что не могу сама решить". Говорю - ну тебе важно чтобы он что-то делал, или чтобы что-то было по-твоему? По-твоему, видишь, он рыдает, тетрадь вся в слезах, он лучше от этого писать не будет. Психанула, ушла. Я ей на следующий день говорю - "ну, будешь заниматься сегодня с ребенком?" - "нет. это уже бессмысленно, уже поздно что-то делать, он неправильно держит ручку, ты не даешь мне им заниматься". Я говорю - ну договаривались же на 8 часов, 15 минут, ребенок согласен, что не так? "Всё, я не хочу разговаривать на эту тему. Я просто знаю что когда он начнет учиться на двойки, виноват в этом будешь ты!" - это еще ДО подачи на развод было. И вот так постоянно - то нормально всё, мы ничего не делаем, то всё плохо. Как условно - пока зубы не болят, мы их не чистим, а когда заболели - чистить поздно, надо рвать срочно! Но про зубы потом.

Ну и я вроде сначала, после подачи иска, перестал общаться с ней на значимые темы, но буквально пару дней назад меня прорвало пару раз. И оба раза это были такие, очень типичные ответы с её стороны, которые демонстрировали, что я - никто, моё мнение - ничто, и ей все равно уже в будущем из-за меня страдать.
1) Ребенок заинтересовался Roblox, играми. Там есть конструктор. Жена сама учитель информатики, и когда-то решила, что будет учить ребенка языкам программирования. Ну я во-первых давно еще лопухнулся и купил курс на одном обучающем сайте, чтобы она с ним занималась, она позанималась один урок и всё. И тут на днях я заметил, что ребенку интересен этот роблокс, прибегал ко мне радостный, говорит "там игры можно делать, но я не знаю как", ну я поискал - смотрю, детей как раз примерно такого возраста учат объектно-ориентированным языкам программирования на базе скриптов из роблокса, даже ролик нашел, где рассказывают как сделать крепость с зомби за 15 минут. Ну, я думаю, жена - преподаватель информатики, хотела ребенка учить, отсылаю ей информацию о роблоксе, ролик, ссылку на детскую школу, а она в ответ пишет что-то типа "я сначала хочу его обучить на кумире, потом на питоне", я ей говорю - ну смотри, он прямо сейчас уже интересуется, и вон там пишут что-то про язык lua и что детям можно с этого начинать и все такое. А она в ответ "я считаю, что у меня достаточно знаний и опыта, чтобы определить, чему обучать своего ребенка, я хочу чтобы он начал с алгоритмических а не объектно-ориентированных языков", я говорю - "дык а что плохого в том, что он сейчас займется тем, что ему интересно, под твоим чутким руководством?!" Ну и в ответ "не факт что он освоит это быстро и это принесет ему счастье в совокупности обстоятельств". Короче я ответил что вопрос закрыт. Сегодня напялил очки, запустил тот ролик, и вместе с малым мы сделали две "игры" - появляешься в поле, рядом оружие, хватаешь оружие, стреляешь в зомбаков, набираешь очки. Всё. Ребенок в восторге, он сделал свою собственную игру, может приглашать друзей туда поиграть.

Вот мне надо было не писать жене что-то про это, а сразу самому садиться и заниматься. Вообще закрыть для себя вопрос о том, что она может принять как-то во внимание мои пожелания по воспитанию ребенка.

Второе - ребенку один раз в неделю после спорта я покупаю пачку чипсов. В остальные дни занятий - какую-нибудь другую сладость. Еще у него есть свои карманные деньги, на них он может что-то покупать. Однажды мы случайно выяснили, что у него аллергия на крабовые чипсы. Он не отекал, не задыхался, просто сыпь Вообще, у него были проблемы с аллергией, когда-то, когда я на вахте был, жена что-то докладывала, и я думал что она провела всякие обследования, которые требовались, и поэтому слушал её в том, что касалось аллергии, что ему можно, что нельзя. Ну так вот, и еще в последние полгода я взял на себя вопрос лечения зубов ребенку, оказалось что они запущены. Опять же я думал что жена об этом заботилась, но нет. Врач сказала что зубы запущены. Ну да ладно, ходим-ремонтируемся, отправили нас на аллергопробы для обезболивающих, оказалось что на два наиболее распространенных у него реакция.
Ну и вот в прошлую субботу, ребенок утром идет на спорт, я после спорта покупаю ему пачку чипсов, на которые у него никогда не бывает аллергии, затем жена забирает его гулять. Он не хочет, хочет посидеть дома, но она его убалтывает, они что-то едят во вкусно и точка, она покупает ему вагон всяких сладостей, включая цветные дешевейшие леденцы с красителями. И я вечером замечаю, что у ребенка на лице сыпь. Говорю жене, и она сразу бросается в атаку: "Это от чипсов! Я с утра еще видела, но тебе не сказала". Я говорю - ну вообще-то от этих чипсов у него никогда не было аллергии. "Вот, а теперь есть!". Я говорю - а что вы ели сегодня? Она всё описывает, у ребенка полные карманы цветных дешевых леденцов, говорю ему что на сегодня со сладким всё, леденцы убираем, жена дает таблетку антигистаминного. На следующий день опять уходят гулять и жена позволяет ребенку купить леденцы с красителем. Дома он их рассасывает и опять покрывается сыпью. Я говорю жене - смотри, его опять обсыпало, но чипсов он сегодня не ел "Это у него со вчерашнего!", спрашиваю что сегодня ели - леденцы с красителем, такие же как вчера. Ребенок говорит "я хотел все вкусы попробовать". Опять конфисковал леденцы, жене говорю - ты вообще о чем думала? Она говорит - Это всё чипсы, такое бывает что когда аллергия на что-то, то если употреблять другое что-то на что может быть аллергия, то на него тоже начнется аллергия. Я говорю - а яйца и молоко - аллергены? Она говорит - да. Я говорю, а какого хрена ты тогда ему только что отнесла чай с молоком? Она так помолчала, и говорит "А чего ты меня обвиняешь в этом? Я между прочим ребенка чипсами не кормила!". Я её спрашиваю - а ты точно делала аллерготесты ребенку после первой аллергии? Вы к аллергологу ходили? Она отвечает - нет, но ходили к очень хорошему терапевту! Я говорю - так аллергопробы делали?! Она отвечает - нет! Как мне хотелось ей втащить, это капец. Учитывая что у ребенка в первый раз проявилась аллергия в три-четыре года, кто знает, могло случиться так что он бы съел что-то в гостях и случился бы отек Квинке или еще что-то такое.

Короче вывод - нифига о здоровье ребенка она не заботилась! И зубы упустила, и аллергии. И еще нагло и агрессивно хабалит, когда понимает, что накосячила. Опять же - надо всё брать в свои руки.

Короче толку от разговоров с ней на важные темы нет вообще никакого! Она не делает то, что говорит, делает то, что не говорит, саботирует начинания. Только принеси-подай-приготовь в моменте, никаких "долгосрочных программ". И вообще во всём, всегда первая реакция с моей стороны должна быть недоверие. И деньги давать после выполнения задачи а не до. Я щас чото еще смотрю она как-то кучеряво живет, продукты почти перестала покупать, обуви новой себе опять накупила, а я получается даже уже готовил что-то на всех пару раз, и коммуналку всю оплачиваю. Надо, наверное, предложить ей оплачивать 2/3 коммуналки, т.к. квартира на 2/3 её. В следующий платежный период предложу ей, а то уговор раньше на то, что я оплачиваю всю коммуналку, был рассчитан на то, что мы как-то будем стараться сохранить семью. А теперь такого желания ни у кого нет, практически чужие друг другу люди, табачок врозь, как говорится. Я предложу, т.е. не буду настаивать, потому что если это не держать на моём контроле, она это засохатит, и потом придется спешно оплачивать тому, кто больше хочет размена, то есть мне. Я в любом случае ничего не потеряю. В худшем случае она не даст денег и еще более хуже начнет думать обо мне, значит развод пройдет еще быстрее)).

Я это пишу в основном для себя, ну и наверное если кто-то будет в аналогичной ситуации, чтобы тоже знали чего ожидать. Хотя все равно, конечно все будут свои шишки набивать.

Как там вообще, мужики, сколько времени ждать, пока иск рассмотрят и в суд пригласят? Я слежу за иском на сайте, пока состояние "Отправлено в суд" и всё, с 6 числа висит без движения.

Аватара пользователя
Dazared
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05.02.21 14:50
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Dazared » 18.04.23 13:42

joe123456 писал(а):
02.04.23 07:37
Вообще она шантажировала разводом много лет
дык подай на развод сам, далее распил - чего сиськи мять?

вангую сама она подавать не будет, у них фишка такая (у тех кто пугает)
рекомендую записать беседы с бж на диктофон аккуратно, чтоб потом ребенку дать послушать чего маман несла. (может пригодиться, может и нет, пуcть будет)

самому сохранять спокойствие.

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Futlik » 18.04.23 15:04

Афтор привет, напишу по ребенку, поскольку часть проблем схожа у самого среднему 8 лет, правописание ( сейчас эта проблема у 80% детей, нет развития мелкой моторики) туд самое интересно , что нам порекомендовали начать с обуви
Только на шнурках и из одежды рубашки ( пуговицы). Прописи рисование это самособой.
Касательно Роблокса есть куча онлайн студий которые преподают, стоят не дорого но учат хорошо, если интересно
пиши скину где мой занимается по часу два раза в неделю.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 19.04.23 02:53

Dazared писал(а):
18.04.23 13:42
дык подай на развод сам, далее распил - чего сиськи мять?
Ты наверное уже прочитал. Я уже подал на развод. Сейчас жду.
Dazared писал(а):
18.04.23 13:42
самому сохранять спокойствие.
Пытаюсь.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Futlik писал(а):
18.04.23 15:04
Афтор привет,
Превед!
Futlik писал(а):
18.04.23 15:04
туд самое интересно , что нам порекомендовали начать с обуви
Только на шнурках и из одежды рубашки ( пуговицы).
А да, кстати, с этим тоже проблема. Но я не парюсь особо - думаю мелкой моторики он играя на геймпаде наберет. Это у жены то всё нормально-нормально, то всё, п***ц, у него с моторикой всё плохо и т.д., нету промежуточных значений, вот вчера было всё нормально, ничего не говорила, а сегодня уже всё - катастрофа! Ну так же не бывает.
Futlik писал(а):
18.04.23 15:04
Касательно Роблокса есть куча онлайн студий которые преподают
Если малой дальше интересоваться будет, то поищу/напишу, пока нужды нет, спасибо.

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Grafoman » 19.04.23 06:24

joe123456 писал(а):
17.04.23 13:07
Жена в позу - "ты чего мне указываешь
Указывать должно это животное, а ты смерд много себе позволяешь.
joe123456 писал(а):
17.04.23 13:07
Ну, я думаю, жена - преподаватель информатики
Неправильно ты дядя Фёдор масло на бутерброд мажешь.
joe123456 писал(а):
17.04.23 13:07
Сегодня напялил очки, запустил тот ролик, и вместе с малым
А вот это правильно!
joe123456 писал(а):
17.04.23 13:07
Вы к аллергологу ходили? Она отвечает - нет, но ходили к очень хорошему терапевту! Я говорю - так аллергопробы делали?! Она отвечает - нет!
Вся бабская сущность, вседозволенность ребёнку и отрицание всего и вся если что то идёт не так.
joe123456 писал(а):
17.04.23 13:07
Я слежу за иском на сайте, пока состояние "Отправлено в суд" и всё, с 6 числа висит без движения
Вам позвонит секретарь и назначит день развода, у меня от подачи до развода прошло 1.5 месяца, и ещё столько же на оформление и печать бланка о расторжении брака.
Какие планы на будущее?

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Alex_K » 19.04.23 06:52

joe123456 писал(а):
19.04.23 02:56
думаю мелкой моторики он играя на геймпаде наберет
Не наберёт.
Нужны тактильные ощущения мелких предметов, пальцами и вообще всей ладошкой, манипуляция ими в пространстве, а не тыканье в три кнопки в одном положении рук.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 20.04.23 02:08

Grafoman писал(а):
19.04.23 06:24
Какие планы на будущее?
После развода продадим квартиру, разменяемся, буду жить один. Общаться с ребенком буду по возможности и по самочувствию. Ожидаю подлянок на каждом этапе, имею план Б на любой случай.
Alex_K писал(а):
19.04.23 06:52
Не наберёт.
Нужны тактильные ощущения мелких предметов, пальцами и вообще всей ладошкой, манипуляция ими в пространстве, а не тыканье в три кнопки в одном положении рук.
Не, я за это спокоен там у него разные геймпады (посмотри на геймпад от Playstation например, сколько там стиков и кнопок, это тебе не сеговский геймпад с тремя кнопками), обычная клавиатура с мышкой и мини-клавиатура, геймпад с пространственными играми (nintendo Wii), плюс несколько коробок реальных лего разных размеров, в который он иногда играет сам/с друзьями.

Отправлено спустя 28 секунд:
Grafoman писал(а):
19.04.23 06:24
Вам позвонит секретарь и назначит день развода, у меня от подачи до развода прошло 1.5 месяца,
А скоро этот секретарь позвонит?.

Отправлено спустя 13 часов 35 минут 34 секунды:
Похоже, проблема с моим иском. Я его подавал через ГАС "Правосудие", и там статус "отправлено в суд" должен был смениться по нормам в течение 6 рабочих дней самое позднее. Прошло уже гораздо больше времени. Написал в суд письмо по электронке, завтра звонить буду-спрашивать, в чем дело.

Отправлено спустя 1 час 34 минуты 42 секунды:
Это капец, друзья. Сегодня она устроила истерику ребёнку, орала на него за то, что он спросил её, можно ли ему поиграть в приставку после 7 часов вечера, орала на меня за то, что это я его приучил к вещам, которые хуже наркотиков. Причем на самом деле с ней все обсуждалось - и покупка тв в комнату ребенку, и покупка компьютера, более того, именно она сама играла и давала ребенку играть в игры 12+, когда ему и 7 лет не было. Тв кстати вообще ее родители обещали купить, и она мне сначала сказала что ее родители ребёнку купят тв, а потом сказала что они передумали, ну а так как ребёнку уже пообещали, то я изыскал деньги и купил ему телек. Теперь это плохо, это моя идея, я подсадил ребенка и т.д. Повторюсь, все это с ней ранее обсуждалось и она радовалась. Более того, ребенок сегодня вообще не играл в игры, он после школы пошел гулять, а потом на спорт. Ну ладно. Я пришел, попросил успокоиться, спросил ребёнка чем бы он занялся вместо игр, сказал жене что на ребёнка не орать надо так что он в одеяло заворачивается, а предлагать альтернативы. Ребенок говорит - я хочу смотреть Ютьюб. Жена говорит - я не против. Я ушёл. Через некоторое время попросил жену сварить пельменей и сделать салат. Прошли полчаса, захожу на кухню - там вода бурлит в кастрюле. Она в зале на диване с телефоном валялась. Услышала что я на кухне и пошла закидывать пельмени. Сварила, принесла мне в комнату. А я смотрю - время уже за 11 часов. Спрашиваю ее - а ребёнок спит уже? Она говорит - нет конечно, я ж ТЕБЕ пельмени делала. А сама на кухне ест те же пельмени, которые она "мне" варила. Ну меня накрыло, я немного с ней не повышая тона поговорил на тему двуличности в отношениях. Когда то, что ребёнок хочет поиграть 15 минут в приставку - катастрофа и хуже наркотиков, а отсутствие режима для и постоянный недосып - абсолютно нормально и прочие моменты. И ушел доедать пельмени к себе. Она - за мной. Говорит "а я думала мы сохраним хорошие отношения" я говорю "хорошие отношения кончились, когда ты меня стала шантажировать разводом, когда с кричащим ребенком на руках орала мне что поедешь к маме с папой и ждала что я на коленях буду просить прощения за что-то, а я не понимал что не так и умолял сказать в чем дело-то, а в ответ получал что я должен просто "перестать быть чудаком". Говорю - я столько всего сделал и для нас и для тебя, так изменился, она отвечает - ты ничего не сделал, ты не изменился, ТЫ СУМКУ НОСИТЬ НЕ БУДЕШЬ (как же ее переклинило что один раз когда она с ребёнком зашла делать прививку к врачу я не стал держать ее сумку в руках а поставил на скамейку и потом оттуда ее отдал, когда она вышла). Я говорю - слушай, я вообще тебя не понимаю - если ты говоришь что за 10 лет от меня ничего хорошего не видела, о сохранении каких хороших отношений ты говоришь? А если отношения были хорошие, то какие у тебя вообще претензии ко мне? Она говорит - хорошие отношения РАДИ РЕБЁНКА. Я говорю - ради ребёнка, который тебя так волнует, что ты вместо того чтобы его спать укладывать валялась с телефоном на диване? Она говорит - я готовилась идти его спать укладывать когда ты попросил меня сварить пельмени, я говорю - а потом когда вода полчаса кипела на плите, ты к чему готовилась? Она говорит "мне очень обидно, я бы хотела закончить этот разговор", я говорю - так не надо было приходить. Надо было идти ребенка спать укладывать. И вот тут она наконец-то ушла. Там еще пара веток была про то, что "ты ешь мою еду" (она мне говорит, ест при этом салат , продукты к которому купил я) и еще какие то мелочи, и она говорит что про то, что "раньше из-за денег тебя терпеть можно было" сказала на эмоциях, я говорю - но ты же не извинилась за сказанное, она тут же "а за что я должна извиняться?". Золотая рыбка или дурку включила, или реально думает "что там перед этим червем извиняться"

Но я не орал, говорил быстро и незаинтересованной. Просто бил логикой безжалостно, там где раньше бы промолчал, потому что ну сколько можно уже добро за слабость принимать. Жалко что дал ей понять что снетереением жду развода, это тактическая ошибка. Хотя в принципе учитывая что иск и так я подал, ей это понятно.

Короче есть проблема в том, что я живу в двух комнатах - в одной кровать, это наша бывшая спальня, в другой у меня компьютер и тренажер/гантели, я там "живу". Приходится ходить туда-сюда. Надо себе спальное место оборудовать в "кабинете", чтобы пореже с ней сталкиваться, и еду самому готовить, не просить ее ни о чем, один гемор и манипуляции от этого.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Кармен » 20.04.23 18:15

Зачем вообще просить готовить тебе еду человеку,с которым собрался разводиться?

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Ребенку 8 лет,как его "укладывать"-то и зачем.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 21.04.23 02:56

Кармен писал(а):
20.04.23 18:18
Зачем вообще просить готовить тебе еду человеку,с которым собрался разводиться?
Ну пока же не развелись. Хотя в целом да, тема гнилая, не буду больше так делать.
Кармен писал(а):
20.04.23 18:18
Ребенку 8 лет,как его "укладывать"-то и зачем.
Ну вот так, он не засыпает без маминой руки рядом.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
В общем, я выяснил проблему с иском, почему он так долго не двигался, позвонил в суд, сказали что у них ГАС "Правосудие" не подключено. Порекомендовали отправить почтой или лично. Капец, конечно. Отправил почтой. Прозвонил, уточнил что всё теперь нормально, получат, бросят повестку в ящик, или можно им звонить-спрашивать.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Alex_K » 21.04.23 04:21

joe123456 писал(а):
21.04.23 02:58
Ну вот так, он не засыпает без маминой руки рядом.
Некоторые сиськой до 5 лет кормят. Есть дети, которые жопу буквально вытереть не умеют "мама я покакала" лет до 12.
Внезапно чтобы уложить 8летку спать - достаточно сказать "иди спать". Всё.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 22.04.23 03:15

Alex_K писал(а):
21.04.23 04:21
Некоторые сиськой до 5 лет кормят. Есть дети, которые жопу буквально вытереть не умеют "мама я покакала" лет до 12.
Внезапно чтобы уложить 8летку спать - достаточно сказать "иди спать". Всё.
По больному бьешь.

У меня негативное отношение к тому, что ребёнок так засыпает, но вопрос укладывания ребёнка был отдан полностью на управление жене. Я точно так же ей говорил, что в 8 лет уже не надо рядом ложиться чтобы ребёнок заснул, надо развивать самостоятельность и т.д., но ей же пофиг. Ей так проще - и полежала и вроде бы полезное дело сделала, клево же! Когда то я в межвахту пытался это переломить, укладывал ребенка еще совсем маленького читая ему книжки, рассказывать сказки, строго в одно и то же время строго после купания и т.д., и к концу межвахты он у меня уже засыпал, стоило мне пару строчек прочесть. А потом я уезжал. Жена говорила что да, все делает как я и т.д., а потом я приезжал с вахты и отказывалась что мы снова на первом шаге - чтобы ребёнок заснул, она ложится рядом с ним. Все. Никакого прогресса. А там где процессом руководил я после увольнения с вахт - там у ребёнка все хорошо по развитию - сам карточкой умеет пользоваться, дверь открывать-закрывать на ключ и многое другое.

Отправлено спустя 54 минуты :
*несколько межвахт так делал, потом плюнул, потому что бессмысленно.

Отправлено спустя 26 минут 19 секунд:
Она очень манипулятивная. Строит из себя жертву, но при этом ведет себя как агрессор.

Допустим, я её о чем-то прошу, ну грубо говоря - выключить музыку, которая мне мешает. Она мне резко и безоговорочно отказывает, в стиле "ашотакова", я раньше в ответ орал, начинался скандал и все такое, сейчас не хочу орать, просто разворачиваюсь и ухожу, ну пусть музыка играет, хрен с ней. Через 2-3 минуты она выключает музыку. И потом, даже когда я её не прошу, но допустим прохожу мимо, она подрывается и выключает музыку. Раз, два, три, и я её спрашиваю: "А зачем ты выключаешь музыку, я ж не прошу?", а она отвечает - "Ну вот ты когда-то говорил мне чтобы я выключила, злился, что-то доказывал, я поняла что это тебе не нравится и выключаю". Ну то есть понимаете, да? Объясняю, что вот в тот раз, тогда, мне мешало, а сейчас не мешает. Может быть у меня голова болела. Да я вообще, если честно, не помню "того" раза. Но он мог и быть, мы больше 10 лет вместе живем, многое бывало. Я ей объясняю, а она говорит - "ну вот кто знает что у тебя сейчас опять будет, я лучше выключу и всё."

То есть вот такой вот комплекс ухищрений в ответ на простую просьбу сделать потише, который продолжается потом месяцами, мне совершают половой акт мозги, чего бы я ни сделал. Потом оказывается что там, где я спокойно что-то попросил, я оказывается орал, когда я действительно орал, то это вообще хуже чем бил. Но бить я не бил ни разу, поэтому этим она не может манипулировать.

Или так - дома делаем ремонт. Уезжаю на вахту. Прошу, чтобы сделали так и эдак, прошу её проследить, чтобы сделали именно так, и никак иначе, и говорю на что в первую очередь тратить деньги. Всё нормально, пока я на вахте. Ближе к концу вахты - "деньги кончились, надо еще 200 тысяч!". Что такое, я ж с запасом оставлял?! Работы еще не доделаны... "Я решила заранее купить новую мебель!". Деньги уже уплачены, мебель уже едет. Ок. Усиливаю контроль над бабками, в итоге перерасход по ремонту 400к. Приезжаю с вахты - розетки установлены не по плану, а как попало "рабочие сказали так лучше будет", трубы замурованы "рабочие сказали так красивее будет", работы еще не доделаны - "ну если ты хочешь, можешь сказать им, они переделают" - ага, после того, как полы настелены и обои наклеены. И знаете что? В тот же год начинается капитальный ремонт дома, с заменой труб! И что, вы думаете она признала что недоследила за рабочими и/или свою неправоту? Нет, это "ты виноват, оставил меня одну делать ремонт." Ну так она же и хотела этот ремонт и с ней же прям лицо в лицо сидел и объяснял, что ремонт в любом случае затянется и значительная часть будет делаться тогда, когда я буду на вахте, готова ли она к этому - "готова!".

А самое плохое, ребята, что у нас уже такая ситуация была - ремонт на старой квартире, тоже она начинала в мое отсутствие, и первое что она сделала - снесла стену - то, о чем мы договаривались не делать ни в коем случае. Второй раз дал ей сделать ремонт, чтобы реабилитироваться. Уж очень она уверяла что всё будет так как я говорю.

И всегда, в любом случае она на коне - если она где-то накосячила и я злюсь из-за этого, то "я забыла, я не хотела, так получилось, это они", и т.д., с переходом в "ты чего злишься, ты арбузер, так нельзя, это плохо". Начинаешь пытаться договариваться, идти на компромиссы - "мне и так всё понятно, есть два мнения - твоё и неправильное" - объясняю в чем компромисс, от чего я отказываюсь, "ну ладно, попробуем", и делает строго так, как нужно ей. Но виноват всё время я во всем! Я просто в бешенстве от того, как она вообще может так говорить. Как будто за 10+лет не было ничего, абсолютно ничего, что ей понравилось! Как будто она тащила ярмо все эти 10 лет, света белого не видела, и всё из-за меня. Хочется спросить - "а этот я, он точно сейчас в этой комнате?".

Эхххе. Ну и на себя злюсь конечно, что иск неправильно подал.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
joe123456 писал(а):
22.04.23 04:36
"я забыла, я не хотела, так получилось, это они"
- вот это всё без "извини, милый", или там "прости", нет, это именно идет перечисление того, что ей помешало, оправдания, но она не просит прощения, нет. То, что мебель вообще в стоимость ремонта не входила изначально и не проговаривалась - я ей напомнил - она ответила "ну я думала так будет лучше и денег все равно хватит!". Ну что за детский сад?! И ни разу ни извини, ни прости.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 23.04.23 08:08

Что-то вчера меня как-то прям накрыло, видимо из-за задержки с иском. Сегодня попустило уже, полегчало. Когда разведемся, а потом - когда разъедемся, станет гораздо легче, уверен.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6990
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Elib-a » 23.04.23 17:17

joe123456 писал(а):
07.04.23 02:47
Не знаю, сарказм это или что.
Нет, не сарказм.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 24.04.23 02:03

Elib-a писал(а):
23.04.23 17:17
Нет, не сарказм.
Видимо, времена такие, что порезать огурец, помидор, и залить майонезом - это удивительная доброта, нечеловеческая, граничащая с ангельской кротостью.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 01.05.23 03:07

Перед выходными возник такой казус - жена в ультимативной форме сообщила, что ей на выходных надо ехать "по делам и отдохнуть" за 200 км, и она предлагает: 1) Поехать всем вместе - мне и ребенку вместе с ней. 2) Она едет с ребенком, оставляет ребенка у родителей, а сама едет дальше "по делам и отдохнуть". Мне нужно решить быстрее, чтобы она смогла забронировать гостиницу. Еще бабушка очень просила привезти ей ребенка на пару дней. Ну и последние дня три до этого всегда был завтрак для меня, и адекватная реакция на просьбы типа "убери свои вещи с сушилки, чтобы мне было где свои просушить". Про деньги или про то, какой я плохой - ни слова. Утром, если встречаемся, то "Доброе утро" грудным приятным голосом. Включился демо-режим?

Я, естественно, отказался.

Сегодня четвертый день как они уехали, вечером сегодня они должны приехать.

С ребенком я каждый день общался голосовыми сообщениями, но теща постоянно "незримо присутствовала" при этом - то ребенок упоминает, что не надо обращать на неё внимания, она просто спит (странно, к чему это вдруг, общались без видео, может она ему сказала, чтобы он не обращал внимания и разговаривал со мной, а она будет просто спать?), то на фоне её слышно, что пора заканчивать с телефоном и пора мыться и спать. Причем в первый вечер он мне написал сам почти в полночь, без нескольких минут, а на следующий день его укладывают спать чуть позже девяти. Короче там тоже какое-то непостоянство принципов в подходе к режиму дня.

Бывшая будущая жена все эти дни зачем-то присылает мне фото и видео достопримечательностей, фото ужина (лапша быстрого приготовления и салатики), при съемках номера гостиницы зачем-то упомянула что она там живет одна. Короче у меня сложилось впечатление, что она эти видосы и фото лепила для того, чтобы 1) Продемонстрировать мне, что там нет Васька (хотя я ни разу вообще не высказывал ей мыслей о том, что Васек есть, а вот она меня постоянно спрашивает "может быть ты другую нашел?!") 2) Продемонстрировать мне, что я потерял возможно "прекрасное" времяпрепровождение: "Вот тут замечательная природа, но я туда не пойду, потому что я одна". Вообще ни разу не расстроился, она очень не любит ходить пешком (а я люблю), так что это, скорее всего было для меня.

А я тем временем прекрасно отдохнул, кстати. Не бухал. Гулял, смотрел ТВ, в общем наслаждался жизнью. Иск уже 100% в суде, жду повестки в почтовый ящик - по телефону сказали ждать именно бумажки.

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Толяныч » 01.05.23 14:03

Jackson писал(а):
02.04.23 13:56
Вот и разгадка такого отношения жены к мужу. Она старше.
А была бы младше, пылинки бы сдувала? ))

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Jackson » 02.05.23 08:26

joe123456 писал(а):
17.04.23 13:07
Короче толку от разговоров с ней на важные темы нет вообще никакого! Она не делает то, что говорит, делает то, что не говорит, саботирует начинания
Это - бапская сущность!!
То что ты описал - это отличительная черта ВСЕХ БАП
Хорошо, что ты это понял, друг.
Плохо, что только сейчас.
Поэтому и говорят, что баба - не человек, а био-робот, со сломанной(странной) прошивкой: родить и выкормить[не воспитать, не научить, заметь!]
Для исполнения этой программы бабе нужен алень, спермодонор и банкомат.
Аленя проще захомутать, оболванить, завиноватить и удерживать около себя, пока ребенок не вырастет.
И, к сожалению, все они такие, "выпущенные на одном конвеере". Нет увы "нитаких". Просто некоторы, очень долго прикидываются "нетакими", чтобы охомутать симпатичного им самца. То есть выполняют "демо режим".

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
joe123456 писал(а):
17.04.23 13:07
Надо, наверное, предложить ей оплачивать 2/3 коммуналки, т.к. квартира на 2/3 её.
50/50 уж точно надо

Отправлено спустя 14 минут 57 секунд:
joe123456 писал(а):
01.05.23 03:07
А я тем временем прекрасно отдохнул, кстати. Не бухал. Гулял, смотрел ТВ, в общем наслаждался жизнью
Все правильно, что отказался от поездки
Хоть отдохнул от своей покаещёжены-"мозго@бки"

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
joe123456 писал(а):
01.05.23 03:07
она очень не любит ходить пешком
Странная баба
Она толстая? Какой вес у неё?

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Толяныч писал(а):
01.05.23 14:03
А была бы младше, пылинки бы сдувала? ))
Толяныч, ты ж бывалый, зачем с сарказмом то.
Жена старше мужа - один из признаков негодного брака/отношений
Постулат АБФ Раскрывать причины долго и муторно

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
joe123456 писал(а):
02.04.23 11:54
я вешу под 120, а она - под 90
А вижу, вес участников драмы
Оба "бегемотики"

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Толяныч » 02.05.23 10:37

Jackson писал(а):
02.05.23 08:51
Жена старше мужа - один из признаков негодного брака/отношений
Возраст сейчас вообще не актуальное понятие. Любая баб не годная. И тут пофиг, старше, младше, ровесница. Проблема не в возрасте, проблема в бабах, ну и в аленях, конечно же.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей