Жена хочет развода, но не разводится.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 02.05.23 16:04

Vlad1990 писал(а):
02.05.23 15:23
Лютый тролль. Фееричный долпоеп с фееричным доходом,жена и сам под 200 кило весят....все в одном собрал.
Иди лесом. Тролли ему везде мерещатся.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Jackson писал(а):
02.05.23 08:51
Оба "бегемотики"
Ну как-бы да, у меня 30 кг лишних, и у неё 30 кг лишних, но у меня при росте 192 см, а у нее - при росте 165 см.

Отправлено спустя 1 час 30 минут 25 секунд:
Всё же было любопытно и я заглянул в её телефон. Заметил такую штуку - теща её спрашивала, когда у неё прием психотерапевта, и та отвечала что в такое-то время.

У неё уже была "послеродовая депрессия", лечила этим психотерапевтом и таблетками, потом как-то после того, как она слишком агрессивно себя стала вести, её же мама загнала её опять к той же психотерапевту. Я и сам сходил к этой психотерапевтине - частично из любопытства, частично чтобы себя проверить. Кажется, мы два раза с ней встречались, в первый раз она в целом сказала что я в порядке и мои претензии как мужчины вполне нормальны, во второй раз она стала задавать какие-то вопросы наподобие "представьте, что вы - лев, она - львица, что вы будете вместе делать". Типа зачем мне семья или что-то такое. Потом еще какие-то моменты обсуждали, но мне уже в принципе достаточно было того, что она сказала на первой встрече, и других запросов у меня не было, поэтому ходить к ней я перестал. Да и каждый прием, ребята, 5000 стоит.

Короче, видимо у жены после Нового Года, а то и раньше, началось "весеннее обострение", и она его выкупила очень поздно. Возможно сейчас она уже на таблетках, это объясняет изменение поведения.

В любом случае, для меня в моих действиях это ничего не меняет.

Отправлено спустя 9 часов 37 минут 54 секунды:
Кстати, хз в какую сторону там ей мозги мозгоправ крутит. Разок она проговаривалась, что она - созависимая нарцисса, а нарцисс - это я, стало быть. И поэтому ей всё время плохо но так как она созависимая, то оставить меня не может. Потому что типа то любит то ненавидит (ага, она "созависимая", а я - "абьюзер", но почему-то ругается со мной, нарушает обещания и игнорирует она меня, а не я её). Может она как раз и ходит, чтобы ей помогли разойтись "без эмоций" или что-то такое.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 04.05.23 05:05

Блин, да что за хрень... Из суда позвонили, сказали что иск оставлен без движения, надо подойти зачем-то.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Jackson » 04.05.23 12:58

joe123456 писал(а):
04.05.23 05:05
Блин, да что за хрень... Из суда позвонили, сказали что иск оставлен без движения, надо подойти зачем-то.
Неправильно составил или не туда подал
Сходишь, всё разъяснят

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Vlad1990 » 04.05.23 14:09

Толяныч писал(а):
02.05.23 10:37
Возраст сейчас вообще не актуальное понятие. Любая баб не годная. И тут пофиг, старше, младше, ровесница. Проблема не в возрасте, проблема в бабах, ну и в аленях, конечно же.
Проблема в башке у ТС. Ни развод,ни новая баба не поможет

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 05.05.23 03:32

Jackson писал(а):
04.05.23 12:58
Неправильно составил или не туда подал
Сходишь, всё разъяснят
Да, неправильно составил - не указал кое-какие данные. Сейчас буду исправлять. Причем составлял точь-в-точь по образцу с сайта суда! Определенно пожалуюсь на них после окончания процесса - и на то, что с ГАС "Правосудие" они не работают, и на то, что образец заявления не соответствует их же требованиям.

Отправлено спустя 27 минут 36 секунд:
Vlad1990 писал(а):
04.05.23 14:09
Проблема в башке у ТС. Ни развод,ни новая баба не поможет
Слушай, у меня в башке и в жизни сейчас одна основная проблема - развод. Что касается отношения к людям, я живу по принципу "относись к другим так, как тебе хочется чтобы относились к тебе". Я тоже делаю ошибки и туплю в чем-то, и отожрался, как-бы, и принимаю это, но не страдаю особо. Есть проблемы, есть решения проблем, есть ресурсы для решения, появится желание - будем решать. И я думал, что она такая же как я. А она помогала мне так думать. Но я хоть и добрый и в чем-то наивный, но память у меня хорошая, и когда я вижу, что человек мной пользуется, ничего не давая взамен, я меняю отношение. Понятно, что чем ближе я оцениваю человека, тем дальше для него "красные линии".

Вот в один прекрасный день я осознал, что в сложной ситуации вместо того, чтобы оказать поддержку, хотя-бы просто не выносить мозги, человек, которому я всё прощал больше 10 лет, спонсировал, "строил семью", отнесся ко мне чисто по-потребительски - "когда ты давал деньги, тебя еще можно было терпеть", а потом, в ходе бесед, вскрылось, что, оказывается, мои усилия ничего не значили - "я одна ребенка волоку[/b]", уважения ко мне нет - в одностороннем порядке изменения условий, злость за то, что не бросился мгновенно выполнять требования в соответствии с новыми условиями (поднять тяжести на этаж, которые договаривались что я завтра куплю), а начал что-то там выговаривать типа "мы же договаривались что я это сделаю сам завтра" (а ведь мне нельзя сейчас по состоянию здоровья поднимать веса больше 5 кг, и я ей об этом говорил!), отказ в сексе и прикосновениях вообще после этой ситуации (да не особо-то и хотелось, если честно). То есть по всем фронтам пошло "наступление", это вдобавку к тем периодическим выплескам на тему "развожусь, разъезжаюсь", которые тоже в принципе недопустимы, но я делал скидку на её состояние. До меня у неё были длительные отношения, и жених разбился незадолго до запланированной свадьбы. Потом, значится, послеродовая депрессия, депрессия - это серьезное заболевание, если что, имеющее медицинскую кодировку. Потом вообще жена вахтовика - тяжело же "одной", пусть и при бабках. Ну а вот перестал я быть вахтовиком, перестал бабки носить, тут и вскрылась гнилая сущность, а может быть не гнилая сущность, а ожидания что всё будет по-другому в её жизни не сбылись из-за меня (в этом есть тонкий психологический нюанс, если ты способен их различать). В любом случае оправданий даже у меня для неё не осталось.

Даже у неё не осталось оправданий - по её словам "нашему браку осталось не больше года", "я с тобой разведусь, только летом, потому что сейчас нет времени", и подтверждение её желания, неоднократно высказанное в различных эмоциональных состояниях, включая спокойное.

Это мы уже частично проходили несколько лет назад, имущество уже поделено, моральная готовность есть. Так что проблема на данный момент только с судом, с моим эмоциональным состоянием - мне сложновато "отсекать" её поведение - вербалику и невербалику, но я работаю над этим. Самое главное что у меня теперь есть 100% уверенность, что со своей стороны я сделал всё возможное для того, чтобы брак сохранился в приемлемых для меня рамках, и то, что мне предлагалось как альтернатива, меня совершенно не устраивает.

Малознакомого, типа тебя, Vlad1990, могу и в пешее эротическое послать, к слову, с твоими "высокоценными", но бессмысленными, ничего не добавляющими моей ситуации, комментариями. Что полезного я могу почерпнуть из твоих слов? Ничего. Поэтому, друг мой, я дам тебе шанс реабилитироваться и прокомментировать своё высказывание так, чтобы оно стало для меня чем-то полезным. Если этого не будет, в дальнейшем попрошу в мою тему не писать, твои высказывания я буду игнорировать.

Отправлено спустя 1 час 13 минут 37 секунд:
Так, ну всё, иск поправил. Суд этот уже подбешивать начинает, третья попытка получается, ну или вторая с половиной.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Vlad1990 » 05.05.23 18:49

10 лет.... Треть активной жизни в расцвете сил.
Я все пытаюсь понять. Ну как вот женился же ты на любви и на хорошей... Че ты ей свернул то? Или она сама. Люди не меняются.
Меня можешь послать, факт
Но что это изменит?
С судами готовься на долгую канцелярщину.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Ты пока не поймёшь, что вотэтофсё это Твой косяк, ты таки и будешь заходить на абф-все бабы суки стервы.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Кстати, мелкая моторики у ребёнка это не кнопки тыкать, а с тобой 3д модель собирать.
Кем ты работал, что зарплата 500+,а навыки руководителя отсутствуют?

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 07.05.23 13:31

Vlad1990 писал(а):
05.05.23 18:54
10 лет.... Треть активной жизни в расцвете сил.
Судя по твоему нику, я тебя именно на 10 лет старше.
Vlad1990 писал(а):
05.05.23 18:54
Я все пытаюсь понять. Ну как вот женился же ты на любви и на хорошей... Че ты ей свернул то? Или она сама. Люди не меняются.
Меняются, еще как. Вообще я всё выше написал.
Vlad1990 писал(а):
05.05.23 18:54
Но что это изменит?
Минус один человек, который делает мне мозги, очевидно.
Vlad1990 писал(а):
05.05.23 18:54
Ты пока не поймёшь, что вотэтофсё это Твой косяк, ты таки и будешь заходить на абф-все бабы суки стервы.
У тебя, наверное, и мир черно-белый, да? Всё просто, как на шахматной доске. Есть плохие, есть хорошие. Люди разные, с разными принципами, с разными взглядами на жизнь. Ну вот так оказалось, что те разногласия, которые 10 лет назад казались незначительными, сейчас стали значительными. И для меня сейчас - не все бабы, а вполне конкретная - такая, с которой я не могу больше жить вместе, она меня бесит, я на неё зол. Раньше у неё были оправдания - то послеродовая депрессия, то еще что-то, и я ей сам оправдания искал. А вот случилось в жизни - и оказалось что зря искал. Такое бывает.
Vlad1990 писал(а):
05.05.23 18:54
Кстати, мелкая моторики у ребёнка это не кнопки тыкать, а с тобой 3д модель собирать.
Кстати, с чего ты взял?
Vlad1990 писал(а):
05.05.23 18:54
Кем ты работал, что зарплата 500+,а навыки руководителя отсутствуют?
Дворником.

Отправлено спустя 13 часов 57 минут 22 секунды:
Вчера "опять" поругались. Ну поругались и поругались, ничего особенного. Моя копилочка её фраз пополнилась такими перлами как: "У тебя должны быть деньги на ребенка и на меня - этого нет" и "я прислала тебе в ватсап список всего, что я делала для тебя за время нашего брака, с ценниками". Кстати, в ватсапе она заблокирована)).

Ну и я был прав, что это всё была очередная операция по внедрению чувства вины в оленя-обеспечуна, который волю почуял и перестал давать ресурсы. Типа, "мне пофиг что у тебя там проблемы со здоровьем, деньги давай, ты должен".

Самый дичайший случай, конечно, который она повторяет, просто обратите внимание на уровень её неадекватности - день рождения ребенка. В прошлом году она сказала, что организует всё сама, деньги найдет сама. Я её послушал, но зная её натуру, решил отложить 10 тысяч. И точно, незадолго до дня рождения она мне пишет в хамской манере, собираюсь ли я как-то участвовать в дне рождения ребенка. Я отвечаю про 10 тысяч, но напоминаю что она собиралась организовывать всё сама на свои деньги. На что в ответ было что-то типа "у меня не получилось, а ты должен". В общем, я с этих 10 тысяч купил ребенку мелочь, которую обещал, а остатки отдал ей. Она наняла аниматора. Пригласила еще своих подружек, организовала какой-то детский стол и роллы и вино для себя и подружек. Родителей детей-гостей попросила дарить деньги, которые забрала потом себе, чем скомпенсировала себе расходы. Также её родители пообещали ребенку на день рождения телевизор и не подарили. В итоге телевизор подарил я. Итого, я потратил больше 20 тысяч, а она все свои траты компенсировала. Но она меня упрекает, что я не дал денег на день рождения ребенка! Очевидно, если уметь читать, это означает, что я не дал ей денег на день рождения ребенка.

Ну так вот, вчера она мне начала говорить что-то типа того что "если ты хочешь восстановить семью, то ты должен...", на что я сказал, что после того, как она рассказала про свои "красные линии" и всё остальное, я ничего восстанавливать не хочу.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Gidraer » 08.05.23 11:42

joe123456 писал(а):
08.05.23 03:28
список всего, что я делала для тебя за время нашего брака, с ценниками"
Один долпаеп пишет ересь, второй ее читает
Аффтор забил бы на фсе и съеездил в Тай хотя бы. Ну на кой хрен тебе морочиться бапскими заиопами?Она сказал, она посчитала, она обвинила, она заболела итд итп
После заявления о разводе меня п вообще не парило что там "она" Развелся , поделил метры и свалил в закат

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 09.05.23 01:39

Gidraer писал(а):
08.05.23 11:42
Развелся , поделил метры и свалил в закат
В процессе. Я здесь пишу, чтобы сбросить эмоции, можешь не читать ничего, долпаеп. Кстати, список она упомянула, но выслать-то мне не смогла, она в ватсапе заблочена у меня. Это ты прочитал?

Что-то мне не нравится уровень неадеквата некоторых местных персонажей. Ребята, если вам нечего конструктивного сказать - проходите мимо. Не надо меня далпоепом называть или еще как-то, оленем там, и так далее, упрекать в отсутствии "навыков руководителя". Причины своего поведения я описал выше и раньше, никакого отношения к навыкам руководителя они не имеют. Приходить и упрекать человека, который пытается вырваться из трясины, в том, что он сидел в трясине - очень нехорошо, в некоторых кругах это называется "давить на гниль" и вообще не приветствуется. Мне бы не помешало что-то вроде "да, она совсем поехавшая, ты правильно делаешь что бросаешь её", а не вот это вот всё.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Gidraer » 09.05.23 09:32

joe123456 писал(а):
09.05.23 01:39
Что-то мне не нравится уровень неадеквата некоторых местных персонажей.
Не нравится - писдуй на форум плюшевых зайчиков. В чужом монастыре свой устав не толкуют

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 09.05.23 18:10

Gidraer писал(а):
09.05.23 09:32
Не нравится - писдуй на форум плюшевых зайчиков
:mrgreen: Камрад, ты не конструктивно отвечаешь. :lol:

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Gidraer » 09.05.23 19:38

Viggo_Большой_ енг писал(а):
09.05.23 18:10
Камрад, ты не конструктивно отвечаешь.
И нетолерантно

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 10.05.23 08:22

Gidraer писал(а):
09.05.23 09:32
Не нравится - писдуй на форум плюшевых зайчиков. В чужом монастыре свой устав не толкуют
Свой устав? А я вот открываю правила поведения на форуме и что вижу в разделе "1) Общие положения и рекомендации" - *Основная цель нашего Форума создание приятного места для общения. Любые действия мешающие общению, либо создающие дискомфорт для участников Форума будут пресекаться. К "грубиянам" будут приниматься карательные меры.

В моей теме ты и еще как минимум один человек мне грубят и обзываются, пусть и завуалированно, но всем и так всё понятно - это нарушение еще одного пункта: "*Запрещаются употребление ненормативной лексики в публичных сообщениях (постах)". Там же: "Любые оскорбительные высказывания, как в сторону личностей, так и в отношении групп людей недопустимы."

Может быть это у тебя "свой устав"?

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
09.05.23 18:10
Камрад, ты не конструктивно отвечаешь.
Вот интересно - я тут посмотрел твои предыдущие сообщения, ты там пишешь кому-то: "Камрад, на антибабском форуме, не принято оскорблять мужчин. Это негласное правило, лучше промолчи лишний раз. Или на бапах отрывайся." Странно, что при этом ты высказался в поддержку тех, кто меня оскорбляет. Должен ли я сделать вывод, что ты - двуличный человек?

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 10.05.23 08:33

joe123456 писал(а):
10.05.23 08:29
Должен ли я сделать вывод, что ты - двуличный человек?
ты должен сделать вывод, что я просто человек, а люди не совершенны. Если сказал лишнее, извини, обидеть не хотел.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Gidraer » 10.05.23 09:23

joe123456 писал(а):
10.05.23 08:29
Может быть это у тебя "свой устав"?
Чел, пиши шо хочешь - мне вообще похрен. Только , имхо, здесь не собрание пайщиков-концессионеров козыряющих знанием устава и общающихся исключительно на оксфордском диалекте, а скорее разговор за кружкой/рюмкой о возникших проблемах.
Можна канешна реагировать на все подъепки бурлением каловых масс в которые подкинули дрожжей. А можно попытаться понять, почему, тебе клеят неприятный ярлык те, кто из подобной жизненной жопы выбрался.
В любом случае, спасение утопающих - дело рук самих утопающих

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 10.05.23 11:17

Gidraer писал(а):
10.05.23 09:23
разговор за кружкой/рюмкой о возникших проблемах.
Не, ну ты даешь, в жизни "далпаёпом" обзывать малознакомого человека за кружкой/рюмкой как раз чревато прилетом чего-либо в бубен, если ты не в курсе. Ценю общий смысл написанного, но то, что ты написал, можно было написать и в менее неприятной манере. Учитывая, что тут - не "собрание пайщиков-концессионеров козыряющих знанием устава и общающихся исключительно на оксфордском диалекте", а всё же "Основная цель нашего Форума создание приятного места для общения", я бы на твоем месте начал, что называется, следить за языком, или "фильтровать базар", если тебе так понятнее - к тебе и к дружку твоему vlad1990 относится.
Gidraer писал(а):
10.05.23 09:23
А можно попытаться понять, почему, тебе клеят неприятный ярлык те, кто из подобной жизненной жопы выбрался.
Не могу понять. Я же сюда пришел с открытой душой, с вопросами по ходу решения проблем, но не просил давать мне какую-то оценочную характеристику, или тем более - унижать. Мне этого и от бывшей будущей жены хватает, как ты мог заметить из темы. Ты также наверняка заметил, что "неприятный ярлык" клеит не большинство участников темы, а только два персонажа. Так что я буду пребывать в своем убеждении, что именно эти два персонажа ведут себя как "далпаепы" и дело, собственно говоря, не во мне, а в них.

Отправлено спустя 25 секунд:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
10.05.23 08:33
ты должен сделать вывод, что я просто человек, а люди не совершенны. Если сказал лишнее, извини, обидеть не хотел.
Хорошо, я тебя понял.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Gidraer » 10.05.23 12:20

joe123456 писал(а):
10.05.23 11:18
я бы на твоем месте начал, что называется, следить за языком, или "фильтровать базар", если тебе так понятнее - к тебе и к дружку твоему vlad1990 относится.
Чел, ты реально душный. Как говорил Сыроежкин - хочешь буть счастливым - будь им. Хочешь общаться с с теми, кто вписывается в рамки установленные тобой - флаг в руки.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 11.05.23 12:09

Ошалеваю понемногу от взаимодействия с судом.

Ход процесса:
1) Я подаю заявление на развод в электронном виде через ГАС "Правосудие" 6 апреля.
2) Заявление быстро переходит в статус "отправлено в суд" и остается в нём без движения две недели.
3) Прочитав, что статус должен измениться не позже, чем через две недели, я связываюсь с судом, и они мне отвечают, что ГАС "Правосудие" у них не настроено, и надо принести документы лично или отправить почтой.
4) Будучи "самым умным", я отправляю документы почтой, через сервис электронных заказных писем (которым я раньше отправлял иск жене, дошел за 2 дня) 21 апреля.
5) Письмо почему-то минует локальный печатный центр и печатается на другом конце страны, после чего долго-долго едет и 2 мая доставлено в суд. 4 мая я звоню в суд узнать, всё ли в порядке, на что мне говорят, что моё обращение оставлено без движения, надо подойти. По телефону отказались уточнять подробности.
6) Приезжаю с утра 5 мая в суд, получаю документ с требованиями исправить ошибки - добавить в иск идентификаторы истца и ответчика и оставить оригинал свидетельства о браке. До обеденного перерыва (до 12) привожу исправленные документы, у меня их принимают.
7) Сегодня утром получаю извещение от ГАС "Правосудие", что мой иск отменен в связи с тем, что "обращение в суд является идентичным ранее направленному обращению". Если что, то вообще-то именно обращение через ГАС "Правосудие" было направлено раньше на три недели!
8) Сегодня нахожу в почтовом ящике извещение о письме из суда. Проверяю по трекингу - отправлено из суда в 14:30 5 мая, через час с лишним после окончания у них обеденного перерыва. Думаю - наверняка прислали то же определение, по которому я уже отработал. Потом сомневаюсь. Вспомнаю про изменение статуса иска в ГАС "Правосудие". Бегу на почту за 15 минут до закрытия. Получаю письмо - копия определения!

То есть определение они мне отправили через два с половиной часа после того, как я всё исправил!
И ГАС "Правосудие" у них, скорее всего, настроено, судя по п.6, просто они игнорируют обращения через него до тех пор, пока человек не обратится лично.

Итак, прошло уже БОЛЬШЕ МЕСЯЦА с даты подачи иска в первый раз. Завтра у меня операция и буду еще звонить в суд, спрашивать, ТОЧНО ли всё нормально.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мне только спросить » 11.05.23 12:57

joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
плюс моя ежемесячная помощь 50 тысяч
Бесконтрольно? Чеки видел, на что тратила? Или так, с барского плеча кидал, патамушта настоящиймущщина?
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
короче она заказывала ящиками боржоми и шашлыки говяжьи.
А, ононо как. А я то подумал, не жирно ли декретной бабе полтяху на пропитание.
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
Я уговаривал её быть поумереннее
Так ты ж алень. На алене можно ездить вечно. А вот если бы в следующий раз после "уговоров" на карту не упало, то уговоры были бы эффективнее.
А так чо, алень банкует, куле, можно жировать.
Знаешь как надо? Кидается 10 тыщ рублей и обозначается перечень трат - на что именно (продукты ПП, вместо боржоми местная минералка, вместо говяжьих шашлыков - овощи). Закончилось 10 тыщ, смотрим на что потрачено, корректируем бюджет, выводим сумму на месяц. Летят не туда, соответственно ограничиваем. Надо управлять, а не лошить.
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
я должен привезти к выдаче ребенка ящик коньяка, 20 букетов, 20 коробок конфет
Аххахах.
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
"милая, давай может обойдемся без этого, а врачам просто денег дадим, они сами купят что им нужно"
Алень неисправимый, бунтует.
Надо было так - "сонцемае, я стою внизу, позови врача сюда, я отблагодарю сам"
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
му*ак
Покупаешь не ящик коньяка, а вырубаешь телефон и летишь в Тай на пару недель. Пусть проспится.
Вот и все.
А ты начал армию ее поддержки против себя собирать
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
Я говорю - ну приезжайте.
Ты бы еще с тещей в шахматы на раздевание сыграл :facepalm:
Как можно не видеть это тупое бабское манипулирование?
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
Я говорю - мне ничего не жалко, но я не вижу в этом смысла
Оправдашки, оправдашки, оправдашки - самое то, что требуется от тебя тупой оборзевшей самке.
Ответ - да, мне жалко, потому что я зарабатываю деньги, поэтому Я РЕШАЮ, как их тратить.
Сдавай ребенка в ясли, пи3дуй на работу и раздавай деньги кому хочешь и сколько хочешь. После того как вложишь свои 50% в семейный бюджет.
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
Естественно, букет-бутылку-коробку конфет я привез.
Естественно, что после того базара это абсолютно неестественно.
Алень абоссан, обосран, прогнут. Естественно везет конфеты - бутылки, букеты. :facepalm:
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
Ну короче не прошло, только хуже становилось.
Безусловно. Прогибы, прогибы, прогибы. За что тебя уважать, если ты сам
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
Самоуважение своё в *опу засунул
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
пообещала что свою добрачную квартиру продаст
пообещала. Баба :trololo:
joe123456 писал(а):
06.04.23 04:45
когда ты нас с ребенком кинешь и прогонишь из квартиры". Я чуть не лопнул от злости там же. Говорю
:facepalm: а ты алень с регалиями. "совещание" должно быть завершено, со словами - считай, что это состоялось с этими твоими словами. Как настоящиймущина, исполняю просьбу своей принцессы.

Дальше читать невозможно.
Кровь из глаз.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 11.05.23 15:24

Мне только спросить писал(а):
11.05.23 12:57
Покупаешь не ящик коньяка, а вырубаешь телефон и летишь в Тай на пару недель. Пусть проспится.
Вот и все.
А на самом деле такое тоже было. Уже года с пятого. Т.е. формально уже "послеродовая депрессия" прошла, жена на работу вышла, ребенка няне сдаем утром, но все равно "родная" начинает "загонять" чрезмерно, ну - даже для меня чрезмерно, а у меня межвахта. Я отдыхать должен. Я уехал в гостиницу, телефон отключил. Утром приехал. Сказал, что в следующий раз уеду на неделю, если повторится. Пожили спокойно квартал, наверное, она опять начинает бурлить, я отъезжаю на неделю. Возвращаюсь - полгода спокойно более-менее, потом опять начинается. Окей, выбрал горящий тур в Тай, уехал. Это уже, кажется, после брачного договора было. А потом ковид начался, никуда не уедешь, а потом кранты работе.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мне только спросить » 11.05.23 15:55

joe123456 писал(а):
11.05.23 15:24
послеродовая депрессия
Нету такого. Это тебе в уши нассали.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 12.05.23 02:08

Мне только спросить писал(а):
11.05.23 15:55
Нету такого. Это тебе в уши нассали.
В МКБ есть.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мне только спросить » 12.05.23 08:35

joe123456 писал(а):
12.05.23 02:08
В МКБ есть.
А в истории болезни твоей бабы есть?
Цитата "Послеродовая депрессия возникает у 10–15% женщин после родов."

Т.е. у одной из десяти условно. Когда диагноз поставил врач. И лечит болезнь.
Но каждый первый алень на абф вещает про депрессию своих самок. На АБФ получается 100%.
Поэтому я и говорю - тебе ссут в уши.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 12.05.23 12:28

Мне только спросить писал(а):
12.05.23 08:35
А в истории болезни твоей бабы есть?
Да, есть. Таблетки пила курсами специальные, ходила к клиническому психологу.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 14.05.23 13:03

Похоже, будущая бывшая жена начинает прозревать.

Сегодня была небольшая ссора с утра, не помню уже на какую тему, что-то незначительное. Они уже как орешки, вяло перебрехались и разошлись. Кстати, похоже что моё отношение к этим ссорам изменилось, а она всегда так плохо старалась, это я впечатлительно преувеличивал. А, в этой ссоре она выдала, что женщина, жена должна быть "святыней", на неё нужно молиться, а я ничего такого не делаю. На мой вопрос кем должен быть мужчина, она ответила - "авторитетом". Я её спрашиваю - так а я для тебя авторитет? Она отвечает - был... Я говорю - ну так и ты была святыней)). Она сразу - не была!. Ну и так далее.

Потом она всплакнула и ушла в магазин вроде бы, но перед этим сказала, что с ребенком уезжает на всё лето к своей маме.

Я позвонил её маме, она была удивлена таким поворотом, сказала что она написала что хочет пожить у них, но не писала что на всё лето, и теща еще не соглашалась. Сказал, что если что то я против на всё лето, а недельку пусть поживет, если хочет, тем более что ребенок сам тоже хочет на недельку.

Потом вернулась, и говорит "я хочу последний раз поднять эту тему, больше говорить на неё не буду". Ну я сразу понял что грядет что-то особенное. Ультиматум!

Итак, она мне сказала, что если я хочу сохранить семью, то должен сделать следующее (именно в таком порядке)

1) Дать ей небольшую сумму денег (не уточнила какую)
2) Обращать на неё больше внимания, любить, дарить цветы, водить в кафе и рестораны (ути-пути мой бегемотик).
3) Всегда во всем помогать, даже если мы о чем-то не договаривались и что-то возникло спонтанно, даже если мы о чем-то договаривались, но она передумала и хочет по-другому.

И в ответ она обещает поработать над собой и не поднимать больше вопросы старых обид (которыми она мне плешь проела), и вообще любить и уважать.

Памятуя прошлое расставание, когда я от неё уехал во вторую квартиру, а она меньше чем через неделю приехала упрашивать меня вернуться и обещала что всё будет по-другому, я ей конечно же не поверил, да и вообще такие требования смехотворны, когда иск от меня уже в суде. Это как если солдат перед расстрелом говорит "ну если вы мне дадите пару коробок сигарет и круг колбасы, то я так уж и быть откажусь от расстрела". Естественно я ей сказал что от таких условий я отказываюсь. И еще сказал что она сама себе противоречит - с человеком, которого уважают, не будут в одностороннем порядке отменять договоренности.

Она вроде поняла, но через час зашла в комнату и спросила: "Так точно всё?". Пришлось повторить. И тут она выдала: "Значит я могу быть свободной женщиной?". Я говорю - "Ну ты держи себя в руках, официально нас еще не развели". Хочет чтобы я взревновал?)) Последний довод королевы или что?) Корона там конечно, семиэтажная.

В общем, удачный день, продуктивный, интересный.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей