Как вести себя дальше: Я и дочь

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение FaNaTW » 05.05.23 07:14

Мое почтение старожилам и вновь прибывшим.
Моя тема тут есть, все как у всех
Выдержка:
1. Развёлся 5 лет назад по инициативе БЖ(сейчас мне 37, бж 38)
2. Слив мой был заранее подготовлен и проходил по всем канонам абф, как в красочном блокбастере
3. Васька не нашёл, или плохо искал, но это уже не важно
4. Полимеры были до брака, делить особо не чего было
Что сейчас
У меня все более менее ровно: норм работа, квартира, машина, живу с ожп, но это отдельная история не об этом сейчас.
Что там:
1. Бж и дочь живут в другом городе (далеко)
2. Алименты плачу официально, не от кого не бегаю, бж зарабатывает хорошо
Коротко об отношениях с дочерью:
Первое время после развода ездил к дочери каждый месяц, приезды сопровождались скандалами с бж и дальнейшим моим пьянством, расшатанной нервной системой и тд (со временем к бутылке стал чаще прикладываться).
Понял для себя, что такие поездки приводят только к раскачиванию меня и нервируют дочь, перевёл общение с дочерью в мессенджеры и сократил поездки.
Сейчас встречаемся раз в год и также под манипуляции от бж. (Нужно быть честным, общение также сократил из за манипуляций бж, тк других рычагов кроме ребёнка у неё нет на меня)
Сократив поездки выровнялось в голове,в работе, и тд, завязал совсем с алкоголем и бросил курить.
Решил, что у себя я один, а дочери лучше видеть адекватного, успешного отца нежели спивающегося и трясущегося алкаша.
Что беспокоит сейчас:
1. Дочери скоро будет 12 лет у неё заметно меняются приоритеты, виден переходный возраст. Основной интерес подруги, друзья.
Я для неё стал больше как друг по переписке, ну а что я хотел+большое расстояние играет роль ( я конечно без обид на неё, было и так понятно, что расстояние и взросление сыграет свою роль, кто бы что мне не говорил, но быть полноценным отцом в жизни дочери на большом расстоянии не возможно).
2. Недавно при общение дочь сказала, что с ними стал жить дядя (бж и дочь живут в однокомнатной квартире). Этого аленя, я как то видел год назад когда привёз ребёнка от себя и его забирала бж с каким то кренделем, тогда значение не предал (показуха до смешного). Честно мужики скажу, меня это задело не по отношению к бж-тут все ровно, а по отношению к дочери, тк какой то алень теперь играет роль отца, гордо дарованную бж
Я конечно много чего ожидал, но чтобы притащить в однушку, где ты с дочерью живешь йоб…..ыря-это просто в башке не укладывается.


Чего хочу от форума?
Да просто пенделя хорошего, тк меня конечно качнуло.

Кто в подобной ситуации был или находиться, буду благодарен за совет

Аватара пользователя
Matan
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.11.17 10:03
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение Matan » 05.05.23 19:36

FaNaTW, ну стал жить и йух с ними, присмотрись к поведению дочери, увидишь вытаскивание из тебя денег, больше ты ей, возможно, ничем не интересен. Хорошо, если ошибусь.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение Несломленный2 » 06.05.23 07:45

FaNaTW, что тебе сказать, ты еще болен раз тебя качает.
у меня почти тоже самое, только я уже переболел
рецепт очень простой - сосредоточься на себе, все остальное вторично
ты не представляешь насколько я был зациклен на семье и детях, сколько я с ними проводил времени и что я для них только не делал
и как тяжело было потом ломать себя через колено
но ничего, справился и ты сможешь
дочь должна знать что ты есть, что ты помнишь о ней, что ты ее любишь и всегда готов ей помочь в любой ситуации
мои дети давно живут с васьком, и бж ему еще одного родила, но я по этому поводу истерик не устраиваю
с бж я не общаюсь от слова совсем
с дочерью отношения хорошие, она старшая
с сыном почти год не общаемся - бж промыла мозги
но это все лирика, главно другое - у них своя жизнь, у меня своя
время все расставит по местам

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение Сиржант » 06.05.23 08:04

Несломленный2 писал(а):
06.05.23 07:45
дочь должна знать что ты есть, что ты помнишь о ней, что ты ее любишь и всегда готов ей помочь в любой ситуации
вот верно. Но пока дочь не особо понимает , как это важно,что на земле есть такой человек. Поэтому плюсую:
Несломленный2 писал(а):
06.05.23 07:45
главно другое - у них своя жизнь, у меня своя
время все расставит по местам
только так!

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Автор. Будет ей лет 16 или больше,тогда только ты и сможешь поговорить с ней ,как с человеком. Пока же она или девочка,или клубок гормонов. Люби ее какую есть и все .

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение Maktub » 06.05.23 08:15

Такая взрослая девочка не должна спать в одной комнате с посторонним дядькой

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение Сиржант » 06.05.23 09:08

Maktub писал(а):
06.05.23 08:15
Такая взрослая девочка не должна спать в одной комнате с посторонним
+1

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение FaNaTW » 06.05.23 10:10

Несломленный2,
Так в том то и дело, что отболело к бж, но в голове не укладывается, что притащить аленя в однушку-это просто сверх моего понимание.
То что после развода, был хоровод аленей я понимал и не особо парился.
Несломленный2 писал(а):
06.05.23 07:45
у них своя жизнь, у меня своя
я тоже со временем стал так жить и пошёл на поправку.
Сиржант писал(а):
06.05.23 08:05
Автор. Будет ей лет 16 или больше,тогда только ты и сможешь поговорить с ней ,как с человеком. Пока же она или девочка,или клубок гормонов. Люби ее какую есть и все .
к сожалению судя по последним разговорам с дочерью, я стал понимать, что поток грязи в мою сторону от бж удвоился, а с появлением аленя в стойле поток увеличился в тройне.
Дочь рассказывает, что Мама и алень ее гулять зовут, но она не ходит. Что тут скажешь к 16 годам дочь приучать к новому «папе» раз родной отец далеко и не приезжает, то вот доча тебе новый «папа»

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Maktub писал(а):
06.05.23 08:15
Такая взрослая девочка не должна спать в одной комнате с посторонним дядькой
в том то и дело, заяву накатаю на этот беспредел :evil: У бабы совсем башку отбило, все пытается доказать всем что востребована

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение Grafoman » 06.05.23 12:43

FaNaTW,
В этой ситуации вы ничего не сделаете без омжр.
Возьмём это за аксиому.
Чуства мамы дочь будет копировать, не забывайте что это "завод" В кавычках, вы понимаете о чём я?
То что, видит дочь, она будет применять в жизни в той или иной степени, ваше отношение к этому она запомнит.
А вот ваше отношение сейчас конечно горячее, переваривать будете не одну неделю. Но и это пройдёт, всё тлен и суета)
Моя бж даже новый адрес скрывала долго, да я и не лез, пытался общатся с дочкой, но советов моих не надо, надо только деньги а так они оказывается сами самостоятельные и всё знают, на этой ноте я закрыл общение с ребёнком, надо будет придёт, начну ли я заново общение? Хз. Всё таки там новая семья, новый папа, приучать дочку к двум папам считаю верхом цинизма и долбоебизма, щас два папы, потом муж и два йобыря) слишком много ресурсов для одной девушки будет, уж показывать что такое возможно я не собираюсь. При разводе я спросил с кем будешь? Ребёнок сам выбрал. Плохо там или хорошо меня уже не касается. Ребёнок не воспитаный тобой, твоим никогда не будет принял за аксиому от абф.
Правильно это или нет хз. Жизнь покажет.
Но шёл я к этому выводу год.
Посмотри камрад, подумай, но с решением не торопись, оно само может придёт!?

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение FaNaTW » 06.05.23 13:14

Grafoman, наверно я соглашусь с этой аксиомой -хотя если честно мне хотелось бы верить в то, что с дочерью ещё смогу нормально общаться, но судя по тому что я вижу даже по небольшим звоночкам понятно, пути наши скоро совсем разойдутся и от этого печально.
Соглашусь и с тем, что мне это нужно переворить, я знал, что эта ситуация рано или поздно настанет, но не думал, что мне от неё так прошиво будет.
Вообще меня раздражает, тот факт, что баба развалившая семью, пустившая под откос будущую жизнь ребёнка, в этом всем остаётся только в выйгрыше и считает, что делает все правильно и главное, что управу на неё не так просто найти, да и не охото просто мараться. Остаётся только уйти в закат, видимо теперь я уйду в закат и по отношению к дочери, потому что наблюдать за тем, как мамаша вдалбливает в неё своё паразитирующее отношение к жизни всему вокруг, уже просто надоело.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15563
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.05.23 13:25

Сиржант писал(а):
06.05.23 08:05
Будет ей лет 16 или больше,тогда только ты и сможешь поговорить с ней ,как с человеком.
Данихрена.

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение Grafoman » 06.05.23 15:18

FaNaTW писал(а):
06.05.23 13:14
что с дочерью ещё смогу нормально общаться
Моей было 16, а твоей только 12. В ней ещё есть наивность и много чего от тебя, как и в моей от меня. Как мы оба знаем!? Проблем в быту не избежать ни супераленю ни просветлевшей после жизни с тобой бж. В закат я ушёл потому что увидел к себе отношение как к ресурсу, дай дай дай, немного манипуляций. У тебя может другой случай? Может у тебя ребёнок придёт и скажет папа я там больше не могу забери меня.
Даже ненастоящий сварщик кажется пытался до последнего держать общение, но тоже увидел это дай и послал всё нахрен. А вот влияния и манипуляции бж это отдельный вид войны после развода и если они присутствуют то тоже надо крепко думать, А поддерживать ли общение, позволять ли ребёнку использовать это в жизни как позволял бж когда то.
Сейчас перевари и посмотри что там да как, конфетно букетный период закончится через пару месяцев, а зарплату аленю надо будет тратить на еду, досуг, это сейчас хи-хи ха-ха пошли с нами будет весело) но если он не миллионер) а он не миллионер потому как с ним РСП, он алень которому показали писю. Время всё показывает.

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение Толяныч » 06.05.23 15:45

Автор, если хочешь, то пытайся сохранять контакт с дочерью. Но настраивайся на то, что дочь тебя забудет, и будет вспоминать, только когда нужны деньги.

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение FaNaTW » 06.05.23 16:17

Grafoman писал(а):
06.05.23 15:18
Может у тебя ребёнок придёт и скажет папа я там больше не могу забери меня.
Иллюзия этого у меня присутствует, но даже общаясь с дочерью по телефону, вижу в этом общение все больше от бж. Теперь я понимать начинаю, что ещё пару лет и ребёнку я буду нужен только как ресур и это меня растрачивает конечно
Grafoman писал(а):
06.05.23 15:18
У тебя может другой случай?
судя по тому как все идёт, мой случай не отличается от твоего и многих здесь присутствующих

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Толяныч, как не прискорбно говорить, но ты прав

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Благодарю всех кто ответил, мне просто не с кем поделиться больше этой болью.
Тяжело осознавать, что тебя просто выкинули из жизни за ненадобностью, что твоя родная дочь превращается в копию своей матери и скаждым годом это будет все сильнее проявляться, а тебе остаётся только наблюдать и зализывать раны прошлого

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение Сиржант » 06.05.23 16:48

FaNaTW писал(а):
06.05.23 13:14
пути наши скоро совсем разойдутся и от этого печально.
я для себя решил так. Я люблю своих дочерей маленькими девочками. Они,там,внутри меня, маленькие и лезут ко мне со своими проблемами и куклами. И мне терпимо.

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение FaNaTW » 06.05.23 20:03

Сиржант,
В том то и дело, что для меня дочь осталось той маленькой девочкой 6 лет, с которой меня разлучились 5 лет назад жестко сломав об колено семью, ради своих хотелок
И мне тяжело наблюдать за тем, как она растёт без родного отца и ей приводят не понятно кого в дом и говорят, что этот дядя лучше твоего папы и он с нами будет жить
Если кто то мне скажет, что Ник то тебе не мешает участвовать в ее жизни-сразу хочу сказать отцом быть на расстояние не возможно, а воспитывать по телефону это бред
И что может дать мое присутствие даже раз в месяц, когда ей 24/7 льют в уши какой папа э ... проти-иивный ... и это он виноват во всем.

Злость берет за безнаказанность, с которой эти твари ломают нормальные семьи отбирают детей и им ничего за это не прилетает (гребанное законодательство)

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение Grafoman » 06.05.23 20:23

FaNaTW писал(а):
06.05.23 16:18
судя по тому как все идёт, мой случай не отличается от твоего и многих здесь присутствующих
Возраст дочки даёт тебе время получить другой результат. В моём случае осознаность уже есть, а в твоём она будет на вязаная, вполне возможно будут всплески манипуляций переходящие в понимание. Не вешай себе чужих сценариев жизни, будь терпеливым, посмотришь потом на труп врага проплывающего по реке.
На горячую ничего не делай.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение Jackson » 06.05.23 20:38

FaNaTW писал(а):
05.05.23 07:14
Дочери скоро будет 12 лет у неё заметно меняются приоритеты
Дочь подрастёт, пройдёт ещё пара лет и устроит матери выносы мозга, да такие, что БЖишка, возможно, отправит её к тебе. Ей то она не нужна, у неё "личная жизнь". А ты будешь думать: принимать или нет.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
FaNaTW писал(а):
05.05.23 07:14
Чего хочу от форума?
Да просто пенделя хорошего, тк меня конечно качнуло
Поддерживай телефонную связь с дочерью. Говори, что любишь и поддержишь. Что всё было бы хорошо, если бы не её мать, жили бы счастливой семьей. Закладывай бомбу под ж@пу БЖихи)
Будь "хорошим отцом на расстоянии".

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
FaNaTW писал(а):
05.05.23 07:14
живу с ожп, но это отдельная история не об этом сейчас
Тут то точно всё норм? Какой возраст ОЖП? Без детей? Только честно...

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение FaNaTW » 06.05.23 21:27

Grafoman писал(а):
06.05.23 20:23
Не вешай себе чужих сценариев жизни, будь терпеливым, посмотришь потом на труп врага проплывающего по реке.
На горячую ничего не делай.
потому на форум и написал, чтобы получить совет,мнение камрадов, которые в подобной ситуации были.
Ранее форум мне помог пережить свою проблему с разводом, вот и опять я тут, тк пока не понимаю как себя вести.
Jackson писал(а):
06.05.23 20:42
Поддерживай телефонную связь с дочерью. Говори, что любишь и поддержишь. Что всё было бы хорошо, если бы не её мать, жили бы счастливой семьей.
Принял к сведению
Jackson писал(а):
06.05.23 20:42
Тут то точно всё норм? Какой возраст ОЖП? Без детей? Только честно...
Я же не алень, как очередной ебако моей бж связываться с рсп-тут все ровно
Ожп 30 лет, детей нет, пока живет со мной у неё ремонт в квартире (все за свой счёт, советов помощи не просит). Зарабатывает норм, денег не просит (конфетки, цветочки подкидываю, чтоб держать пока тонус отношений-хотя не просит)+ я все контролю на скоко это возможно с учетом канонов абф
Про сбитого летчика все ей пояснил и про мое отношение к браку.
Пока как то так, дальше будет видно

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение Сиржант » 06.05.23 21:35

FaNaTW писал(а):
06.05.23 20:03
мне тяжело
держись,братское сердце. Неожесточайся. Это- трудно. И,может так статься,что дочь пойдет по пути,на который ее наставляет ее безмозглая мамаша. Вполне себе может так и быть. Ты сам,главное, для себя не умалься сердцем, будь щедр в своей любви в дочери, будь великодушен. .
Скажу как было у меня . Правда мои большие уже были( младшей было 17). Так вот.
Я посадил своих перед собой и вот так им сказал:
Что бы Вам кто не говорил про меня,хорошее или плохое,вы должны запомнить:
Я не смогу построить за Вас Вашу жизнь. И я не хочу этого делать . И не буду. Но.
Знайте:
Я вас люблю, и в моем доме каждую из вас ВСЕГДА ждёт своя комната, горячий ужин и чистая постель. Всегда. Не зависимо ни от чего. До тех пор ,пока я живой.
Так и живу. Комнаты в моем доме готовы,белье - лежит в шкафах. Девочки мои- живут своей жизнью.
Но я знаю .
Я- отец. Поэтому я так сказал и слово свое сдержу.
Крепись. Все в руках Божьих, камрад.

Ромей
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15.02.20 07:24
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение Ромей » 06.05.23 21:44

FaNaTW писал(а):
06.05.23 20:03
Злость берет за безнаказанность, с которой эти твари ломают нормальные семьи отбирают детей и им ничего за это не прилетает (гребанное законодательство)
+100!

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение Сиржант » 06.05.23 21:51

Ромей писал(а):
06.05.23 21:44
100
+1000

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение FaNaTW » 06.05.23 22:09

Сиржант писал(а):
06.05.23 21:35
Крепись
Спасибо бро, только это и остаётся

Аватара пользователя
zakon
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12.12.21 17:48
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение zakon » 07.05.23 00:36

FaNaTW писал(а):
05.05.23 07:14
Бж и дочь живут в другом городе (далеко)
По перспективам для довузовской подготовки и послешкольной учебы населенный пункт БЖ и Ваш населенный пункт как соотносятся?
Не то чтобы какая-то проходная комбинация - просто на подумать.
12 лет - видимо, 5 класс школы, но годы идут быстро.

И безотносительно учебы: есть ли какой-то смысл Вам самому переехать в населенный пункт, где живет дочь (условно: Вы сейчас в Воркуте, а ребенок в Москве)?
FaNaTW писал(а):
05.05.23 07:14
Сейчас встречаемся раз в год и также под манипуляции от бж
Давайте попробуем коллективно подумать, как блокировать эти манипуляции.
Вот приехали Вы в город N. Поселились не у БЖ - понятное дело. Хотите взять дочь, пойти куда-то. В чем заключаются манипуляции БЖ?
FaNaTW писал(а):
06.05.23 16:21
ещё пару лет и ребёнку я буду нужен только как ресурс
У меня просьба к сообществу - поговорить побольше в эту сторону. Как правильно общаться с детьми после развода (да и без развода), чтобы и к отцу, и к окружающим относились не как к ресурсу? (возможно, в какую-то другую ветку меня и топикстартера отправите)
FaNaTW писал(а):
06.05.23 10:12
заяву накатаю на этот беспредел
Давайте и об этом подумаем поподробнее.
Есть ли хоть один шанс, что придет опека и погрозит пальцем - господин Алень, брысь из однокомнатной квартиры, где чужая Вам 12-летняя девочка живет!
Мне кажется, что без каких-то дополнительных вводных (из серии господин Алень любит ходить по квартире в одних трусах) может получиться только дополнительное напряжение отношений и нулевой результат.
Это я не к тому, что "сиди и ничего не делай" - просто нет ничего хуже неподготовленной атаки, в результате которой ничего не достигаешь и больше того - ухудшаешь стартовые позиции.

Собственница квартиры - БЖ ?
FaNaTW писал(а):
05.05.23 07:14
Развёлся 5 лет назад по инициативе БЖ
FaNaTW писал(а):
05.05.23 07:14
Слив мой был заранее подготовлен
FaNaTW писал(а):
05.05.23 07:14
Васька не нашёл, или плохо искал, но это уже не важно
FaNaTW писал(а):
05.05.23 07:14
Алименты плачу официально, не от кого не бегаю
FaNaTW писал(а):
05.05.23 07:14
приезды сопровождались скандалами с бж
FaNaTW писал(а):
05.05.23 07:14
Сейчас встречаемся раз в год и также под манипуляции от бж
FaNaTW писал(а):
06.05.23 10:12
поток грязи в мою сторону от бж удвоился, а с появлением аленя в стойле поток увеличился в тройне.
FaNaTW писал(а):
06.05.23 20:03
[БЖ] жестко сломав об колено семью, ради своих хотелок
FaNaTW писал(а):
06.05.23 20:03
этот дядя лучше твоего папы
FaNaTW писал(а):
06.05.23 20:03
ей 24/7 льют в уши какой папа э ... проти-иивный ... и это он виноват во всем.
Понимаю, что неприятно это всё вспоминать и формулировать, но для полноты картины:
1) заявленные БЖ причины развода;
2) реальные (на Ваш взгляд) причины развода;
3) на что именно в Вашем поведении / в Вашей жизни пеняет БЖ, когда "говнит" Вас в глазах дочери;
4) про "манипуляции" в Ваши приезды я уже просил рассказать выше.
FaNaTW писал(а):
05.05.23 07:14
Я для неё стал больше как друг по переписке
У меня старшему ребенку сейчас 4 года, поэтому прошу меня не судить строго - нет у меня опыта общения со своими 12-летними детьми.
Но, строго говоря, может, оно и не плохо - быть ДРУГОМ дочери, а не ментором, воспитателем?
Выбор всё равно 12-летний человек всё чаще будет делать сам.
Задача взрослого - научить думать; показать какие-то вещи на своем примере; подсказать, какие есть варианты; просто поддержать, успокоить, ободрить.
Воспитание - это же явно не про то, что вицей 12-летнюю девушку по попе лупить за непослушание.

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение FaNaTW » 07.05.23 10:47

Если по пунктам:
1) мой город Москва ее Новосибирск, проблем с подготовкой ребёнка к вузу нет+ в Новосибирске есть много хороших гос. ВУЗов. Не оставляю надежды, что ребёнок может и ко мне приехать учиться.
Смысла моего переезда не вижу, скажем так моя специальность в Новосибе не так востребована как в Москве ( я не Айти специалист)
2)
zakon писал(а):
07.05.23 01:05
сиди и ничего не делай" - просто нет ничего хуже неподготовленной атаки,
согласен полностью-написал с горяча, тк тяжело понимать, что твой ребёнок живет с другим мужиком, который его ещё и воспитывать пытается
3)
zakon писал(а):
07.05.23 01:05
Собственница квартиры - БЖ ?
собственница бж
4)
zakon писал(а):
07.05.23 01:05
Понимаю, что неприятно это всё вспоминать и формулировать, но для полноты картины:
это самое интересное)))
Никто так и не понял, судья когда нас разводила, тоже удивилась и ее спросила: А почему вы разводитесь, он вас бил? Может он алкоголик, наркоман, вас избивал? Она опустив глаза сказала нет и промямлила дежурную фразу не сошлись характерами :facepalm: я просто отпал
Если честно уже не охото вспоминать, в чем она меня только не обвиняла, лишь бы не озвучивать самого главного и не признаться самой себе, что это она просто банально рушит семью ради новой жизни в другом городе,как она сказала.
То что у неё сейчас все норм по баблу я конечно знаю+ алики получает.
Об этом я больше не хочу писать, тема для меня закрыта давно.
Остался не закрытым только вопрос ребёнка, хотя даже сейчас когда я пишу это, я понимаю, что ребёнок воспитывающийся 24/7 не мой ребёнок.
Видимо мне остаётся только одно, как камрады пишут, сохранить вНутри себя воспоминание о девочке 6 лет, которая была папиной любимицей.
К сожалению и эту войну я проиграл.
Многие скажут ты и не пытался, что ты теперь хочешь,нет господа не пытался. Себя я оправдывать не буду,тк правда в этой войне на моей стороне.
И в глубине души, я жду звонка от дочери с просьбой забрать ее.

mongol
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.06.17 22:48
Пол: М

Как вести себя дальше: Я и дочь

Сообщение mongol » 07.05.23 11:53

Все как у автора совпадает на 90 процентов. Только у меня бж вышла замуж и родила год назад. Живут вчетвером в однушке бж от меня в 150 метрах. Дочь настроили категорически против меня. Недавно увиделись случайно, а может меня и караулила на стоянке авто у дома. Тянется ко мне. Опять качнуло. Хотя как бы успокоился с мыслью: сохранить внутри себя воспоминание о девочке до 8 лет, которая была папиной любимицей и мы были вместе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 24 гостя