Родила? Типичная ситуация

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29729
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Родила? Типичная ситуация

Сообщение Кармен » 23.05.23 03:05

White woman, иии? В год насчитывается 6-8 зубов,а тут в полтора нет ни одного.
И откуда цитата-то?

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Родила? Типичная ситуация

Сообщение Шарманка » 23.05.23 03:11

Кармен, а сейчас так модно. Почитаешь некоторые ресурсы, там так любят говорить об индивидуальном развитии, что уже и если ребенок в пол года голову не держит, да не переворачивается это норма и ему просто надо помочь массажем. Не ходит в 2 года? Тоже особенность развития.
И сейчас на самом деле много такого вылазит в поисковике. Информацию очень фильтровать надо. Про зубы не встречала конечно, но думаю та же дурь. Ведь как вещают эти авторы "все дети развиваются индивидуально и норм нет".

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Родила? Типичная ситуация

Сообщение Василий3019 » 23.05.23 15:18

totenhem99 писал(а):
09.05.23 12:40
Камрады,как действовать в таких ситуациях без перегиба палки
помогать жене с ребенком. С первым всегда труднее всего. Форум читай, помни, можно перекупить форум, тогда все будет тебе казаться попыткой инверсии доминирования. Дети, они такие. Забота и внимание.

Отправлено спустя 23 секунды:
Перекурить

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Родила? Типичная ситуация

Сообщение Иван Васильевич » 23.05.23 15:32

Птица-синица писал(а):
18.05.23 23:15
на детей похер. Одна и та же заезженная пластинка.
А что нет? Проверено годами!

Аватара пользователя
ИксанЖобен123
аксакал
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 15.08.22 16:41
Откуда: Агентство "Большой_Енг"
Пол: М

Родила? Типичная ситуация

Сообщение ИксанЖобен123 » 23.05.23 15:53

А что тут автор? Отсеялся, чи не?

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Родила? Типичная ситуация

Сообщение Птица-синица » 23.05.23 16:02

Иван Васильевич писал(а):
23.05.23 15:32
А что нет
нет :)

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Родила? Типичная ситуация

Сообщение Margaritaya » 24.05.23 03:15

ИксанЖобен123 писал(а):
23.05.23 15:53
А что тут автор?
памперсы меняет наверное

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Родила? Типичная ситуация

Сообщение АбрамТерц » 24.05.23 19:38

Птица-синица писал(а):
18.05.23 23:15
даже если БМ в очередной раз "не будет иметь никакого дохода", наш с детьми уровень жизни значительно не снизится
Себя ты любишь. А на весь мир тебе всё равно. Как и на детей тоже.
Тут в теме РСП одни шакалят. Раздел для мужчин только.
Другая РСП 20 лет замужем. Ну бывает. Чего уж тут говорить. Такой АБФ 2023.
Ну а автора нет. Спаси Господи его от РСП.
Аминь.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Родила? Типичная ситуация

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 25.05.23 10:32

АбрамТерц писал(а):
24.05.23 19:38
Тут в теме РСП одни шакалят.
судьба у них такая. :trololo:
АбрамТерц писал(а):
24.05.23 19:38
на весь мир тебе всё равно. Как и на детей тоже.
+++146%

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Родила? Типичная ситуация

Сообщение Фоllowf » 26.05.23 16:47

Оксана30 писал(а):
17.05.23 18:21
У меня есть няня. 40к отдаю каждый месяц. Хорошая такая няня, как бабушка, с развивашками в комплекте. Она у меня 2.5 года уже и это взаимный компромисс. Перед ней сменила четырех, со всеми вылезали проблемы серьезные, а это не гастарбайтерши, а тетки с опытом. О ком пишите вы?
У вас инвалидность?

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Родила? Типичная ситуация

Сообщение Оксана30 » 26.05.23 16:49

Фоllowf, пиши сразу, в чем вопрос? Без этих манипуляций и пассивной агрессии

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Родила? Типичная ситуация

Сообщение Фоllowf » 26.05.23 16:54

Птица-синица писал(а):
17.05.23 22:52
я ветеринар, например. Мне значительно проще зарабатывать деньги на работе, чем "ничего не делать" с дитем 0-3
Такой подход обрекает ребёнка на тяжёлую судьбу из-за недостатка внимания родных родителей. Впрочем, циничность уже давно стала неким массовым явлением. Плоды такого отношения к детям будем пожинать всем обществом, но больше всего выхватит непосредственный родитель, притом в перспективе дальней.

Предположу, что ребёнок способен вырасти гораздо более здоровым в детском доме с хорошим отношением со стороны опекунов-воспитателей, чем с родителями, которые недодают внимания. Там он хотя бы примиряется со временем с отсутствием родителя как такового. А в случае с няньками он с высокой степенью вероятности будет чувствовать пресность и равнодушие - вырастет либо сверхэгоистом, либо сугубо подавленным человеком. Конечно, бывает по-разному, а эти строки - лишь моё предположение.

Отправлено спустя 57 секунд:
Оксана30 писал(а):
26.05.23 16:49
Фоllowf, пиши сразу, в чем вопрос? Без этих манипуляций и пассивной агрессии
Я задал свой вопрос. Мне интересно, причина в том, что вы отдаёте предпочтение другим занятиям или у вас физические ограничения по уходу за детьми?

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Родила? Типичная ситуация

Сообщение Оксана30 » 26.05.23 16:58

Фоllowf писал(а):
26.05.23 16:54
Мне интересно, причина в том, что вы отдаёте предпочтение другим занятиям или у вас физические ограничения по уходу за детьми?
Отвечаю. Физических ограничений нет. Семейные обстоятельства ускорили процесс выхода на работу.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Родила? Типичная ситуация

Сообщение Птица-синица » 26.05.23 17:54

Фоllowf писал(а):
26.05.23 16:54
Такой подход обрекает ребёнка на тяжёлую судьбу из-за недостатка внимания родных родителей.
а с чего это, интересно, ребенок недополучает внимания от родителей? :? От того, что мне зарабатывать деньги на любимой работе проще, чем сидеть дома с мелким, он что, как-то мной отвергаем? :? Обнимашки, прогулки, общение, книжки и тыды и тыпы присутствуют и присутствовали у моих детей в достаточном объеме.
Слава Богу, график у меня не 5/2. Все с моими детьми в порядке, нет у них никакого недостатка родительского внимания. Даже после развода и улетучивания отца из их жизни - нету. Ни подавленности в них нету, ни суперэгоизма. Нормальные, здоровые, активные дети с нормальной психикой.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Родила? Типичная ситуация

Сообщение Фоllowf » 26.05.23 18:10

Оксана30 писал(а):
26.05.23 16:58
Отвечаю. Физических ограничений нет. Семейные обстоятельства ускорили процесс выхода на работу.
Спасибо за ответ.
Птица-синица писал(а):
26.05.23 17:54
От того, что мне зарабатывать деньги на любимой работе проще, чем сидеть дома с мелким, он что, как-то мной отвергаем?
Дело не в работе, а именно в качестве общения родителей с ребёнком. Если считаете, что вы достаточно внимания уделяете, и это действительно так, это хорошо.
Птица-синица писал(а):
26.05.23 17:54
Ни подавленности в них нету, ни суперэгоизма
Это жизнь покажет. Дальнейшая. Нет - ну и хорошо же.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Родила? Типичная ситуация

Сообщение Птица-синица » 26.05.23 18:21

Фоllowf писал(а):
26.05.23 18:10
Это жизнь покажет
слушай, ну обычно к этому возрасту зачатки видны. Сыну 17, дочери 8.

А, кстати, про "пожинать всем обществом". Поколения наших родителей, да и наше, если мы примерно ровесники - были лишены этого пресловутого родительского внимания. Мама-домохозяйка - редкость. В возрасте нескольких месяцев в ясли и фпиред! Вечером забрали, домашние дела и спать. А многие же и на пятидневку оставались в саду! Сейчас это редкость и дикость.
И как, ужасные люди выросли?
Мне чот кажется, что мы будем разгребать последствия выращивания "корзиночек", которых сиськой до трех лет кормят, потом до школы мама дома сидит, патамушта садик это гроб-гроб-кладбище, а потом на полставки в лучшем случае работает, до 12 лет в школу за ручку водит. Вот эти дети меня пугают гораздо больше, если честно...

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Родила? Типичная ситуация

Сообщение Фоllowf » 26.05.23 18:47

Вы мешаете чёрное с белым. Я вёл речь о няньках. Не о тётях, бабушках, дедушках. О нянях. О чужих людях. И о том, каковы истинные смыслы и последствия такого отношения родителей к детям.
Занятость человека на работе бывает избыточна - это вредит. Но нужно учитывать базовые условия: если 30, даже 20 лет назад воспитатели в детских садах и учителя в школах были одними, то сейчас они иные. Раньше они скорее способствовали получению того, что могли недодавать родители. В текущих экономических условиях таких людей очень мало в воспитательно-образовательных учреждениях. Этот компенсирующий инструмент становления человека со здоровой психикой коллективно просран под нажимом идеологии капитализации общества и каждого детского пука в частности.

Но это уже другая тема. Ответы на свои вопросы я получил. Думаю, было бы неплохо, если бы автор в теме появился и рассказал, как у него двигаются дела. Нет необходимости расширять здесь дискуссию в отрыве от его новостей.

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Родила? Типичная ситуация

Сообщение Хикка » 26.05.23 19:18

Птица-синица писал(а):
26.05.23 18:21
которых сиськой до трех лет кормят, потом до школы мама дома сидит, патамушта садик это гроб-гроб-кладбище, а потом на полставки в лучшем случае работает, до 12 лет в школу за ручку водит
Вот я таким ребёнком была :trololo:

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Родила? Типичная ситуация

Сообщение Птица-синица » 26.05.23 19:25

Фоllowf писал(а):
26.05.23 18:47
Я вёл речь о няньках
ну у меня не было, так обошлись. Если б мама не смогла помогать, после ухода мужа пришлось бы искать няню. И, кстати, воспитатели в саду дочери были настолько лучше тех, что были в моем детстве, что это просто несравнимо. Обычный сад рядом с домом.
Работающие родители - это абсолютная норма.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Родила? Типичная ситуация

Сообщение Иван Васильевич » 26.05.23 19:48

Птица-синица писал(а):
17.05.23 22:52
я ветеринар
О я знаю такую ветеринаршу одну, бж, хууячит сейчас что аж пиздеец!. Дети ей нужны ага "прям только кепочку держи"!))

totenhem99
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.05.23 12:26
Пол: М

Родила? Типичная ситуация

Сообщение totenhem99 » 03.06.23 12:14

Да вроде нормально все стало) думал,что это все проще,оказалось,времени ни хера теперь вообще нет свободного,я хоть ночью сплю,все равно хожу весь усталый

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Родила? Типичная ситуация

Сообщение Fraktall » 03.06.23 16:47

totenhem99 писал(а):
03.06.23 12:14
думал,что это все проще,оказалось,времени ни хера теперь вообще нет свободного,
А тебе правда 34? :trololo: И ни младших братьев-сестер не было, ни племянников, ни друзья-приятели про своих детей ничего не рассказывали? ))
Хотя у нас и ОЖП таких хватает, думают, что дети - это как в дочки-матери во дворе играть, как наигралась и надоело - засунула ляльку в дальний угол и к телеку с мультиками, а то и спать завалилась :lol: А в реале сразу за голову схватилась, а уж как до садика дотянула, так прям медаль за отвагу ей полагается :idea:

Peppery
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27.05.23 19:35
Пол: Ж

Родила? Типичная ситуация

Сообщение Peppery » 05.06.23 13:38

Автор, предлагаю взглянуть на ситуацию с другой точки зрения. С ребенком нужно заниматься, не для того чтобы жене помочь, а для для того, чтобы он рос интересным для вас человеком. Чтобы потом было здорово проводить с ним время, и не приходилось жаловаться на "бабское воспитание" (о оно по-любому будет такое, если вы не внесете свой вклад). Я вообще не понимаю, какой смысл мужчине заводить детей, если не хочется с ними заниматься. Сплошная трата денег и времени, а ради чего?
На моем примере: дети играют в хоккей, в шахматы, катаются на горных лыжах, роликах. Ходят с нами в походы. Все это на 90% заслуга мужа. Он тратит на детей время, получает эмоции. Всем хорошо, я уважаю и ценю мужа как отличного отца.
Вам, возможно, кажется, что сейчас слишком, рано, и начинать надо после года (двух, трех). Но чем позднее, тем труднее будет перехватить инициативу. Во-первых, ребенок привыкнет считать маму главной. Во-вторых, жена будет бояться доворить вам ребенка - у вас ведь опыта мало! Привыкнет считать ребенка своей собственностью. В-третьих, сам ребенок будет расти в тепличных условиях, для него всякая новая активность будет стрессом. Мамы вообще склонны прививать детям излишнюю осторожность.
Уже в полгодика можно, например, посадить ребенка в велокресло и пойти кататься на час-два. Ну или что-то другое, что вам нравится. Жене можете сказать, что это все ради нее, любимой. Она оценит.

Lucki man
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30.06.19 14:56
Пол: М

Родила? Типичная ситуация

Сообщение Lucki man » 10.06.23 22:28

Не выдержал, напишу. Уважаемые российские мужчины, прекращайте осеменять российских женщин, ну хотя бы, ради будущих детей. Местные ОЖП не подходят в качестве матерей, проблемы у них с детьми, совершенно недееспособны как матери, утеряно это качество.
Теперь перейду на более понятный язык. Рождение детей - это чистой воды инициатива ОЖП. Мужчине это не нужно или не на первом плане, кроме редких случаев. Женщина родив ребенка, внимание - по своей инициативе, скидывает часть своих обязанностей на мужчину, при этом находясь на обеспечении мужа. Наше общество превращает мужчин в некое странное создание для удобства баб, а в итоге у этих же баб рвотный рефлекс от таких ОМП. У многих знакомых жены сами все делали.
Сам я бж помогал, но мне было это в кайф со своими детьми возиться, то моя кровь, надеюсь :oops:

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Родила? Типичная ситуация

Сообщение Margaritaya » 11.06.23 01:45

Lucki man писал(а):
10.06.23 22:28
Уважаемые российские мужчины, прекращайте осеменять российских женщин, ну хотя бы, ради будущих детей
ради чьих будущих детей?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mikluxo и 37 гостей