Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
al3tim
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.01.24 10:09
Пол: М

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение al3tim » 15.01.24 11:05

Мне и другу 35. С первого класса вместе. Из семей чуть выше среднего. Жили в кайф до 25, там-сям работали, баб меняли, отлично отдыхали, есть что вспомнить. Я общительный, куча знакомых, увлечений. Он интроверт, вдумчивый, долго сходится с людьми, но потом его все любят.

10 лет назад познакомил его на свою голову со "скромной" девушкой на 5 лет младше из далекой "деревни". Они начали переписку долгую. Я радовался, что у друга все хорошо. В итоге, он к ней поехал, все, сразу любовь и т.д. Ей там делать нечего. Привез к себе, стали сразу жить. Отец друга устроил ее на хорошее место. Та за пару лет там продвинулась и стала сидя на попе ровно хорошо зарабатывать. Друга год не работал, учился инженерным делам, и в итоге тоже устроился на хорошее место. Купили шикарную квартиру, машину, землю, стали строить дом, долго не получалось с ребенком - получилось. Ура, мальчик, 4 года уже. Друг перевез ее родню в свою квартиру от бабушки, чтобы помогали с ребенком. Всегда заходил к ним радовался, как все бывает идеально.

Как-то раз на общей пьянке рассказала, что с работы какой-то мужик пузатый все дарит ей цветы конфеты и т.д., муж и то реже. Я удивился. Потом еще раз при мне уже доставка цветов на дом! И тоже не от мужа. Я выпал! Говорю другу - чо за хня. Он - да все нормально, какой-то мужик женатый запал и вот дарит, он все разрулил - она с ним даже не общается. Думаю ну ок. Девушка видная, наверно, так бывает

Еще до рождения у них был один скандал, где ей надоели командировки друга - он там не изменял, только пил больше - а что там еще делать вечерами. И она уехала в "деревню" перезагрузиться. Потом опять все любовь-морковь. Тоже думаю все правильно, надо иногда отдыхать друг от друга, но закралось странное чувство

В итоге, порвалось все на том месте, когда ей друг подарил крутой телефон, а мой как раз сломался. и она отдала мне свой старый. И в тот момент она постоянно залипала в телефоне на всех встречах общих. Ну у меня и закрались подозрения. Грешен, восстановил все удаленное, переписки, фотки, все что можно. Вроде все ок, кроме одной переписки с ее подругой с деревни , с которой якобы мало общается. А там пздц. Каждый раз когда уезжала в деревню - тусила с бывшим или бывшими - не стал разбираться - много имен. Понятно, что секс был с кем-то. И это в первые годы отношений с другом. Потом тот женатый с цветами. Про него тонны текста - тоже самое, секс был после работы, во время работы, когда в командировках был друг, чуть ли не жил у нее. Любовь была типа. Но потом жена того приструнила. Между делом еще 2 мужика точно было. Один причем знакомый общий. Плюс стены текста как муж бесит, холодный, мало уделяет внимания, никуда не ходит, бухает. Ребенок вроде успокоил ее, но ненадолго. Из переписки понятно что и мама ее покрывает. Я выпал

Короче, как это все не видел друг - я хз, он если что-то делает, то может полностью увлечься этим и больше ничего не видит. Сейчас работает очень много для сына и семьи + дом строит. Обидно за него. Я хз чо делать. Перестал ходить к ним, только с другом общаюсь, но реже. Чо делать в таких случаях, забить и не лезть в чужую семью?

RTFM
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.09.21 11:39
Пол: М

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение RTFM » 15.01.24 11:29

al3tim, как вы нашли этот форум? Как долго читали перед тем, как создать тему? Что у самого в плане "отношений"?

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение Lazurski » 15.01.24 11:36

al3tim, скользкий вопрос, но я бывал в подобной ситуации. Случайно увидел бабу друга на коленках у другого ОМП. Не стал сначала сообщать, не моё дело. Двумя днями позже встретил друга, а он давай рассказывать, какая у него с этой девушкой любовь, как всё хорошо и как он собирается тату с её именем себе набить. Тут я не выдержал, рассказал. Но расстались они в итоге гораздо позже.

al3tim
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.01.24 10:09
Пол: М

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение al3tim » 15.01.24 11:37

RTFM писал(а):
15.01.24 11:29
как вы нашли этот форум? Как долго читали перед тем, как создать тему? Что у самого в плане "отношений"?
Пару раз натыкался, думал, тут большинство мужиков обиженок сидит. Щас понимаю, что мыслил узко. И сам был типичной омежкой. Есть ребенок, с его мамой не общаюсь, алименты плачу. Отношения есть, но ничего серьезного с моей стороны. Есть встречи с девушками параллельно

Аватара пользователя
barma_leika
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10.01.24 02:48
Пол: М

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение barma_leika » 15.01.24 12:02

al3tim писал(а):
15.01.24 11:05
Чо делать в таких случаях, забить и не лезть в чужую семью?
Именно так.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение Nevada » 15.01.24 12:05

Lazurski писал(а):
15.01.24 11:36
него с этой девушкой любовь, как всё хорошо и как он собирается тату с её именем себе набить
Вот эти темы с тату это уже какой-то знак :lol:
Все , кто набивает эту ерунду потом как один с рогами ходят. Плохая примета .

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.01.24 12:09

al3tim писал(а):
15.01.24 11:05
Чо делать
Покажи ему этот телефон за бутылкой коньяка, а дальше пусть сам решает.

RTFM
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.09.21 11:39
Пол: М

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение RTFM » 15.01.24 12:26

Цитата, приписываемая В.Высоцкому: "Сильнее, чем измен, я боюсь только не узнать об изменах. Ужасно любить человека, который этого уже не заслуживает". В этом есть смысл, хотя построение фразы (особенно вторая часть) больше похожа на женский стиль.

al3tim, если примерить ситуацию на себя, какой вариант развития событий вы бы предпочли? Узнать правду или оставаться в неведении?

al3tim
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.01.24 10:09
Пол: М

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение al3tim » 15.01.24 12:31

RTFM писал(а):
15.01.24 12:26
если примерить ситуацию на себя, какой вариант развития событий вы бы предпочли? Узнать правду или оставаться в неведении?
По ощущениям я лучше справляюсь с тяжелыми ситуациями, спокойнее на все реагирую, переключаюсь на что-то еще, а он может совсем замкнуться. Мысль понял, здравая

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение Mister-Unknown » 15.01.24 15:27

Правду знать не всегда легко и приятно, но на мой взгляд, надо.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение Мне только спросить » 15.01.24 15:49

al3tim писал(а):
15.01.24 11:05
хорошо зарабатывать.... Купили шикарную квартиру, машину, землю, стали строить дом,
Пилять. Сейчас чтобы это все купить, в кредит, нужно зарплату хотя бы пару лямов. В месяц.
Чтобы легко и шикарно покупать шикарные квартиры (от 40 лямов в регионе, от 400 в Москве) - нужно зарабатывать не хорошо. Нужно зарабатывать неприлично до}{уя.
Где они, все эти люди работают?
У меня ЗП почти 10 раз овербольше чем средняя по региону.
Но я живу в обычной квартире, езжу на обычной машине.
Где эти люди берут "шикарное"?

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
al3tim писал(а):
15.01.24 11:05
Он - да все нормально, какой-то мужик женатый запал и вот дарит, он все разрулил - она с ним даже не общается.
Ну если ему нормально, то куля тебе дураку надо.
Не мешай куколду радоваться жизни.
al3tim писал(а):
15.01.24 11:05
когда ей друг подарил крутой телефон, а мой как раз сломался. и она отдала мне свой старый.
Байки какие-то нелепые. То есть мужней бабе кто-то дарит телефон, муж алень видит телефон, но не подает вида, а старый телефон дарится другому алешке?
Да еще и незаблоченные переписки.
Фантастиш...

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4786
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение Taiti » 15.01.24 15:58

al3tim,
Другу обязательно надо показать.

Вопрос стоит только как.

Вижу 2 варианта
1 отдать телефон как есть и сказать ему обрати внимание.
2 анонимно, скрины например скинуть.

И тут дело не в том , что его жена с кем-то вышла покурить , да поулыбалась..
Она ему изменяет с самого начала

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение aw » 15.01.24 16:34

al3tim писал(а):
15.01.24 11:05
Чо делать в таких случаях, забить и не лезть в чужую семью?
Жена предатель. Друг детства трусливый предатель. Ничего необычного.

al3tim
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.01.24 10:09
Пол: М

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение al3tim » 15.01.24 17:18

Мне только спросить писал(а):
15.01.24 15:52
Байки какие-то нелепые. То есть мужней бабе кто-то дарит телефон, муж алень видит телефон, но не подает вида, а старый телефон дарится другому алешке?
Не, телефон муж ей подарил, не какой-то мужик. ну я один из лучших друзей мужа - ситуация у меня не ок была. Нужно срочно было телефон, сама предложила

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение Кот- пилот » 15.01.24 17:51

al3tim писал(а):
15.01.24 11:05
Чо делать в таких случаях,
Если твой друг слабак, то после узнавания правды от тебя у тебя не будет друга. Если он не слабак - то он всё переживёт.
Короче, тут 50 на 50
Вон Сварщик тебе уже подсказал как делать с телефоном.
Но мне кажется, что гораздо хуже будет, когда твой друган узнает, что ты знал и смолчал.
Тогда точно друга не будет.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение Грешный Ангел » 15.01.24 19:11

al3tim, Был в такой ситуации лет 15 назад
Товарищ айтишник, ему наставила рога жена
Главная задача это Помочь другу вывести из под удара свои полимеры
А дальше развод, другого варианта нет.

Егор40л
бывалый
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение Егор40л » 15.01.24 20:18

а накуа влазить в чужие качели,я бы с его женой прекратил общение и все.

Рогатик
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02.06.21 17:44
Пол: М

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение Рогатик » 15.01.24 20:20

У меня лучший друг знал, что я рогат, но не сказал. Я не в обиде на него, но когда все вскрылось, много от него подробностей узнал. Для себя решил, если узнаю что жена друга блядует, обязательно расскажу.

Аватара пользователя
Ubaskis
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 10.09.22 16:16
Пол: М

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение Ubaskis » 15.01.24 20:30

Нас 6 друзей с института.
Узнали, что одному изменяет баба после 6 лет отношений.
Собрали совет "глав пяти семей".
Решили рассказать шестому.
Не потеряли друга.
Сейчас у него нормальная жена и двое детей.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение Грешный Ангел » 15.01.24 21:12

Сливать бл@дину надо
Других вариантов нет.

Егор40л
бывалый
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение Егор40л » 15.01.24 23:09

лучше с имущества начать что можно спрятать,потом уже на чистую выходить.

Madgaro
любитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15.10.23 13:14
Пол: М

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение Madgaro » 16.01.24 02:33

al3tim писал(а):
15.01.24 17:18
Нужно срочно было телефон, сама предложила
Вы бы не недооценивали бабу. Не верю я в историю про телефон. Судя по описанию автора тут сдс умная.
Сама сказать не может мужу что усе. Теперь вот Вы мучаетесь. Так и Васьком заделаться недолго, а она вывернет потом как ей надо.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23057
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение Трипса » 16.01.24 09:51

Мне только спросить писал(а):
15.01.24 15:52
Где они, все эти люди работают?
Слоган форума можно добавить: "богатые тоже плачут". Потому что, что не тема, так очередной богатей пожаловал. С историей про свое несчастье. Чего то обычных людей раз-два и обчелся.

lupa
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение lupa » 16.01.24 10:42

Я бы не смогла дружить с человеком , который знал и не сказал. Друг рассказывает вам " мы с женой , мы с семьёй..." , а вы знаете , что это все обман и молчите. Это как издёвка, насмешка. Мерзко.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как помочь другу с неверной женой и надо ли

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.01.24 12:16

lupa писал(а):
16.01.24 10:42
Мерзко
+

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей